Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 3 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 653244 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик.Тут много уже понаписано.Не попросить ли авторов тем подитожить
Ну я бы не хотел делать это чем-то обязательным, а в целом - да, если у авторов версий или исследований появится желание сформировать что-то конкретное по итогам обсуждения, будет очень даже неплохо :)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Виталик,почему на Перевале идет постороннее обсуждение тем.?Что проблема решена по Д делу?Не с кем поработать и развиваться

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик,почему на Перевале идет постороннее обсуждение тем.?Что проблема решена по Д делу?Не с кем поработать и развиваться
На каком Перевале?

Если имеется в виду все же наш форум - что значит "постороннее обсуждение"? Тематика форума уже давно не ограничивается темой ДТ, хоть он и называется "Тайна перевала Дятлова", а другие темы обсуждаются в отдельном разделе, который был создан специально для этих целей.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Я постороннее обсуждение просматривал  поверхностно.Понял ,что расследуется текущее убийство,преступники не наказаны... А если они читают этот форум и видя,что некоторые исследователи на верном пути,то он может строить свои алеби,иссходя из расследования

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
ЯНЕЖ, я догадываюсь, о какой теме может идти речь, и отчасти согласен, но запрещать или ограничивать то обсуждение не планирую, причины на это есть.

Оксана


  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

 Виталик, за похожие темы спасибо!
 А вот с чатом что-то не то, у меня отображаются его посетители при каждом обновлении страницы без наведения курсора. Пи этом плохо видно посетителей чата и шапку страницы.

 Уже все работает! Спасибо!
« Последнее редактирование: 15.01.13 22:46 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Оксана, протестировал доработки во всех современных версиях браузеров - все работает корректно :) Должно быть примерно так (при наведении на слово "Чат"):

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Попробуйте, пожалуйста, обновить страницу комбинацией клавиш Ctrl+F5, если не поможет - надо очистить кэш браузера. Если не поможет и это - надо попробовать обновить текущий браузер, или протестировать сайт в каком-то другом браузере.

UPD: рад, что все решилось так быстро :) Сообщения пока оставляю - возможно, это поможет другим пользователям.
« Последнее редактирование: 15.01.13 22:49 »

Оксана


  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Виталик, у меня на страничке "последние темы" постоянно выскакивает какое-то окно, видимо с куском программы, из того-что по-русски "Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера". Очень надоело.  *HELP*

Михаил


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 88

  • Расположение: Челябинск

  • Был 04.02.13 11:10

При попытке цитирования - появляется окно "подтвердите действие на taina.li". Это вчера началось, причем после входа в тему через "Последние темы".

Потом повисает сверху окно с оранжевой надписью "Загружается", и всё - стоп машина... :(

Браузер google chrom ver: 23.0.1271.64 m

Скрин:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.01.13 19:12 »

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

А я вот, нифига не понимайт.
У меня у одной не работают кнопки? Цитирую, но там пусто. Кнопки, по сути есть, но они не работают. И что мне делать? Как жить дальше?
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Pokorenie, это я вчера перемудрил с настройками и доработками, но пока все вернул, как было :) Очистите кэш браузера, цитирование работает нормально.

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Понятно. Спасибо.
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Я уже писал Виталику,но,видимо,занят.Алина, ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ НА ФОРУМЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ ПО ПЛЕНКАМ,НА КОТОРЫЕ ЕСТЬ РЕБЯТА,ПЛЕНКАХ С ПОХОДА - СОЗДАТЬ ФОТОГАЛЕРЕЮ В ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ПОРЯДКЕ,МЕШАЯ КАДРЫ.ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ПОСМОТРЕТЬ ДИНАМИКУ ПОХОДА.ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ К КОНФЕРЕНЦИИ.ФОРУМЧАНЕ.КТО УМЕЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ ПОПРОБУЙТЕ - МЫ БУДЕМ ПОМОГАТЬ
« Последнее редактирование: 25.01.13 07:04 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
ЯНЕЖ, Виталик Вам ответил еще 9-го января :)

По сути вопроса: давайте все же не будем создавать по отдельной теме на каждое фото, их очень много, и в итоге количество тем по фотографиям тогда даже превысит общее кол-во тем на форуме на текущий момент. А вот по одной теме на каждую пленку - это правильно, и такое уже есть тут: http://taina.li/forum/index.php?board=20.0

Давайте в тех темах и обсуждать фотографии, а если по какому-то отдельному фото будет интересное обсуждение - я обязательно вынесу его в отдельную тему, хорошо?

Про фотографии со всех пленок в хронологической последовательности - это хорошая идея, только надо подумать над технической реализацией. Постараюсь в ближайшее время это сделать.
Хронологической фотогалереей я пока не занимался - к сожалению, есть огромное количество более приоритетной работы, не связанной с форумом.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Хронологической фотогалереей я пока не занимался - к сожалению, есть огромное количество более приоритетной работы, не связанной с форумом.
Я тупой,очень тупой - меня никто так не называет,только я сам - этого не стыжусь... Давай начнем... Это же История... Как говаривал Братец Кролик Братцу Лису  - только не брасай меня в терновый куст   Хотелось бы Алиночку послущать...
« Последнее редактирование: 25.01.13 07:57 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ЯНЕЖ, К сожалению, я в этой теме (о фотографиях) не специалист. Это очень большая для меня работа, а время будет только в апреле (годовые отчеты и т.д.).
« Последнее редактирование: 25.01.13 22:47 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Опять эта синева.Вроде бы все правильно делаю
Янеж! Объясню кое-что по рабоче-крестьянски.
1. Крайне желательно перестать использовать лишние спецсимволы - кавычки, параграфы и прочее, лучше ограничиться Русскими буквами, цифрами и несколькими знаками препинанья - точка, запятая, скобки, знак вопроса.
Комментарий администратора - ситуация уже исправлена, использовать можно абсолютно все символы.
2. Синева появляется от неверного форматирования текста.

Нормальная цитата выглядит в тексте во время редактирования так:



Видно, что цитата с двух сторон ограничена специальными выражениями (таковы условия не нами придуманные).

Перед цитатой идет обязательное выражение quote в квадратных скобках.
После цитаты идет обязательное выражение /quote тоже в квадратных скобках.

Все, что находится между закрывающей квадратной скобкой начальной квоты и открывающей скобкой хвостовой квоты, будет считаться цитатой и выделится автоматически синевой.

К первой quote под ее квадратные скобки может быть вписана служебная инормация. В принципе она не обязательна. Если как обычно выделить какой-то текст и нажать кнопку цитирование, то цитата автоматически будет размещена между квотами, причем к первой квоте будет прицеплена служебная информация.

Теперь внимание!!!
Иногда (я не знаю почему) при вставлении цитаты в текст завершающая /quote убегает далеко от текста цитаты и ее не видно, если только мышкой не сдвинуться вниз. Если не обратить внимания на этот нюанс и начинать лепить свой текст сразу после цитированного, то ОН ТОЖЕ СТАНОВИТЬСЯ ЦИТАТОЙ и выделяется синевой.
Поэтому, если не видишь /quote в квадратных скобках, найди ее внизу и удали все лишние пробелы перед ней, чтобы она прижалась к цитате.
Свой текст всегда вводи только после закрывающей квадратной скобки завершающей /quote. Тогда он никогда не будет синим.
Внимательно следи за квадратными скобками, они должны быть парными и между парами не должно быть никакого своего текста, кроме служебного.
« Последнее редактирование: 19.02.13 14:46 от Виталик »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 04:45

Очень неудобно пользоваться форумом. Можно ли сделать на главной странице раскрытие названий тем со всеми подтемами, поскольку искать нужную тему когда олна скрыта невозможно долго.                 

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Очень неудобно пользоваться форумом. Можно ли сделать на главной странице раскрытие названий тем со всеми подтемами, поскольку искать нужную тему когда олна скрыта невозможно долго.
Не совсем понял - что именно имеется в виду? Вроде достаточно запомнить, в каком разделе находится тема, а попасть в любой раздел как раз можно с главной страницы :) На форуме уже сейчас более 500 тем, технически вывести каждую из них на главную страницу невозможно, да и незачем.

Последние активные темы всегда доступны по ссылке http://taina.li/forum/index.php?action=recenttopics

Если какую-то тему не получается найти - открываем http://taina.li/forum/index.php?action=search;advanced - ставим галочку "Искать только в названиях тем", вводим часть названия темы, и она без проблем находится :)

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 04:45

Ну вот 500 тем, их и запомнить невозможно, а когда вообще не знаешь, то поиск нужной тематики очень затруднен. Хорошо бы тогда иметь перед глазами древовидный вид разделов, подразделов, тем.  Как вариант разворота форума. Где-то это есть. Ну на нет и суда нет.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Как вариант разворота форума. Где-то это есть.
А можно пример увидеть? Ничего подобного навскидку не вспоминается :)

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Не знаю, возможно ли подобное на форумских движках, но я уже очень давно - в течение 2х лет - неоднократно предлагал обобщить все известные материалы в виде "дерева" в программе МindМanager. У меня, например, не только УД, но и часть "фактологии" уже давно находится в "дереве". Это очень удобно - любой материал находится буквально за секунды. Пример показан ниже.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
ZSM-5, да, это я видел и помню - еще тогда очень понравилась идея :) Но вот именно в формате форума реализовать такое... пока совсем не вижу вариантов :(

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Но вот именно в формате форума реализовать такое... пока совсем не вижу вариантов
Да, я понимаю... Жалко...  :(

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

ZSM-5, да, это я видел и помню - еще тогда очень понравилась идея :) Но вот именно в формате форума реализовать такое... пока совсем не вижу вариантов :(
То что в фактах. Например фотографии и бумажные протоколы, можно разложить по полочкам , в которых можно было бы легко ориентироваться. Я просто знаю другие сайты, где с таким обеспечением полный порядок. :)

quandoom


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 1

  • Был 13.10.18 16:58

Можно попросить на murders.ru сделать небольшое улучшение? Когда выкладывается продолжение очерков, бывает очень трудно найти "начало" этого продолжения. Прямую навигацию или просто временные ориентиры добавления. Спасибо.

garis


  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Москва

  • Был 31.03.13 22:44

Не знаю в какую тему кинуть своё предложение.
Решил сюда.
Админ. , а не проще чтобы каждый пользователь в статусе указал какой версии придерживается?(криминал,Ракитин, техногенная, природа, и т.д.) Это избавит от лишних разборок.
 С уважением

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Админ. , а не проще чтобы каждый пользователь в статусе указал какой версии придерживается?(криминал,Ракитин, техногенная, природа, и т.д.) Это избавит от лишних разборок.
Думаю, в этом нет особого смысла - на форуме обсуждаются и другие темы (хотя тема про перевал, конечно, является основной). Кроме того, есть те, кто вообще не придерживается какой-либо из версий. А насчет разборок - мне кажется, это наоборот может только увеличить их количество.

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был вчера в 04:45

Виталик, вложения к сообщениям не видны незарегистрированным пользователям.
Нельзя ли сделать их обще доступными?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик, вложения к сообщениям не видны незарегистрированным пользователям.
Нельзя ли сделать их обще доступными?
К сожалению, нет - и в целях уменьшения трафика сайта, и из морально-этических соображений, так как за счет специфики форума вложения могут содержать материалы, не предназначенные для просмотра без регистрации. Регистрация крайне проста, и занимает не более пары минут :)