Флорентийский Монстр - стр. 17 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Флорентийский Монстр  (Прочитано 100507 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский Монстр
« Ответ #480 : 19.10.16 23:40 »
И выбрал для справления способ труса! Нападал на пары, потому что это было часть его ритуала, что то у него отложились в психике связанное именно с парами, иначе что ему мешало нападать на одиноких женщин как это делают многие другие. Если бы он чувствовал себя уверенно с женщинами, модус операнди у него был бы вроде душки теда, то есть с предварительным знакомством. Но душка Тед маньяк совершенно другого типа, у него нет проблем с потенцией,  он просто любитель излишне жёсткого секса. К чему ваша цитата про психологов не понял, а к чему цитата винчи, тем более. Ну знал он местность и что? Ну владел он ножом лучше многих, это можно трактовать угодно! Но заостряю внимание на том что ни один из пойманных потрошителеф не обладал прф.навыками владения ножом, да и для вырезание вагины трупа таковых также не нужно, так что любые разговоры о профессии связанной с ножами совершенно безосновательны! С разочарованием он не прав, одного разочарования мало. Кто не испытывал разочарования первой любви, но маньяками от этого не становятся!разочарование может стать лишь спускавым механизмом, но причиной становится другое. Впрочем винчи тупой бандюган, едва ли закончивший школу и умеющий читать и писать, так что ему простительно говорить спецци все что угодно.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Флорентийский Монстр
« Ответ #481 : 19.10.16 23:53 »
Психологи, как и я, считают Монстра высокоорганизованным преступником. Он ничего не оставлял на волю случая. Трусливое чмо так не поступает.
*что-то я устала и от Монстра и от вас, Биф, :( вы уж простите меня за это*

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский Монстр
« Ответ #482 : 20.10.16 00:00 »
Вообще не вижу никакой связи между прдумыванием преступления и трусостью\смелостью.а амеровские профилеры посчитали монстра трусливым мешком с дерьмом! Отдыхайте на здоровье☺

Добавлено позже:
Организованность или нет эт вообще очень тонкие материи, как я уже не раз писал... и я на вскидку не могу припомнить ни одного серийника, совершенно не занимавшегося организацией преступления. Есть случаи однозначно подходящие под не организованность, но они единичные... Убийства же переходящие в серию неизбежно порабощают разум убийцы и он в той или иной степени начинает к ним готовиться.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 20.10.16 14:38 »

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Флорентийский Монстр
« Ответ #483 : 20.10.16 22:57 »
BIF, а как тебе такой вариант: Монстр  в открытую приходит к Винчи и говорит, продай, браток, мне беретту с патронами за хорошие бабки.  И тот думает, а почему бы не продать, все равно никаких доказательств, что она ему принадлежала не было.
в Аду помощников Нет

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский Монстр
« Ответ #484 : 23.10.16 03:42 »
W3rt, ты хоть улыбайся, когда шутишь, а то я не понимать

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

Флорентийский Монстр
« Ответ #485 : 25.10.16 22:08 »
W3rt, ты хоть улыбайся, когда шутишь, а то я не понимать
в Аду помощников Нет

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский Монстр
« Ответ #486 : 27.10.16 08:18 »
А вот это уже видимо шутка?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Флорентийский Монстр
« Ответ #487 : 17.03.17 14:37 »
В только что вышедшей 2 серии 2 сезона спин-оффа "Мыслить, как преступник" - "Мыслить, как преступник. Заграницей" использована история Флорентийского монстра. Типа возвращение, наши дни. Сериал средненький, классический полицейский. По мнению авторов монстром стал образ-симбиоз из всех, кто подозревался: врач по профессии, причастен также его наследник-последователь плюс насилие над родственницей.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Dr.Summer

Шенграбен


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 08.05.17 15:46

Флорентийский Монстр
« Ответ #488 : 08.05.17 13:28 »
Не ищите чёрную кошка в тёмной комнате, особенно если её там нет! И никаких заговоров не бывает.
Италия того времени - это один сплошной заговор.
В 2х словах, в рамках операции "Гладио" использовались экс-фашистские автономные группы (имелись схроны оружия, своя структура в каждой группе), мафия, масоны (наиболее ярка история слетевшей с катушек П2, в которой состоял даже Берлускони) для создания обстановки максимальной социальной напряженности посредством убийств, терактов, похищений и пр. Причем информация эта на сегодняшний день не секретна и признается официально.

Есть хороший 3-х серийный док. фильм про операцию "Гладио", правда только с русскими субтитрами. Также много текстовой информации по этой теме на иностранных языках. Для оценки общего климата в стране во время описываемых событий рекомендуется к ознакомлению.
« Последнее редактирование: 08.05.17 14:01 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский Монстр
« Ответ #489 : 08.05.17 16:07 »
Все ясно, один лишь простой вопрос: какое отношение гладио имеет а монстру? Ответ ещё проще - никакого!


Поблагодарили за сообщение: issolda

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 18.04.24 22:18

Флорентийский Монстр
« Ответ #490 : 01.01.18 18:10 »
Прошу заранее прощения у "монстров" этой темы, выяснивших всё вдоль и поперек, но моё личное мнение - убийца... собственно тот, кто и попал на скамью подсудимых. Почему именно он и почему им не мог быть скажем тот же молодой, иногородний доктор, погибший при странных обстоятельствах - ну выскажу не то что версию... А скорее психо-типо-нервно-социальный портрет вероятного убийцы. Суть в том, что на его родной земле ни с того ни с сего вдруг начали возникать автомобили с оскверняющими всю прекрасную природу так сказать телодвижениями молодежи в автомобилях. Так что из категории подозреваемых - утонувший (или не утонувший?) доктор, не местный, тут явно не канает, братья с острова сардиния - ну тоже они под эту тему не проходят - не настолько они патриоты флоренции... А вот тот, или те, которых собственно и осудили - вполне...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский Монстр
« Ответ #491 : 02.01.18 07:26 »
Патриотизм здесь вообще ни к месту. Это просто секмуальные девиации.
« Последнее редактирование: 02.01.18 07:27 »

Sammm


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 07.10.21 14:06

Флорентийский Монстр
« Ответ #492 : 11.08.18 02:44 »
Да уж... вымерла тема... Насколько Ракитин прав насчёт перевала Дятлова(а его точку зрения конкретно в этом расследовании,т.е про перевал,я ожесточенно отстаиваю как в интернете,так и в реальной жизни),почти настолько же Марио Специ ,земля ему пухом,был прав в своём расследовании дела Флорентийского монстра... и обсуждать здесь практически нечего!!!!
Пару слов по очерку Ракитина... с машиной,припаркованной не в том месте,уже давно разобрались... но прочитав очерк про монстра 5 раз за последние года три,никак не мог взять в толк,как дорожная карта дорог Германии,изданная небольшим тиражом и внимание,продававшаяся только в том городе(Оснабрюк)из которого выехали погибшие туристы,могла оказаться у Паччиани,если конечно он не был монстром... и самое главное... вы вдумайтесь в описание этой карты... да это улика по важности почти наравне с легендарной береттой!!!! И почему о ней сказано в очерке как бы невзначай,а придурок Перуджини(о нем отдельно скажу пару слов)и компания не кололи Паччиани на эту карту???Так оказывается карты как таковой и не было вовсе... очередной ход Ракитина... была какая то стопка бумаг немецкого производства и по показаниям родителей погибших туристов те якобы могли иметь такую же... это не улика,а бред,наравне со всем тем хламом,который "доблестный" Перуджини откопал в доме Паччиани и приобщил к делу!
Перуджини самый мерзкий и гадкий персонаж во всей этой истории... дрянь и сволочь,не больше не меньше... кто его только додумался отправить в Вашингтон...?(Ему поставили задачу,он её выполнил самым гнусным методом... и плевать,что не то что прямых улик не было,не было и косвенных толком... врубил компьютер,сделал выборку и засадил самого подходящего человека,невзирая на полнейшее отсутствие улик и доказательств...
Единственный вменяемый человек итальянского правосудия во всей этой истории это Марио Ротелла... как написал Ракитин в очерке про Чикагскую бригаду смерти,двоим экспертам не хватило фантазии полностью ответить на вопрос,что же делал убийца с грудью,которую он вырезал у убитых женщин... а здесь Ротелле не хватило фантазии определить настоящего убийцу из круга сардов... но он единственный,кто смог отделить мух от котлет и сосредоточился на самом и единственно главном...(если вы считаете,что главное в этой истории что то другое,то идите и полечите голову,вместе с теми великолепными экземплярами,что считают лавину,ракету и огненные шары причиной смерти группы Игоря Дятлова).А главное во всей этой истории это убийство 1968 года и та самая беретта 22 колибра!!!Но подвело исполнение,ибо ход мыслей был верным... Ни Ротелла,никто либо другой так и не смог выбить из этих мерзких сардов правду,даже за все то время,что они провели в тюрьме... кто то и вправду мог ничерта не знать,тот же Муччарини,а кто то(Франческо,Сальваторе и Антонио Винчи)стиснув зубы терпели все радости и тяготы(запугивание,ночные допросы,лишение пищи,физическое насилие)своего заключения,но в итоге добились своего... Когда тебе светит пожизненное,уверен расколится не каждый... но к этому я ещё вернусь...
Уже ни раз говорили,что Монстр завладел не только береттой,но и пачками с патронами... Ну не могло быть так и не было,что какой то левый тип,вдохновленный этим убийством,сначала подобрал выброшенную в канаву беретту,а затем выследил Сальваторе и спер у него ещё и упаковки с патронами... и сделал это спустя аж 6 лет,либо же спер все сразу,если Винчи унес беретту с собой,но затем выжидал все теже 6 лет... такого просто не могло быть и .
Сальваторе убив Лоччи с Ло Бьянко унес беретту с собой и положил в надежное место вместе с патронами,где они благополучно и пролежали до 1974 года... и что же случилось дальше... а для этого необходимо сделать отступление... кем же был Сальваторе Винчи?Сексуальным извращенцем и садистом,в книге Дугласа и Специ про его похождения подробно расписано... а ещё,у Сальваторе был маленький сын Антонио... и вот более чем вероятно,что в столь юном возрасте, многое из всего того что вытворял его отец,могло происходить на его глазах... более того,если Сальваторе принуждал и издевался над своей женой,которую так любил Антонио,а не мог ли он делать то же самое со своим сыном?Ответа у меня нет,но вопрос есть... так почему же Антонио на протяжении всей жизни так люто,просто мертвецки ненавидел своего отца?(слухи дошедшие до него,что отец мог убить его родную мать,кстати Барбарина была очень красивой,то что он выгнал из дома женщину,к которой Антонио очень привязался... про это я прекрасно знаю... но... может быть все это не главная причина...?)
Исходя из профиля ФБР,убийца должен был быть либо импотентом,либо что то подобное(не буду лезть в очерк),вообщем какая то сексуальная дисфункция,возможно из за полученной ранее(в детстве)травмы(то что вытворял Винчи и если маленький Антонио это видел или же ещё хуже,этого было бы более чем достаточно для получения такой травмы)... Нигде не указано,что Антонио был на 100 процентов состоятельным в сексуальном плане мужчиной(в тюрьме проверяли Винчи,Меле,Мучарини,кого угодно,но только не его)... Зато известно,что его брак распался,причём по довольно замысловатой формулировке,сам Антонио отговорился тем,что жена не могла забеременеть... Вопрос... почему жена Антонио Винчи не смогла от него забеременеть???!!!Сальваторе написал бумагу в полицию,что его обокрали... указал какую то беретту... и обвинил в этом сына Антонио... и после этого начинается серия убийств... кто то верит в такие совпадения?А в такие... после первого убийства в 1974 году Антонио уезжает из Флоренции,убийств в этот период не происходит(многие задавались здесь вопросом,а где был и что делал Монстр на про тяжении 7 лет,ага... службу в армии проходил))) ),а возвращается в 1981 и убийства начинаются с новой силой и уже никаких перерывов... Я так предполагаю,что совершив первое убийство 1974 года в возрасте 15 лет,у Антонио произошёл нервный срыв,он был охвачен страхом и от того что натворил и от мысли,что его вот вот схватят и жизнь будет кончена... это был не отъезд,а самое настоящее бегство!Он возвращается уже взрослым,окрепшим юношей с полной уверенностью в своих силах и начинает убивать снова,только уже ничего не боясь... Знали ли или догадывались Сальваторе и Франческо Винчи,что их сын и племянник монстр?Более чем уверен в этом... почему не сдали?думаю,эта сдача могла окончиться для них очень плохо,особенно для Сальваторе,ибо Антонио знал их маленькую тайну,а может и не очень маленькую,откуда он про неё узнал...?скорее всего услышал в какой то момент их разговор,как же там все было на самом деле в 1968 и что бедный Меле не виновен... а возможно... об этом позже... ну так вот,если кто то из братьев Винчи сдавал Антонио,то Антонио,более чем уверен не стал бы молчать и рассказал бы все что знал про убийство 68 года... в этом случае его папаша отправился бы на пожизненное,никакого снисхождения как Меле к нему бы не было,а Франческо получил бы свой заслуженный срок за соучастие... помимо этого,как мне кажется Антонио вернулся во Флоренцию уже не мальчиком,а довольно то крутым парнем,который возможно был уже сильнее и страшнее всех Винчи вместе взятых... они его просто боялись... видел единственное фото уже взрослого Антонио... очень и очень примечательное лицо!По поводу владения ножом и точности стрельбы... Антонио жил среди Винчи,для которых управляться с оружием было в порядке вещей,так что ничего сверхестественного...
Чем он занимался до 15 лет?Думаю,одним из его любимых занятий было изучение местности...
Небольшое отступление... В любом случае,и Перуджини и Джуттари должны были искать связь между подозреваемыми и сардами,только человек имеющий с ними связь мог украсть пистолет и патроны,беретта не могла попасть к Монстру СЛУЧАЙНО!!!!!Они не посчитали нужным этого делать... а даже если бы и сделали,то их бы постигло разочарование... где элита в лице Нордуччи и Каламандреи и где эти несчастные сарды...?это небо и земля... пересекаться они не могли... также убеждён,что сарды не стали бы иметь никаких дел с деревенщиной Паччиани и придурками Ванни и Лотти... И ещё пара слов про Нардуччи... Первый раз читая очерк про Монстра и дойдя до гибели Нордуччи,сразу же в памяти всплыло дело Сэма Шепарда... ну прям почти как под копирку,в том смысле что это было семейное убийство,связанное с какой то внутри семейной тайной... у них даже семьи во многом похожи Нордуччи и Шепарды... Здесь Джуттари залез в чужой огород,но мог бы сделать хоть одно полезное дело,докапайся он тут до правды истины,если уж с Монстром не получилось... Про Нордуччи и правда можно было бы написать отдельный очерк...
Возвращаясь к Монстру... единственный минус вижу в том,что сложно объяснить,как Антонио смог вычислить Майнарди,не являясь ни полицейским,ни доктором... возможно знал кого то,через кого смог узнать про Майнарди(как многие серийные убийцы посещали бары для полицейских и слушали,что они говорят о ходе расследования)если конечно Майнарди и правда получал звонки,а не выдумал их с подачи журналистов,чтобы попиариться...
Уверен,что та самая беретта жива до сих пор,не знаю жив ли сейчас Антонио,ему должно быть 59-60 лет,но если жив,то думаю он время от времени достаёт её и любуется своей прелестью,вспоминая славные времена... и найти подход к нему и наказать его ещё можно,надо только захотеть...
И последнее,так как же мог Антонио ещё узнать про убийство 68 года,когда ему было 9 лет?
Специ задавал ему разные вопросы,например это вы украли пистолет у своего отца?Ответ Антонио кстати был просто... нет,если бы это сделал я,то я бы пустил ему пулю в лоб!Этим ответом он фактически расписался в том,что действительно украл у Сальваторе беретту...
Ну так вот,на мой взгляд Специ не задал главного вопроса...
Антонио,я понимаю,что прошло столько времени,да и вам тогда было всего 9 лет,но постарайтесь вспомнить... ГДЕ вы были вечером 21 августа 1968 года?Занавес...

Добавлено позже:
Сальваторе Винчи вполне мог взять своего 9-ти летнего сына на первое убийство в 1968 году... именно этим на мой взгляд в купе с сексуальными из вращениями своего отца,свидетелем которых,а возможно и участником был маленький Антонио,обьясняется его не человеческая ненависть к родному отцу... Более того,убийства могли совершаться не только на сексуальной почве,но и служить своего рода посланием,местью для Сальваторе... смотри отец и знай,это ты меня таким сделал и лишил нормальной жизни!

Добавлено позже:
Так почему же Антонио закончил убивать...?А почему закончили убивать Реймер и Ди Анджело...?(это ответ),а ещё возможно потому,что Сальваторе выйдя из тюрьмы,решил исчезнуть и пропал навсегда и самого ненавистного,раздражающего Антонио фактора больше не было...
« Последнее редактирование: 11.08.18 03:42 »


Поблагодарили за сообщение: Xenia

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский Монстр
« Ответ #493 : 11.08.18 15:20 »
Ну в принципе то все бы ничего кроме одной закавыки, в 15лет маньячить ещё рано, тем более такмхим способом! Детишек кромсать вполне, а вот нападать на парочки... В 14-15 лет ещё не формируется вся необходимая структура в сознании. Он ещё не уверен в своих сексуальных предпочтениях...

Sammm


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 07.10.21 14:06

Флорентийский Монстр
« Ответ #494 : 12.08.18 17:35 »
Да,уважаемый BIF,я с вами согласен,что в 15 лет рановато убивать и маньячить... кто то здесь писал,что некоторые известные убийцы начали убивать еще раньше... нет!!!такого сложного убийства,как влюбленной пары,да когда кругом один лес,да ещё сработал чисто... такого убийства в 15 лет не совершал никто и никогда! вполне возможно,что именно этот момент сбил столку многих и Антонио никогда не считался полноправным подозреваемым на роль монстра,максимум,подозревали,что он мог инсценировать одно убийство,чтобы отвести стрелки от Винчи... а произошло исключение из правил,я более чем допускаю это исключение... то,что теоретически возможно и не противоречит ни одному из известных законов исключать нельзя... мог ли ребёнок 1.5 лет убить пару в 1974 году?нет,не мог,даже теоретически... мог ли это убийство совершить 15 летний юноша?Да,теоретически мог... Признаюсь,по началу тоже всерьёз не думал про Антонио,как раз таки в силу его возраста... и версия у меня была несколько иной,но тоже не бредовой и более менее неплохо укладывающейся в общую картину... но уверенности в ней у меня не было... вообще до этого момента,нигде и никогда не комментировал эту историю... но,прочтя ещё раз очерк Ракитина,прочтя от корки до корки книгу Дугласа и Специ,черпнув из неё недостающую информацию,просмотрев достаточно редкие фото по этому делу пришёл к выводу,что версия Специ о том,что убийца Антонио Винчи самая здравая и изъянов в ней много меньше,чем в любых других!

Добавлено позже:
Имея некоторое представление о Винчи,я всерьёз допускаю,что Сальваторе взял 9 летнего сына на убийство 68 года... мол,смотри сынок и учись,становись настоящим мужчиной... сейчас мы накажем женщину,которая опозорила всех нас... также возможно,что на убийство он сына не брал,но сын в совсем юном возрасте был свидетелем его сексуальных извращений,а возможно и участником,а про убийство 68 узнал либо сразу,либо чуть позже... в любом случае,все или же какое то из этих событий нанесло маленькому Антонио психическую,физическую или иную травму,в результате которой он не смог стать полноценным мужчиной в физическом плане... Вполне возможно,он мог попытаться заняться первый раз сексом и в 13-14 лет,у него ничего не получилось,возможно эта неудача была и не один раз,а девочки над ним посмеялись...
И вот этот момент с его отъездом(как по мне бегством)очень показателен и характерен именно для 15 летнего подростка... убежать,спрятаться из за страха... прошло 7 лет и перед нами уже не 15 летний подросток,а 22 летний уверенный,даже по наглому уверенный в себе молодой человек,преодолевший свои страхи и понявший,что убийство семилетней давности сошли ему с рук,в полиции одни идиоты и можно продолжать и уже ничего не бояться... безнаказанность пораждает новые преступления...
« Последнее редактирование: 12.08.18 17:55 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский Монстр
« Ответ #495 : 12.08.18 19:05 »
Жаль мы вряд ли когда узнаем правду что бы выяснить кто был прав. А ведь(беретта, фетиши) улики наверняка где то хранятся и поныне. Плохо что мы очень мало знаем про всех персонажей после того периода. Особенно про Антонио. Я не помню что в книге спецци сказано про последующую его жизнь.

Sammm


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 07.10.21 14:06

Флорентийский Монстр
« Ответ #496 : 12.08.18 19:18 »
Вот с этим вашим сообщением согласен по всем пунктам... Осталось чувство недорасследовательности со стороны Специ... После выхода из тюрьмы у него наверно и вовсе опустились руки... И вот признаюсь честно,меня частенько сильно будоражит мысль о том,что беретта и как вы сказали фетеши(уверен,у монстра в коллекции была не только беретта,но и кое что ещё,может и фото делал)существуют до сих пор и где то спрятаны,а не уничтожены и монстр продолжает ими любоваться или делал это до недавнего времени...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский Монстр
« Ответ #497 : 12.08.18 19:36 »
Бл*,это реально надо быть монстром что бы любоваться такими штуками. Прям каким то оборотнем или вампиром из легенд.

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика.
« Последнее редактирование: 12.08.18 19:45 от Laura »

Sammm


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 07.10.21 14:06

Флорентийский Монстр
« Ответ #498 : 12.08.18 19:45 »
Боюсь неточности с моей стороны,но вроде БТК как раз любовался своими фотографиями и какими то вещами взятыми с собой с мест убийств и ему этого было достаточно для удовлетворения своих внутренних демонов,зато он больше не рисковал и его бы так и не поймали,если бы он сам не заигрался в шпионов... вот и здесь Монстр убивать перестал,а любоваться трофеями думаю нет...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский Монстр
« Ответ #499 : 12.08.18 19:50 »
В принципе то многие такое делают. Ну рейдер говорил что вроде как рождение детей и подрастание их стало занимать много времени...

Sammm


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 34

  • Расположение: Москва

  • Был 07.10.21 14:06

Флорентийский Монстр
« Ответ #500 : 12.08.18 20:04 »
Согласен,но то что он на что то там смотрел и ему этого хватало,об этом помню точно

Добавлено позже:
Ну и поделюсь ещё одной мыслью,хоть это и не главное... Поднимался неоднократно вопрос,как монстр выслеживал своих жертв... Я всегда думал,что он объезжал возможные места уединения парочек на машине и приметив нужную,отьезжал на определённое расстояние и затем добирался до них пешком... но вот теперь думаю,что у монстра возможно был комплексный подход... Жертвы убийства 1974 и 1981 года перед тем как уединиться в машине,посещали молодёжные дискотеки... Ни в 81 ни тем более в 74 году у влюблённых пар не было страха перед монстром... и они бы ни предали значения,какой то едущей за ними машине... в 74 Антонио было 15,не оптимальный конечно возраст для вождения машины,но более менее,тем более,если ты растешь в среде Винчи,в такой среде любой подросток растёт и обучается всему быстрее... где взял машину?(у отца,у дяди,если был уверен,что их не будет дома,а Франческо допускаю и вовсе разрешал пользоваться своей машиной)... так вот,идя на первое преступление 15 летний Антонио должен был решить,где и как ему найти свою жертву... и выбрал вполне себе нормальный способ,пойти туда,где вероятность обнаружить влюбленную пару по его мнению будет достаточно высокой,а именно на дискотеку... не буду поднимать вопрос о том,что там за дискотеки были в Италии в 1974 году и со скольких лет туда пускали,в книге специ сказано вообще дословно подростковая дискотека,да и в 15 лет можно выглядеть на 18... может вообще снаружи сидел и поджидал,пока парочка влюблённых не выйдет и не сядет в машину чтобы уехать туда,где потише,а он уже за ними следом... думаю,не с первой попавшейся парочкой у него это получилось,но конечной цели он добился... вернувшись через 7 лет Антонио решил,зачем отходить от того,что и так работает и повторил свою комбинацию с дискотекой и слежкой до места уединения(опять таки возможно не с первого раза)... но вот уже после убийства 81,он стал действовать иначе,ибо про монстра знали уже во всей Флоренции и хвост в виде долго едущей за тобой машиной был бы срублен,ибо влюбленные пары уже были начеку... Майнарди(который был супер осторожен и срубил бы слежку,так как его девушка только и говорила о монстре),пара которая поставила машину чуть ли не на пороге дома фермера,так же из за соображений безопастности,пара немецких педерастов(перепутал парня с девушкой) и французские туристы за ними как мне думается точно не следил,а вышел на них случайно,просто проезжая мимо,или же вышел на них пешим ходом,но это мне кажется очень маловероятным... вообще считаю Антонио Винчи отнюдь не дураком,это хладнокровный,цепкий человек,который всегда трезво оценивал общую обстановку и выбирал оптимальный вариант в кадэждом конкретном случае,подстраивавшись под обстоятельства...
В данном вопросе на правду истину не претендуют,это сугубо личное мнение,но очень показательно то,что две первые жертвы перед убийством посещали именно дискотеки,по другим убиенным таких данных нет

Добавлено позже:
Все таки не дозадовал Специ вопросов Антонио... если был уверен в его виновности,мог бы по спрашивать про детство... чем занимался,помогал ли по дому,по хозяйству отцу и дяде,чему они его учили,глядишь бы и вопрос когда Антонио научился водить машину прояснился бы... А мог бы попробовать копнуть поглубже и съездить туда,куда Антонио отправился на целых 7 лет в 74 году,ведь место было известно,попытаться узнать чем же он эти 7 лет занимался,глядишь и выяснилось бы,что Антонио работал или помогал на какой нибудь свиноферме или что то в этом роде,ведь убийства с 81 года стали много аккуратнее и чище в плане владения ножом...

Добавлено позже:
Ну и подводя итоги... Сальваторе Винчи взял своего 9 летнего сына на убийство 1968 года,это событие стало для Антонио главным на всю последующую жизнь,оно его изменило,превратило ребёнка в монстра... именно с этим убийством Антонио стал ассоциировать,отождествлять и ненавидеть своего отца(плюс домашний разврат в роли свидетеля или участника)и к 15 годам в голове Антонио пазл сложился... и он стал воспроизводить это главное событие,изменившие его жизнь... но как я думаю,делал он это не просто из за своей сексуальной дисфункции... а ещё потому,что всегда в момент убийств в непосредственной близости был ненавидимый им отец,именно Сальваторе был побуждающим фактором убивать... когда Антонио уехал после первого убийства,убийств не происходило не во Флоренции,не в том месте куда уехал Антонио... он не ощущал присутствие своего отца и не было такой жажды убивать... он возвращается,снова ощущает пресутствие Сальваторе Винчи и начинает убивать снова... и продолжает до тех пор,пока его отец,не покинул окрестности Флоренции навсегда... убийства прекращаются

Добавлено позже:
Если бы убийцей был другой,взрослый человек,на которого убийство 68 года произвело такое сильное впечатление,ему совсем необязательно было бы выжидать целых 6 лет,да он и не смог бы столько лет терпеть!Пол года,год максимум...9-10 летний ребёнок такого бы сделать не смог,это применительно к Антонио,не навыков,не знаний,а главное половое созревание еще не началось... оттого и перерыв в 6 лет,когда ему исполнилось 15,и вот тут то он понял,что как мужчина ничего не может,а виноват в этом родной отец
« Последнее редактирование: 13.08.18 01:13 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Флорентийский Монстр
« Ответ #501 : 13.08.18 05:15 »
Вообще в детстве у маньяков более прослеживается деспотия матери нежели отца.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 04.09.23 15:57

Флорентийский Монстр
« Ответ #502 : 14.04.23 16:38 »
В том же году в Челябинске действовал Алексей Корочкин, "Лесопарковый маньяк"
Дело бывшего военного из Челябинска Александра Корочкина, известного как «маньяк с Лесопарковой», могут пересмотреть. Как сообщил URA.RU источник знакомый с делом, в Челябинск уже приезжала комиссия из Москвы. Корочкина, отбывающего наказание за нападения на влюбленные пары в городскому бору, могут признать невиновным в преступлениях.

«Хотя Корочкина признали виновным в изнасилованиях женщин и убийствах в 2004 году нескольких мужчин, оружие так и не нашли. В прошлом году в Челябинске умер старый охотник, его жена, как и положено, сдала сейф с оружием. В сейфе был пистолет. Провели баллистическую экспертизу и выяснилось, что именно из этого пистолета стрелял так называемый „маньяк с Лесопарковой“», — рассказал источник.
В 2004 году некий мужчина нападал на влюбленных в городском бору Челябинска. Девушек он насиловал, а мужчин убивал выстрелом в голову. Подозрение пало на Корочкина, которого задержали в городскому бору во время прогулки. Сам он в то время работал охранником в Южно-Уральском государственном университете. Одна из пострадавших девушек во время процедуры опознания указала на Корочкина, заявив, что именно этот человек напал на нее и ее друга.

Сам Корочкин вину не признал. Он получил 20 лет строгого режима, отбывает наказание в одной из областей Сибири. Его срок истекает в 2024 году.

https://ura.news/news/1052641278
Вот такие дела...
« Последнее редактирование: 14.04.23 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Glaider | sofi4ka