Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 15 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 253620 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтопик-ON:
Вообще-то (по ссылке) Виталик определил наказание как "премодерацию", а не "только чтение".
Что еще усогубило ее вину, я так и не определила.
Хотя, конечно, я не абсолютно все читаю...
Оффтопик-OFF.
По ссылке - да, но потом, видимо, было добавлено. Сейчас у Веры режим "Только чтение".

фугас


  • Сообщений: 8 869
  • Благодарностей: 7 593

  • Заходил на днях

Папа из Тулузы канул в небытие вместе с Паолой 10 лет назад  *JOKINGLY*
"Жаль, что твоя гнедая сломала ногу..." (с) :(

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Ну я же хотела почин зелёный квадратик ... понарошку .
Уже увидела нарушение Веры  :(
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

@Pepper:
Чего только не придумали ради транспортировки в Англию: и портвейн, и бренди :) :) :)...
. . . и золотой рубль.

Добавлено позже:
Во-первых на сангрию идут либо сливки (то есть недопитое содержимое бутылок со столов), либо очень дешевое низкокачественное вино, которое стоит дешевле воды и в бутылках на стол не подается, только по стаканам, на разлив. А чаще всего и то и другое вперемешку :-X Корица с лимонадом всё равно вкус вина забьют, так чего ж мудрить и тратить качественный продукт. Ни испанцу ни португальцу и в голову не придет бодяжить хорошее вино газировкой и апельсинами. Во-вторых - да, много льда  *YES* Ну а яблоки с апельсинами и лимонами там на улице растут...
Ну Вам виднее . Хотя я там 13 лет прожил и в 90-е имел ресторан, причем довольно успешный  *JOKINGLY* Корица идет в сангрию в любом случае. Про подогрев напитка в котором лед (а не вода!  *STOP* ) я никогда не слышал.  *NO* Пара евро за 0.75 это уже не плохое вино которое испанцы/португальцы пьют за обедом каждый день. Ведь покупаете Вы вино не в магазине, а у производителя/дистрибьютора. Дешевое пойло, которое идет в сангрию -  значительно дешевле. Дешевле воды  *YES* Ну и как я сказал - сливки со столов - в обязательном порядке, в ресторанах любого уровня.  *YES* Ну может быть у Булли этого не делают, где запись на год  ;)

Добавлено позже: В общем да... Пьют его ведь в основном туристы, а кому какое дело, что этот немец или русский подумает? Завтра на его место еще куча приедет, даже если в сангрии вместо вина окажется ослиная моча.
- Алло! Это булочная?
- Нет, это сливочная.
- Это там где сливки делают?
- Нет! Это там где дерьмо сливают!
« Последнее редактирование: 25.06.15 03:39 »
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Папа из Тулузы канул в небытие вместе с Паолой 10 лет назад
"Жаль, что твоя гнедая сломала ногу..." (с)
Боливар не вынесет троих...
« Последнее редактирование: 25.06.15 03:45 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Напомню, что Христос поил учеников вином
И древнегреческие философы тоже.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И древнегреческие философы тоже.
Да и великий персидский математик,астролог,философ и по совместительству поэт,да и вообще душевный человек Омар Хайям тоже бухал как бухарский эмир не брезговал.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 889

  • Заходил на днях

Да и великий персидский математик,астролог,философ и по совместительству поэт,да и вообще душевный человек Омар Хайям тоже бухал как бухарский эмир не брезговал.
Да. Когда есть серьёзный повод, можно и на работе.
« Последнее редактирование: 25.06.15 15:11 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В странах юга Европы (Испания, Португалия, Италия, Франция, Греция) ежедневное употребление вина это не акт приема алкоголя, с целью получения эффекта опьянения, а часть диеты, часть ежедневного ритуала приема пищи, и гастрономических традиций, которые сформированы на протяжение веков, в т.ч. на основе климатических особенностей и является неотъемлемой частью культуры.
Что будет, если представитель несредиземноморских народов станет каждый день употреблять качественное вино в тех же количествах,что и " средиземноморцы" ?
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 889

  • Заходил на днях

Что будет, если представитель несредиземноморских народов станет каждый день употреблять качественное вино в тех же количествах,что и " средиземноморцы" ?
.
« Последнее редактирование: 26.06.15 07:57 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

... Что это вы всё о вине, о вине, господа!.. Давайте поговорим о пиве?
Когда я брал у себя в регионе последний раз (ради снотворного) пиво, брал одно... брал другое... брал третье... (разных там марок) я стал удивляться: пиво разное, а вкус почти один и тот же(?)  *YEEES!*
На вкус - не пиво, а какая-то смесь, она состоит: из воды, алкоголя, газов, красителя и какой-то добавки. Но эти жидкости пивом было назвать нельзя! Пиво - оно плотное, густое, т.е. у него своя текстура. А то, что я брал - это просто "вода", жидкая... не липкая.
« Последнее редактирование: 27.06.15 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 889

  • Заходил на днях

А то, что я брал - это просто "вода", жидкая... не липкая.
Если будет ышо и липкая, куда бежать.
Было бы хотя бы, как в "старые, добрые времена", пусть даже разводили бы или не доливали. *YES*

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Нет, ну определённо, за последнее время - из пива делают бизнес! Пиво должно стоять в дубовых бочках, это длительный процесс, алкоголь в нём должен получаться естественным путём и т.д.
А они - берут воду, газуют её, наливают туда алкоголь, красят потом - и выдают эту... за пиво.  %-) Наглёж!..
Кстати, если бы в России была Партия любителей пива  :) , то этот вопрос можно было поднять на самом высоком уровне. Думаю, с пивом на Украине проще?? Или тоже гонят, шнягу?..
По-моему, Украинское пиво должно быть вкусное...

Хочется кричать на весь мир:
       
росіянин і українець хочуть натурального пива    

Russian and Ukrainian want natural beer

_____________________________

Вот у нас, в Самаре, всегда славилось "Жигулёвское пиво"... Помню, ещё в 90-е годы, при Ельцине (Боря был Главным), я тогда в Самару учиться в институт каждый день ездил, иногда, возвращаясь домой, брал Жигулёвское (именно самарского производства) - его я исключительно уважал, крепость в нём была 3,4 градуса, очень лёгкое и вкусное было пивко... Затем, к 2010 году и позже "Жигулёвское" деградировало в ужасные помои, даже  пить неприятно... Если за последние десять лет - мне трижды пришлось его брать в разных магазинах, да и разных городах: Самара и область, то это было то, что я написал выше. Единственное, что может вызвать у любителя радость - это купить "Жигулёвское" - на разлив - у ворот пивзавода, эта точка "На дне" называется...
Ну это не про меня, я то не пью!..

                                                                               

Обидно за марку, что сделали! Сейчас - иди в любой магазин - у нас, бери "Жигулёвское"... - и получите то, что пивом нельзя назвать.
« Последнее редактирование: 27.06.15 21:12 »

maria_pr

  • Гость
Как говорит одна моя хорошая знакомая, доктор биологических наук и эксперт по производству пива - пиво в России лучше не пить НИКАКОЕ.
Потому что производство... Ну, это совсем как-бы не пиво при таком производстве.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

! No longer available

Краткое содержание первого куплета, как его поняли на просторах СССР (Смоки с этим публично согласились):

Я впервые не знал,
Что мне делать с рублём:
Целый день был закрыт
Магазин за углом...
И тогда я решил:
Целый мир обойду-
Только водку найду,
Только водку найду!
ВОДКУ НАЙДУ!!!
« Последнее редактирование: 28.06.15 13:31 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

... Что это вы всё о вине, о вине, господа!.. Давайте поговорим о пиве?
Когда я брал у себя в регионе последний раз (ради снотворного) пиво, брал одно... брал другое... брал третье... (разных там марок) я стал удивляться: пиво разное, а вкус почти один и тот же(?)  *YEEES!*
На вкус - не пиво, а какая-то смесь, она состоит: из воды, алкоголя, газов, красителя и какой-то добавки. Но эти жидкости пивом было назвать нельзя! Пиво - оно плотное, густое, т.е. у него своя текстура. А то, что я брал - это просто "вода", жидкая... не липкая.
Использовать алкоголь как снотворное- это. . . неправильно.

Добавлено позже:
Единственное, что может вызвать у любителя радость - это купить "Жигулёвское" - на разлив - у ворот пивзавода, эта точка "На дне" называется...
Эта " На дне" , кстати, известна далеко за пределами Самары.
« Последнее редактирование: 28.06.15 03:49 »
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Как говорит одна моя хорошая знакомая, доктор биологических наук и эксперт по производству пива - пиво в России лучше не пить НИКАКОЕ.
Потому что производство... Ну, это совсем как-бы не пиво при таком производстве.
Та-дам! Я согласна.

В кои-то веки.  :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Один мой знакомый попал на Алтае в смешную ситуацию. Местные жители пригласили его "попить пива" . А оказалось, что имелась ввиду домашняя брага. Так ее там называют.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Соната

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

То не брага, а пиво домашнее.. Русские люди живут по  В.  Далю, и правильно..:
“Бражка ж. (бродить), браванда яросл.,  домашнее, крестьянское, корчажное пиво; хлебный напиток, иногда более похожий на квас. Брага простая, ячневая, на одних дрожжах, без хмелю; брага пьяная, хмельная, пивцо, полпивцо с хмелем, весьма разных качеств .."
Вот и весь смех..


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

А я опять о вине.  *THANK*

В пятницу решил устроить какой-никакой праздник "для души", по случаю начала отпуска у супруги. И купил бутылку Массандровского "Муската белого красного камня".
До этого я первый и последний раз пробовал его ровно тридцать лет назад, в Ялте, когда еще каплеем отдыхал в санатории КЧФ. Взял как-то билет в дегустационный зал, и попал на лекцию-дегустацию массандровских вин.

Теперь вот с женой и тещей третий день смакуем маленькими рюмочками.
Чувствую, придется взять еще одну, чтобы стояла для торжественных случаев.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Соната | KAMA | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

В пятницу решил устроить какой-никакой праздник "для души", по случаю начала отпуска у супруги... Теперь вот с женой и тещей третий день смакуем...
Интересно, а что вы смакуете с тёщей по поводу отпуска жены?
« Последнее редактирование: 28.06.15 12:25 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Интересно, а что вы смакуете с тёщей по поводу отпуска жены?
Там выше все написано.  Перечитайте еще раз, если не дошло.  *THANK*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Я спросил про другие случаи, а не про текущий, сударь...  :)

                                                                                                         
<a href="http://youtu.be/ESkdQ572pvw" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/ESkdQ572pvw</a>

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Я спросил про другие случаи, а не про текущий, сударь...
Не надо, сударь, вилять, как карась на сковородке. В Вашем вопросе ничего не было про "другие случаи".   *NO*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 28.06.15 15:34 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

*THUMBS UP*

"Ешь хлеб? А что ты о нем знаешь?"
"Ешь картошку? А что ты о ней знаешь?"
"Пьешь молоко? А что ты о нем знаешь?"
"Пьешь чай? А что ты о нем знаешь?"
... и т.д.

Не люблю демагогов... ]:->
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пищевая промышленность,если её изнутри видеть-вообще имеет неприглядный вид.И всякие пугалки про туалетную бумагу в колбасе и порошковое пиво-исходят от её сотрудников.
Было б порошковое пиво-пивзаводы были бы маленькие,как у нас под Минском Соса-Сола,где в самом деле делают лимонад из концентратов.
Пиво крупные пивзаводы всё-таки варят.Просто варят-какую-то базовую усредненную заготовку,на основе которой делают далее-классик,лайт,премиум.С темным пивом отдельные заморочки.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

С темным пивом отдельные заморочки.
А какие там особенные заморочки, берут для варки карамельный (поджаренный) солод, сам я правда его не любитель.
Кстати, вот не соглашусь, что все российское пиво=моча. Я перепробовал сотни две марок немецкого и чешского пива, они, кроме пары дюжин действительно классных сортов относительно небольших, как правило, пивоварен, лишь немногим лучше. Не разделяю и пиетет перед т.н. живым пивом (дрожжами оно мне отдает), соглашусь только, что свежее и разливное пиво, брожение в котором не остановлено пастеризацией или пропиленгликолем, вкуснее бутылочно-баночного.
Самое гадкое на мой вкус пиво варят в мелкобритании и штатах.
А для сапфира скажу: да никаких особенных тайн сейчас в отечественном пиве нет, кроме того, что крепкие сорта крепят пивным же самогоном, да упомянутого выше пропиленгликоля, но и это к нам из Европы тамошние знаменитые пивовары привезли. Жигулевское пиво испоганили коммунисты, принявшись варить его без солода и хмеля, разливное в Самаре этого сорта, что пробовал года три назад, очень даже ничего было.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.10.24 05:53

Не надо, сударь, вилять, как карась на сковородке.
Карась на сковородке не виляет, а подскакивает. Виляет уж под вилами.
Цитирование
Карасей очистить от чешуи. Удалить жабры. Плавники и головы оставить. Тщательно вымыть тушки. Каждую рыбину тщательно надсечь острым ножом. В пакет насыпать нужное количество муки и соли, положить туда рыбу и хорошо протрясти - так рыба равномерно покрывается соленой мукой. Внутрь тушек можно положить по половине чайной ложки молотого чеснока. Обжаривать карасей нужно с двух сторон на среднем огне до образования аппетитной золотистой корочки. Жареные караси идут к пиву.
« Последнее редактирование: 28.06.15 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Оффтоп (текст не по теме)
Пищевая промышленность,если её изнутри видеть-вообще имеет неприглядный вид.
*YES* На закате советских времен довелось проходить практику (была такая штука как УПК) на нашем молочном заводе. Не буду распространяться по поводу сыров.  :D
На следующий год поменяла специальность, так хоть в магазине конфеты фасовали и лопать нам их разрешали сколько влезет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин