"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 65 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012777 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я думаю, прежде чем болтать, было бы наиболее продуктивно для понимания того о чем вы говорите, изучить и обсудить фильм Патерсона... При обсуждении этого известного всем фильма... вы все поймете ваш уровень профпригодности... к ведению, суждению... Диалогов по этой теме... Ваши Разговоры напоминают задушевные посиделки бабулек во дворах... Где строгий научный подход к теме? Изучите и обсудите фильм Патерсона... он содержит все ответы на ваши не заданные вопросы...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мне стало интересно, я посмотрела фильм.
ИМХО - не знаю где это снято, но впечатление такое что вообще не на перевале.
Вы обратили внимание на то место, где стояла палатка "исследователей"? Там вообще наклона нет, ни градуса.
Панорамные кадры, когда идёт сьёмка склона с места палатки, сделаны в темноте и мелькают быстро. Впечатление "незнакомости" места.
Останец - ИМХО - совершенно другой по форме. Каменные гряды выглядят не грядами, как на тех видео с перевала, которые я смотрела раньше, а просто нагромождениями камней.

Что касается качества и смысла самого фильма... Плевалась как верблюд, но героически досмотрела до конца.

Поразило количество ляпов. Навскидку:

- "Несколько часов спустя на склоне были найдены ещё три трупа";
- "Тела лежали лицом вниз по направлению к лесу" (при этом идёт фото Тибо крупным планом);
- А при упоминании обнаружения четвёрки в овраге идут как раз фотографии пятёрки;
- "У одного человека отсутствовали глаза";
- "На дереве на высоте 4 метра (?) были сломаны ветки. То есть, туристы залезали на него, прячась от кого-то" (сильно подозреваю что от СЧ на дереве прятаться бесполезно, если уж это прямой родственник приматов);
- "Советский паталогоанатом сказал, что ни один человек был не в состоянии причинить такие увечья", - советские паталогоанатомы, они такие, всё что угодно сказать могли.  ;) Но Возрожденный выразился всё же по-другому, нет?
- Про "столкновение" туристов с манси тоже сильно понравилось.  :)
- И про "слухи о том, что манси убивали людей, которые ступали на их землю".
- Юдина одного отправили шагать "по лесу", вроде как без лыж? Далеко бы он нашагал.

А вот по поводу "больших следов-углублений" из интервью с Шаравиным и Коптеловым" - это не монтаж, случайно? Не помню я этого эпизода из того, что смотрела раньше. Но я могу ошибаться.
Кстати, если уж говорить о "больших следах", то меня впечатлили те следы, которые обнаружила Хельга во время экспедиции на перевал.
Как сказала сегодня Амальтея в " Третьей Мировой" : "несравненная Гайна" . ;)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
Как сказала сегодня Амальтея в " Третьей Мировой" : "несравненная Гайна" .
Дима, мне неудобно от такого внимания к моей персоне, правда.
 :-[ :-[ :-[
« Последнее редактирование: 20.08.14 23:00 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оффтоп (текст не по теме)
Дима, мне неудобно от такого внимания к моей персоне, правда.
 :-[ :-[ :-[
Заслужила ;) ;) ;).
Министерство Пространства и Времени

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Большая просьба ко всем, избегать переходов на личности, нелестных оценок умственных способностей оппонента и т.д. Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
« Последнее редактирование: 21.08.14 19:34 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Инна369

  • Гость
Вы обратили внимание на то место, где стояла палатка "исследователей"? Там вообще наклона нет, ни градуса.
Впечатление , что она стояла намного ближе к лесу чем полатка ребят.
А вот по поводу "больших следов-углублений" из интервью с Шаравиным и Коптеловым" - это не монтаж, случайно?
Эти следы есть на фото поисков , о них тут уже говорили . И они по размеру как раз такие как и найденные Хельгой.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Гайна | З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Интересно, Хельга смотрела фильм?
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Интересный отрывок из книги Кошмановой " в глубине кондинских урманов", одно из старинных описаний снежного человека - менква --- "... И вот в нем двадцать локтей (более 5 метров) голова у него , как самый большой из котлов , нос - более четверти ... Он приплыл по воде и бывало , как взглянет на него мальчик , так и умрет , и беременная взглянет и выбросит свой плод , а иногда он сжимает человека обеими руками , пока не убьет его ...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | З.Г.В. | Belfanio

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мне стало интересно, я посмотрела фильм.
ИМХО - не знаю где это снято, но впечатление такое что вообще не на перевале.
Вы обратили внимание на то место, где стояла палатка "исследователей"? Там вообще наклона нет, ни градуса.
Панорамные кадры, когда идёт сьёмка склона с места палатки, сделаны в темноте и мелькают быстро. Впечатление "незнакомости" места.
Останец - ИМХО - совершенно другой по форме. Каменные гряды выглядят не грядами, как на тех видео с перевала, которые я смотрела раньше, а просто нагромождениями камней.

Что касается качества и смысла самого фильма... Плевалась как верблюд, но героически досмотрела до конца.

Поразило количество ляпов. Навскидку:

- "Несколько часов спустя на склоне были найдены ещё три трупа";
- "Тела лежали лицом вниз по направлению к лесу" (при этом идёт фото Тибо крупным планом);
- А при упоминании обнаружения четвёрки в овраге идут как раз фотографии пятёрки;
- "У одного человека отсутствовали глаза";
- "На дереве на высоте 4 метра (?) были сломаны ветки. То есть, туристы залезали на него, прячась от кого-то" (сильно подозреваю что от СЧ на дереве прятаться бесполезно, если уж это прямой родственник приматов);
- "Советский паталогоанатом сказал, что ни один человек был не в состоянии причинить такие увечья", - советские паталогоанатомы, они такие, всё что угодно сказать могли.  ;) Но Возрожденный выразился всё же по-другому, нет?
- Про "столкновение" туристов с манси тоже сильно понравилось.  :)
- И про "слухи о том, что манси убивали людей, которые ступали на их землю".
- Юдина одного отправили шагать "по лесу", вроде как без лыж? Далеко бы он нашагал.

А вот по поводу "больших следов-углублений" из интервью с Шаравиным и Коптеловым" - это не монтаж, случайно? Не помню я этого эпизода из того, что смотрела раньше. Но я могу ошибаться.
Кстати, если уж говорить о "больших следах", то меня впечатлили те следы, которые обнаружила Хельга во время экспедиции на перевал.
Ира, среди перечисленных тобой ляпов есть единственный "неляп" . В книге Поршнева подробно разбирается вопрос о строении конечностей реликтового гоминоида. Так вот, он- великолепный скалолаз. Но на дерево забраться для него великая проблема. Т.е.  как ни странно, обломанные ветви на кедре наиболее рациональное объяснение имеют только в свете гипотезы о " снежном человеке" . В условиях той местности спастись от него можно было только на высоком дереве с обломаными ветвями. . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

В книге Поршнева подробно разбирается вопрос о строении конечностей реликтового гоминоида. Так вот, он- великолепный скалолаз. Но на дерево забраться для него великая проблема.
А как же "Русалка на ветвях сидит"?
Цитирование
Пушкин передал нам то, что слышал от народа, а у народа о рыбьем хвосте pycaлок нет и речи.
Согласно данным Зеленина, русалка однажды сидела на заборе в деревне, „а потом перескочила на яблоню". Живя в лесу, русалки „обитают на высоких деревьях, как например, на дубе, липе и проч.". Сидящий на дереве арсури упомянут в „Словаре чувашского языка" Н.И.Ашмарина. Среднеазиатская албасты сидит в „дупле орешины", мордовская вирь-ава („богиня леса") „представляется в виде женщины громадного роста, сидящей на дереве с растрепанными волосами и перекинутыми через сучья грудями".
Лешие, как отмечал Д.Н.Анучин, большую часть времени проводят на деревьях, „качаться и дурачиться для них — самое любимое занятие". Отсюда слово „зыбочник", которое народ определяет как „леший, который живет в лесах и качается на деревьях".
Баянов Д. Леший по прозвищу обезьяна. Глава "Русалка на ветвях сидит".
« Последнее редактирование: 22.08.14 12:03 »

maria_pr

  • Гость
Так вот, он- великолепный скалолаз. Но на дерево забраться для него великая проблема.
А можно краткое изложение - как это возможно?
Регулярно наблюдая за тренировками скалолазов, не могу себе представить, что может "гоминидному" скалолазу мешать залезть на дерево...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

Интересный отрывок из книги Кошмановой " в глубине кондинских урманов", одно из старинных описаний снежного человека - менква --- "... И вот в нем двадцать локтей (более 5 метров) голова у него , как самый большой из котлов , нос - более четверти ... Он приплыл по воде и бывало , как взглянет на него мальчик , так и умрет , и беременная взглянет и выбросит свой плод , а иногда он сжимает человека обеими руками , пока не убьет его ...
Это не описание мэнква "в глубине кондинских урманов". Это отрывок из отчёта арабского посла Ахмеда Ибн-Фадлана, который в составе посольства аббасидского халифа аль-Муктадира посетил Волжскую Булгарию в 922 году. В отчёте описан некий непонятный великан, 12-ти локтей росту. С одной стороны, он очень сильный, наводящий страх на людей и не умеющий говорить. Но с другой – царь славян беспрепятственно перевозит его в «свое местопребывание», и тот живёт у него некоторое время. Затем, после произведённых непотребств, царь приказывает повесить его – и опять никаких упоминаний о сопротивлении. Не упомянут так же волосяной покров на теле великана.
Любопытно, что сразу вслед за описанием великана идёт описание некоего животного, которое в точности совпадает с описанием носорога не только по внешнему виду, но и по свирепому нраву.
http://www.hrono.ru/dokum/0900dok/fadlan.php


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Это не описание мэнква "в глубине кондинских урманов". Это отрывок из отчёта арабского посла Ахмеда Ибн-Фадлана, который в составе посольства аббасидского халифа аль-Муктадира посетил Волжскую Булгарию в 922 году. В отчёте описан некий непонятный великан, 12-ти локтей росту. С одной стороны, он очень сильный, наводящий страх на людей и не умеющий говорить. Но с другой – царь славян беспрепятственно перевозит его в «свое местопребывание», и тот живёт у него некоторое время. Затем, после произведённых непотребств, царь приказывает повесить его – и опять никаких упоминаний о сопротивлении. Не упомянут так же волосяной покров на теле великана.
Кошманова думает, что это описание менква  и я с ней согласна . А вы знаете другое существо на земле подходящее под это описание ?

Добавлено позже:
Им было не до изучения подробностей - им и их хозяевам как можно быстрее нужно было вложенные деньги отработать.
Фуууу , не хорошо вот так заглазно обвинять людей , вы ж ихние деньги в руках не держали все таки . И если вы знаете биографию Майка Либеки то тем более не уместны такие обвинения . Вы сначала совершите 50 экстримальных восхождений как он , а уж потом судите...
« Последнее редактирование: 22.08.14 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

Кошманова думает, что это описание менква  и я с ней согласна .
Вроде бы подходит под мэнква, но отсутствует описание такой характерной детали, как шерсть. Опять же, царь описывает испуг свой и своих спутников, а дальше – великан не убежал, и царь перевозит его к себе, без упоминания, как был преодолён испуг и как добились перевозки великана.
Не знаю, кто преувеличил свой рассказ больше - царь или посол.
А вы знаете другое существо на земле подходящее под это описание ?
Выше в своём сообщении я привёл ссылку на упоминание тем же Ибн-Фадланом животного, которого иначе, чем носорогом назвать нельзя. Кто знает, может быть тысячу лет назад  существовал не один вид гигантопитеков, а несколько?
Фуууу , не хорошо вот так заглазно обвинять людей , вы ж ихние деньги в руках не держали все таки . И если вы знаете биографию Майка Либеки то тем более не уместны такие обвинения . Вы сначала совершите 50 экстримальных восхождений как он , а уж потом судите...
Пироги должен печь пирожник, сапоги тачать сапожник. Если некий «экстремальный восходитель» приехал в Россию на несколько суток и тут же объявил о встрече со «снежным человеком», да не где-нибудь, а на Перевале Дятлова, да не как-нибудь, а посредством тушки поросёнка и разбрасывания петард – поверить в это могут только люди, не знающие ничего, кроме телевизора.
 «Сначала совершите 50 экстримальных восхождений, как он» - не буду напоминать вам известный довод о вкусе нехороших вещей.
Кстати, что за «экстримальные восхождения» у этого пришельца?  «Дискавери» их тоже показывал, или нет?
А «ихние деньги» я в руках не держал, да. К чему бы это?

Инна369

  • Гость
Кстати, что за «экстримальные восхождения» у этого пришельца?
Путешественник и скалолаз Майк Либеки родился 19 февраля 1973 года (41 год), живет с дочкой, собакой и кошкой в штате Юта (США). Обладатель 15 престижных наград и премий (из тех, что вручают экстремальным путешественникам) — в том числе, четырех Mugs Stump Award (основана в 1993 году в честь знаменитого альпиниста Магза Стампе) и трех Polartec Challenge Award. В 2013 году журнал National Geographic нарек Майка «Человеком года».
Совершил около 50 экспедиций, более половины из них — в одиночку. Первым покорил скалы WindMill Spire и Dragon Rid (Антарктида), Shipton’s Arch (Китай), Ibex Ear Tower West (Афганистан), South Face, Mt. и Mashanig Daughter (Йемен) и Southeast Face Batu Daya Tower (Индонезия). Самая знаменитая соло-экспедиция Либеки — 80-дневное путешествие по земле Королевы Мод в Антарктике.

Добавлено позже:
Я не думаю , что такой человек будет врать
« Последнее редактирование: 22.08.14 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был вчера в 17:18

Фуууу , не хорошо вот так заглазно обвинять людей
Путешественник и скалолаз Майк Либеки
Ну так и лазил бы себе по скалам дальше. Ясно же, что его пригласили в передачу как "свадебного генерала". А передача - "от балды". Пипл (пиндосский) схавает.
Я не думаю , что такой человек будет врать
"Такому человеку" врать не надо, оно ему не по уму. Всё сделают редакторы.
« Последнее редактирование: 22.08.14 18:49 »

Инна369

  • Гость
"Такому человеку" врать не надо, оно ему не по уму. Всё сделают редакторы.
Я хотела бы девушку переводчика послушать , интересно ее мнение и пояснения по фильму . Думаю она могла бы снять многие вопросы.
« Последнее редактирование: 22.08.14 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ира, среди перечисленных тобой ляпов есть единственный "неляп" . В книге Поршнева подробно разбирается вопрос о строении конечностей реликтового гоминоида. Так вот, он- великолепный скалолаз. Но на дерево забраться для него великая проблема. Т.е.  как ни странно, обломанные ветви на кедре наиболее рациональное объяснение имеют только в свете гипотезы о " снежном человеке" . В условиях той местности спастись от него можно было только на высоком дереве с обломаными ветвями. . .
Дима, спасибо, я этого не знала - ну и полагала что спасаться от СЧ на дереве - примерно то же что от крокодила - в болоте.  *JOKINGLY*
Буду знать!  *THANK*

Добавлено позже:
Я хотела бы девушку переводчика послушать , интересно ее мнение и пояснения по фильму . Думаю она могла бы снять многие вопросы.
Я думаю - "девушка-переводчик" - это актриса, никогда на Перевале не бывавшая.
А вот кстати - я вообще толком внимания не обратила на её английский - правильный, неправильный, британский или американский.
Мне было бы очень интересно послушать мнение mrv об этом. Пересматривать не хотса. Да и не факт что я точно определю.
« Последнее редактирование: 22.08.14 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Я думаю - "девушка-переводчик" - это актриса, никогда на Перевале не бывавшая.
На сколько я знаю это реальная переводчица , не актриса...  может кто то точно знает...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А как же "Русалка на ветвях сидит"?Баянов Д. Леший по прозвищу обезьяна. Глава "Русалка на ветвях сидит".
Все же, Поршнев покруче Баянова будет.

Добавлено позже:
А можно краткое изложение - как это возможно?
Регулярно наблюдая за тренировками скалолазов, не могу себе представить, что может "гоминидному" скалолазу мешать залезть на дерево...
Мешает строение ладоней, пальцев.

Добавлено позже:
Дима, спасибо, я этого не знала - ну и полагала что спасаться от СЧ на дереве - примерно то же что от крокодила - в болоте.  *JOKINGLY*
Буду знать!  *THANK*

Добавлено позже:
Я думаю - "девушка-переводчик" - это актриса, никогда на Перевале не бывавшая.
А вот кстати - я вообще толком внимания не обратила на её английский - правильный, неправильный, британский или американский.
Мне было бы очень интересно послушать мнение mrv об этом. Пересматривать не хотса. Да и не факт что я точно определю.
Я обратил внимание на ее русский :). Он правильный. Это наша соотечественница.
« Последнее редактирование: 22.08.14 23:39 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Впечатление "незнакомости" места.
Останец - ИМХО - совершенно другой по форме. Каменные гряды выглядят не грядами, как на тех видео с перевала, которые я смотрела раньше, а просто нагромождениями камней.
Гайна, а вы на перевале были чтоб так "уверенно" утверждать ? Если небыли, то на основании чего вы так рассуждаете ? "Факты в студию" - как говорится.

Джон 1


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 23.08.14 22:47

Не верю в какие-то сверхъестественные способности "с.ч.", телепатию,  и прочую чушь.  А вот наличие какого-нибудь крупного человекообразного зверя на Севере вполне возможно.
В Библии так написано:  Бытие 6:4  "... В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди". Что это за исполины ?  Голиаф, например. А может, на туристов напал медведь ?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Та часть вышеописанного фильма снята на перевале Дятлова и в его окрестностях (рядом с ним). На слово поверите или продолжим ?
« Последнее редактирование: 23.08.14 01:12 »

Джон 1


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 23.08.14 22:47

"... Там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их» (Числа 13:34).

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"... Там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их» (Числа 13:34).
В это верите, а в сверхестественные способности нет?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Лита

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна, а вы на перевале были чтоб так "уверенно" утверждать ? Если небыли, то на основании чего вы так рассуждаете ? "Факты в студию" - как говорится.
З.Г.В., я сказала то что я сказала - "впечатление". Я сравнивала одну видеокартинку с другой - только и всего. А не вживую, стоя на перевале, пыталась узнать - то ли это место. Посему, ни о какой "такой уверенности" в моём посте речь не шла. Речь шла именно о впечатлении. Которое, понятное дело, может оказаться и ошибочным.

Добавлено позже:
Та часть вышеописанного фильма снята на перевале Дятлова и в его окрестностях (рядом с ним). На слово поверите или продолжим ?
Да мы верим (ну, я верю). Но почему не продолжить? Это интересно.  *YES*
« Последнее редактирование: 23.08.14 01:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Да мы верим (ну, я верю). Но почему не продолжить? Это интересно.
Вы точно готовы ? Ведь это как бы не входит в название темы. Я не против Вам объяснить - на перевале или в другом месте они снимали, но как модераторы отнесутся к этому ? И когда я Вам начну объяснять (если Вам интересно), то Вам придётся несколько раз возвращаться к данному фильму (просматривать некоторые его моменты, длительностью по несколько секунд). Вы готовы ?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ира, среди перечисленных тобой ляпов есть единственный "неляп" . В книге Поршнева подробно разбирается вопрос о строении конечностей реликтового гоминоида. Так вот, он- великолепный скалолаз. Но на дерево забраться для него великая проблема. Т.е.  как ни странно, обломанные ветви на кедре наиболее рациональное объяснение имеют только в свете гипотезы о " снежном человеке" . В условиях той местности спастись от него можно было только на высоком дереве с обломаными ветвями. . .
Меня вот что смущает - у реликтового гоминоида когти есть? Ну есть же, наверняка маникюрчика там не было.  :)
Почему ни на ком из дятловцев нет отчётливых следов когтей? А именно - параллельных царапин? Ломать рёбра, но никого не зацепить когтями, даже случайно?

Добавлено позже:
Вы точно готовы ? Ведь это как бы не входит в название темы. Я не против Вам объяснить - на перевале или в другом месте они снимали, но как модераторы отнесутся к этому ? И когда я Вам начну объяснять (если Вам интересно), то Вам придётся несколько раз возвращаться к данному фильму (просматривать некоторые его моменты, длительностью по несколько секунд). Вы готовы ?
Готова. Как пионер. Правда, я уже носом клюю. А завтра у вас будет время? Мне правда интересно - на перевале или нет.
« Последнее редактирование: 23.08.14 02:35 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Почему ни на ком из дятловцев нет отчётливых следов когтей? А именно - параллельных царапин? Ломать рёбра, но никого не зацепить когтями, даже случайно?
Одежда на них. Да и не факт, что когти (ногти) такие же как и у медведя. Ну нет же таких страшных когтей у приматов.

Добавлено позже:
Готова. Как пионер. Правда, я уже носом клюю. А завтра у вас будет время? Мне правда интересно - на перевале или нет.
Тоже клюю  *YES*. Давайте действительно на завтра перенесём - долго объяснять придётся.

Добавлено позже:
Если есть у Вас желание, откройте фильм Либекки -  http://taina.li/forum/index.php?msg=219538    Ну хотя бы на 1.15.27 минуте (и остановите кадр).  Вот фото для сравнения -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
  Вдали - г.Отортен, а на левой его стороне хорошо видна ложбина, в ней находится озеро Лунтхусаптур (начало р. Лозьвы). На кадре фильма - то же самое. И это ещё не всё.
« Последнее редактирование: 23.08.14 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Инна369

  • Гость
Меня вот что смущает - у реликтового гоминоида когти есть? Ну есть же, наверняка маникюрчика там не было. 
Почему ни на ком из дятловцев нет отчётливых следов когтей? А именно - параллельных царапин? Ломать рёбра, но никого не зацепить когтями, даже случайно?
Насчет когтей , у него не такие ногти , конечно , как у нас , но и не такие как у медведя , или тигра . Он ими сдирает кору с деревьев . У ребят есть небольшие скальпированные раны , я думаю это как раз следы когтей . Но снеж чел. не использует когти как "оружие" , поэтому раны эти случайные.

Добавлено позже:
И еще я думаю , что язык и глаза он выдирал именно с помощью когте-ногтей .
« Последнее редактирование: 23.08.14 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.