Семен Золотарев - стр. 74 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1564583 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #2190 : 16.09.14 18:19 »
вы чуть выше сами же написали, что  . Угол можно было сдавать в своем доме, а не в бараке.
Это не я придумала. Это по воспоминаниям родственников мама Семена сдавала жилье в Лермонтове после смерти Семена. Ей дали то ли квартиру, то ли комнату в коммуналке.
Если учесть, что мужчины 1921-1922 года на 95 % были убиты во время ВОВ, то у их потенциальных невест был жуткий выбор: либо стать гулящими, либо умереть девицами.
Многие умирали девицами.  Мы всё-таки говорим о середине пятидесятых. Если сразу после войны закрывали глаза на внебрачных детей (можно было сказать, что муж погиб), то в 50-х уже созрел институт брака и мать-одиночка - это позор для всей семьи. Особенно в сельской местности. А был ли у Семена внебрачный сын или нет - это всё на уровне слухов. Может он просто сожительствовал с женщиной, имеющей ребенка. Может даже с разведенной.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #2191 : 16.09.14 18:41 »
Господа "алиментщики", давайте изменим стереотипы того, что одни все время что-то должны доказывать, а другие просто критиковать. Так что по пунктам - какие есть хотя бы косвенные данные о том, что Семен скрывался от алиментов. Что вообще была эта проблема. Кроме собственного жизненного опыта.
    Я знаю 2х людей, которые тдействительно общались с родными Семена. Ни в каких разговорах с родственниками не упоминались никакие проблемы ни с матерью ребенка, ни с ребенком, ни с мамой Семена. Более того - все время звучит о его любви к детям.
    То что мужик, при 3х сестрах и живом отце, забирает мать к себе - безусловно говорит о том, что и мать он содержать не хотел.

 как написала Лена - есть информация о том, что именно после смерти Семена ребенка отдали в детский дом. Лена только не добавила, что родственники Семена (а конкретно его сестра и мама) были шокированы этой новостью и пытались найти ребенка по ближайшим детским домам. Но безуспешно. С 1959 года для семьи судьба и ребенка и "жены" - неизвестны ( что очень напоминает современные программы по защите свидетелей) Это безусловно тоже характеризует Семена и его родных, как людей, пытавшихся от чего-то увельнуть. При том, что события происходят после ВОВ и отношения к детям совершенно иное.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Нина

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2192 : 16.09.14 18:57 »
Мужчины женщин не бросают. Они их накапливают.
*THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Семен Золотарев
« Ответ #2193 : 16.09.14 19:07 »
как написала Лена - есть информация о том, что именно после смерти Семена ребенка отдали в детский дом.
Вот это как раз ключевая информация, если она конечно достоверная
Сталина на вас нет

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2194 : 16.09.14 19:21 »
Это безусловно тоже характеризует Семена и его родных, как людей, пытавшихся от чего-то увельнуть. При том, что события происходят после ВОВ и отношения к детям совершенно иное.
Не верю в это. Если родственники вспоминают, что ребенка пытались найти, значит считали его сыном Семена. Почему не нашли - второй вопрос, мальчик мог носить фамилию матери, ее могли не знать. Ни в одном детдоме не отдали бы ребенка посторонним людям, документа об установлении отцовства наверняка не было. Что касается отношения Семена к сыну - может и не видел, как он растет, у мужчин это часто бывает, но деньги скорее всего давал. После его смерти эта женщина явно оказалась в трудной ситуации и не могла даже пособие по потере кормильца получить, поэтому, вероятно, отдала ребенка. С родственниками Семена, судя по всему, она вообще не была знакома.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #2195 : 16.09.14 19:45 »
Указаны все номера приказов за 4 награды.
Вернее, даты. Распишем:

1) Указ Президиума Верховного Совета СССР от 22.12.1942г. (вруч. 11 октября 1943г.) - за участие в героической обороне Сталинграда - медаль "За оборону Сталинграда"

2) 22 апреля 1945г. В.С.II Б.Ф. - за штурм и взятие Штеттина - Орден "Красной Звезды"

3) Указ Президиума Верховного Совета СССР от 9 июня 1945г. (вр. 11 ноября 1947) - за участие в героическом штурме и взятии г.Кенигсберга -  медаль "За взятие Кенигсберга"

4) Указ Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945г. (вруч. 5 ноября 1945) - за участие в Великой Отечественной Войне - медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945"
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Alina | Стоун

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #2196 : 17.09.14 11:43 »
Вернемся к Лермонтову.
я прям и не надеялась ни на что... но сегодня пришло 2 ответа от форумчанки  *YEEES!*
копирую полностью ее текст, чтобы не было испорченного телефона:

"Пока удалось выяснить, что действительно улица П.Лумумбы раньше именовалась Железнодорожной. В паспортном столе знакомых нет, попробую через ЗАГС что-нибудь о проживающих по этому адресу узнать.
Сегодня мне ещё инфу нашли: по адресу: ул. Железнодорожная, д. 14, кв.8 была прописана Золотарёва Вера Ивановна, 1886 г.р., выбыла в 07.10.1961 году. Причину выбытия не знают, может умерла, может куда переехала. Кроме неё в по этому адресу никто не был прописан."

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Семен Золотарев
« Ответ #2197 : 17.09.14 11:45 »
роме неё в по этому адресу никто не был прописан.
Отлично.
Но где тогда был прописан Золотарев?
Сталина на вас нет

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #2198 : 17.09.14 12:37 »
Вернемся к Лермонтову.
я прям и не надеялась ни на что... но сегодня пришло 2 ответа от форумчанки  *YEEES!*
копирую полностью ее текст, чтобы не было испорченного телефона:

"Пока удалось выяснить, что действительно улица П.Лумумбы раньше именовалась Железнодорожной. В паспортном столе знакомых нет, попробую через ЗАГС что-нибудь о проживающих по этому адресу узнать.
Сегодня мне ещё инфу нашли: по адресу: ул. Железнодорожная, д. 14, кв.8 была прописана Золотарёва Вера Ивановна, 1886 г.р., выбыла в 07.10.1961 году. Причину выбытия не знают, может умерла, может куда переехала. Кроме неё в по этому адресу никто не был прописан."
А с какого времени В.И. Золотарева  была зарегистрирована по адресу : Ул Железнодорожная 14-8 есть возможность уточнить?
 Все ли время ее регистрации по указанному адресу она была зарегистрирована одна или какое то время по данному адресу был зарегистрирован и еще кто- то?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #2199 : 17.09.14 12:39 »
по адресу: ул. Железнодорожная, д. 14, кв.8 была прописана Золотарёва Вера Ивановна, 1886 г.р., выбыла в 07.10.1961 году.
а можно узнать с какого периода она была там прописана? Может быть она туда поселилась уже после гибели Семена?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #2200 : 17.09.14 13:03 »
Все ли время ее регистрации по указанному адресу она была зарегистрирована одна или какое то время по данному адресу был зарегистрирован и еще кто- то?
Кроме неё в по этому адресу никто не был прописан.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #2202 : 17.09.14 13:47 »
Если Улица называлась П.Лумумбы после 61 года, то почему родственники помнят именно это название, хотя Вера Ивановна выписалась как раз в 61 году??!
и как объяснить, что потом комната сдавалась?

Цитирование
Семен жил в коммунальной квартире, у него была большая комната. После его смерти Вера Ивановна переехала в Прохладный к Марии, а комнату сдавали.
и была ли именно комната?
может это был частный дом с участком? потому что мелькает слово "дача"

Цитирование
Из Удобной бабушка, Вера Ивановна, переехала в город Лермонтов (рядом с Пятигорском), где на тот момент проживал Семен (ул. Патриса Лумумбы д.14. кв.8.) Семен любил заниматься садоводством, в особенности селекцией, на своей даче.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #2203 : 17.09.14 13:59 »
где на тот момент проживал Семен (ул. Патриса Лумумбы д.14. кв.8.)
Если честно, то бы очень скептически отнеслась к этим воспоминаниям - сложно помнить прямо детали дат, тем более наследниами через поколение.
  На на данный момент достовенрно измевтно
1) проживание Веры Ивановны в бараке в 1959 году
2) проживание ее в доме на Патрисы Лумумбы до 1961 г.
 Мне кажется логичнее предположить, что Семен жил в бараке, туда привез маму и прописал, а вот после его смерти и расселения барака Вера Ивановна переехала на Патрису Лумумбу. Тогда все сходится, в частности то, что кроме нее никто там больше прописан не был. Семен был уже мертв на тот момент


Поблагодарили за сообщение: Аскер

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2204 : 17.09.14 14:06 »
На до бы узнать когда был построен дом №14 по ул. Железнодорожная и когда улицу переименовали.

Добавлено позже:
как объяснить, что потом комната сдавалась?
В.И. могла уехать раньше, после ее отъезда комната некоторое время сдавалась, потом выписалась.
« Последнее редактирование: 17.09.14 14:09 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #2205 : 17.09.14 14:29 »
Цитата: Moon - сегодня в 12:37
Все ли время ее регистрации по указанному адресу она была зарегистрирована одна или какое то время по данному адресу был зарегистрирован и еще кто- то?
Цитата: Gulia70 - сегодня в 11:43
Кроме неё в по этому адресу никто не был прописан.
Если все так, то наиважнейшим является дата прописки по указанному адресу.
Поскольку на сентябрь 1959 она указывала своим адресом "квартал 3, барак 3", получается, что получила она прописку в кв.8 по Железнодорожной улице после сентября 1959 года.
Ей, 73-х летней женщине, дали квартиру или комнату после гибели Семена?
Переехав к дочери, она эту комнату сдавала, выписалась  в октябре 1961 года. по видимому, это дата ее ухода из жизни.
 
  Или адрес "Квартал 3 барак 3" это  адрес связного, того, на имя которого могла приходить корреспонденция, а сама В.И. проживала у дочери, сдавая комнату в кв.8 по ул.Железнодорожной?
Не получается, поскольку в 1960 году блаогодарственное письмо отправлено из "Квартала 3 барака 3" г. Лермонтова.


052.jpg

052-a.jpg

Те, кто копировал эти листы  тома 2 УД "пропустили" один конверт и один лист.
« Последнее редактирование: 17.09.14 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: EugeneS | Vietnamka | kaydak13

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #2206 : 17.09.14 14:49 »
Здесь можно прояснить еще что-то: http://www.lekks.ru/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=3
Наверняка, в этом городе можно найти женщин, которые до сих пор помнят Семена.

Добавлено позже:
Я дала объявление на форуме Лермонтова, подождем, может кто откликнется.
« Последнее редактирование: 17.09.14 15:09 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #2207 : 17.09.14 15:29 »
Вернемся к Лермонтову.
я прям и не надеялась ни на что... но сегодня пришло 2 ответа от форумчанки  *YEEES!*
копирую полностью ее текст, чтобы не было испорченного телефона:

"Пока удалось выяснить, что действительно улица П.Лумумбы раньше именовалась Железнодорожной. В паспортном столе знакомых нет, попробую через ЗАГС что-нибудь о проживающих по этому адресу узнать.
Сегодня мне ещё инфу нашли: по адресу: ул. Железнодорожная, д. 14, кв.8 была прописана Золотарёва Вера Ивановна, 1886 г.р., выбыла в 07.10.1961 году. Причину выбытия не знают, может умерла, может куда переехала. Кроме неё в по этому адресу никто не был прописан."
Гуля, огромное спасибо Вам и той неизвестной форумчанке.
Где Вася, он сказал, что не переживет ул. Железнодорожную))

Добавлено позже:
Если Улица называлась П.Лумумбы после 61 года, то почему родственники помнят именно это название, хотя Вера Ивановна выписалась как раз в 61 году??!
и как объяснить, что потом комната сдавалась?

и была ли именно комната?
может это был частный дом с участком? потому что мелькает слово "дача"
Вопрос интересный. Почему помнят адрес Патриса Лумумбы.

  Кто-то из родни потом приезжал за вещами, оформлял документы на выписку, вел некоторое время переписку с жилконторой и новыми жильцами?...
« Последнее редактирование: 17.09.14 15:39 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Vasya

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #2208 : 17.09.14 15:49 »
Поскольку на сентябрь 1959 она указывала своим адресом "квартал 3, барак 3", получается, что получила она прописку в кв.8 по Железнодорожной улице после сентября 1959 года.Ей, 73-х летней женщине, дали квартиру или комнату после гибели Семена?Переехав к дочери, она эту комнату сдавала, выписалась  в октябре 1961 года. по видимому, это дата ее ухода из жизни.
ей могли дать комнату в результате расселения.

как-то все очень стремительно... в короткий срок:
умирает Семен, расселили барак/переименовали улицу, В.И. не живет в этой новой комнате и уезжает, комната сдается, В.И. выписывается.

и получается В.И. жила там только ради Семена.
а где же у Семена была прописка на тот момент? пропустила этот момент.
 
Я дала объявление на форуме Лермонтова, подождем, может кто откликнется.
эх... а я бы мысленно махнула в Прохладный, на чердак )
Цитирование
Фотография хранилась у Веры Ивановны, потом у Марии. Куда она делась сейчас, не знаем. Когда Мария умерла, дом в Прохладном продали. Много бумаг осталось на чердаке. Там были и фотографии Семена, я помню фотографии сада, который он выращивал. Семен занимался селекционированием, прививал к яблоням груши. Кажется, фото сожгли, когда продали дом, но на чердаке оставалось еще много бумаг.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #2209 : 17.09.14 15:50 »
Первый жилой дом был построен в 1952 году на улице Пятигорской. Ул. П.Лумумбы примыкает к Пятигорской. С 1958 по 1962 гг. на предприятии № 1, за счет строительства и ввода в эксплуатацию капитальных домов со всеми удобствами, были ликвидированы 105 бараков и зданий барачного типа. Дом № 14 скорее всего был построен примерно в это время. Точнее пока сказать не могу. Звонила сегодня в администрацию города Лермонтова, но не с могла выяснить кто у них занимается капремонтами этих домов. У них должны быть сведения о годе ввода в эксплуатацию. Завтра опять буду звонить.

Добавлено позже:
Ул. Железнодорожная и сейчас есть в Лермонтове. Она идет вдоль железной дороге, но на ней нет жилых домов. А нынешняя Патриса Лумумбы тоже недалеко от ж/д. Вполне могла именоваться Железнодорожной. Лумумба умер 7 января 1961. После этого, скорее всего, и переименовали.
« Последнее редактирование: 17.09.14 15:55 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #2210 : 17.09.14 15:56 »
Вы меня простите, пожалуйста, но у нас новые вводные! )
человеческий фактор, что поделаешь..
оказывается ничего стремительного нет.

сейчас пришел новый ответ:

[i]Узнала! Этот дом всегда был домом а не бараком. И дату что я тебе писала 07.10.1961 - это зарегистрирована она была там а не выписана. А вот до каких пор она там прожила - инфы нет.[/i]

 
%-)


Поблагодарили за сообщение: jack79 | kaydak13 | KUK | alexsandrovna | Vietnamka

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Семен Золотарев
« Ответ #2211 : 17.09.14 15:58 »
[i]Узнала! Этот дом всегда был домом а не бараком. И дату что я тебе писала 07.10.1961 - это зарегистрирована она была там а не выписана. А вот до каких пор она там прожила - инфы нет.[/i]
Вот теперь всё стало на свои места. Она получила квартиру в результате расселения. А потом её сдавала. И адрес сначала был Железнодорожная, а потом переименовали В Лумумбу. Возможно писала родственникам письма с этого адреса.
« Последнее редактирование: 17.09.14 15:59 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #2212 : 17.09.14 16:12 »
Вот теперь всё стало на свои места. Она получила квартиру в результате расселения. А потом её сдавала. И адрес сначала был Железнодорожная, а потом переименовали В Лумумбу. Возможно писала родственникам письма с этого адреса.
Что я и писала.Семен ее к себе прописал,чтобы получить отдельную квартиру или побольше метров.Потом бы мать выписалась,а С. был бы завидным женихом.Но кто-то распорядился иначе.

Добавлено позже:
Почему С. оказался в Лермонтово?Город начинал строиться и была возможность получить быстро жилье.Жилищный вопрос в СССР для людей был главным.Со всего СССР ехали на новостройки.В Тольятти откуда только не было.По себе знаю.
« Последнее редактирование: 17.09.14 16:16 »

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #2213 : 17.09.14 16:16 »
Если честно, то бы очень скептически отнеслась к этим воспоминаниям - сложно помнить прямо детали дат, тем более наследниами через поколение.
  На на данный момент достовенрно измевтно
1) проживание Веры Ивановны в бараке в 1959 году
2) проживание ее в доме на Патрисы Лумумбы до 1961 г.
 Мне кажется логичнее предположить, что Семен жил в бараке, туда привез маму и прописал, а вот после его смерти и расселения барака Вера Ивановна переехала на Патрису Лумумбу. Тогда все сходится, в частности то, что кроме нее никто там больше прописан не был. Семен был уже мертв на тот момент
Читаем документ.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 17.09.14 16:16 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Семен Золотарев
« Ответ #2214 : 17.09.14 16:20 »
Читаем документ.
«Учитывая многочисленные предложения награждённых орденами и медалями СССР об отмене денежных выплат по орденам и медалям и некоторых других льгот, предоставляемых награждённым, и о направлении освобождающихся средств на восстановление и развитие народного хозяйства СССР, Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Отменить с 1 января 1948 г.:
а) денежные выплаты по орденам и медалям СССР;
б) право бесплатного проезда награждённых орденами СССР по железнодорожным и водным путям сообщения;
в) право бесплатного проезда награждённых орденами и медалями СССР в трамвае во всех городах СССР;
г) льготный порядок оплаты занимаемой награждёнными орденами СССР жилой площади в домах местных Советов»
« Последнее редактирование: 17.09.14 16:21 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #2215 : 17.09.14 16:43 »
«Учитывая многочисленные предложения награждённых орденами и медалями СССР об отмене денежных выплат по орденам и медалям и некоторых других льгот, предоставляемых награждённым, и о направлении освобождающихся средств на восстановление и развитие народного хозяйства СССР, Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Отменить с 1 января 1948 г.:
а) денежные выплаты по орденам и медалям СССР;
б) право бесплатного проезда награждённых орденами СССР по железнодорожным и водным путям сообщения;
в) право бесплатного проезда награждённых орденами и медалями СССР в трамвае во всех городах СССР;
г) льготный порядок оплаты занимаемой награждёнными орденами СССР жилой площади в домах местных Советов»
А право на жилплощадь осталось :)

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #2216 : 17.09.14 16:54 »
Раньше жилье в наем сдавать нельзя было и квартирантов не прописывали.А если Золотарева специально на смерть отправили,чтобы потом в этой комнате проживал агент или из пятой колонны,выдавая себя за Золотарева,родственника Золотаревых.Без прописки и без учета.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2217 : 17.09.14 17:09 »
Ну вот и подтвердилось то, о чём я писал здесь где-то на 69 странице. Семён Золотарёв никогда не проживал по этому адресу и мама к нему в эту квартиру переехать не могла. :)
А то что Патриса Лумумбы называлась Железнодорожной улицей... Что ж... Приношу свои извинения. Видимо Железнодорожной она была столь короткое время, что в памяти человеческой не сохранилось... Но этот факт переименования, к сожалению, никак ничем не помогает.
И вопрос как вообще Вера Ивановна Золотарёва попала в город Лермонтов, остаётся открытым...
« Последнее редактирование: 17.09.14 17:12 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Семен Золотарев
« Ответ #2218 : 17.09.14 17:11 »
А право на жилплощадь осталось
У отца было 2 ордена за Японию, и что-то я не припомню по его рассказам, чтобы в 50-х это ему что-то давало в плане жилплощади, впрочем, как и позже.
« Последнее редактирование: 17.09.14 17:12 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семен Золотарев
« Ответ #2219 : 17.09.14 17:18 »
А право на жилплощадь осталось :)
А что остальные граждане, не награждённые орденами, право на жилплощадь не имели?