"Настил" это не настил, а ... - стр. 11 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Настил" это не настил, а ...  (Прочитано 206558 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #300 : 08.05.15 21:35 »
 . похоже истребитель версий Игореша легким движением руки поставил крест на криминальных версиях.  .
« Последнее редактирование: 08.05.15 21:36 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #301 : 08.05.15 21:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
P.S. В 70-е в МАИ неплохо учили.
Это да. И не только в МАИ. Просто тогда не знали кто такие "менеджеры" и нафига они нужны в народном хозяйстве)))
А я застал один из последних выпусков того "золотого" периода -  78-84гг.

Добавлено позже:
. похоже истребитель версий Игореша легким движением руки поставил крест на криминальных версиях.
Кукушка хвалит... кукушку?)))) А "истребитель версий" - это слишком уж скромно как-то!, пожестче и покороче  надо, типа "многословнопостящий закидывателезабрасыватель", как-то так.
« Последнее редактирование: 08.05.15 21:46 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #302 : 08.05.15 21:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это да. И не только в МАИ. Просто тогда не знали кто такие "менеджеры" и нафига они нужны в народном хозяйстве)))
А я застал один из последних выпусков того "золотого" периода -  78-84гг.

Добавлено позже:Кукушка хвалит... кукушку?)))) А "истребитель версий" - это слишком уж скромно как-то!, пожестче и покороче  надо, типа "многословнопостящий закидывателезабрасыватель", как-то так.
ну вам надо как то теперь придумать. как тела очутились под снегом
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #303 : 08.05.15 22:22 »
Скорее, укрытие для того, чтобы постараться переждать опасность, в надежде, что враг не сможет обнаружить укрывшихся. Своего рода способ "дожить до рассвета".
P.S. В 70-е в МАИ неплохо учили.
А где эта опасность бродила, пока рубили и сооружали? Нас тоже в Бауманке неплохо учили:)

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #304 : 08.05.15 22:35 »
ну вам надо как то теперь придумать. как тела очутились под снегом
Вы только последнюю страницу на этой ветке прочли, как я понимаю?
 
А где эта опасность бродила, пока рубили и сооружали?
Была в р-не МП,  например. Да и нет в этом никакой проблемы, они(проблемы) все в других местах криминальных версий)(
« Последнее редактирование: 08.05.15 22:46 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #305 : 08.05.15 22:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нас тоже в Бауманке неплохо учили:)
mapos, Вы москвичка?
В 70-е в МАИ неплохо учили.
фугас, Вы москвич?
« Последнее редактирование: 08.05.15 22:38 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #306 : 08.05.15 22:40 »
Была в р-не МП,  например. Да и нет в этом никакой проблемы, они все в других местах криминальных версий)(
а чёго следов не оставили . от туристов следы столбики есть . а от этих нету ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #307 : 08.05.15 22:42 »
а чёго следов не оставили . от туристов следы столбики есть . а от этих нету ?
А вас не смущает, что от туристов только следы-столбики и есть? А что в местах гибели тройки на склоне, например, следов нет?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #308 : 08.05.15 22:45 »
а чёго следов не оставили . от туристов следы столбики есть . а от этих нету ?
А сами подумать не пробовали?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #309 : 08.05.15 22:49 »
А сами подумать не пробовали?
думал . у меня только карлсоны получаются .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #310 : 08.05.15 22:58 »
думал . у меня только карлсоны получаются .
Обновите и реструктурируйте свою библиотеку, видимо пришло время!))). Или нет?)))))

P.S. А у меня вот - лыжники получаются. Странно правда? Зимой, в приполярном Урале и на тебе... лыжники!
« Последнее редактирование: 08.05.15 23:00 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Гайна | beloff

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #311 : 08.05.15 23:18 »
Обновите и реструктурируйте свою библиотеку, видимо пришло время!))). Или нет?)))))

P.S. А у меня вот - лыжники получаются. Странно правда? Зимой, в приполярном Урале и на тебе... лыжники!
после лыжников должна остаться лыжня -столбик .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."


Поблагодарили за сообщение: Гайна | LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #312 : 08.05.15 23:48 »
после лыжников должна остаться лыжня -столбик .
Зэкинский ответ, уважаю!)))))
« Последнее редактирование: 08.05.15 23:48 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Эни

  • Автор темы

  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #313 : 08.05.15 23:53 »
Убежище было достроено. Его использовали по назначению.

Доказательство "от кедра". Рассматривается взаимосвязь костра, событий под кедром и действий четвёрки.

Костёр жгли Юры. Костёр под кедром не мог гореть вечно. Он не согревал Юр в должной мере и они погибли. Я пишу эти банальные вещи не спроста. Моя мысль такая, что четвёрка нашедшая замёрзших Юр, нашла их, когда костёр уже не горел, то есть уже 2-го числа, засветло. Юры не смогли поддерживать нужный им костёр и замерзали у тухнувшего огня. Это не быстро случилось. Костёр должен был прогореть и потухнуть. *Важно здесь то, что четвёрка в это время где-то успешно спасалась от холода.

В противном случае(если их нашли не второго числа засветло) получается, что четвёрке пришлось разводить огонь заново, или манипулировать с одеждой Юр в полной темноте. Такое возможно, но так как манипуляции с одеждой требуют определённой точности движений и ясности ума, то выходит, что опять же, четвёрка сумела уберечься от действия холода на значительном отрезке времени.

В итоге, как ни крути, - убежище было достроено до возможности использования по назначению и это уж никак был не "настил". А то получается просто глупо. У костра люди замёрзли, а сидя на "настиле"  за тоже время - нет.

...

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 09.05.15 00:03 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #314 : 09.05.15 00:01 »
Убежище было достроено. Его использовали по назначению.

Доказательство "от кедра". Рассматривается взаимосвязь костра, событий под кедром и действий четвёрки.

Костёр жгли Юры. Костёр под кедром не мог гореть вечно. Он не согревал Юр в должной мере и они погибли. Я пишу эти банальные вещи не спроста. Моя мысль такая, что четвёрка нашедшая замёрзших Юр, нашла их, когда костёр уже не горел, то есть уже 2-го числа, засветло. Юры не смогли поддерживать нужный им костёр и замерзали у тухнувшего огня. Это не быстро случилось. Костёр должен был прогореть и потухнуть.

В противном случае(если их нашли не второго числа) получается, что четвёрке пришлось разводить огонь заново, или манипулировать с одеждой Юр в полной темноте. Такое возможно, но так как манипуляции с одеждой требуют определённой точности движений и ясности ума, то выходит, что опять же, четвёрка сумела уберечься от действия холода на значительном отрезке времени.

В итоге, как ни крути, - убежище было достроено до возможности использования по назначению и это уж никак был не "настил". А то получается просто глупо. У костра люди замёрзли, а сидя на "настиле"  за то же время - нет.

...

Получается их убили в овраге? Стенокрышу повалили. Спихнули на неё сугроб сверху. Трупы сложили пониже. Тоже снегом забросали.
а почему вы отказываете в общении и связи тем кто у костра и тем кто у настила ? и почему вы  отказываете участия  в сооружении настила  Дятлову ,Колмогоровой и Слободину ?
почему здесь все говорято каком то конфликте меж туристами ,на основании чего такие выводы ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Эни

  • Автор темы

  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #315 : 09.05.15 00:07 »
а почему вы отказываете в общении и связи тем кто у костра и тем кто у настила ? и почему вы  отказываете участия  в сооружении настила  Дятлову ,Колмогоровой и Слободину ?
почему здесь все говорято каком то конфликте меж туристами ,на основании чего такие выводы ?
А вы можете доказать постоянную связь между всеми участниками группы? Почему я должен это делать за вас? Докажите и приходите сюда. Посрамите меня. Порадуйте всех крепкой версией основанной на известных вам фактах. Вы же не из головы это взяли?

* Пока вы этого не сделали, я продолжу, в рамках имеющихся фактов, строить гипотезы не противоречащие им.
« Последнее редактирование: 09.05.15 00:13 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #316 : 09.05.15 00:19 »
А вы можете доказать постоянную связь между всеми участниками группы? Почему я должен это делать за вас? Докажите и приходите сюда. Посрамите меня. Порадуйте всех крепкой версией основанной на известных вам фактах. Вы же не из головы это взяли?

* Пока вы этого не сделали, я продолжу, в рамках имеющихся фактов, строить гипотезы не противоречащие им.
не надо нервничать .
имею право спросить . вы имеете право мой вопрос игнорировать . чё в бутылку то сразу лезть ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #317 : 09.05.15 00:20 »
, я продолжу, в рамках имеющихся фактов, строить гипотезы не противоречащие им.
Проблема только в том, что качество этих "фактов" таково, что каждый может их легко(!!) трактовать и приспосабливать под свое, строго индивидульное вИдение событий. Ну а ссылаться  на строгое соответствие в своих построениях/фантазиях этим "фактам"  и материалам УД, так это ваще общепринятое правило хорошего тона.)))
Только вот незадача - ничего ни доказать, ни опровергнуть таким способом - никому еще не удавалось.

Добавлено позже:
Костёр жгли Юры
Это что, факт по-вашему? Или все же ваше предположение?

Добавлено позже:
. Юры не смогли поддерживать нужный им костёр и замерзали у тухнувшего огня.
А это что? Тоже - "факты"??
« Последнее редактирование: 09.05.15 00:29 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: beloff

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #318 : 09.05.15 00:33 »
а чёго следов не оставили . от туристов следы столбики есть . а от этих нету ?
А разве погода не менялась в худшую сторону во время событий (резкое падение температуры)?

Эни

  • Автор темы

  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #319 : 09.05.15 00:36 »
Проблема только в том, что качество этих "фактов" таково, что каждый может их легко(!!) трактовать и приспосабливать под свое, строго индивидульное вИдение событий. Ну а ссылаться  на строгое соответствие в своих построениях/фантазиях этим "фактам"  и материалам УД, так это ваще общепринятое правило хорошего тона.)))
Только вот незадача - ничего ни доказать, ни опровергнуть таким способом - никому еще не удавалось.

Добавлено позже:Это что, факт по-вашему? Или все же ваше предположение?

Добавлено позже:А это что? Тоже - "факты"??
Это уже возможные выводы из имеющихся фактов. Вы не поверите :), как тщательно я прорабатываю варианты. Вот смотрите, кусочек первой редакции моего поста, привлекшего ваше внимание, -

Цитирование
Вариант первый(изложенный мной отдельным вариантом произошедшего под кедром) - Юры не жгли костёр. Костёр разожгла четвёрка, для освещения, использовав для этого материал убежища Юр. Вьетнамка сказала, что так не годно. Ожоги прижизненные. Если мы с ней соглашаемся(а причин не соглашаться с ней нет), то получатся вариант два -

Вариант два.
Рассматривалось несколько вариантов того, кто жёг костёр. В дальнейшем я его сократил, подумав, что иначе скоро придётся пол форума впечатывать в каждый пост. Хе. Ну и смысл того, что хотел сказать я, от сокращения не менялся. Суть осталась той же.

На этом вашем высказывании хочется остановится подробнее -

Цитирование
Проблема только в том, что качество этих "фактов" таково, что каждый может их легко(!!) трактовать и приспосабливать под свое, строго индивидульное вИдение событий.
А вы как хотите? Что вам в этом не нравится? Что вы предлагаете? Да, факты можно трактовать по разному. И часто каждое следующее трактование будет равноценно остальным. Это проблема УД, а не наша. Ваше предложение какое здесь?
« Последнее редактирование: 09.05.15 00:48 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #320 : 09.05.15 00:43 »
Убежище было достроено. Его использовали по назначению.

Доказательство "от кедра". Рассматривается взаимосвязь костра, событий под кедром и действий четвёрки.

Костёр жгли Юры. Костёр под кедром не мог гореть вечно. Он не согревал Юр в должной мере и они погибли. Я пишу эти банальные вещи не спроста. Моя мысль такая, что четвёрка нашедшая замёрзших Юр, нашла их, когда костёр уже не горел, то есть уже 2-го числа, засветло. Юры не смогли поддерживать нужный им костёр и замерзали у тухнувшего огня. Это не быстро случилось. Костёр должен был прогореть и потухнуть. *Важно здесь то, что четвёрка в это время где-то успешно спасалась от холода.

В противном случае(если их нашли не второго числа засветло) получается, что четвёрке пришлось разводить огонь заново, или манипулировать с одеждой Юр в полной темноте. Такое возможно, но так как манипуляции с одеждой требуют определённой точности движений и ясности ума, то выходит, что опять же, четвёрка сумела уберечься от действия холода на значительном отрезке времени.

В итоге, как ни крути, - убежище было достроено до возможности использования по назначению и это уж никак был не "настил". А то получается просто глупо. У костра люди замёрзли, а сидя на "настиле"  за тоже время - нет.

...

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вот! Уверен, интервал между гибелью разных подгрупп был намного более значителен,чем принято считать.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эни | LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #321 : 09.05.15 00:50 »
А вы как хотите? Что вам в этом не нравится? Что вы предлагаете? Да, факты можно трактовать по разному. И часто каждое следующее трактование будет равноценно остальным. Это проблема УД, а не наша. Ваше предложение какое здесь?
Ничего особенного не хочу)) Только с вашими выводами и предположениями  не согласен я. А свои предположения, также основанные на имеющихся фактах, я уже дал на этой ветке. Причем  даже два раза с небольшим интервалом по времени))
« Последнее редактирование: 09.05.15 00:52 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Эни

  • Автор темы

  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #322 : 09.05.15 00:59 »
Ничего особенного не хочу)) Только с вашими выводами и предположениями  не согласен я. А свои предположения, также основанные на имеющихся фактах, я уже дал на этой ветке. Причем  даже два раза с небольшим интервалом по времени))
Ну... у нас свободная страна. Мы все в праве предполагать возможные варианты развития событий в рамках имеющихся фактов. А если мы за эти рамки выйдем, то наши коллеги незамедлительно вернут нас на землю  :)
« Последнее редактирование: 09.05.15 01:09 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #323 : 09.05.15 01:46 »
Эни, вот Вы пишите, что костер у кедра не мог гореть вечно, он не согревал Юр и они погибли. А как Вы думаете, что их там держало? Смотрите, что получается. Юры не уходят от кедра, хотя с костром у них проблемы, четверка тратит время на весьма сомнительный настил, трое идут к палатке по одной прямой, но не вместе - сплошная алогичность...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #324 : 09.05.15 01:54 »
Эни, вот Вы пишите, что костер у кедра не мог гореть вечно, он не согревал Юр и они погибли. А как Вы думаете, что их там держало? Смотрите, что получается. Юры не уходят от кедра, хотя с костром у них проблемы, четверка тратит время на весьма сомнительный настил, трое идут к палатке по одной прямой, но не вместе - сплошная алогичность...
Алогичность исчезнет если согласиться с тем,что все эти события происходили в разное время. У костра Юр держало то,что им некуда было идти: убежища в овраге еще не существовало.
Министерство Пространства и Времени

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #325 : 09.05.15 02:06 »
Алогичность исчезнет если согласиться с тем,что все эти события происходили в разное время. У костра Юр держало то,что им некуда было идти: убежища в овраге еще не существовало.
Тогда надо придумать, чем были заняты в это время все остальные. И это не снимает вопроса, что их держало у кедра.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #326 : 09.05.15 02:42 »
Тогда надо придумать, чем были заняты в это время все остальные. И это не снимает вопроса, что их держало у кедра.
Боролись с угрозой их жизни. Причем так и с такой угрозой, которая их понУдила не сделать почти ничего, для, собственно, выживания. Только артефакты  самого процесса борьбы я вижу, а  больше ничего.
Как бы  парадоксально это не звучало...
« Последнее редактирование: 09.05.15 14:52 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эни

  • Автор темы

  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #327 : 09.05.15 02:56 »
Эни, вот Вы пишите, что костер у кедра не мог гореть вечно, он не согревал Юр и они погибли. А как Вы думаете, что их там держало? Смотрите, что получается. Юры не уходят от кедра, хотя с костром у них проблемы, четверка тратит время на весьма сомнительный настил, трое идут к палатке по одной прямой, но не вместе - сплошная алогичность...
Держать Юр у кедра могла масса причин. Вплоть до простейшей, отсутствие выбора, - сидеть у костра или идти дальше в лес и темноту. Я выдвигал версию, что Юры действовали полностью автономно с какого-то достаточно раннего этапа катастрофы, возможно с момента исхода от палатки. Если же это не так, то нам придётся признать(в части не криминальных версий), что в группе произошёл раскол. Иначе объяснить произошедшее не получится. Что бы два человека замёрзли у костра, когда с ними в контакте ещё четверо(минимум) это уже даже не фантастика, а ересь какая-то.
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #328 : 09.05.15 08:37 »
Значит их убили в овраге? Стенокрышу повалили. Спихнули на неё сугроб сверху. Трупы сложили немного пониже. Тоже снегом забросали.
А зачем? Зачем надо было тащить их чуть пониже? Наоборот. Под стенокрышей это еще было бы похоже на несчастный случай. Обвалилось, засыпало, травмы. А куча тел с травмами в отдалении это уже странно
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Эни

  • Автор темы

  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

"Настил" это не настил, а ...
« Ответ #329 : 09.05.15 11:23 »
А зачем? Зачем надо было тащить их чуть пониже? Наоборот. Под стенокрышей это еще было бы похоже на несчастный случай. Обвалилось, засыпало, травмы. А куча тел с травмами в отдалении это уже странно
Да вы просто не засунете четыре тела в нужных положениях под стенокрышу. Нужно будет её разобрать, усадить тела, собрать. Это долго и всё равно как-то коряво. Если была цель отдалить обнаружение трупов, то она выполнена успешна. Вы согласны с этим? Цель достигнута. Значит маскировали убитых правильно.

Насчёт ... Зачем надо было тащить..  Перемещение на несколько метров вряд ли можно назвать тащением, если убийство произошло в овраге. Ослабленных людей вытащили из убежища, убили, побросали трупы в естественную могилу, уронили стенокрышу. Немного снега сверху. Возможно не немного. Неизвестно сколько его было в овраге в тот день. Ветер и снегопады довершат остальное. Что собственно и произошло.
« Последнее редактирование: 09.05.15 11:26 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин