Лунный заговор - стр. 70 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 760554 раз)

0 пользователей и 104 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Лунный заговор
« Ответ #2070 : 20.09.15 18:08 »
Было сообщение ТАСС или нет, не так важно.
В любом случае факт передачи капсулы имел место быть, и на нее сейчас может посмотреть любой желающий.
http://www.waymarking.com/waymarks/WMEVGB_Apollo_Space_Capsule_City_of_Grand_Rapids_Michigan
И в СССР, и в США всё это не слишком афишировали, видимо, из-за истории с потерей и обнаружением этой капсулы, которую не хотели раскрывать. Так что отставка директора НАСА сразу после доставки ее в США вряд ли случайна.

Добавлено позже:
Значит, они ЛЕТАЛИ? =-O
Этот факт ни за, ни против этого. Просто капсула для морских испытаний. Если бы ее обнаружение каким-то боком ставило под сомнение полет на Луну, ее бы никогда не выставили в музее.
« Последнее редактирование: 20.09.15 19:12 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 871
  • Благодарностей: 34 794

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2071 : 20.09.15 19:41 »
Просто капсула для морских испытаний.
не слишком афишировали, видимо, из-за истории с потерей и обнаружением этой капсулы, которую не хотели раскрывать. Так что отставка директора НАСА сразу после доставки ее в США вряд ли случайна.
просто капсула для морских испытаний. ее просто потеряли. Директор агентства просто ушел в отставку когда ее нашли. Все просто. Браво.

Добавлено позже:
Значит, они ЛЕТАЛИ?
Что значит "летали"? Они и сейчас там летают! (по мотивам известного анекдота).

Добавлено позже:
ее бы никогда не выставили в музее.
В разных музеях СССР хранилось 12 френчей Ильича. Все  ПРОСТРЕЛЕННЫЕ. А в музее Самарканда - два черепа А.Македонского. Причем один - А.Македонского в юности.

Добавлено позже:
Спасибо , ребяты. Я усталый из деревни вернулся - а тут у вас ржач.
Тьвяток для tanya22807
Закат для всех. Свеженький, нынчешный.
« Последнее редактирование: 20.09.15 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Лунный заговор
« Ответ #2072 : 20.09.15 20:07 »
В разных музеях СССР хранилось 12 френчей Ильича. Все  ПРОСТРЕЛЕННЫЕ.
Это анекдот, скорее всего, ведь за подлинностью экспонатов вообще-то следили.
Простреленный пиджак был только в Центральном музее Ленина в Москве, там еще красными ниточками дырки были показаны. Куда этот пиджак делся после закрытия музея, не знаю.

Добавлено позже:
просто капсула для морских испытаний. ее просто потеряли.
Да, могло быть именно так, и советских специалистов это не удивило. Понятно, что конспирологи тут же делают страшные глаза и выдают эту капсулу за неопровержимое доказательство заговора - ну так, работа у них такая.  :)
« Последнее редактирование: 20.09.15 20:16 »

beloff


  • Сообщений: 30 871
  • Благодарностей: 34 794

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2073 : 20.09.15 20:17 »
Это анекдот, скорее всего, ведь за подлинностью экспонатов вообще-то следили.
Канэчна анекдот. Просто анекдот.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Лунный заговор
« Ответ #2074 : 20.09.15 20:22 »
Просто анекдот.
Да, это анекдот. А переданная американцам в Мурманске капсула, которая выставлена в Мичигане, - это правда.
Если, конечно, коварные заговорщики ее коварно не подменили.

Добавлено позже:

« Последнее редактирование: 20.09.15 20:48 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Лунный заговор
« Ответ #2075 : 20.09.15 21:16 »
Этот факт ни за, ни против этого. Просто капсула для морских испытаний. Если бы ее обнаружение каким-то боком ставило под сомнение полет на Луну, ее бы никогда не выставили в музее.
Ну в музее ее выставить бы ничто не помешало, был полет или было только кино - музей наполнять надо чем-то в любом случае.

Я тоже не думаю, что это о чем-то говорит. В варианте реального полета, на этом макете тренировались в поиске этой капсулы в океане. Тренировка не удалась, капсулу потеряли, и строго следуя Суворовским заповедям "Тяжело в учении - легко в бою" - полетели на Луну. Подумаешь, на учениях потеряли - в боевой обстановке найдем. Вон, Армстронг тоже не справился с управлением имитатора лунного модуля, разбил, чудом выжил - какое решение следует? Правильно, немедленно лететь на Луну, в боевой обстановке посадит.

А в варианте киносъемок на этом модуле проводили репетиции подъема капсулы из воды под камерами репортеров и с участием президента. На самотек такое мероприятие тоже пустить было нельзя.

А вот вариантов, при которых при запуске чего-либо в космос, от ракеты бы что-то подобное оторвалось - нету.

Если астронавты слетали на луну - они вернулись на Землю в этом модуле.
Если они просидели все это время на орбите в "Скайлэбе", передавая трансляции - они все равно вернулись на Землю в этом модуле.
Если астронавтов никаких вообще не запускали, летел какой- то макет - он бы сгорел в атмосфере. И совсем не надо было бы его делать из толстой нержавейки, без каких-либо следов теплоизоляции.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Лунный заговор
« Ответ #2076 : 20.09.15 21:23 »
Это, как утверждает НАСА снимок восхода Земли над лунным горизонтом, снятый в иллюминатор командного модуля Колумбия (Аполло 11), летавшего, как известно, в конце июля 69г.

Вот оригинальное  описание фото самим НАСА: View of the Earthrise from the Command Module Columbia. This picture was taken shortly after Earthrise as Columbia was passing over Mare Smythii. In looking at Earth,Australia is at the left, just above the lunar horizon. 20 July 1969. Т.е. коричневый контур на диске Земли слева это Австралия, а ярко освещен стало быть Южный полюс с Антарктидой - и это в разгар полярной зимы южного полушария, Семен Семеныч!  Я уж не говорю о том, что звезды на небе опять куда-то пропали, паразиты, несмотря на то, что селеновая поверхность едва освещена *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | GrayCat | medgaz

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Лунный заговор
« Ответ #2077 : 20.09.15 21:42 »
Т.е. коричневый контур на диске Земли слева это Австралия, а ярко освещен стало быть Южный полюс с Антарктидой - и это в разгар полярной зимы южного полушария, Семен Семеныч!
Вот тут проблемы не вижу.
just above the lunar horizon
Почти над лунным горизонтом. Т.е., имеется ввиду не то яркое коричневое пятнышко чуть выше середины диска - а прямо над лунным горизонтом, почти сливаясь с ним. В этом случае, Антарктида еще вообще не взошла, скрыта лунным горизонтом.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Лунный заговор
« Ответ #2078 : 20.09.15 21:54 »
Тренировка не удалась, капсулу потеряли,  и строго следуя Суворовским заповедям "Тяжело в учении - легко в бою" - полетели на Луну. Подумаешь, на учениях потеряли - в боевой обстановке найдем.
С этой не удалась, зато могла вполне удастся с другими. Капсула у них такая ведь не одна была.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Лунный заговор
« Ответ #2079 : 20.09.15 22:07 »
Вот тут проблемы не вижу.
Цитата: Сергей В. - сегодня в 21:23
just above the lunar horizon
Почти над лунным горизонтом. Т.е., имеется ввиду не то яркое коричневое пятнышко чуть выше середины диска - а прямо над лунным горизонтом, почти сливаясь с ним. В этом случае, Антарктида еще вообще не взошла, скрыта лунным горизонтом.
Здрасьте, читаем еще раз : СЛЕВА над лунным горизонтом.
Вспоминаем заодно контур Австралийского материка:

и мысленно переворачиваем глобус.


Поблагодарили за сообщение: beloff | GrayCat

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Лунный заговор
« Ответ #2080 : 21.09.15 00:45 »
Переданный Соединенным Штатам в Мурманске предмет оказался массогабаритным макетом капсулы командного модуля американского космического корабля «Аполлон», имевшим номер BP-1227. Всего в США изготовили более трех десятков подобных изделий, применявшихся для тренировки поисковых судов по всему миру. Конечно, в Штатах старались беречь такую технику от чужого глаза. Но сам факт возврата модуля вполне укладывался в общую тенденцию потепления советско-американских отношений в начале 70-х годов минувшего века. Выразившуюся в том числе и в развитии космического сотрудничества двух сверхдержав.
Я тоже считаю, что история найденной капсулы,  и события с ней связанные,   - это отдельная, возможно очень интересная, но пока закрытая история, но которая ни как не может быть аргументом в споре американская лунная программа - реальность или афера.
Сообщения ТАСС не было. Так это ж я и делал запросы и в ИТАР-ТАСС, и в ГА РФ, куда переданы на хранение все документы ТАСС за то время! И мне ответ из ГА РФ пришёл, что искомого сообщения ТАСС не найдено.
Чтобы окончить спор предлагаю компромиссное решение - это был потерянный масс-габаритный макет заявления ТАСС, который случайно выловили американские журналистами в Бристольском заливе аккурат за пару дней до передачи капсулы США в Мурманске. :)
В разных музеях СССР хранилось 12 френчей Ильича. Все  ПРОСТРЕЛЕННЫЕ.
Это не предел. Практически каждый даже самый маленький областной музей имел хороший набор обломков американского самолета-шпиона, сбитого над Свердловском. Представили, если все эти бренные останки собрать, то какого размера самолет должен получится? НЕ самолет, а авианосец.
« Последнее редактирование: 21.09.15 15:46 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: medgaz | beloff

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Лунный заговор
« Ответ #2081 : 21.09.15 01:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Они и сейчас там летают!
на Луну. Спасибо Вам  за тьвяток.  Не летали. *AVIATOR* Эт шутка такая.

beloff


  • Сообщений: 30 871
  • Благодарностей: 34 794

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2082 : 21.09.15 01:16 »
Я тоже считаю, что история найденной капсулы,  и события с ней связанные,   - это отдельная, возможно очень интересная, но пока закрытая история, но которая ни как не может быть аргументом в споре американская лунная программа - реальность или афера.
Безусловно. Совсем другое дело - место ,где ее выловили. У США достаточно длинная береговая линия... есть весьма теплые воды (и спокойные!). На чем коническая бочка перелетела Атлантический океан? И с какой целью? Что у ней испытывали в холодной воде Бискайского залива, куда она и теоретически то не могла упасть по программе "Аполло", даже сильно-сильно заблудившись...

Добавлено позже:
Не летали
Как же так? Не может быть! А чего ж тогда капсулу в музеум поставили?
« Последнее редактирование: 21.09.15 02:29 »

VitalyN


  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 148

  • Был 30.01.20 07:30

Лунный заговор
« Ответ #2083 : 21.09.15 05:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
*DONT_KNOW* *THIS* Значит, они ЛЕТАЛИ? =-O
Я даже боюсь спросить, каким путём Вы пришли к такому выводу.

На мой взгляд, отсутствие этого сообщения ТАСС в архивных документах свидетельствует о том, что в агентство UPI эта информация поступила откуда угодно, но только не из ТАСС, а из "главного бюро находок" или там из МИДа - уже не столь важно, поскольку доказывает, что "дело ясное, что дело тёмное", но ни в коем случае не может рассматриваться как доказательство полётов янки на Луну. Разве что сам по себе этот факт, доказывающий наличие непубличных связей между руководствами СССР и США, доставляет изрядный баттхерт аполловерам, фундамент мировоззрения которых построен на утверждении, что никаких сговоров между руководствами СССР и США не было и быть не могло.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Лунный заговор
« Ответ #2084 : 21.09.15 08:39 »
Что у ней испытывали в холодной воде Бискайского залива
То есть раз траектория полета проходила исключительно над теплыми водами, то надо было только в теплых спокойных водах испытывать и  любые нештатные ситуации исключить? Тов. Белов, из вас такой же испытатель космической техники, как и контрразведчик... :)

наличие непубличных связей между руководствами СССР и США,
Нет никаких сомнений, что такие связи были всегда. Но отсюда никак не следует сговор.

Добавлено позже:
ярко освещен стало быть Южный полюс с Антарктидой - и это в разгар полярной зимы южного полушария,
Есть подробный разбор этой фотографии. http://мысли.net/nauka-ili-vymysel/lunnyj-zagovor/4008-fotografii-zemli-s-luny-protivorechiya-ostayutsya.html
Там много чего странного на самом деле.
« Последнее редактирование: 21.09.15 09:50 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

beloff


  • Сообщений: 30 871
  • Благодарностей: 34 794

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2085 : 21.09.15 11:08 »
Тов. Белов, из вас такой же испытатель космической техники, как и контрразведчик...
Вам, канешна, виднее из кого какой контрразведчик или испытатель. Вы во всех, без исключения, отраслях глубочайшими знаниями владеете (торопитесь ,правда, высмеять(беспричинным таким смехом), не вникнув почасту в суть. Т.с.  - в гуще событий, но не в курсе дела) ,а чегой то я не слышал об испытаниях советских возвращаемых аппаратов с посадкой гденить в Баренцевом море? Хоть там и космодром недалёко...
А сомнения мои были насчет способа доставки капсулы на другую сторону Атлантики. А вы увидели только температуру воды. По вас плачет должность аниматора в отеле с бассейном - там температура воды есть фактор важнейший, как сказал бы хозяин простреленного пиджака. А я уж, так и быть, останусь механиком. К чему, в мои то годы...
пы.сы.Чуть не забыл.Гы-гы.
« Последнее редактирование: 21.09.15 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: VitalyN

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Лунный заговор
« Ответ #2086 : 21.09.15 12:03 »
чегой то я не слышал об испытаниях советских возвращаемых аппаратов с посадкой гденить в Баренцевом море?
«Специалисты ЦКБМ ездили в Мурманск посмотреть на «подарок судьбы», - вспоминал позже на страницах журнала «Новости космонавтики» конструктор-проектант А. В. Благов. -... Мы себе такого (постройки специальной серии кораблей для морских испытаний) позволить не могли... »
http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2014112916

Добавлено позже:

А сомнения мои были насчет способа доставки капсулы на другую сторону Атлантики
А вот вариантов, при которых при запуске чего-либо в космос, от ракеты бы что-то подобное оторвалось - нету.
« Последнее редактирование: 21.09.15 12:05 »

VitalyN


  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 148

  • Был 30.01.20 07:30

Лунный заговор
« Ответ #2087 : 21.09.15 12:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нет никаких сомнений, что такие связи были всегда. Но отсюда никак не следует сговор.
"С мужчинами, да, спала, но сексом не занималась!"  ;)


Поблагодарили за сообщение: beloff

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Лунный заговор
« Ответ #2088 : 21.09.15 13:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я даже боюсь спросить, каким путём Вы пришли к такому выводу.
таки  это сарказЬм, см. смайлики.  Я -сторонник (сторонница O:-)) заговора


Поблагодарили за сообщение: beloff

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Лунный заговор
« Ответ #2089 : 21.09.15 16:19 »
На чем коническая бочка перелетела Атлантический океан? И с какой целью?
А сомнения мои были насчет способа доставки капсулы на другую сторону Атлантики.
Коль мои конспирологические версии не проходят, то предложу естественную. :) Шел в дурном настроении по судну боцман и наткнувшись в темноте на злополучную капсулу со словами "какой дурак поставил сюда эту бочку коническую" придал ей с помощью ноги ускорение и направление полета на два пальца левее Луны. После чего означенные боцман капсула навсегда расстались. Капсула, немного недолетев до Луны, плюхнулась в холодные воды Бискайского залива, а боцман, доковыляв до медпнкта, плюхнулся в теплую койку с поврежденной ногой. Так родилась американская лунная программа.
GreyCat ® ™. 2015. All rights reserved ©
« Последнее редактирование: 21.09.15 16:30 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Лунный заговор
« Ответ #2090 : 21.09.15 16:48 »
предложу естественную.
Сбросили с самолета немного не туда - не нашли в тумане - а присматривавшие за испытаниями наши подобрали.
И никакой конспирологии..

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #2091 : 21.09.15 17:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
GrayCat, дополнение к вашей версии: бочку искать начали, но не нашли, т.к.пьяный боцман дрых, а штурман (лоцман?) не знал, как пальцы отмерять:повдоль или поперек; да и у Кузьмича боцмана пальцы толще будут.

beloff, так всё-таки, как тогда по-вашему бочку занесло туда, где ее быть не могло?

beloff


  • Сообщений: 30 871
  • Благодарностей: 34 794

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2092 : 21.09.15 18:28 »
Так родилась американская лунная программа.
Еттта вот мы не одобрить не можем! Главное - все само получается(спонтанно, по ихнему,ученому). И никакого опстакционизьма, или там, конспирологизьма, (тьфу, 888ь - пальцы изломаешь , пока начипятаешь...)!
Сбросили с самолета немного не туда - не нашли в тумане - а присматривавшие за испытаниями наши подобрали.
Г.медгаз - а чего было не сбросить ея (бочку) с самолета гденить поближе к своим берегам? и карасину ероплан меньше сожрет и искать ея ловчее? туману то почитай не бывает в тех краях, не то что в Бискайском заливе...

Добавлено позже:
beloff, так всё-таки, как тогда по-вашему бочку занесло туда, где ее быть не могло?
а занесло ея, брат вы мой, обычным для конических бочек порядком , прилетела она на верхушке огнепышашего столпа изображающего собою культовый предмет - РН "Сатурн-5"(потомучта существовал оный "Сатурн" в качестве РН сугубо виртуально - существовал, летал, да ничего не носил, акромя массогабаритных макетов, да и те недалеко...).
« Последнее редактирование: 21.09.15 18:41 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Лунный заговор
« Ответ #2093 : 21.09.15 18:40 »
.медгаз - а чего было не сбросить ея (бочку) с самолета гденить поближе к своим берегам?
В самом деле, чего бы не сбросить? Ведь "Бискайский залив" мог быть такой же легендой, как и "советские рыбаки".

Добавлено позже:
прилетела она на верхушке огнепышашего столпа изображающего собою культовый предмет - РН "Сатурн-5"
А когда, откуда, куда и зачем летела-то?
« Последнее редактирование: 21.09.15 18:43 »

VitalyN


  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 148

  • Был 30.01.20 07:30

Лунный заговор
« Ответ #2094 : 21.09.15 19:10 »
А когда, откуда, куда и зачем летела-то?
Когда - 11 апреля 1970 19:13:00 UTC.
Откуда - м.Канаверал.
Куда - на восток, в Атлантику.
Зачем - изображать запуск "Аполлона-13" якобы на Луну.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 871
  • Благодарностей: 34 794

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2095 : 21.09.15 19:17 »
Про простых савецких рыбаков в штатском книги написаны. Пеппер в курсе - он даже темку завел, где эти книжки пересказывал. Без кавычек. Не. Поближе к своим берегам - амерцы отобрали бы. Силой. Утопили бы вместе с бочкой - и пиши потом протесты. Флот у них - ни добавить,ни убавить. Сильный и многочисленный. Причем, не только военный.
По моему мнению бочка улетала на "Сатурне" с глаз подалее - и там тонула благополучно.  Этот трюк кто то вычислил, и когда полетел очередной "Аполло" , в расчетном районе разыгрались маневры "Океан" ВМФ СССР(14.04.1970) - надо по датам посмотреть. Топить беззащитное рыбацкое судно на виду советских кораблей - очень-очень большой стрём, практически безнадежное мероприятие, на ето оне пойтить не могли... Так вот все и вышло.
Акт возврата бочки и есть очень прозрачный намек на темные обстоятельства.
У вас ус отклеился.
Без гнилых базаров о нарушении достигнутых договоренностей о молчании и нелетании.
То есть договорились отвернуться - и отвернулись. А про летающие /дрейфующие бочки не было уговору. Её могли китайцы найти или вьетнамцы.
 А так - вот вам ваш ус, больше не теряйте. В смысле  - поменьше руками машите, чтобы не отклеивался.
« Последнее редактирование: 21.09.15 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Лунный заговор
« Ответ #2096 : 21.09.15 20:04 »
Когда - 11 апреля 1970 19:13:00 UTC.
Откуда - м.Канаверал.
Куда - на восток, в Атлантику.
Зачем - изображать запуск "Аполлона-13" якобы на Луну.
Если бы это была имитация, то бочка бы не долетела до Земли и сгорела бы в атмосфере, поскольку не имела теплоизоляции.

Добавлено позже:
Утопили бы вместе с бочкой - и пиши потом протесты.
Это ваши фантазии. Между российскими и американскими кораблями никогда не было боестолкновений.
А поводы были посерьезнее, чем эта бочка, намек которой поняли только особо одаренные конспирологи, да и то через 40 с лишним лет.
« Последнее редактирование: 21.09.15 20:11 »

beloff


  • Сообщений: 30 871
  • Благодарностей: 34 794

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2097 : 21.09.15 20:24 »
Если бы это была имитация, то бочка бы не долетела до Земли и сгорела бы в атмосфере, поскольку не имела теплоизоляции.

Добавлено позже:Это ваши фантазии. Между российскими и американскими кораблями никогда не было боестолкновений.
А поводы были посерьезнее, чем эта бочка, намек которой поняли только особо одаренные конспирологи, да и то через 40 с лишним лет.
г. медгаз! Своё сообщение я начал словами "по моему мнению". Как бы этим отсек необходимость вам писать про мои "фантазии".
Ах, если б и вы свои фантазии так предваряли или подтверждали бы чем нибудь, кроме "подчеркнуть голосом"... не советую, ни боже мой - мечтаю.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #2098 : 21.09.15 20:35 »
beloff, по моему мнению, для имитации запуска Апполона к Луне, бочка, которую видеть никто не должен, не нужна. По моему мнению, это сродни тому, что в бочку еще манекены астронавтов пихали бы.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 871
  • Благодарностей: 34 794

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #2099 : 21.09.15 20:46 »
по моему мнению, для имитации запуска Апполона к Луне, бочка, которую видеть никто не должен, не нужна.
бочка ,и по моему мнению, не нужна. .А вот массогабаритный макет - другое дело. Поэтому была коническая бочка.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин