«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 101 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1599238 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

*JOKINGLY* Чего только не придумают изощренные младые умы! Соответствовало действительности?
Да, отсутствовал один палец. Ну а само имя заимствовано из популярнейшего в 70-е "Кабачка 13 стульев"

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
Чего только не придумают изощренные младые умы!
В школьные годы мной придуманы были два прозвища педагогам.
 И - так оне прижились, что много позже того, как я школу покинула - детки так их и именовали.
 Крючок и Репа Владимировна
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Склероз, леди  :) А что, вполне благозвучное, на слух лучше, чем 2-й продукт. Девушкам не предлагал?
Очень грубо. Вы оскорбляете человека, умершего человека. Совершенно на ровном месте.
Так как ответить вам будет расценено как переход на личности и оскорбления, то остается иной вариант - не давать вообще никакой информации. Если даже описание диеты служит поводом для унижения и выплеска видимо каких-то своих глубоких комплексов. Очень уд явного выплеска.

Это ровно то же относится и к Gerda1,
   
« Последнее редактирование: 27.10.15 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: Alina

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:16

Очень грубо. У меня такие вот высказывания от обладателей "2го продукта" вызывают какое-то чувство брезгливости.
??? а вот дети легко могли назвать и вторым продуктом. И взывайте потом к их невоспитанности.

 Однако то, что дети выбрали вариант добродушно-снисходительный, а не язвительно-жесткий говорит о достаточно позитивном отношении детей к молодому учителю.

. И все время заставлял мальчишек  пить кефир
Ну... вот видимо это вызвало вопрос..
« Последнее редактирование: 27.10.15 15:18 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

??? а вот дети легко могли назвать и вторым продуктом. И взывайте потом к их невоспитанности.
только это делают на дети

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 999

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:16

только это делают на дети
А мне вот больше интересна была реакция детей. Как правило -детские прозвища очень жесткие. И то, что дети действительно могли назвать по 2-му продукту (и это могло получиться двусмысленностью) но -НЕ НАЗВАЛИ  - для меня  -позитивная характеристика Золотарёва
« Последнее редактирование: 27.10.15 15:31 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

И то, что дети действительно могли назвать по 2-му продукту (и это могло получиться двусмысленностью) но -НЕ НАЗВАЛИ  - для меня очень позитивно
они не назвали только потому, что про кефир он видимо говорил мальчишкам чаще (яйца мог и не советовать).
кефир в этой диете - основной продукт, как бы популярнее и доступнее, можно попить в рабочий перерыв.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 831

  • Был 05.05.23 20:23

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Информацию, которую можно было уместить в двух строчках, растянули на полчаса.

Итак:

Бывшие 13-летние пацаны, ныне пожилые люди,   передают   о своем учителе физкультуры Семене Золотареве воспоминания директора школы:

1. Директор школы говорил, что татуировки были.
2. Была у него  женщина с двумя детьми  и ребенок от Золотарева, какого пола ребенок- директор путался в показаниях. "Она его  от нее прятала".
3. Директор узнал о смерти Золотарева от этой женщины.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: lariklst

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я вот не понял, почему, если г-н Золотарёв преподавал физкультуру у девочек, беседуют с двумя "мальчиками" да ещё и называют их "учениками Золотарёва"? %-)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях


Вы бы их как назвали? Чтобы и коротко, и емко.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вы бы их как назвали? Чтобы и коротко, и емко.
Очевидцы. Люди, видевшие г-на Золотарёва.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Даже имея список выпускниц за 1957-1962гг., найти девочек, наверное, будет труднее - они фамилии меняют. Только разве кто-то сам найдется.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Даже имея список выпускниц за 1957-1962гг., найти девочек, наверное, будет труднее - они фамилии меняют. Только разве кто-то сам найдется.
А эти уважаемые дедушки о своих одноклассницах совсем ничего не знают?

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 10.07.24 05:53

Люди, видевшие г-на Золотарёва.
Свидетели Золотарёва.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Очевидцы. Люди, видевшие г-на Золотарёва.
Ну ... не очень. Не отражает.
Там все таки сразу понятно, что со школы. Все равно где то рядом.
Как говорится, на безрыбье...  В очередь ведь  никто не стоит, чтобы поделиться своими воспоминаниями.

Добавлено позже:
Свидетели Золотарёва.
Еще лучше.  Вообще косноязычное что то.
« Последнее редактирование: 27.10.15 18:27 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: KUK

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

А эти уважаемые дедушки о своих одноклассницах совсем ничего не знают?
*DONT_KNOW* Тоже об этом думала. Да и среди работников школы вполне возможно есть те, чьи мамы, свекрови, соседки оканчивали эту школу. Это надо ехать и планомерно копаться. Хотя бы поиметь списки выпускников, не знаю, возможно они тоже защищены персональными данными, но может и нет. Были бы списки, уверена, что многие из форумчан занялись бы поиском хотя бы интернете, соцсетях. Я всегда готова помочь с этим.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 10.07.24 05:53

Вообще косноязычное что то.
Почему? Есть же Свидетели Иеговы.


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

А по моему, воспоминания директора могут оказаться самыми правдоподобными, потому как в силу возраста и плохого здоровья он был явно далёк не только от Интернета, но и от пересказов своих учеников, раз им даже кричать приходилось, чтобы задать вопрос.

Где он мальчишек заставлял пить кефир, если преподавал у девочек? В походах? А где в походах брали кефир? Или это про школьную столовую?

Странно мне. Или опять нам КП выдаёт какой то огрызок беседы, или множество вопросов не задано. По разговору ученики Золотарёва рассказывают явно с удовольствием и могли бы поведать многое, начиная с бытовых моментов жизни в Лермонтове и заканчивая наводками на поиски свидетелей, знавших его более близко.

Как то я подзабыла. Он уволился и поехал в Коуровку когда? А почему вообще уволился? Если его послали на задание, после которого он намеревался вернуться к маме, где собирался потом работать?

А если он не на службе, но хочет иметь много свободного времени, может дело в садоводстве? Или женщина его там держала, бывает же всякая любовь.

Вообщем, у меня стойкий дисбаланс между его возможностями и работой в школе.


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

*DONT_KNOW* Тоже об этом думала. Да и среди работников школы вполне возможно есть те, чьи мамы, свекрови, соседки оканчивали эту школу. Это надо ехать и планомерно копаться. Хотя бы поиметь списки выпускников, не знаю, возможно они тоже защищены персональными данными, но может и нет. Были бы списки, уверена, что многие из форумчан занялись бы поиском хотя бы интернете, соцсетях. Я всегда готова помочь с этим.
Ну, кое-что есть пока в свободном доступе...
http://lershkola1.ucoz.com/index/istorija_shkoly/0-43

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Серьезно полагаете, что бывшие ученицы могут рассказать про З. больше чем эти двое мужчин?

Усилий много надо будет приложить, чтобы услышать общие слова. Самой большой удачей будет, если удастся какой нибудь фоткой с З. разжиться. Вот уровень директора, преподавателей, с ним работавших  - это да. Но иных уж нет, да и память - такая штука.
Хотя  сам по себе такой порыв не может не вызывать уважения.

Вообще на  "Одноклассниках" сайт этой 1 школы есть (3948 уч.). Можно по годам отфильтровать. Там и Дроботов есть.

И про упоминаемого директора в общем то есть информация.
http://lermontov26.ru/news/svetlaja_pamjat/2015-02-12-1856
http://lermontovcity.ru/pochetnyie-grazhdane-goroda/krikunov-viktor-pavlovich.html
http://muzeylermontov.ucoz.ru/publ/3-1-0-33
« Последнее редактирование: 27.10.15 20:17 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: KUK

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 831

  • Был 05.05.23 20:23

Школьный музей: http://muzeylermontov.ucoz.ru/index/0-41
В 56-м школа располагалась в двух зданиях на ул. Школьной, ныне Гагарина.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Вообще на  "одноклассниках" сайт этой 1 школы есть (3948 уч.) Можно по годам отфильтровать. Там и Дроботов есть.
Да, я уже видела. Можно там объявление поместить?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Да, я уже видела. Можно там объявление поместить?
А почему нет? Надо только присоединиться. Она даже открытая.

Или вон по ссылке в музей можно обратиться, там есть  т.н. ,,обратная связь,,  Может они  смогут помочь с информацией по преподавателям.
« Последнее редактирование: 27.10.15 20:47 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Информация в интервью не полная. Хотя бы потому что взято оно было давно. Многие просто не хотят (не хотели) иметь дело со СМИ. Во многом из-за негативных статей по поводу Семена. Если кто-то внимательно слушал интервью, то мог бы задаться и некоторыми вопросами.   
   Услышьте, что эти люди читают интернет
  Поймите, что эти люди могут иметь совершенно иное отношение к Семену, и что это очень тесная группа сильно пожилых людей.
  Можно ли их найти? Можно. Я же нашла. Нужно ли кого-то еще искать? Не знаю. Мне кажется, что уже закинуты удочки какие только можно.
У меня только огромная просьба, решите что-то делать - спросите, а? В этой самой чертовой личке. Будет крайне жаль, если 2 года работы будет коту под хвост. Там очень, очень разные люди. Если на интервью согласились два человека, это совершенно не значит, что других нет. Просто и новой информации нет. Вопросы ключевые - были тату? Никто не помнит. Была жена? Была женщина. Что с ребенком? После гибели никто не видел. Естественно, что имя этой женщины и ее частичная биография известны. Там было такое, что ее старшая дочь поехала поступать в институт, не поступила но забеременела. Она удочерила свою внучку. Так что "девочка" может быть от сюда. Там реально все что не подтверждается фотографиями очень путано по времени. А фото подтверждается только 1954 год. Проблема в том, что ее дочери все разъехались. Две живут в Казахстане. Фамилии сменены. Вот их надо искать.
   КП естественно продолжает работу в архиве.
  Были просмотрены архивы турклуба (это как раз не КП, это сами его ученики кто серьезно остался в туризме) Оказалось, что часть документов из них изъята. В остальных упоминаний Золотарева нет.
Школьный музей есть. На доске ветеранов есть Семен. Честно, статью про него для музея писала я. Так что могу дословно ее вам сразу здесь выложить. По этой статье КП вышло на Василия Алексеевича, потому что это была его идея о чем журналистов КП и уведомил музей. Иных материалов в музее (а это проверили сразу) про Семена нет. Василий Алексеевич долго не хотел общаться с прессой. Огромное ему спасибо, что согласился.

Уже совсем недавно, видимо на годовщину смерти, приехала дочь директора. Были починки, собрались ученики. Было много воспоминаний (он, кстати, ровесник Семена. Тоже 1921 года).
" ... дочь рассказала об одном эпизоде: как-то В.П. вспоминая о своей жизни, сказал- очень трудное было время, был у меня один учитель физкультуры, так вот, когда он увольнялся, на прощание сказал: ..." хороший ты мужик, Виктор Павлович, я на тебя вел записи о всех твоих делах и разговорах, но ни разу ты не дал повода в тебе сомневаться, а если бы и дал, то из уважения к тебе дальше меня это бы не пошло". Имя учителя она не называла.

По поводу увольнения Семена. Есть несколько воспоминаний в том числе от директора, который очень неохотно говорил о Семене. Я хорошо помню, как мы с Василием Алексеевичем пытались сформулировать вопросы. И ведь действительно - 2 недели! На 2 недели позже и все. Что-то там было не гладко. То ли взаимоотношения, то ли что. Было предположение, что он боялся, что Семен может занять место в новой школе. Со школами там действительно была путаница. Школа #1 возникла после о крытия Лермонтова. До этого была школа была #18 и считалась Пятигорской, а не лермонтовской. И в 1954 году Семен работает в 18ой школе.
 А  В свете вот этого, одного из последних писем про слова дочери, сейчас смотришь на нежелание директора говорить несколько под другим углом. Вобщем увольнялся Семен не просто, посреди учебного года, скорее всего зимой. Это то что выходит по воспоминанию большинства.


Поблагодарили за сообщение: фугас | mapos | elenapaula | a-lukynec | jack79 | Стоун | KUK

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

 
Где он мальчишек заставлял пить кефир, если преподавал у девочек? В походах? А где в походах брали кефир? Или это про школьную столовую? .
В моей школе были разные учителя физры для девочек и для мальчиков, но иногда они свободно друг друга подменяли. А летом мы ходили с ними же в школьные походы и ездили на турслеты. Ну и плюс секции всякие.
 
  Вот так же, наверное, и Золотарев мог, будучи преподавателем у девчонок, общаться и с парнями.
Профиль разлогинен.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Товарищи модераторы и уважаемая Вьетнамка! Не воспринимайте вы так буквально. Мы просто хохмили немножко о прозвищах, и ничего личного. У меня вот прозвище в колледже Ния (это инициалы и фамилия). Я как узнала - случайно. На доске смотрю написано огромными буквами  "НИЯ - ДУРА".

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Оффтоп (текст не по теме)
меня только огромная просьба, решите что-то делать - спросите, а? В этой самой чертовой личке. Будет крайне жаль, если 2 года работы будет коту под хвост. Там очень, очень разные люди. Если на интервью согласились два человека, это совершенно не значит, что других нет.
Vietnamka, Вы не обижайтесь, пожалуйста. Но не забывайте, что мы здесь взрослые и образованные люди. И тоже не один год чем-то занимаемся, в конце концов. Не хотите что-то выкладывать - Ваше право.  Если мы что-то находили, то всегда открыто об этом писали, как только был результат. И просить помощи тоже не гнушались. В конце концов, мы именно для этого здесь собрались. Если это Ваше личное с кем-то расследование, то может не надо постоянно интриговать и заставлять других себя чувствовать не достойными быть причастными, а уж тем более какими-то недотепами. Не нужна помощь, так и напишите. Я, например, вступать в элитарный клуб не собираюсь. ИМХО.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Vasya | lariklst | kaydak13 | Ирис

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 831

  • Был 05.05.23 20:23

Золотарев был старше директора Крикунова почти на 6 лет.