Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 50 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 704274 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

На снегу следы идущего и бегущего человека сильно различаются. Но по следам-столбикам, конечно, судить тяжело. Мне кажется, это все же следы идущих людей.
Министерство Пространства и Времени

Тайпи


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 114

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 02:16

Но на склоне нападать легче/проще - всё под контролем.
Я, наверно, рассуждаю примитивно, но отчего же тогда, с древнейших времен, все городища ставились на возвышенностях? Для удобства обороны. Когда защищающимся все видно, а не нападавшим удобно. Нет? А если группа замечает за собой слежку - наверно надо отрываться, прятаться в лесу, при этом, прежде всего,  заметая за собой следы.
И еще. Ведь, это мы сейчас знаем, что злодеи оружие не применяли, а так-то - по логике,  расстрелять открыто стоящую палатку - и забот не знать. Наверно, Семену такая возможность нападения была знакома. *SIGH*

Добавлено позже:
Что же им было делать с остальными?
Ну что-то же они предполагали делать, пока догоняли группу. Или это для них стало страшной неожиданностью? Батюшки, да тут еще семь человек и все такие противные! 
И вот, опять же, если я стану злодеем и начну гоняться за кем-нибудь по лесам и горам,  и подойдя к палатке, увижу, что там нет того, за кем я гонюсь - я, извиняюсь, время терять не буду. Просто продолжу гнаться именно за тем, кто мне нужен. Ну, может, быстренько побью туристов, чтоб не мешали, но главное - Семен не мог далеко уйти,  и пока есть следы, поспешу вперед. Найду, разберусь и дерну оттуда. Или, в крайнем случае, если буду очень злобным злодеем - вернусь и прикончу группу, как ненужных свидетелей. Нет?
« Последнее редактирование: 27.10.14 12:16 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Я, наверно, рассуждаю примитивно, но отчего же тогда, с древнейших времен, все городища ставились на возвышенностях? Для удобства обороны. Когда защищающимся все видно, а не нападавшим удобно. Нет?
Рассуждения об устройстве древнерусских городов, да и европейских городов тоже,в принципе верно, хотя это относится, в основном, к строительству детинца/кремля//замка/крепости, а не города как такового.
Одиноко стоящая, без оборонительных сооружений, палатка на склоне 1079 не является выгодным для обороняющихся, так как стен, которые бы защищали от неприятеля, - нет, отступать - некуда и убежать незамеченным - невозможно.   Для нападающих одни плюсы. И самое главное - никто не уйдёт незамеченным. Из палатки не видно с оружием противник или нет.
А если группа замечает за собой слежку - наверно надо отрываться, прятаться в лесу, при этом, прежде всего,  заметая за собой следы.
Скорее делать засаду на преследующих, что в условиях леса не составит труда 7 (семерым) молодым мужчинам во главе с участником боевых действий. И охотник превратится в жертву.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | Дмитрий Карягин

Тайпи


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 114

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 02:16

Скорее делать засаду на преследующих, что в условиях леса не составит труда 7 (семерым) молодым мужчинам во главе с участником боевых действий. И охотник превратится в жертву.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 27.10.14 12:29 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну так возможно в овраге и была засада.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну что-то же они предполагали делать, пока догоняли группу.
Ну так "что-то" они и сделали - последствия нам известны: пробитый череп, сломанные ребра, 9 трупов и никаких следов. Так что сделали они это весьма грамотно.  *YES*
« Последнее редактирование: 27.10.14 20:24 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну так возможно в овраге и была засада.
Вообще то вариант с засадой интересен, т.к. во-первых не противоречит известным фактам; во-вторых засада расположена таким образом, что следуя по опушке леса к Отортену, группа Дятлова вышла бы как раз на нее - это объясняет  расположение лёжки; в-третьих, стоянку "неизвестных охотников", которые шли перед группой, а потом исчезли в неизвестном направлении, как отмечено в дневнике группы, дятловцы обнаружили за сутки до происшествия - время "охотникам" хватило бы как раз на сооружение такого эээ... нестационарного убежища. Других вариантов маршрута у дятловцев к тому времени уже не было, кроме одного - резко свернуть влево, и заночевать у вершины горы. Что они, собственно и сделали.
В варианте с засадой на "партизанской стоянке" смущает то, что на ней вещи с трупов Юр из под кедра, которые, с большой долей вероятности могли быть срезаны только 4-кой из ручья, и сидячих мест оборудовано тоже 4-ре, а это значит, что 4-ка на стоянке была точно...
« Последнее редактирование: 06.01.15 14:11 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Может, убийц тоже было четверо?
Министерство Пространства и Времени

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Может, убийц тоже было четверо?
Судя по следам, впереди ГД кто-то шел (предположительно, охотники-манси). Но, непонятно кто! Манси утверждали, что там не охотились в то время. И, позади кто-то шел... Может, "геологи" ("малочисленная и хорошо экипированная группа", человек 5 как раз)? Только, не путайте с фейком пётр48 (Белый Клык) - там еще намного более ранние воспоминания были.
« Последнее редактирование: 07.01.15 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | Дмитрий Карягин

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

И опять вспоминая - мы же маршрут смотрели группы Игоря - ребята были и в Ивделе -Шипичное(зона -лагерь) - Талица - Вижай -41й -2й Северный... мало ли кто мог их "просчитать"... а охотник Шешкин так и говорил - "... узкие лыжи на Лозьве..." 
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вобщем, посторонние люди шли.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | Ефим Суббота

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Судя по следам, впереди ГД кто-то шел (предположительно, охотники-манси). Но, непонятно кто! Манси утверждали, что там не охотились в то время. И, позади кто-то шел...
А "позади" с чего Вы взяли?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
В последнее время, в некоторых средствах массовой информации муссируется тема возможного предательства со стороны С. Золотарева во время ВОВ. Причиной тому служат опубликованные не так давно документы, в которых упоминается фотография Семена в форме вермахта и обойма от "Вальтера", найденные в тайнике у него дома. Я уже высказывал свое мнение, что такая фотография может служить лишь доказательством того, что Семен имел отношение к разведке или контрразведке, потому что любой пособник первым делом уничтожил бы подобные вещдоки. В этой теме я уже приводил (впервые в сети интернет!) фотографии разведгруппы СМЕРШ "Экстра" в немецкой форме перед выходом на задание, а так же фотографию зафронтового агента СМЕРШ  Скоробогатова, который по документам Министерства обороны - "простой понтонер". Сегодня публикую небольшую выдержку из книги А. Драбкина "Я ходил за линию фронта - откровения фронтовых разведчиков".
http://www.e-reading.by/bookreader.php/1003637/Drabkin_-_%ABYa_hodil_za_liniyu_fronta%BB._Otkroveniya_voyskovyh_razvedchikov.html

Дивизионный разведчик  Иванов Мстислав Борисович, полный кавалер Ордена славы.

Чем были вооружены?

— Поначалу ППШ. Они очень неудобные. Это дурацкий диск… Когда рожки пошли, мы уже пользовались немецким автоматом. Патронов больше? Патроны можно в карманы натолкать. Гранаты брали свои — они лучше. Немецкую, с длинной ручкой, кидать хорошо, но они долго не взрываются. Их можно ловить и кидать обратно. А нашу уже не поймаешь, особенно противотанковую ударного действия. Тяжелая… В блиндаж кинешь — он наверх поднимается.
К тому же ППШ отказывал. Мы брали высотку под Кировоградом. Встретился с немцем — щелк, а затвор заело. Хорошо, сосед его пристрелил. Второй раз в тылу немецкий обоз захватили. Я — на коне, а немец в меня с винтовки целился. Я в него из автомата стреляю — щелк тоже, и нет ничего… Но у него нервы не выдержали, он бросил винтовку и поднял руки. Если бы чуть-чуть замешкался, он бы меня пристрелил. А я автомат бросил и скорей за его винтовку схватился. Последнее время только немецкие автоматы были.
Кроме того, я очень любил брать с собой немецкую винтовку, она очень точная, отличная. Автомат чего?!. На 50 метров немец убежал от тебя, ты в него уже не попадешь, а с винтовки — и на 500 метров не уйдет от меня. Встретились как-то в немецком тылу… А немец побежал, из автоматов стреляли, стреляли по нему — никто не может попасть, а я из винтовочки прицелился — раз и готово. А потом это трофейное оружие заткнул за седло, взял его на задание, не нужно — выбросил.
Пистолеты были у всех. Я всегда пользовался «вальтером» — он хорошо лежит в ладошке. «Парабеллум» не любил. С фронта привез семизарядный «вальтер». У него однорядный магазин, рукоятка тоньше, и он очень хорошо лежит в руке.

Ножи у нас тоже были немецкие.
Под конец войны переоделись во все немецкое — сапоги, маскхалаты… Только пилотка своя. Но как в тыл идем, надевали немецкую. К себе идем — надеваем свою.

Орден Славы 3-й степени я получил как раз за высотку под Кировоградом. Она раз двадцать переходила из рук в руки. Два раза за одну ночь мы ее взяли и два раза сдали. Вот там единственный раз за всю войну я увидел медсестру, которая была непосредственно на передовой. В основном они занимались тем, что бл*довали с офицерами. Или находились в тылу, оказывая помощь, когда уже сам выползешь. А пишут: «Вынесла столько-то раненых». Как ты их вынесешь? Был у меня названый брат, разведчик, его тяжело ранило. Это было на западном берегу Буга. Получилось так, что вдалеке наступала цепь. Командование послало нас на конях выяснить, может, это наши наступают. Шел крупный снежок, за которым ничего не было видно. И мы с ним поскакали. У меня еще был трофейный красивый конь. Но такой… когда нужно быстро, он шагом идет. Когда нужно шагом, он быстро идет… Это были немцы. Они не стреляли — чего им стрелять, если мы к ним сами скачем?! Так, живьем можно взять. Когда мы поняли, что это немцы, развернулись и назад. Он-то хоть и опытный, а напрямую поскакал, а я нет, я по косой, чтобы было угловое смещение и труднее было попасть. Ему пуля вошла в зад и не вышла, застряла где-то внутри. И он рухнул с коня. Я к нему подскакал. Брат говорит: «Славка, не бросай меня» — и потерял сознание. Я его попытался тащить, но из сил выбился — тело без сознания тяжелое. Подняться в полный рост, на себя взвалить нельзя — сразу пристрелят. Я уже был готов его застрелить и себя застрелить. Хорошо, что три разведчика соседней дивизии отступали и заметили, что я с ним барахтаюсь. Они пришли, помогли мне. А немцы наступали прямо шеренгой в открытую, не стреляли, знали, что нас возьмут в плен. Куда же мы денемся?! А снарядов на плацдарме не было — разбомбили переправу. На ствол по два-три снаряда или мины оставалось. Тем не менее наши открыли огонь по немцам, дали нам выйти и вытащить раненого. Я к чему это говорю — хрен там вытащишь!
Командир нашей роты Военков затянул с отдачей — хотел меня на этом задании уничтожить. Приказ передали, когда рассвело и мы уже были на виду. При отходе у нас был один убитый и трое раненых. Из-за дурости начальства потеряли людей. Но так редко бывало. Потому я и полюбил разведку, что там сам думаешь, а не пьяный дядя за тебя.

— Почему командир роты решил вас уничтожить?

— Военкову было 35–40 лет. У него был свой портной, парикмахер, фаэтон, ездовой. Как барин жил. Начальство у него было куплено дорогими трофеями. На задания он не ходил. Как-то раз на этом Броне раздухарился и решил пойти в поиск. Я с ребятами договорился: «Плывем на лодке. Я на середине лодку переворачиваю. Вы выплываете, а его топлю». Он уже в лодку вступил, а потом передумал и на берег…
А схлестнулись мы с ним из-за медсестры Нины. Я однажды полез к ней. Она говорит: «Я еще девушка». Я знал, что меня все равно убьют, и связывать свою судьбу с ней не собирался, но решил ее сохранить. Она приходила ко мне, мы спали вместе. Никто к ней не лез — с разведкой никто связываться не хотел. А командир роты положил на нее глаз. Вот он к ней все пытался пристроиться. Как я на задание, так он к ней, а она мне потом все рассказывает. Говорил, что все равно меня уничтожит.
И, несмотря на такое его отношение, однажды я его здорово выручил. Ему дали ответственное задание и приказали лично возглавить поиск. Он так и не пошел. Вместо него я пошел, а он сам доложил о выполнении. С тех пор начал звать меня «мой сынок».
Мы вырывались в Венгрии в города, где все ювелирные магазины были открыты, ничего не успели спрятать. У всех были полные карманы часов, браслетов. Правда, трофейщиков, тех, кто набирал, убивало в первую очередь. Он думает об этих трофеях, значит, ему хочется выжить. Это губит. Я сдавал в обоз. Нинке я подарил бриллиантовый браслет с миниатюрными часиками. Она ко мне в госпиталь приезжала. Говорит: «Возьми с собой, тебе пригодится». — Я отказался: «Нет, это мой подарок».

— Немецкая разведка наших таскала?
— А как же! Был случай на реке Трон. В немецкой разведке были и русские, и немцы, которые в совершенстве говорили по-русски, также матерились. У русских самый лучший пароль — это мат. Тебе дают пароль, когда идешь на задание, а если задержался, пароль поменяли. Ты возвращаешься, и начинают свои обстреливать. Единственное, что помогало, — это мат. Как начнешь его крыть, так сразу огонь прекращается.

— Какое отношение было к женщинам на фронте?

— В основном это ППЖ. У них очень много было медалей «За боевые заслуги». Мы их называли «За половые потуги». К нам в разведку тоже присылали медсестер, чтобы они с нами ходили. Что, мы их возьмем?! Это же обуза! Их никто никогда не брал. Чаще всего становились ППЖ командира роты.

— Как было с питанием?

— Мы в основном на самообеспечении. То свинью где-нибудь сопрем, то еще что-нибудь стащим. У нас в разведке был свой повар, своя кухня была. Так что мы в отношении питания — ничего, жили за счет трофеев. Водку давали. Перед заданием давали с собой спирт — мало ли, что там случится. Я никогда не брал — лишний груз, лучше взять патронов. Перед заданием никто не пил. Я почти не курил, но курить мог. Человек некурящий — это особая примета; если ты не курящий, то должен уметь курить на всякий случай. Даже на спор выкуривал трофейную сигару, не кашляя

— Продолжить служить не хотелось?

— Нет. Не люблю дуракам подчиняться. Жополизов терпеть не могу. Очень много быстро продвигающихся — в первую очередь жополизы. Это не моя стезя. Почему и в разведку пошел — тут сам за себя в основном отвечаешь…

— Под конец войны не захотелось выжить?

— Я уже говорил и еще раз повторю: был уверен, что рано или поздно меня убьют. Просто старался продать свою жизнь как можно дороже. Почему-то никогда не боялся смерти. Считал это естественным. Сколько было моментов и потом, когда в геологии работал… Философски к ней отношусь.
Но, конечно, хотелось бы приехать домой. У меня осталась одна мать. 11 мая подо мной убило коня. Пять месяцев пролежал с ногой в госпитале в Братиславе. Оттуда уже меня демобилизовали. Попал во вторую очередь демобилизации по количеству ранений. Вот по дороге домой, пока добирался, тут очень хотел выжить. Потому что у возвращавшихся была инерция убийства — за малейший поступок стреляли друг друга. Большинство ехало с оружием. И у меня за голенищем в разобранном виде был «вальтер». В вагоне ко мне привязался один и здорово меня оскорбил. В другой бы момент довел дело до конца, но здесь старался ни с кем не конфликтовать. Попутчики мои, с которыми уже не первый день ехали и которые знали, кто я и что я, вывели его в тамбур и бросили под поезд.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | Дмитрий Карягин | Belfanio | Абырвалг | Дана

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 925
  • Благодарностей: 6 665

  • Заходил на днях

И у меня за голенищем в разобранном виде был «вальтер».
Извиняюсь конечно, но NO COMMENTS!

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Сегодня публикую небольшую выдержку из книги А. Драбкина "Я ходил за линию фронта - откровения фронтовых разведчиков".
Хорошая книга. Правда, непонятно, какое отношение к Дятлову имеет.
Кто-то утверждал, что разведчиков у нас в войну не было? Тогда он посрамлен!

Добавлено позже:
Кстати:

— Самый страшный эпизод?
— Форсирование Немана. Те, кто после него выжил, на предплечье сделали себе татуировку «12.09.1944». Вот смотри…
« Последнее редактирование: 10.01.15 09:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дана

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
— Форсирование Немана. Те, кто после него выжил, на предплечье сделали себе татуировку «12.09.1944». Вот смотри…
Угу.  *YES* Это к теме про наколки. И вот еще немного. Откуда у комсомольцев-добровольцев могли появляться всякие свёклы и ДАЕРМ...
Дважды кавалер Ордена славы Кац Генрих Зиновьевич:
- Мой первый «наставник и учитель в разведке» был бывший «вор в законе» помкомвзвода Павел Слепухин. В конце 1943 года в роте было десятка полтора-два разведчиков из бывших уголовников-штрафников, и, кстати, все они были смелые, достойные и порядочные люди...
« Последнее редактирование: 10.01.15 10:13 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

Алекс К


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 439

  • Был 04.07.24 13:29

В последнее время, в некоторых средствах массовой информации муссируется тема возможного предательства со стороны С. Золотарева во время ВОВ. Причиной тому служат опубликованные не так давно документы, в которых упоминается фотография Семена в форме вермахта и обойма от "Вальтера", найденные в тайнике у него дома.
Это спустя более 50 лет у него дома в тайнике найдено что-то?
Если не ошибаюсь, перед походом он уволился с Коуровской турбазы, так о каком его доме идет речь?
Присобачить в фотошопе голову Золотарева к фигуре в форме вермахта любому школьнику по силам.
Когда все это было обнаружено?
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Это спустя более 50 лет у него дома в тайнике найдено что-то?
С чего вы это взяли? Судя по  выложенному документу  - в 1959 г.
Да и  фото такого  никто в глаза не видел.

Искреннее удивлена, что есть еще на форуме те, кто не в курсе про эти доки.

Здесь про якобы найденный тайник Золотарева.
http://www.kp.ru/daily/26328.2/3210341/
« Последнее редактирование: 12.01.15 17:20 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Искреннее удивлена, что есть еще на форуме те, кто не в курсе про эти доки.
Как и про многое другое. И при этом создает "версии"  *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Искреннее удивлена, что есть еще на форуме те, кто не в курсе про эти доки.
Учитывая, с какими ужимками и охами эти доки здесь выкладывались, потом удалялись и так несколько раз - я совершенно не удивлен этому факту.
А еще слова Алекса можно интерпретировать, что всем давно понятно, что доки липовые, об этом известно уже всем, вот и по вашей ссылке в статье об этом убедительно говориться; и ссылаться на них моветон.


Поблагодарили за сообщение: Алекс К

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 830

  • Был 05.05.23 20:23

Поздравим еще раз автора версии.Подлинность документов опубликованных КУКом подтверждает прокурор Окишев.Спеклись  критики----кондитеры!!!!!  :P
Ну и как он их подтверждает то, говорит, что давали они ментам задания? Так во втором томе и письмецо от Ахмина Бизяеву имеется.
Греховным делом занимаетесь, кондер, имея в виду подделки. Непонятно только с чего Вас пробило дважды горячечный бред про Александера переписывать, с первого разу не поверили?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Учитывая, с какими ужимками и охами эти доки здесь выкладывались, потом удалялись и так несколько раз - я совершенно не удивлен этому факту.
А еще слова Алекса можно интерпретировать, что всем давно понятно, что доки липовые, об этом известно уже всем, вот и по вашей ссылке в статье об этом убедительно говориться; и ссылаться на них моветон.
Это кому это всем??  =-O Мне, например, как и многим другим, ничего не понятно, кроме того, что было понятно изначально, а именно:
- Это не оперативные документы, а распечатки с них, сделанные по конспектам. Возможно что-то добавлялось по памяти. Отсюда некоторые "искривления".
- Распечатки сделаны не вчера и не год назад. С какой целью - непонятно.
- Некоторые распечатки сделаны с оперативных документов КГБ - это подтверждают все привлеченные эксперты, и это несомненно.
- Никто не будет заморачиваться с фальсификацией нескольких десятков документов, которые невозможно продать за хоть какие-нибудь вменяемые деньги. Найти какое-либо прикладное значение для них так же невозможно.
- Согласен с Сергеем, что последняя выкладка КП "без замазки" выглядит весьма сомнительно.
Ну а про убедительность, которая никого не убеждает, и тем более про моветон - не Вам говорить, Аскер  *YES*
« Последнее редактирование: 13.01.15 07:07 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | Belfanio

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях


А еще слова Алекса можно интерпретировать, что всем давно понятно, что доки липовые, об этом известно уже всем, вот и по вашей ссылке в статье об этом убедительно говориться; и ссылаться на них моветон.
Вона че!  А вы, по ходу, еще один толмач? *ROFL*
Насчет "моветон" - это исключительно ваши проблемы.
Лично для меня любые документы и ссылки на них намного познавательнее и интереснее, чем бесконечное словоблудие некоторых, ничем не подкрепленное.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Лично для меня любые документы и ссылки на них намного познавательнее и интереснее, чем бесконечное словоблудие
В этом между нами разница. Вам нужны документы любые. Мне же необходимы документы подлинные.
« Последнее редактирование: 13.01.15 08:30 »


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | Алекс К

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

В этом между нами разница. Вам нужны документы любые. Мне же необходимы документы подлинные.
Да, такая вот я ограниченная.  Как жить.  :'( 
"Вам необходимы"  -  и что вы для этого сделали, чтобы добыть подлинные документы? Напомните, может я проглядела эти ценные раритеты. 
« Последнее редактирование: 13.01.15 10:56 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
NO COMMENTS!
??? Что именно Вы имеете в виду в своем восклицании???
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 925
  • Благодарностей: 6 665

  • Заходил на днях

??? Что именно Вы имеете в виду в своем восклицании???
Вальтер ПП или ППК (мы же о семизарядном вальтере) за голенищем сапога  в разобранном виде. Интересно, как Вы это себе представляете?
Набор деталей за голенищем сапога? Что вальтер был верю. Про разобранный не верю (Да и зачем его разбирать. Посмотрите для кого он первоначально предназначался. Бонусом этих моделей является возможность скрытого ношения). Отношу эту фразу к литературной обработке автора сборника воспоминаний.   
 

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Интересно, как Вы это себе представляете?
Честно говоря - никак не представляю. Я привел воспоминание фронтовика-разведчика, в том контексте, что они любили "Вальтер".
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Алекс К


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 439

  • Был 04.07.24 13:29

Цитата: ЕЛЕНА2013 - 12.01.15 17:07
Искреннее удивлена, что есть еще на форуме те, кто не в курсе про эти доки.

Как и про многое другое. И при этом создает "версии"
ЕЛЕНА2013, эти фальшивки вбрасываются постепенно на форум, поэтому с частью из них я знаком, но относиться к ним серьезно, не смешите меня.
Ефим Суббота, зато я не использую фальсифицированные документы в подтверждении версии.
Цитата: Аскер - 12.01.15 21:35
Учитывая, с какими ужимками и охами эти доки здесь выкладывались, потом удалялись и так несколько раз - я совершенно не удивлен этому факту.
А еще слова Алекса можно интерпретировать, что всем давно понятно, что доки липовые, об этом известно уже всем, вот и по вашей ссылке в статье об этом убедительно говориться; и ссылаться на них моветон.

Это кому это всем??  Мне, например, как и многим другим, ничего не понятно, кроме того, что было понятно изначально, а именно:
- Это не оперативные документы, а распечатки с них, сделанные по конспектам. Возможно что-то добавлялось по памяти. Отсюда некоторые "искривления".
- Распечатки сделаны не вчера и не год назад. С какой целью - непонятно.
- Некоторые распечатки сделаны с оперативных документов КГБ - это подтверждают все привлеченные эксперты, и это несомненно.
- Никто не будет заморачиваться с фальсификацией нескольких десятков документов, которые невозможно продать за хоть какие-нибудь вменяемые деньги. Найти какое-либо прикладное значение для них так же невозможно.
- Согласен с Сергеем, что последняя выкладка КП "без замазки" выглядит весьма сомнительно.
Ну а про убедительность, которая никого не убеждает, и тем более про моветон - не Вам говорить,
Кому как не Вам, Ефим Суббота, и Вашей версии выгодна эта фальшивка, поэтому не лукавьте о невозможности найти им прикладное значение.
По поводу экспертов, так в наше время все продается и покупается.
Состряпать такую фальшивку по силам как бывшим сотрудникам КГБ, так и при их активном консультировании.
Стоят на страже гостайны, как намертво пришитые пуговицы.

Еще раз повторяю вопрос: на какой квартире А. Золотарева найден тайник?

В Вашей фальшивке даже адрес не указан, как полагалось этому быть в таком документе:
«… в результате которых установлено, что в квартире Золотарева (по адресу …) находится тайник …»
Неужели эта фальшивка была ещё тогда такой секретной, что в каких-то непонятных целях был засекречен адрес, по которому производился обыск, на предмет поиска тайника?
Бред сивой кобылы.

Фальсификаторы банально не располагали этим адресом – это все и объясняет.

Обойму от Вальтера нашли, фото, за которое А. Золотарева могли осудить лет на 15 лет нашли, а где сам пистолет – Вальтер?
Типа А Золотарев пистолет хранил в другом тайнике, отдельно от обоймы? Бред.
« Последнее редактирование: 14.01.15 20:41 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Еще раз повторяю вопрос: на какой квартире А. Золотарева найден тайник?
"Знал бы прикуп ..."(С)  :)
Вы не первый, кто задался этим вопросом.
Там даже по названию краев  - не совпадение.
В теме "Оценка достоверности" обсуждалось, где бы это могло быть. Но ...
Фальсификаторы банально не располагали этим адресом – это все и объясняет.
Возможно. Но что мешало написать адрес от фонаря и так же замазать?

не смешите меня.
Алекс К
А  как Вы считаете, насколько легко  создать серию такого рода фальшивок? Я имею в виду содержание.
При том, заметьте, я не утверждаю, что это подлинные доки.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)