Флорентийский Монстр - стр. 12 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Флорентийский Монстр  (Прочитано 100833 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский монстр
« Ответ #330 : 09.11.15 15:06 »
Ну тогда любой маньяк самый рядовой... Я бы не сказал что итальянская полиция работала совсем уж бездарно, просто монстр оказался очень везуч.

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Флорентийский Монстр
« Ответ #331 : 09.11.15 16:05 »
Цитирование
Ну тогда любой маньяк самый рядовой... Я бы не сказал что итальянская полиция работала совсем уж бездарно, просто монстр оказался очень везуч.
Не совсем, под заурядным я имел ввиду, относительно не жестокий , жертв сразу убивал и глумился над телами мертвыми, а не скажем при жизни подвергал жесточайшим пыткам и не производил сокрытие тел. На мой взгляд в начале как раз полиция работала в том направлении, а уж потом пошло то, что вызывает смех. Надо было трести сардов относительно пистолета, благо их полиция порой применяла не очень дозволенные методы и уж от результата идти дальше.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский монстр
« Ответ #332 : 09.11.15 20:53 »
И неужели вы думали что их не трясли? Видимо небыло результата...

Добавлено позже:
Ну в принципе монстр то в плане почерка как раз не рядовой.
« Последнее редактирование: 09.11.15 20:54 »

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Флорентийский Монстр
« Ответ #333 : 09.11.15 21:18 »
Цитирование
И неужели вы думали что их не трясли? Видимо небыло результата...
Поскольку про сардов пресса писала, если и трясли, то не сильно, а вот если бы огласки не было то можно было посильнее. Хотя сам я думаю монстр был не из сардов. Просто надо было выяснить, куда делся пистолет после убийства Барбара Лоччи и Антонио Ло Бианко, если скажем его действительно выкинули, то скорей всего монстр житель того места, где и выбросили пистолет.
Цитирование
Ну в принципе монстр то в плане почерка как раз не рядовой.
А что в нем не рядового, в контакт словесный с жертвами  не вступал, не понятно вел ли он длительную слежку за конкретными жертвами или просто выезжал на место, где обычно и выбирал жертв.

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Флорентийский Монстр
« Ответ #334 : 09.11.15 21:22 »
сардов было бесполезно трясти, это ж мафия, цыгане. Никто из них не стал бы в открытую напрямую что либо говорить, тем более о пистолете из которого попукали с 10, как минимум человек. Да и знали, скорее всего о пистоне только несколько человек из клана Винчей, остальные их "деревенские братья" были не в курсах.
в Аду помощников Нет

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Флорентийский Монстр
« Ответ #335 : 09.11.15 21:31 »
Цитирование
сардов было бесполезно трясти, это ж мафия, цыгане. Никто из них не стал бы в открытую напрямую что либо говорить, тем более о пистолете из которого попукали с 10, как минимум человек. Да и знали, скорее всего о пистоне только несколько человек из клана Винчей, остальные их "деревенские братья" были не в курсах.
Интересно, а проверялась ли версия, что если Меле сказал правду и действительно выкинул пистолет в канаву. Его там и не нашли, тогда как вариант можно примерно рассмотреть всех окрестных жителей, при чем особенно тех, кто в 68 году был молодым достаточно.
В принципе проследив путь пистолета, можно и было найти монстра.
« Последнее редактирование: 09.11.15 21:39 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский монстр
« Ответ #336 : 10.11.15 06:30 »
Вы забываете один ньюанс, повторялся не только пистолет, но и пачки патронов. Монстр как то завладел и тем и другим. Не думаю что сарды пойдя на дело взяли с собой две пачки патронов. Да и заявление сальваторе... Не думаю что у него был целый арсенал... скореевсего речь об одном и том же.

Добавлено позже:
Первоочередная для меня версия что пистолет у сальваторе украли из дома, вторая что сальваторе и есть монстр, а с заявлением он просто схитрил... другие версии я не рассматриваю.

Добавлено позже:
Для вас обыденно вырезать причинное место и забирать его с собой? По вашему такие товарищи на каждой улице живут? Маньяков с таким почерком я не так много смогу припомнить. Всевозможные расчленители и потрошители явление не частое.
« Последнее редактирование: 10.11.15 06:37 »

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Флорентийский Монстр
« Ответ #337 : 10.11.15 09:35 »
Цитирование
Вы забываете один ньюанс, повторялся не только пистолет, но и пачки патронов. Монстр как то завладел и тем и другим. Не думаю что сарды пойдя на дело взяли с собой две пачки патронов. Да и заявление сальваторе... Не думаю что у него был целый арсенал... скореевсего речь об одном и том же.

» Добавлено позже:
Первоочередная для меня версия что пистолет у сальваторе украли из дома, вторая что сальваторе и есть монстр, а с заявлением он просто схитрил... другие версии я не рассматриваю.
С версией об украденном пистоле соглашусь как один из вариантов, второй Сальваторе сам его продал или действительно выкинули. Но вот то что Сальваторе был монстром не согласен, не тот человек, убить мог и возможно убивал, но не маньяк.
Цитирование
Для вас обыденно вырезать причинное место и забирать его с собой? По вашему такие товарищи на каждой улице живут? Маньяков с таким почерком я не так много смогу припомнить. Всевозможные расчленители и потрошители явление не частое.
Среди серийников он не чем особым не выделяется, да вырезал, но у мертвых уже.
 

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский монстр
« Ответ #338 : 10.11.15 14:42 »
Ну смотрите: абсолютное большинство маньяков это душители и садисты вроде бостонского, а убийцы парочек уже другое явление, куда как более редкое, и потрошители тоже.

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Флорентийский Монстр
« Ответ #339 : 10.11.15 15:33 »
Цитирование
Ну смотрите: абсолютное большинство маньяков это душители и садисты вроде бостонского, а убийцы парочек уже другое явление, куда как более редкое, и потрошители тоже.
Если смотреть так то да, я имел ввиду степень жестокости, он убивал своих жертв из пистолета и глумился над мертвыми телами, а скажем не делал это с живыми людьми.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский монстр
« Ответ #340 : 10.11.15 15:51 »
В этом тоже его оригинальность: гуманный монстр.)

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Флорентийский Монстр
« Ответ #341 : 10.11.15 16:39 »
Цитирование
В этом тоже его оригинальность: гуманный монстр.)
Интересно, а сколько профилей монстра было составлено профилерами.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский монстр
« Ответ #342 : 11.11.15 06:11 »
Как минимум два. Хэйзелвудом и местными... но на сколь я понял они принципиально не отличались.

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Флорентийский Монстр
« Ответ #343 : 11.11.15 07:26 »
Цитирование
Как минимум два. Хэйзелвудом и местными... но на сколь я понял они принципиально не отличались.
Почитать хотя бы один из профилей где-нибудь возможно.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский монстр
« Ответ #344 : 11.11.15 16:49 »
Только в общих чертах в очерке... Книгу спецци читал, там ничего нету, и дуглас в своих тож про монстра не упоминает.

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Флорентийский Монстр
« Ответ #345 : 11.11.15 17:14 »
Цитирование
Только в общих чертах в очерке...
В очерке видел. Как раз ничего уникального нет.

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Флорентийский Монстр
« Ответ #346 : 11.11.15 21:52 »
В очерке видел. Как раз ничего уникального нет.
А что должно быть уникального в профиле женоненавистника и импотента? Да и с уверенностью утверждать был ли он импотентом или нет, тоже невозможно. Монстр мог потом втихомолку на безопасном расстоянии свои похотливые нужды справить, поглаживая себя волосатыми женскими частями.  *SORRY*
в Аду помощников Нет

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Флорентийский Монстр
« Ответ #347 : 11.11.15 23:58 »
Цитирование
А что должно быть уникального в профиле женоненавистника и импотента? Да и с уверенностью утверждать был ли он импотентом или нет, тоже невозможно. Монстр мог потом втихомолку на безопасном расстоянии свои похотливые нужды справить, поглаживая себя волосатыми женскими частями.  *SORRY*
В том то и дело что ничего, заурядный серийник, если бы был пойман, то вряд ли вокруг него был бы ажиотаж. Утверждать невозможно. Михасевич имел и жену и любовницу, но не всех жертв насиловал, порой мертвых, для него главное процесс душения. Так что может оказаться. что реальный монстр и семью и детей имел или не имея этого проблем с женским полом не испытывал.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский монстр
« Ответ #348 : 12.11.15 04:31 »
Михасевич обычный насильник, даже если он это делал не всегда, он никого не потрошил. Монстр должен быть упырем вроде чикатило, про наличие семьи и возраст я бы утверждать не стал, здесь возможны варианты, но импотентом он должен был быть. Выводы здесь не только из логики но и из практики расследований. А кто по вашему не рядовой серийник?

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Флорентийский Монстр
« Ответ #349 : 12.11.15 07:40 »
Цитирование
Михасевич обычный насильник, даже если он это делал не всегда, он никого не потрошил. Монстр должен быть упырем вроде чикатило, про наличие семьи и возраст я бы утверждать не стал, здесь возможны варианты, но импотентом он должен был быть. Выводы здесь не только из логики но и из практики расследований. А кто по вашему не рядовой серийник?
Михасевич душитель, для него это важнее, на видео с следственных экспирементов ему часто задавались вопросы о половой связи с жертвой, он частенько отвечал не помню, а вот задушить главное, плюс есть описание, были жертвы которых он развел на секс. Насильником был Кулик, ведь по мимо убитых на нем несколько десятков изнасилований. Давай не будем сравнивать с Чикатило, я уже высказывал свое мнение, по этому поводу, скажу только по сравнению с ростовскими сериями, монстр гуманист, в ростовских женщин и девочек, да и мальчиков убивали крайне жестоко. Не рядовыми из наших это Спесивцев и Головкин, крайняя жестокость, пускай Спесивцева и признали невменяемым, но отчет он себя отдавал, плюс помощь матери,про Головкина вообще нормален, но при этом чудовищная жестокость, да и плюс изворотливость, ведь точное число жертв неизвестно, с Михасевичем также, да и возможно со Спесивцевым.
« Последнее редактирование: 12.11.15 07:48 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский монстр
« Ответ #350 : 12.11.15 19:00 »
Ну фишер со спесивцевым отчасти да, но большинство маньяков жестоки в той или иной степени... ну я считаю что обычность или необычность маньяков оценивается по тому на сколь часто такие кадры встречаются... так вот такие кадры как монстр крайне редки: во первых убийц охотящихся только на парочки кроме монстра раз два  и обчелся(я не считаю тех кто валит всех кто под руку попадется включая парочки) и во вторых я что то не шибко то припомню кто кроме монстра и опять же ростовского потрошителя забирал что то запчасти с собой. Вот почему монстр вовсе не рядовой!

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Флорентийский Монстр
« Ответ #351 : 12.11.15 19:53 »
Цитирование
Ну фишер со спесивцевым отчасти да, но большинство маньяков жестоки в той или иной степени... ну я считаю что обычность или необычность маньяков оценивается по тому на сколь часто такие кадры встречаются... так вот такие кадры как монстр крайне редки: во первых убийц охотящихся только на парочки кроме монстра раз два  и обчелся(я не считаю тех кто валит всех кто под руку попадется включая парочки) и во вторых я что то не шибко то припомню кто кроме монстра и опять же ростовского потрошителя забирал что то запчасти с собой. Вот почему монстр вовсе не рядовой!
На парочки да, но все же это может вызвано итальянской спецификой и уникально для других стран. Фишер забирал, после появления гаража, оставлял на время части тел. Что касается ростовской серии, придерживаюсь версии о 2-3 убийцах, но похоже все отрезали или вырезали органы и забирали с собой. Что касается частоты маньяков тут вопрос интересный, в Америке серийником считается совершивший от двух убийств с соответствующим мотивом, у нас вроде от трех. Серийников совершавших больше 10 убийств, крайне мало, тогда в принципе монстра отнести к не рядовым серийникам 14 жертв.

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Флорентийский Монстр
« Ответ #352 : 12.11.15 22:41 »
Не думаю, что Италия была какой-то уникальной страной в части автосекса на обочине, разумеется среди развитых капиталистических государств. Даже в Америке - пристанище почти всех маньяков, я припоминаю из известных только Зодиака и ночного охотника из Тексарканы. В Италии мы же имеем двух - Чудовище из Удинезе, который как совершал преступления имитировавшие нападения Флорентийского Монстра, так и действовал в рамках чисто своей девиации. Поэтому, соглашусь с Бифом, что наш Монстр все-таки достаточно редко встречающееся явление. Опасный рисковый преступник, нападающий как на мужчин, так и женщин, ни разу не ошибавшийся.
Теперь возвращаясь к профилю, раз уж тему реанимировали. Вряд ли у этого парня была семья, так как ему нравились мертвые женщины, возможно какой-нибудь убогий родственник, за которым нужно было ухаживать, возраст до 45-50. Такие большие интервалы между преступлениями могли свидетельствовать об эмоциональной выхолощенности в периоды отсутствия нападений и о длительном насыщении после совершения убийства, что косвенно указывает на стойкое психическое расстройство или на банальную занятость.  Думаю, в этом месте ментам и докторам-профилерам нужно было копать по-тщательней. Действительно, эта примечательная деталь - у Монстра не было такого чтобы он, к примеру, в течение короткого промежутка времени выдавал несколько преступлений. Каждый раз он убивал и уходил в свое логово достаточно надолго. Контроль и еще раз контроль. Он даже не резал живых людей, ведь мертвых так легко контролировать. Женщин он, безусловно, ненавидел и боялся одновременно. Допускаю глубокую обиду, нанесенную когда-то кем-то из женщин. Рассуждать голословно о проф. занятиях и социальных навыках монстра я не могу, до тех пора пока не станет известно о том, каким образом беретта и такое количество патронов оказалось в руках у убийцы. Предположу только, что вероятнее всего он вырос в сельской местности, но учился в городе, имел как минимум среднее профессиональное образование. Вот пожалуй и все из последних мыслей о монстре. 
в Аду помощников Нет

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский монстр
« Ответ #353 : 13.11.15 04:11 »
Ну зодиак валил всех подряд, вспомним таксиста, чудовище так же(кстати удивительно чтн кроме упоминания в очерке я не нашел об нем не слова). Сын сэма тож порой на парочках отрывался... ну было пару малоизвестных товарищей убивающих только парочки(в германии в 40-50х три пары/не раскрыта серия, и в америке уже в наши дни какой то ниггер 6или 7 парочек завалил, смотрел док.фильм, ну и тексарканский тип.

Добавлено позже:
3wrt, а скажите с чего вдруг 45-5 0 и среднеспециальное образование? На чем основаны выводы?
« Последнее редактирование: 13.11.15 04:13 »

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Флорентийский Монстр
« Ответ #354 : 13.11.15 20:59 »
BIF, после 50-ти уже, по моему, не до такого активного маньячества, здоровья не хватит, если ты, конечно, не Вова Путин  :). Плюс ко всему наступает период падения половой активности, которая в принципе и провоцирует агрессию, а в случае с Монстром проблемы в интимной сфере были серьезные и с годами, имхо, только усугублялись. Среднеспециальное образование - не такая уж редкость даже в нынешней полуфеодальной России, тем более для Италии того времени, если ты, конечно, не из глухой сардинской деревни :).  Монстр явно был парень не глупый, поэтому считаю, что у него хватило мозгов получить хоть какое-то образование.   
в Аду помощников Нет

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский монстр
« Ответ #355 : 14.11.15 09:54 »
Ну тогда каждый второй старик должен быть маньяком. Вот вы не боитесь после 50ти стать маньяком?) из всех упырей кого я помню после 50ти убивали лишь чикатило и фиш,  правда старуха еще в италии одна была, которая пироженное из соседок делала) на счет ума, я особенного не заметил... монстр был хитер от природы и везуч.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Флорентийский Монстр
« Ответ #356 : 14.11.15 10:32 »
BIF, после 50-ти уже, по моему, не до такого активного маньячества, здоровья не хватит, если ты, конечно, не Вова Путин  . Плюс ко всему наступает период падения половой активности, которая в принципе и провоцирует агрессию, а в случае с Монстром проблемы в интимной сфере были серьезные и с годами, имхо, только усугублялись.
Непонятно на чем основано сие утверждение...  =-O Не ужели на личном печальном опыте? И причем тут собственно Вова Путин *DONT_KNOW* ?.. Чарли Чаплин, как известно женился на Уне ОНил, дочери единственного в истории американского писателя - лауреата Нобелевской премии в 54, когда ей было 18, а  последнего ребенка из восьми, Уна родила, когда Чарли было 76.  Изобретатель русского противогаза академик Зелинский женился на Нине Андреевне в 72, и благополучно родил с ней двух сыновей, второго - в 80, Карел Готт в первый раз женился в 72, сейчас у молодой четы пара очаровательных дочерей... Продолжать можно до бесконечности, но думаю, что и так ясно, что у многих людей активная фаза в полноценной интимной жизни после пятидесяти только начинается.
« Последнее редактирование: 14.11.15 10:53 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Флорентийский Монстр
« Ответ #357 : 14.11.15 20:17 »
Цитирование
Не думаю, что Италия была какой-то уникальной страной в части автосекса на обочине, разумеется среди развитых капиталистических государств. Даже в Америке - пристанище почти всех маньяков, я припоминаю из известных только Зодиака и ночного охотника из Тексарканы. В Италии мы же имеем двух - Чудовище из Удинезе, который как совершал преступления имитировавшие нападения Флорентийского Монстра, так и действовал в рамках чисто своей девиации. Поэтому, соглашусь с Бифом, что наш Монстр все-таки достаточно редко встречающееся явление. Опасный рисковый преступник, нападающий как на мужчин, так и женщин, ни разу не ошибавшийся.
Теперь возвращаясь к профилю, раз уж тему реанимировали. Вряд ли у этого парня была семья, так как ему нравились мертвые женщины, возможно какой-нибудь убогий родственник, за которым нужно было ухаживать, возраст до 45-50. Такие большие интервалы между преступлениями могли свидетельствовать об эмоциональной выхолощенности в периоды отсутствия нападений и о длительном насыщении после совершения убийства, что косвенно указывает на стойкое психическое расстройство или на банальную занятость.  Думаю, в этом месте ментам и докторам-профилерам нужно было копать по-тщательней. Действительно, эта примечательная деталь - у Монстра не было такого чтобы он, к примеру, в течение короткого промежутка времени выдавал несколько преступлений. Каждый раз он убивал и уходил в свое логово достаточно надолго. Контроль и еще раз контроль. Он даже не резал живых людей, ведь мертвых так легко контролировать. Женщин он, безусловно, ненавидел и боялся одновременно. Допускаю глубокую обиду, нанесенную когда-то кем-то из женщин. Рассуждать голословно о проф. занятиях и социальных навыках монстра я не могу, до тех пора пока не станет известно о том, каким образом беретта и такое количество патронов оказалось в руках у убийцы. Предположу только, что вероятнее всего он вырос в сельской местности, но учился в городе, имел как минимум среднее профессиональное образование. Вот пожалуй и все из последних мыслей о монстре.
В Италии считай была цела культура вуайризма, связанная с национальными традициями, фактически в те времена, автосекс был чрезвычайно распространен, все же в других странах свободно мотель можно снять.
Насчет семьи могут быть догадки, может оказаться что была семья и дети, наверное в реальной жизни у него была очень хорошая маска нормальности и вряд ли было какое то расстройство, он явно организованный преступник. Остается гадать почему редко так нападал. Были ли обиды вопрос спорный, читая про многих серийников, у многих их обиды явно выдуманные им самими, наверное до самооправдания. Был ли монстр городским или сельским жителем остается только гадать, да скорей всего сельским и из тех мест, ибо ориентировался очень хорошо, явно хорошая физическая подготовка. Скорей всего он некрофил, ибо глумился уже над мертвыми телами. Насчет контроля, уровень контроля высокий, ибо похоже действовал решительно, не растерялся, когда один из мужчин пытался бежать, но все же, может быть причиной что убивал, а уж потом "потрошил" неуверенность, что сможет живую жертву удержать или она поднимет шум.

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Флорентийский Монстр
« Ответ #358 : 14.11.15 23:00 »
Ну тогда каждый второй старик должен быть маньяком. Вот вы не боитесь после 50ти стать маньяком?)
Извини не въехал.  :) Как говорится кто о чем...
 
Непонятно на чем основано сие утверждение...  =-O Не ужели на личном печальном опыте? И причем тут собственно Вова Путин *DONT_KNOW* ?.. Чарли Чаплин, как известно женился на Уне ОНил, дочери единственного в истории американского писателя - лауреата Нобелевской премии в 54, когда ей было 18, а  последнего ребенка из восьми, Уна родила, когда Чарли было 76.  Изобретатель русского противогаза академик Зелинский женился на Нине Андреевне в 72, и благополучно родил с ней двух сыновей, второго - в 80, Карел Готт в первый раз женился в 72, сейчас у молодой четы пара очаровательных дочерей... Продолжать можно до бесконечности, но думаю, что и так ясно, что у многих людей активная фаза в полноценной интимной жизни после пятидесяти только начинается.
Вова тот еще маньяк :) и ему уже за 60 лет. Приведенные в пример старички спокойно делали детей в своих кроватках, а не бегали с ножом в руках в лесу за другими мужиками и не игрались с женскими трупиками на свежем воздухе. Впрочем, если вам так нравится я могу сдвинуть возрастные рамки Монстра до 60 лет. :)
В Италии считай была цела культура вуайризма, связанная с национальными традициями, фактически в те времена, автосекс был чрезвычайно распространен, все же в других странах свободно мотель можно снять.
Насчет семьи могут быть догадки, может оказаться что была семья и дети, наверное в реальной жизни у него была очень хорошая маска нормальности и вряд ли было какое то расстройство, он явно организованный преступник. Остается гадать почему редко так нападал. Были ли обиды вопрос спорный, читая про многих серийников, у многих их обиды явно выдуманные им самими, наверное до самооправдания. Был ли монстр городским или сельским жителем остается только гадать, да скорей всего сельским и из тех мест, ибо ориентировался очень хорошо, явно хорошая физическая подготовка. Скорей всего он некрофил, ибо глумился уже над мертвыми телами. Насчет контроля, уровень контроля высокий, ибо похоже действовал решительно, не растерялся, когда один из мужчин пытался бежать, но все же, может быть причиной что убивал, а уж потом "потрошил" неуверенность, что сможет живую жертву удержать или она поднимет шум.
Расстройство у него явно было - вырезать части тел и уносить их с собой, кромсать женские тела. Это для вас нормально? Если семья у него и была то явно жене его не позавидуешь, либо она была послушная ручная дура. Я бы назвал его не организованным преступником, а преступником из организованной преступности. У парня были явные проблемы с законом, убивал он на момент 1974 года уже не первый раз, да и пистолет с таким количеством патронов у него оказался не случайно. Все наши обиды выдуманные потому что никто нас не обижает, мы сами обижаемся. Уровень контроля... Хз... Может тут дело в элементарной уверенности в своих силах. Этот урод судя по всему поубивал множество народу, раз решался в полной темноте с одним фонариком стрелять порой по движущемся мишеням, успевал перезаряжать и снова стрелять, вытаскивать тела, манипулировать ими, кромсать, убеждаться что они мертвы, а потом уходить.
в Аду помощников Нет

qualis-libet


  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 355

  • Был 29.01.18 22:32

Флорентийский Монстр
« Ответ #359 : 14.11.15 23:56 »
Интересно, а сколько профилей монстра было составлено профилерами.
Думаю, итальянцы их написали во множестве: дело было весьма резонансным и как раз в этот период американцы ввели моду на психологию. Был как минимум один официальный поисковый психологический потрттрет.  Кроме того, профиль был запрошен у ФБР.
Почитать хотя бы один из профилей где-нибудь возможно.
Текст профиля, составленного сотрудниками отдела поведенческой науки ФБР, доступен, хотя и не в оригинальном виде, а в итальянском переводе и обратном переводе на английский.
Сразу обращает внимание, что в нём Лоччи и Ло Бьянко, убитые в 1968 году, значатся в списке жертв Монстра. Сразу виден "высокий" уровень того, что на Западе называют linkage analysis. Конечно, они опирались на информацию от итальянских коллег, а Перуджини хотел Паччани припаять и двойное убийство 1968 года, но профилер должен рассматривать каждый эпизод в отдельности без какого-либо пристрастия  и объединять убийства в серию только при наличии достаточных оснований для их "увязки". Не отмечено характерных постмортальных манипуляций,  убийца не использовал нож, не забрал себе "трофеи" и "сувениры" применения ножа, в целом уровень насилия в этом случае сравнительно невысок,  а мальчик-свидетель заботливо оставлен в живых и не обижен даже словом, - какой же это Монстр?
К смерти Лоччи и Ло Бьянко он, по всей видимости, не имел прямого отношения, что и было прочно установлено после многих лет изучения "сардинского следа".
Но почему же тем не менее все его преступления подражали убийству Лоччи и Ло Бьянко во внешних чертах? Ключ к загадке Монстра таится в ответе на этот вопрос.
Если Монстр и не участвовал в убийстве, то много знал о нём и был увлечён им. Я почти уверен, он видел сцену преступления собственными глазами.
Толчком к развитию фантазий у серийного убийцы может быть внешнее по отношению к нему событие, способное травмировать психику. Сливко, например, как-то стал очевидцем дорожного происшествие, в котором погиб Следовало бы проверить всех, кто был в 1968 году на месте преступления или около него: полицейских, карабинеров, парамедиков, жителей ближайших домов, всякого рода зевак. Узнать, где они жили в последующем, не были ли знакомы с сардами, не испытывали ли проблем с законом и т. п.  Конечно, будущий Монстр мог составить представление об убийстве Лоччи и Ло Бьянко по сведениям газет, различным рассказам и слухам, но всё-таки личные впечатления оставляют наиболее сильные и глубокие чувства. Да и, насколько мы знаем, по своему типу восприятия Монстр был визуалом.
Версии типа "врач-убийца" были неизменными спутниками расследования и неоднократно обсуждались, поэтому эту тему мы пропустим. Если предложить гипотезу, что будущий серийник был вовлечён в расследование дела 1968 года, то она позволяет объяснить, откуда у него взялся тот самый пистолет, что послужил тогда орудием убийства. Хотя за то преступления был осуждён один Стефано Меле, причастность к нему Сальваторе Винчи была вскрыта в ходе следствия, власти просто не смогли или не пожелали доказать её, благо что достаточно было и одного человека, чтобы закрыть дело. Человек, до некоторой степени знакомый с материалами уголовного дела, мог легко догадаться, у кого следует искать "беретту".
Возможно, намёки на роль Сальваторе Винчи в убийстве попали в местную прессу или расходились в слухах, и тогда даже посторонний мог найти путь к оружию.
Что касается частоты маньяков тут вопрос интересный, в Америке серийником считается совершивший от двух убийств с соответствующим мотивом, у нас вроде от трех.
Наоборот.
Классическое определение ФБР  отражено в "Наставлении по классификации преступлений" ("Crime Classification Manual", начиная с первой редакции 1992)  - "три или более отдельных случая в трёх или более отдельных местах с периодами эмоционального охлаждения между ними". Оно получило большое распространение. Та же цифра 3 попала и в определение серийного убийства, приведенное в американском федеральном законе о защите детей. На симпозиуме, проведенном ФБР в 2005 году, восторжествовало мнение, что достаточно и двух эпизодов.
В РФ серийные преступления определяются  как одно­родные умышленные преступлениях, совершенных од­ним и тем же лицом или груп­пой лиц по аналогичному мотиву. Серия предполагает "совершение по аналогичному (единому) мотиву одним и тем же лицом (лицами) двух или более не охваченных одним умыслом однородных умышленных преступлений".
Ну зодиак валил всех подряд, вспомним таксиста, чудовище так же(кстати удивительно чтн кроме упоминания в очерке я не нашел об нем не слова). Сын сэма тож порой на парочках отрывался... ну было пару малоизвестных товарищей убивающих только парочки(в германии в 40-50х три пары.
Вернер Бост и Франц Лорбах.
Кого ещё можно вспомнить?
Раньше всех вошёл в историю  (1938 - 1942 годы) Дак-Айлендский убийца - Кларенс Хилл, США. Ещё один американский "пароубийца" отметился в Атланте в 1977 году (Убийца укромных местечек, Atlanta's Lovers Lane Killer). В Австралии в 1961 году т. н. "Убийца в балаклаве" предпринял как минимум 2 нападения.
В Молдавии в 2011 году заставил заговорить о себе т. н.  "Дурлештский маньяк".
Из наших соотечественников в этой теме упоминался уже Хафиз Раззаков, охотившийся в окрестностях Набережных Челнов в 2004 году (занятный случай: его извращения были вдобавок осложнены ваххабизмом). В том же году в Челябинске действовал Алексей Корочкин, "Лесопарковый маньяк". В 2007 и 2008 годах в Магнитогорске были совершены 2 нападения, виновный не найден. 
« Последнее редактирование: 15.11.15 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: Проходил мимо