Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 43 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 703677 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

adresuyte ee uzh LANDAU, i ostalnym geniyam rassledovaniya, kto ponyal i komu nravitsya takaya renixa.
Ya tak ponimau - zjara v ispanii prosto zapredelnaya!!

Добавлено позже:
кто считал? ))
может опрос проведем?
Не считал. А вы считали? )) Мы просто с вами расходимся в оценках, и все. А опрос - давайте проведем!!

Добавлено позже:
скорее всего - удар застал обоих, Люде досталась вся "широта" поверхности, Семену -не вся.
сорри, как-то та
Уважаемая Вьетнамка давным давно разжевала этот вопрос и всем желающим в рот положила. Абсолютно обоснованно и доходчиво, подробно и с картинками... Ну что еще тут можно мусолить, совершенно не понимаю!
Это исключительно мое мнение и у меня нет цели вас обидеть чем-то, прошу понять меня правильно.
« Последнее редактирование: 09.08.14 00:24 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Это исключительно мое мнение и у меня нет цели вас обидеть чем-то, прошу понять меня правильно.
я вас абсолютно правильно понимаю.
и не обижаюсь.
ткните носом в "разжевывание с картинками", если не трудно.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

"разжевывание с картинками"
Там надо по всей ветке еще полазить - очень много интересного найдете, начните с этой страницы:
http://taina.li/forum/index.php?topic=1158.msg32477#msg32477
« Последнее редактирование: 09.08.14 00:01 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ya tak ponimau - zjara v ispanii prosto zapredelnaya
Позвольте с Вами не согласиться. Запредельная жара в головах тех, кто ни с того не с сего вдруг начинает делиться своим служебным опытом в виде жуткого описания убийства несчастной девушки. Да еще посвящает этот пример мне. И нашлись те, кому этот пример понравился, страшилками обмениваетесь. Тетя Фрося так не поступила бы.  Сейчас Ефим скажет, что и этот случай не противоречит его версии.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Позвольте с Вами не согласиться. Запредельная жара в головах тех, кто ни с того не с сего вдруг начинает делиться своим служебным опытом в виде жуткого описания убийства несчастной девушки. Да еще посвящает этот пример мне. И нашлись те, кому этот пример понравился, страшилками обмениваетесь. Тетя Фрося так не поступила бы.  Сейчас Ефим скажет, что и этот случай не противоречит его версии.
Постараюсь объяснить Вам Мария на пальцах по поводу версии.
Любая силовая структура имеет свою специфику-как нож.Бывает нож для хлеба,для рыбы,для сыра и т.д.Общее у них- они режут.
МВД ловит демонов,КГБ ворогов,прокуратура ведет следствие и надзирает,но у каждой структуры есть своя ярко выраженная специфика,а общее стоят на страже социалистической законности.
Обращаю Ваше внимание,что прокурор Темпалов был прокурором города Ивделеля,а не прокурором ГП по спец-делам.Поэтому  его контингент был прост и понятен.Украл-пропил,отсидел-вышел.
Смею заметить,что прокурор Темпалов в городе Ивдель был 3-й опосля партии и горисполкома.*рядом без почтения не только чихнуть,а вздохнуть боялись.*
Можете Вы представить,что кто то из сотрудников ИТУ , ВВ МВД  выпили,вернее сглодали фляжку спирта на месте преступления?Конечно нет.Поэтому логика поведения студентов на месте преступления ему была не ведома.
Исходя из своей логики и жизненного опыта он понял,студенты выпивали и закусывали,потом кто то в пьяном кураже разрезал палатку и побежал вниз.Остальные бросились его ловить.Далее после нахождения
трупа Колмогоровой с расстегнутыми штанами,его мысль двинулась дальше.Аха-ее изнасиловали или пытались изнасиловать,вот кто разрезал палатку.Усе-картина ясна.И любой на его месте думал бы также.
Обнаружив документы группы,начали устанавливать личности погибших.И что же он увидел,вернее кого узрел?Правильно,Семена Золотарева.
Для наглядности привожу список действующих персонажей УД.
Иванов Лев Никитич 23 июня 1925 в 1956 году окончил юридический факультет.Участник ВОВ. В 1959 году -младший советник юстиции.
Темпалов Василий Иванович Родился в 1921 году .Участник ВОВ.заочно окончил юридический институт.В 1959 году  -младший советник юстиции.
Окишев Евгений Фёдорович Родился в 1919 году.Участник  инвалид ВОВ. В 1958 году работал в Свердловском обкоме КПСС.В 1959 году работал в должности заместителя начальника следственного управления прокуратуры области
Лукин Степан Петрович Родился в 1923 году.Участник ВОВ. В 1950 г. окончил ВЮЗИ. В 1959 году начальник следственного отдела прокуратуры Свердловской области.младший советник юстиции.
Уфимцев В.М. Родился в 1915 году.Участник  инвалид ВОВ.Инструктор физкультуры Горспорткомитет.Техникума физической культуры.
Курочкин В.Ф.Родился в 1926 году.Звание «Почетный мастер спорта СССР» присвоено в 1959 году.Председатель Свердловского городского комитета по физической культуре и спорту   с 1959 года.
Коротаев В.И. Родился в 1936 году.Следователь прокуратуры города Ивделя в 1959 году.
Ахмин Ю. Н.Родился в 1918 году.Участник ВОВ.В 1959 году работал заместителем прокурора Свердловской области.
Репьев П.А. Родился в 1914 году.Участник ВОВ.В 1959 году  Председатель Комитета по физической культуре и спорту Свердловской области.
КЛИНОВ Н.И.Родился в 1907 году.Участник ВОВ.В 1959 году прокурор Свердловской области.
Ураков Л.И.Родился в 1906 году.В 1959 году заместитель прокурора РСФСР.
Ермаш Ф.Т.Родился в 1923 году.Участник ВОВ. В 1959 году заведующий отделом Свердловского обкома КПСС.
Гордо Л.С.Родился в 1912 году. председатель студенческого спортивного клуба «УПИ» .7 классов средней школы.
Ештокин Ф.Е.Родился  в 1913 году.В 1959 году 2-й секретарь Свердловского обкома КПСС.
Григорьева  Г.К.Родился в 1923 году.Участник ВОВ.В 1957году окончил высшую партшколу при ЦК КПСС в Москве.В 1959 году  собкор областной газеты "Уральский рабочий".
Золотарев С.А.Родился в 1921 году.Участник ВОВ.В 1950году окончил институт физической культуры.В 1953 году окончил ВУМЯ Пятигорск.
С 1953-1958 младший инструктор по туризму.В 1958 переаттестован Инструктор.Разряд -2. В 1959 году старший инструктор.
Вы так беззаветно любите государеву безопасность,но почему то забываете про основного игрока в деле гибели группы Дятлова.Кому давал поручения прокурор Иванов?Кто их выполнял?
Кто первым поехал в общежитие?Кто опрашивал кондуктора трамвая,кто разговаривал с продавщицей  пирожков ЖД вокзала?Кто поехал на турбазу?Правильно-угро.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | elenapaula | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Золотарев получил травмы одновременно с Людой.так что тогда и Люда.
*NO* Не факт

Добавлено позже:
- Э.Туманов в своем интервью ни слова не сказал об "одновременности" их смерти, а только упомянул об "однотипности" предмета воздействия.
А вот это действительно факт  *YES*

Добавлено позже:
И говорит это только о том, что источник получения травм ЛД и СЗ был один.
« Последнее редактирование: 09.08.14 12:12 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Запредельная жара в головах тех, кто ни с того не с сего вдруг начинает делиться своим служебным опытом
А я - то, так замечательно помянУтый вами, - ЗДЕСЬ причем??
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Уважаемая Вьетнамка давным давно разжевала этот вопрос и всем желающим в рот положила. Абсолютно обоснованно и доходчиво, подробно и с картинками... Ну что еще тут можно мусолить, совершенно не понимаю!
Всегда бывают исключения... . Как это не парадоксально.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: LANDAU - вчера в 17:32
- Э.Туманов в своем интервью ни слова не сказал об "одновременности" их смерти, а только упомянул об "однотипности" предмета воздействия.


А вот это действительно факт 

» Добавлено позже:
И говорит это только о том, что источник получения травм ЛД и СЗ был один.
А вот интересно было бы проследить возможность получения одномоментных травм - применяя это к разным возможным способам травмирования. Но конечно же, не в этой теме, иначе это будет оффтопом.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

- Э.Туманов в своем интервью ни слова не сказал об "одновременности" их смерти, а только упомянул об "однотипности" предмета воздействия.
А вот это действительно факт
Тибо погиб первым. Есть возражения?

Добавлено позже:
И говорит это только о том, что источник получения травм ЛД и СЗ был один.
!!! Да!!!
« Последнее редактирование: 09.08.14 12:59 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Постараюсь объяснить Вам Мария на пальцах по поводу версии.
Любая силовая структура имеет свою специфику-как нож.Бывает нож для хлеба,для рыбы,для сыра и т.д.Общее у них- они режут.
МВД ловит демонов,КГБ ворогов,прокуратура ведет следствие и надзирает,но у каждой структуры есть своя ярко выраженная специфика,а общее стоят на страже социалистической законности.
Обращаю Ваше внимание,что прокурор Темпалов был прокурором города Ивделеля,а не прокурором ГП по спец-делам.Поэтому  его контингент был прост и понятен.Украл-пропил,отсидел-вышел.
Смею заметить,что прокурор Темпалов в городе Ивдель был 3-й опосля партии и горисполкома.*рядом без почтения не только чихнуть,а вздохнуть боялись.*
Можете Вы представить,что кто то из сотрудников ИТУ , ВВ МВД  выпили,вернее сглодали фляжку спирта на месте преступления?Конечно нет.Поэтому логика поведения студентов на месте преступления ему была не ведома.
Исходя из своей логики и жизненного опыта он понял,студенты выпивали и закусывали,потом кто то в пьяном кураже разрезал палатку и побежал вниз.Остальные бросились его ловить.Далее после нахождения
трупа Колмогоровой с расстегнутыми штанами,его мысль двинулась дальше.Аха-ее изнасиловали или пытались изнасиловать,вот кто разрезал палатку.Усе-картина ясна.И любой на его месте думал бы также.
Обнаружив документы группы,начали устанавливать личности погибших.И что же он увидел,вернее кого узрел?Правильно,Семена Золотарева.
Для наглядности привожу список действующих персонажей УД.
Иванов Лев Никитич 23 июня 1925 в 1956 году окончил юридический факультет.Участник ВОВ. В 1959 году -младший советник юстиции.
Темпалов Василий Иванович Родился в 1921 году .Участник ВОВ.заочно окончил юридический институт.В 1959 году  -младший советник юстиции.
Окишев Евгений Фёдорович Родился в 1919 году.Участник  инвалид ВОВ. В 1958 году работал в Свердловском обкоме КПСС.В 1959 году работал в должности заместителя начальника следственного управления прокуратуры области
Лукин Степан Петрович Родился в 1923 году.Участник ВОВ. В 1950 г. окончил ВЮЗИ. В 1959 году начальник следственного отдела прокуратуры Свердловской области.младший советник юстиции.
Уфимцев В.М. Родился в 1915 году.Участник  инвалид ВОВ.Инструктор физкультуры Горспорткомитет.Техникума физической культуры.
Курочкин В.Ф.Родился в 1926 году.Звание «Почетный мастер спорта СССР» присвоено в 1959 году.Председатель Свердловского городского комитета по физической культуре и спорту   с 1959 года.
Коротаев В.И. Родился в 1936 году.Следователь прокуратуры города Ивделя в 1959 году.
Ахмин Ю. Н.Родился в 1918 году.Участник ВОВ.В 1959 году работал заместителем прокурора Свердловской области.
Репьев П.А. Родился в 1914 году.Участник ВОВ.В 1959 году  Председатель Комитета по физической культуре и спорту Свердловской области.
КЛИНОВ Н.И.Родился в 1907 году.Участник ВОВ.В 1959 году прокурор Свердловской области.
Ураков Л.И.Родился в 1906 году.В 1959 году заместитель прокурора РСФСР.
Ермаш Ф.Т.Родился в 1923 году.Участник ВОВ. В 1959 году заведующий отделом Свердловского обкома КПСС.
Гордо Л.С.Родился в 1912 году. председатель студенческого спортивного клуба «УПИ» .7 классов средней школы.
Ештокин Ф.Е.Родился  в 1913 году.В 1959 году 2-й секретарь Свердловского обкома КПСС.
Григорьева  Г.К.Родился в 1923 году.Участник ВОВ.В 1957году окончил высшую партшколу при ЦК КПСС в Москве.В 1959 году  собкор областной газеты "Уральский рабочий".
Золотарев С.А.Родился в 1921 году.Участник ВОВ.В 1950году окончил институт физической культуры.В 1953 году окончил ВУМЯ Пятигорск.
С 1953-1958 младший инструктор по туризму.В 1958 переаттестован Инструктор.Разряд -2. В 1959 году старший инструктор.
Вы так беззаветно любите государеву безопасность,но почему то забываете про основного игрока в деле гибели группы Дятлова.Кому давал поручения прокурор Иванов?Кто их выполнял?
Кто первым поехал в общежитие?Кто опрашивал кондуктора трамвая,кто разговаривал с продавщицей  пирожков ЖД вокзала?Кто поехал на турбазу?Правильно-угро.
Спасибо за внимание, но уваж. konder,объясняйте на пальцах кому-нибудь другому. Вы неудачно выбрали объект для просвещения. Я в Вашем ликбезе не нуждаюсь. Полученные Вами знания о персонах, участвующих в том деле, Ваши прозрения расскажите людЯм просто, без затей, не выбирая мою скромную персону, как невежду, которой надо втолковывать о трудной жизни оперативников. У меня даже фотография имеется,в одной из публикаций, "Место опера" называется.  Посмотришь на нее и самому тупому все становится понятно.  О трагедии дятловцев  я узнала не из этой темы, не из форума и Ваших поучительных рассказках, сами  Вы еще и понятия не имели об этом деле, форум появился и появились Вы.
Можете рассказывать случаи из Вашей жизни, они, наверняка, поучительные и интересные, только выбирайте деликатно примеры и не адресовывайте их женщинам. Это нетактично. После Вашего рассказа об убитой и искалеченной девушке, который Вы зачем-то посвятили мне, я спать не могу. Это жестоко. Спрятали бы эту историю под спойлер.

Добавлено позже:
А я - то, так замечательно помянУтый вами, - ЗДЕСЬ причем??
А включите свои мыслительные способности. Но можете и не включать. Проехали. Если надо объяснять, то не надо объяснять (с) 

Добавлено позже:
Цитата: LANDAU - вчера в 17:32
- Э.Туманов в своем интервью ни слова не сказал об "одновременности" их смерти, а только упомянул об "однотипности" предмета воздействия.


А вот интересно было бы проследить возможность получения одномоментных травм - применяя это к разным возможным способам травмирования. Но конечно же, не в этой теме, иначе это будет оффтопом.
Тут уже давно оффтоп идет. Две четверти обсуждений. Потому что мало кто верит в высказанную Ефимом версию, но надо как-то выразить ему свое почтение за его эрудицию, вот и обсуждаются Нахрихтены, щетина, травмы и разные истории, не имеющие отношения к версии пояса с драгоценностями.
Да и суровым и сурьезным мужикам надо где-то потрындеть о деле, не на лавочке же с тетей Фросей, а эта тема в самый раз. Ефиму все в радость. Любая тусовка. Гостеприимный хозяин. Особенно к тем, кто одобрит его версию. А что, правильно делает.
« Последнее редактирование: 09.08.14 15:25 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: Гайна - сегодня в 12:53
 
А вот интересно было бы проследить возможность получения одномоментных травм - применяя это к разным возможным способам травмирования. Но конечно же, не в этой теме, иначе это будет оффтопом.


Тут уже давно оффтоп идет. Две четверти обсуждений. Потому что мало кто верит в высказанную Ефимом версию, но надо как-то выразить ему свое почтение за его эрудицию, вот и обсуждаются Нахрихтены, щетина, травмы и разные истории, не имеющие отношения к версии пояса с драгоценностями.
Да и суровым и сурьезным мужикам надо где-то потрындеть о деле, не на лавочке же с тетей Фросей, а эта тема в самый раз. Ефиму все в радость. Любая тусовка. Гостеприимный хозяин. Особенно к тем, кто одобрит его версию. А что, правильно делает.
Мария, вас с утра не покормили? Какие-то странные наезды на грани хамства. Ефим, конечно, сам разберётся, если захочет, просто странно это читать.
А вы правда считаете, что "Нахрихтены, щетина, травмы и разные истории" никакого отношения к версии Ефима не имеют и иметь не могут? Тока "пояс с драгоценностями"?  ;)
« Последнее редактирование: 09.08.14 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | maria_pr | Ефим Суббота | D-Princess

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гостеприимный хозяин.
Возможно для вас это открытие - но у любого, даже самого гостеприимного хозяина, иногда наступает предел терпения. Причем особенно быстро именно  к тем "гостям", которые никого ни слышать ни слушать не хотят, включая самого хозяина... Да еще и плюнуть норовят  каждому собеседнику в тарелку!
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ефим Суббота

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Цитата: Гайна - сегодня в 12:53
 
А вот интересно было бы проследить возможность получения одномоментных травм - применяя это к разным возможным способам травмирования. Но конечно же, не в этой теме, иначе это будет оффтопом.


Мария, вас с утра не покормили? Какие-то странные наезды на грани хамства. Ефим, конечно, сам разберётся, если захочет, просто странно это читать.
А вы правда считаете, что "Нахрихтены, щетина, травмы и разные истории" никакого отношения к версии Ефима не имеют и иметь не могут? Тока "пояс с драгоценностями"?  ;)
Ну покормите, если спросили. Или это так, риторика, типа я грудью  встану на защиту  бедного Ефима от злодейских нападок хамки Марии, вот я в отличии от нее не хамка, я хорошая тетенька.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Две четверти обсуждений. Потому что мало кто верит в высказанную Ефимом версию, но надо как-то выразить ему свое почтение за его эрудицию, вот и обсуждаются Нахрихтены, щетина, травмы
Две четверти это половина  *JOKINGLY* Что касается, НБО, щетины и травм, то это как раз имеет прямое отношение и гибели группы Дятлова и обсуждаемой здесь версии.  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Возможно для вас это открытие - но у любого, даже самого гостеприимного хозяина, иногда наступает предел терпения. Причем особенно быстро именно  к тем "гостям", которые никого ни слышать ни слушать не хотят, включая самого хозяина... Да еще и плюнуть норовят  каждому собеседнику в тарелку!
И здесь тема еды и тарелок. Что с вами сегодня? Плохо пообедали?

Вас Ефим уполномочил 'разобраться" со мной, или сами решили подсуетиться, проявить инициативу?
Может, Ефиму нравится со мной общаться, мы с ним знакомы, когда вас в проекте не было в теме. Он смелый и стойкий мужчина, сам умеет чмырить авторов версий. Тренинг никогда не помешает. Вон, Золотарев, по его версии, за столько лет потерял форму и погиб, схваченный врасплох.
Кто-то выше вполне справедливо заметил, что в 40 лет люди теряют форму, если не тренируются, а только на мандолине в походах и тусовках расслабляются.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Да еще и плюнуть норовят  каждому собеседнику в тарелку!
LANDAU, такие коллеги и раньше встречались мне на жизненном пути. Здесь в теме они тоже отметились - не буду сейчас ники перечислять, к счастью их не много. Но вот что этим самым решила подзаняться Мария - для меня сюрприз. Причем, решила она это как то "вдруг" через полтора года после начала обсуждения темы!  *YES* Этот факт наводит на определенные размышления, не правда ли? Ой, не спроста это.  *NO* Наверное или я , или мы на верном пути, раз такие метаморфозы внезапные с людьми происходят, благодаря моей версии. Не стоит забывать пословицу: "Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!"  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 09.08.14 19:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Две четверти это половина  *JOKINGLY* Что касается, НБО, щетины и травм, то это как раз имеет прямое отношение и гибели группы Дятлова и обсуждаемой здесь версии.  *YES*
Молодец, быстро считаешь.  ;)
Хотя, может, ты и прав. Никто еще не связывал рост щетины трупа с происками агентов Нахрихтен б... извини, никак второе слово не запомню. Хамство мешает.
А сходность трам с влиянием НБО ( между нами, шо это такое?).
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Вон, Золотарев, по его версии, за столько лет потерял форму и погиб, схваченный врасплох.
Ни слово "врасплох", ни слово "схваченный" ни подобный контекст, в моей версии, среди 65000 печатных знаков не упоминается ни разу*NO*  Очередные ни на чем, не основанные инсинуации, Мария. Как жаль это всё время подчеркивать, едва ли не после каждой реплики  :(
« Последнее редактирование: 09.08.14 19:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вас Ефим уполномочил 'разобраться" со мной, или сами решили подсуетиться, проявить инициативу?
Может, Ефиму нравится со мной общаться, мы с ним знакомы, когда вас в проекте не было в теме.
А при чем тут Ефим? С чего это вы "за дедовщину"  и  "исторические корни связей" тут же начали суетливо шамкать и  мусолить ? Повторю вам ключевую фразу моего вам послания, исключительно для лучшего вашего понимания : мне НЕ нравится, когда плюют в МОЮ тарелку. Так понятней? Или еще раз  - латинскими буквами?? Найдете кому нравится - вот туда и... ходите...))
« Последнее редактирование: 09.08.14 19:40 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

LANDAU, такие коллеги и раньше встречались мне на жизненном пути. Здесь в теме они тоже отметились - не буду сейчас ники перечислять, к счастью их не много. Но вот что этим самым решила подзаняться Мария - для меня сюрприз. Причем, решила она это как то "вдруг" через полтора года после начала обсуждения темы!  *YES* Ой, не спроста это.  *NO* Наверное или я , или мы на верном пути, раз такие метаморфозы внезапные с людьми происходят, благодаря моей версии. Не стоит забывать пословицу: "Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!"  *THUMBS UP*
Ты считаешь, что тебе плюют, да и еще  в спину, потому что ты впереди всех со своей версией? Скромнее надо быть. Это тебя ветер несет,  таким образом  подталкивает, гони быстрее, парень, ты сильно отстаешь от других авторов! А насчет плевков- это внутренние галлюцинации твоей тусовки. Не знаю, что они курят. Вижу, тебе тоже предложили.

konder'y еще на меня пожалуйся, он парень суровый, сразу пристрелит меня из оперского пистолета. 

Добавлено позже:
А при чем тут Ефим? С чего это вы "за дедовщину"  и  "исторические корни связей" тут же начали суетливо шамкать и  мусолить ? Повторю вам ключевую фразу моего вам послания, исключительно для лучшего вашего понимания : мне НЕ нравится, когда плюют в МОЮ тарелку. Так понятней? Или еще раз  - латинскими буквами?? Найдете кому нравится - вот туда и... ходите...))
вам показалось, дяденька. И тарелки, и плевки- все это плод вашего больного воображения. Берегите нервные клетки. И забудьте обо мне. Я вас, дяденька, в упор не вижу. А с голосами не разговариваю. Даже если они захотят пообщаться латинскими буквами. Адьос.
« Последнее редактирование: 09.08.14 20:06 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Скромнее надо быть.
Ну это уж я сам решу , каким мне быть. Поучай детишек.  *YES*

Добавлено позже:
ты сильно отстаешь от других авторов!
Ага.  *YES*  Это из чего следует? Из троллинга Марии?  :) Наверное поэтому это единственная версия, осуждаемая без остановки полтора года  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Он смелый и стойкий мужчина, сам умеет чмырить авторов версий. Тренинг никогда не помешает.
Ну что тут сказать - по моему все ясно. Я в плохо поставленных комедиях, именуемых тренингами, а по сути - в троллинге,  участия принимать больше не намерен  *NO* Прошу обратить модераторов внимание на "тренинги" Марии. Как то они стали навязчиво однобоки, в последнее время. И это не может не вызывать сожаления :(
P.S. Чморить - это от слова ЧМО, то есть Части Материального Обеспечения во время ВОВ.

Добавлено позже:
А насчет плевков- это внутренние галлюцинации твоей тусовки.
Как-то многовато получается галлюцинирующих одновременно, против одной единственной трезвомыслящей особы  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.08.14 20:17 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Гайна

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Я вот, привлеченная обсуждением, не рискнула вмешиваться, пошла изучать версию, пока только на 16-ой странице уже самих обсуждений к ней, даже стала вопросы свои записывать, чтобы не забыть, что меня заинтересовало. Но вот ненароком занесло меня (посмотрела в конце книги, чем закончится, то бишь на 44-ю страницу). И подумалось - тут у зубров свои бои, а мы массовка, поздно пришли в тему, не догнать вас в забеге за истиной?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Ну это уж я сам решу , каким мне быть. Поучай детишек.  *YES*

Добавлено позже:Ага.  *YES*  Это из чего следует? Из троллинга Марии?  :) Наверное поэтому это единственная версия, осуждаемая без остановки полтора года  *JOKINGLY*
Каюсь, тоже руку приложила к этой безостановке.

Понимаешь, терзали меня сомнения, так ли я объективна к тебе. Решила провести шоковую терапию, она не обманывает. Да. Не обманула.

В обчем, перед лицом твоих товарисчей торжественно клянусь больше в твоей теме не троллить.  Во избежаний ваших истерик.
Вас  много, а я одна.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Во избежаний ваших истерик.
Истерик я здесь как раз не заметил  *NO* Понятное и вполне обоснованное  возмущение общественности, вызывает откровенный троллинг, не имеющий никакого отношения к фактам, или к версии.

Добавлено позже:
И подумалось - тут у зубров свои бои, а мы массовка, поздно пришли в тему, не догнать вас в забеге за истиной?
Хм... Интересная постановка вопроса. Признаюсь, и я им задавался. Я думаю, что это и так, и не так одновременно. С одной стороны раздражает, когда новичок лезет в какие-то определенные вопросы со своим мнением. Как правило он это делает, не изучив всех точек зрения и всех выводов. С другой стороны, ни в коем случае нельзя создавать касту "священных коров" в дятловедении. По моему, после определенного периода занятия дятловедением, разница между новичками и старожилами нивелируется. Как в армии - отслужил год, получил по заднице пряжкой 12 раз, и стал "черпаком", то есть старослужащим, со всеми вытекающими правами и обязанностями.  *YES*  В т.ч. по этому, я придумал Московскую ячейку дятловедов, где все могут пообщаться лично, не взирая на стаж в дятловедении и заслуги перед сообществом. :)
« Последнее редактирование: 09.08.14 20:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Предлагаю с троллингом  и оффтопом закругляться!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Истерик я здесь как раз не заметил  *NO* Понятное и вполне обоснованное  возмущение общественности, вызывает откровенный троллинг, не имеющий никакого отношения к фактам, или к версии.

Добавлено позже:Хм... Интересная постановка вопроса. Признаюсь, и я им задавался. Я думаю, что это и так, и не так одновременно. С одной стороны раздражает, когда новичок лезет в какие-то определенные вопросы со своим мнением. Как правило он это делает, не изучив всех точек зрения и всех выводов. С другой стороны, ни в коем случае нельзя создавать касту "священных коров" в дятловедении. По моему, после определенного периода занятия дятловедением, разница между новичками и старожилами нивелируется. Как в армии - отслужил год, получил по заднице пряжкой 12 раз, и стал "черпаком", то есть старослужащим, со всеми вытекающими правами и обязанностями.  *YES*  В т.ч. по этому, я придумал Московскую ячейку дятловедов, где все могут пообщаться лично, не взирая на стаж в дятловедении и заслуги перед сообществом. :)
Это трезвое рассуждение, но, если позволите немного офтопа, ведь что выходит, я например год изучаю уже вами всеми наработанное и при этом чувствую себя пятиклассницей на лекции в институте. Вопросов возникает море, но, поверьте на слово, задать их толком не получается ни в одной теме. Если речь идет о базовых данных, чаще всего отсылают искать самим, если по версии - тут обычно нет вопросов, ее подтверждающих, а отрицающие как правило вызывают одно раздражение автора, третий вариант - тебя просто игнорируют. Может быть виновата структура форума, который изначально не был рассчитан на такой объем информации.

Возьмем для примера Вашу версию. Тот вопрос, который возник у меня на пятой странице, задавать неудобно, может ответ я найду позже. А потом возникает еще один и еще и уже необходимо работать с Вашей версией с карандашом и бумагой. А самих то версий много, а нас, критикующих, у вас, авторов, еще больше. В итоге производительность от моего честного подхода к изучению никакая. Как то так:)

Простите, Алина, написала раньше, чем увидела Ваше замечание.
« Последнее редактирование: 09.08.14 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Если речь идет о базовых данных, чаще всего отсылают искать самим, если по версии - тут обычно нет вопросов, ее подтверждающих, а отрицающие как правило вызывают одно раздражение автора, третий вариант - тебя просто игнорируют. Может быть виновата структура форума, который изначально не был рассчитан на такой объем информации.
Нет, не виновата. Подумайте, что будет, если каждый вновь увлекающийся темой станет задавать одни и те же вопросы, по мере их возникновения у него?  %-)

Добавлено позже:
Возьмем для примера Вашу версию. Тот вопрос, который возник у меня на пятой странице, задавать неудобно, может ответ я найду позже.
На Ваш вопрос я обязательно отвечу.  *YES* кстати, именно для этих целей существует узкоспециализированный  форум на котором размещена моя версия. Что бы тихо и спокойно разобраться с каждым вопросом. Здесь ссылку на нее разместил Дмитрий Карягин, и понеслось  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
А самих то версий много, а нас, критикующих, у вас, авторов, еще больше.
Учитывая события и информацию, произошедшие и появившуюся за последний год, сформулированных версий, которые остались "на ногах", то есть тех, которые подразумевают участие в убийстве ГД посторонних лиц, осталось по моему всего четыре - Ракитина (американские диверсанты) , Титова (советские военнослужащие/чекисты), Тиунова - украденную и разрисованную под хохлому КАНом (браконьеры)   и Субботы (коллеги/противники СЗ на дорогах ВОВ). Версию Алекса Кандра, в которой фигурирует "вонючая волосатая задница мясника на груди Колеватова", всерьез никто не воспринимает, на сколько мне известно.  *JOKINGLY* Он, как бы, в роли городского сумасшедшего выступает, среди авторов "криминальных" версий. Астролог он и есть астролог.
« Последнее редактирование: 09.08.14 21:50 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Адьос.
Y no hacen dano a la patria y la gran tragedia de rogue...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

PostV

  • Гость
Есть еще одна версия с посторонними - военные: вертолет на перевале, СЗ с фотоаппаратом, маршал Малиновский и ...
Озвучена была на ЕКБ-форуме, когда Саша КАН там раскручивал свою версию. Автор, если не ошибаюсь, пожарный из С-Пб. Достаточно подробно и гладко все было изложено. Но печаталось отрывками и затерялось где-то на Е1.

ПС. А может, это и есть Титов? Тогда сорри  :)