Семен Золотарев - стр. 86 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1542660 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Семен Золотарев
« Ответ #2550 : 17.01.15 04:29 »
Кстати , буквально на днях по ТВ смотрел передачу ... Суть такая, что "засекреченность" ряда архивов была именно на 75 лет ( про ГБ разговор шел ) ... Что вполне может касаться и "второго" УД Дятловцев ... а то пишут здесь на форуме про 25 лет ... А это как раз довольно интересный вопрос ... Может ещё нужно лет 20 подождать и тогда будет полная ясность с происшедшим ...  *JOKINGLY*
Как с перелетом Гесса в Великобританию *JOKINGLY*.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2551 : 17.01.15 07:04 »
Gulia70,
А т-2 потом кладывают в личное дело, при сдаче в архив? Или Т-2 хранятся отдельно?
  Я нашла (можно своими словами?)
- на работника заводится Т-2 или по желанию может быть написанная им собственноручно анкета.
- но при этом если Т-2 то повышения квалификации, курсы, увольнения или перевод фиксируется в ней, если анкета - в личное дело вкладываются копии приказов о том же увольнении или переводе и сдаются в архив.

Причем приказ под Т-2 я нашла самый ранний по моему 64го года, но формы Т-2 точно были уже тогда.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Семен Золотарев
« Ответ #2552 : 17.01.15 09:40 »
Gulia70,
А т-2 потом кладывают в личное дело, при сдаче в архив? Или Т-2 хранятся отдельно?
  Я нашла (можно своими словами?)
- на работника заводится Т-2 или по желанию может быть написанная им собственноручно анкета.
Т2 хранится отдельно, распределяются по годам увольнения, а внутри каждого года по алфавиту.
ИЛИ -не может. Т2 обязательна для любой организации, потому что связана с воинским учетом.
и оформляется как основному работнику, так и совместителю, сезонному работнику.
но это все сейчас.

sultanova_07


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: новосибирск

  • Была 19.02.23 18:35

Семен Золотарев
« Ответ #2553 : 19.01.15 17:04 »
(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
Обратите внимание что на нескольких скринах документов , упоминается не Золоторес Семен Алексеевич, а Золоторев А. А . ЧТО ЭТО  кто то пытался ввести в заблуждение? Или  что. Причем там есть заявление от Золотарева АА  написанное его рукой. И еще в деревне Золоторев представлялся Александром а не Семеном.

Добавлено позже:
И еще хочу добасить , на 2 фото из личного  дела в самом начале темы , на мой взгляд совсем разные люди , обратите внимание на надбровные дуги.
« Последнее редактирование: 19.01.15 19:07 »

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Семен Золотарев
« Ответ #2554 : 19.01.15 21:07 »
Обратите внимание что на нескольких скринах документов , упоминается не Золоторес Семен Алексеевич, а Золоторев А. А . ЧТО ЭТО  кто то пытался ввести в заблуждение? Или  что. Причем там есть заявление от Золотарева АА  написанное его рукой. И еще в деревне Золоторев представлялся Александром а не Семеном.

Добавлено позже:
И еще хочу добасить , на 2 фото из личного  дела в самом начале темы , на мой взгляд совсем разные люди , обратите внимание на надбровные дуги.
Почитайте форум,все это многократно обсуждалось,ответа нет...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2555 : 20.01.15 09:29 »
Тут со мной спорить безсмысленно!
Так что , ув.egregor,  недалека я была от истины в своем предположении по хранению дел. :)
ув. КУК предоставил нам возможность на примере ЛД Возрожденного наглядно взглянуть на то, в каком виде сейчас хранятся ЛД   n- давности.
http://taina.li/forum/index.php?msg=275723

Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 20.01.15 09:42 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

egregor


  • Сообщений: 3 231
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 22:45

Семен Золотарев
« Ответ #2556 : 20.01.15 17:23 »
Так что , ув.egregor,  недалека я была от истины в своем предположении по хранению дел. :)
ув. КУК предоставил нам возможность на примере ЛД Возрожденного наглядно взглянуть на то, в каком виде сейчас хранятся ЛД   n- давности.
http://taina.li/forum/index.php?msg=275723

Разворачиваемый текст
Спасибо.

Вот это я и хотел увидеть.

Выглядит вполне логичным. Список объединили по Литерам. В данном случае это литера В. Стало быть у Кондера вполне возможно литера З.
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 415

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #2557 : 21.01.15 09:45 »
Стало быть у Кондера вполне возможно литера З.
Либо, например, литеры Г-З. Не на каждую букву могла папка понадобиться.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2558 : 27.01.15 11:51 »
У меня вопрос.
Когда присваивалось офицерское звание, если человек учился в институте. 
Ну т.е. могло ли это произойти, например, за год до его окончания?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Семен Золотарев
« Ответ #2559 : 27.01.15 15:56 »
У меня вопрос.
Когда присваивалось офицерское звание, если человек учился в институте. 
Ну т.е. могло ли это произойти, например, за год до его окончания?
У нас военная кафедра в универе заканчивалась после 4 курса... Потом пол-лета - военные лагеря и экзамены. А диплом - только через год. Так то, думаю могло.


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2560 : 27.01.15 21:10 »
У меня вопрос.
Когда присваивалось офицерское звание, если человек учился в институте. 
Ну т.е. могло ли это произойти, например, за год до его окончания?
нет
Наверно надо разъяснить. До 1950 года в обыкновенных (не узко специализированный вузах) не было программы, которая бы давала возможности получения звания лейтенанта в принципе. Была военная подготовка, но выходили сержантами. в !950 году ввели новую программу, которая значительно увеличивала количество часов военной подготовки в принципе, но еще и подразумевало несколько сборов  именно на 4 и 5 курсах.
 В более позднее время (а я лично закачивала военную кафедру и являюсь офицером запаса) звание присуждалось именно после окончания и в момент окончания института твое личное дело передавалось в военкомат по месту прописки.
« Последнее редактирование: 27.01.15 21:15 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2561 : 27.01.15 21:27 »
У меня вопрос.
Когда присваивалось офицерское звание, если человек учился в институте. 
Ну т.е. могло ли это произойти, например, за год до его окончания?
Нет, не могло.
Наличие диплома о высшем образовании было и есть обязательным условием для присвоения воинского звания офицера запаса.

Добавлено позже:
нет
 В более позднее время (а я лично закачивала военную кафедру и являюсь офицером запаса) звание присуждалось именно после окончания и в момент окончания института твое личное дело передавалось в военкомат по месту прописки.
Мне, например, его присвоили спустя 2 года после окончания ВУЗа, т. е 3 года спустя окончания кафедры.
Но времена были уже другие...
« Последнее редактирование: 27.01.15 21:30 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Семен Золотарев
« Ответ #2562 : 27.01.15 23:44 »
  Инициалы у Возрожденного на папке будто позднее дописаны почему-то.
Профиль разлогинен.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2563 : 28.01.15 07:43 »
нет
Нет, не могло.
Есть один документ, в котором указано, что С.З. звание было присвоено 14.02.1949. Как так?

Такой фотографии  еще вроде нет?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Alina | jack79 | KUK | Laura | Belfanio | Мэри Воробей | a-lukynec | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2564 : 28.01.15 09:32 »
Ну видимо как-то это связано вот с этим
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 011
  • Благодарностей: 6 542

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2565 : 28.01.15 09:38 »
Есть один документ, в котором указано, что С.З. звание было присвоено 14.02.1949. Как так?

Такой фотографии  еще вроде нет?
Это что за документ?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2566 : 28.01.15 09:46 »
Ну видимо как-то это связано вот с этим
К тому и клоню.
Это что за документ?
УПК.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 011
  • Благодарностей: 6 542

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2567 : 28.01.15 09:48 »
УПК.
Вы нашли УПК Золотарева?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2568 : 28.01.15 09:52 »
Вы нашли УПК Золотарева?
Да.
А у Вас ее разве нет?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 011
  • Благодарностей: 6 542

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2569 : 28.01.15 10:00 »
А у Вас ее разве нет?
Нет. Как-то вот не нашли. Всю будете выкладывать?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #2570 : 28.01.15 10:03 »
Ну видимо как-то это связано вот с этим
Почему такой запрос из Минска был? Связано как-то с военной кафедрой (спецфакультетом), после которого Золотареву собирались присвоить офицерское звание и хотели удостовериться, что ранее оно не было присвоено? Или что-то другой?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2571 : 28.01.15 10:09 »
Всю будете выкладывать?
Хотелось бы.
А как считаете -  нужно?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2572 : 28.01.15 10:12 »
Почему такой запрос из Минска был? Связано как-то с военной кафедрой (спецфакультетом), после которого Золотареву собирались присвоить офицерское звание и хотели удостовериться, что ранее оно не было присвоено? Или что-то другой?
не понятно. Скорее всего это не связано с институтом вообще никак. Но сейчас резко подтверждается достоверность документов, ранее выложенных кондером. Те с 1947 года Семен начинает активно заниматься восстановлением своих документов и данных - награды, звания. А вот по факту - в 1949 году он получает весь набор документов + принят сразу в партию.
  И это очень похоже на действия человека не который, почти всю войну отслужил в одном батальоне, а на действия человека, который имел сильные пробелы в официальной боевой биографии, в том числе - периоды нахождения на оккупированной территории.
  К 1947-1948 году начали систематизироваться данные по партизанскому движению

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 011
  • Благодарностей: 6 542

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2573 : 28.01.15 10:13 »
А как считаете -  нужно?
Думаю, что да. Тем более, в свете проверки: http://taina.li/forum/index.php?topic=4045.0
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2574 : 28.01.15 10:34 »
Те с 1947 года Семен начинает активно заниматься восстановлением своих документов и данных - награды, звания. А вот по факту - в 1949 году он получает весь набор документов + принят сразу в партию.
Да, тоже обратила внимание, что и в партию он в феврале принят.
Кстати, к наградам... (За Варшаву и Берлин) - там запись есть,  что на 1 Белорусском он с 7.43 по 04.45.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: KUK | a-lukynec

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2575 : 28.01.15 11:05 »
то на 1 Белорусском он с 7.43 по 04.45.
Образован 24 февраля 1944

На всякий случай  Белорусский фронт
образован на западном направлении 20 октября 1943 года на основании директивы Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Центрального фронта

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2576 : 28.01.15 11:08 »
Так написано.
А вот Центральный не упоминается.

У меня вопрос.
Муж примерно то же самое сказал, что и Belfanio.

В общем, все как всегда.
« Последнее редактирование: 28.01.15 13:47 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Семен Золотарев
« Ответ #2577 : 28.01.15 13:04 »
Цитирование
нет
Наверно надо разъяснить. До 1950 года в обыкновенных (не узко специализированный вузах) не было программы, которая бы давала возможности получения звания лейтенанта в принципе. Была военная подготовка, но выходили сержантами. в !950 году ввели новую программу, которая значительно увеличивала количество часов военной подготовки в принципе, но еще и подразумевало несколько сборов  именно на 4 и 5 курсах.
 В более позднее время (а я лично закачивала военную кафедру и являюсь офицером запаса) звание присуждалось именно после окончания и в момент окончания института твое личное дело передавалось в военкомат по месту прописки.
Ув . Vietnamka

Я закончил институт в 1970 году, а в/звание младший л-нт запаса мне было присвоено приказом МО СССР осенью 1969 года ( о чем было записано в удостоверении оф. запаса, которое я получил практически вместе с дипломом, уже в июне 1970 года ) , после сдачи экзаменов по военке и прохождения 1,5 мес стажировки с принятием в/присяги ... После окончания института я был призван в ВС ( ВМФ ) ... одновременно с этим было присвоено в/звание, -  лейтенант ( уже не запаса, которое было вписано в то же удостоверение офицера запаса, то есть там было записано 2 звания , а это уже обменяно в части на конкретное удостоверение офицера, при этом моё звание оф. запаса как то "потерялось" и в дальнейшем служба уже считалась с лейтенанта ... , и в личном деле тоже ...  ;) ) ...
Вот чего не помню, так это того, как это происходило у наших девчонок ... Единственное помню, что тогда был "напряг" с институтскими "ромбиками" и их получили только те, кто был призван в ВС ... остальные уже потом в течение нескольких лет постепенно их получали, с выставлением штампика в диплом ... и ещё они мл. лейтенантами запаса оставались ... Потом уже через военкомат, через какое то время ... через прохождение положенных сборов, повышение квалификации и т.п. , получали очередные в/звания, но их "потолок" вроде как был - капитан м/с запаса ... Оччень немногие каким то образом потом уже смогли майора получить ... ( Розенбауиа - полковника м/с - не считаем ...  *ROFL* ) ... Как и некую мадам ( которая вроде как генерал-лейтенанта поимела как то, вообще и медиком, как таковым, не была вообще ...  %-) )...
« Последнее редактирование: 28.01.15 13:04 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Ефим Суббота

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2578 : 28.01.15 14:47 »
a-lukynec,
Уважаемый a_lukynec, я ведь не просто так написала, что это у определенных институтов был другой порядок и программы на военной кафедре и присвоении званий :-[ я так понимаю, что в вашем случае речь идет о медицинском. А студентам мед вузов присваивали звание лейтенанта даже во время ВОВ, причем насколько я понимаю забирали на фронт лейтенантами уже после 4го курса, думаю, что это связано с прохождеием курсов по оперативной и общей хирургии (что и надо было от медика), если ранее (пример Возрожденного ) - уходили фельдшерами.
  Примерно такая же ситуация была в институтах, связанных с авиацией (летчики все были офицерами) и некоторых специфических вузах, готовящих военных юристов, финансистов и тд. Те когда служба напрямую связана с профессией.
    Если говорить о прочих институтах, то там было совсем иначе. Начнем с того, что выпускать офицерами стали вообще только после принятия в 1950м году новой программы обучения (часы, сборы). До этого выходили сержантами. Это раз. Два - далеко не в каждом вузе была вообще военная кафедра, а вот военная подготовка по программе всеобуча была обязательной по крайней мере до 1948 года. Но она не имела никакого отношения к присвоению офицерского звания. Так что если мы видим в зачетной книжке предмет "военная подготовка", то это совершенно не значит, что вообще была военная кафедра.
    Данных за то, что в институте физкультуры она была - нет. Данных за то, что вообще кому-то присваивали звание - нет. Данных о сборах, которые бы проводил именно этот институт - нет. А вот логически он укладывается в существующую тогда схему военного образования. Логически не укладывается Семен. Но это далеко не одно место, куда он не укладывается. Значит мы не видим этой логики, а она была.

 Вывод (и я это делаю) - надо пытаться найти другие примеры, подтверждающие присвоение офицерского звания хотя бы в принципе после окончания конкретного института в конкретном году. Вт пока я найти таких примеров не могу.
  Более того, как "знатный конспиролог" я и с конспирологической точки зрения объяснить этот 1949 год внятно не могу. 1945 - могла бы.
Но совпадение некоторых моментов налицо. В том числе присвоение звания и вступление в партию. И то и то - не типично. Самое логичное пока объяснение - он проходил проверки.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #2579 : 28.01.15 16:56 »
Я закончил институт в 1970 году, а в/звание младший л-нт запаса мне было присвоено приказом МО СССР осенью 1969 года
Муж закончил технический вуз и получил звание лейтенанта.Поступал после школы,было приписное,а по месту распределения выдали зеленый военный.У меня-то красный был.
« Последнее редактирование: 28.01.15 16:56 »