Двое часов на Тибо - стр. 20 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Двое часов на Тибо  (Прочитано 221113 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое часов на Тибо
« Ответ #570 : 18.06.15 10:19 »
Григорий Комаров, манипуляции с ножом - гораздо больше движений и сложнее для исполнения. Снятие в итоге почти то же самое - штанины через ноги, свитера - через руки (правда, минус через голову). Здесь скорее не в подвижности пальцев дело, а в подвижности одеждодавальцев или в возможности их ворочать. Для Люды, например, это могло быть довольно трудным (как отмечено - оба парня крупные).
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Двое часов на Тибо
« Ответ #571 : 18.06.15 10:23 »
Я про другое: если срезали, а не снимали одежду - значит, подвижность пальцев уже не позволяла (обмерзли) обойтись без манипуляций с ножом. Какое уж тут "снимание" часов, и, тем более, закрепление ремешка на кисти Тибо.
поняла.
подвижность пальцев у четверки была более-менее нормальная до конца.имхо.
хоть срезай, хоть снимай.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое часов на Тибо
« Ответ #572 : 18.06.15 12:49 »
хоть срезай, хоть снимай.
Тогда почему срезали?  :) Ведь, со слов Лауры:
Цитата: link=msg=340124 date=1434611947
манипуляции с ножом - гораздо больше движений и сложнее для исполнения.

Добавлено позже:
подвижность пальцев у четверки была более-менее нормальная до конца
Почему Вы так решили, говоря о четверке? Если Вы о тяжко травмированных в ручье - так их было всего трое. Почему у Колеватова, по вашему мнению, с подвижностью пальцев все было в порядке до самого своего конца? *NO*
« Последнее редактирование: 18.06.15 12:55 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Двое часов на Тибо
« Ответ #573 : 18.06.15 13:11 »
NERO, а Вы считаете по-другому?
  Допустим, тело подвижное.
1. Снятие свитера - это одно движение (стоя в районе головы, беретесь за низ и тянете по направлению к себе, свитер, выворачиваясь наизнанку, снимается с запрокинутых рук и с головы).
2. Снятие штанов - одно или два движения (расстегиваете ремень, если он есть, беретесь за низ штанин и тянете на себя).
  Все  *DONT_KNOW*
  Теперь попробуйте резать, а затем снимать. Сколько движений добавляется? Подцепать замерзшими пальцами ткань, чтобы погрузить в нее нож и затем резать - уже набирается на отдельную песню.
  Но все меняется, если тела неподвижные (в стадии трупного окоченения, например). Если руки при этом вдоль тела, то свитер уже просто так не снять. Если нога согнута в колене - придется помучиться с брюками.
  С другой стороны, у нас-то Юры лежат именно в тех позах, которые характерны для снятия свитеров через голову.
Профиль разлогинен.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Двое часов на Тибо
« Ответ #574 : 18.06.15 14:11 »
Почему Вы так решили, говоря о четверке?
по сравнению со склоном и кедром -у них немного другие условия и просто не успели получить сильное обморожение.
вспомним ещё  перчатки Тибо.

Если Вы о тяжко травмированных в ручье - так их было всего трое
все хождения к кедру были ДО получения травм.
Колеватов возможно и ходил потом один, но уже не так активно.
а может тоже был уже травмирован или ослаблен.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое часов на Тибо
« Ответ #575 : 19.06.15 09:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
NERO, а Вы считаете по-другому?
Снятие штанов - одно или два движения (расстегиваете ремень, если он есть, беретесь за низ штанин и тянете на себя).
  Все  *DONT_KNOW*
Так они не снимутся. Здесь нужен определенный, фактический  опыт снимания брюк (штанов :)) И он есть у меня *JOKINGLY* Когда нужно было раздеть пьяного вусмерть друга. Это не так легко, смею заверить. Мне пришлось (после некоторых мытарств) прибегнуть к следующему порядку: расстегнуть штанцы и гульфик, стянуть брючины до коленей, а уж потом тянуть за нижнюю часть брючин.
     На мой взгляд совершенно очевидно, что снимать брюки руками проще, чем с использованием ножа. И я полностью здесь с Вами согласен. Но это в тепличных условиях.  В нашем случае: зимой, по факту, вмешивается нож - значит, с помощью одних только рук было не справиться. Почему? Ответ на поверхности - пальцы не обладали необходимой моторикой.
     Теперь о телах окоченевших. Я не допускаю такой возможности, что при снятии одежды с Юр последние уже были настолько уж окоченевшими. Это не только мое мнение, есть и доказательство - финальная фотография Юр у кедра. Точнее говоря, положение левой ноги и левой руки у Георгия, которые напрочь отвергают возможность трупного окоченения сгибателей-разгибателей до состояния полной и окончательной неподвижности.

Добавлено позже:
все хождения к кедру были ДО получения травм.
Колеватов возможно и ходил потом один, но уже не так активно.
Неужели :)? Вы можете раскрыть это дело поподробней? То есть ходили к кедру, ходили, пока Юры не замерзли? %-).
« Последнее редактирование: 19.06.15 10:12 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Двое часов на Тибо
« Ответ #576 : 19.06.15 09:32 »
Добавлено позже:     ходили, пока Юры не замерзли.
почему замерзли ?у костра замерзли . в овраге без костра не замерзли . тут замерзли -ерунда какая то .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Двое часов на Тибо
« Ответ #577 : 19.06.15 10:51 »
То есть ходили к кедру, ходили, пока Юры не замерзли?
нет. когда замерзли.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое часов на Тибо
« Ответ #578 : 19.06.15 10:53 »
нет. когда замерзли.
То есть стали ходить активно после того, как Юры замерзли? К костру? К одному? Очень интересно. А до этого не хъодили почему? Поругались?
« Последнее редактирование: 19.06.15 10:54 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Двое часов на Тибо
« Ответ #579 : 19.06.15 10:59 »
А до этого не хъодили почему? Поругались?
если бы ходили, хоть как-то была бы видна помощь замерзающим Юрам.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое часов на Тибо
« Ответ #580 : 19.06.15 11:06 »
все хождения к кедру были ДО получения травм.
Колеватов возможно и ходил потом один, но уже не так активно.
если бы ходили, хоть как-то была бы видна помощь замерзающим Юрам.
А до этого не ходили почему?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Двое часов на Тибо
« Ответ #581 : 19.06.15 11:22 »
ув. NERO, что вы от меня хотите..?  :(
откуда ж я знаю почему до этого не ходили?
в чем вы расхождение увидели?

у костра вначале возможно были все.
потом было разделение.
Юры у костра были одни. когда замерзали -рядом никого не было.
четверка в овраге занималась настилом.(возможно отходили куда-то еще по версии Серого кота)
к кедру они стали ходить после смерти Юр, сняли вещи, часы..
а травмы получили позже.
возможно Колеватов остался один, уложил Юр у кедра и тройку в овраге, сделал что мог..

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Двое часов на Тибо
« Ответ #582 : 19.06.15 16:09 »
ув. NERO, что вы от меня хотите..?  :(
откуда ж я знаю почему до этого не ходили?
в чем вы расхождение увидели?

у костра вначале возможно были все.
потом было разделение.
Юры у костра были одни. когда замерзали -рядом никого не было.
четверка в овраге занималась настилом.(возможно отходили куда-то еще по версии Серого кота)
к кедру они стали ходить после смерти Юр, сняли вещи, часы..
а травмы получили позже.
возможно Колеватов остался один, уложил Юр у кедра и тройку в овраге, сделал что мог..
если бы ходили, хоть как-то была бы видна помощь замерзающим Юрам.
все ходили к костру греться . а Юры у костра замерзали . нет логики .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Двое часов на Тибо
« Ответ #583 : 19.06.15 16:20 »
все ходили к костру греться . а Юры у костра замерзали . нет логики .
... может день сегодня такой.. *WALL*

это ко мне? где у меня написано что все ходили?
вначале могли собраться у кедра/костра все.
потом разделились.
Юры замерзали одни.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Двое часов на Тибо
« Ответ #584 : 19.06.15 16:23 »
... может день сегодня такой.. *WALL*

это ко мне? где у меня написано что все ходили?
вначале могли собраться у кедра/костра все.
потом разделились.
Юры замерзали одни.
писят метров -разделились ?  писят метров -это расстояние от первого до третьего подъезда .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Двое часов на Тибо
« Ответ #585 : 19.06.15 16:43 »
писят метров -разделились ?  писят метров -это расстояние от первого до третьего подъезда .
у вас есть другое предположение?
почему тогда не помогли?
у нас куча тем по Юрам у Кедра, почитайте.

было бы все логично, не сидели бы тут.
« Последнее редактирование: 19.06.15 16:44 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Двое часов на Тибо
« Ответ #586 : 19.06.15 18:19 »
у вас есть другое предположение?
почему тогда не помогли?
у нас куча тем по Юрам у Кедра, почитайте.

было бы все логично, не сидели бы тут.
не помогли от того что наверное не знали как . не понимали отчего они умирают .но всяко они умирали не от холода .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Двое часов на Тибо
« Ответ #587 : 19.06.15 22:09 »
Как вариант: часы с Георгия снял Семен и отдал Коле. Для чего? Поддержать "боевой дух" в борьбе за жизнь (а это Семен умел). Мол, держи, Коля, отдашь родителям в память о сыне, когда мы отсюда выберемся. Хотя сам Семен мог понимать, что этого не будет. Или наоборот - верил. Имхо, еще живые дятловцы не смогли бы "контактировать" с телами еще недавно живых друзей-товарищей. А Семен мог.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Двое часов на Тибо
« Ответ #588 : 19.06.15 23:21 »
Часы на одной руке гарантируют:
1. Слом заводной головки часов расположенных ближе к плечу, т.е. часов самого Тибо;
2. Стекло и циферблат в хлам - обоих часов, после 2-3 -х часов нахождения часов на одной руке;
3. Царапины (серьёзные) гарантированы после 30 мин. пребывания часов на одной руке.
   Можно сделать промежуточный вывод:
Часы Кривонищенко оказались на руке Тибо после снятия им (Тибо) ковбойки, но до одевания им куртки с перчатками.

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Двое часов на Тибо
« Ответ #589 : 20.06.15 00:55 »
Из всего перечисленного частично соглашусь только с пунктом 3 - после придолжительной носки возможны "пошерконности" на головке и корпусе в месте сопрокосновения. А если часы надеты так, что одни корпусом на тыльную, а другие на внутренюю сторону, то и эту проблему можно минимизировать.

« Последнее редактирование: 20.06.15 01:04 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 220
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 15:04

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Двое часов на Тибо
« Ответ #590 : 20.06.15 16:03 »
Чтобы ответить на каждое ваше предложение-вопрос, нужно сначала определиться: кто мог "строить" настил и зачем, бежали ли трое вверх по склону и через сколько минут после покидания палатки может замерзнуть не по сезону одетый человек.       Из пустого в порожнее. Владимир, имейте совесть. Вы эту мысль о логичности и понятности своего предположения уже не раз выставляли на всеобщее обозрение. Какого ответа ждете? Давайте я Вам еще раз отвечу: нелогично ваше предположение, нелогично и непонятно до безумия, извините.
      Какие светящиеся стрелки (циферблат), зачем??? Кого будить нужно по минутам в палатке без печки??? Это холодная ночевка. Холодная. Со всеми вытекающими. В ней не заспишься, уверяю Вас. Недостаточно моих ничем не подтвержденных слов - спросите у туристов, имеющих такой опыт. А в подтверждение нелогичности своего предположения прочитайте дневники похода и уясните себе наконец, что группа рано никогда за время похода не вставала. Ни разу. Зачем "дежурному" без обязанностей вторые часы??? Потому что это проще всего представить? Тогда конечно. Еще раз повторю, пока ко мне не прислушаются люди, умеющие анализировать: часы Криво сам снял со своей руки и надел на руку бессознательного Тибо, и это событие произошло у кедра.
      Дорогая по тем временам это штука - часы.
В этой теме мы обсуждаем про часы, если вы не знали, что я меньше всего рассчитываю на какую то вашу поддержку, мне важны разногласия, но аргументированные, ваше НЕ Логично, потому что не логично мне не понятно, обосновывать нужно. У часов "Спортивные" фосфорный циферблат и стрелки были в то время, что бы вы знали, часы на левую руку одевают, для того, чтобы время смотреть, иначе их просто Тибо положил бы в карман.  Часы спортивные светятся в темноте и не тускнеют, это не светонакопитель а фосфор, Причину дежурства ночью я действительно не знаю, но предположил ее на основе дневников и рассказов других туристов, что во время очень сильного мороза во время холодной ночевки устанавливают вынуждено дежурства, чтобы отдыхающие туристы не заснули на долго и не замерзли. Так как во время таких ночевок есть опасность замерзнуть во сне, даже принимая такие меры отдыхающие туристы часто получают сильные обморожения рук, что мы имеем в СМЭ. Также о возможности дежурства высказывался великий и могучий господин Ракитин, если вы и его высказывания считаете не логичными, это странно, о дежурстве мы читаем и в дневниках. Также из дневников видно, что Тибо отлынивает от дежурства, относиться к этому отрицательно. А ведь Вы сами согласны, что эта холодная ночевка. Он вполне мог заснуть во время своей смены и не разбудить следующего. Мороз, усталость и сон страшная совокупность. Читайте про процессах которые протекают в организме человека в этот момент. Группа могла получить сильные обморожения, такие, что в результате, возможно, они бы не смогли обмороженными руками даже открыть палатку, может именно поэтому они порезали лаз, в случае массового обморожения группы, у них бы ничего не оставалось как искать спасение внизу, разжечь костер. И. Т. Д.
Очень много фактов указывает на то, что беда пришла к группе во время сна. В каком случае вы не сможете одеть обувь? Да и вообще одеться нормально? Не воспользуйтесь перчатками масками? Да, можно сказать, что злодеи напали, но следов злодеев нет, и мы эти следы никогда уже не найдем. Но в УД есть стихийная сила, которая и стала причиной гибели группы, форму этой стихии мы еще не знаем, так как скорее всего совокупность обстоятельств привело к трагедии, как обычно и бывает в таком случае. И я не спорю, с вами о том, что Кривонищенко мог сам одеть Коле свои часы, но это вариант лично мне менее понятен и логичен. И думаю не только мне покажется так же.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Двое часов на Тибо
« Ответ #591 : 21.06.15 13:38 »
Очень много фактов указывает на то, что беда пришла к группе во время сна.
Это интересное мнение. И какие факты, можно узнать?


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 220
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 15:04

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Двое часов на Тибо
« Ответ #592 : 22.06.15 00:25 »
Это интересное мнение. И какие факты, можно узнать?
Я указал несколько моментов, вы не внимательны мой друг.
Хочется про другое сказать, в процессе обсуждения новых причин из-за которых у Тибо оказались на руке вторые часы не выявлено.
Думаю, следует предполагать что дежурство в палатке во время плохой погоды, мороз, метель, сильный ветер, вполне могло быть организовано. Скорее всего непогода и остановила группу на склоне. Это подтверждают фото. Уверенные в своих силах туристы решили устроить себе испытание не только холодной ночевкой, но и установить палатку в плохую погоду в неблагоприятном месте. Что скорее всего и являлось грубейшей ошибкой, многие даже современные альпинисты, просто спускаются вниз при ухудшении погоды и возникновении сильной метели и сильного ветра. Дежурный мог следить за тем, что бы палатку не засыпало снегом, что бы группа не получила обморожения, да все, что угодно. Изобретательный Дятлов, вполне мог придумать такой способ, как и торить тропу. Например, 1 час дежурит один, потом будет другого, а сам ложиться спать. Вряд ли Дятлов знал о негативном действии сильного мороза в сочетании со сном. Если дежурный заснул, а проснувшись понял, что этим допустил роковую ошибку. Группа могла получить сильные обморожения рук, что полностью соответствует СМЭ. Отмороженными руками нельзя нормально одеться, а тем более одеть обувь, или воспользоваться рукавицами, масками. В этот момент другая группа находящаяся неподалеку тоже ведь получила сильные обморожения, а они не ночевали на горе, на открытой местности, они были в лесу, укрытые. Получив сильные обморожения рук группа могла принять решения срочно спускаться вниз, разжигать костер и строить укрытие. Попытаться согреться.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Двое часов на Тибо
« Ответ #593 : 22.06.15 01:30 »
Получив сильные обморожения рук группа могла принять решения срочно спускаться вниз, разжигать костер и строить укрытие
... этими самыми обмороженными руками. Нелогично...

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 220
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 15:04

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Двое часов на Тибо
« Ответ #594 : 22.06.15 09:54 »
... этими самыми обмороженными руками. Нелогично...
Логичнее по вашему замерзнуть в палатке и не попытаться спастись, группа спускалась к на ближайшей части леса, разожгла костер, строили укрытие, у всей группы тяжелыейшие обморожение рук, откуда они взялись,? Мы копаясь в этом деле не замечаем очевидного. скорее всего именно ошибка Дятлова, принимавшего решение остановиться на склоне в непогоду, да еще устроившему эстафету с дежурствами и привела к трагедии.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Двое часов на Тибо
« Ответ #595 : 22.06.15 10:13 »
Логичнее по вашему замерзнуть в палатке и не попытаться спастись, группа спускалась к на ближайшей части леса, разожгла костер, строили укрытие, у всей группы тяжелыейшие обморожение рук, откуда они взялись,?
Не у всей группы и не у всех тяжелейшие.

скорее всего именно ошибка Дятлова, принимавшего решение остановиться на склоне в непогоду, да еще устроившему эстафету с дежурствами и привела к трагедии.
А я вот не могу так рассуждать - потому что эти "скорее всего" основаны только на догадках, а человека обвиняют.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Двое часов на Тибо
« Ответ #596 : 22.06.15 10:52 »
Цитата: Владимир 1975link=msg=341384 date=1434925845
Мы копаясь в этом деле не замечаем очевидного.
Не мы, а Вы. Как, интересно, Вы себе представляете холодную ночевку, где люди спят, а потом просыпаются с обмороженными кистями рук? %-) И причем здесь "эстафета с дежурствами"? Она-то как могла повлиять на трагедию??? Дежурные были и всегда будут в походах, а как иначе?
Вряд ли Дятлов знал о негативном действии сильного мороза в сочетании со сном.
Это, простите, на основе каких исследований Вы пришли  к такому выводу? А ничего, что у него за плечами, смею полагать, в отличие от Вас, была не одна холодная ночевка, и о негативном действии :) мороза ему ли было не знать.
« Последнее редактирование: 22.06.15 13:46 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Двое часов на Тибо
« Ответ #597 : 22.06.15 11:58 »
скорее всего именно ошибка Дятлова, принимавшего решение остановиться на склоне в непогоду, да еще устроившему эстафету с дежурствами и привела к трагедии.
В который раз настаиваю, что лучше изучать документы, воспоминания туристов тех лет, чем генерировать версии основанные на "скорее всего".
В активе у Дятлова ночевка в неустановленной палатке, зимой. Естественно она была холодной. Не установлена палатка была не из-за лени, конечно же, а из-за погодных условий.
Почитайте доклад Бартоломея этого года, узнаете много нового о жизни туристов в зимних походах по Северному и Приполярному Уралу.
« Последнее редактирование: 22.06.15 12:01 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Двое часов на Тибо
« Ответ #598 : 22.06.15 13:25 »
Продолжение из ветки "0/1. Статья В.Кудрявцева "Размышления над протоколами следствия"
Если вы искупались с часами, то первое, что вы сделаете- снимите их.

Возможно Дорошенко провалился в ручей, потому и снял с себя одежду вместе с часами. Отдал тому кто оказался рядом - Тибо.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Двое часов на Тибо
« Ответ #599 : 22.06.15 13:38 »
Не мы, а Вы. Как, интересно, Вы себе представляете холодную ночевку, где люди спят, а потом просыпаются с обмороженными кистями рук?  И причем здесь "эстафета с дежурствами"? Она-то как могла повлиять на трагедию??? Дежурные были и всегда будут в походах, а как иначе?
NERO, это не моя цитата. Поправьте пожалуйста вручную.


Поблагодарили за сообщение: NERO