Семен Золотарев - стр. 118 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1565365 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3510 : 06.03.15 11:43 »
Откуда у вас такая уверенность, что на З и его сокурсников д.б издан отдельный  приказ о присвоении звания и что именно он должен был быть указан в его документах, а не общий.
Должен. Приказ о присвоении звания всегда именной. А вот выглядеть он будет примерно вот так -  на основании приказа МО №... от ... приказываю - присвоить выпускникам военной кафедры ... института  - перечень фамилий- звание ...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3511 : 06.03.15 11:48 »
Вот, честно говоря, хотелось бы добыть УПК на кого то из однокурсников Золотарева, чтобы сравнить.
Но больно уж шансов мало,  поскольку там довольно таки фамилии распространенные и данных ... не очень.
Можно перебирать бесконечно, но так и не найти конкретного человека. :'(

А доказать что-то (ну или опровергнуть) можно только документально.
« Последнее редактирование: 07.03.15 04:49 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3512 : 06.03.15 13:21 »
Вот, честно говоря, хотелось бы добыть УПК на кого то из однокурсников Золотарева, чтобы сравнить.
Но больно уж шансов мало,  поскольку там довольно таки фамилии распространенные и данных ... не очень.
Можно перебирать бесконечно, но так и не найти конкретного человека. :'(

А доказать что-то можно только документально.
ну почему? все в наших руках. Тебе фамилию сказать? Только я очень боюсь, что там будет та же фигня, что и у Семена и это их объединяет  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 06.03.15 13:22 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3513 : 06.03.15 13:30 »
Должен. Приказ о присвоении звания всегда именной.
Хорошо, должен быть и, несомненно, был издан.
Предполагаю, что  в ЛД он скорее всего должен быть указан в обязательном порядке.

Но вот откуда уверенность, что в в-б или  в УПК д.б. указаны два приказа, а не какой то один из них (и почему бы не основополагающий).
Я не знаю правил и тонкостей заполнения подобных документов ни в настоящее время, ни тем более в 50-е годы прошлого века. Поэтому не могу ничего ни отрицать, ни утверждать, только предполагать.

И, кстати, сильно сомневаюсь, что кто то из присутствующих в этом разбирается.
Поэтому мне не понятны безапеляционные утверждения о том, что должно быть именно так, а не иначе.
Возможно товарищи по жизни имеют отношение к заполнению подобных документов или занимались исследованиями по этому вопросу... 
А иначе расцениваю это как  голословные утверждения типа "должно быть так" или "так быть не могло".

Поэтому ранее и  предположила, что г-н кондер в качестве примера привел в-б человека, у которого, кроме всего прочего, также указан явно общий приказ.

ну почему? все в наших руках. Тебе фамилию сказать? Только я очень боюсь, что там будет та же фигня, что и у Семена и это их объединяет  *JOKINGLY*
Да знаю я все эти фамилии.
Вот именно, что в данном случае как раз надо не ту, которая "их объединяет".
Возможности пока у той стороны нет;  как  и у меня  особого желания  ввиду бесперспективности, да и  после УПК З. ;)

Тут что не предоставь, все равно будет и не то и не так.
« Последнее редактирование: 06.03.15 21:32 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3514 : 06.03.15 22:01 »
Вот, честно говоря, хотелось бы добыть УПК на кого то из однокурсников Золотарева, чтобы сравнить.
Но больно уж шансов мало,  поскольку там довольно таки фамилии распространенные и данных ... не очень.
=-O Так уж прямо все-все распространенные такие!?
Валентик, Головчиц, Муна, Огай, Поболь, Походня... Ах, да, Иванов затесался.

Если вы знаете, где в принципе брать УПК - разве ФИО и года рождения мало?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3515 : 07.03.15 00:01 »
Вот именно Иванов больше всего и радует *ROFL*

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3516 : 07.03.15 04:39 »
=-O Так уж прямо все-все распространенные такие!?
Валентик, Головчиц, Муна, Огай, Поболь, Походня... Ах, да, Иванов затесался.Если вы знаете, где в принципе брать УПК - разве ФИО и года рождения мало?
Если "брать" может и достаточно,  а если "добывать" да еще  при удаленном поиске - то нет.

Данными про год рождения каждого из них лично я  не располагаю.
Возможно для вас эти фамилии и редкие...
Большинство из вами перечисленных - не знаю, из каких источников  взяты.

Я ориентируюсь на список однокурсников, опубликованный в КП.  И там нет никаких  "Валентик, Головчиц, Муна, Поболь".
http://www.kp.ru/daily/26098/2996133/
« Последнее редактирование: 07.03.15 04:57 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3517 : 07.03.15 05:15 »
Вы попробуйте поискать любых студентов, не обязательно в Минске, которые подпадали под этот приказ.
Если это возможно, конечно...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3518 : 07.03.15 05:19 »
Нет, я не обладаю такими возможностями.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Vasya

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3519 : 07.03.15 09:46 »
Вы попробуйте поискать любых студентов, не обязательно в Минске, которые подпадали под этот приказ.
Если это возможно, конечно...
Все что связано с именем конкретного человека - мы, не являясь их родственниками, не имеем никаких официальных возможностей получать на них информацию.
А не официально - пока непонятна целесообразность.
  То что приказ обязан быть именной мне подтвердили куча военных. Он действительно может не совпадать по времени с датами окончания военной кафедры и датой окончания института. Причем ни с той, ни с другой. Но вот номер...  Он же не просто так пишется. Если возникают вопросы - по нему должны проверять.
  Сотрите какая ситуация конкретно в Минске в тот период. 1950 год. Все республика была под немцами. В западных районах - беда. Все еще идет выявление предателей, дезертиров и тд. Именно по этому Минск вообще закрывают в 1944 году. Есть люди, которые пытаются легализовываться (в том числе шпионы *ROFL*). Идет достаточно активная подделка и документов тоже. Дипломы продавали не только в место на Пушкинской. Это было всегда. Если следовать логике того приказа, который есть у Семена, то любой обладатель диплома об окончании института (а в приказе даже нет разъяснения по какой именно программе должна быть закончена военная кафедра) на автомате получает звание мл. Лейтенанта. Это не так. И именно поэтому их всех ведут отдельным учетом по линии МО. И номер приказа о присвоении звания - один из первых основных документов. Потому что МО не может проверить подлинность всех дипломов, но имеет точный выход на свои архивы и приказы. И там должно быть прописаны четко имя и основания для получения звания.
  Более того, личное дело передается вслед за передвижениями человека. И если он вдруг уезжает в аул в средней Азии, то военкомат там вообще может не знать о существовании такого института, но простой запрос на приказ он может сделать.

  То что публикует кондер показывает, что отслеживание шло всегда. И тот же военный билет - кладезь информации для тех, кто понимает

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3520 : 07.03.15 12:30 »
Данными про год рождения каждого из них лично я  не располагаю.
Который именно вас интересует?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Большинство из вами перечисленных - не знаю, из каких источников  взяты.
Ф.1249

Вы попробуйте поискать любых студентов, не обязательно в Минске, которые подпадали под этот приказ.
Ну вот вам любой студент; правда - выпуск попозже.
Окончил Минский педагогический институт в 1955 году; в 59-м прошел учебные сборы офицеров запаса по профилю командир взвода. В 61-м и 63-м сборы повторились. Звание "лейтенант" присвоено приказом БВО № 7 от 28 апреля 1964 г.
А военная кафедра вроде была... *DONT_KNOW*
Сканера дома нет, поверьте на слово.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #3521 : 07.03.15 12:46 »
Окончил Минский педагогический институт в 1955 году; в 59-м прошел учебные сборы офицеров запаса по профилю командир взвода. В 61-м и 63-м сборы повторились. Звание "лейтенант" присвоено приказом БВО № 7 от 28 апреля 1964 г.
Личный номер с какой буквы начинается?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3522 : 07.03.15 12:51 »
http://www.kp.ru/daily/26098/2996133/
Смотри, даже здесь есть закономерность, по этому списку.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Из них 2 человека - минчане, 3 человека - из БССР точно, 6 человек - общага (но это не исключает, что они тоже из БССР), точно не белорусы - 3 человека
  Нас больше всего интересуют сначала не белорусы.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вторая группа, общага.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

третья группа. Минчане.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Итого имеем.

5 человек не белорусы (но в белорусском институте) из них у 2х подтверждена служба в разведке, хотя и со странностями (разночтения по разным наградным листам или с местом службы). На остальных вообще наград нет.

2 человека непонятно откуда, но наградных нет.

7 человек - белорусы, причем 6 из них  с очень высокой вероятностью партизаны.

"простой боец" из них всех походу только один. Из всего списка. Но он коренной минчанин.

  Награды есть всего на 3х человек, причем 2 за разведку.
 И 11 человек - 1921-1923 гр, здоровые активные спортсмены (институт физкультуры), все со средним образованием (иначе бы не взяли в институт) умудряются пройти  всю ВОВ без единой медали. Или эти медали проходят по другому ведомству.
 И это подавляющий процент
 

Добавлено позже:
Окончил Минский педагогический институт в 1955 году; в 59-м прошел учебные сборы офицеров запаса по профилю командир взвода. В 61-м и 63-м сборы повторились. Звание "лейтенант" присвоено приказом БВО № 7 от 28 апреля 1964 г.
А военная кафедра вроде была...
звание лейтенант или младший лейтенант?
« Последнее редактирование: 07.03.15 12:55 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3523 : 07.03.15 13:17 »
Личный номер с какой буквы начинается?
А
А ВУС 1002 зачеркнуто, и ручкой вписано 093000. Как раз вас собирался найти и спросить, что бы это значило.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3524 : 07.03.15 15:17 »
Сканера дома нет, поверьте на слово.
На слово верю. Но я имел в виду совсем другое.
Я писал о студентах, которым воинское звание было присвоено в 1949 г. именно на основании Приказа МВС №036.

Добавлено позже:
Награды есть всего на 3х человек, причем 2 за разведку.
 И 11 человек - 1921-1923 гр, здоровые активные спортсмены (институт физкультуры), все со средним образованием (иначе бы не взяли в институт) умудряются пройти  всю ВОВ без единой медали. Или эти медали проходят по другому ведомству.
 И это подавляющий процент
А мысль о том, что часть студентов не принимала участие в войне отвергается изначально?
« Последнее редактирование: 07.03.15 15:21 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3525 : 07.03.15 18:00 »
есть закономерность,
Да смотрела я их и на Подвиге и в соц сетях, на предмет связаться с родственниками.  *NO*

А мысль о том, что часть студентов не принимала участие в войне отвергается изначально?
У меня - нет.
Поскольку  данных в КП по годам рождения не было, вполне могло быть, что и не воевали.

Добавлено позже:
А ВУС 1002 зачеркнуто, и ручкой вписано 093000. Как раз вас собирался найти и спросить, что бы это значило
А что вас интересует  - расшифровка ВУС или почему зачеркнуто и новое дописано?

Добавлено позже:
сканирование характеристик на всех 77 человек
Они все со спецфакультета?
Нет, это слишком. Я вообще то изначально имела в виду только одногруппников.
« Последнее редактирование: 07.03.15 18:14 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3526 : 07.03.15 18:19 »
звание лейтенант или младший лейтенант?
Лейтенант.

А что вас интересует  - расшифровка ВУС или почему зачеркнуто и новое дописано?
В принципе, и то и то. Т.е., я догадываюсь, что зачеркнули, когда утвердили новый 6-значный список ВУС. И даже знаю, что за ВУС под этим номером проходит сейчас. Но хотелось бы подтверждения, и хотелось бы точного знания, что 4-хзначный номер означал в 64-м, и что 6-значный означал в конце 70-х.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3527 : 07.03.15 18:40 »
что 4-хзначный номер означал в 64-м, и что 6-значный означал в конце 70-х.
Ув. Белфанио мне  правда недавно говорил, что это гостайна. :)
Но я из открытых источников беру, если что.. .
И есть, похоже, не все, а только малая толика.
1002 - не знаю, не попался.
а 093000 вроде как
Оперативный состав органов специальной разведки
http://desantura.ru/forum/forum44/topic200/?PAGEN_1=10
« Последнее редактирование: 08.03.15 05:36 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3528 : 07.03.15 18:57 »
6 человек - общага
Откуда знаешь, что Пушкина, 60 - это тоже общага?

Добавлено позже:
1002 - не знаю, не попался.
а 093000 вроде как
Оперативный состав органов специальной разведки
Может, это и гостайна, но я ее тоже раскопал, в Гугле пока не забанили. Но это по перечню 2007 г. До этого действовал перечень 1993 г., и это явно не подходит. А вот что действовало раньше, и обязательно ли они совпадают - вот вопрос. А в 60-е перечень явно был совсем другой.
« Последнее редактирование: 07.03.15 19:01 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3529 : 07.03.15 20:32 »
А вот,  предположим,  если бы был указан другой (персональный) приказ в изв. документах З. ...  что бы нам это дало?

Если этот (общий) хотя бы  нашли, что он существовал; то тот (предполагаемый) возможности
проверить у нас бы точно никогда  не было. Ну стояли бы какие то цифры номера с  датой - и ЧТО?
Никто ведь не ожидает увидеть в подобных сборниках (приведенных ранее)   опубликования каких то именных приказов с указанием конкретных фамилий.

Поэтому, возможно, чтобы закрыть эту тему с приказом, задам вопрос   г-ну кондеру
- есть ли в ЛД Золотарева ссылка на  какой то другой приказ о присвоении звания?
« Последнее редактирование: 07.03.15 21:02 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3530 : 07.03.15 21:02 »
А мысль о том, что часть студентов не принимала участие в войне отвергается изначально?
Чтобы 92%? Отвергается. Особенно вреди тех, кто уроженцы БССР. Еще раз - это самый призывной возраст, при этом они здоровые спортсмены с хорошим образованием (условия приема в институт).

Добавлено позже:
Поскольку  данных в КП по годам рождения не было, вполне могло быть, что и не воевали.
Лен, я откинула самые нереальные года рождения типо 18... И честно писала варианты по тем, у кого они были.

Добавлено позже:
Откуда знаешь, что Пушкина, 60 - это тоже общага?
не знаю. Но несколько человек с одного адреса.

Добавлено позже:
что бы нам это дало?
нам бы это дало на основании чего присвоено звание. Или хотя бы уровень, а по уровню уже тоже понятно, кто присваивает и это первичное присвоение или подтверждение ранее присвоенного. Например. Партизанские отряды. Командир партизанской бригады имел право на присвоение звания, в том числе офицерского. А вот из-за определенных трудностей приказы далеко не всегда сразу доходили до большой земли и ГУК.
« Последнее редактирование: 07.03.15 21:07 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3531 : 07.03.15 21:13 »
нам бы это дало на основании чего присвоено звание
Т.е. думаешь, все же связано ...  не с окончанием института, а так сказать ... старые заслуги?

. Или хотя бы уровень...  Партизанские отряды.
Нет, мое воображение такие картины не рисовало.
Я то, конечно, о другом уровне ... предполагала.
« Последнее редактирование: 08.03.15 05:42 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3532 : 07.03.15 21:20 »
Т.е. думаешь, все же связано ...  не с окончанием института, а так сказать ... старые заслуги?
я не думала с самого начала, что звание присвоено из-за института физкультуры. Я, если честно, думаю, что с 1944го года до 1948-49 там существовала параллельная обучающая структура, которую в какой-то момент стали прикрывать (ее следов нет после 1949го), а курсантам предложили между делом получить и гражданскую специальность.
  Так же есть данные, что в 1944 именно белорусские партизаны были 1921-1923 гг рождения были отправлены на курсы НКВД, сформированные на базе бывшего института физкультуры (он закрылся официально в 1941) и проживали они в бараках на Пушкина 9

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 Это вроде как те самые бараки. Там проблема с адресом (надеюсь Аскер поможет). Это нынешний проспект Незаивисмости. Но при это в тот момент участок нынешнего пр Независимости от института физкультуры до парка Челюскинцев называли ул. Пушкина. Я не очень понимаю где парк Челюскинцев. На карта 1945-45 его нет, видимо разбомблен

 Вот они же с панорамной съемки
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 Аскер, я помню спор по поводу улицы Пушкина и Вы тогда говорили, что ее не существовало и Золотарев пише левый адрес. Однако ровно он же сейчас повторяется еще и других людей
« Последнее редактирование: 07.03.15 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #3533 : 07.03.15 21:58 »
параллельная обучающая структура
*DONT_KNOW*
я помню спор по поводу улицы Пушкина
Насколько я помню, по концовке этого спора Аскер согласился, что все таки был  не прав.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Аскер

Марпл


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 18

  • Был 23.01.22 20:05

Семен Золотарев
« Ответ #3534 : 07.03.15 22:34 »
   Ув.Vietnamka!Где-то была объяснительная СЗ, где он был за 5 минут до начала занятий  проверен  в общежитии и пояснял, что за это время он мог дойти до института, поэтому  я тоже искал ул. Пушкина где-то рядом:Советская - 1920-41 (за Институтом физкультуры - Пушкинская)
Хауптштрассе - 1941-44 (германская оккупация) Советская + Пушкинская - 1944-52  http://minsk-old-new.com/minsk-3196.htm
Спасибо за панорамные снимки, думаю, что в одном из бараков, расположенных правее ИФК и жили студенты. Улица справа от ИФК и есть современный пр-т Независимости в сторону парка Челюскинцев.
« Последнее редактирование: 07.03.15 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3535 : 07.03.15 23:19 »
Аскер, я помню спор по поводу улицы Пушкина и Вы тогда говорили, что ее не существовало и Золотарев пише левый адрес. Однако ровно он же сейчас повторяется еще и других людей
Унизить хотите? Напомнить как оказался неправ? Не выйдет! Я умею признавать ошибки - и горжусь этим!  :P

он был за 5 минут до начала занятий  проверен  в общежитии и пояснял, что за это время он мог дойти до института
С того момента, как я тоже не мог найти упоминания об улице Пушкина ни в Гугле, ни в энциклопедии, много воды утекло. Объясняю.
Общага по Пушкина, 9 находилась не рядом с институтом. Она находилась внутри института. Адрес института - тоже Пушкина, 9. И этот же адрес у Минского техникума физкультуры. И там же и общага техникума. Так что это не бараки, а большое каменное здание, хотя во дворе там какие-то бараки, гаражи и даже спортсооружения точно были. А еще одна общага по Пушкина, 60, жили там в основном девушки, но и мужских комнат несколько было. Это аккурат перед парком Челюскинцев должно быть. На современных картах найти этот парк не проблема, он на том же месте, до него от института примерно 2,5 км в сторону Москвы.

Добавлено позже:
Кстати, жили по этому же адресу не только студенты, но и многие преподаватели.

Добавлено позже:
параллельная обучающая структура
*DONT_KNOW*
*YES*
« Последнее редактирование: 07.03.15 23:23 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #3536 : 07.03.15 23:42 »
*DONT_KNOW*Насколько я помню, по концовке этого спора Аскер согласился, что все таки был  не прав.
А я, кстати, не была уверена, что он не прав. Дело же не в реверансах. Все ошибаются и все иногда бывают правы. Там действительно кое-где шла речь про Ул Пушкина, а где-то про пушкинскую.
 

Добавлено позже:
Унизить хотите? Напомнить как оказался неправ? Не выйдет! Я умею признавать ошибки - и горжусь этим!  :P

Добавлено позже:
Кстати, жили по этому же адресу не только студенты, но и многие преподаватели.

Добавлено позже: *YES*
Черт, вот давайте не будем кидать обиды, а?  *KISSING* Еще раз громко повторяю. Все это время я была уверена, что может быть вы правы, а я нет. Хотя за свою правоту давала процентов больше))) пока не нашла эти панорамные снимки и подпись к одному из них. И все равно не была уверена, что это правда, потому что на других панорамных снимках эти бараки назывались частными домами.
  А вообще удивительно - весь Минск сильно разрушен, а эти холупы остались целы. Так же как и здание института. В нем же госпиталь был, нет? И как же хреново в них жилось  студентам.

Я завтра ссылку кину на источник, где именно про эти бараки.
« Последнее редактирование: 07.03.15 23:51 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #3537 : 08.03.15 00:49 »
Чтобы 92%? Отвергается. Особенно вреди тех, кто уроженцы БССР. Еще раз - это самый призывной возраст, при этом они здоровые спортсмены с хорошим образованием (условия приема в институт).
Не понял что такое 92%...
И почему уроженец БССР не мог в 1946 г. поступить в ВУЗ до наступления призывного возраста.

Добавлено позже:
нам бы это дало на основании чего присвоено звание. Или хотя бы уровень, а по уровню уже тоже понятно, кто присваивает и это первичное присвоение или подтверждение ранее присвоенного. Например. Партизанские отряды. Командир партизанской бригады имел право на присвоение звания, в том числе офицерского. А вот из-за определенных трудностей приказы далеко не всегда сразу доходили до большой земли и ГУК.
В Минск он прибыл в 1946 г.с документами и в форме старшего сержанта. То есть Вы подозреваете, что он сам не знал, что офицерское звание ему было присвоено несколько лет назад? И в военном училище в Москве и Ленинграде, где он пытался учиться на офицера, об этом тоже не знали? %-)
« Последнее редактирование: 08.03.15 00:54 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Семен Золотарев
« Ответ #3538 : 08.03.15 01:11 »
Современная панорама Минска в сторону центра, январь 2015, съемка моя.
Справа в центр кадра идет проспект Независимости, темная полоса в центре - парк Челюскинцев.


(поправил вертикаль, было чуть завалено))
« Последнее редактирование: 08.03.15 01:24 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Амальтея

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #3539 : 08.03.15 01:25 »
Современная панорама Минска в сторону центра, январь 2015, съемка моя.
Со смотровой площадки Национальной библиотеки снимали? ;)