Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 24 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1343594 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Хорошо, Мари... я анализировал самостоятельно смэ и показания и записал комментарии к ним в этой теме на 35 и других страницах... Моих знаний достаточно для этого... Так что будем считать, что я в курсе... Мари, не забывайте, что я сказал в начале: предположим что всё так,  как есть...
Вот из этого предположения следует психологическая надстройка: умудренные опытом душегубы на практике пользуются... ( написал и стер... страшновато писать то, что могут взять на вооружение придурки...) Блин... мой опыт и знания слишком огромны и специфичны... Мы зашли в зону знаний с помощью которых ловят и уничтожают носителей зла... но нет никаких гарантий что потенциальные душегубы сейчас это не читают и не возьмут на заметку... Прошу понять и простить...

Добавлено позже:
 Я часто дрался... Кровоподтеки появляются очень быстро... а вот различными цветами "радуги"  цветут долго...
« Последнее редактирование: 19.08.14 00:43 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Через сколько времени появится кровоподтек?
У Колеватова и Слободина похоже на подсечку, но у Колеватова бинт, у Слободина ничего.

Ладно, соглашусь, что Саша Колеватов получил удар, который выбил его из колеии не позволил нести 30-кг рюкзак.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
На лице: хватает менее 3 минут чтобы было видно окружающим... на теле на крупных группах мышц... допустим квадрицепсе... через 1 час будет очень даже заметно... Колеватов, не мог бежать именно из за колена... голеностоп это просто растяжение... но именно это растяжение могло привести к следующей травме, колена, при спуске к кедру... а повреждение мениска это не очень камильфо... у меня оторваны мениски в коленях... и я знаю что говорю...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Перемещения элементов одежды внутри группы,действительно могли происходить до трагедии... и наблюдать за этими перемещениями следует очень осторожно... Потому что не опытного следователя они могут столкнуть с правильного пути...
« Последнее редактирование: 19.08.14 08:36 »

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Психологизм этой картины
Внутреннее такое ощущение (не сейчас появилось, всегда было):
трое двигались->погибли
двое ждали->погибли
четверо сброшены в овраг мертвыми.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Vika11 | tanya22807

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
"Военная форма из сукна и ее элементы так же неоднократно фиксировались в обрядовой практике. По информации К. Карьялайнена, в одном из святых амбарчиков остяков среди одежд, принесенных духу, находился длинный «солдатский сюртук прошлого столетия» с блестящими пуговицами и галунами [Карьялайнен, 1995, с. 61]. В доме П.Е. Шешкина в пос. Ломбовож (р. Ляпин) в святом сундуке Мир-сусне-хума находился кафтан из сукна коричневого цвета (предположительно  начала XVIII в., не обязательно военный, возможно, австрийский) (рис. 1). В пос. Ямгорт (р. Сыня) семейный дух-покровитель был наряжен в камзол XVIII в. из сукна красного цвета с медными пуговицами (рис. 2). В пос. Тугияны (р. Обь) сердцевину изображения Вэрт-поха составляет жестяной киверный герб русского пехотинца 1833 - 1843 гг. Серебряные эполеты 1860-х гг. хранились в составе святых вещей П.С. Таратова в пос. Верхне-Нильдино (р. Северная Сосьва) [Бауло, 2004а, с. 110]. В пос. Ишвары (р. Малая Обь) семейному божеству были преподнесены погоны старшего офицера Вооруженных Сил СССР и офицерский парадный суконный ремень (ПМА, 2005)."
Это по поводу обнаружения обмоток...


Поблагодарили за сообщение: Натт | KUK | Стоун | Laura

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Интересно, где очки ребят, и все ли были найдены... Я вот нашел пару очков... не ребят ли?Мария, вам известно :находили ли среди вещей ребят их очки?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
"В нехитром жилище бабушки Насти нашлось несколько пар очков от разных людей, каким-то чудным образом попавшие к ней. Но, нет, ни одна из найденных оправ не подошла. Жаль….
Но зато мы отметили одну любопытную деталь. Из выдвижного ящика шкафчика бабушка Настя вместе с оправами достала цветастый платок с кистями! Любая мансийка не откажется от такой красоты! Вот только один  уголок этого платка был завязан в ритуальный узел, в который был продет старый напёрсток без донышка." Отрывок из уральского рабочего... Бабушка Настя Бахтиярова...
« Последнее редактирование: 19.08.14 21:02 »


Поблагодарили за сообщение: Натт

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Саша Ветер, в свое время Почемучка мне задала вопрос, я его переадресую Вам. Там еще КУК присоединился.
Интересен Ваш ответ.
"Есть совершенно достоверная история о том, что буквально в том же недлинном временном диапазоне, некая тургруппа из Перми разграбила тайное святилище-пещерку шамана Николы Бахтиярова, взяв родовую тамгу - окаменелость лягушки и заветный аммонит для своего институтского музея походной туристской славы (ссылка есть в Манси, например, про это событие). Причем Бахтияров встречался потом с этой группой и разговаривал с руководителем. Почему не устроил он священного горлового пения со смертельным исходом для слушателей? Почему даже не принудил магическими пассами вернуть святые реликвии? Шаман он был абсолютно сертифицированный по современным понятиям. Именно его шаманскими знаниями пользовались хворые и сирые с Чистопской РЛС в последующем. Причем там такие помощи оказывались, типа как воскрешение Лазаря (Ссылки также в Манси). Т.Е. никогда до и никогда после, и никогда современно 1959 году описанные Вами варианты манипулирования человечками-овечками не использовались, убийства тоже, наоборот выхаживание и излечение.
Хотелось бы услышать ответ. Почему такое несчастье обрушилось по Вашей версии только один раз на Дятловцев?
http://taina.li/forum/index.php?topic=2534.210

Добавлено позже:
Интересно, где очки ребят, и все ли были найдены... Я вот нашел пару очков... не ребят ли?Мария, вам известно :находили ли среди вещей ребят их очки?
И еще трубка Колеватова.
« Последнее редактирование: 19.08.14 21:06 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*

Возможно, трубки и не было... ведь они курить бросали... а вот очки... пока не ясно... Почему там не убили? А это было до или после похода ребят? Медвежьи праздники не часто бывают... и строго календарны... Я могу назвать более пяти причин почему... и любая из названных могла быть основанием для убийства... Я пока занят поиском ещё одного следа... говорящего о жертвоприношении... Костер, шкура, дерево, слом сучьев образующих лестницу, тряпье,монеты,кровь... Тела... настил, одеяло(жертвенное покрывало), надпись на руке Золо, удушение, как душат Жертвенных оленей перед костром,... ножи... обмотки... мне этого мало...
« Последнее редактирование: 19.08.14 21:40 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Мария, Вы много общались с разными тургруппами того времени. Как Вы считаете категорически не могло быть разделение группы в свете изложенного выше в ответе №1245?
Стоун, начну с того, что не хочу - категорически заявлять. ))

Но такое разделение группы, что одни пошли на Отортен, а другие не остались их ждать, а пошли куда-то там по своим личным желаниям и позывам, - нонсенс, ЧП.   
Также ни один опытный руководитель не пойдет на разделение группы, чтобы какая-то часть ушла сама по себе. Сидите и ждите нас, когда мы вернемся.

Разделение группы просто так означает конфликт и даже возможен смертельный исход. В УПИ такие случаи были, говорить о них не желают.

Стоун, какая-то хрень вышла. Отвечпла Вам на вопрос, посла сообщение, а оно не отпечаталось

Отвечу кратко.
Такое разделение, что одна группа идет на восхождение, а другая их не ждет в лагере, уходит куда_то там по своим порывам, - нонсенс, ЧП, бунт на корабле. ))
Ни один руководитель не пойдет на это, сидите и ждите нашего возвращения в лагере, никаких уходов.
Разделение группы - это опасно, руководитель отвечает за каждого человека, несет ответственность. Разделение группы при восхождении не есть разделение группы, когда обе части расходятся в разные стороны и намечают встретиться где-то там у манси.

Комментарий модератора
Сообщение восстановлено.
« Последнее редактирование: 20.08.14 00:14 от Alina »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Стоун

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Медвежья свадьба... я увидел многое не читая дело... и сказал об этом в Вогулах... Потом при ознакомлении с делом, я обнаружил подтверждения своим видениям... Вот любопытный отрывочек из инета : почитание медведя — и медвежьих лап — было распространено повсюду, где водился этот зверь. Остатки настоящих медвежьих лап и подвески из медвежьих клыков — обычная находка в раннесредневековых могилах Северной и Восточной Европы. Широко распространены также представления о том, зачем человеку после смерти могут понадобиться медвежьи лапы, особенно — когти: согласно этим представлениям, умершему (как и упомянутому выше шаману у коми) нужно было взобраться на Мировое древо или ледяную гору, чтобы достичь загробной обители. Охотник коми, которому удавалось в одиночку убить медведя, отрубал животному лапы и хранил их, чтобы удача не оставляла его.

Однако сравнительно недавно, в 1970 г., археологи нашли в погребении одного из ярославских курганов не глиняный или бронзовый амулет, а остатки настоящей медвежьей лапы, на палец которой был надет серебряный перстень с сердоликовой вставкой. В могиле были погребены две женщины, рядом с одной из них — девочкой 11–13 лет — и обнаружена эта уникальная находка.

Исследователи предположили, что перед нами — древнейшее свидетельство медвежьей свадьбы, широко распространенного у финнов мифологического сюжета о женитьбе медведя на девушке из человеческого рода.

Мордовская песня рассказывает о девушке, которая пошла по грибы, заблудилась и была унесена медведями в их дом. Там она рожает от медведя детей, печет пироги, занимается хозяйством. Наконец, она решается навестить родителей и берет с собой «мужа». Сама она заходит в избу, а медведя оставляет на дворе: тут братья лесной жены и убивают зверя. Сестра проклинает их — ведь они оставили ее без мужа и кормильца.

Мы еще не раз встретимся с этим сюжетом при изложении финно-угорских мифов: от браков со священными животными рождались богатыри-первопредки (таков Кудым-ош у коми).

Интересно, что мотив сожительства девушки-женщины и медведы крайне распространен на территории нашего Севера, он есть и в русских сказках и в русском фольклоре.

Например в Верхнем Поволжье сохранились пережитки этого мотива: ряженые медведями на свадьбах валили на пол девушек, мазали их сажей, а сама «молодая» — невеста — именовалась медведицей.

У мордвы одна из родственниц молодых встречала их обряженной в вывернутую наизнанку шубу — изображала медведицу. У карел же медвежьи лапы повсеместно использовались в качестве свадебных оберегов.

Нужно добавить, что девочка не случайно была обручена с медведем после смерти: умершие до замужества, не избывшие свой жизненный срок, считались особенно опасными после смерти, так как становились злыми духами. Чтобы нейтрализовать опасность — возвращение умершей в мир живых, девочке подобрали подходящего лесного «жениха»...


Поблагодарили за сообщение: Натт

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

*SMOKE*
"Военная форма из сукна и ее элементы так же неоднократно фиксировались в обрядовой практике. По информации К. Карьялайнена, в одном из святых амбарчиков остяков среди одежд, принесенных духу, находился длинный «солдатский сюртук прошлого столетия» с блестящими пуговицами и галунами [Карьялайнен, 1995, с. 61]. В доме П.Е. Шешкина в пос. Ломбовож (р. Ляпин) в святом сундуке Мир-сусне-хума находился кафтан из сукна коричневого цвета (предположительно  начала XVIII в., не обязательно военный, возможно, австрийский) (рис. 1). В пос. Ямгорт (р. Сыня) семейный дух-покровитель был наряжен в камзол XVIII в. из сукна красного цвета с медными пуговицами (рис. 2). В пос. Тугияны (р. Обь) сердцевину изображения Вэрт-поха составляет жестяной киверный герб русского пехотинца 1833 - 1843 гг. Серебряные эполеты 1860-х гг. хранились в составе святых вещей П.С. Таратова в пос. Верхне-Нильдино (р. Северная Сосьва) [Бауло, 2004а, с. 110]. В пос. Ишвары (р. Малая Обь) семейному божеству были преподнесены погоны старшего офицера Вооруженных Сил СССР и офицерский парадный суконный ремень (ПМА, 2005)."
Это по поводу обнаружения обмоток...
Позвольте с Вами не согласиться. Форменная одежда и обмотки - разные вещи. Не секрет, что манси уважали и уважают военную или какую другую форменную одежду, шинели... На фото с поисков можно увидеть манси в кителе  лесника или железнодорожника. Они могут надевать и носить такую одежду, шить из шинельного сукна себе одеяния. Но обувь у манси всегда своя! Это стоит запомнить. На фото с поисков можно увидеть Степана Курикова в нярках, к которым пришиты длинные чулки из шинельного сукна.  и перевязанные пришитыми к чулкам кожаными  поясками- ленточками.
Чулки доходят до самого паха. Внутрь чулков вместо носков помещали сухой мох для дезинфекции и удобства. Меняли его по мере загрязнения.

Скажите, зачем манси обмотки нести на дело, если он обут удобно и правильно. Что манси делали бы с обмотками, каково Ваше мнение?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ну предположим не всегда своя... обувь приобретали и у русских... Вот пожалуйста фото из статьи где об этом говорится...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так что считаю вопрос по обмоткам решен... При одном условии... что мы видим первозданную картину места преступления... и следует считать, что обмотки принадлежат манси... Почему? Всё просто... если вы внимательно читали отрывок что я разместил... то поняли... что манси своеобразные старьевщики, барахольщики... и обмотки 30 годов... вяжутся именно с ними... как и мундиры и всякое тряпье 100 летней давности... и хранить им есть где всё это... и связано это с военной тематикой... и практично... да ещё и удобно не тащить что либо... а душить... кого либо... мягко и надежно...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Далее, в качестве подготовки плацдарма, для следующего прыжка, через пропасти мракобесия на сайте... Я хочу слегка прикоснуться к необычности этой первозданной картины объективной реальности...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Задам простой вопрос: назовите, пожалуйста, основные отличия, обычного убийства от ритуального... чем они отличаются друг от друга... И что есть: человеческое жертвоприношение?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Проблема в том, что читать то меня читают здесь и очень внимательно... но, к сожалению, читающие не совсем понимают глубины написанного и цитируемого мной материала... а знаете почему я сделал этот вывод? Да потому, что люди не выправляют свои рассуждения согласно фактам которые я установил на основании изучения, а не чтения, у.д... Люди продолжают бегать по кругу, например в теме про Зину и кедр... или шпионов... Последний мой вопрос очень серьезен, а ответ на него весьма важен...
« Последнее редактирование: 20.08.14 12:36 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
На ряду с календарными были и по случаю удачной охоты на медведя... например при инициации молодых охотников...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
У вас натт не правильно складываются впечатления на основе недостатка знаний... рекомендую читать литературу серьезных ученых... вдумчиво... со мной вам лучше бы было не контактировать больше... для пользы дела... так что прошу понять и простить...
« Последнее редактирование: 20.08.14 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: Натт

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Упоминание про пояса:
Обрядная одежда обских угров.
http://www.ipdn.ru/rics/doc0/DD/3-bog.htm

Оффтоп (текст не по теме)
Саша,  я не читаю популярные статьи на развлекательных сайтах. Нету такой привычки. Первоисточники всегда лучше. Но и от них может быть каша в голове; особенно, если не относиться к себе слишком серьезно))

Добавлено позже:
И мой ответ на вопрос двумя постами выше:
ритуальное убийство имеет определенный порядок, протокол, если угодно;
обычное убийство имеет лишь цель.
« Последнее редактирование: 20.08.14 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: Стоун

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ещё раз по обмоткам... если бы это был пояс для халата... то он был бы орнаментирован... Это не так... Это солдатская обмотка... причем их две... как и две ноги...

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Отвечу кратко.
Такое разделение, что одна группа идет на восхождение, а другая их не ждет в лагере, уходит куда_то там по своим порывам, - нонсенс, ЧП, бунт на корабле. ))
Ни один руководитель не пойдет на это, сидите и ждите нашего возвращения в лагере, никаких уходов.
Разделение группы - это опасно, руководитель отвечает за каждого человека, несет ответственность.
Это понятно. Это - априори.
Разделение группы при восхождении не есть разделение группы, когда обе части расходятся в разные стороны и намечают встретиться где-то там у манси.
А это не понятно. Можно пояснить?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Стоун, Вы можете найти различия, чем отличается ритуальное убийство от простого...? Приведите эти признаки на конкретном примере: группы дятловцев... Я хочу посмотреть на вашу работу мысли...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Не повторяйте ошибок форумчан... Не придумывайте версии до разбора общей картины преступления...
« Последнее редактирование: 20.08.14 21:37 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Задам простой вопрос: назовите, пожалуйста, основные отличия, обычного убийства от ритуального... чем они отличаются друг от друга... И что есть: человеческое жертвоприношение?
Я согласна с Натт.
ритуальное убийство имеет определенный порядок, протокол, если угодно;
обычное убийство имеет лишь цель.
И еще. Саша Ветер, я очень ценю Ваши исследования. Но все же выскажу свое мнение. Ваше право удалить.

Почему я против ритуального убийства в изложении Саши Ветра, КИА и др.
В этих версиях ритуальное убийство предполагает определенные действия. Но не объясняет вопросы, связанные с чисто бытовой логикой.
Попробую их объединить.

1.Должно быть присутствие большого количества участников против девятерых спортивных здоровых людей.
2. Как собрать такое количество аборигенов в определенном месте? Если говорить о манси, то они были разобщены по разным признакам.
-  родовые (семейная, фамильная)
-  территориальным (разбросанность жилищ семей на значительных расстояниях друг от друга, разграничение охотничьих угодий)
2. Должен был быть очень веский мотив, а также "техническая возможность" (обладание средствами сообщения или оповещения), что бы собрать в одном месте  в кратчайший срок людей см.п.1 для совершения ритуала.
3. Мотивы:  изгнания со священной горы ( ну не жить же они туда пришли?) , защита от "белокопытки",  в назидание  - "не ходи туда" может иметь место. Но тогда бы была иная картина.
И для этого еще надо объяснить п.2.
4. Зачем валить в кучу: слежку с начала похода, кровожадные жертвоприношения (кровопускания. вырезания глаз. и  языка)?
Ведь очевидна, шитая белыми нитками, посмертная инсценировка, или иначе - сокрытие умышленного или неумышленного преступления.
- погружение четверки в ручей.
-  разложенные одежда на настиле, дорожка к настилу (подробно в главе об одетости и раздестости выше).
5. Контроль манси при поисках. Верх цинизма. Они еще и  деньги получили.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Поработайте головой Стоун... перед вами сгруппированы Мертвые тела на склоне... Что вы видите? Это убийство? Если убийство, то умышленное или нет? Если умышленное, то...

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

оработайте головой Стоун... перед вами сгруппированы Мертвые тела на склоне... Что вы видите? Это убийство? Если убийство, то умышленное или нет? Если умышленное, то...
Можно немного повежливей?
Это убийство. Умышленное. Избавлялись от свидетелей.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
У меня создалось впечатление, что вы не читали тему... и последние выводы вами не поняты и не осмысленны... Я не могу давать ссылки на себя же для ответов на ваше недопонимание... Это проблематично... Последний вопрос к Вам мисс Стоун... Вы согласны с реконструкцией событий на склоне, которую я провел в последних постах исходя из представленных на форуме материалов у.д.? На каком основании исходя из фактов у.д., вы утверждаете, что тела были скинуты в ручей? Приведите вашу дешифровку событий на склоне исходя из представленной картины... только обосновывая каждый ключевой момент... Давайте... я внимательно понаблюдаю...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вы понимаете, что каждое своё слово в диалоге со мной вы должны обосновать... Я вам не простой форцмчанин пришедший потрепаться перед сном... о бесконечности Вселенной... и безграничности глупости людей... держите уровень диалога... Вы заявили :умышленное, скрыть улики,свидетелей... А вы перед этим не подумали, что это делается не так, то о чем вы сказали... Вы разве не догадываетесь как преступники скрывают трупы после умышленного убийства... Еще одно не обдуманное предположение и вы станете простой болтушкой... Я вас учу думать... И последний мой вопрос оказался слишком сложным... вы не видите разницы... между расчлененкой на глубинах более Метра в разных местах... и трупом с черепно мозговой в окружении других трупов... на поверхности земли... Вы и Натт... не видите и не понимаете в силу вашей природы... и опыта... Я не могу тратить на вас время... это ничего не изменит... поймете вы или нет...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И не надо про Киа, я считаю его плагиатором моих идей... и наработок...
« Последнее редактирование: 20.08.14 22:11 »

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Оффтоп (текст не по теме)
Вы и Натт... не видите и не понимаете в силу вашей природы... и опыта...
" ... мы поняли, что сегодня неверные кажутся ему еще глупее, чем обычно".
 А.Линдгрен. Мы все из Бюллербю. (детская литература)


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Лита

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Мисс Стоун, я задал вам вопросы по теме... и надеюсь услышать ответ... Миссис Натт, можно как то вам в самой серьезной теме не офтопить? Заранее благодарен Вам за молчание...

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

У меня создалось впечатление, что вы не читали тему... и последние выводы вами не поняты и не осмысленны... Я не могу давать ссылки на себя же для ответов на ваше недопонимание... Это проблематично... Последний вопрос к Вам мисс Стоун... Вы согласны с реконструкцией событий на склоне, которую я провел в последних постах исходя из представленных на форуме материалов у.д.? На каком основании исходя из фактов у.д., вы утверждаете, что тела были скинуты в ручей? Приведите вашу дешифровку событий на склоне исходя из представленной картины... только обосновывая каждый ключевой момент... Давайте... я внимательно понаблюдаю...
Саша Ветер, я читала тему. Прежде чем написать свою версию, я прочитала все, что смогла найти о быте, обрядах и т.д народа Манси. Нет такого форума охотников, где бы я не зарегистрировалась. У меня целая коллекция рассказов и фотографий. По-этому я и пришла к убеждению, что убийство было не ритуальным. Хотя уверена, что ритуалика в какой-то части не совсем явно, но присутствовала, возможно в погребении. В заключение, приведу слова Окуджавы "Каждый пишет что он слышит Каждый слышит как он дышит Как он дышит так и пишет Не стараясь угодить Так природа захотела почему не наше дело Для чего не нам судить."   
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Натт | Vika11

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Мисс Стоун... вы увиливаете от конкретики... это не серьезно... Конкретно, по пунктам, изложите и обоснуйте каждое ваше Убеждение... Почему???? Это не ритуальное убийство... конкретно... по трупам... И ответьте наконец на уже заданные вам последние вопросы... неразочаровывайте меня...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если вы не в состоянии ответить на эти вопросы то ваши убеждения не имеют под собой никаких оснований... а это уже мракобесие... Вам тогда не в тему Манси... а к Елене... экстрасенсу...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вы сами напросились в диалог... и убежали... поняв что не тянете... правильно и сделали... Я это предвидел..
« Последнее редактирование: 20.08.14 23:27 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

неразочаровывайте меня...
А Вы меня уже давно разочаровали.
*SMOKE*
Изначально эта версия обречена на провал ... где мотив?  Нет мотива... а только выдумки автора не убившего ни одного человека... ни  ритуально  а тем более  ритуально... что может придумать такой человек?  Что угодно но только не реальность! Ставлю вам за далекую от реальности версию... самый низкий балл!
Ваши реальные выдумки основаны на личном опыте? Вопрос риторический.
Адью, мессье Алекс Вент!
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ну вот, вы подтвердили мои предложения о причинах вашего поведения и мыслей... Без слов... Всё понятно...
До свиданья...

шушпанчик


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Был 02.07.15 13:10

Саша Ветер, а давайте вот так- по серьезному, по Гамбургскому счету,так сказать.. У Вас есть версия? За которую Вы готовы драться? Если да, (а по-видимому,да) - выложите ее уже. А многословие и многоточие только создают невыгодное для Вас впечатление.


Поблагодарили за сообщение: Лита

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Рекомендую вам прочесть тему с начала, прежде чем спрашивать меня о версии... если вы задали такой вопрос... то вы явно не в теме шушпанчик... вы явно начинаете мешать проводить расследование... пиши те только по теме... потому что мне не удалить весь ваш офтопп

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Мария, вы тоже исчезаете? Или у вас есть ещё, что сказать? Вы то согласны с комментариями о возможных передвижениях участников группы Дятлова, перед смертью на склоне... что я вывел исходя из представленных материалов у.д.? Если вы не согласны по общим моментам, то поясните подробно где и в чём и почему...
« Последнее редактирование: 21.08.14 11:46 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Саша, я не обладаю Вашим знанием, кто и как передвигался на склоне. Тайна сия есть для меня.

Да и одеяло я бы выкинула из перечня вещей, что Вы перечислили, как атрибут ритуального жертвоприношения. Не было никакого одеяла, Шаравин признался, что ошибся, приняв полу ковбойки за одеяло.

Обмотки - зачем манси обмотки притащили к кедру и раскидали их по разным местам?
« Последнее редактирование: 21.08.14 12:39 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.