Вопросы к сторонникам версии А. Ракитина - стр. 6 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к сторонникам версии А. Ракитина  (Прочитано 129229 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

dodnerat


  • Сообщений: 3 242
  • Благодарностей: 2 375

  • Была 27.01.24 17:39

вопросы заданы,ответов я еще не получил
Вы просто ждете только свой вариант ответов, а этим порадовать скорее всего Вы сможете сами себя.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

за каждым кустом сидел военнослужащий
За каждым не сидел, но военнослужащих  в расчете на кв. км там было гораздо больше, чем в других таежных местностях Урала.
Зачем же встречаться именно там?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Справедливости ради стоит вспомнить произведение Конан Дойля.
Зачем Шерлок Холмс поперся в Альпы, захватив с собой и доктора Ватсона, чтобы потом отправить его от водопада назад, инсценировав вариант с запиской. Потому что в Альпы поперся за Шерлоком Холмсом профессор Мориарти.
Там на лоне дикой природы, вдали от цивилизации и  произошел поединок мафии и спецслужбы. . ;)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

Вы просто ждете только свой вариант ответов, а этим порадовать скорее всего Вы сможете сами себя.
Нет,нет,уверяю вас это не так,мне интересная логика построения версии,поэтому я начинаю с ее начала-факта вебовки,факта наличия вербовщика и определения места встречи.Даже не пытаюсь получить какие то нужные мне ответы.просто обсуждение,так что на счет вербовки?

Добавлено позже:
Справедливости ради стоит вспомнить произведение Конан Дойля.
Очень увлекательное произведение
« Последнее редактирование: 09.01.15 20:12 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

произведение Конан Дойля.
Для детектива - очень красиво и живописно. Сцена поединка Холмса и Мориарти у создателей фильма получилась просто шедевральной.
Но от реальной жизни это очень далеко.
« Последнее редактирование: 09.01.15 20:06 »

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

Но от реальной жизни это очень далеко.
Просто по тому факту что они не были агентами и им не надо было прятаться,объясняться и тд... документы в кармане,деньги имеются,выбор места встречи мог быть любым,хоть в Латинской Америке...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

За каждым не сидел, но военнослужащих  в расчете на кв. км там было гораздо больше, чем в других таежных местностях Урала.
Зачем же встречаться именно там?
Шансы встретить военных в тайге стремятся к нулю. Не бродили они по тайге, а находились на своих местах службы.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Не бродили они по тайге,
Ну конечно, даже если кто-то из зэков сбегал, всё равно не бродили...
Группа Чернышова как раз под это и была заточена - чтобы бродить, искать и находить. Собачки у них были еще, если кто-то забыл. И подозреваю, что эта группа в Ивдельлаге была далеко не единственной.
« Последнее редактирование: 09.01.15 20:47 »

dodnerat


  • Сообщений: 3 242
  • Благодарностей: 2 375

  • Была 27.01.24 17:39

Нет,нет,уверяю вас это не так,мне интересная логика построения версии,поэтому я начинаю с ее начала-факта вебовки,факта наличия вербовщика и определения места встречи.Даже не пытаюсь получить какие то нужные мне ответы.просто обсуждение
Не думаю, что на форуме кто-то может обладать информацией о том, кто, как и когда ... Однажды, в истории группы Дятлова меня удивило разделение группы, не характерное для туристических аварий. Сначала нашла статистику лет за 20 и в 99% первыми гибнут самые неопытные и менее подготовленные (эта закономерность сохраняется в группах альпинистов, спелеологов и др.). В эту логику вписывает, то что наиболее опытным был Золоторев и именно он оказался одетым.  Но Золоторев был новым человеком для группы. И если брать только знавших друг друга товарищей, то последовательность гибели на наручных часах, свидетельствует в пользу того, что наиболее сильные погибли первыми, что характерно для активных действий, но не в момент борьбы за живучесть.
Много раз муссировался вопрос о том, почему именно этот поход получил имя и почему именно "Хибина". И действительно почему? Слово "хибина" "означает складка, морщина", возм., первонач. "огрех, ошибка" и связано с хиба, хибать
http://enc-dic.com/word/h/Hibina-10334.html
Наличие признаков насильственной смерти у Дорошенко никак не вписывается в природно-стихийные версии. В версии, про убийство военными или кгб не то, что не верю, а лень дочитывать,так как именно они обладали неограниченным ресурсом времени и возможностей для сокрытия или переинценировки (и самый простой способ - болото и дальше тайга судья, медведь прокурор). 
Поэтому, логика проста: если есть наличие признаков насильственной смерти - это означает, что причина имеет фамилию, а далее рассматриваются варианты мотивов и способов.


Поблагодарили за сообщение: Алекс К | Дмитрий Карягин | Нэнси

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

Собачки у них были еще, если кто-то забыл. И подозреваю, что эта группа в Ивдельлаге была далеко не единственной.
С собачками сложно,они в версию не вписываются,они могут след взять... А вот в городе собачек нет... и милиция там на граждан не обращает пристального внимания если они не буянят шибко сильно,но лучше конечно в тайге.там воздух чище

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Однажды, в истории группы Дятлова меня удивило разделение группы, не характерное для туристических аварий.
Во всех известных случаях гибели тургрупп происходило их разделение.

Добавлено позже:
последовательность гибели на наручных часах,
Показания наручных часов не говорят в данном случае ни о чем. Разве что о времени, когда их заводили в последний раз.

Добавлено позже:
Наличие признаков насильственной смерти у Дорошенко
В акте СМЭ таковые не обозначены.
« Последнее редактирование: 09.01.15 20:57 »

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

Поэтому, логика проста: если есть наличие признаков насильственной смерти
Совершенно согласен,если есть наличие,но где сказано что такие следы есть?

Добавлено позже:
Во всех известных случаях гибели тургрупп происходило их разделение.
Интереснейший факт... А почему? Появлялись люди якобы со своим решением проблемы которые раскалывали группы?
« Последнее редактирование: 09.01.15 21:08 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Ну конечно, даже если кто-то из зэков сбегал, всё равно не бродили...
Группа Чернышова как раз под это и была заточена - чтобы бродить, искать и находить. Собачки у них были еще, если кто-то забыл. И подозреваю, что эта группа в Ивдельлаге была далеко не единственной.
Много желающих зимой было?

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

Много желающих зимой было?
Больше чем Вы можете себе представить,потому что сменное задание делать неохота,а сорваться дело привычное.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Появлялись люди якобы со своим решением проблемы которые раскалывали группы?
И это тоже. А еще часто в таких случаях действует принцип "каждый за себя". Выживанию это не способствует, но группы раскалывает.

Добавлено позже:
Вот как это было в 1975 году у горы Фишт.
http://cradleofwraiths.ucoz.ru/forum/32-397-1
« Последнее редактирование: 09.01.15 21:53 »

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

И это тоже. А еще часто в таких случаях действует принцип "каждый за себя". Выживанию это не способствует, но группы раскалывает.
Интересные подробности,есть над чем подумать и почитать

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Справедливости ради стоит вспомнить произведение Конан Дойля. Зачем Шерлок Холмс поперся в Альпы, захватив с собой и доктора Ватсона, чтобы потом отправить его от водопада назад, инсценировав вариант с запиской. Потому что в Альпы поперся за Шерлоком Холмсом профессор Мориарти. Там на лоне дикой природы, вдали от цивилизации и  произошел поединок мафии и спецслужбы. .
Уважаемая Maria!
Ваше сравнение красивое, но неверное. Для поединков люди действительно часто ищут укромного места (можно вспомнить и более ранних мушкетеров, и современное "пойдем выйдем"). Но по Ракитину-то никто изначально не предполагал схватки! Американцы шли на встречу со своим агентом Кривонищенко, и были заинтересованы в том, чтобы он тихо-мирно отдал им радиоактивные вещи. КГБ посылало на встречу своего агента Кривонищенко, и хотело от него того же - чтобы он тихо-мирно отдал американцам эти вещи.

Добавлено позже:
Во всех школах социалистических стран и так было о чем рассказывать,потому что США всегда вели войны,различные операции,а уж тема расизма в США была на первом месте.
Уважаемый Искатель!
Не могу с Вами согласиться. Это совсем разные вещи. Одно дело, когда американцы убили кого-то во Вьетнаме или у себя в США. Совсем другое дело - когда убили здесь, у нас, причем не солдата и не сотрудника спецслужбы, а обычную девушку, причем зверски.
« Последнее редактирование: 09.01.15 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: Алекс К

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Больше чем Вы можете себе представить,потому что сменное задание делать неохота,а сорваться дело привычное.
Вы же просите примеры, вот и я попрошу конкретные примеры зимних побегов из Ивдельлага.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 2 564

  • Был 16.09.24 01:11

Я вот Вам инструкцию коротенечко приведу (вероятные причины выделю жирным, если текст понравится, то учебник купите сами):
Уважаемая dodnerat!
Спасибо, внимательно прочел. Мне кажется, опираясь на эту инструкцию, встречу на Перевале мог организовать если только бравый солдат Швейк, который, как известно, все доводил до абсурда. Пройдемся кратко по тому, что Вы выделили жирным.

"в обеспечении легализационными документами" - как этим мог помочь скромный молодой сотрудник закрытого учреждения? И почему это нельзя сделать в городе?

"повышенные требования к соблюдению мер конспирации" - какая это конспирация - встреча в присутствии 8 (по плану - 9) посторонних человек?

""случайная" встреча" - в городе она что, невозможна?

А как проявились во время встречи на Перевале "Достоинства личной связи"? НИКАК.
   "возможность личного воздействия" - не было такой возможности в присутствии 8-9 посторонних
    "возможность более подробно обсудить и разъяснить задачу, способы ее выполнения, а также получить дополнительную информацию по выполненной задачи" - это абсолютно нереально в присутствии посторонних
    "возможность выявить и уточнить изменения в положении разведчика (агента), его возможности" - тоже невозможно - только представьте себе, что у Кривонищенко в присутствии друзей какие-то незнакомые дядьки расспрашивают о его работе (в секретном учреждении!)
    "возможность изучения и проверки привлеченных (завербованных)" - тоже практически невозможно; встреча двух групп не могла быть долгой, а в коротком разговоре, в котором участвует десяток человек, человек вряд ли "раскроется".
« Последнее редактирование: 09.01.15 23:52 »

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

Не могу с Вами согласиться. Это совсем разные вещи. Одно дело, когда американцы убили кого-то во Вьетнаме или у себя в США. Совсем другое дело - когда убили здесь, у нас, причем не солдата и не сотрудника спецслужбы, а обычную девушку, причем зверски.
У меня вопрос,а кого они убили? Есть версия событий,пока ее и обсуждаем,согласно версии-убили.Строить догадки стало бы это дело показным,как пример враждебного империализма,будь эта версия не только версией,это уже из разряда совсем фантастики

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Цитата: Алекс К - 22.12.14 13:24
Поэтому эта теме создана специально для общения сторонников криминальных версий.

В настоящее время я под это требование подхожу, так что выскажусь, хотя и давал себе зарок не связываться с версией Ракитина.

Цитата: Алекс К - 22.12.14 13:24
Прокомментируйте, пожалуйста, эти 7 пунктов по отдельности.

Нет никакой нужды комментировать что-то по отдельным пунктам. Версия Ракитина невозможна в принципе; а обсуждать какой-то пункт - это значит допустить, что все-таки, в целом, в принцпе - это возможно.
Аскер, я рад за Вас, что Вы «в настоящее время» являетесь сторонником криминальных версий, но если бы Вы были ещё и внимательны при прочтении названия этой темы, то могли бы и не нарушать «зарок» данный Вами самому себе - «не связываться с версией Ракитина».

Просьба, прокомментировать 7 пунктов, было обращена к активным сторонникам версии А. Ракитина, поэтому Ваш отказ комментировать 7 пунктов с соответствующей аргументацией в духе противников этой версии вполне соответствует Вашей невнимательности.
Вы темой ошиблись.

Ещё раз хочу акцентировать внимание участников темы, не скатываться до простого обвинения в адрес версии А. Ракитина (тема: "Не согласен с …"), которая имеет свои недостатки.
Важнее понять в данной теме мотивацию его активных сторонников, отстаивающих эту версию, как наилучшую из пока существующих, напрочь игнорируя при этом множество нестыковок и недоразумений самой версии.

О том, что сторонники некоторых версий могут быть не всегда бескорыстны по разным причинам к активно поддерживаемым ими версиям – это, пожалуй, не является откровением для любого форумчанина, имеющего опыт общения на разных форумах, посвященным гибели группы Дятлова.

Вот, например, как Дмитрий Карягин вполне откровенно высказывается о своей мотивации более критично или менее критично относиться к выбранной им версии А. Ракитина, в зависимости от личных качеств её автора:
Дмитрий Карягин пишет:
Цитирование
Цитата: alexsandrovna - 06.01.15 22:45
Был такой фильм: "Версия полковника Зорина". Это я к тому, что Ракитин не следователь, не работник спецслужб, силовых структур и его версия всего лишь художественный вымысел. Откуда столько веры в неё?

Будь он работником спецслужб, я бы более критично относился к версии.
Это вполне объясняет явное отсутствие даже малой доли критического осмысления многих недоразумений и нестыковок в реконструкции событий по версии А. Ракитина, которое демонстрирует Дмитрий Карягин, отвечая на поставленные вопросы в этой теме, умудряясь даже перевирать смысл написанного А. Ракитиным, рассчитывая, видимо, на низкий интеллектуальный уровень читателей форума.

Если сторонника какой-либо версии автор этой версии убедил в своей исключительности и правоте, как наиболее соответствующую действительности, то эту же убежденность в своей правоте должен излучать в пространство «интернета» и сам сторонник версии, взяв на вооружение аргументацию автора версии, отстаивая её как почти свою собственную. А как иначе, ведь убежденность в своей правоте к этому и обязывает.
Это  в данном случае касается реконструкции событий, явившихся причиной гибели туристов.

Как не странно, но эта убежденность сторонников конкретной версии является для них своеобразным критерием в оценке состоятельности других версий, вот здесь-то и важно оценить насколько они сами в состоянии критически относиться к версии, активными сторонниками которой они являются.

В этой теме обсуждается не столько сама версия, т.к. это стоило делать в присутствии её автора, сколько выясняется степень убежденности активных сторонников этой версии на примерах явных нестыковок и прочих слабых местах версии А. Ракитина.

Насколько стало известно из сообщения KUKа, А. Ракитин в очередном издании что-то переработал, поэтому какие-то элементы критики в его адрес возымели позитивное влияние на автора, заставив его что-то более тщательно проработать. Пока сам не читал его очередную редакцию версии, поэтому и могу только предполагать на уровне - «что-то».
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Алекс, настоятельно советую Вам сменить тон. Будьте повежливей, если хотите чтобы с Вами общались строго по вопросам загадки гибели ГД. Я ведь тоже могу награждать Вашу персону разнообразными эпитетами, мне это совсем нетрудно.
Насколько я понимаю, Дмитрий Карягин, на этом наше с Вами общение в этой теме можно считать законченным.
В свою очередь могу Вам посоветовать более внимательно читать текст версии А. Ракитина, чтобы не приписывать авторству А. Ракитина заведомо абсурдную с точки зрения законов физики свою вольную интерпретацию скорости распада р\а веществ.
Не дискредитируйте А. Ракитина.
Я вполне удовлетворен Вашими ответами в этой теме, иного и не ожидал, спасибо.
Цитата: Алекс К - вчера в 00:09
Важнее понять в данной теме мотивацию его активных сторонников, отстаивающих эту версию, как наилучшую из пока существующих, напрочь игнорируя при этом множество нестыковок и недоразумений самой версии.

Странно. Вам интересно понять мотивацию игнорирования отдельных нестыковок, а мотивация принятия всей версии в целом, несмотря на ее очевидную бредовость и несуразность - вам неинтересна?
Аскер, в том-то и дело, что когда речь идет в версии в целом, то возникает жуткая мешанина в обсуждении недостатков версии аналогичная по форме и содержанию базарным разборкам, которые имеют место отчасти и в этой теме.
Вот чтобы упорядочить этот хаотичный процесс стоит сформулировать перечень вопросов как к автору версии - потенциально, так и к активным сторонникам версии - в данной теме, на которые они в силу убежденности в своей правоте и должны будут ответить в меру своих сил.

Поэтому без спешки сами сформулируйте перечень вопросов не общего характера, а отмеченные Вами логические или иные нестыковки, несуразицы и пр. слабые места версии, детализируя их, т.к. «дьявол в деталях».

Это на уровне базарного общения в атмосфере сумятицы и мешанины сваленных в кучу вопросов как автору версии, так и его самоотверженным последователям легко можно что-то игнорировать, закрывая глаза на очевидную слабость некоторых мест версии.
Вот уже как результат суммирования множества нестыковок и пр. несуразиц, прономерованных по пунктам, станет очевидно даже сторонникам версии "ценность" версии в смысле её правдоподобности и близости к реальности.

Формулируя такой детализированный перечень вопросов как к активным сторонникам версии, так и соответственно к её автору можно достаточно объективно оценить достоинство и недостатки версии. 
В принципе можно любое благое начинание, как и это, свести псу под хвост имитацией бурной деятельности составителей этих вопросов, поэтому стоит изначально отфильтровывать вопросы, ограничивающие право автора версии на какие-то разумные предположения, лежащие в основе версии.

В данной теме я должен задавать вопросы сторонникам версии,которые ну очень авторитетно и безапелляционно рассуждают в некотором ключе допуская ряд умозаключений.Так вот приходится соответствовать таким титанам мысли... как умею... Вопросы то я задал,только ответов не получил... Имеются вводные по агентам которых завербовала иностранная спецслужба-факт вербовки,место вербовки,время вербовки.время контактов и передачи инфы или материалов.Так вот все официально раскрытые примеры дают нам все эти сведения.
Мои вопросы к стороникам версии простые) Где была вербовка,кто вербовал и почему имея такие каналы пошли на перевал?
Искатель, Ваш интерес к тому, где и кто завербовал…  понятен, но он, к сожалению, выходят за рамки самой версии, т.ч. это можно списать на право А.Ракитина сделать это предположение.
Неужели Вы считаете, что отсутствие этой информации является самым слабым местом всей версии?

Типа, если кто-то Вам предложит сфальсифицированный материал о вербовки, потому как по факту это является гостайной, то Вы в ладоши будете хлопать от восторга по поводу правдоподобности всей версии? Надеюсь, это не так.

Просьба, сосредоточьтесь на более реалистических недостатках самой версии - логические нестыковки, неразумность поступков действующих лиц по версии, детализируя их, на которые действительно можно попросить дать ответ активных сторонников версии, апеллируя в первую очередь к из благоразумию и вменяемости их мышления.

Кто Вам в этой теме из сторонников версии сможет ответить на Ваш вопрос: кто и где вербовал и пр. в этом ключе?
Я к тому, что изначально не стоит задавать такие вопросы.
Версия изобилует множеством других нестыковок и несуразиц, поэтому стоит обсуждать события описанные в версии, подвергая их критической оценке.
======================================
KUK, просьба: не могли бы Вы привести в этой теме текст предисловия А. Ракитина к его книге.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Искатель


  • Сообщений: 373
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: Россия

  • Был 26.01.21 23:18

Ну да,задайте неудобный вопрос и отправляйтесь с ним же в другую тему

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
https://www.youtube.com/watch?v=unm5P-s4sKY


Joanna Regina, Искатель, а зачем превращать эту тему во вторую "Не согласен с Ракитиным". Судя по первому посту ТС, она вообще-то о другом.
Так то вы правы. Но что же делать нам? Автор все пытается узнать у сторонников:
- Почему игнорируете противоречия?
А те в ответ: - Какие противоречия?
- Ну вот эти.
- Где?
- Вот!
- Что?
- Противоречия!
- Какие?

Приходится встревать, объяснять, эти противоречия дополнительно описывать.
Вы бы забанили всех Ракитофилов в остальных темах, пока тут не отпишутся и подробно автору все не объяснят - и тут оффтопа меньше было бы  :-[


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Уважаемый Аскер, а к чему эти наклейки "Ракитофилы"?
Давайте уж тогда, скажите, какой версии Вы придерживаетесь, Вас тоже обзовем! *JOKINGLY*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Уважаемый Аскер, а к чему эти наклейки "Ракитофилы"?
Что б было понятно кто есть кто. Ракитофилы же придумали "Свидетелей Лавины"? - Весьма креативно, кстати.
Разве в этом есть что-то обидное?

Давайте уж тогда, скажите, какой версии Вы придерживаетесь, Вас тоже обзовем!
Уж меня как только не называли - и Жо..., и Го...
Зовите меня гносеологическим оптимистом - я считаю, что тайна Дятлова познаваема на дистанции в бесконечности.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
.Как не странно, но эта убежденность сторонников конкретной версии является для них своеобразным критерием в оценке состоятельности других версий, вот здесь-то и важно оценить насколько они сами в состоянии критически относиться к версии, активными сторонниками которой они являются.
А я вот не знаю, ракитинофилка я или нет. Ну те каковой меня считают. Чаще называют криминальщицей  *ROFL*

Цитирование
1.   Основанием для версии «контролируемой поставки» А. Ракитина послужили результаты радиологической экспертизы, которая выявила наличие радиоактивного загрязнения на нескольких предметах одежды погибших туристов..
Нет. Я считаю, что загрязнение было случайным, скорее всего на одежде Криво с Маяка.

Цитирование
.Шпионы, убившие туристов, -  это люди пришлые, уже сами по себе, находясь на территории СССР, были вне закона
Нет, я не считаю, что шпионы люди пришлые и в версии со скайхуками не верю.

Цитирование
. Зачем спрашивается делать прорезы в скате палатки для наблюдения за склоном в ночное время?
Не считаю вопрос принципиальным поэтому пофигу.
Цитирование
.Эпизод с потерей Р. Слободина и его поисками также выглядит странным, как в плане невнимания остальных туристов к самому пострадавшему из них Рустемы, так и в плане экипировки по крайней мере Зины Колмогоровой, отправившейся на поиски своих товарищей без обуви.
Думаю, что порядок событий и передвижения на данный момент вообще интерпретируется неправильно.

Цитирование
«Для убийц обнаружение у кедра всего двух человек явилось неприятным открытием .
Не согласна

Цитирование
.  Зачем пытать Дорошенко?
Смысл был, но иной. Хотя бы и пытками я это не назвала. Те это не был способ получения информации. Это был жестокий способ убийства (хотя вот по Дорошенко я вообще не согласна. Те я не верю в карминовый отек и соответственно не знаю причины его гибели. Можно заменить Дорошенко на Криво?)

Цитирование
.Куда ушли шпионы после расправы с двумя Юрами на весьма продолжительное время?
Уже писала, считаю что мы (и Ракитин) не правильно оцениваем пространственно-временные связи

Цитирование
.Скорее всего, шпионы добивали 4-ку туристов уже в овраге, но зачем им понадобилось так изуверски расправляться с Л. Дубининой и Золотаревым
Нет. Овраг - место сложения тел.

Цитирование
.Вы считаете, что это самая правдоподобная версия гибели туристов в плане реконструкции и вообще в целом?
Я считаю, что Ракитин первым
- предположил факт убийства (и с этим я согласна на 100%)
- попытался углубиться в биографию Золотарева, связать его с КГБ и с проблемой атомного шпионажа.
При этом я согласна насчет атомного шпионажа, но считаю, что Ракитин сильно недооценил Золотарева и переоценил Кривонищенко.
Но следует добавить, что в его распоряжении не было всего того набора документов и свидетельств, которые есть сейчас.

 Так что вот такая тяжелая ситуация - если я считаю, что их убили в результате операции по атомному шпионажу - я безусловная Ракитинка. Хотя не согласна с подавляющим количеством деталей версии.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

- предположил факт убийства (и с этим я согласна на 100%)
Версия убийства была еще во время следствия.
« Последнее редактирование: 12.01.15 07:17 »


Поблагодарили за сообщение: Алекс К

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Версия убийства была еще во время следствия.
Вот объясните это "естественникам" *YES*