Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения) - стр. 80 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения)  (Прочитано 376036 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

*NO* Если одна быстро вылезает, ничего не успев надеть, то это действительно быстро. Значит второй тоже надо поторапливаться счет идет на секунды, а не утепляться. Если же спешки не было, почему Люда не оделась?
Тут вариантов не много: либо вытаскивали Люду в бессознательном состоянии, либо откапывали из-под снега, либо вещи погребены под снегом в отличии от Зининых... либо что?
Получается, что до кедра она дошла в одних ... Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности...
и только после смерти Юр, надела чужие брюки? Хотя у Зины было 4 наименований брюк.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

где она столько ходила?
Уточню "разворот")) : от МП к Кедру пришли все вместе, кто в чем был. А Зину отправляли и снаряжали уже ОТ кедра к МП...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Уточню "разворот")) : от МП к Кедру пришли все вместе, кто в чем был. А Зину отправляли и снаряжали уже ОТ кедра к МП...
Так на Зине все свое, родное надето.  *YES*

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Так на Зине все свое, родное надето.
Эх... не получился разворот((

...??))
« Последнее редактирование: 03.09.14 15:53 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

А Зину отправляли и снаряжали уже ОТ кедра к МП...
Но забыли обувь дать.И во след слепого Дятлова послали. Проконтролировать. Плыви ихтиандр ... .

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

слепого Дятлова
я бы так не называла близорукого человека, который даже очки не носил постоянно.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

я бы так не называла близорукого человека, который даже очки не носил постоянно.
Найдите другой термин, но это сути менять не будет. Возможно, он мог видеть костёр, но ... в темноте, при неполной луне, и передним массив горы 1079. Кого/что он увидит? Положа руку на сердце?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Я бы еще углУбил вопрос: а как и зачем оказался в ручье тот, кто его принес?
Нож мог быть обронен во время борьбы.

Добавлено позже:
Получается, что до кедра она дошла в одних ... Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности...
и только после смерти Юр, надела чужие брюки?
Надела ли? Согласно постановлению "разутая нога Дубининой завернута в шерстяные брюки Кривонищенко".
« Последнее редактирование: 03.09.14 22:29 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
... иногда не на свое место, иногда наизнанку, и ширинки не застегивались  %-)
Так Кривонищенко возле кедра.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Нож мог быть обронен во время борьбы
Я не про нож говорил... и не про способ его потери))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

где она столько ходила?
По 4ПЛ. И очень долго.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Уточню "разворот")) : от МП к Кедру пришли все вместе, кто в чем был. А Зину отправляли и снаряжали уже ОТ кедра к МП...
Если у палатке была опасность, то в таком случае не посылают и не снаряжают девушек, вы разве не знали? И какое у нее снаряжение? Маска что ли? Если она и двигалась действительно от Кедра, то по какой то другой причине.
В любом случае исключаются ее подобные передвижения отсутствием отморожений ног.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Если у палатке была опасность
А если не было там уже опасности, а ровно наоборот?
"Снарядили" - отнюдь не в смысле "выдали снаряжение" со склада, я имел ввиду...
Обморожение не так быстро наступает, как вы предполагаете... мы же точно не можем определить погоду в момент трагических событий, не правда ли?
« Последнее редактирование: 06.09.14 13:22 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А если не было там уже опасности, а ровно наоборот? Обморожение не так быстро наступает, как вы предполагаете... мы же точно не можем определить погоду в момент трагических событий, не правда ли?
Так если не было опасности, тогда бы все стали возвращаться, ну хотя конечно если были травмированные, но в любом случае не посылали бы девушку. Ну и чем ее снарядили по вашему? И какая необходимость была идти в палатку, от которой только что убежали. Обморожения может и ни так быстро бывают в домашних условиях, а ребятам, даже негде было согреться. Вообще обморожения очень интересный фактор, если представить, что вся  группа во время ночевки получила сильное отморожение рук...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Ну и чем ее снарядили по вашему
Ее "снарядили" задачей добраться до палатки.
Девушка... Зина была особенной девушкой, во многих смыслах. Для многих особей мужеского пола  ее некоторые  возможности просто недостижимы, как мне думается...
А обморожение конечностей имеют далеко не все в ГД.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ее "снарядили" задачей добраться до палатки.
Девушка... Зина была особенной девушкой, во многих смыслах. Для многих особей мужеского пола  ее некоторые  возможности просто недостижимы, как мне думается...
А обморожение конечностей имеют далеко не все в ГД.
Вы говорите о таких способностях? Смотрите трейлер.
http://www.kinopoisk.ru/film/760326/
« Последнее редактирование: 06.09.14 13:49 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вы говорите о таких способностях?
Канешна именно о таких! Извините меня. Не буду вас больше отрывать от важного занятия, развлекайтесь дальше)))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Обморожение не так быстро наступает, как вы предполагаете...
А Вы как предполагаете? У меня лично, обморожен нос и уши. Как я мог это словить? За сколько минут? Часов? Суток? Ваш ответ?

Добавлено позже:
мы же точно не можем определить погоду в момент трагических событий, не правда ли?
Уже давно определено.
« Последнее редактирование: 06.09.14 14:11 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

По 4ПЛ. И очень долго.
что она там делала? конкретно.
шла вдоль русла?
у нее чистые носки кстати..

не одела маску. почему?
-не было времени
-шоковое состояние от произошедшего, просто забыла
-маска была мокрая, убрала сушиться
-необходимо было переговариваться (кричать)

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Канешна именно о таких! Извините меня. Не буду вас больше отрывать от важного занятия, развлекайтесь дальше)))
Вы меня совершенно не отвлекаете, только я не пойму вас. Вы можете понять, что в 1959 году ребята  не  отпустили бы Зину Колмогорову навстречу опасности. Тут что то не так, Мы уже не раз обсуждали, что не было ничего такого в палатке, без чего нельзя было переждать..

Добавлено позже:
что она там делала? конкретно.
шла вдоль русла?
у нее чистые носки кстати..

не одела маску. почему?
-не было времени
-шоковое состояние от произошедшего, просто забыла
-маска была мокрая, убрала сушиться
-необходимо было переговариваться (кричать)
Не одела маску скорее всего по тому, что не успела. Видимо выбравшись из палатки, Зина сразу попала в какую то передрягу, тоже самое и Рустем
« Последнее редактирование: 07.09.14 00:43 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вы можете понять, что в 1959 году ребята  не  отпустили бы Зину Колмогорову навстречу опасности. Тут что то не так, Мы уже не раз обсуждали, что не было ничего такого в палатке, без чего нельзя было переждать..
Тут действительно что-то не так. Вы уже год изучаете Зину, а ни фига не знаете ее и больше того, вы позволяете себе егозить на тему ее "способностей". Вместо того, чтобы задуматься о чем вам говорят.  И Вы никак не можете понять, поэтому, что дело не в том кто кого подвергал или не подвергал опасности... когда речь идет о выживании - от каждого по способностям, как говорится.
А в палатке... в палатке ничего особенного не было, вы правы. Самое важное - было ПОД палаткой...
 Я честное слово - не буду больше отвлекать вас, впрочем, от темы вашей ветки.
Это было всего лишь мое мнение и мое предположение, типа "оффтоп", прошу вас без обид, уважаемый Владимир1975.
« Последнее редактирование: 07.09.14 01:46 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Тут действительно что-то не так. Вы уже год изучаете Зину, а ни фига не знаете ее и больше того, вы позволяете себе егозить на тему ее "способностей". Вместо того, чтобы задуматься о чем вам говорят.  И Вы никак не можете понять, поэтому, что дело не в том кто кого подвергал или не подвергал опасности... когда речь идет о выживании - от каждого по способностям, как говорится.
А в палатке... в палатке ничего особенного не было, вы правы. Самое важное - было ПОД палаткой...
 Я честное слово - не буду больше отвлекать вас, впрочем, от темы вашей ветки.
Это было всего лишь мое мнение и мое предположение, типа "оффтоп", прошу вас без обид, уважаемый Владимир1975.
вы как раз в тему говорите, просто выдумывать не нужно про какие то сверхспособности Зины.
Зина была подготовлена к походу примерно так же, как и остальные, единственное, что ее отличало от других, это доброта. Она позитивный человечек, заряжавший своим позитивом всех, кто рядом...   У Зины бы не хватило сил, принести группе лыжи, еще нужна и обувь. Она не справилась бы. Да и в таком случае, почему не вернуться всей группе? Давайте не будем мерятся тем кто больше знает, в этом деле мы знаем ровно столько, что практически ничего не знаем толком, какие бы умы не изучали это дело, никто толком ничего не узнал, слушаю ваши аргументы и доказательства. Или из вас нужно по нитке все вытягивать? А то эти ваши.  - вы не правы, потому что неправы, скучноваты...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

что она там делала? конкретно.
шла вдоль русла?
у нее чистые носки кстати..

не одела маску. почему?
-не было времени
-шоковое состояние от произошедшего, просто забыла
-маска была мокрая, убрала сушиться
-необходимо было переговариваться (кричать)
Она искала тех кто ушёл ранее. Но костёр к этому времени погас.
Чистые носки говорят, только о том, что она была обута.
     Маска одевается в том случае, если это необходимо. Следовательно ветра уже не было.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

У Зины бы не хватило сил, принести группе лыжи, еще нужна и обувь. Она не справилась бы. Да и в таком случае, почему не вернуться всей группе?
Согласен. Позитивным и физически сильным человеком она была. А это уже - "сверхспособности" для очень многих, не правда ли?)).
Предполагаю,  что парни хотели чтобы хоть кто-то спасся. Выбрали Зину.
А лыжи и обувь не нужно было никуда таскать. Ей нужно было в прямом и переносном смыслах - встать на лыжи. Хотя бы одной...
Что-то нелогично или невозможно в этом предположении?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Согласен. Позитивным и физически сильным человеком она была. А это уже - "сверхспособности" для очень многих, не правда ли?)).
Предполагаю,  что парни хотели чтобы хоть кто-то спасся. Выбрали Зину.
А лыжи и обувь не нужно было никуда таскать. Ей нужно было в прямом и переносном смыслах - встать на лыжи. Хотя бы одной...
Что-то нелогично или невозможно в этом предположении?
Да я уже думал про это, я сам не один раз тоже самое утверждал.
Только я высказывался более в другом ракурсе, по моему мнению Зина пошла к палатке не потому, что ее выбрали, а пошла самостоятельно.
Только опять же непонятен смысл движения ее одной, а не всей группы. Вот где пробел. Если нет уже опасности вверху, то почему не вернуться всей группе. Понимаете в чем тут дело, по внешнему виду и состоянию одежды, да много причин по которым можно судить, что Зина на дошла до кедра, она скорее всего пыталась просто удержаться на склоне..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Только опять же непонятен смысл движения ее одной, а не всей группы. Вот где пробел. Если нет уже опасности вверху, то почему не вернуться всей группе.
Есть неплохой вариант объяснения. В нем все осмысленно, но не до мельчайших деталей, конечно. Думаю мы их никогда и ни при каких условиях не узнаем. Но об этом чуть позже, если позволите.

Понимаете в чем тут дело, по внешнему виду и состоянию одежды, да много причин по которым можно судить, что Зина на дошла до кедра, она скорее всего пыталась просто удержаться на склоне..
А вот это считаю лишним и даже вредным обсуждением, уводящим далеко от истинного положения дел. Извините. Убежден, что Зина ( как и все остальные в ГД!) - была способна не меньше 10 раз и, именно в тех условиях (которые мы можем предполагать в определенном диапазоне) сгонять от МП до Кедра и назад. Ну... разве что носки, точно не выдержали бы, как минимум порвались бы...))
« Последнее редактирование: 07.09.14 15:44 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А вот это считаю лишним и даже вредным обсуждением, уводящим далеко от истинного положения дел. Извините. Убежден, что Зина ( как и все остальные в ГД!) - была способна не меньше 10 раз и, именно в тех условиях (которые мы можем предполагать в определенном диапазоне) сгонять от МП до Кедра и назад. Ну... разве что носки, точно не выдержали бы, как минимум порвались бы...))
Вы так про это просто говорите, как бы не понимая, что это не просто сгонять, а идти на встречу опасности, во первых на это нужно решиться, во вторых, смысл уходить вниз и потом опять сгонять вверх.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

много причин по которым можно судить, что Зина не дошла до кедра, она скорее всего пыталась просто удержаться на склоне..
что это не просто "сгонять", а идти на встречу опасности, во первых на это нужно решиться, во вторых, - какой смысл уходить вниз и потом опять сгонять вверх?
Владимир1975, так вы/мы о чем говорим? Вы таки сомневаетесь в физических возможностях и волевых качествах Зины? Или нет?
И потом, вы же видите, что я привел пример, как я предполагаю, - ее возможностей, как искусственно придуманный вариант перемещений... а вы сейчас о чем?? Между "могла" и "сделала" есть таки разница, правда? 
А если вы опять о ее мотивации - то тогда я совсем  не понимаю вашего винегрета из вопросов/утверждений. Отделите пжлста мух от котлет уже, иначе бессмысленный обмен мнениями какой-то у нас с вами получается((. 
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Владимир1975, так вы/мы о чем говорим? Вы таки сомневаетесь в физических возможностях и волевых качествах Зины? Или нет?
Нет не сомневаюсь.

Добавлено позже:
И потом, вы же видите, что я привел пример, как я предполагаю, - ее возможностей, как искусственно придуманный вариант перемещений... а вы сейчас о чем?? Между "могла" и "сделала" есть таки разница, правда?
Физические возможности любого участника группы были конечно были развиты хорошо, но не нужно преувеличивать. К тому же нужно учитывать и то, что что то заставило группу уйти вниз оставив палатку на склоне, а потом вдруг посылать опять Зину  к палатке. Да Зина конечно могла исходя из своих физический возможностей проделать этот путь. Но зачем? Для чего? Что заставило ее идти на встречу опасности, когда есть лабаз еще, можно было Зине обойдя опасность, пойти к лабазу и попытаться  вернуться за помощью.
« Последнее редактирование: 08.09.14 14:42 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Да Зина конечно могла исходя из своих физический возможностей проделать этот путь. Но зачем? Для чего?
Уже хорошо! Значит с Зиной разобрались: возможность у нее была, вне зависимости от силы ветра.
Осталось)) разобраться с мотивом ее перемещений. Разбиваем эту задачу на 2 части.
1. Мотив передвижения МП - Кедр
2. Мотив передвижения в обратном направлении.
Второй я описал ранее. Как вы считаете, возможен такой вариант?
« Последнее редактирование: 08.09.14 16:22 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…