Вопросы к конспирологам - стр. 9 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к конспирологам  (Прочитано 374897 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #240 : 19.01.15 16:11 »
Это вы к чему?
Это я для врача, который смеется над усыханием, вымыванием.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #241 : 19.01.15 16:31 »
Это я для врача, который смеется над усыханием, вымыванием.
Не могли бы вы уточнить насчёт утопленницы - где утонула, когда, когда нашли?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #242 : 19.01.15 16:35 »
это Ваша любимая логика, и я продолжил Ваши логические заключения.
Вас в детстве папа с мамой не учили, что врать - некрасиво?
Сейчас Вы соврали дважды:
первый - назвав тот бессмысленный набор слов, который приписали мне, "моей логикой",
и второй - заявив, что якобы "продолжили мои логические заключения".
Тогда как в действительности Вы ничего никуда продолжать не могли, поскольку понятия не имеете, что это такое - "логические заключения", и по каким правилам они строятся. Только название слышали, как дед Щукарь, а что за ним стоит - для Вас темный лес.

Если желаете оспорить эти обвинения - прошу! Приводите точную цитату из моих постов, на которой Вы основывались, затем - строите цепочку логически правильных умозаключений, и в результате должно получиться то самое идиотское заявление, которое Вы мне приписали.

Или можете сказать, что ничего такого не имели в виду, а просто неудачно пошутили, и мы об этом инциденте забудем.
Выбор за Вами.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #243 : 19.01.15 18:58 »
Не могли бы вы уточнить насчёт утопленницы - где утонула, когда, когда нашли?
Фото из Интернета. Пролежала 7 месяцев в воде. Остальное неизвестно.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #244 : 19.01.15 19:47 »
Фото из Интернета. Пролежала 7 месяцев в воде. Остальное неизвестно.
То есть совершенно не может быть сравнимо с состоянием тел из оврага.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #245 : 19.01.15 19:51 »
То есть совершенно не может быть сравнимо с состоянием тел из оврага.
Почему?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #246 : 19.01.15 19:58 »
Почему?
Шутка ваша...  Не смешно.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #247 : 19.01.15 20:06 »
Шутка ваша...  Не смешно.
Я вовсе не шучу. Почему нельзя сравнивать? Потому что по времени меньше в воде Люда с Золотаревым провели, чем эта тетенька? Или почему еще?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #248 : 19.01.15 20:26 »
Почему нельзя сравнивать? Потому что по времени меньше в воде Люда с Золотаревым провели, чем эта тетенька?
Тела из оврага пребывали в воде не 7 месяцев, а гораздо меньше. Поэтому неправильно сравнивать случай, который привела alexsandrovna, с известными обстоятельствами дела.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #249 : 19.01.15 20:53 »
Тела из оврага пребывали в воде не 7 месяцев, а гораздо меньше. Поэтому неправильно сравнивать случай, который привела alexsandrovna, с известными обстоятельствами дела.
У меня тут есть цитата одного авторитетного человека:
Цитирование
Между тем, присутствовавшие на пирсе в Сан-Фелисиано свидетели утверждали, что у найденного 13 октября 1985 г. тела волосы на голове слезали вместе с ломтями кожи (это обычное явление для трупов, побываших в воде более 6 суток; оно обусловлено отслоением части эпидермиса и, соответственно, расположенных в нём волосяных фолликул).
Как вам?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #250 : 19.01.15 21:19 »
У меня тут есть цитата одного авторитетного человека:Как вам?
Всё шутите.
Цитирование
Сан-Фелисиано
На какой широте этот самый Сан-Фелисиано?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #251 : 19.01.15 21:23 »
На какой широте этот самый Сан-Фелисиано?
Ну вот опять не угодили с примером... а ведь на заданной широте и при заданных условиях только один случай и был.  :)


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #252 : 19.01.15 21:41 »
На какой широте этот самый Сан-Фелисиано?
Не на то вы внимание обратили, милейший наш Никанор. Однозначно наш авторитетный человек говорит: 6 дней в воде и эпидермис отслаивается только в путь. Что и произошло с трупами из оврага, кстати. У описанного авторитетным автором трупа из озера за эти 6 суток нахождения в воде закрытые глазыньки настолько разложились, что полицейские не стали их открывать, опасаясь, что они выпадут вместе с кожей век.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #253 : 19.01.15 21:49 »
Не на то вы внимание обратили, милейший наш Никанор. Однозначно наш авторитетный человек говорит: 6 дней в воде и эпидермис отслаивается только в путь.
На какой широте этот самый Сан-Фелисиано?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #254 : 19.01.15 21:59 »
На какой широте этот самый Сан-Фелисиано?
Вы меня хотите разбить наголову убойным доводом, что итальянский Сан-Фелисиано это мне не Отортен, где тела разлагаются совсем по-другому? Не за 6 суток, а... за сколько? Скажите нам, в чем ошибся наш дорогой и любимый авторитетный автор, который утверждает про все тела, находящиеся в воде более 6 суток, не делая исключений для водоемов в Уральских горах? Лысый Золотарев с разлезающейся кожей черепа и труп из озера Тразимено по описаниям совершенно идентичны.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #255 : 19.01.15 22:02 »
А наши криминальщики-конспирологи не хотят видеть очевидных вещей. Посмотрите на фото трупа Дубининой и Золотарева из морга и сравните с приведенным мной фото. И как бы найдите 10 отличий.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Вопросы к конспирологам
« Ответ #256 : 19.01.15 22:11 »
Вас в детстве папа с мамой не учили, что врать - некрасиво?
Сейчас Вы соврали дважды:
Я сирота.. Когда Вас обвинили во вранье Вы деликатно проигнорировали- возьму Ваш прием на вооружение-тож проигнорирую
Цитирование
Если желаете оспорить эти обвинения - прошу! Приводите точную цитату из моих постов, на которой Вы основывались, затем - строите цепочку логически правильных умозаключений, и в результате должно получиться то самое идиотское заявление, которое Вы мне приписали.

Или можете сказать, что ничего такого не имели в виду, а просто неудачно пошутили, и мы об этом инциденте забудем.
Выбор за Вами.
Выражаясь Вашим интеллигентным языком -"А нам, выражаясь интеллигентным языком,  покакать на выводы с высокой вышки" (с). Уточню-на Ваши обвинения и забудете Вы или нет.. Вы, уважаемый, демагог, в самом прямом смысле этого слова.. И объяснять Вам что либо или доказывать пустая трата времени.
Я знаю что такое демагог и демагогия, если Вы не в курсе ссылки под катом
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Для модераторов:-можете не банить, сам устранюсь ))) надоело всё, домой хочу )))
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #257 : 19.01.15 22:13 »
Вы меня хотите разбить наголову убойным доводом, что итальянский Сан-Фелисиано это мне не Отортен, где тела разлагаются совсем по-другому?
Действительно, плотный сугроб над оврагом притока Лозьвы - это не не берег моря у Сан-Фелисиано.
Вы всё шутите? Я вас не пойму.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #258 : 19.01.15 22:21 »
Никанор Босой, к моменту обнаружения тел они, как минимум, две недели, по мнению эксперта, находились в воде.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #259 : 19.01.15 22:23 »
Действительно, плотный сугроб над оврагом притока Лозьвы - это не не берег моря у Сан-Фелисиано.
Вы всё шутите? Я вас не пойму.
Озеро Тразимено осенью - это не берег моря. Но речь не об этом, а об общем для всех трупов свойстве: разлагаться в воде достаточно быстро. Трупы в овраге довольно долгое время подвергались воздействию воды, что наглядно демонстрируют акты их исследования. Почему вас не убеждает наш уважаемый и авторитетный автор? Неужели вы ему - и не верите?!!

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #260 : 19.01.15 22:29 »
Озеро Тразимено осенью - это не берег моря. Но речь не об этом, а об общем для всех трупов свойстве: разлагаться в воде достаточно быстро.
«В водоёмах, в которых температура воды близка к 0°С, тела утопленников могут не всплывать очень долго (многие недели). Существует такое мнемоническое правило, призванное помочь судмедэксперту рассчитать время наступления смерти в холодное время года: сутки при нуле градусов равны часу при двадцати пяти. Т.е. посмертные изменения в течение суток при 0°С будут примерно соответствовать изменениям за 1 час при +25°С. Другими словами, и аутолиз, и гниение трупов при 0°С замедляются в десятки раз.»
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | vvvvv | androsan

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #261 : 19.01.15 22:37 »
Никанор Босой, к моменту обнаружения тел они, как минимум, две недели, по мнению эксперта, находились в воде.
Так две недели - не 7 месяцев? И снежная масса - не тёплая вода?
Почему вас не убеждает наш уважаемый и авторитетный автор? Неужели вы ему - и не верите?!!
Наш "уважаемый и авторитетный автор" никак не мог спутать ледяную воду зимнего уральского ручья и тёплые воды субтропической Италии...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #262 : 19.01.15 22:40 »
«В водоёмах, в которых температура воды близка к 0°С, тела утопленников могут не всплывать очень долго (многие недели). Существует такое мнемоническое правило, призванное помочь судмедэксперту рассчитать время наступления смерти в холодное время года: сутки при нуле градусов равны часу при двадцати пяти. Т.е. посмертные изменения в течение суток при 0°С будут примерно соответствовать изменениям за 1 час при +25°С. Другими словами, и аутолиз, и гниение трупов при 0°С замедляются в десятки раз.»
Фотографии тела Золотарева видели? И тела в ручье никуда не всплывали, а лежали себе на камнях.

Добавлено позже:
Наш "уважаемый и авторитетный автор" никак не мог спутать ледяную воду зимнего уральского ручья и тёплые воды субтропической Италии...
Окей, зайдем с другой стороны. Почему тела из теплого итальянского озера (ну осенью, конечно, не такого уж и теплого, но оставим эти мелочи) и из ручья в Уральских горах выглядят одинаково? При этом, заметим, неважно, как умерли те и другие - процессы разложения идентичны.
« Последнее редактирование: 19.01.15 22:46 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #263 : 19.01.15 23:01 »
Почему тела из теплого итальянского озера (ну осенью, конечно, не такого уж и теплого, но оставим эти мелочи) и из ручья в Уральских горах выглядят одинаково? При этом, заметим, неважно, как умерли те и другие - процессы разложения идентичны.
Не знаю, как выглядели "тела из теплого итальянского озера", но если и похоже, то Ирис дала ссылку на "уважаемого и авторитетного автора" сообщением выше.
Ку?!

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #264 : 19.01.15 23:07 »
Не знаю, как выглядели "тела из теплого итальянского озера", но если и похоже, то Ирис дала ссылку на "уважаемого и авторитетного автора" сообщением выше.
Ку?!
Нет, не ку. Раз они выглядели похоже (текст описания тела из озера в моем посте выше) и глазыньки трупа из Тразимено уцелели только потому, что покойник перед смертью успел закрыть их, в то время, как Золотарев и Дубинина умерли, видимо, с открытыми глазами и совершенно точно открытыми ртами, что зафиксировано актами осмотра тел, вывод следует такой, что утрата трупами глаз не такое уж редкое дело, как пытался это представить наш любимый и уважаемый автор. И происходит утрата глазных яблок не оттого, что шпионы их выдавливают, а от естественных разложенческих причин.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Аскер | Тайпи

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #265 : 19.01.15 23:18 »
И происходит утрата глазных яблок не оттого, что шпионы их выдавливают, а от естественных разложенческих причин.
Но как-то не у всех. А весьма избирательно. Почему-то.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #266 : 19.01.15 23:20 »
Но как-то не у всех. А весьма избирательно. Почему-то.
Два тела - Золотарева и Дубининой - лежали лицами в ручье, остальные два лицами не в ручье. Оттого и разница.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Вопросы к конспирологам
« Ответ #267 : 19.01.15 23:20 »
вывод следует такой, что утрата трупами глаз не такое уж редкое дело, как пытался это представить наш любимый и уважаемый автор. И происходит утрата глазных яблок не оттого, что шпионы их выдавливают, а от естественных разложенческих причин.
Эхма... Так ведь у Тибо и у Колеватова глаза и языки сохранились. Точно в тех же условиях, что и у Дубининой и Золотарёва.
Вот и попробуйте объяснить это "естественными разложенческими причинами"...

Два тела - Золотарева и Дубининой - лежали лицами в ручье
Э, нет. Тело Золотарёва лежало в ручье точно так же, как и тело Колеватова.
« Последнее редактирование: 19.01.15 23:22 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #268 : 19.01.15 23:22 »
Эхма... Так ведь у Тибо и у Колеватова глаза и языки сохранились. Точно в тех же условиях, что и у Дубининой и Золотарёва.
Вот и попробуйте объяснить это "естественными разложенческими причинами"...
Мой пост выше.

Добавлено позже:
Э, нет. Тело Золотарёва лежало в ручье точно так же, как и тело Колеватова.
То есть, Дубинину уже вычеркиваем? Где-то была хорошая схема, как лежали трупы в овраге, но не помню, где. :(
« Последнее редактирование: 19.01.15 23:25 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #269 : 19.01.15 23:25 »
Эхма... Так ведь у Тибо и у Колеватова глаза и языки сохранились. Точно в тех же условиях, что и у Дубининой и Золотарёва.
Ой ли?  Тибо: "Глаза закрыты. Глазные яблоки далеко запали в глазницы. Роговица мутная, сухая". Колеватов: "В области глазниц и надбровных дуг отсутствие мягких тканей с обнажением костей лицевого черепа, мягкие ткани по краю обнажения кости дряблые, сглажены, слегка подняты. Глазные яблоки сморщены, глубоко запавшие в полость глазниц".


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Алиса в поисках чудес