Семен Золотарев - стр. 85 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1549868 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2520 : 10.01.15 21:16 »
Скорее всего позже  объединили ЛД  за какой то период перед сдачей в архив.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #2521 : 10.01.15 21:18 »
Тоже нет.
Л/Д в архиве хранятся в первоначальном виде. По алфавиту. Тут со мной спорить безсмысленно! :)
Сталина на вас нет

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2522 : 10.01.15 21:18 »
Составили опись, как полагается, ... и пронумеровали синим карандашом. :)
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #2523 : 10.01.15 21:22 »
Составили опись, как полагается,
А как полагается в подобном случае? ;)
Сталина на вас нет

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Семен Золотарев
« Ответ #2524 : 10.01.15 21:25 »
Ну Педагогический Пятигорский который т.е. Полгода там работал: https://img-fotki.yandex.ru/get/9314/164520479.68/0_a1b5a_18804a19_orig
А какая дата этого листка? Понятно только, что позже февраля 51-го.
Кстати, дата приема в пятигорский пед совпадает с кондеровской анкетой.
Если в этой подшивке у З. 10 листов, то логично заключить, что это и есть его тамошнее ЛД. Негусто.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #2525 : 10.01.15 21:25 »
у Колеватова 13 листов.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #2526 : 10.01.15 22:11 »
Составили опись, как полагается, ... и пронумеровали синим карандашом. :)
Сложно себе представить подобную ситуацию, но в таком случае пришлось бы усиленно работать шилом, чего собственно не заметно на этих листиках *NO*
Или заметно?
Сшиты они или нет?
« Последнее редактирование: 10.01.15 22:14 »
Сталина на вас нет

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2527 : 10.01.15 22:11 »
Л/Д в архиве хранятся в первоначальном виде.
Возможно. Но однако же как то оказались все в одном.
Да там не одного сотрудника папка, а скопом. Согласен, что может показаться странным, но вот так и есть.
А как полагается в подобном случае?
...               стр  149-159
Золотарев С.А.  стр  160-170
   ...                стр  171-183   :)

Добавлено позже:
пришлось бы усиленно работать шилом, чего собственно не заметно на этих листиках
Так они вроде обрезаны вместе со следами от шила и частью текста. Или нет?
« Последнее редактирование: 10.01.15 22:16 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #2528 : 11.01.15 00:23 »
Не обрезано,а как книга переплетено,наверное и сканировано в развернутом виде.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2529 : 11.01.15 04:13 »
Листы подлинные. Это материалы личного дела Золотарева из лингвистического института. Я так понимаю, будут опубликованы и остальные листы.Да, это из этого же источника.
Я правильно поняла, что от кондера исходят подлинные листы тоже? Причем именно этот лист опубликован под его именем.
   А вот как раз непонятные копии опубликованы Вами, причем именно вы так и не дали ни имени источника, ни то что сами думаете. Хотя обещали.
  Извините, темы пересекаются.
   

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2530 : 11.01.15 23:01 »
Я правильно поняла, что от кондера исходят подлинные листы тоже? Причем именно этот лист опубликован под его именем.
Эти все листы получены мной от КП, им от меня. Об этом я писал в этой теме еще чуть ли не летом. Лень искать посты, ищите сами.
« Последнее редактирование: 11.01.15 23:02 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2531 : 12.01.15 00:45 »
Похоже на "героизм" исковерканный... но не "героизм". 1 - стрелки
24 - понтонеры
"За штурм и взятие Штеттина".
Его ВУС во время прохождения службы на фронте и ВУС после после получения офицерского звания могли запросто быть разными.
На какую специальность на военной кафедре учили, ту и получил.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Vietnamka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2532 : 12.01.15 04:42 »
"За штурм и взятие Штеттина".
Его ВУС во время прохождения службы на фронте и ВУС после после получения офицерского звания могли запросто быть разными.
На какую специальность на военной кафедре учили, ту и получил.
Вопрос с военной кафедрой открыт. Все-таки присвоение офицерских званий после военных кафедр началось позже, после изменения программы "военное дело" на полноценные программы. Если речь не идет о каких-то специализированных вузах. По зачетке Золотарева часов по "военной подготовке" явно не хватает.  *DONT_KNOW*
   Если судить по запросу от минского военкомата в отдел кадров сухопутных войск, то основания на присвоение звания задолго до окончания института все-таки какие-то были. Если верить документам, опять-таки.

  И еще, так, штрих к портрету. В 1944 году, после освобождения Минска, на базе института физкультуры была открыта "полковая школа" - школа НКВД. В основном туда отправляли бывших участников партизанского белорусского движения, прошедших определенный фильтр. Причем вроде как готовили этих ребят уже "наперед" - с прицелом на окончание войны. Те на фронт обратно попадали уже не все. Вроде как началась подготовка резерва на послевоенное время. Один из них стал начальником ИТЛ (сейчас не помню какого). Может быть отсюда растут ноги у спец факультета?

Добавлено позже:
Эти все листы получены мной от КП, им от меня. Об этом я писал в этой теме еще чуть ли не летом. Лень искать посты, ищите сами.
Спасибо. Просто вы же не пишите "я передал Кондеру анкету из личного дела из петягорского пед института, которую в свою очередь получил от КП". Так что далеко не всегда понятно, что именно вы имеете в виду и о каких именно документах идет речь.
    Отсюда можно еще вопросы?
- "товарооборот" документами шел не только по направлению кондер - фонд -КП, но и в обратном КП-фонд-кондер. Это говорит как минимум о доверии фонда к Кондеру.
- фонд и КП обладают документами уже как минимум полгода. И при этом они нигде не опубликованы - ни на страницах КП, ни фондом. Это не очень повышает доверие, опять-таки как минимум. И скорее вот эта ситуация попахивает коммерческой сделкой, как минимум завязанной на сроки публикации КП. Ну те я понимаю почему фонд может не публиковать. Но опять не понимаю - а при чем здесь кондер?
- собственно опять идет речь о сокрытии документов. Но как только начинают появляться документы из других источников, начинается акция "гонения" и дискриминации. Может быть это попытка убрать конкурента?
  И вообще, судя по тому что оборот документов шел в обе стороны - на каком-то этапе отношения кондер-фонд-КП были очень доверительные. Чего вы тогда-то между собой не договорились? Или что не поделили потом? И собственно в любой цепочке фонд - посредник. Кстати, это новая функция для фонда. До этого он был исключительным единственным владельцем материалов.

  Чего-то ржу. На самом деле предтечей изменения статуса фонда стала все та же Пискарева))) ее, кстати, тоже гнобят все кому не лень.

 
« Последнее редактирование: 12.01.15 05:01 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин | Belfanio

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #2533 : 12.01.15 06:15 »
В 1944 году, после освобождения Минска, на базе института физкультуры была открыта "полковая школа" - школа НКВД. В основном туда отправляли бывших участников партизанского белорусского движения, прошедших определенный фильтр. Причем вроде как готовили этих ребят уже "наперед" - с прицелом на окончание войны. Те на фронт обратно попадали уже не все. Вроде как началась подготовка резерва на послевоенное время. Один из них стал начальником ИТЛ (сейчас не помню какого). Может быть отсюда растут ноги у спец факультета?
Цитирование
Первого августа 1944 года в Минске открылись двухмесячные курсы при ЦК КП(б)Б по подготовке работников для районов, освобожденных от немецких захватчиков. Номенклатуры низового звена тогда остро не хватало, к пережившим оккупацию прежним советским чиновникам доверия не было, и поэтому из вчерашних партизан начали спешно клепать кадры для восстановленных райкомов и райисполкомов. Юрия Миненкова зачислили на отделение комсомольских работников.

Председателем приемной комиссии курсов и затем цековским их куратором значился Иван Варвашеня — знаменитый партизанский комиссар, ставший секретарем столичного обкома (позже его именем назовут улицу в Минске). Но, похоже, только числился Иван Денисович ответственным за судьбы сотен курсантов, ибо реально в их заботы не вникал.

Курсы кое-как разместили в уцелевшем корпусе института физкультуры на Комаровке — современное здание Национального олимпийского комитета Беларуси. Еще месяц назад там был немецкий госпиталь. Расселились в комнатах-палатах на 15-20 человек. Все имущество — железные койки и матрасы в засохшей сукровице и гное. Курсанты бросились на поиски белья и одеял, но нашли только склад трехслойных бумажных мешков, в которых немецкие санитары закапывали своих мертвецов. Этими трупными мешками и стали укрываться. Описываемый район событий: здание института физкультуры в довоенные, военные, послевоенные годы и сегодня Из досок и чурбаков сколотили скамьи, началась учеба. В программе следующие предметы: история ВКП(б), Конституция СССР, политкарта мира и — тому подобное. Дисциплины «архиважные» для практики восстановления колхозов и совхозов.

Здесь я включаю фрагмент прямой речи Юрия Сергеевича, записанной в нашей беседе на диктофон:

«От имени белорусского цека нас учили уму-разуму какие-то странные лекторы, приблудившиеся в Минск с обозами из советского тыла. Исключительные начетчики и долб…ы! Безграмотная речь по безграмотным конспектам — подстать самим наукам. Эту белиберду мало кто слушал. Начались самовольные уходы с лекций, да и вообще с курсов. Однажды исчез мой боевой товарищ Ваня Кривошеев — подался на Украину в шахты. Думал, что хоть там не пропадет с голоду, а потом, как выяснилось, погиб в забое…»

Миненков объяснил мне ту обстановку: полтысячи молодых людей определены на учебу в чужом городе, сторонней помощи им ждать неоткуда. Паек назначен по карточке для служащих 2-й категории, собственных огородов нету. К концу месяца курсы охватил самый настоящий голод. Все мысли, устремления — только насчет еды. Неудивительно, что появились поддельные талоны на обеды, и перестало хватать даже постной баланды.

Юрий ослабел до того, что едва взбирался на третий этаж к своей койке. Однажды во дворе инфизкульта, где пленные немцы убирали битый кирпич, он приостановился у костерка из щепок. Какой-то фриц, подобрав за охранниками небрежно опорожненную жестянку от американских консервов, набил ее картошкой и спроворил себе суп. Юра оцепенел, закружилась голова от запаха мясного варева.

Немец сделал приглашающий жест: иди, мол, сюда, вместе похлебаем. Стыд и обида охватили вчерашнего партизана. Он, победитель, завидует убогой трапезе побежденного врага!
http://news.21.by/2008/07/07/184364.html

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2534 : 12.01.15 06:21 »
"За штурм
Вот Вы глазастый какой!
Или догадливый!
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2535 : 12.01.15 08:21 »
Агата,

 ;)

Про самую первую свою должность на госслужбе Юрий Сергеевич рассказывает все еще сдержанно: был он с 1946 по 1948 годы в Гомеле оперуполномоченным лаготделения №1 управления лагеря для немецких военнопленных № 189. Если бы в ту пору послали его, выпускника годичной Минской школы НКВД, служить куда-нибудь в лагерь для советских зеков, то звали бы его там «кумом». Однако выпало Миненкову работать с немцами, а те, не зная тонкостей российской речи, простодушно надписывали свои заявления так: «Господину начальнику советского гестапо».


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #2536 : 14.01.15 22:21 »
НА КАЖДОГО СОТРУДНИКА - ОТДЕЛЬНОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
ЭТО ПРАВИЛО НЕРУШИМО С ЦАРСКИХ ВРЕМЕН И ПО СЕЙ ДЕНЬ!
Это архив.А как хранятся в архивах,чтобы быстро можно было найти и не потерять?
« Последнее редактирование: 14.01.15 22:22 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #2537 : 15.01.15 20:12 »
Это архив.А как хранятся в архивах,чтобы быстро можно было найти и не потерять?
В алфавитно-хронологическом порядке. Плюс составляется сводный каталог.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: egregor

maria_pr

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #2538 : 16.01.15 08:10 »
В алфавитно-хронологическом порядке. Плюс составляется сводный каталог.
Так-то оно так. Но я начала свое трудовое знакомство с работой ОК в родном универе. Моим первым рабочим делом было разобрать и подготовить к сдаче в архив старые дела. Помниться, что перепроверяла каждое на предмет наличия всех требуемых бумазюшек, а потом складывала в стопочки (в  алфавитно-временном порядке), дописывала сплошную нумерацию и  стопочки - в папочки. В начале папочки - список того,, что там храниться, уже  со ссылкой на сплошную нумерацию. Один-к-одному, как процитировано. Чтоб прошивала - не помню, думаю что нет. Обычные такие белые картонные папочки с завязками...

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #2539 : 16.01.15 10:20 »
Так-то оно так. Но я начала свое трудовое знакомство с работой ОК в родном универе. Моим первым рабочим делом было разобрать и подготовить к сдаче в архив старые дела. Помниться, что перепроверяла каждое на предмет наличия всех требуемых бумазюшек, а потом складывала в стопочки (в  алфавитно-временном порядке), дописывала сплошную нумерацию и  стопочки - в папочки. В начале папочки - список того,, что там храниться, уже  со ссылкой на сплошную нумерацию. Один-к-одному, как процитировано. Чтоб прошивала - не помню, думаю что нет. Обычные такие белые картонные папочки с завязками...
Все верно, но чего бы вы никогда не делали, так это не вытаскивали бы каждое дело из своей картонной папочки, и не сшивали бы все дела вместе без них.
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2540 : 16.01.15 11:03 »
Все верно, но чего бы вы никогда не делали, так это не вытаскивали бы каждое дело из своей картонной папочки, и не сшивали бы все дела вместе без них.
В целях сокращения общего количества учетных единиц допускается хранение личных дел в составе так называемых нарядов — алфавитных групп хранения. Каждому личному делу, включенному в наряд, предшествует чистый лист с фамилией, именем, отчеством сотрудника. Личные дела в составе наряда также группируются в алфавитном порядке. В начало наряда помещается сводная опись включенных в него личных дел[12].

 Лучше расскажите какие документы обязаны входить в личное дело. Должна ли быть фотография? Заявление о приеме на работу? Приказ о приеме? Заявление на увольнение? Иное основание для увольнения? Приказ об увольнении? Учетная карточка? Что еще?

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #2541 : 16.01.15 12:18 »
Лучше расскажите какие документы обязаны входить в личное дело. Должна ли быть фотография? Заявление о приеме на работу? Приказ о приеме? Заявление на увольнение? Иное основание для увольнения? Приказ об увольнении? Учетная карточка? Что еще?
Ув. Вьетнамка. Дело в том что я привожу примеры из собственного опыта, но я не работал в Отделе кадров. Мой Отдел занимался другими вопросами. У меня были личные дела, я сам их формировал и при необходимости убирал в архив. Обязательно в алфавитном порядке. В моем случае "папочка" каждого личного дела имела огромное значение, на ней я делал особые пометки, так как зачастую я "связывал" людей или их действия между собой. Даже когда я выявлял целые группы, личные дела оставались все равно по-отдельности. И поэтому я даже представить не могу, что бы я сшил личные дела "вкучу". Это неприемлимо. Не спорю, может в отделе кадров и сделали бы такое, что конечно врядли, но по-какому признаку они объединили их?
Сталина на вас нет

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Семен Золотарев
« Ответ #2542 : 16.01.15 12:50 »
Внутри и фото ( на 1 странице обложки спец. карман есть ), ... самое свежее ( меняется с присвоением очередного звания ) на момент увольнения ... ( или, - если ещё не уволен, то первый экземпляр в части находится ..  ) , и характеристики, и все другие документы ... послужной список ( это первый документ ) ... аттестации ... анкеты ... автобиография ... ( тоже свежая, последняя, а вообще то все подшиты   ) ... и ещё кое что ... Наградные листы ( копии ) ... Опись всех документов ( это в самом конце ) ... подшито и пронумеровано от первого документа ... и присяга с личной подписью тоже ... И ещё кармашек есть, там всякие второстепенные документы вложены ...

Все дела в отдельных стандартных папках ...   И вообще в двух экземплярах - один в местном военкомате по месту жительства ... - второй где то в центральном архиве ... в Москве ... В первом всё в оригинале , во втором копии документов ...
« Последнее редактирование: 16.01.15 13:10 »
Я за синтез версий

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2543 : 16.01.15 13:11 »
a-lukynec,
Нет, с личным офицерским делом все более или менее понятно. А вот что из личного дела сдается в архив простого работника?

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Семен Золотарев
« Ответ #2544 : 16.01.15 13:35 »
Ув. Vietnamka

Про личные дела ... - ещё кое что знаю про партийные ( оформлял перед сдачей в центральный архив ) ... - про работников простых, разве, что про личные дела работников атомной отрасли последних лет знаю ... наверное ещё более "круто", чем мин обороны ... перед увольнением просмотрел и расписался в ознакомлении, что всё правильно ( много всяких бумажек зашито было, ... приказы по переводу по должностям , даже благодарности и грамоты были учтены ... отдельный лист такой ... соответственно приказ о приёме и увольнении, ну и "подписки" конечно же ...   ) ... фото тоже вложено было ( маленькое - 3х4 ) , а в остальном,  примерно так же как и в личном деле офицера ВС, даже выписка из журнала учета доз ... Да и это тоже было ... ( упустил как то ) ...
Цитирование
е) копии документов об образовании и о квалификации, документов о квалификации, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования
и) экземпляр служебного контракта, а также экземпляры письменных дополнительных соглашений, которыми оформляются изменения и дополнения, внесенные в служебный контракт;
Куда это дело потом ушло ... не знаю, но думаю, что тоже где то архив имеется ... и наверное не здесь , не на ДВ ... Подчинение предприятия не местное ...
« Последнее редактирование: 16.01.15 13:48 »
Я за синтез версий

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #2545 : 16.01.15 13:42 »
простого работника?
на сегодняшний момент:
Трудовой кодекс не обязывает работодателей заводит на работника личное дело.
исключение -государственные и муниципальные служащие.
вот у них так:

Разворачиваемый текст
16. К личному делу гражданского служащего приобщаются:
а) письменное заявление с просьбой о поступлении на гражданскую службу и замещении должности государственной гражданской службы Российской Федерации (далее - должность гражданской службы);
б) собственноручно заполненная и подписанная гражданином Российской Федерации анкета установленной формы с приложением фотографии;
в) документы о прохождении конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы (если гражданин назначен на должность по результатам конкурса);
г) копия паспорта и копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;
д) копия трудовой книжки или документа, подтверждающего прохождение военной или иной службы;
е) копии документов об образовании и о квалификации, документов о квалификации, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания (если таковые имеются);
ж) копии решений о награждении государственными наградами Российской Федерации, Почетной грамотой Президента Российской Федерации, об объявлении благодарности Президента Российской Федерации, присвоении почетных, воинских и специальных званий, присуждении государственных премий (если таковые имеются);
з) копия акта государственного органа о назначении на должность гражданской службы;
и) экземпляр служебного контракта, а также экземпляры письменных дополнительных соглашений, которыми оформляются изменения и дополнения, внесенные в служебный контракт;
к) копии актов государственного органа о переводе гражданского служащего на иную должность гражданской службы, о временном замещении им иной должности гражданской службы;
л) копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
м) копия акта государственного органа об освобождении гражданского служащего от замещаемой должности гражданской службы, о прекращении служебного контракта или его приостановлении;
н) аттестационный лист гражданского служащего, прошедшего аттестацию, и отзыв об исполнении им должностных обязанностей за аттестационный период;
о) экзаменационный лист гражданского служащего и отзыв об уровне его знаний, навыков и умений (профессиональном уровне) и о возможности присвоения ему классного чина государственной гражданской службы Российской Федерации;
п) копии документов о присвоении гражданскому служащему классного чина государственной гражданской службы Российской Федерации (иного классного чина, квалификационного разряда, дипломатического ранга);
р) копии документов о включении гражданского служащего в кадровый резерв, а также об исключении его из кадрового резерва;
с) копии решений о поощрении гражданского служащего, а также о наложении на него дисциплинарного взыскания до его снятия или отмены;
т) копии документов о начале служебной проверки, ее результатах, об отстранении гражданского служащего от замещаемой должности гражданской службы;
у) документы, связанные с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну, если исполнение обязанностей по замещаемой должности гражданской службы связано с использованием таких сведений;
ф) сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего;
х) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
ц) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации;
ч) копия страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования граждан;
ш) медицинское заключение установленной формы об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
щ) справка о результатах проверки достоверности и полноты представленных гражданским служащим сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о соблюдении гражданским служащим ограничений, установленных федеральными законами.
17. В личное дело гражданского служащего вносятся также письменные объяснения гражданского служащего, если такие объяснения даны им после ознакомления с документами своего личного дела.
К личному делу гражданского служащего приобщаются иные документы, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
18. Документы, приобщенные к личному делу гражданского служащего, брошюруются, страницы нумеруются, к личному делу прилагается опись.

Личные дела гражданских служащих, уволенных с гражданской службы хранятся кадровой службой соответствующего государственного органа в течение 10 лет со дня увольнения с гражданской службы, после чего передаются в архив.


Также важно знать срок хранения в государственном архиве личных дел: На обычных работников — 75 лет. На руководящих – постоянно. Срок течь начинает с момента передачи дела в архив.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Семен Золотарев
« Ответ #2546 : 16.01.15 13:55 »
Цитирование
Также важно знать срок хранения в государственном архиве личных дел: На обычных работников — 75 лет. На руководящих – постоянно. Срок течь начинает с момента передачи дела в архив.
Кстати , буквально на днях по ТВ смотрел передачу ... Суть такая, что "засекреченность" ряда архивов была именно на 75 лет ( про ГБ разговор шел ) ... Что вполне может касаться и "второго" УД Дятловцев ... а то пишут здесь на форуме про 25 лет ... А это как раз довольно интересный вопрос ... Может ещё нужно лет 20 подождать и тогда будет полная ясность с происшедшим ...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.01.15 13:57 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #2547 : 16.01.15 15:16 »
Чтоб было.
Цитирование
Во время войны правительство приняло ряд постановлений об освобождении от платы за обучение в вузах различных категорий студентов. К ним относились инвалиды Великой Отечественной войны, иждивенцы рядового и младшего начальствующего состава Красной Армии, детей офицеров, погибших на фронте, молодежь местных национальностей, которая обучалась в вузах союзных республик, и т.д. [39].

Освобождались от оплаты также лица, возвратившиеся в вузы из Красной Армии после ранения, контузий, увечья или болезни. Позже бесплатное обучение в вузах и техникумах распространялось на детей зачисленных на пенсию лиц высшего и старшего офицерского состава Красной Армии, органов НКВД и НКГБ СССР, детей лиц, награжденных орденами Славы всех трех степеней, детей рядового и младшего начальствующего состава, погибшего на фронтах Отечественной войны, а также детей инвалидов Отечественной войны.
Цитирование
15 сентября 1943 г., в отличие от первых военных лет, СНК СССР решил выделить дополнительные средства для установления стипендий всем успевающим студентам вузов, тогда как ранее стипендии выплачивались только тем, кто учился на “хорошо” и “отлично”
Не понимаю  %-) С одной стороны платное обучение отменено далеко не для всех, а стипендии платят всем?
http://www.jeducation.ru/5_2003/99.html

Короче, что там насчет гос стипендии. Кто платил? За что?

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 053

  • Была 02.03.24 22:00

Семен Золотарев
« Ответ #2548 : 16.01.15 22:48 »
на сегодняшний момент:
Трудовой кодекс не обязывает работодателей заводит на работника личное дело.
Напрямую не обязывает.
Но при приеме на работу заводится карточка Т-2, в которой заполняются все графы. И работник должен расписаться в графе (дата приема на работу, должность, подразделение, оклад, приказ). Так же нужна подпись работника при увольнении.
В карточке Т-2 ведется учет отпусков работника.
Военкомат приходит со сверкой, требуя именно карточки Т-2.
Кроме того, именно в этой карточке (фактически  - личном деле) хранятся: копии документов, трудовой договор, приложения к ТД, договор о мат.ответственности, копии различных приказов, обязательство о неразглашении коммерч.тайны, согласие на обработку персональных данных,  листы ознакомления с различными положениями и т.д. и т.п.
Руководитель для решения того или иного вопроса часто запрашивает в отделе персонала личное дело работника.
Единственное, документы на простого смертного не брошюруются, страницы не нумеруются и не прилагается опись.
« Последнее редактирование: 16.01.15 23:00 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #2549 : 17.01.15 03:40 »
Напрямую не обязывает.
Но при приеме на работу заводится карточка Т-2,
Личное дело и Т2 -абсолютно разные вещи.
разговор шел именно про личное дело.

Кроме того, именно в этой карточке (фактически  - личном деле) хранятся:
Вы ошибаетесь.
в личной карточке (по сути 2 листа А4) ничего хранится не может. Это - не папка!
тем более перечисленные вами документы и копии документов, у которых разный срок хранения.
а у Т2-75 лет.
Просто так иногда делают в коммерческих организациях.  все копии на сотрудника складывают в один файл и Т2 туда же.
но это не Личное дело, в правильном понимании этого слова.