Вопросы к конспирологам - стр. 12 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к конспирологам  (Прочитано 374855 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #330 : 20.01.15 14:13 »
superskeptik, то есть, Аскинадзе внушили ложные воспоминания о состоянии тел?
Нет, я не об этом. Пример=иллюстрация тезиса о достоверности любых воспоминаний (свидетельских показаний). Хоть за конспирологию, хоть против.
Он же ответ на вопрос: Что есть факт?
Вот как-то так.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #331 : 20.01.15 14:19 »
Нет, я не об этом. Пример=иллюстрация тезиса о достоверности любых воспоминаний (свидетельских показаний). Хоть за конспирологию, хоть против.
Он же ответ на вопрос: Что есть факт?
Вот как-то так.
Фотографии жи есть. Ими все и подтверждается.

Добавлено позже:
Аскинадзи так и говорил! Да сами посмотрите на состояние трупов из ручья.
Жаннусь, он не грузин, еврей он.
Тьфу. Спасибо, Верочка! Сорри, я знаю, конечно, просто опечатка. :(
« Последнее редактирование: 20.01.15 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #332 : 20.01.15 14:24 »
Александровна, а почему в этой теме? При чем здесь конспирологи?
А я просто думаю: может и нет никакой конспирологии, а есть обыкновенное разгильдяйство и пренебрежение к требованиям безопасности. А кто-то ищет во всем этом тайный смысл.


Поблагодарили за сообщение: Лита

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #333 : 20.01.15 14:24 »
Фотографии жи есть. Ими все и подтверждается.
А вот это есть факт (неоспоримый). Цитату (из Неуловимых мстителей) приводить не буду.
P.S. Разрешите откланяться. Дела-с образовались.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #334 : 20.01.15 14:26 »
P.S. Разрешите откланяться. Дела-с образовались.
*милостиво разрешает* O:-)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #335 : 20.01.15 14:27 »
медгаз-берите пример с амальтеи. она уже лучше вас разбирается
Главное - что лучше вас.
Раз у вас язык - часть шеи, то это уже не лечится. С тем же успехом вы его можете и к области ануса приписать.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #336 : 20.01.15 14:34 »
Главное - что лучше вас.
Раз у вас язык - часть шеи, то это уже не лечится. С тем же успехом вы его можете и к области ануса приписать.
я ж говорю- читать не умеете. хотя бы не встревайте- амальтея хоть изучает вопрос

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #337 : 20.01.15 14:50 »
Я тут задалась вопросом, возможна ли травматическая ампутация языка. Оказывается, возможна. Можно и самому себе откусить язык при определенных обстоятельствах. Но главное, я нашла в Интернете воспоминания бывшего спецназовца ГРУ.  Не знаю, насколько им можно верить, но привожу специально для Марии. Она так интересовалась тем, что могут делать диверсанты.
"Только в конце `учебки` Алексей узнал, что проходил обучение в дивизии специального назначения КГБ имени Дзержинского. Учили там всему: выживанию в экстремальных условиях, обращению с различным огнестрельным и холодным оружием, приемам рукопашного боя, методике внезапного нападения, `снятию` часовых, правильному наложению удавки, ведению допроса - от традиционных пыток до психологического воздействия. А еще - как правильно... откусывать себе язык, попав в плен. Но главное, чему их учили - это диверсионной и разведывательной деятельности".

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #338 : 20.01.15 14:54 »
alexsandrovna, конечно, не в тему, но японские ниндзя тоже умели откусывать себе языки. O:-)

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #339 : 20.01.15 14:57 »
alexsandrovna, конечно, не в тему, но японские ниндзя тоже умели откусывать себе языки. O:-)
Вот с самураев я и начала изучение этого вопроса. Чтобы не проговориться, они максимально высовывали язык и били по челюсти. Я подумала. Если Люда упала с высоты на выступ и ударилась челюстью, прикусив себе язык. А потом процесс гниения, разложения и тд. И никакой конспирологии - несчастный случай.
« Последнее редактирование: 20.01.15 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Тайпи

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #340 : 20.01.15 15:02 »
Вот с самураев я и начала изучение этого вопроса. Чтобы не проговориться, они максимально высовывали язык и били по челюсти. Я подумала. Если Люда упала с высоты на выступ и ударилась челюстью, прикусив себе язык. А потом процесс гниения, разложения и тд. И никакой конспирологии - несчастный случай
нет.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #341 : 20.01.15 15:07 »
нет.
Ну конечно, нет! Вы же там были, на перевале, все видели.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Вопросы к конспирологам
« Ответ #342 : 20.01.15 15:12 »
Вот с самураев я и начала изучение этого вопроса. Чтобы не проговориться, они максимально высовывали язык и били по челюсти. Я подумала. Если Люда упала с высоты на выступ и ударилась челюстью, прикусив себе язык. А потом процесс гниения, разложения и тд. И никакой конспирологии - несчастный случай.
Александровна, у одного судмедэксперта , не помню фамилию, такая версия тоже звучала. Так, что и у специалистов ампутация языка таким образом  не отрицается. Но здесь важно то, что отсутствует и диафрагма рта. И тут уже можно утверждать, что дело завершило гниение.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы к конспирологам
« Ответ #343 : 20.01.15 15:30 »
Я сама в детстве шмякнулась с горки и прокусила себе язык насквозь. Так, это был только кончик языка, а никак не по самую диафрагму.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #344 : 20.01.15 15:45 »
Александровна, у одного судмедэксперта , не помню фамилию, такая версия тоже звучала. Так, что и у специалистов ампутация языка таким образом  не отрицается. Но здесь важно то, что отсутствует и диафрагма рта. И тут уже можно утверждать, что дело завершило гниение.
а вот это уже бред. прокус языка вообще никак не повлияет на гниение диафрагмы рта. да и на сам язык тоже.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #345 : 20.01.15 15:51 »
а вот это уже бред. прокус языка вообще никак не повлияет на гниение диафрагмы рта. да и на сам язык тоже.
А грызунов, падальщиков привлечет?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #346 : 20.01.15 15:57 »
а вот это уже бред. прокус языка вообще никак не повлияет на гниение диафрагмы рта. да и на сам язык тоже
Ну Вы же не можете не понимать, что это все голословно и никого тут не убеждает. Вам-то нравится с фактами, ссылками на авторитеты, цитатами и выдержками так почему сами так не аргументируете?
Ну ладно, допустим Вы так не привыкли, так привлеките коллег Натт, Вьетнамку, СерогоКота еще кого-нить пусть они нас переубедят.
Просто уже невозможен этот спор, он просто ради процесса?
Все люди, которые с Вами говорят в теме вполне вменяемы, наверняка над серьезными аргументами они, как минимум задумаются. Вы же как ребенок, то о лавинах спорите долдоня одну фразу, то тут доводы из серии "этого не может быть потому, что не может быть никогда".


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #347 : 20.01.15 15:57 »
а вот это уже бред. прокус языка вообще никак не повлияет на гниение диафрагмы рта. да и на сам язык тоже.
У вас все бред, что лично вам не нравится. Если Люда шмякнулась подбородком на каменный уступ, то наверняка в том месте был ушиб, что потом усилило гниение.
У всех трупов отсутствуют брови. Наверное, эта деталь не подходила под действия шпионов, поэтому мэтр не включил их в описание зверских травм, причиненных туристам злобными диверсантами.
Кстати, если бы Ракитин не привлек внимание к пустым глазницам двух трупов в рамках своей версии, никто и внимания бы не обратил, что глазных яблок у Дубининой и Золотарева нет. Равно, как и отсутствие языка Люды не явилось чем-то из ряда вон выходящим. А тут прям целая драма с ними вышла.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #348 : 20.01.15 16:02 »
Ну Вы же не можете не понимать, что это все голословно и никого тут не убеждает. Вам-то нравится с фактами, ссылками на авторитеты, цитатами и выдержками так почему сами так не аргументируете?
да вы успокойтесь. вам нужны ссылки что при прикусе языка последний не сгниет под ноль? вы сами то читаете что пишете? %-)

У вас все бред, что лично вам не нравится. Если Люда шмякнулась подбородком на каменный уступ, то наверняка в том месте был ушиб, что потом усилило гниение.
У всех трупов отсутствуют брови. Наверное, эта деталь не подходила под действия шпионов, поэтому мэтр не включил их в описание зверских травм, причиненных туристам злобными диверсантами.
Кстати, если бы Ракитин не привлек внимание к пустым глазницам двух трупов в рамках своей версии, никто и внимания бы не обратил, что глазных яблок у Дубининой и Золотарева нет. Равно, как и отсутствие языка Люды не явилось чем-то из ряда вон выходящим. А тут прям целая драма с ними вышла.
по вашему-если ударить руку,  то мышцы на ней сгниют полностью? вы что несете-то? %-)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #349 : 20.01.15 16:04 »
по вашему-если ударить руку,  то мышцы на ней сгниют полностью? вы что несете-то? %-)
Вы с кем сейчас разговариваете? =-O


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Вопросы к конспирологам
« Ответ #350 : 20.01.15 16:06 »
Валерий и другие уважаемые форумчане. Как и обещал делюсь с Вами своими наработанными выкладками по травмам. В процессе попытки осмысления я общался с двумя СМЭ и травматологом. Не все вопросы остались решенными. Они и не могут быть впрочем решены однозначно. Так как сам Возрожденный рассматривал два варианта.
Рожки подъязычной кости необычной подвижности» - самое очевидное следствие удара именно частью шеи и подбородка при отбрасывании тела. Но, вместе с языком отсутствовала и диафрагма рта и языка. Гистологический анализ не позволяет сделать однозначный вывод о прижизненности или посмертности травмы. Кстати, данные о языке отсутствуют и в акте исследования тела Золотарева. Поэтому, возникают предположения о том, что и у Золотарева язык также отсутствовал. Но они лишены оснований – если бы Возрожденный имел бы причины скрывать характер травм тел, то и про отсутствие языка Людмилы не сказал. Скорее имеет место ошибка. То есть, на наличие языка просто забыли указать в протоколе. Если же говорить о более или менее реалистичных вероятностях исчезновения языка Дубининой нужно знать, что мелкие грызуны вполне могли съесть и язык и глазные яблоки. Это могло быть и процессом гниения тела в воде. Кстати – вместе с языком отсутствовала и мышца, которая располагается под языком. Язык, по нашему мнению, отсутствовал по той же причине, по которой были повреждены ребра и шея, при таком ударе – перекусить свой язык – несложно. А если учесть, какой силы и направленности был удар по груди  - то и перекусить его можно под основание. А затем – дело довершил гнилостный процесс. А вот мысли про «вырезанный» язык –глупости. Вырезать язык – не раскромсав ножом ткани, не повредив зубы – ересь. Челюсть сожмется так, что извергу придется ломать зубы. А рукой вырывать – чушь еще более нелепая. Жертва просто откусит руку извергу. И не иначе. Кроме того, имеются случаи, когда в состоянии сильного болевого шока, травмированный буквально разжевывает свой язык, а затем - при тех условиях, дело завершает гниение.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #351 : 20.01.15 16:08 »
ык, по нашему мнению, отсутствовал по той же причине, по которой были повреждены ребра и шея, при таком ударе – перекусить свой язык – несложно. А если учесть, какой силы и направленности был удар по груди  - то и перекусить его можно под основание. А затем – дело довершил гнилостный процесс.
ну и бред... этот человек ссылается на медиков, хотя перекусить язык "под основание" вообще невозможно. туфта голимая.

Добавлено позже:
Вы с кем сейчас разговариваете?
если вы не поняли-это к вашей фразе по поводу ушиба подбородка.
« Последнее редактирование: 20.01.15 16:09 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вопросы к конспирологам
« Ответ #352 : 20.01.15 16:13 »
ну и бред... этот человек ссылается на медиков, хотя перекусить язык "под основание" вообще невозможно. туфта голимая.
А мыши таки по Уральским горам под снегом не шастают?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #353 : 20.01.15 16:15 »
А мыши таки по Уральским горам под снегом не шастают?
конечно шастают. а под водой они плавают?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Вопросы к конспирологам
« Ответ #354 : 20.01.15 16:19 »
конечно шастают. а под водой они плавают?
По акту Возрожденного воздействие воды было три недели. Значит, два с лишним месяца воды в ручье не было.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы к конспирологам
« Ответ #355 : 20.01.15 16:21 »
если вы не поняли-это к вашей фразе по поводу ушиба подбородка.
Про ушиб подбородка не только я говорю. А про руку - это ваша безудержная фантазия какая-то. Не надо так.

androsan


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Петербург

  • Был 07.09.24 17:43

Вопросы к конспирологам
« Ответ #356 : 20.01.15 16:36 »
По свидетелям версий несколько - не помнят, домысливают, не договаривают. Если было что-то компроментирующее группу, их поведение логично. Если картина была известна следствию - тоже становятся понятны все недоработки. Всякие шпионы и гостайны если бы были - никакого дела бы ни на каком подоконнике никто никогда бы не нашел.
Как вариант, допинг. Версия Брусницына. И ребят компрометирует. Все всё знали. И Юдин тоже, колебался, в итоге снялся с маршрута, интуиция. Тогда это было секретом, теперь давно уже нет, но туристов выставляет в неприглядном свете. Но я чувствую, здесь что-то не так, и не в этом дело.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы к конспирологам
« Ответ #357 : 20.01.15 16:40 »
да вы успокойтесь. вам нужны ссылки что при прикусе языка последний не сгниет под ноль? вы сами то читаете что пишете?
Читаю, по доброте душевной помочь хотела, а то тяжело Вам с нами, неразумными и неверующими. Приходится факты передергивать, от себя что-то добавлять, додумывать, смайлами смачно сдабривать, а я хотела чтобы вы как-то по простому.:)
« Последнее редактирование: 20.01.15 16:41 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы к конспирологам
« Ответ #358 : 20.01.15 16:40 »
Как вариант, допинг. Версия Брусницына. И ребят компрометирует. Все всё знали. И Юдин тоже, колебался, в итоге снялся с маршрута, интуиция. Тогда это было секретом, теперь давно уже нет, но туристов выставляет в неприглядном свете. Но я чувствую, здесь что-то не так, и не в этом дело.
Ну уж... а хде этот допинг? Куда делся? В носках его держали? Тогда ведь полиэтиленовых пакетиков не было, тока носки...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Joanna Regina

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #359 : 20.01.15 16:42 »
Про ушиб подбородка не только я говорю. А про руку - это ваша безудержная фантазия какая-то. Не надо так.
я вам привел пример чтобы вы не связывали ушиб подбородка и гниение языка, вы не поняли чтоли?

Добавлено позже:
Читаю, по доброте душевной помочь хотела, а то тяжело Вам с нами, неразумными и неверующими. Приходится факты передергивать, от себя что-то добавлять, додумывать, смайлами смачно сдабривать, а я хотела чтобы вы как-то по простому.
конечно  тяжело с вами. но если на фотке вы, то прощается *YES*

Добавлено позже:
По акту Возрожденного воздействие воды было три недели. Значит, два с лишним месяца воды в ручье не было.
тогда грызун мог добраться,да-если ручей замерзающий. но были бы фестончатые края. и конечно-же В. их бы описал, так как это было бы только на радость прокуратуре. да и не в этом даже дело.
« Последнее редактирование: 20.01.15 16:47 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec