"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 62 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012508 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
ааааааааааааааааааа!!!    Все видели? В каких инкубаторах этих майков либекки выращивают?
А при чем инкубатор ? Я кстати фильм слушала по телефону , потому что у меня не ловит дискавери , так что может про инкубатор я чего то не допоняла.

Добавлено позже:
 По мойму он действительно экстримал каких мало , раз ночью петардами решил привлечь внимание йети . Тем более ведь после найденных там следов , понятно ( мне во всяком случае) , что снежный чел. там сейчас живет недалеко . Смелый мужик однако... и бедная переводчица , она наверно там поседела...
« Последнее редактирование: 03.08.14 23:22 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А краткое изложение увиденного можно? (у меня нет Дискавери)
Я не знаю как изложить увиденное. Я там вообще ничего не увидел кроме двух наивных попыток обдурить подкованных дятловедов: 1) Показали кипу листов с якобы материалами организованной в 1958 году советским правительством экспедиции на Сев.Урал  для поисков " снежного человека". Я всмотрелся в монитор. А там- " АН СССР" , " Поршнев" и т.д. Т.е это отчет о памирской экспедиции! 2) Автор фильма заявил о записке, приобщенной к УД, в которой туристы сообщили о встрече с " йети". Автор смотрел в записку, но на камеру не показал. Ясно, что это так преобразовалась информация о тексте ВО, переписанном в протокол УД.

Добавлено позже:
А при чем инкубатор ? Я кстати фильм слушала по телефону , потому что у меня не ловит дискавери , так что может про инкубатор я чего то не допоняла.

Добавлено позже:
 По мойму он действительно экстримал каких мало , раз ночью петардами решил привлечь внимание йети . Тем более ведь после найденных там следов , понятно ( мне во всяком случае) , что снежный чел. там сейчас живет недалеко . Смелый мужик однако... и бедная переводчица , она наверно там поседела...
Трепло, каких мало. Поехал в окрестности Кемерова. Повесил на дерево тушку поросенка и начал ПЕТАРДАМИ приманивать йети!!!  *ROFL* *ROFL* Где-то там вдалеке что-то заурчало в ответ. . . И, таким образом, гипотеза Лебекки "блистательно" подтвердилась: в 1959 году на перевал упала ракета, туристы в ужасе побежали, а тут йети, взбешенный поднявшейся суматохой! P.S. Нет, переводчица сохранила прежний цвет волос. Если только во время съемок ни подкрашивалась.
« Последнее редактирование: 03.08.14 23:47 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Трепло, каких мало. Поехал в окрестности Кемерова. Повесил на дерево тушку поросенка и начал ПЕТАРДАМИ приманивать йети!!!    Где-то там вдалеке что-то заурчало в ответ. . . И, таким образом, гипотеза Лебекки "блистательно" подтвердилась: в 1959 году на перевал упала ракета, туристы в ужасе побежали, а тут йети, взбешенный поднявшейся суматохой! P.S. Нет, переводчица сохранила прежний цвет волос. Если только во время съемок ни подкрашивалась.
Про Кемероово ничего не могу пока сказать , это надо посмотреть . Но на слух мне показалось странным , что он вдруг ни с того , ни с сего бросился бежать . Ведь звук шел как бы издалека . Чего шугаться то так резко , может он "его" увидел... Напишите почему думаете насчет Кемерова , думаете это был не перевал , там было видно это ?

Добавлено позже:
! 2) Автор фильма заявил о записке, приобщенной к УД, в которой туристы сообщили о встрече с " йети".
Я думаю , что так он интерпретировал боевой листок "Вечерний Отортен"

Добавлено позже:
1) Показали кипу листов с якобы материалами организованной в 1958 году советским правительством экспедиции на Сев.Урал  для поисков " снежного человека". Я всмотрелся в монитор. А там- " АН СССР" , " Поршнев" и т.д. Т.е это отчет о памирской экспедиции!
А вот это интересная инфа , если помните , я писала о своем предположении причастности этой комиссии к изменению маршрута и гибели группы . (в гибели - косвенной причастности конечно). Дело в том , что этот американец никак не мог разбираться в этих тонких нюансах и сфабриковать что -то или подтасовать .
« Последнее редактирование: 04.08.14 00:12 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Про Кемероово ничего не могу пока сказать , это надо посмотреть . Но на слух мне показалось странным , что он вдруг ни с того , ни с сего бросился бежать . Ведь звук шел как бы издалека . Чего шугаться то так резко , может он "его" увидел... Напишите почему думаете насчет Кемерова , думаете это был не перевал , там было видно это ?

Добавлено позже: Я думаю , что так он интерпретировал боевой листок "Вечерний Отортен"
1) Думаю насчет Кемерова т.к. в фильме так прямо и сказали: " Кемеровская область- последний регион в России где еще водятся йети. Поедем и приманим его".2) " Интерпретировал" . . . Держал в руках некую папку, смотрел в нее и говорил, что в палатке нашли записку с текстом: "мы видели снежного человека" . Зрителям давалось понять, что записка в папке. Но записку не показывали. Короче, автор фильма слышал звон. . .
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
1) Думаю насчет Кемерова т.к. в фильме так прямо и сказали: " Кемеровская область- последний регион в России где еще водятся йети. Поедем и приманим его"
Так они же ездили в Кемеровскую область и ночевали рядом с пещерой , где живет йети , этот сюжет ведь был в фильме , я его слышала . А потом они уже поехали в эту экспу на перевал .

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Инна, он фабриковал не вникая в нюансы!!! Вы представляете, какая это была бы сенсация- отчет о неизвестной экспедиции Поршнева на Урал? Только вот никто про это не слышал никогда. А канал Дискавери откуда узнал?

Добавлено позже:
Так они же ездили в Кемеровскую область и ночевали рядом с пещерой , где живет йети , этот сюжет ведь был в фильме , я его слышала . А потом они уже поехали в эту экспу на перевал .
Нет. Они сначала были на Урале, а потом поехали в Кемерово.
« Последнее редактирование: 04.08.14 00:19 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Инна, он фабриковал не вникая в нюансы!!! Вы представляете, какая это была бы сенсация- отчет о неизвестной экспедиции Поршнева на Урал?
Я предполагаю , что именно это и хотели скрыть власти ( причастность гос.комиссии ) . Потому что это очень крупный скандал . В общем то логично было бы такое скрыть . Но я не думаю , что у дятловцев была прямо таки " экспедиция за йети" , просто попросили зайти на Отортен и посмотреть... а как они там у себя в бумагах это отметили 0 фиг их знает . Это я рассуждаю , а не утверждаю...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я предполагаю , что именно это и хотели скрыть власти ( причастность гос.комиссии ) . Потому что это очень крупный скандал . В общем то логично было бы такое скрыть . Но я не думаю , что у дятловцев была прямо таки " экспедиция за йети" , просто попросили зайти на Отортен и посмотреть... а как они там у себя в бумагах это отметили 0 фиг их знает . Это я рассуждаю , а не утверждаю...
Да меня тоже предположение о поисках гоминоида завораживает, но в фильме доказательств нет. А только явный подлог. Фильм дискредитирует версию о " снежном человеке".
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Дмитрий я конечно могу ошибиться , так как ориентируюсь только на свой слух , а не на видео . Но у меня в конце было впечатление - перед тем как он побежал из леса , что он увидел "его" что называется "глаза в глаза" . Реакция похожа на подобные - люди молчат после этого , они говорят , что получают как бы от него такой мысленный приказ - не говорить о нем вслух. Мне показалось похожим , сразу уехал в Москву и домой и молчит... а вам как показался этот последний момент на видео ?
Да меня тоже предположение о поисках гоминоида завораживает, но в фильме доказательств нет. А только явный подлог. Фильм дискредитирует версию о " снежном человеке".
А в чем вы  увидели подлог ? Так , что вам действительно стало это ясно .

Добавлено позже:
 И еще насчет мансийки Анямовой - она действительно сказала , что ребят убил мэнкв ? Было плохо слышно , она тихо говорила .
« Последнее редактирование: 04.08.14 00:36 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий я конечно могу ошибиться , так как ориентируюсь только на свой слух , а не на видео . Но у меня в конце было впечатление - перед тем как он побежал из леса , что он увидел "его" что называется "глаза в глаза" . Реакция похожа на подобные - люди молчат после этого , они говорят , что получают как бы от него такой мысленный приказ - не говорить о нем вслух. Мне показалось похожим , сразу уехал в Москву и домой и молчит... а вам как показался этот последний момент на видео ? А в чем вы  увидели подлог ? Так , что вам действительно стало это ясно .

Добавлено позже:
 И еще насчет мансийки Анямовой - она действительно сказала , что ребят убил мэнкв ? Было плохо слышно , она тихо говорила .
Да как же молчит, если целый фильм снимает и все рассказывает :)? О том, что точно говорила Анямова и по кино не скажешь: плохо слышно. Подлог заключается в показе бумаг, якобы относящихся к уральской экспедиции Поршнева. В записке, которую якобы туристы оставили. В подманивании снежного человека. . . Я уж не знаю, кто посоветовал американцу такую стратегию действий- тушка поросенка и ПЕТАРДЫ ?  :) :) Может, М.Задорнов? :)
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Да как же молчит, если целый фильм снимает и все рассказывает ? О том, что точно говорила Анямова и по кино не скажешь: плохо слышно. Подлог заключается в показе бумаг, якобы относящихся к уральской экспедиции Поршнева. В записке, которую якобы туристы оставили. В подманивании снежного человека. . . Я уж не знаю, кто посоветовал американцу такую стратегию действий- тушка поросенка и ПЕТАРДЫ ?    Может, М.Задорнов?
Вобщем буду искать для "посмотреть" . А почему вы так уверены в том , что таких бумаг не может быть ? Не могу понять вас , если они и были , то имелись только в архиве. И из книги , если помните Урал исчез , его там вообще нет , что само по себе чрезвычайно странно... и это как раз навело на нехорошие предположения насчет участия этой комиссии... мы с вами говорили об этом .

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Я уж не знаю, кто посоветовал американцу такую стратегию действий- тушка поросенка и ПЕТАРДЫ ?    Может, М.Задорнов?
Или Петросян...  *ROFL*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Инна369

  • Гость
? О том, что точно говорила Анямова и по кино не скажешь: плохо слышно.
Это как ? Если я через трубку услышала эту фразу - что ребят убил мэнкв , а вы сидя у телека ее вообще не услышали что ли ?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

И из книги , если помните Урал исчез
Куда исчез? Провалился?  =-O
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Adril91


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 20

  • Был 18.05.17 21:01

 Наткнулся на Дискавери сегодня на  "это".  Добротное расследование в духе мистических передач на второсортных каналах. Смеялся в голос от этого цирка. Эти обмены взглядами аля Маудер-Скалли, аналитика нового уровня, "сюжет" -  и смех и грех. Позор...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вобщем буду искать для "посмотреть" . А почему вы так уверены в том , что таких бумаг не может быть ? Не могу понять вас , если они и были , то имелись только в архиве. И из книги , если помните Урал исчез , его там вообще нет , что само по себе чрезвычайно странно... и это как раз навело на нехорошие предположения насчет участия этой комиссии... мы с вами говорили об этом .
Да к американцу они как попали? Никто не занет про них, а один Лебекки знает.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Куда исчез? Провалился?
Если читали должны знать , пАлитесь Реррер как и всегда .

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Или Петросян...  *ROFL*
Я склоняюсь к Задорнову. Порой думаешь: утрирует он насчет " тупых американцев". А иной раз глянешь на такие фильмы. . . эх!
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Да к американцу они как попали? Никто не занет про них, а один Лебекки знает.
Я так поняла , что он в Москве в архиве был... нет? А кто кроме него расследовал эту версию ? никто , поэтому и бумаг ни у кого и быть не могло , их никто никогда не искал , тут то как раз все понятно...(бумаг по комиссии снеж чел)
« Последнее редактирование: 04.08.14 01:11 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это как ? Если я через трубку услышала эту фразу - что ребят убил мэнкв , а вы сидя у телека ее вообще не услышали что ли ?
Да было что-то такое. . . Инна, не парьтесь из-за фильма. Это вообще не доказательство, а черт знает что. На гипотезу о реликтовом гоминоиде фильм никак не влияет. Абсолютно.

Добавлено позже:
Я так поняла , что он в Москве в архиве был... нет? А кто кроме него расследовал эту версию ? никто , поэтому и бумаг ни у кого и быть не могло , их никто никогда не искал , тут то как раз все понятно...(бумаг по комиссии снеж чел)
Вот именно. В " московском архиве" . Москва- она же как Скотопригоньевск. Три двора, два кола. И один архив( на безымянной улице) .
« Последнее редактирование: 04.08.14 01:14 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Да было что-то такое. . . Инна, не парьтесь из-за фильма. Это вообще не доказательство, а черт знает что. На гипотезу о реликтовом гоминоиде фильм никак не влияет. Абсолютно.
У меня своя версия проработана досканально , и я его фильм в другом ключе воспринимаю . Про документы в архиве я предполагала и про участие комиссии , он это озвучил. Пусть криво и косо ( как мне слышалось) но ОЗВУЧИЛ. А этого не придумаешь нарочно , ну никак , тем более американец до такого не додумается . Поэтому сей момент очень интересен . Дальше -- если бы этот фильм он снял лет 5 назад и там была бы эта сцена в конце - с криком йети и все такое , я б не поверила . Потому , что пять лет назад йети там ТОЧНО не было . А сейчас он там есть , мы это знаем ( кто вникал в последние новости с перевала). И далее если Анямова сказала , что убил мэнкв - это очень интересно . И еще следы на фото , З.В.Г. про них неоднократно говорил... пока  все "по делу"  , осталось посмотреть.
И я так и не поняла , с ваших слов , там местность была на перевал Дятлова не похожа ? Вы упоминали в начале ... Почему нельзя ясно и четко написать все конкретные моменты , вызвавшие недоверие ?

Добавлено позже:
". Я всмотрелся в монитор. А там- " АН СССР" , " Поршнев" и т.д. Т.е это отчет о памирской экспедиции
То есть  вы увидели надпись -Памирская экспедиция да ?

Добавлено позже:
Нет. Они сначала были на Урале, а потом поехали в Кемерово.
А в самом конце он разве не с перевала Дятлова бежал ? Свинку они не в районе КЕДРА подложили ?
« Последнее редактирование: 04.08.14 01:47 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

У меня своя версия проработана досканально , и я его фильм в другом ключе воспринимаю . Про документы в архиве я предполагала и про участие комиссии , он это озвучил. Пусть криво и косо ( как мне слышалось) но ОЗВУЧИЛ. А этого не придумаешь нарочно , ну никак , тем более американец до такого не додумается . Поэтому сей момент очень интересен . Дальше -- если бы этот фильм он снял лет 5 назад и там была бы эта сцена в конце - с криком йети и все такое , я б не поверила . Потому , что пять лет назад йети там ТОЧНО не было . А сейчас он там есть , мы это знаем ( кто вникал в последние новости с перевала). И далее если Анямова сказала , что убил мэнкв - это очень интересно . И еще следы на фото , З.В.Г. про них неоднократно говорил... пока  все "по делу"  , осталось посмотреть.
И я так и не поняла , с ваших слов , там местность была на перевал Дятлова не похожа ? Вы упоминали в начале ... Почему нельзя ясно и четко написать все конкретные моменты , вызвавшие недоверие ?

Добавлено позже:То есть  вы увидели надпись -Памирская экспедиция да ?

Добавлено позже: А в самом конце он разве не с перевала Дятлова бежал ? Свинку они не в районе КЕДРА подложили ?
Про местность, где приманивали йети, было прямо сказано: Кемеровская область. Надписи " Памирская экспедиция" не было. Но и надписи: " Уральская экспедиция" тоже не было. Были фамилии Поршнева и другие, фигурировавшие всегда всвязи с Памирской экспедицией. Вообще, конечно, посмотрите сами фильм и вычленьте из него все рациональное что найдете. Потом поделитесь с нами. Мне это не удалось.

Добавлено позже:
Все в Кемеровской области происходило. Но на меня фильм такое удручающее впечатление произвел, что с половины стал смотреть вполглаза. Посмотрите сами, нам расскажите.
« Последнее редактирование: 04.08.14 01:55 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Про местность, где приманивали йети, было прямо сказано: Кемеровская область. Надписи " Памирская экспедиция" не было. Но и надписи: " Уральская экспедиция" тоже не было. Были фамилии Поршнева и другие, фигурировавшие всегда всвязи с Памирской экспедицией. Вообще, конечно, посмотрите сами фильм и вычленьте из него все рациональное что найдете. Потом поделитесь с нами. Мне это не удалось.
Понятно , да вот пока никак его в инете найти не могу  *DONT_KNOW*

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

Все видели? В каких инкубаторах этих майков либекки выращивают?
Не смотрел, но уже осуждаю.
Поехал в окрестности Кемерова. Повесил на дерево тушку поросенка и начал ПЕТАРДАМИ приманивать йети!!!  *ROFL* *ROFL* Где-то там вдалеке что-то заурчало в ответ. . . И, таким образом, гипотеза Лебекки "блистательно" подтвердилась
Я так понял, он собрался в Россию "на час" и тут же пришёл, увидел, победил. Надо было ему подсказать, что поросёнок как приманка должен быть не просто тушкой, а с яблоками и с хреном. Вот тогда бы у него состоялся контакт миров.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Дмитрий Карягин

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Вы представляете, какая это была бы сенсация- отчет о неизвестной экспедиции Поршнева на Урал? Только вот никто про это не слышал никогда. А канал Дискавери откуда узнал?
»
Если перевал после трагедии был закрыт для туристов, то вполне укладывается, что там могли искать (зачищать) не следы таинственного оружия или  недобитых уголовников, а как раз йети, т.к. такая версия среди прочих у следствия вполне могла быть, и по ней требовались факты. Возможно они и были, но до нас не дошли. И возможно был какой-то секретный отчет об этих изысканиях. Ведь вся тема была под секретом, почему вы думаете, что этот отчет стал бы исключением и оказался доступен общественности? Даже если бы комиссия пришла к выводу, что йети на Урале не водится и не может быть причиной гибели ГД, то даже в этом случае обнародовать бы такой отчет не стали, просто закрыли его за отсутствием состава преступления и сдали в архив. То, что такая бумажка могла попасть за границу, вовсе неудивительно, учитывая, сколько самих людей оказались там со временем.
« Последнее редактирование: 04.08.14 12:21 »

Инна369

  • Гость
Не смотрел, но уже осуждаю.
Не серьезно . Кстати с вашей подачи заказала книгу Леший по прозвищу обезьяна , долго ее ждать пришлось .

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

Не серьезно.
Не серьёзно что - то, что не смотрел, или то, что осуждаю?
заказала книгу Леший по прозвищу обезьяна , долго ее ждать пришлось .
Есть же в электронном виде в Сети. Видимо, вы захотели иметь во владении именно оригинал, ибо книга замечательная.

maria_pr

  • Гость
То, что такая бумажка могла попасть за границу, вовсе неудивительно, учитывая, сколько самих людей оказались там со временем.
Интересно, как Вы себе это представляете фактически?
Отчеты супер-пупер закрытой темы куда, по-вашему, попадают?
В областную библиотеку?
Между выездом за рубеж людей и миграцией туда же архивных бумажек - дистанция огромного размера...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Не серьёзно что - то, что не смотрел, или то, что осуждаю?
осуждать не посмотрев - это не серьезно .

Добавлено позже:
Есть же в электронном виде в Сети. Видимо, вы захотели иметь во владении именно оригинал, ибо книга замечательная.
да , я люблю читать бумажные книги .
« Последнее редактирование: 04.08.14 17:59 »