Не согласен с Ракитиным - стр. 23 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1287250 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #660 : 05.04.13 07:56 »
Ведь ничто не помешало расправиться физически с ними у кедра. Что мешало у палатки?
У кедра, в общем, в рамках данной версии, и расправились, у палатки - вроде обсуждалось, наверно посчитали более рискованным вступить в схватку с сильным противником. Добивали потом, ослабленных и малыми группами. Про закрытую палатку: сейчас как-раз осваиваю тему про палатку, что-то там все как-то неоднозначно, с поисковиками этими. Насколько помню, закрыта была не полностью, ну да про нее не настаиваю.
Далее. Исходя из анализа одежды на погибших ребятах Ракитин делает вывод, что, либо Золоторев и Тибо были вне палатки, уйдя по своим делам (курили или заканчивали установку палатки ( не суть), либо были со всеми в начале раздевания, но успели выбежать (отделиться), лишившись только штормовок и перчаток. Вывод Ракитин делает именно в такой последовательности, и это вполне логично.

"планомерно избивают группу туристов, в числе которых 7 мужчин. Нет я не буду утверждать, что туристы обязательно дали бы отпор, вступили бы в открытое сопротивление, хотя я в этом уверен."
 Против огнестрельного оружия? Как еще всех налетчиков на сберкассы и банки толпа не поубивала...

"Ракитин упускает из виду другой факт: если бы группа подверглась насилию около палатки, на снегу явно бы остались следы обуви туристов, как и на склоне. Однако показания поисковиков говорят лишь о небольшом сосредоточении следов на расстоянии 15 – 20 метров от палатки."
А сами туристы на 15-20 метров от палатки как попали, где их-то следы? По воздуху?
Ну во первых, ты говоришь о том, что рискнули вступать в схватку с более сильным соперником у палатки? по Ракитину все группа там была избита. ЧИтай внимательно текст, прежде чем критиковать. Я уже писал о том, что будучи в обуви, шпионы оставили свои следы на снегу, в 15 м от палатки, где и произошло избиение и раздевание. Или они избивали их на снегоступах? Читали вообще мою аргументацию?

Добавлено позже:
Ведь ничто не помешало расправиться физически с ними у кедра. Что мешало у палатки?
У кедра, в общем, в рамках данной версии, и расправились, у палатки - вроде обсуждалось, наверно посчитали более рискованным вступить в схватку с сильным противником. Добивали потом, ослабленных и малыми группами. Про закрытую палатку: сейчас как-раз осваиваю тему про палатку, что-то там все как-то неоднозначно, с поисковиками этими. Насколько помню, закрыта была не полностью, ну да про нее не настаиваю.
Далее. Исходя из анализа одежды на погибших ребятах Ракитин делает вывод, что, либо Золоторев и Тибо были вне палатки, уйдя по своим делам (курили или заканчивали установку палатки ( не суть), либо были со всеми в начале раздевания, но успели выбежать (отделиться), лишившись только штормовок и перчаток. Вывод Ракитин делает именно в такой последовательности, и это вполне логично.

"планомерно избивают группу туристов, в числе которых 7 мужчин. Нет я не буду утверждать, что туристы обязательно дали бы отпор, вступили бы в открытое сопротивление, хотя я в этом уверен."
 Против огнестрельного оружия? Как еще всех налетчиков на сберкассы и банки толпа не поубивала...

"Ракитин упускает из виду другой факт: если бы группа подверглась насилию около палатки, на снегу явно бы остались следы обуви туристов, как и на склоне. Однако показания поисковиков говорят лишь о небольшом сосредоточении следов на расстоянии 15 – 20 метров от палатки."
А сами туристы на 15-20 метров от палатки как попали, где их-то следы? По воздуху?
Кстати в группе в том похоже никто не курил. Палатка была закрыта, простыня была поставлена в качестве полога. Читали УД? Попробуйте ответить на все вопросы и нестыковки в моем тексте? Сможете? Я могу перечислить их в кратком виде вам видать затруднительно самому прочесть? Мне не трудно.
« Последнее редактирование: 05.04.13 08:04 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #661 : 05.04.13 09:01 »
Исходя из анализа одежды на погибших ребятах Ракитин делает вывод, что, либо Золоторев и Тибо были вне палатки, уйдя по своим делам (курили или заканчивали установку палатки ( не суть), либо были со всеми в начале раздевания, но успели выбежать (отделиться), лишившись только штормовок и перчаток. Вывод Ракитин делает именно в такой последовательности, и это вполне логично.
Труднее объяснить, что делали в это время 7 человек в небольшой (4 метра) палатке, если они оказались без обуви и одежды. Напомню, что 1)все-таки был не май месяц. палатка стояла на снегу, печка затоплена не была (т.е. палатка была некоторой защитой от ветра, а тепла в ней - "сколько надышали"). 
2)Переодеваться всемером в палатке -  сложно (получается пол-метра пространства на человека - по -сути, обычный имеющийся дом почти у каждого шифоньер (платяной шкаф) со стандартной глубиной 500 или 600 мм).
3)спать они не ложились - ибо не поужинали еще (да и спали они в обуви). 
4)Непонятно, был ли натянут конек палатки - точка подвеса печки. Судя по фото палатки, лыжи явно были расположены так, что конек не натянуть. но в то же время вроде на фотографиях разглядели шнур натяжки конька.
5)В катаклизмы, потребовавшие срочного переодевания (провалились под лед, засыпало мокрым снегом) - группа вроде не попадала.   
Поэтому при выборе между вариантами "переодевались одновременно, причем успели только раздеться" - и "заставили раздеться" - я склоняюсь ко второму.
Цитирование
"планомерно избивают группу туристов, в числе которых 7 мужчин. Нет я не буду утверждать, что туристы обязательно дали бы отпор, вступили бы в открытое сопротивление, хотя я в этом уверен."
 Против огнестрельного оружия? Как еще всех налетчиков на сберкассы и банки толпа не поубивала...
по версии ракитина, один - "вступил", и был избит. ну и парочке навешали оплеух.
Группа туристов - это все-таки не отделение, созданное и сплоченное для боевых действий.
ну и учесть, что в армии кроме Золотарева нито не служил,  ну и все-таки более "интииллигэнты", а не "гопники" - растерянность (и отсутсвие группового организованного отпора  ) понятна.
Цитирование
"Ракитин упускает из виду другой факт: если бы группа подверглась насилию около палатки, на снегу явно бы остались следы обуви туристов, как и на склоне. Однако показания поисковиков говорят лишь о небольшом сосредоточении следов на расстоянии 15 – 20 метров от палатки."
А сами туристы на 15-20 метров от палатки как попали, где их-то следы? По воздуху?
логичный вопрос. Но скорее всего, связан он с рельефом местности. около палатки площадка заметена снегом. а ниже по склону - снег интенсивно выдувался.
« Последнее редактирование: 05.04.13 09:06 »


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | VasilyBu | Вероника | tasmity

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #662 : 05.04.13 09:20 »
Геннадий, почему Вы именно в этой теме отписываете? так не честно. схлестнитесь с Ракитиным в какой-нибудь другой теме, в которой он тоже сможет участвовать. хочется посмотреть как он сотрет Вас в порошок *JOKINGLY* з.ы. фотку выставили, чтобы страна знала нового гения?))

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #663 : 05.04.13 10:06 »
так не честно. схлестнитесь с Ракитиным в какой-нибудь другой теме, в которой он тоже сможет участвовать. хочется посмотреть как он сотрет Вас в порошок *JOKINGLY*
Ракитин уже давно никого не может стереть в порошок. Вам достаточно почитать что написано на этом форуме. Версия оказалась ложной. Отсутствуют доказательства по всем пунктам. Кроме того, само описание событий в этой версии страдает от массы противоречий. Вы их тоже легко можете найти.
Чтобы поддержать авторитет Ракитина, форум по этой версии специально был разделён на две части - одна тема в поддержку, но там критика запрещена. Ракитин читает эту часть. И вторая, собственно эта тема, где критика разрешена, но Ракитин её не читает.
Точно такой же приём применяется в религиозных сектах. Все согласные с главной линией лидера секты допускаются к обсуждению. Те, кто несогласен или сомневается, помещаются в "отстойник". То есть могут наблюдать обсуждение, но принимать в нём участие не могут, пока не примут все установки лидера секты.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Оксана | Varnasha | idemidov

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #664 : 05.04.13 10:23 »
Toringvalk, не делайте мне смешно :) если версия Ракитина оказалась ложной, то только в Вашей голове. я не увидел хоть сколько-то серьезных аргументов против его версии. про отсутствие доказательств по всем пунктам-это вообще что? признания непосредственных участников событий, и видеозапись произошедшего? про секту даже не знаю, что сказать- просто поверю Вам на слово, но лично у меня к счастью не было подобного опыта. сдается мне, Вы получали на орехи от автора версии про шпионов и в Вас говорит обида,так?)) вижу что так))


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Вероника | tasmity

solotony


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 67

  • Был 05.06.13 15:57

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #665 : 05.04.13 10:33 »
Toringvalk, не делайте мне смешно :) если версия Ракитина оказалась ложной, то только в Вашей голове. я не увидел хоть сколько-то серьезных аргументов против его версии. про отсутствие доказательств по всем пунктам-это вообще что? признания непосредственных участников событий, и видеозапись произошедшего? про секту даже не знаю, что сказать- просто поверю Вам на слово, но лично у меня к счастью не было подобного опыта. сдается мне, Вы получали на орехи от автора версии про шпионов и в Вас говорит обида,так?)) вижу что так))
как можно аргументированно опровергать фантазии?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Комментарий администратора:
Выбирайте для своих фантазий другие выражения, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 05.04.13 10:36 от Виталик »
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются ..


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #666 : 05.04.13 10:42 »
я не увидел хоть сколько-то серьезных аргументов против его версии.
Основной аргумент против версии Ракитина - не найдено доказательств за достаточно долгий период времени. Примерно 3 года и ничего.

про отсутствие доказательств по всем пунктам-это вообще что?
1. Не доказана причастность КГБ к этому делу. Общий случай
2. Не доказана связь Золотарёва с КГБ или другой спецслужбой.
3. Не доказано существование пробы радиоактивных материалов, нет контейнера, нет чистого изотопа, вообще ничего нет кроме радиоактивного загрязнения.
4. Не доказана связь Кривонищенко с КГБ или иностранной разведкой.
5. Не доказана причина смерти Слободина от травмы, нанесённой человеком.
6. Не доказан факт обыска.
7. Не доказан факт борьбы в палатке или около неё.
8. Не доказано присутствие посторонних людей на перевале 1 - 2 февраля 1959 года.
9. Не доказан факт заброски иностранных шпионов именно в это место и в это время.

Вы получали на орехи от автора версии про шпионов и в Вас говорит обида,так?)) вижу что так))
Вы ничего не видите и ничего не читаете. Отсюда и такие выводы. Здесь все ходы записаны. Возьмите и почитайте мои сообщения и ответы Ракитина.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Оксана | Varnasha | kirov2

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #667 : 05.04.13 10:53 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
спасибо, я понял Вашу версию, но мне она не интересна. Думаю, Вы ошиблись форумом)))

Добавлено позже:
Toringvalk, а как это можно доказать? кгб должен признаться, что действительно Золотарев и Кривонищенко -его сотрудники, что действительно имело место подобная операция, в которой использовали ничего не подозревающих людей (остальных участников похода). Операция провалилась  и загубили людей. То есть своим признанием сказать по сути следующее: да, для достижения цели хороши любые способы и мы чихать хотели на наших граждан, которых мы должны оберегать, мы их использовали в темную, но проиграли. в результате мамы и папы получите своих мертвых деточек.
"Вы ничего не видите и ничего не читаете"(с.). я так понимаю, что сказать больше нечего  и в ход пошли стандартные фразы? тогда конкретно Вам я тоже хочу сказать, что Вас я не читал и не собираюсь читать, т.к. судя по всему ничего стоящего от Вас услышать не удастся, да и время  сэкономлю)))
« Последнее редактирование: 05.04.13 11:15 »

Андрей Баринов


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 45

  • Был 21.10.14 10:58

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #668 : 05.04.13 11:16 »
Личное сообщение, в данном  разделе форума посмотрите.

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #669 : 05.04.13 11:22 »
кгб должен признаться, что действительно Золотарев и Кривонищенко -его сотрудники, что действительно имело место подобная операция, в которой использовали ничего не подозревающих людей (остальных участников похода).
КГБ вообще не должно каяться и никогда этим не занималось. Съели мертвого лося с бубонной чумой трупы сжечь и все. Без Темпалова, Возрожденного и прочих свидетелей.

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #670 : 05.04.13 11:39 »
[/quote]КГБ вообще не должно каяться и никогда этим не занималось. Съели мертвого лося с бубонной чумой трупы сжечь и все. Без Темпалова, Возрожденного и прочих свидетелей.[/quote]ну, как-то уж совсем жестко. Наверняка, нужно было составить какое-то представление о том что произошло.

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #671 : 05.04.13 11:55 »
ну, как-то уж совсем жестко. Наверняка, нужно было составить какое-то представление о том что произошло.
НО не с помощью Темпалова и Возрожденного, совершенно посторонних людей. Или вы хотите сказать что КГБ операцию не контролировала, дело пустило на самотек, а потом спохватились, да поздно, Темпалов разнес слухи и понеслось, давай его пинать, мол чего хошь делай, а замни, придумывай инопланетян, огненные шары, только нас не выдавай - за ради бога - уши-то наши везде торчат! *ROFL*

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #672 : 05.04.13 11:57 »
Toringvalk, а как это можно доказать?
Также, как это делают историки, когда доказывают какой-либо исторический факт. Работать с документами или как они говорят, источниками того времени.

кгб должен признаться, что действительно Золотарев и Кривонищенко -его сотрудники
Если КГБ, а точнее его преемник ФСБ захочет сделать такое признание, то ему придётся проделать ту же самую работу - искать доказательства.

"Вы ничего не видите и ничего не читаете"(с.).

я так понимаю, что сказать больше нечего  и в ход пошли стандартные фразы?

тогда конкретно Вам я тоже хочу сказать, что Вас я не читал и не собираюсь читать
Здесь вы не смогли сделать логичное умозаключение. Получилось нечто совсем забавное, на утверждение "вы не читали", вы ответили нечто вроде "вы не правы, я не читал". Что это было? Попытка опровергнуть утверждение тем же самым утверждением? Это такая сила мысли или её полное отсутствие?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Оксана | Varnasha

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #673 : 05.04.13 12:07 »


ну, как-то уж совсем жестко. Наверняка, нужно было составить какое-то представление о том что произошло.
НО не с помощью Темпалова и Возрожденного, совершенно посторонних людей. Или вы хотите сказать что КГБ операцию не контролировала, дело пустило на самотек, а потом спохватились, да поздно, Темпалов разнес слухи и понеслось, давай его пинать, мол чего хошь делай, а замни, придумывай инопланетян, огненные шары, только нас не выдавай - за ради бога - уши-то наши везде торчат! *ROFL*
мы хотим сказать,  что все, что касается сокрытия подлинной картины произошедшего, сделано комитетом довольнотакиумело. до сих пор разговоров про шары, лавину, топливо, шпионов и тд. остается только гадать. но версия про шпионов единственная, которая может объяснить все странности этого дела. хотя, может быть она и не верная. у Вас есть что-то лучше? предложите)

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #674 : 05.04.13 12:14 »
но версия про шпионов единственная, которая может объяснить все странности этого дела.
Версия разумного огненного шара объясняет всё намного лучше, чем версия про шпионов.


Поблагодарили за сообщение: Оксана | idemidov

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #675 : 05.04.13 12:19 »
Также, как это делают историки, когда доказывают какой-либо исторический факт. Работать с документами или как они говорят, источниками того времени.
ну так и кто их пустит к засекреченным документам? с какими источниками нужно работать? развивайте свою мысль пож-та, очень интересно. как говорил герой одного фильма: "начал хорошо. не разменивайся на детали -говори главное")))

Если КГБ, а точнее его преемник ФСБ захочет сделать такое признание, то ему придётся проделать ту же самую работу - искать доказательства.
если захочет, то часть завесы будет снята. в той части, что Иванов и Петров- наши сотрудники, что такого-то числа осуществлялась операция такая-то, целью было то-то, в итоге все погибли. если еще и противоположная сторона раскроет детали, то получим полную картину, а если не раскроет, то в этой части останутся лишь предположения. ферштейн?))

Здесь вы не смогли сделать логичное умозаключение. Получилось нечто совсем забавное, на утверждение "вы не читали", вы ответили нечто вроде "вы не правы, я не читал". Что это было? Попытка опровергнуть утверждение тем же самым утверждением? Это такая сила мысли или её полное отсутствие?
здесь мы пытались достучаться до Вашего разума, пытаясь намекнуть, что именно Ваши сообщения, исходя из задаваемых Вами вопросов, ценности не представляют. так что это была сила мысли)))

neon


  • Сообщений: 230
  • Благодарностей: 44

  • Был 16.08.17 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #676 : 05.04.13 12:44 »
мы хотим сказать,  что все, что касается сокрытия подлинной картины произошедшего, сделано комитетом довольнотакиумело. до сих пор разговоров про шары, лавину, топливо, шпионов и тд. остается только гадать
Нет, сделано бездарно, никто ничего обсуждать не должен, правда должна тихонько пылиться в архиве и все. Тогда все мастерски. А то как со Штирлицем - Штирлиц никак не мог понять что так привлекает к нему внимание, то ли буденовка, то ли парашют за спиной *ROFL*

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #677 : 05.04.13 14:12 »
ну так и кто их пустит к засекреченным документам?
Кроме засекреченных документов есть масса открытых. Чтобы восстановить события не обязательно иметь некий документ из КГБ, который объясняет всё.

если захочет, то часть завесы будет снята. в той части, что Иванов и Петров- наши сотрудники, что такого-то числа осуществлялась операция такая-то, целью было то-то, в итоге все погибли. если еще и противоположная сторона раскроет детали, то получим полную картину, а если не раскроет, то в этой части останутся лишь предположения. ферштейн?))
Для того, чтобы раскрыть некие тайны, нужно основание снаружи. Если будет найдено доказательство из открытых источников, то открыть архивы не проблема. Такие случаи уже были и не раз. Вот только проблема с группой Дятлова, что нет таких доказательств и не будет. Такие сложные операции, как в версии Ракитина, оставляют в реальности очень много следов. Начиная со следов на месте преступления и заканчивая следом в политике. Здесь же полное отсутствие.
что именно Ваши сообщения, исходя из задаваемых Вами вопросов, ценности не представляют.
Так проявите свою способность соображать. Докажите это.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #678 : 05.04.13 14:24 »
Кроме засекреченных документов есть масса открытых. Чтобы восстановить события не обязательно иметь некий документ из КГБ, который объясняет всё.
например?ну ведь и автор шпионской версии в своих умозаключениях опирался не только на свое воображение. то, что есть в открытом доступе он использовал.
Для того, чтобы раскрыть некие тайны, нужно основание снаружи. Если будет найдено доказательство из открытых источников, то открыть архивы не проблема. Такие случаи уже были и не раз. Вот только проблема с группой Дятлова, что нет таких доказательств и не будет. Такие сложные операции, как в версии Ракитина, оставляют в реальности очень много следов. Начиная со следов на месте преступления и заканчивая следом в политике. Здесь же полное отсутствие.
какие еще следы? зарубки на елках что-то типа "умираем,но не сдаемся. смерть американским шпионам"?Вы себя хорошо чувствуете?)))

Так проявите свою способность соображать. Докажите это.
за полетом Вашей мысли мне убогому не угнаться. так что, я разрешаю Вам что-нибудь еще написать мне в ответ и считать себя победителем)))


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #679 : 05.04.13 15:22 »
например?
Например поиск следов операции по дезинформации в реакции развития американской промышленности. Это если в большом масштабе. Если в малом, нужно искать хотя бы следы контейнера для радиоактивной пробы. Есть масса направлений.

ну ведь и автор шпионской версии в своих умозаключениях опирался не только на свое воображение. то, что есть в открытом доступе он использовал.
Да, он использовал что было в открытом доступе, но ничего, что подтвердило бы его версию не нашел и доказать ничего не смог.

какие еще следы?
Так работает современная наука - нет проверенных следов, нет факта.
Чтобы ярче себе это представить, посмотрите на следующую воображаемую ситуацию:
Из моего реального опыта. Токарь-практикант получил травму на работе - стружка попала ему в глаз. Кровь, стружка торчит из глаза, повезли его в больницу. В больнице ему сделали снимок, его осмотрел офтальмолог и сделал умозрительный вывод - металлическая стружка проникла внутрь, всё плохо, глаз нужно удалять. Токарь был не просто токарь, а студент-физик. Им специально вдалбливали принципы научного исследования - "нет доказательств, нет факта" и "результаты надо проверять"  . Он сам взял снимок и неповреждённым глазом посмотрел на него. Заставил врача сделать второй снимок. Второй снимок показал, что на первом был всего лишь дефект изображения. Стружка не проникла в глаз. Ничего удалять не понадобилось.

за полетом Вашей мысли мне убогому не угнаться.
"Ты говоришь".

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #680 : 05.04.13 16:03 »
Например поиск следов операции по дезинформации в реакции развития американской промышленности.
какая реакция?какие следы? одни прокололись, другие их после этого убили. следы преступления скрыли. то, что несли с собой на встречу наши разведчики, перестало представлять интерес для другой стороны после всего этого.
Да, он использовал что было в открытом доступе, но ничего, что подтвердило бы его версию не нашел и доказать ничего не смог.
завидуете или не понимаете?)) как он должен доказывать? он аргументированно обосновал все что могло случиться. хорошо, тогда по другому: как должна выглядеть любая другая версия в Вашем представлении в плане ее доказательств?
Так работает современная наука - нет проверенных следов, нет факта.
Чтобы ярче себе это представить, посмотрите на следующую воображаемую ситуацию:
Из моего реального опыта.
так Вы токарь? а если такой пример (не из жизни токарей, но все-таки): совершенно преступление, следов нет (отпечатков пальцев, волос, окурков и т.п.), выяснили кому могло быть выгодно, появился круг подозреваемых, исключили тех у кого железное алиби, с оставшимися провели необходимую в таких случаях работу (не обязательно настучали по почкам, а допустим перехитрили, "взяли на понт") и преступник сознался. следов как не было так и не появилось, но преступление раскрыто и все доказано :)


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #681 : 05.04.13 16:29 »
кгб должен признаться, что действительно Золотарев и Кривонищенко -его сотрудники, что действительно имело место подобная операция, в которой использовали ничего не подозревающих людей (остальных участников похода).
КГБ вообще не должно каяться и никогда этим не занималось.
Это никому по большому счету не нужно. кроме небольшой кучки энтузиастов.
поэтому документальных подтверждений не будет.

Добавлено позже:
например?
Например поиск следов операции по дезинформации в реакции развития американской промышленности. Это если в большом масштабе. Если в малом, нужно искать хотя бы следы контейнера для радиоактивной пробы. Есть масса направлений.
Такие следцы нужно искать не энтузиастам, а госорганам. а оно им надо? Например, вполне достоверно известно, что некоторые люди, учавствовавшие в "манхеттенском пректе", кое-что из сведений о разработках передавали нашим. Известно, что это съэкономило нам время и деньги. Но как это повлияло - вряд ли можно установить достоверно.
Цитирование
ну ведь и автор шпионской версии в своих умозаключениях опирался не только на свое воображение. то, что есть в открытом доступе он использовал.
Да, он использовал что было в открытом доступе, но ничего, что подтвердило бы его версию не нашел и доказать ничего не смог.
100% подтверждений - нет. но таковых нет ни у одной иной версии. Поэтому хотя ракитинская версия и выглядит странной и натянутой - она как минимум не хуже прочих.
Цитирование
какие еще следы?
Так работает современная наука - нет проверенных следов, нет факта.
Научный подход тут в чем? смотреть одним глазом? делать более одного снимка? смотреть взглядом непрофессионала?
« Последнее редактирование: 05.04.13 16:39 »

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #682 : 05.04.13 17:15 »
Toringvalk, не делайте мне смешно :) если версия Ракитина оказалась ложной, то только в Вашей голове. я не увидел хоть сколько-то серьезных аргументов против его версии. про отсутствие доказательств по всем пунктам-это вообще что? признания непосредственных участников событий, и видеозапись произошедшего? про секту даже не знаю, что сказать- просто поверю Вам на слово, но лично у меня к счастью не было подобного опыта. сдается мне, Вы получали на орехи от автора версии про шпионов и в Вас говорит обида,так?)) вижу что так))
Не только в его голове. Но и в головах всех, кто способен самостоятельно оценивать факты. Кстати кто то спрашивал зачем я загрузил фото. Ни за чем просто люблю открытость и видеть с кем говоришь. Версия Ракитина бредова и изложил почему. Ответьте тогда сторонники версии на след вопросы. Если ответите я признаю версию
1) Американцы не побрезговали и не побоялись нанести открытый удар своими силами по нашему аэродрому в 1950 году. Ракитин будет уверять нас, что шпионы побоялись убить девятерых туристов в центре СССР, оставляя следы насилия? Разве логично, учитывая, что у шпионов на территории СССР горит земля под ногами и их ждет уже за один факт шпионской деятельности суровое наказание? Они уже совершили  преступление.
2) Lockheed U-2 в промышленном варианте мог нести только одного человека – пилота и имел радиус действия который не позволял ему долететь не то что до Урала, вообще сколько-нибудь глубоко проникнуть на территорию СССР, при этом учебная модель имела еще и сниженную скорость. Но это и не суть важно. Важно то что ни одна из моделей Lockheed U-2 не могла нести 3х человек (пилота и как минимум двух шпионов). Хуже того – к 1959 году была выпущена только первая модель семейства U-2А, имея максимальную скорость 850 км в час и возможность находиться в воздухе до 6.5 часа она могла преодолеть без посадки не более 3500 км. А этого, как бы не хотелось сторонникам Ракитина, никак недостаточно, чтобы прилететь на Урал, оставить разведчиков (которых самолет не мог даже принять на борт) и благополучно вернуться. К тому же надо добавить что несмотря на то, что в ряде случаев ПВО СССР не могли остановить самолеты-разведчики – это никак не означает что такие полеты не фиксировались. Если бы такой полет имел место в дни описываемых событий – свидетельства и документы об этом остались бы непременно. Таким образом десантироваться шпионы на Северном Урале не могли с самолета.
3)у туристов оставались немалые шансы на спасение, а кроме того обнаруженные без теплой одежды тела вызвали бы немалое подозрение. Возможно еще большее, чем тела со следами насильственной смерти. Не логичнее ли просто уничтожить туристов, списав все на несчастный случай – провал туристов  в полынью? Ведб подозрения будут еще более сильные если тела будут обнаружены без одежды без видимых причин оставления палатки
4)Да и что за нелепый способ уничтожить туристов методом заморозки, выгнав их на мороз, и наблюдая за их гибелью? Логичнее связать туристов, заморозить их, а потом скрыть следы, а не наблюдать за их борьбой за жизнь?
5)Сначала шпионы хотели заморозить группу, а затем, спустились, вслед за туристами расправились с ними физически, забыв о своем плане инсценировать смерть от погодных условий, спрятали несколько тел, а несколько оставили лежать на пути у кедра. Ну да конечно, чтобы дать поисковикам направление для поисков
6)почему шпионы не инсценировали банальное ограбление с убийством?
7)Огненные шары Ракитин объясняет как осветительную бомбу? Ну да получается разведчики еще месяц кружили над Отортеном. Наверное помогали поисковикам
8)Ракитин, утверждая, что шпионы умышленно вырезали Дубининой язык, отступает от своего стиля, в котором каждый факт имеет свое объяснение и подтверждения в следах на месте происшествия. Представим, хотя это и ужасно, такую картину. Двое шпионов видят Дубинину и ловят ее. Хотя бы на минуту представьте себе, насколько сильна боль, когда вырезают язык? Представили? А теперь читаем описание повреждений тела погибшей – об отсутствии зубов не сказано ни слова. Все зубы на месте. Однако, при вырезании языка, девушка не могла не пытаться сжать челюсть. Это естественная реакция, почти безусловная, такая же, как и реакция на прикосновение к горячему. Но зубы целы, и ничто не говорит о том, что они  как то повреждены.  Человек сопротивляется, сжимает зубы, а его держат, разжимают рот ножом и, естественно ломают зубы и режут щеки. Крови море. А где она на одежде? А где следы ножа на костях? Да, можно говорить о том, что тело слишком долго пробыло в воде и следы крови могли исчезнуть. Но следы крови не могут исчезнуть полностью. Любой судебный медик или просто хирург знает, что следы крови можно определить с помощью пробы Боккариуса (определение кристаллов гемина и гематохромагена – продуктов распада гемоглобина). Видовую специфичность крови судебные медики определяют с помощью реакции преципитации Чистовича (вдруг это кровь животного?). В 1959 году эти пробы вошли в рутину судебно-медицинского исследования. Вернемся к Людмиле Дубининой. Где следы борьбы? Где повреждения кистей рук, переломы конечностей, следы связывания? Или Людмила не сопротивлялась?  Или язык уже вырезали у мертвой? Если да, то это похоже на постмортальные игры маньяка, а не работу спецназа ЦРУ!
 


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Flugelmann | Dimetrius_77 | Оксана | Алексей70 | Varnasha | kirov2

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #683 : 05.04.13 18:31 »
Но и в головах всех, кто способен самостоятельно оценивать факты.
господин непризнанный гений, Вас кто-то уполномочил отвечать за всех остальных?Вы истина в последней инстанции? самостоятельно оценивать факты может и школьник и шизофреник, вопрос в качестве данной оценки, так вот у господина Ракитина с этим полный порядок и он смог в своей версии все аргументированно обосновать.
1) Американцы не побрезговали и не побоялись нанести открытый удар своими силами по нашему аэродрому в 1950 году. Ракитин будет уверять нас, что шпионы побоялись убить девятерых туристов в центре СССР, оставляя следы насилия? Разве логично, учитывая, что у шпионов на территории СССР горит земля под ногами и их ждет уже за один факт шпионской деятельности суровое наказание? Они уже совершили  преступление.
50 год-война в Корее, мало ли что там могло случиться: ошибка пилотов, провокация устроенная определенными группировками внутри сша. к нашему делу это не имеет отношения. что касается логично-не логично, то это опять же на усмотрение непосредственных исполнителей. Ну как в споре между Паниковским и Балагановым: "только кража,Шура" или "только ограбление"))каждый выбирает в меру своего понимания того, что он считает лучше, а что хуже. сколько прошло лет с момента происшествия, а до сих пор ничего не ясно, а если бы прирезали или застрелили, то круг возможных версий резко бы сузился.так что мой ответ:логично))

2) Lockheed U-2 в промышленном варианте мог нести только одного человека – пилота и имел радиус действия который не позволял ему долететь не то что до Урала, вообще сколько-нибудь глубоко проникнуть на территорию СССР, при этом учебная модель имела еще и сниженную скорость. Но это и не суть важно. Важно то что ни одна из моделей Lockheed U-2 не могла нести 3х человек (пилота и как минимум двух шпионов). Хуже того – к 1959 году была выпущена только первая модель семейства U-2А, имея максимальную скорость 850 км в час и возможность находиться в воздухе до 6.5 часа она могла преодолеть без посадки не более 3500 км. А этого, как бы не хотелось сторонникам Ракитина, никак недостаточно, чтобы прилететь на Урал, оставить разведчиков (которых самолет не мог даже принять на борт) и благополучно вернуться. К тому же надо добавить что несмотря на то, что в ряде случаев ПВО СССР не могли остановить самолеты-разведчики – это никак не означает что такие полеты не фиксировались. Если бы такой полет имел место в дни описываемых событий – свидетельства и документы об этом остались бы непременно. Таким образом десантироваться шпионы на Северном Урале не могли с самолета.
по моему у Ракитина идет речь о других моделях самолетов.

3)у туристов оставались немалые шансы на спасение, а кроме того обнаруженные без теплой одежды тела вызвали бы немалое подозрение. Возможно еще большее, чем тела со следами насильственной смерти. Не логичнее ли просто уничтожить туристов, списав все на несчастный случай – провал туристов  в полынью? Ведб подозрения будут еще более сильные если тела будут обнаружены без одежды без видимых причин оставления палатки
это немного другими словами пункт №1?)) что случилось, то случилось. возможно, что если бы решение принималось не в считанные секунды, то все произошло бы немного по другому, но даже и этот вариант сработал, ибо до сих пор можно думать на что угодно.
4)Да и что за нелепый способ уничтожить туристов методом заморозки, выгнав их на мороз, и наблюдая за их гибелью? Логичнее связать туристов, заморозить их, а потом скрыть следы, а не наблюдать за их борьбой за жизнь?
почему нелепый если сработал? а связывать было нечем,например. или боялись, что останутся следы

5)Сначала шпионы хотели заморозить группу, а затем, спустились, вслед за туристами расправились с ними физически, забыв о своем плане инсценировать смерть от погодных условий, спрятали несколько тел, а несколько оставили лежать на пути у кедра. Ну да конечно, чтобы дать поисковикам направление для поисков
слушайте, Вы все про заморозить, да про заморозить)) ну допустим, что решение было об уничтожении было принято очень быстро,все происходило в темноте,  допустим, что в дальнейшем поняли, что не все присутствуют, подошли и начали мучить одних, чтобы показались другие.или например были подозрения, решили с помощью холода удостовериться в своей правоте, в дальнейшем подозрения подтвердились и добили остальных. ну как-то так. допустим.

 
6)почему шпионы не инсценировали банальное ограбление с убийством?
тогда первым делом рассматривалась версия убийства, а так больше путаницы.

7)Огненные шары Ракитин объясняет как осветительную бомбу? Ну да получается разведчики еще месяц кружили над Отортеном. Наверное помогали поисковикам
например, над тем местом действительно проводились какие-то запуски, но к делу отношения не имеющие. совпадение.

Где следы борьбы? Где повреждения кистей рук, переломы конечностей, следы связывания? Или Людмила не сопротивлялась?  Или язык уже вырезали у мертвой? Если да, то это похоже на постмортальные игры маньяка, а не работу спецназа ЦРУ!
могла быть очень ослабленной в почти бессознательном состоянии или же уже у мертвой отрезали, например, за то что сказала что-то обидное.
Кстати кто то спрашивал зачем я загрузил фото. Ни за чем просто люблю открытость и видеть с кем говоришь. Версия Ракитина бредова и изложил почему
я спрашивал. признайтесь Вам захотелось славы?)))так,а все-таки фото не за чем или из-за того, что любите открытость?))намек на бесстрашие и благородство?здорово. только почему бы тогда не в этой теме излагать свои разоблачительные вопросы, а задать их напрямую автору. а так получается, что Вы за спиной обсуждаете человека, да еще и называя его версию бредом. не красиво как минимум. покайтесь))))


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu | tasmity

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #684 : 05.04.13 18:37 »
Геннадий, Вы не к ФСИН или ФСКН, часом, относитесь? :-)

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #685 : 05.04.13 20:52 »
Где следы борьбы? Где повреждения кистей рук, переломы конечностей, следы связывания? Или Людмила не сопротивлялась?  Или язык уже вырезали у мертвой? Если да, то это похоже на постмортальные игры маньяка, а не работу спецназа ЦРУ!
Одно другому не помеха.Маньяков ,поди,и в ЦРУ хватает.
« Последнее редактирование: 05.04.13 21:22 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #686 : 05.04.13 21:12 »
Чтобы поддержать авторитет Ракитина, форум по этой версии специально был разделён на две части - одна тема в поддержку, но там критика запрещена. Ракитин читает эту часть. И вторая, собственно эта тема, где критика разрешена, но Ракитин её не читает.
Перед тем, как что-либо здесь написать - ознакомьтесь, пожалуйста, с версией, правилами и структурой раздела.

Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Автор, в свою очередь, может прокомментировать наиболее яркие высказывания отсюда в этой теме.
Не надо утрировать и нагнетать страсти. Особенно, если вспомнить, кто вообще предложил сделать такое разделение и почему: http://taina.li/forum/index.php?msg=30148. Как-то не комильфо, получается.
« Последнее редактирование: 05.04.13 22:56 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #687 : 05.04.13 21:19 »
Так работает современная наука - нет проверенных следов, нет факта.
Чтобы ярче себе это представить, посмотрите на следующую воображаемую ситуацию:
Из моего реального опыта. Токарь-практикант получил травму на работе - стружка попала ему в глаз. Кровь, стружка торчит из глаза, повезли его в больницу. В больнице ему сделали снимок, его осмотрел офтальмолог и сделал умозрительный вывод - металлическая стружка проникла внутрь, всё плохо, глаз нужно удалять. Токарь был не просто токарь, а студент-физик. Им специально вдалбливали принципы научного исследования - "нет доказательств, нет факта" и "результаты надо проверять"  . Он сам взял снимок и неповреждённым глазом посмотрел на него. Заставил врача сделать второй снимок. Второй снимок показал, что на первом был всего лишь дефект изображения. Стружка не проникла в глаз. Ничего удалять не понадобилось
В моём случае было точно наоборот-сомневался врач.А врач который "Резать к чертовой матери!"-это из кино про покровские ворота. Но контекст этого разговора -немедицинский.А вывод из вашего примера,наоборот,чисто медицинский-это х... вая больница.Да и врач тоже-не сумел физика убедить.
« Последнее редактирование: 05.04.13 21:25 »

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #688 : 05.04.13 21:58 »
Разворачиваемый текст
Но и в головах всех, кто способен самостоятельно оценивать факты.
господин непризнанный гений, Вас кто-то уполномочил отвечать за всех остальных?Вы истина в последней инстанции? самостоятельно оценивать факты может и школьник и шизофреник, вопрос в качестве данной оценки, так вот у господина Ракитина с этим полный порядок и он смог в своей версии все аргументированно обосновать.
1) Американцы не побрезговали и не побоялись нанести открытый удар своими силами по нашему аэродрому в 1950 году. Ракитин будет уверять нас, что шпионы побоялись убить девятерых туристов в центре СССР, оставляя следы насилия? Разве логично, учитывая, что у шпионов на территории СССР горит земля под ногами и их ждет уже за один факт шпионской деятельности суровое наказание? Они уже совершили  преступление.
50 год-война в Корее, мало ли что там могло случиться: ошибка пилотов, провокация устроенная определенными группировками внутри сша. к нашему делу это не имеет отношения. что касается логично-не логично, то это опять же на усмотрение непосредственных исполнителей. Ну как в споре между Паниковским и Балагановым: "только кража,Шура" или "только ограбление"))каждый выбирает в меру своего понимания того, что он считает лучше, а что хуже. сколько прошло лет с момента происшествия, а до сих пор ничего не ясно, а если бы прирезали или застрелили, то круг возможных версий резко бы сузился.так что мой ответ:логично))

2) Lockheed U-2 в промышленном варианте мог нести только одного человека – пилота и имел радиус действия который не позволял ему долететь не то что до Урала, вообще сколько-нибудь глубоко проникнуть на территорию СССР, при этом учебная модель имела еще и сниженную скорость. Но это и не суть важно. Важно то что ни одна из моделей Lockheed U-2 не могла нести 3х человек (пилота и как минимум двух шпионов). Хуже того – к 1959 году была выпущена только первая модель семейства U-2А, имея максимальную скорость 850 км в час и возможность находиться в воздухе до 6.5 часа она могла преодолеть без посадки не более 3500 км. А этого, как бы не хотелось сторонникам Ракитина, никак недостаточно, чтобы прилететь на Урал, оставить разведчиков (которых самолет не мог даже принять на борт) и благополучно вернуться. К тому же надо добавить что несмотря на то, что в ряде случаев ПВО СССР не могли остановить самолеты-разведчики – это никак не означает что такие полеты не фиксировались. Если бы такой полет имел место в дни описываемых событий – свидетельства и документы об этом остались бы непременно. Таким образом десантироваться шпионы на Северном Урале не могли с самолета.
по моему у Ракитина идет речь о других моделях самолетов.

3)у туристов оставались немалые шансы на спасение, а кроме того обнаруженные без теплой одежды тела вызвали бы немалое подозрение. Возможно еще большее, чем тела со следами насильственной смерти. Не логичнее ли просто уничтожить туристов, списав все на несчастный случай – провал туристов  в полынью? Ведб подозрения будут еще более сильные если тела будут обнаружены без одежды без видимых причин оставления палатки
это немного другими словами пункт №1?)) что случилось, то случилось. возможно, что если бы решение принималось не в считанные секунды, то все произошло бы немного по другому, но даже и этот вариант сработал, ибо до сих пор можно думать на что угодно.
4)Да и что за нелепый способ уничтожить туристов методом заморозки, выгнав их на мороз, и наблюдая за их гибелью? Логичнее связать туристов, заморозить их, а потом скрыть следы, а не наблюдать за их борьбой за жизнь?
почему нелепый если сработал? а связывать было нечем,например. или боялись, что останутся следы

5)Сначала шпионы хотели заморозить группу, а затем, спустились, вслед за туристами расправились с ними физически, забыв о своем плане инсценировать смерть от погодных условий, спрятали несколько тел, а несколько оставили лежать на пути у кедра. Ну да конечно, чтобы дать поисковикам направление для поисков
слушайте, Вы все про заморозить, да про заморозить)) ну допустим, что решение было об уничтожении было принято очень быстро,все происходило в темноте,  допустим, что в дальнейшем поняли, что не все присутствуют, подошли и начали мучить одних, чтобы показались другие.или например были подозрения, решили с помощью холода удостовериться в своей правоте, в дальнейшем подозрения подтвердились и добили остальных. ну как-то так. допустим.

 
6)почему шпионы не инсценировали банальное ограбление с убийством?
тогда первым делом рассматривалась версия убийства, а так больше путаницы.

7)Огненные шары Ракитин объясняет как осветительную бомбу? Ну да получается разведчики еще месяц кружили над Отортеном. Наверное помогали поисковикам
например, над тем местом действительно проводились какие-то запуски, но к делу отношения не имеющие. совпадение.

Где следы борьбы? Где повреждения кистей рук, переломы конечностей, следы связывания? Или Людмила не сопротивлялась?  Или язык уже вырезали у мертвой? Если да, то это похоже на постмортальные игры маньяка, а не работу спецназа ЦРУ!
могла быть очень ослабленной в почти бессознательном состоянии или же уже у мертвой отрезали, например, за то что сказала что-то обидное.
Кстати кто то спрашивал зачем я загрузил фото. Ни за чем просто люблю открытость и видеть с кем говоришь. Версия Ракитина бредова и изложил почему
я спрашивал. признайтесь Вам захотелось славы?)))так,а все-таки фото не за чем или из-за того, что любите открытость?))намек на бесстрашие и благородство?здорово. только почему бы тогда не в этой теме излагать свои разоблачительные вопросы, а задать их напрямую автору. а так получается, что Вы за спиной обсуждаете человека, да еще и называя его версию бредом. не красиво как минимум. покайтесь))))
Все ваши ответы без обид не по фактам. По моему другие самолеты на ваш взгляд логично допустим предположим. Я привел точные данные о том, что самолетов, способных совершить такой вылет не было у США на 1959 год. Отрезать язык у мертвой ? я опять таки указал, что это наклонности маньяка а не ЦРУ. И опять таки слишком много "допустим" в ваших ответах. Я спрашивал кто закрывал вход в палатку ? Никто толком не ответил? Я спрашивал кому понадобилось проводить столь сложную операцию, если все можно сделать гораздо проще никто не ответил. Вы говорите связать нечем было? боялись что останутся следы? Вы сами себе противоречите? Ломая ребра остальным, вырезая язык не боялись?

Добавлено позже:
отвечайте по существу. Ракитин большой труд провел, но едва ли он сам верил в то, что там случилось, то что он описал

Комментарий администратора:
Давайте без оверквотинга (избыточного цитирования), пожалуйста - читать же неудобно.
« Последнее редактирование: 05.04.13 22:19 от Виталик »


Поблагодарили за сообщение: Афина

пять


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Был 30.04.13 01:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #689 : 05.04.13 22:36 »
Все ваши ответы без обид не по фактам
какой неожиданный тактический ход))) на это можно ответить лишь что-то в том же духе,например, что все Ваши вопросы ни о чем))) Бум общаться в таком ключе?:)

Я привел точные данные о том, что самолетов, способных совершить такой вылет не было у США на 1959 год.
в пентагоне работаете?) у Ракитина упоминаются самолеты рб 47,рб 50, самолеты Нептун.

Отрезать язык у мертвой ?
как вариант, а почему нет?вот смотрите, даже через 50 лет Вас этот момент заставляет думать, что это все что угодно, но только не шпион.
хорошо, не у мертвой, а у находящейся в полумертвом состоянии. что это кардинально может поменять?

И опять таки слишком много "допустим" в ваших ответах.
"допустим" в моих ответах потому, что я там не был и не могу со 100% уверенностью что-то заявлять. возможны какие-то варианты, но в рамках имеющейся версии.

Я спрашивал кто закрывал вход в палатку ?
ну и на что это влияет? закрыта или не закрыта. возможно, что после произошедшего там были манси.

Я спрашивал кто закрывал вход в палатку ? Никто толком не ответил? Я спрашивал кому понадобилось проводить столь сложную операцию, если все можно сделать гораздо проще никто не ответил. Вы говорите связать нечем было? боялись что останутся следы? Вы сами себе противоречите? Ломая ребра остальным, вырезая язык не боялись?
например, в определенный момент события стали разворачиваться не так как планировалось изначально, от этого и ребра и язык.

отвечайте по существу
по существу, на роль опровергателя ракитинской версии Вы не годитесь)) и почему-то очень много "я": я то, я сё))


Поблагодарили за сообщение: tasmity