Не согласен с Ракитиным - стр. 20 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1287078 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #570 : 26.03.13 14:21 »
Куда в таком случаем  делись следы  кровь во круг трупов сначала на снегу снегу , потом во льду?  Ели следовать вашей логики , то получается их жестоко убили не пролив ни капли крови, выбили глаза, вырезали язык, а крови нет? Следы крови должны были остаться во вмерзшем льду , который по вашей версии не оттаял  и не вымылся водой.
Если учесть,что тела откапывались из глубокого снега(при этом делалось что-то типа колодца), и то,что они находились на дне оврага(будучи скинутыми в овраг),то можно предположить,что следы крови не были обнаружены,так как находились под снегом в том месте (тех местах),где раскопки не проводились(где-то рядом,может быть в 5ти метрах)... То есть место,где происходило "кровопролитие", раскопано не было,следы крови обнаружены не были соответственно... Тела сбрасывались скорее всего уже мёртвыми,следы крови на коже смылись водой из ручья,.(.не знаю смылась бы кровь с одежды за  6-14 дней нахождения в воде,подскажите).. Воздействие течения ручья было существенным в плане "обмывания" тел(были смыты фрагменты кожных покровов на лицах)... Остались бы следы крови при таком промывании?

Добавлено позже:
Цитата: Андрей Баринов - сегодня в 13:06
"Может быть у нас разные первоисточники источники ?
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-dubininoj здесь нет ни слова  про осколок ребра, которым  проткнуто сердце и легкие."
Источники те же... Вам как эксперту виднее,но обширное кровоизлияние в правый желудочек сердца и сильное кровотечение в грудной полости у Дубининой и наличие ("... до литра..") большого количества крови в плевральной полости у Золотарёва,не являются ли следствием перелома рёбер?
« Последнее редактирование: 26.03.13 14:52 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #571 : 26.03.13 15:00 »
На четверке из оврага была одежда, которую перед этим срезали с ребят, найденных под кедром. И что вы к этим валенкам привязались? Разве кто-то утверждал, что били именно ногами в валенках?
"Про валенки -это у Ракитина.
Не могли вы озвучить( тезисно ) вашу версию  последовательности получения тел/повреждений последний четверки? Что явилось причиной этих травм ?  Какую роль выполнял настил в овраге, и как четверка , обнаруженная в овраге, переоделась в одежку ребят из под кедра?"

Вообще я у Ракитина про снегоступы читала. Упоминался так же след от ботинка. На валенках он вроде как не настаивал (может чего пропустила?).
Считаю, что хронология событий у Ракитина изложена вполне  логично и учитывает и настил и переодевание и т.д. Зачем это повторять?

"Ключицы не сломались  потому, что направление  ударной  волна была ниже ключиц. "

Может, тоже чего не понимаю, но вроде как рост-то у них  разный был?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | tasmity

Андрей Баринов


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 45

  • Был 21.10.14 10:58

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #572 : 26.03.13 15:17 »
Может, тоже чего не понимаю, но вроде как рост-то у них  разный был?
Ударная волка как и факторы взрыва тоже разные бывают.

Добавлено позже:
но обширное кровоизлияние в правый желудочек сердца и сильное кровотечение в грудной полости у Дубининой и наличие ("... до литра..") большого количества крови в плевральной полости у Золотарёва,не являются ли следствием перелома рёбер?
Вот - о том что осколок ребра проткнул  и легкое и сердце - это сугубо ваше толкование прочитанного типа "я так вижу".
Вы  делаете вывод по этой фразе "большого количества крови в плевральной полости у Золотарёва,не являются ли следствием перелома рёбер". СЛЕДСТВИЕ   А не последствия это далеко не одно и тоже.Ребра сломались, но не повредили легкие , а если бы были повреждения от ребе  вывод звучал бы так : внутреннИХ  органах (каких) перечисление (имеются)  или наблюдаются проникающие  повреждения форма и размер далее вывод причиной которых может быть вызвано травмирование осколков ребер. Сильное кровотечение в грудной полости -это последствия тупой травмы груди, проще говорить для не посвещенного человека  легкое "захлебнулось собственной кровью". 
« Последнее редактирование: 26.03.13 18:55 »

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #573 : 26.03.13 15:47 »
Можно озвучить вашу версию гибели последней четверки ?
"Моя" последовательность такая:
1.Ударом коленом в височную часть травмирован (смертельно) Тибо-Бриньоль(без сознания, не приходя в сознание умирает..);
2.Двумя ударами коленом в грудную клетку травмирована(смертельно) Дубинина(без сознания,вырезают язык(ещё жива),выдавливают глаза, не приходя в сознание умирает...);
3.Ударом коленом в груднкю клетку травмирован(смертельно) Золотарёв( в сознании,выдавливают глаза, без сознания,не приходя в сознание умирает..);
4. Ударом тупого предмета(рукояткой пистолета) в затылок травмирован(смертельно) Колеватов(без сознания,не приходя в сознание умирает..);
5.1.Тела(мёртвые или в бессознательном состоянии-смертельно раненные) стаскиваются в одно место,если они в разных местах находились(скорее всего рядом-не более 10 метров),потом сбрасываются вниз в овраг в "одну кучу"..;
5.2.Тела сбрасываются вниз в овраг последовательно одно на другое по мере воздействия,последнего сталкивают теряющим сознание после удара по голове...
Как-то так...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #574 : 26.03.13 15:52 »
Андрей Баринов. Просто объясните, почему, делая вывод о гибели четверки в следствии баротравмы, вы дальше делаете вывод об их гибели в первую очередь? Какая связь между этими двумя выводами? У меня ощущение, что материалы дела вы, конечно, изучаете. А саму версию, которую опровергаете, не читали. В силу своей занятости. Читают ваши "оболтусы", которые информируют вас в силу своего восприятия.
« Последнее редактирование: 26.03.13 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Андрей Баринов


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 45

  • Был 21.10.14 10:58

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #575 : 26.03.13 18:17 »
Можно озвучить вашу версию гибели последней четверки ?
"Моя" последовательность такая:
Очень хорошо изложили свою версию.Ваша версия принимается в целом. Только поясните как вы объясните отсутствие крови на снегу, потом по мере таяния во льду. Людям  выбили глаза и живьем  отрезали язык ,тем более  грудная травма Дубининой , травма головы Тибо (допустим прикладом карабина) это обильное  носовое и горловое кровотечение ,  грудная  травма Золоторева свидетельствуют о том , что такие травмы также  сопровождались обильным кровотечением   -это очень ,очень  много крови . Если их убивали не в  ручье и не над ручье , а потом скинули в ручей -где так называемая  дорожка следов  крови от места  нанесения  травм до ручья? На месте происшествия были мансси и охотники с собаками ,любая охотничья лайка кровь чувствует за 300 метров вперед уж следы на снегу от места нанесения травм до сброса в овраг они бы нашли сразу(только мне не надо рассказывать сказки про плохих  собак которые  не учуяли крови).   Суд/мед эксперт предположил что потерпевшие умирали 20-10 минут  куда делась кровь?  Почему среди этой четверки Колеватов  погиб от переохлаждения   , а не был убит ?
И еще поясните момент с переодевание именно  погибшей 4-ки Дорошенко и Крвошеенко и потом убийством. Честное слово не сарказм с моей стороны. Здесь все пишу о том что , кто-то с кого-то  срезал одежду и кому то ее отдал. Я так понял, что у всех моих оппонентов разные мнения на сей счет. Если не сложно конечно. С уважением.

Добавлено позже:
Андрей Баринов. Просто объясните, почему, делая вывод о гибели четверки в следствии баротравмы, вы дальше делаете вывод об их гибели в первую очередь? Какая связь между этими двумя выводами? У меня ощущение, что материалы дела вы, конечно, изучаете. А саму версию, которую опровергаете, не читали. В силу своей занятости. Читают ваши "оболтусы", которые информируют вас в силу своего восприятия.
Вы просто не внимательно читаете. Всегда пожалуйста. Повторяю . Сначала имело место быть какое то событие , которое заставило  часть участников группы 5 человеке, в последствии  обнаруженных на пути палатка- кедр,  покинуть палатки раздетыми. Как версия и предположение (взрыв бинарного заряда). Другие погибшие 4 человека из группы находились не в палатке а в 1 км от нее в овраге или над оврагом и они были одеты, то есть , до выше обозначенного события покинули палатку ,  нет их следов хаотичного передвижения . Вся  4-ки погибла в одном месте и в одно время.
Вот насчет версий вы правы.  Я  так полагаю, что здесь (участники дискуссии)  озвучивают каждый свою версию , которую считают наиболее вероятной , а  таковых очень  много. Я же читал только две версии "лавинников" (что полная чушь) и версию Ракитина,  что ближе к истине , если убрать натовских шпионов и спецназ "СИблага". Так же я не исключаю, что тела переворачивались только не убийцами , а военнослужащими которые зачищали местность от  обломков  объекта , узла ракеты или аналогичного инженерного устройства, которое взорвалось в воздухе. Но я не вижу криминального характера убийства группы Дятлова другими людьми.  Если не согласны с моим предположением  , озвучьте свою. С удовольствием послушаю.
« Последнее редактирование: 26.03.13 18:59 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Flugelmann | Varnasha

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #576 : 26.03.13 20:09 »
Попытаюсь еще раз про одежду.  Из четверки, погибшей в овраге, только двое были одетыми, а двое уже раздетыми (что, по вашему, является следствие взрыва, от которого вся четверка погибла, а остальная пятерка выскочила из палатки). Дальше. На четверке, погибшей в овраге, находились вещи с ребят из-под кедра, частично снятые, частично срезанные. Ребят под кедром нашли в кальсонах, вряд ли они сами так разделись (они и так были утеплены не сильно, т.е. и до раздевания уже являлись полуодетыми). Срезали вещи вряд ли с живых людей. Автор объясняет это тем, что последняя четверка нашла ребят под кедром уже погибшими. Частично утеплилась за их счет и только после этого погибла. Такое построение логической цепочки. Постаралась объяснить на пальцах. Получилось?
Без сарказма.
« Последнее редактирование: 26.03.13 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | tasmity

приблудный


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 15

  • Был 12.04.13 12:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #577 : 26.03.13 23:42 »
Прочёл всё, от начала до конца ( иногда давалось с трудом, при большом желании бросить ).
 Автор напоминает, скорее политолога из "Международной панорамы" советского периода, чем следака, ещё и большого фантазёра. Вообщем местами очень нудно, навязчиво и что ближе всего - заведомо растянуто. Очевидно, что была поставлена задача, написать многотомник, причём запихнув туда, как можно больше технической литературы соотв. терминов. Наверное треть всего произведения посвящена проискам империализма и военщины против Советского гос-ва ( давно такого не читал ) очень напоминало М. п-му 80х ( ещё помню ).
Конечно же поблагодарю автора, за сей нелёгкий труд :sm55:
От себя скажу ( по своему профанскому мнению):
 Ни одна разведка мира, никогда не будет проводить военную операцию!, а именно о ней нам здесь поведал автор, с привлечением сотни ( может и более ) сотрудников и обслуживающих лиц,  для получения требуемого результата от встречи двух агентов. Никогда.
Помните, как: Осторожно, это военная операция, а в ней всегда всё не по плану!
Вдумайтесь сами, Урал! ( не сочусвтвующая Прибалтика ) Урал! Центр страны, наводнён Группами иностранных, вооружённых диверсантов, и бреющими над ними транспортными самолётами для их эвакуации.
Здесь можно действительно, усомниться над всесильным КГБ отдавшим славу о защите нашей Родины Вооруж. силам в их победе над одиночкой Пауэрсом и упустивших целый транспортный самолёт с диверсантами, пилотами и техниками на борту. И всё это по мнению автора, ради передачи в руки иностранной разведки двух свитаров и пантолонов *HELP*
« Последнее редактирование: 27.03.13 00:57 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Оксана | Varnasha

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #578 : 27.03.13 00:09 »
От себя скажу ( по своему профанскому мнению):
ну а кого в наше время интересуют профанские мнения, хочется аналитики, доводов. такие мнения только  на пользу версии, поскольку не являются серъезными аргументами


Поблагодарили за сообщение: Вероника

приблудный


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 15

  • Был 12.04.13 12:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #579 : 27.03.13 00:56 »
От себя скажу ( по своему профанскому мнению):
ну а кого в наше время интересуют профанские мнения, хочется аналитики, доводов. такие мнения только  на пользу версии, поскольку не являются серъезными аргументами
Тогда вы именно тот, на каких она и расчитана. Следуйте.

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #580 : 27.03.13 05:54 »
приблудный
где у Ракитина военная операция? где сотни агентов????
ты с версией то знакомился?

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #581 : 27.03.13 07:30 »
Прочёл всё, от начала до конца ( иногда давалось с трудом, при большом желании бросить ).
Странный Вы какой-то.. Ну так и бросили бы, чего ж себя насиловать? Нет, вы ведь еще и сюда написали. Не жаль Вам своего времени то? И что хотели сказать своей писаниной? Людей, которые спорят с картинкой в своей голове, тут уже повидали, и немало, аргументов у вас, как обычно нет, только ощущения... Что хотите то здесь?

приблудный


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 15

  • Был 12.04.13 12:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #582 : 27.03.13 11:29 »
Прочёл всё, от начала до конца ( иногда давалось с трудом, при большом желании бросить ).
Странный Вы какой-то.. Ну так и бросили бы, чего ж себя насиловать? Нет, вы ведь еще и сюда написали. Не жаль Вам своего времени то?

Так сюда записался только потому, что таки осилил сиё произведение. Хотя наверное нужно было оставить, и действительно пожалеть это время.

По поводу термина военная операция - это всего лишь сравнительная метафора ( объяснять термин нужно? ). Это при встречи двух агентов задействуются два человека и выбранное только ими время и место. В версии же Ракитина, при осуществлении и планировании подобной операции, должно быть не менее двух подобных групп ( одна из которых резервная. Даже у абсолютно здоровых космонавтов, до старта есть дублёр ) несколько транспортников ( так-же резервные ), возможно и группа силовой поддержки при эвакуации, а всё это должны обслуживать на земле и воздухе люди. Самолёты без экипажа не летают ( Бурана тогда ещё не было ). Ко всему прочему, всё это должен кто-то должен координировать, значит необходимо создать штаб операции. Т.ч. именно - Курочка по зёрнышку... вот и эта метафора.


Добавлено позже:
 Что хотите то здесь?

А Вы кто ( позвольте спросить ), модератор, администратор или милиционер, с таким вопросом? Дальше, что будете спрашивать гражданство и регистрацию))  Напоминает, посещении Махоуни бара Голубая устрица в Полицейской академии и её " дружного коллектива ".  Может я раздел ( форума ) неправильно выбрал, или смайлики не там расставил?

Добавлено позже:
Интересно, вы о такой операции ЦРУ в Иране, как Орлиный коготь читали? Нет же, для вас американцы сняли О. Арго.
Почитайте на досуге, очень поучительная с ними история вышла. Спецназ США, лучшие из лучших, сами себя крошили без противника ( только погода ), 8 или 10 трупов.
Гладко, как у Ракитина, никогда ничего не бывает.

Добавлено позже:
приблудный
где у Ракитина военная операция? где сотни агентов????
ты с версией то знакомился?
Интересно, а где я написал ( именно ) о сотне агентов.
Помните "Собачье сердце" Булгакова, митинг перед домом пр. Преображенского, дворника и студента. Такие, как ты мне напоминают дворника: Читаю, читаю, слова лёгкие. Книгу закрою, всё вылетело. Ничего не помню".
Ты в следующий раз пользуйся функцией в сообщениях ( Цитирование ). Будет точнее.
« Последнее редактирование: 27.03.13 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Оксана | Varnasha

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #583 : 27.03.13 14:26 »
приблудный
таки извините-вы писали о сотне сотрудников, а не агентов.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

389-й


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 4

  • Был 23.08.19 07:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #584 : 27.03.13 15:32 »
Не согласен в части утверждения, что тайна никогда не будет разгадана. Будет, и очень скоро. Вернее, она разгадана исследователями, нет только подтверждающей бумажки от властей. В качестве аргумента приведу книжку "Богиня" о Мэрилин Монро, автор которой (имя не помню) подошёл к вопросу так же тщательно, как и Ракитин. Когда через 20 с лишним лет после выхода книжки ФБР в 2007 г рассекретил документы, оказалось, что автор одной из своих гипотез (которую сам называл наиболее вероятной)попал в точку. Полагаю, Ракитин изложил истинный ход событий, разница может быть только в деталях.

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #585 : 27.03.13 16:23 »
А Вы кто ( позвольте спросить ), модератор, администратор или милиционер, с таким вопросом? Дальше, что будете спрашивать гражданство и регистрацию))  Напоминает, посещении Махоуни бара Голубая устрица в Полицейской академии и её " дружного коллектива ".  Может я раздел ( форума ) неправильно выбрал, или смайлики не там расставил?
Вопрос был такой - что вы хотите на форуме? критиковать версию Ракитина, предложить свою или потрепаться за жизнь? Для потрепаться есть другая ветка, критики и собственной версии я тут от вас пока еще не видел. Если не нравятся мои вопросы, можете на них не отвечать, просто дождитесь когда Вас о том же спросит модератор.
А про "Голубую устрицу" тут не надо рассказывать.

приблудный


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 15

  • Был 12.04.13 12:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #586 : 27.03.13 16:57 »
А Вы кто ( позвольте спросить ), модератор, администратор или милиционер, с таким вопросом? Дальше, что будете спрашивать гражданство и регистрацию))  Напоминает, посещении Махоуни бара Голубая устрица в Полицейской академии и её " дружного коллектива ".  Может я раздел ( форума ) неправильно выбрал, или смайлики не там расставил?
Вопрос был такой - что вы хотите на форуме? критиковать версию Ракитина, предложить свою или потрепаться за жизнь? Для потрепаться есть другая ветка, критики и собственной версии я тут от вас пока еще не видел. Если не нравятся мои вопросы, можете на них не отвечать, просто дождитесь когда Вас о том же спросит модератор.
А про "Голубую устрицу" тут не надо рассказывать.
А по моему, как раз в точку с разделом форума попал. Выразил своё несогласие ( разве нет?).
А обсуждать, предлагать свою и просто трепаться, это в другие разделы.
В следующий раз, вы не задавайте такой глупый вопрос. Не будет и ответа.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Оксана | Varnasha

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #587 : 27.03.13 17:26 »
А по моему, как раз в точку с разделом форума попал. Выразил своё несогласие ( разве нет?).
Ну и как, полегчало? Прошел зуд или еще нет?
Как я понимаю, это с чтением чужих произведений вас проблемы, а вот с написательством все в порядке.
Так сказать, ментальный шлак, накопленный от просмотра телевизора, требует выхода в письменном виде. Недержание потока сознания. Конечно, пишите все что на уме, чувствуйте себя как дома.
« Последнее редактирование: 27.03.13 17:37 »

Андрей Баринов


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 45

  • Был 21.10.14 10:58

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #588 : 27.03.13 17:44 »
На четверке, погибшей в овраге, находились вещи с ребят из-под кедра, частично снятые, частично срезанные. Ребят под кедром нашли в кальсонах, вряд ли они сами так разделись (они и так были утеплены не сильно, т.е. и до раздевания уже являлись полуодетыми). Срезали вещи вряд ли с живых людей. Автор объясняет это тем,
Здравствуте . Читал  это  у Ракитина . Однако другой автор пишет: "Находящиеся у костра Юры не могли замёрзнуть раньше промокших раненых. И одежды Юр на раненых не было. Люда была в своих штанах. На ноге у неё была часть своего свитера. Одежда с погибших Юр была только на настиле. Она не срезалась ножом. Свитера были целые, почти целыми и брюки. И куртки Люды не было на Золотарёве. Иногда встречаются неправильно озвученные данные, как и с празднованием дня рождения Саши Колеватова 30 января, хотя день рождения у него 16 ноября. А день рождения в январе у другого участника похода, 29 января у Юры Дорошенко."http://nashural.ru/Spravka/versiya-ivleva.htm
  Не сарказм .
Мои оболтусы (практиканты)  почитав версию Ракитнина  увидели совсем другое развитие ситуации.  КАДЕИНОВая версия. Группа погибла в следствии драки между собой под воздействием наркосодержащего препарата  кадеиновой соли. Они предположили, что коли обнаруженная в карманае одежды Золотарева  кадеиновая соль, а это фармропрепарат от кашля и простуды (продавался  в аптеках СССР в плоть до начала 70-х годов)  был у Золотарева почем у же не предположить, что в группе были и иные накродержащие фармопрепараты  кадеиновой группы ?  Версия такова ,в группе обозначились два лидера Дятлов -Злолтарев коллектив также разделился в процессе спора за лидерство и злоупотребили имеющимися у них  фармопрепаратами , ну  и понеслось в результате одних забили насмерть, а другим сил не хватило дойти до палатки Скажите:бред , абсурд ? Разумеется и будите правы, ибо   каждый из нас ,прочитав протоколы ОМП  и СМ начинает судить о предмете (гибели туристов)  со своей "колокольни" толкуя факты на свой лад.  Хоть моя специальность не предполагает умозрительных суждений я все же постарался донести до читателей этого раздела мысль- "не все то золото, что блестит"  или проще говоря, что для вас является не оспоримым фактом для меня спорным. И так, если вы разделяете шпионскую версию Ракитина  найдите для себя ответы на следующие вопросы :
1. Каков мотив пытать , а потом  убивать столько людей . Времена мальчиша- кибаличиша уже прошли и США у же  концу ВОВ  была сыворотка правда, которая "колола" самых упертых и не сговорчивых шпионов   как орехи?
2. В каком месте пытали , обнаруженных в ручье членов группы .Как и куда исчезла кровь со снега попом (при таянии) со льда . Почему кровь  не обнаружили поисковые лайки?
3. Почему спецназовцы или натовские шпионы не уничтожили улику -часы , ибо каждый спецназовец  знает, что часы жертвы укажут время смерти группы , а им лишнее  время ой как нужно для отхода на позиции?
4. Почему не найдены следы диверсионной натовской группы или они (прошу прощенья) не писают, не какают не едят , не разводят костры или следы  испражнений носят с собой в рюкзаках?
Я не нашел для себя ответов  на эти вопросы в версии Ракитина. Он также не правильно толкует расчет по времени за основу смерти они принимает время на которое указывают стрелки часов, а это не верное суждение. По часам , обнаруженным у участников группы не проводилось  экспертизы на предмет установления причины остановки часов. Отчего остановились часы? Кончался завод пружины или сломался маятник в часах или  во время травмирования их владельцев? Поэтому толкования на тему даты гибели группы и повременный расчет кто, куда,  бежал не более чем личное мнение толкователя ничего общего не имеющее с реальными фактами.
Что касаемо СМ заключения здесь тоже не все так однозначно чем кажется на первый взгляд. И так СМЗ -не подписано экспертом криминалистом ,присутсвовашим на вскрытии трупов, фамилия указана , а подписи нет . Не самого главного ПЕЧАТИ на заключении.
Нарушена методика исследования -мозг , сердце, печень, почки у трупов не изымались и не взвешивались (за нарушение методики СМ тогда и сейчас подпадают под ст. "За дачу заведомо ложного заключения")  Не назначает химический анализ  крови погибших при которыми, даже один только процент гемоглобина, однозначно указал бы на причинно следственную связь-
поэтапного отравление парами хим/вещества, достаточное для дезориентации , потери зрения, падений , отек легких   - кома -смерть от переохлаждения . Отсюда  не полное исследование трупных  пятна, а они как нам известно,  находились и на  как спереди так и с сзади    тел некоторых участников из группы ( вывод они отравились сильнее и умерли быстрее остальных)  Отсюда не проведена последующая их  дифференциация на трупные и естественные , образовавшихся  при жизненно  на коже в результате изменения гемоглобина , вследствие отравления парами хим/вещества.Как говорил выше смерть от переохлаждение -это следствие , а не причина . Кстати наличие мочи мочевом пузыре (по версии Ракитина) . Нет причинно следственной   связи  мочи в мочевом пузыре  и фактом смерти от переохлаждения. Дальше суд/мед  не дает объяснений  о причине отсутствия  языка и глазных яблок -они пишет отсутствуют -это говорит о том что механизм их отсутствия ему не понятен или он не хочет заострять внимание. Если бы язык был отреза ,а  глаза выдавлены он об этом указал - ампутированы , если грызуны-объедены грызунами , однако он не указал на эти причина.
Так же не мало важный факт- малоинформативное гистологическое исследование. Вот что я увидел прочитав акты ОМП и СМ.
И так в заключении. Почему суд/мед эксперт так поверхностно  исследовал трупы и не поставил штампа медицинского учреждения на актах? Это говорит о том, что была повторная СМЭ  трупов и в другом суд/мед учреждении, а  ту что читаем мы все здесь это первичная так для прогрессивной общественности.  Если осилите это изложение прошу не ругаться за грамматику и стилистику ограничен во времени для редактирования правописания.
« Последнее редактирование: 27.03.13 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: Габриэлла | Вероника | Оксана | Varnasha

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #589 : 27.03.13 18:26 »
И так в заключении. Почему суд/мед эксперт так поверхностно  исследовал трупы и не поставил штампа медицинского учреждения на актах?
Данный вопрос возникает при ознакомлении с большинством т.н. "документов".

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #590 : 27.03.13 18:46 »
2. В каком месте пытали , обнаруженных в ручье членов группы .Как и куда исчезла кровь со снега попом (при таянии) со льда . Почему кровь  не обнаружили поисковые лайки?
3. Почему спецназовцы или натовские шпионы не уничтожили улику -часы , ибо каждый спецназовец  знает, что часы жертвы укажут время смерти группы , а им лишнее  время ой как нужно для отхода на позиции?
Скажите, вы вправду эксперт - криминалист? я долго пытался не комментировать вашу пургу, но тут уж просто вы превзошли себя.
Во-первых,  лайка это порода ездовых собак.
Во-вторых, вам не приходит в голову мысль что можно унести окровавленный снег с собой за несколько километров и там выбросить?
Что за чушь вы несете про часы? То есть если я кого-то ударю кирпичом по голове и он умрет, его часы тут же остановятся? Как это вообще связано между собой? Часы останавливаются когда там кончается заряд подзавода.
4. Почему не найдены следы диверсионной натовской группы или они (прошу прощенья) не писают, не какают не едят , не разводят костры или следы  испражнений носят с собой в рюкзаках?
Найти следы мочи и экскременты под снегом на площади в 10 квадратных километров? Вы в своем уме? Может предлагаете просеивать снег? Собаки не ищут гавно и мочу, чтоб вы знали, в лесах этого добра и так навалом чтобы его еще из под снега раскапывать.
И да, диверсанты не разводят костров чтоб вы знали.
« Последнее редактирование: 27.03.13 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Орлис | Вероника | tasmity

alexgrig


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 13

  • Был 02.12.18 20:47

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #591 : 27.03.13 18:56 »
никто никакие языки не резал.
Хватит мусолить эту тему.

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #592 : 27.03.13 19:10 »
Мои оболтусы (практиканты)  почитав версию Ракитнина  увидели совсем другое развитие ситуации.  КАДЕИНОВая версия. Группа погибла в следствии драки между собой под воздействием наркосодержащего препарата  кадеиновой соли. Они предположили, что коли обнаруженная в карманае одежды Золотарева  кадеиновая соль, а это фармропрепарат от кашля и простуды (продавался  в аптеках СССР в плоть до начала 70-х годов)  был у Золотарева почем у же не предположить, что в группе были и иные накродержащие фармопрепараты  кадеиновой группы ?  Версия такова ,в группе обозначились два лидера Дятлов -Злолтарев коллектив также разделился в процессе спора за лидерство и злоупотребили имеющимися у них  фармопрепаратами , ну  и понеслось в результате одних забили насмерть, а другим сил не хватило дойти до палатки
Рекомендую Вам попросить ваших "оболтусов-практикантов" принести справки от нарколога, а лучше гнать их поганой метлой.

Добавлено позже:
Людям  выбили глаза и живьем  отрезали язык ,тем более  грудная травма Дубининой , травма головы Тибо (допустим прикладом карабина) это обильное  носовое и горловое кровотечение ,  грудная  травма Золоторева свидетельствуют о том , что такие травмы также  сопровождались обильным кровотечением   -это очень ,очень  много крови .
Люди лежали на спине, травмы закрытые, где там вы увидели много крови, фонтан что-ли у них из горла должен бить? Тибо-Бриньоль - закрытая ЧМТ какая там кровь, вся кровь в мозгу была.
Знаете, уважаемый, может Вам вернуться к вашим оболтусам практикантам? Тут вы явно ничего вразумительного не скажете.
« Последнее редактирование: 27.03.13 19:42 »


Поблагодарили за сообщение: Орлис | Вероника | tasmity

приблудный


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 15

  • Был 12.04.13 12:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #593 : 27.03.13 23:45 »
А по моему, как раз в точку с разделом форума попал. Выразил своё несогласие ( разве нет?).
Ну и как, полегчало? Прошел зуд или еще нет?
Как я понимаю, это с чтением чужих произведений вас проблемы, а вот с написательством все в порядке.
Так сказать, ментальный шлак, накопленный от просмотра телевизора, требует выхода в письменном виде. Недержание потока сознания. Конечно, пишите все что на уме, чувствуйте себя как дома.
Смотрю никак вы не успокоитесь.  Ладно только со мной, теперь ещё и Баринову досталось с его пургой и оболтусами практикантами. Здесь вы мне напоминаете цепную собаку ( уж извините за сравнение) прикормленную и оставленную автором на коротком поводке. В этом разделе без хозяина. Должен ведь кто-то защищать его интересы, справляетесь неплохо.
Подсказали бы страничку ( сообщ. на форуме ) с вашей версией произошедшего, я бы с удовольствием ознакомился какая картинка крутится  в вашей голове. За моё время не переживайте, объём в 90 сообщений я как нибудь осилю.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Оксана | Varnasha

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #594 : 28.03.13 01:32 »
А в истории атомного шпионажа существуют подобные примеры торговли радиоактивными портянками?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #595 : 28.03.13 10:22 »
А в истории атомного шпионажа существуют подобные примеры торговли радиоактивными портянками?
Существуют-"торговля шапкой ушанкой с радиоактивной пылью" с атомного производства,на которую Автор подробно ссылается в своей версии как на прецедент добывания  разведданных по ядерной теме..."Правильная пыль" расскажет намного больше,чем пробы  грунта и воды всего лишь из района производства,а "телодвижений" по добыче грунта и воды понадобится столько же,если не больше..

Goldfinger

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #596 : 28.03.13 11:00 »
Подсказали бы страничку ( сообщ. на форуме ) с вашей версией произошедшего, я бы с удовольствием ознакомился какая картинка крутится  в вашей голове. За моё время не переживайте, объём в 90 сообщений я как нибудь осилю.
Конечно. Версия с которой я согласен на 99% находится здесь http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html, читайте, знакомьтесь. Версия для Вас новая, неожиданная несомненно, поэтому потратьте время и прочтите внимательно.
Насчет "собаки на цепи" я сделаю вид что не заметил, отчасти потому что не хочу засорять форум препирательствами, отчасти потому что лично мне все понятно с Вами, вы редкий случай когда ник полностью соответствует человеку.

Андрей Баринов


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 45

  • Был 21.10.14 10:58

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #597 : 28.03.13 11:15 »
Данный вопрос возникает при ознакомлении с большинством т.н. "документов".
Полагаю была вторая экспертиза , о которой мне довелось слышать в 1989 году.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #598 : 28.03.13 11:21 »
По поводу той шапки, конечно интересно откуда она взялась. ЦРУ настаивало на том, что это какой-то немец переехал из СССР и у него нашли эту шапку. Бред и смех конечно. Я понимаю сенатскую комиссию, которая не поверила в это.
Либо - это работа агентов нелегалов на территории СССР, либо - это ЦРУ само сфабриковало эту шапку.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #599 : 28.03.13 11:47 »
Андрею Баринову. Фотоаппараты->состоятельность человека/ Мужские трусы у люды-> бедность. В те годы мужские трусы носили дамы в женские дни+на занятия физкульт.+см. хронику 1,9 мая- колонны девушек в мужских трусах.= значит это не признак бедности.                                        Goldfinger. На мой взгляд Вы очень категоричны с часами. Андрей Б. указывает 2 причины остановки часов: закончился завод пружины/ поломка при травмировании-> т. е. у кого, во сколько, по какой причине-> не было сравнения(но не помню- у всех ли они были)..