Опять про ссадины (в дополнение к "Могла ли группа разделиться") - стр. 6 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Опять про ссадины (в дополнение к "Могла ли группа разделиться")  (Прочитано 97344 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Трудно, но не невозможно, так ведь?
считайте,что невозможно.

 У Зины свитер ПРОТЁРТ по сгибу на обшлаге, там дыра. Но - он не оторван, он в наличии!

 Кроме того, видимо оторванный обшлаг интересовал следствие и имхо - его не могли попутать с частью синего свитера Зины.
Судя по всему найденный обшлаг был всё же оборван и-стало быть - он был ПРИТАЧНЫМ (пришитым) и оборвался по шву.

Добавлено позже:
При первом же обнаружении ее трупа было сообщено, что ее голова разбита.
лицо -это голова?
« Последнее редактирование: 09.10.14 14:17 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 18.04.24 06:54

Замечание Вьетнамки о фразе Возрожденного про орудие считаю просто блестящим  *THUMBS UP*
можно я тоже этим погоржусь?

  О достоверности СМЭ
« : 19.03.14 19:35 »

 
Цитирование
2. В тоже время по тексту экспертизы тела Р.С. видно, что Возрожденный  отличал ОРУДИЕ от ПРЕДМЕТА: «... о твердые предметы, какими могли быть камни, лед и прочее».
Однако странно выглядит абзац:

Цитирование
http://taina.li/forum/index.php?msg=167212
    Обнаруженный при внутреннем исследовании перелом левой лобной кости мог возникнуть при падении гражданина СЛОБОДИНА или ушиба области головы о твердые предметы, какими могли быть камни, лед и прочее. Указанная закрытая травма черепа причинена тупым орудием.

Сначала эксперт предполагает что  «перелом левой лобной кости МОГ возникнуть при падении», а в следующем предложении уже утверждает, что  указанная закрытая травма черепа причинена тупым орудием.
« Последнее редактирование: 09.10.14 14:27 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Гуль, не вопрос. Только я почему-то не вижу кучи предложений того, как они могли еще возникнуть. Зато вижу обвинения в невежестве и дурости.
были робкие попытки предложений
- вакуумная бомба
- ветер/снег, падения

бомбу отмели быстро. а вот естественные причины нужно проработать (аналогичные примеры и проч.)
в плюс сюда идет: наибольшие ссадины получены на склоне.
это тоже не стоит отметать!

и последнее предположение
- потасовка между собой
аргументом сюда: повреждения не сильные, не как от драки насмерть. (морально нам это трудно принять)

Может нам поможет в выборе предположений определение Цели Драки?
Место драки я думаю ясно: у палатки/у курумника/ у кедра
Просто напугать?
мне кажется в суровом уральском лесу просто так не дерутся..
это не подворотня... с просьбой дать прикурить..
 %-)


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Тайпи | Зоя Лисицына

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Кстати, можно у людей не в теме спросить про зубы на этих фото  Только правильно формулировать вопрос: у кого на машине видно отсутствие зубов?
Это как спрашивать у кого из них вырезан аппендикс.  :) Так что корректнее для начала, хоть и очень глупо звучит со стороны, у кого на фотографии в принципе видны нижние зубы, а потом уж их считать.  :)
Я тоже не вижу нижней челюсти Игоря, но не из-за того, что отметаю возможность присутствия посторонних, а просто не вижу. И еще я сама улыбаюсь так, что мои нижние зубы не видны.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | alexsandrovna

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

А вот допустить, что ребята могли, например, у кедра схватится-заспорить, например - один говорил, что надо возвратится к палатке, другой - запрещал это - вполне себе получается. Для такой нервной ситуации - пара оплеух - вполне могла иметь место.
Возражаю - в их ситуации рукоприкладствовать было некогда и незачем, несогласным ничто не мешало отделиться и действовать по-своему. Что, по-видимому, и имело место быть.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 18.04.24 06:54

Возрожденный валит все в одну кучу по принципу "ничего не знаю, что хотите то и думайте".
Уважаемая, Vietnamka, Вы же сами установили, что акты СМИ перепечатывать на прокурорской машинке с высокой буквой "т". Зачем почем зря костретить своего же коллегу?
Если Вы, или ваши коллеги, работали в бюро СМЭ, наверное, вы может сказать проверяет ли ваши СМИ начальник бюро перед тем, как поставить на них печать учреждения?

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Возражаю - в их ситуации рукоприкладствовать было некогда и незачем, несогласным ничто не мешало отделиться и действовать по-своему. Что, по-видимому, и имело место быть.
В их ситуации было вообще непонятно, почему от они кромсают палатку и потом полураздетыми бегут черт знает куда. Или вам понятно?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Возражаю - в их ситуации рукоприкладствовать было некогда и незачем, несогласным ничто не мешало отделиться и действовать по-своему.
Сергей дело не только в ситуации... но и в возрастных особенностях. Мы б наверное уже не стали рваться-удерживать-отбиваться...
 
Оффтоп (текст не по теме)
чего плыть-то-отсюда и так хорошо видно
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 18.04.24 06:54

 
Излишняя категоричность - плохой советчик. Например, я никогда не соглашусь с Вами по вопросу посторонних людей на месте ДТ ли драки, избиения и т.д. Возможно, Ваша настойчивость в этом вопросе связана с тем, что Вы уперлись в стену и не хотите признаться в этом самой себе - отсюда и поиск совершенно нелепых версий. Я вас не осуждаю - Ваше право. Но Вы начинаете убеждать в этом форумчан, вольно или невольно указывая на свои медицинские познания, частично лишая тем самым их  возможности усомниться в реальности того, что предлагаете Вы. Взять хотя бы эту Вашу фразу. "Предположение камень или лед - это как божий дар или яичница"  - вот это Вы серьезно?. Зачем приписывать Б.Возрожденному выдуманное Вами лично невежество. Искренне удивлен.  Извините, если мое высказывание показалось резким. Просто наболело. Я за справедливость. К людям того времени - в том числе.
1. не соглашайтесь. Ни с автора темы, ни с других, кто считает, что было убийство НЕ УБУДЕТ. 
2.нет никакой стены: доказательств убийств на форуме приведено предостаточно, если вы их в упор не желаете видеть, с нас, приверженцев этой версии, НЕ УБУДЕТ.
3.  Просто наболело не стоит так болезненно относится к диспуту, у нормального человека должны быть другие причины для беспокойства: глобальное потепление, кризис на Украине, падение рубля, наконец.
4. Я за справедливость - а мы за истину. Монополия на справедливость первейший признак деспотизма
« Последнее редактирование: 09.10.14 15:04 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

Как хотите, но вот от ее лица полное ощущение, что человека избивали, причем левша.
сколько ударов кулаком по лицу получается?
 Как правило при ударах по лицу первым страдает нос...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Сергей дело не только в ситуации... но и в возрастных особенностях. Мы б наверное уже не стали рваться-удерживать-отбиваться...
 
Оффтоп (текст не по теме)
чего плыть-то-отсюда и так хорошо видно
Логично. Но знаете, Хельга, глядя на их фотки и дневники, я ловлю себя на мысли, что у этих двадцатилетних вид и повадки тридцатилетних. Время, наверное, было такое, что ли.
сколько ударов кулаком по лицу получается?
 Как правило при ударах по лицу первым страдает нос...
И губы. Отеки у лежащих лицом вниз не в счет.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Возражаю - в их ситуации рукоприкладствовать было некогда и незачем, несогласным ничто не мешало отделиться и действовать по-своему. Что, по-видимому, и имело место быть.
Возражаю. Нервы сдают как раз тогда, когда силы на исходе. Это может не несогласие с действиями, а что-то типа: если бы ты не..., то этого всего не было бы.


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Сергей дело не только в ситуации... но и в возрастных особенностях. Мы б наверное уже не стали рваться-удерживать-отбиваться...
Ха. Вот это правильно. Многие вообще с дивана  в поход бы не слезли.
Как не странно далеко не всегда страдает нос. Человека можно вырубить одним ударом в челюсть.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 18.04.24 06:54

лицо -это голова?
Вы сами когда-нибудь называли разбитое лицо разбитой головой? носители русского языка лицо могут назвать физиономией, харей, рылом, но никак не головой. Палец тоже находится на руке, но перелом пальца не есть перелом руки.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вы сами когда-нибудь называли разбитое лицо разбитой головой? носители русского языка лицо могут назвать физиономией, харей, рылом, но никак не головой. Палец тоже находится на руке, но перелом пальца не есть перелом руки.
А разбитый лоб - это голова? Или разбитый висок?
« Последнее редактирование: 09.10.14 15:23 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Что это за показательная порка была?
Лицо(голова) -самое реальное место,чтобы"вырубить"до потери сознания (этого наподавшим  было достаточно(ребра ломали ниже)  -далее  процесс замерзания,возможно кто-то очухивался,но последствия замерзания уже были необратимы

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Уважаемая, Vietnamka, Вы же сами установили, что акты СМИ перепечатывать на прокурорской машинке с высокой буквой "т". Зачем почем зря костретить своего же коллегу?
Если Вы, или ваши коллеги, работали в бюро СМЭ, наверное, вы может сказать проверяет ли ваши СМИ начальник бюро перед тем, как поставить на них печать учреждения?
1) я не поняла про печатную машинку. Поясните пожалуйста.
2) после присутствия на вскрытии зам прокурора области - начальник бюро поставит печать на любой протокол, даже если Тум бет рецепт засолки огурцов.
3) когда и в чем я костерила Водрожденного? Я всегда писала, что если кто-то что-то и дает понять - то это он.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 18.04.24 06:54

Я могу себе представить такую картину только если кто-то ФИКСИРУЕТ жертву
у Вас просто слабое воображение, вы можете представлять только статические образы

Добавлено позже:

 
1) я не поняла про печатную машинку. Поясните пожалуйста.
Vietnamka
 

О достоверности СМЭ
« Ответ #4 : 20.03.14 06:34 »  :
  "В свое время я выделила все образцы машинописных текстов, которые встречаются в УД. А сейчас решила посмотреть по СМЭ.
1) СМЭ 1 ой 5ки и последних четырех явно напечатаны на разных печатных машинках. Разные шрифты (смотрите написание цифр).
2) Шрифт печатной машинки последней 4ки как-то очень похож на шрифт документов, которые печатал Темпалов. Есть характерная по21063-0вторяющаяся черта (механических дефект машинки) - буква Т не стоит в ряду, а немного завышена".

после присутствия на вскрытии зам прокурора области - начальник бюро поставит печать на любой протокол, даже если Тум бет рецепт засолки огурцов.
а если как обычно, без прокурора области?
когда и в чем я костерила Водрожденного?
я посчитала костерением эту фразу:"валит все в одну кучу" оттенок у нее неодобрительный...
« Последнее редактирование: 09.10.14 15:30 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

« Ответ #4 : 20.03.14 06:34 »  :
  "В свое время я выделила все образцы машинописных текстов, которые встречаются в УД. А сейчас решила посмотреть по СМЭ.
1) СМЭ 1 ой 5ки и последних четырех явно напечатаны на разных печатных машинках. Разные шрифты (смотрите написание цифр).
2) Шрифт печатной машинки последней 4ки как-то очень похож на шрифт документов, которые печатал Темпалов. Есть характерная по21063-0вторяющаяся черта (механических дефект машинки) - буква Т не стоит в ряду, а немного завышена".
А Вы себе это как представляете? Стоит в каждом морге печатная машинка с машинисткой? Я думаю эксперт всё-таки акты писал от руки, а потом они перепечатывались.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

1) все равно не поняла)). Да, там были разные протоколы напечатаны на разных машинках, причем последней четверки возможно в прокуратуре Ивделя. Но это не отменяет текста. Тем более, что и вскрывали их возможно в разных местах.

2) если шло давление на Возрожденного, то оно шло через начальника. Так что начальник поставит печать ровно на то, что приказано сверху. Или он может не знать о чем конкретно давят на подчиненного, но у него будет свой приказ - подписывай все. Разделение информации часто бывает. Надавить на начальника всегда проще. Начальник не ставит своей подписи и никакой ответственности не несет. Если что-то пойдет не так - он точно так же со спокойной совестью наедет на подчиненного в угоду ситуации. Это понимают все - и начальники и подчиненные. Поэтому когда ты пишешь документ с которым внутренне не согласен, но выхода нет - ты все равно стараешься прикрыть свою попу отдельными фразами, чтобы развернись ситуация по другому - не выглядеть совсем идиотом или попасть под выговор, но не увольнение. Каждый в своей области эти моменты знает. Вот такое иносказание я вижу у Возрожденного. Это сложно объяснить на пальцах((

3) именно поэтому он и валит все в одну кучу. Понимаете? Если бы он написал, что ушиб от падения и удара об лед - это конкретное утверждение, за которое он несет ответственность. Допустим он так не считает сам, но требуют чтобы он это написал - он находит средний вариант - ничего не говорящих не конкретная фраза. Он на самом деле дает прокурору все то, что тот от него требует. Потому что прокурор едет возможность выдрать из контекста именно то, что ему хочется. Но если ситуация обернется в противоположном направлении - Возрожденный имеет "прикрытие" - он же упоминал и удар, и орудие.

   Такое написание можно объяснить не профессионализмом или как раз высоким профессионализмом. Я за второе.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Лицо(голова) -самое реальное место,чтобы"вырубить"до потери сознания (этого наподавшим  было достаточно(ребра ломали ниже)  -далее  процесс замерзания,возможно кто-то очухивался,но последствия замерзания уже были необратимы
Да, но логичнее сначала нанести человеку удар поддых. Все - дальше делай с ним что хочешь.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

megeor,
Кстати, на протоколах последней четверки нет ни печатей, ни подписи даже Чуркиной. Только Возрожденный и Иванов.


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

случайно попались воспоминания в тему..)

А мы остались коротать эту морозную ночь у костра. Никто не спал, а точнее не мог уснуть.
Наш костер горел всю ночь.  Группа выжила благодаря костру и той настойчивости, с которой колотили («лупцевали») мы друг друга, не давая спать, если кто-то пытался это делать.
А. ШУМКОВ
РАССЛЕДОВАНИЕ
КАРПИНСКИЙ  РАБОЧИЙ №  15-16 1127-286. от 02.1999


Поблагодарили за сообщение: Стоун | alexsandrovna | Амальтея | Людмила Шелепова

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

ЯНЕЖ,
Оффтоп (текст не по теме)
Не знаю насколько эротично, вам видней  ;) - зато "дешево, надежно и практично"  *YEEES!*(фильм "Бриллиантовая рука")
« Последнее редактирование: 09.10.14 17:21 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 18.04.24 06:54

1) все равно не поняла))
На пальцах: Возрожденный ничего не валит в кучу. Когда прокуратура переписала текст все и получилось сваленным в кучу. А Возрожденный написал как положено, а его начальник Устинов Порфирий Васильевич (1898–1975) прочитал и был доволен профессионализмом подчиненного.  Иначе Возрожденный не был бы 
Цитирование
За время своей работы в 1967 году награжден нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения», благодарностью от министра здравоохранения РСФСР, почетными грамотами, ценными подарками от Облисполкома, Прокуратуры и УВД Свердловской области и города Свердловска (Екатеринбурга), начальника СОБСМЭ.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Кстати, на протоколах последней четверки нет ни печатей, ни подписи даже Чуркино
дык я об это уже давно  писала.
Вот нашла:
362:
Исследования / Чисто по жизни, вопросы и несостыковки: поведение, что не правильно
« : 20.05.14 19:53 »
Цитата
Цитирование
Да сами следователи, скорее всего, и печатали.
Вот как раз рассматривала наблюдательное дело    http://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/311912/view/666071?page=0,
которое местами называется вторым томов дела о гибели дятловцев. Заметила, что акты майских СМИ по четверке в ручье напечатаны на машинке Иванова. В подшивке аккурат за СМИ тела Дубининой (стр 35 http://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/311912/view/666099?page=2) идет постановление о прекращении дела (стр 36). У машинке Иванова есть особенность, замеченная Вьетнамкой, но она в обсуждении темы " О достоверности СМЭ", видно, по ошибке назвала эту машинку темпаловской. Там буква тнесколько возвышается над остальными. Особенно это видно, когда рядом стоит я, которая наоборот немного опущена. (легко заметить в Дятлов, например).
Вряд ли машинку Иванова возили в Ивдель на вскрытие тел. В областном бюро СМЭ, где работал Возрожденный, наверняка была своя машинка.  Так что практически не остается сомнений, что Иванов перепечатал акты ради того, чтобы внес свои поправки, где посчитал нужным.  Потом Возрожденный поправил ошибки (типа конец костей вместо конечностей) и поставил подпись. Один экземпляр с его правкой был подшит в наблюдательное дело. На нем только подпись Возрожденного. Второй экземпляр с подчистками этих правок ( например http://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/678150?page=33) уже подписал и Иванов, затем подшил в 1-й том УД.  Но ставить печать бюро СМЭ уже не стали. Так что эти бумаги юридически документами не являются.

 
« Последнее редактирование: 09.10.14 18:45 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Дочь Возрожденного:

"Одно могу сказать точно: в результатах отражено то, что было сказано вышестоящим руководством. "

(http://taina.li/forum/index.php?msg=81621)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Helga13

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Уважаемая Vietnamka!
Если все расследование здесь заключается в прочтении УД и оппонировании фразами из него, то тогда и причина гибели известна - неизвестная непреодолимая сила. Чего обсуждать?
Т.е. или обсуждаем исключительно Вашу версию, или обсуждать больше нечего. Хороший, однако, прием ведение дискуссии. Так что же Вы предлагаете нам обсуждать? Давайте вернемся к Вашему первому посту в теме. По сути идет поверхностный обзор на уровне посмотрите направо - посмотрите налево с эмоциональными перехлестами и нервными вскриками "нет живого места", "в лицо всмятку" И категорический вердикт - "как ни крути была драка". Кого, с кем, где, на каком этапе -  об этом не слова.  А это очень важно, если Вы настаиваете, что она послужила причиной гибели участников.  Да и сам анализ, Вы уж извините, какой-то однобокий. Преимущественное расположение ссадин у Зины справа - это результат избивания ее левшой. Расположения ссадин у Игоря слева - "как не крути" драка с правшой.
Вот если посмотреть на первые 3 повреждения (ссадина левой брови, ссадина левой скулы, сбитые костяшки правой руки слева вставлено мною) - ну тоже возникает сразу картина драки, как ни крути.
Скусывания Кривонищенко эпидермиса на пальце - результат ужасных пыток в духе Ракитина (слава богу что Вы это хоть убрали). Ссадина на поясницы Зины - результата захлеста какой-то веревкой. Последний вывод особенно интересен с учетом всех свитеров и двух пар брюк, которые были на Зине. И какие же выводы Вы делаете из своего анализа?
ОБОЩЕНИЕ
  1) практически все имеют повреждения, которые можно отнести к следам драки. Причем активного участия самих рябят - сбитые костяшки правых кулаков.
  2) все имеют на лицах следы ударов.
И даже это не соответствуют Вашему анализу. Сбитые костяшки имеют не все, а только трое из пяти,  следы от ударов на лице, только четверо из пятерых Вами проанализированных. Причем у четвертого (Кривонищенко) только один удар в области лица. Т.е. и здесь попытка усилить эмоциональный эффект путем нагнетания с использованием "все" и протолкнуть свою идею драки.
Из Вашего анализа ссадин и царапин почему-то выпал такой безусловно важный факт, что у и у избитой Зины, у которой "по сути на лице Зины нет живого места", у Рустема, про которого Вы "сказали по русски и без обиняков - лицо в смятку" и у Дятлова, когда у Вас "возникает сразу картина драки, как ни крути", отверстие рта, носа и ушных проходов чисты., что по сути как-то сразу должно снять вопрос о какой-то серьезной драке или серьезном избиении.  Но Вы этого не замечаете  и категоричны в своих суждениях - драка была и точка, кто не согласен смотрите на фотографию Зины при жизни и посмертное фото. А это уж что-то из области дешевых игр на эмоциях вместо серьезных аргументов,
А теперь посмотрите на тот детский сад, который описала Вьетнамка. Лицо мертвой девушки. Вот просто посмотрите и повторите - это фигня. Вы, как настоящий мужик, много видели таких лиц?
Потому что помимо амбиций есть еще и уважение. Посмотрите еще раз на лицо Зины.
которые уж совсем не делают Вам чести, как исследователю. Как и вставания в позу непонято-обиженной.
Если у кого есть вопросы - я готова высказать исключительно свое мнение в личном формате.
Думаю, что Вами здесь движет не уважение, а именно амбиции доказать во что то ни стало свою правоту. По сути Вы, как автор, своей позицией сами гоните тему "совсем уж в флуд, к которому (как показывает опыт) все равно все скатится". Так как обсуждать вероятность драки на том материале, в той интерпретации и в том контексте (только на основании ссадин), которую Вы представили, занятие абсолютно бессмысленное.

А может и была драка. Ничего нельзя исключать. я вполне допускаю, что в определенный момент у кого-то сдали нервы и он начал кого-то в чем-то обвинять и кинулся на него, а кто-то кинулся разнимать.
И все переросло к "кедровое" побоище 9 человек стенка на стенку вместе с разнимающими? Что-то не верится. Не те, скажем так, декорации для этого.
« Последнее редактирование: 09.10.14 18:53 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 18.04.24 06:54

 
отражено то, что было сказано вышестоящим руководством.
Это смотря кого женщина называет руководством. Если областного прокурора, то согласна. А если начальника бюро СМЭ не согласна: его   указания Возрожденный исполнил бы сам и напечатал бы на своей печатной машинке. А как на форуме уже установлено- машинка была ивановской

Добавлено позже:
Думаю, что Вами здесь движет не уважение, а именно амбиции доказать во что то ни стало свою правоту. По сути Вы, как автор, своей позицией сами гоните тему "совсем уж в флуд, к которому (как показывает опыт) все равно все скатится".
к флуду все скатывается по той причине, что те, кто ничем стоящим возвразить не может и начинает донимать автора своей завистью-злостью, покусыванием и откровенным хамством. Лично меня вы тоже донимали так, что  пришлось  закрыть обсуждение темы. Сдается мне, что в вас кричит ущемленное мужское самолюбие, дескать ни одна баба не может быть умнее меня-красавца!!!!!
 Вам не нравится слово "драка".мне оно тоже кажется нее к месту. Наверное то, что описывает автор, правильнее назвать отпор, сопротивление нападению.
Позвольте вам напомним, что Вьетнамка долго не высказывала своей версии. А то что она примкнула к "криминальщикам"- так нас таких много. мы расходимся только в мотивах- каждый сочиняет во что горазд.
не извиняюсь за переход на личности, так как сами напросились.
« Последнее редактирование: 09.10.14 19:08 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А мне кажется дело не в том: как только у уважаемой Вьетнамки появилась своя версия человек невольно стал предвзят.
Это даже осуждать нельзя, просто жаль, что мы никогда не увидим некоторых ее аналитических работ, потому, что не всем удобно лезть в личку.