УБИЙСТВО - стр. 21 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: УБИЙСТВО  (Прочитано 209968 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« : 10.10.14 19:01 »
Тема создана только для сторонников версии об убийстве ГД посторонними людьми. Каждый, кто уверен в том, что произошло уничтожение группы, имеет свое видение ситуации. Предлагаю обобщить наши наработки и выделить то, что принимается всеми участниками темы. Прошу тех, кто придерживается других версий, в этой теме в дискуссии не вступать, чтобы не терять время на пустые споры. Все попытки отвлечь участников темы от ее сути буду пресекать.   

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

УБИЙСТВО
« Ответ #600 : 30.10.14 18:27 »
Не было  огнестрельных ран и  ран от холодного оружия
Позволю себе напонимть вам, что рана, вернее две раны от холодного оружия видны на фото Золотарева в морге. Конечно, из описания тела (акты СМИ) этот момент вычеркнут.  "Грудная клетка цилиндрической формы. Живот расположен ниже уровня грудной клетки.(вот здесь могло быть описание ножевых ран в левом боку и под животом) Наружные половые органы сформированы правильно".

Добавлено позже:
Не доказательство, но аргумент.
Может быть косвенным доказательством, в комплексе таких же не прямых улик может тем не менее указывать на виновного или наличие в его действиях умысла.
« Последнее редактирование: 30.10.14 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #601 : 30.10.14 18:39 »
Конечно, из описания тела (акты СМИ) этот момент вычеркнут.
Так и я о том же - "официально" ран от огнестрела и холодного оружия нет (как бы).   И есть ещё вот такое ..."... "... Я очень внимательно осмотрел всё вокруг. Первое, что бросилось в глаза – снег был чуть ниже по склону словно оплавлен" — Владислав Карелин, поисковик
« Последнее редактирование: 30.10.14 18:41 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #602 : 30.10.14 18:40 »
я-то больше не про кормильцев, а про совет.
обращаться именно к военным. каким военным? куда именно?
Может ВОХР?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

УБИЙСТВО
« Ответ #603 : 30.10.14 22:12 »
Не доказательство, но аргумент.
Если так считать, то пропавшие вещи и деньги - не аргумент, следы побоев - не аргумент, расстегнутые штаны у женщин - не аргумент, сбитые костяшки - тоже, смертельные травмы вообще не в счет. Тогда это все дело рук непреодолимой силы и дело с концом.
Не согласна.
Ссадины, травмы это аргумент, т.к. мы точно знаем, что в поход они уходили целые и невредимые. Одежда тоже, не ходят же по тайге в расстегнутой одежде постоянно. А вот деньги... то что были мы знаем, а сколько точно - нет.
« Последнее редактирование: 30.10.14 22:34 от Sonata »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #604 : 31.10.14 02:12 »
Первое, что бросилось в глаза – снег был чуть ниже по склону словно оплавлен" — Владислав Карелин, поисковик
Карелину точно доверять нельзя

Добавлено позже:
А вот деньги... то что были мы знаем, а сколько точно - нет.
Мы  знаем тот минимум, который точно был, даже при этом денег не хватает.
« Последнее редактирование: 31.10.14 02:15 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

УБИЙСТВО
« Ответ #605 : 05.11.14 13:22 »
снег был чуть ниже по склону словно оплавлен" — Владислав Карелин, поисковик
снег оплавлен- это што ли лед? так от яркого солнца даже в минусовую температуру без ветра снег может плавиться, образуя так называемую корку

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #606 : 06.11.14 16:20 »
снег оплавлен- это што ли лед?
Я тоже хотел бы  это уточнить. Тут  на мой взгляд главное - что человек сразу  увидел (бросилось в глаза) необычность снежного покрова. А вот что и как ??? Не совсем понятно.Но такое замечание  от свидетеля есть и его наверное не стоит сбрасывать со счетов???

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

УБИЙСТВО
« Ответ #607 : 06.11.14 16:24 »
и его наверное не стоит сбрасывать со счетов???
а что с ним делать при такой неопределенности?

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #608 : 06.11.14 16:41 »
а что с ним делать при такой неопределенности?
Я просто все вот такие вот "непонятные "высказывания и  замечания собираю в копилку  к себе))).  А таких "противоречий" много в этом деле. было бы одно - два, можно было бы  в игнор,Но коль скоро их много, то тут уже и задумаешься - а не спроста ли всё это))). Вот например - .
Цитирование
.."..
цитата:
... рассказывает один из участников поисковой экспедиции 59-го года, тогда студент второго курса УПИ, а ныне мастер спорта по альпинизму Владимир Крылов:
цитата:
"Прилетали люди, на которых были приборы для дозиметрической разведки. Без опознавательных знаков, но с дозиметрическими приборами".
ЧТО могли искать "люди с дозиметрами "на склоне, если там "все замёрзли"? И таких вот "откровений" много. И надо разбираться   с ними  ,  а не отмахиваться, лишь потому , что они "не ложатся" ровно в чью либо версию.
« Последнее редактирование: 06.11.14 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 18.09.24 22:36

УБИЙСТВО
« Ответ #609 : 06.11.14 16:46 »
снег оплавлен- это што ли лед? так от яркого солнца даже в минусовую температуру без ветра снег может плавиться, образуя так называемую корку
Выскажу свое понимание.

Думаю, человек понимал, что такое ЛЕД. Был бы лед, он так бы и написал.
Имхо, лед - это замерзшая вода, т.е. растаявший и замерзший снег. Не обязательно ровная поверхность, т.е. замерзшая лужа. Может быть лед - замерзший ручей, в этом случае поверхность НЕ ровная.
Но "оплавленный снег" - это снег, т.е. и ровный, и комья, над которым кратковременно появился источник тепла и оплавил сверху СНЕГ, а мороз тут же прихватил подтаявшую поверхность.
Зима на носу, все легко смоделировать, взять любой источник тепла, например лампу, выйти на балкон/терассу и провести над снегом. Никакого льда не будет, но снег оплавится.

Кстати, следы-столбики - это ТОЖЕ оплавленный снег, прихваченный морозом. Следы НЕ ТАЯЛИ, поэтому сохранились даже отпечатки пальцев, а только оплавились сверху. Мороз прихватил следы и они сохранились необычно надолго. Именно такой механизм был указан специалистами Норвежского метеоинститута - в поверхностном слое следов должы появиться молекулы воды. Тогда и только тогда следы будут долговременными. В протисвном случае они просуществуют очень недолго.

Таким образом, 1-го февраля на Перевале имело место локальное, на некоторых ограниченных участках ОПЛАВЛЕНИЕ снега. Скорее всего кратковременно "работал" один и тот же внешний источник. Притом, что температура воздуха была постоянно заметно отрицательной.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

УБИЙСТВО
« Ответ #610 : 06.11.14 16:50 »
Таким образом, 1-го февраля на Перевале имело место локальное, на некоторых ограниченных участках ОПЛАВЛЕНИЕ снега.
Вы сделали этот вывод потому что источник сведений сообщил, что оплавление было только в одном месте?

из этих-то  слов локальность не усматривается

Я очень внимательно осмотрел всё вокруг. Первое, что бросилось в глаза – снег был чуть ниже по склону словно оплавлен" — Владислав Карелин, поисковик
« Последнее редактирование: 06.11.14 16:52 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 18.09.24 22:36

УБИЙСТВО
« Ответ #611 : 06.11.14 17:02 »
Вы сделали этот вывод потому что источник сведений сообщил, что оплавление было только в одном месте?

из этих-то  слов локальность не усматривается
Склон не был оплавлен ВЕСЬ. Так сообщил свидетель. Был бы оплавлен ВЕСЬ склон, думаю он так бы и сообщил.
Следы сохранились тоже на ограниченном участке, ни приходящих к палатке, ни следов внизу склона, судя по свидетельствам не было.
Поэтому я делаю вывод - если и была температурная аномалия, то она была локальной.

Вот в районе каменных гряд, кое-где, как сообщается, имелись подземные ключи, вот там был ЛЕД в полном смысле слова. От выступающей из под земли воды снег не оплавляется. Следовательно, причиной ОПЛАВЛЕНИЯ снега не были подземные воды. Вывод: в оплавлении снега участвовал другой источник.

Например весной источником оплавления снега выступает весеннее солнышко. Поэтому весной часто из под снега проступают следы-столбики, которые прихватываются морозцем и сохраняются. Но в феврале на ХЧ еще не грело весеннее солнышко. Однако "солнышко" было, т.к. снег таки был оплавлен. Вывод: было другое солнышко, заметно меньше в размерах, т.к. оплавился снег лишь кое-где. Но "солнышко" сработало не менее эффективно.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Palmer

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

УБИЙСТВО
« Ответ #612 : 06.11.14 18:12 »
Albert, Карелин сказал «Первое, что бросилось в глаза, снег был чуть ниже по склону словно оплавлен». Ну образное выражение. Далее не уточняется. М.б. он имел ввиду, что при свете солнца в определенное время и определенном ракурсе это было похоже на скользящую поверхность или осевший спрессованный снег. Это в каких числах было? Плохо у меня с матчастью, извините.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #613 : 06.11.14 19:18 »
Я очень внимательно осмотрел всё вокруг. Первое, что бросилось в глаза – снег был чуть ниже по склону словно оплавлен" — Владислав Карелин, поисковик
Если это явилось поводом для Карелина стать приверженцем ракетной версии, то могу себе представить масштабы этого оплавления. Странно, что это бросилось в глаза только Карелину.

Добавлено позже:
Склон не был оплавлен ВЕСЬ. Так сообщил свидетель.
Слишком мало информации от свидетеля, а других свидетельств нет, чтобы сделать из этого хоть какие-то выводы. Ну не огнеметом же их убивали.
« Последнее редактирование: 06.11.14 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #614 : 06.11.14 20:46 »
Ребята доехали автобусом до Вижая.Так? потом на попутном грузовике  доехали до 41го квартала.Так? А потом с "попутной лошадью" по реке .Лозьве  добрались в ночь до 2го Северного.  Если Юдин назад шёл примерно 24 км до 41го квартала, вслед за  санями деда Славы  ,  то сам посёлок 41й должен был находиться  где то вот там (смотри  рисунок).таким образом , если ребята шли по Лозьве из 41го квартала во 2й Северный. то они должны были пройти мимо Ушмы. ..
Цитирование
."  В устье реки Ушма, при впадении ее в реку Лозьву находится небольшой поселок Ушма. Поселение почти заброшено, сохранились остатки ГУЛАГа, основанного в 1938 году, разрушенного в 1961 году. Некогда здесь жили лесозаготовители, сейчас – 3 семьи манси. Это поселок-призрак — заброшенные дома, детский сад, остатки разрушенных лагерей..."...
А нет никаких упоминаний о том. что проходили посёлок Ушма... странно.И потом, если в  Ушме был лагерь, то добавляется ещё один пункт "риска" и "опасности" ( как со стороны ЗК так и " вертухаев"  ,  помните "солдатские обмотки"). Если что не так, просьба не ругаться а поправить и рассмотреть этот "момент".

Добавлено позже:
И ещё  вроде как одна " странность " ...".
Цитирование
.. 1937 г.р., студент 4-го курса инженерно-экономического факультета УПИ, "десятый дятловец", русский, член ВЛКСМ, проживает в Свердловске.
Допрошен прокурором следственного отдела прокуратуры Свердловской области младшим советником юстиции Романовым 15 апреля 1959 г.
Листы 293-294 УД.
...  Из гор. Свердловска выехали 22.1.59 г. все вместе, в г. Ивдель приехали в ночь на 25 января, откуда на автобусе на следующий день выехали 26 января 1959 г. после обеда, в тот же день приехали в пос. 41-го квартала, там переночевали в общежитии лесозаготовителей, 27 января 1959 года наша группа на лыжах вышла в направлении пос. 2 Северного. Вечером 27 января 1959 г. мы приехали в пос. 2 Северный, там переночевали в заброшенной избушке. У меня заболела нога, я в походе участвовать не мог, поэтому 28 января 1959 г. из пос. 2 Северный вернулся обратно в гор. Ивдель, а остальные 9 человек на лыжах и со всем снаряжением ушли по маршруту.
Вопрос: Чем Вы можете дополнить свои показания?
Ответ: дополнений не имею. Протокол с моих слов записан верно, мной прочитано. Дополняю, что Золотарев в походе вел себя хорошо, был дисциплинирован, и о нем я ничего плохого сообщить не могу". Юдин
А где  проезд посёлка Вижай ?? И потом на  попутке ГАЗ63  из Вижая в 41й квартал??? Может быть просто "сложил" Юрий Ефимович проезд на автобусе до Вижая и потом на грузовике до 41го квартала в один "эпизод"???  Ну вот как бы -выехали из Ивделя и приехали на 41й , не детализируя  на чём ехали до Вижая и после??? разобрался уже. смотри  пояснения ниже.СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 06.11.14 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | vvvvv

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

УБИЙСТВО
« Ответ #615 : 06.11.14 21:17 »
serg2500, и дополнение странное про Золотарева, как вам кажется?

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #616 : 06.11.14 21:21 »
Фраза о Золотарёве просто у меня скопировалась  заодно с  фразой о проезде до 2го Северного.Но в целом - скорее всего Юрия Ефимовича расспрашивали о Золотарёве и он  под протокол дал ответ.А вот почему расспрашивали о Золотарёве??? тут можно  только предполагать))) равно как  и о "первой" версии Трагедии - уход за кордон всей группы. Видимо "версия ухода за рубеж" не сработала. И пришлось организовывать поиски "по взрослому". да, Юрий Ефимович то вернулся в УПИ. Значит никакого "за рубеж"  уже не  получилось. Его возвращение  "сломало" такой расклад Трагедии , при  котором - никого не нашли, все ушли исчезли - всё понятно - все - враги.
« Последнее редактирование: 06.11.14 21:25 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

УБИЙСТВО
« Ответ #617 : 06.11.14 21:28 »
serg2500, и дополнение странное про Золотарева, как вам кажется?
Скорее всего, был дополнительный вопрос о Золотареве. Но с чем это связано. С тем, что человек не из их турклуба, темная лошадка. Или всё -таки какое-то темное прошлое? Вот всё-таки мне кажется, что сидел.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

УБИЙСТВО
« Ответ #618 : 06.11.14 21:29 »
А где  проезд посёлка Вижай ?? И потом на  попутке ГАЗ63  из Вижая в 41й квартал??? Может быть просто "сложил" Юрий Ефимович проезд на автобусе до Вижая и потом на грузовике до 41го квартала в один "эпизод"???  Ну вот как бы -выехали из Ивделя и приехали на 41й , не детализируя  на чём ехали до Вижая и после???
serg2500
Вы цитируете УД с Хибины. А в подлиннике все это есть.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #619 : 06.11.14 21:34 »
Вот всё-таки мне кажется, что сидел.
так уже разбирали разбирали - где и когда он мог сидеть (ну хоть теоретически)? Мне кажется, что вопрос о Золотарёве был вызван тем. что он как бы "чужой" в студенческой группе. А вот если он, Золотарёв и был "внедрён" в группу Игоря, то об этом могли знать только "ограниченный круг людей"  а Иванов и прочие  могли и не знать . Меня больше интересует сейчас вопрос- ребята писали о зарубках на деревьях и мансийских следах, а о том, что прошли мимо Ушмы - ни гу-гу. Как будто и не видели. Хотя въезд в "зону" описывали" ( зону сняли). Может они не там шли???
« Последнее редактирование: 06.11.14 21:50 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

« Последнее редактирование: 06.11.14 21:57 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #621 : 06.11.14 21:39 »
да... нашёл   ... цитата из протокола.."..
Цитирование
След. лист.

варя, откуда на автобусе на следующий день выехали в пос. Вижай. Из Вижая 26 января 1959 г. после обеда, в тот же день приехали в пос. 41-го квартала, там переночевали в общежитии лесозаготовителей, 28 (исправлено на 27) января 1959 года наша группа на лыжах вышла в направлении пос. 2 Северного. Вечером 27 января 1959 г. мы приехали в пос. 2 Северный, там переночевали в заброшенной избушке. У меня заболела нога, я в походе участвовать не мог, поэтому 28 января 1959 г. из пос. 2 Северный вернулся обратно в гор. Ивдель, а остальные 9 человек на лыжах и со всем снаряжением ушли по маршруту.
   
Вопрос: Чем Вы можете дополнить свои показания?
Ответ: дополнений не имею. Протокол с моих слов записан верно, мной прочитано. Дополняю, что Золотарев в походе вел себя хорошо, был дисциплинирован и о нем я ничего плохого сообщить не могу.

Подпись Юдин
всё. с этим "вопросом "разобрались.СПАСИБО! Елена 2013. @}->--  А вот Ушма --  мне как то  не понятно(((( Пройти мимо такого "объекта" и ни слова не написать ... может я чего то не понимаю????  ведь нет ни записей  ни фотографий  ,  хотя  ребята фотографировали и  реку  ,  и скалы, практически весь свой путь... даже если предположить , что  41й квартал был не за 24 км от 2го Северного а ближе  - 12 км ( а 24 км это  "двойное расстояние " туда и обратно) то всё одно  41й  получается должен был быть между  Вижаем и Ушмой (  от Вижая до Ушмы - 25 км). Предположил, что когда ребята ехали на попутке  -ГАЗ 63. они "проехали"(объехали ) Ушму и прибыли в 41й квартал.Тогда 41й получается уже за  Ушмой  ,  между Ушмой и 2м Северным.  Но  тогда расстояние от 41го до 2го Северного  что то около 6-8 км  --опять "не клеится"  ,  они же  во 2й Северный шли долго и пришли к ночи.
« Последнее редактирование: 06.11.14 22:04 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

УБИЙСТВО
« Ответ #622 : 06.11.14 21:55 »

serg2500
А Вы наверняка представляете (знаете)  где находился 100 квартал?
Не могли бы Вы как-нибудь доходчиво показать, где он расположен.
Схематично или хоть на словах относительно этой схемы с маршрутом  #614.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #623 : 06.11.14 22:11 »
Похоже я ошибся  с картой  ,  с расстояниями.  *SORRY* приношу ВАМ всем свои извинения... начну всё  опять заново.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #624 : 06.11.14 22:45 »
если ребята шли по Лозьве из 41го квартала во 2й Северный. то они должны были пройти мимо Ушмы. ..
Нет, Ушма значительно левее. Ребята шли  по зимнику (черный пунктир), но, судя по фото, потом перешли на Лозьву. Если лошадка ехала сзади, как они могли знать где перейти на Лозьву?

Добавлено позже:
Это опять наводит на мысль о второй лошадке, ушедшей раньше.

Добавлено позже:
Не получается загрузить в более крупном формате, попозже загружу.
« Последнее редактирование: 06.11.14 22:51 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #625 : 06.11.14 23:09 »
Цитирование
..."...  Лист 40 Протокол Допроса свидетеля 5 марта 1959 года Прокурор г. Ивдель мл. советник юстиции допросил в прокуратуре г. Ивдель в качестве свидетеля, с соблюдением ст.ст. 162-268 УПК РСФСР 1.   Фамилия, и.о. Дряхлых Михаил Тимофеевич 2.   Год рождения 1902 3.   Место рождения с. Сюиси Сюисинский район Удмуртской АССР 4.   Национальность русский. 5.   Партийность чл. КПСС. 6.   Образование н/среднее. 7.   Заниятие а) в настоящее время – Энерголесокомбинат, и.о. инженера. ...
... свидетель показал: По существу заданных вопросов поясняю. С 24 января по 1 февраля 1959 года включительно я был в командировке по делам службы на 41 квартале, где у энерголесокомбината г. Ивдель лесозаготовки. Там у нас живет 50 человек рабочих. Этот поселок находится от пос. Вижай строго на север в 40 км. 27 января 1959 г. вечером в 5 час дня на автомашине из пос. Вижай прибыла группа туристов в количестве 10 человек. С лыжами и вещами. Лыж у них было 10 и у каждого по рюкзаку. Фамилии их и имя я не знаю. Остановились они в общежитии вместе с рабочими. Вечером я зашел в общежитие и увидел эту группу туристов и с одним из них я имел краткий разговор о их передвижении. Студент сказал, что отправляемся на 2-й северный рудник, а далее на хребет Урала, конкретно не сказал и обратно по Уральскому хребту и выйти в пос. Вижай снова. На этом разговор у нас закончился. 28 января 1959 года утром две лошади лесоучастка были направлены на 2 северный рудник за железными трубами куда был направлен рабочий Великявичус Станислав Александрович. На этих попутных лошадях были увезены вещи туристов. 29 января я встретил на бараке 41 квартала ..."...
Две лошади и опять этот 2й северный рудник ( так рудник или посёлок?). Вот нашёл в общем дневнике  упоминание..
Цитирование
"... «26 января Выехали только в 13.10, а в 41-м были около 16.30. Намерзлись здорово, ехали на ГАЗ-63 наверху. 27.1.59 г. Мы помогли дедушке Славе разгрузить воз сена и стали ждать лошадь (она ушла за сеном, дровами). Ждали до 4 часов. Лошадь идет медленно. Как приятно идти без рюкзаков. Прошли за 2 часа 8 км. (речка Ушма). Уже начало темнеть. Вся задержка из-за лошади. С нами едет Юра Юдин. Он неожиданно заболел и идти в поход не может. Там он решил для института набрать камней. »
только речка упоминается.
Дорогая наша Елена 2013 до 100 го квартала пока  не "добрался"  . А вот  перепроверил расположение 2го Северного  по "Гуглю" и Яндекс картам.Не знаю, но получается как то вот так...(см.фото). осталось определиться где был 41й квартал.На предыдущем "рисунке"  я  ошибся.Увы.

Теперь , если в дневнике  упоминается речка Ушма то они  всё таки вышли на неё??? А по карте  речка Ушма  --правый приток Лозьвы. 
« Последнее редактирование: 07.11.14 00:13 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #626 : 07.11.14 00:54 »
Неужели идут по Лозьве от 41-го? интересно почему не по дороге, ведь это намного дальше?

Добавлено позже:
Прошли за 2 часа 8 км. (речка Ушма). Уже начало темнеть. Вся задержка из-за лошади.
Это очень важно, я это упустила. Вышли поздно из-за лошади, пошли длинным путем не по  дороге, а по реке, лошадь тащится позади. Д.Слава явно тянет время. Зачем? Гонец пошел коротким путем?

Добавлено позже:
А где  проезд посёлка Вижай ?? И потом на  попутке ГАЗ63  из Вижая в 41й квартал??? Может быть просто "сложил" Юрий Ефимович проезд на автобусе до Вижая и потом на грузовике до 41го квартала в один "эпизод"???  Ну вот как бы -выехали из Ивделя и приехали на 41й , не детализируя  на чём ехали до Вижая и после???
Может не пропускали уже через Вижай? Кто из туристов после Дятловцев шел через Вижай?

Добавлено позже:
Вот всё-таки мне кажется, что сидел.
Если бы сидел, не был бы коммунистом.

Вот схема получше
« Последнее редактирование: 07.11.14 01:15 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

УБИЙСТВО
« Ответ #627 : 07.11.14 01:19 »
Кто из туристов после Дятловцев шел через Вижай?
Блиновцы.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

УБИЙСТВО
« Ответ #628 : 07.11.14 01:30 »
Теперь , если в дневнике  упоминается речка Ушма то они  всё таки вышли на неё??? А по карте  речка Ушма  --правый приток Лозьвы.
Обсуждение маршрута и там же карта:
http://pereval1959.forum24.ru/?1-15-0-00000004-000-10001-0


Поблагодарили за сообщение: serg2500

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #629 : 07.11.14 02:39 »
Блиновцы.
У них вроде проблем с прохождением не было. Почему Юдин не упомянул Вижай? Это не просто так. Что-то там интересное было.