Опять про ссадины (в дополнение к "Могла ли группа разделиться") - стр. 9 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Опять про ссадины (в дополнение к "Могла ли группа разделиться")  (Прочитано 98842 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

При этом - Карелин придерживается РАКЕТНОЙ версии
С каких пор? Карелин лучше бы рассказал, что он делал у кедра 27.02

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:31

Интересное кино))) Вы утверждаете, что "листом в куст", при этом даже не можете привести аналогии?))) на чем же строится ваше утверждение тогда?))) просто на том, что кажется?)))
Нет, так не пойдет. Хорошо- можете найти просто упавшим лицом в куст. Не бегающих по склонам. Вообще любых упавшим лицом))) В любое время года. В любых условиях. Договорились?)))
Я не понимаю в чём проблема для вас  - описать вам ваших пациентов!
 Вы работаете в травме? у вас каждый день  - или каждую неделю - избитые персонажи. Вам что - сложно их описывать?! Опять "проблемы с русским"?
 Или вы -НЕ РАБОТАЕТЕ  травме?
Я - не работаю в травме и поэтому мне сложно вот так - взять и... взять

Добавлено позже:
С каких пор? Карелин лучше бы рассказал, что он делал у кедра 27.02
вы можете ему это высказать... то-то устыдите *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.10.14 16:52 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Не о чем конкретно не говорит. Потому как неясно, что это и кем оставлено. Может и самой группой или поисковиками (п.1.)
Группой не может быть, ни на ком ботинки не найдены.  А если поисковиками, то это нужно доказать. Пока что есть факт наличия следа от чужого ботинка.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 13:36

слаженного женского "Ой-е-ей коллектива или Ай-я-яй компании".  *ROFL* Elenapaula за megeor. Megeor за Вьетнамку
Девчонки! давайте дружить... нет, не против серости, а ради научной работы по исследованию темы. Я ежели что и жениться могу. На обеих.
« Последнее редактирование: 10.10.14 16:54 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:31

То, что какие-то вещи где-то не фигурирует вообще ни о чем не говорит.
Как интересно...
намекаете на воровство барахлишка погибших?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Не о чем конкретно не говорит. Потому как неясно, что это и кем оставлено. Может и самой группой или поисковиками (п.1.)
Если Вы считаете, что след от ботинка нельзя учитывать, значит другие следы тоже не в счет?

Добавлено позже:
Слишком мало информации. И речь идет про конец февраля.
Информации много, Вы просто мало интересовались. В конце февраля, а точнее 23-го, была поимка, до этого были поиски

Добавлено позже:
Ну это вообще глупость.
Может в тайных архивах фонда есть акт опознания трупа? Или подтверждение татуировок близкими?
« Последнее редактирование: 10.10.14 17:04 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:31

Если Вы считаете, что след от ботинка нельзя учитывать, значит другие следы тоже не в счет?
Spain
как вы правы...
примерно эту же мыслю выродили ао отношению к следам -впадинам
http://pereval1959.forum24.ru/?1-25-0-00000037-000-120-0  :-!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Я не понимаю в чём проблема для вас  - описать вам ваших пациентов!
 Вы работаете в травме? у вас каждый день  - или каждую неделю - избитые персонажи. Вам что - сложно их описывать?! Опять "проблемы с русским"?
 Или вы -НЕ РАБОТАЕТЕ  травме?
Я - не работаю в травме и поэтому мне сложно вот так - взять и... взять
Вообще  я не работаю в травме. и никогда не говорил что там работаю. я говорил, что таких пациентов видел и вижу. часто консультирую- на предмет чмт- когда попросят. проблемы нет описать их- я вам и описал. ничего не изменится от того, что я вам напишу "пациент Н, столько лет. то-то и то-то". что вам это даст? или вы серьезно хотите, чтобы я каждую ссадину тут сидел описывал?)))
да и на каком основании я должен для вас это делать?)))
вот вы предьявите мне хоть один пример упавшего в куст лицом. я уверен на все сто- нет у вас примеров. вы и не видели ни разу таких. вот и весь сказ)))

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

ну хотя бы вот http://pereval1959.forum24.ru/?1-25-0-00000037-000-40-0
По этому вопросов нет, я по-поводу 25-го и дознавателей, возможно, я что-то пропустила.

Добавлено позже:
То, что какие-то вещи где-то не фигурирует вообще ни о чем не говорит.
Нормально!  *ROFL*
« Последнее редактирование: 10.10.14 17:13 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Писала-писала и тут комп глюкнул и все пропало, поэтому коротенько.

У меня есть парочка примеров из жизни в рабочем общежитии. После распределения пришлось год пожить.
Женщину ударил в лицо то ли сожитель, то ли любовник, крови было столько, что большое махровое полотенце пропиталось полностью, кровь шла носом, при чем перелома  не было выявлено.

И еще вспомнился случай. Пьяный парень упал и рассек кожу на голове, пока ждали скорую, он в состоянии стресса бегал по этажам и улил кровью все ступеньки.

Как известно в инете черта найти можно, так потратила время на рассматривание картинок с бытовыми травмами лица и побоями, ничего похожего на Зинино лицо и в помине нет.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | Skarlett

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:31

Вообще  я не работаю в травме. и никогда не говорил что там работаю. я говорил, что таких пациентов видел и вижу. часто консультирую- на предмет чмт- когда попросят.
жалко...

 получается - к вам они попадают уже мытые-обработанные. :(

или вы серьезно хотите, чтобы я каждую ссадину тут сидел описывал?)))
да и на каком основании я должен для вас это делать?)))
На том же, на каком я делаю ДЛЯ ВСЕХ то, что могу.
 Я  полагала, что вы имеете возможность видеть людей "только что из боя", а в боях как правило "офигевают в атаке" и поэтому все избитые, (если их не лупили битами и арматурой пятеро одного) а как-то так "вручную" один-двое - должны быть достаточно похожи.
Но, коли у вас такой информации нет, то - вопрос снят.

Добавлено позже:
По этому вопросов нет, я по-поводу 25-го и дознавателей, возможно, я что-то пропустила.
тут я доказываю Алексеенкову, что следы с фото -просто НЕ МОГУТ БЫТЬ СТАРЫМИ. Никак не могут!
 В результате Шура сливается: следы ямки -это не следы Дятловцев((((
« Последнее редактирование: 10.10.14 17:24 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Девчонки! давайте дружить... нет, не против серости, а ради научной работы по исследованию темы. Я ежели что и жениться могу. На обеих.
*THUMBS UP*
Галя, Megeor, очень жалко тратить свое время на бессмысленные споры. Я предлагаю открыть новую тему "Убийство" только для сторонников этой версии и спокойно идти вперед. Удалять из темы всех, кто придерживается других версий,  чтобы не отвлекаться на пустые дискуссии. Кто захочет примкнуть - милости просим.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Skarlett

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

акт опознания трупа
Не требовался тогда. Тоже уже обсуждали.

подтверждение татуировок близкими
Также не требуется подтверждать. Исключение, если бы каждый день жизни Золотарева был нам известен, что невозможно по определению.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жуете по сто раз то, чему может быть бесконечное множество трактовок.
« Последнее редактирование: 10.10.14 17:36 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

следы с фото -просто НЕ МОГУТ БЫТЬ СТАРЫМИ. Никак не могут!
Поддерживаю!


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Оффтоп (текст не по теме)
Галя, Megeor, очень жалко тратить свое время на бессмысленные споры. Я предлагаю открыть новую тему "Убийство" только для сторонников этой версии и спокойно идти вперед. Удалять из темы всех, кто придерживается других версий,  чтобы не отвлекаться на пустые дискуссии. Кто захочет примкнуть - милости просим.
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Не требовался тогда. Тоже уже обсуждали.
Также не требуется подтверждать. Исключение, если бы каждый день жизни Золотарева был нам известен, что невозможно по определению.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жуете по сто раз то, чему может быть бесконечное множество трактовок.
В таком случае, я могу смело утверждать, что тело принадлежало беглому зеку Гене. Чем Вы можете опровергнуть мое утверждение? Материалами УД? В них нет ни слова о Семене Алексеевиче Золотареве. Это, как Вы выразились,  "домыслы".


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Как известно в инете черта найти можно, так потратила время на рассматривание картинок с бытовыми травмами лица и побоями, ничего похожего на Зинино лицо и в помине нет.
А вот на лицо обмороженного очень даже похоже.
тут я доказываю Алексеенкову, что следы с фото -просто НЕ МОГУТ БЫТЬ СТАРЫМИ. Никак не могут!
 В результате Шура сливается: следы ямки -это не следы Дятловцев
Согласна. След от каблука втопленный и резко очерченный. Он не похож на следы-столбики. И по показаниям поисковиков они не сразу поняли, что это старые следы. Значит, потоптаться там успели.
Галя, Megeor, очень жалко тратить свое время на бессмысленные споры. Я предлагаю открыть новую тему "Убийство" только для сторонников этой версии и спокойно идти вперед. Удалять из темы всех, кто придерживается других версий,  чтобы не отвлекаться на пустые дискуссии. Кто захочет примкнуть - милости просим.
Да сколько ж можно отделяться и выделяться. Мне вот интересно, какие задачи преследуют форумчане? Докопаться до истины или просто пообсуждать что-нибудь отдельно взятое. Вот сейчас идет более-менее продуктивный диалог. Травмы - это основная составляющая дела. Сейчас не ругаться надо, а действительно попытаться понять каким образом их можно было получить и как это вписывается в общую картину. Когда я говорю, что не вижу следов посторонних людей, я не имею ввиду конкретные следы: от ботинка, от неопознанной вещи. Я не вижу во всей этой истории посторонних людей. После их гибели и до появления поисковиков может быть там кто-то побывал, может даже что-то подчистили. Я вижу какое-то происшествие, приведшее к экстренному покиданию палатки, причем через разрез с одной стороны, движение вниз по склону, более или менее организованное, борьбу за выживание внизу и последующую гибель всей группы внизу и при попытке вернуться в палатку. Как в это вписываются посторонние люди? Они сначала немножко побили и попугали туристов, а потом ждали чем это закончится? Версию Ракитина с пытками прошу не предлагать.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Тайпи | Skarlett

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Крови много - ибо лицо штука "кровяная". Удар в область рта даёт рассечение щеки о зубы, как минимум... Удар по носу - обильное кровотечение, через несколько ударов лицо превращается в жуткую подушку - из носа кровь изо рта -кровь, слюна...
Страсти какие вы описываете, прям реки крови.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

http://taina.li/forum/index.php?topic=4130.0 Типикин С.А.Поисковик)
"Тела Кривонищенко и Дорошенко поднимали на перевал в одно время на волокушах двумя группами по 5-6 чел. Я оказался в «группе Кривонищенко». Хорошо запомнилось, что стояла прекрасная погода с небольшим морозом. Светило солнце. Мы шли вверх под углом навстречу ветру. Обе руки были заняты, поэтому приходилось периодически отворачивать правую щеку. И всё равно, когда поднялись на перевал, щека была покрыта толстой ледяной коркой. И вот уже полвека из головы не уходит сравнение: если у нас леденели щёки на солнце при слабом морозце, то что должны были испытывать на этом же склоне Зина, Рустем и Игорь в 30-градусный мороз при ураганном ветре, да ещё в полной темноте, полураздетые и беспомощные. И шли ведь не ради только собственного спасения. И если это не героизм, то что тогда? Это вот к ответу на Ваш вопрос о впечатлениях. Не забывается даже по истечении 55 лет."
Цитирование
author=Laura link=msg=238055 date=1412840368] Вопрос к медикам: у замерзших людей на холоде кровь выделяется столь же интенсивно, как и у обычных, или есть отличия?
Цитирование
author=Vietnamka link=msg=238056 date=1412840563]медленнее и меньше. Это спасло жизнь многим во время Сталинградской битвы. Известный факт. Первая помощь при любой травме всегда холод
Ну сколько уже можно говорить про "кровищу"?
Нам действительно нужна статистика конкретно по холодовым травмам. Кто-то замерзает, смиряется и засыпает, кто-то борется в сознании до конца - кусает губы, царапает лицо, боль -это значит ты еще жив. (Извечная фраза "Мне это снится? Ущипни меня!) , наконец агональная фаза в процессе замерзания.
Я не медик, могу, конечно, попробовать  на эту тему написАть реферат. Но это займет уйму времени и сил, а результат все равно будет нулевой.

 
« Последнее редактирование: 10.10.14 18:56 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Да сколько ж можно отделяться и выделяться. Мне вот интересно, какие задачи преследуют форумчане? Докопаться до истины или просто пообсуждать что-нибудь отдельно взятое. Вот сейчас идет более-менее продуктивный диалог. Травмы - это основная составляющая дела. Сейчас не ругаться надо, а действительно попытаться понять каким образом их можно было получить и как это вписывается в общую картину. Когда я говорю, что не вижу следов посторонних людей, я не имею ввиду конкретные следы: от ботинка, от неопознанной вещи. Я не вижу во всей этой истории посторонних людей. После их гибели и до появления поисковиков может быть там кто-то побывал, может даже что-то подчистили. Я вижу какое-то происшествие, приведшее к экстренному покиданию палатки, причем через разрез с одной стороны, движение вниз по склону, более или менее организованное, борьбу за выживание внизу и последующую гибель всей группы внизу и при попытке вернуться в палатку. Как в это вписываются посторонние люди? Они сначала немножко побили и попугали туристов, а потом ждали чем это закончится? Версию Ракитина с пытками прошу не предлагать.
Я не призываю закрыть эту тему, она открыта Вьетнамкой, ее же здесь попытались изничтожить. Обсуждайте, читайте, делайте выводы. Нет смысла мешать друг другу.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Группой не может быть, ни на ком ботинки не найдены.  А если поисковиками, то это нужно доказать. Пока что есть факт наличия следа от чужого ботинка.
Уже обсуждалось - этот след мог оставить кто угодно, хоть тот же Потяженко. Доказать это, естественно, невозможно, но такую возможность отбрасывать нельзя.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Я не призываю закрыть эту тему, она открыта Вьетнамкой, ее же здесь попытались изничтожить. Обсуждайте, читайте, делайте выводы. Нет смысла мешать друг другу.
А не надо мешать, надо обсуждать и выслушивать все мнения и не в большом количестве тем, где всё обсуждается по отдельности, а как раз попытаться это сделать в одном месте. Вы же понимаете чем отличается объективность от субъективности? Вьетнамка сделала хороший объективный анализ травм, описала их, изобразила. Но выводы сделала субъективные. Они ей кажутся правильными, другим нет, но это же не умаляет значимость проведенной ею работы.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Skarlett | Зоя Лисицына

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 13:36

Следов посторонних то же нет.
Вьенамка, разрешите я вас поддержу в вопросе следов. Еще никто не доказал, что "следы- столбики" это следы ТОЛЬКО дятловцев. На фото хорошо видно, что шли люди в ВАЛЕНКАХ. так в тайге все ходят в валенках. Отпечатков  пальцев ног с характерным папиллярным узором нигде нет, так что вопрос о следах ОЧ. спорный.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вьенамка, разрешите я вас поддержу в вопросе следов. Еще никто не доказал, что "следы- столбики" это следы ТОЛЬКО дятловцев. На фото хорошо видно, что шли люди в ВАЛЕНКАХ. так в тайге все ходят в валенках. Отпечатков  пальцев ног с характерным папиллярным узором нигде нет, так что вопрос о следах ОЧ. спорный.
Кроме фотографий есть показания очевидцев и они говорят, что там были следы разутых ног. Вы не доверяете очевидцам? Или Вы думаете, что спустя столько лет они что-то будут скрывать? Ведь некоторые еще, слава богу, живы.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 13:36

Но выводы сделала субъективные. Они ей кажутся правильными, другим нет, но это же не умаляет значимость проведенной ею работы.
Согласно, что в отрыве от остальных обстоятельств дела выводы о ссадиных и гематомах все ж неоднозначные. Но давайте рассмотрим другие обстоятельства, неотрывно привязанные к этим ссадинам-
1. разбитая голова Рустема
2. разбитая голова Зины,
3. закрытая тряпкой голова Дорошенко (в гробу ему от нечего делать прикрыли  лобно-теменную часть),
4. обильное кровоизлияния в височные мышцы у Кривонищенко
5. разбитая голова Тибо

Не слишком ли много ли травмированных голов? И ни одной сломанной руки-ноги? и даже пальца!
« Последнее редактирование: 10.10.14 18:52 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Да сколько ж можно отделяться и выделяться.
Согласна. Пора уже собирать камни. Дополнять или видоизменять матчасть.
1. Последние сообщения о радиации.
2. Последние вкладки по травмам.
3. Экспа.
4. Таблицы.
5. И другие серьезные исследования.
Архив уже есть, вот туда и надо добавлять заключения исследовательских тем. Не как постулаты. Просто выводы без комментариев.

 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | LANDAU

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 13:36

есть показания очевидцев и они говорят, что там были следы разутых ног.
У меня хорошее зрение и если я на фото вижу следы валенка, то показания очевидцев у меня вызывают сомнения
Вы можете отличить отпечаток в снегу  от ноги в трех носках от ноги в валенке?
« Последнее редактирование: 10.10.14 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

У меня хорошее зрение и если я на фото вижу следы валенка, то показания очевидцев у меня вызывают сомнения
Вы можете отличить отпечаток в снегу  от ноги в трех носках от гони в валенке?
Из допроса Чернышова:
"В отдельных следах было видно, что человек шел или босой или в одном хлопчатобумажном носке, т.к. отпечатались пальцы стопы".

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

У меня хорошее зрение и если я на фото вижу следы валенка, то показания очевидцев у меня вызывают сомнения
Вы можете отличить отпечаток в снегу  от ноги в трех носках от гони в валенке?
Всё зависит насколько изменены следы со временем. Если свежий четкий след, то конечно, да. От валенка он будет овальный, а от ноги - трапециевидный со скосом на пальцах.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Я пишу очень медленно.Не оставьте без внимания Ответ #258
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)