Лифт - стр. 1176 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2179700 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 1 176

  • Был 23.09.24 23:42

Лифт
« Ответ #35250 : 12.09.24 12:06 »
А почему вы считаете, что версия с самостоятельным отъездом/уходом Ирины - фантастическая?


Поблагодарили за сообщение: Дара

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35251 : 12.09.24 12:48 »
А почему вы считаете, что версия с самостоятельным отъездом/уходом Ирины - фантастическая?
Я не считаю ее фантастической. Я ее просто не рассматриваю, так как не вижу ни одного аргумента в ее пользу. Но если у вас есть, я с удовольствием рассмотрю.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #35252 : 12.09.24 13:44 »
Самый главный аргумент-нет тела ! Ни в каком виде !

Она сама гнала Скурихина побыстрее обратно из кино т.к что то забыла (такое бывает) надеясь, что Андрей уже у тети или лег спать, а Ильи ещё не должно быть дома (дело молодое и всё такое). Тетя (сестра отца) частенько забирала его к себе погостить., может ссылаясь на Иринину работу и т.д ну и в конце концов может, что бы они могли побыть вдвоем с Скурихиным (тоже дело молодое)... а Илья опять таки тоже может с пониманием к этому относился... шмонил опять где то в клубе или у друзей.

А забыла документы (допустим) ... все равно нужны для чего нибудь. А вот это -  семья кстати и могла скрыть, потому как милиция явно об этом спросила... на месте ли документы и вообще, что нибудь пропало из её вещей ?
Тут может и есть какая то тайна а ? Статус "без вести пропавшей" тоже может принести свои плоды ... смотря для чего он Вам нужен...

Те же самые ключи в лифте скорее говорят о женщине -  чем о мужчине... пытающимся таким образом "замести" следы.

Почему просто не передала кому нибудь или просто не оставила? , значит скорее Андрей спал , а его надо было закрыть или что то в этом духе. Тем более скоро должен был появиться Илья. Положить в почтовый ящик? Когда он ещё до него доберется ? Поставив при этом на уши и Андрея и ЕС . 

Ну и придать событию тоже некую странность..."ключи в лифте" странность ! согласитесь...? Кто то трактует эту "странность" в пользу личности Скурихина ( что это он) ... а я трактую эту "странность" в пользу личности Ирины (что это она)

Ну и Скурихин тоже... пусть побегает ... помучается ... пусть теперь поломает голову вместе со всеми (так она могла рассудить)

Аргументы и в том и другом случае - одинаковые .
« Последнее редактирование: 12.09.24 13:47 »

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35253 : 12.09.24 19:20 »
Да, как в библиотеку. А как с делом дятловцев знакомились? Писали запрос, приходили в архив, читали, потом уже сканы делали.
Во-первых, куда можно написать?
Во-вторых, дело о гибели группы Дятлова закрыто. Поэтому в архиве.
Соответственно, вопрос третий. Разве можно отправить дело в архив, если дело не закрыто? Разве оно не в производстве?
Чтобы каждый ходил и читал.
А почему вы считаете, что версия с самостоятельным отъездом/уходом Ирины - фантастическая?
Потому что у нее был несовершеннолетний ребенок и у них были доверительные отношения, если верить про ее вопрос перед отъездом в кино.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35254 : 13.09.24 02:17 »
Самый главный аргумент-нет тела ! Ни в каком виде !

Она сама гнала Скурихина побыстрее обратно из кино т.к что то забыла (такое бывает) надеясь, что Андрей уже у тети или лег спать, а Ильи ещё не должно быть дома (дело молодое и всё такое). Тетя (сестра отца) частенько забирала его к себе погостить., может ссылаясь на Иринину работу и т.д ну и в конце концов может, что бы они могли побыть вдвоем с Скурихиным (тоже дело молодое)... а Илья опять таки тоже может с пониманием к этому относился... шмонил опять где то в клубе или у друзей.

А забыла документы (допустим) ... все равно нужны для чего нибудь. А вот это -  семья кстати и могла скрыть, потому как милиция явно об этом спросила... на месте ли документы и вообще, что нибудь пропало из её вещей ?
Тут может и есть какая то тайна а ? Статус "без вести пропавшей" тоже может принести свои плоды ... смотря для чего он Вам нужен...

Те же самые ключи в лифте скорее говорят о женщине -  чем о мужчине... пытающимся таким образом "замести" следы.

Почему просто не передала кому нибудь или просто не оставила? , значит скорее Андрей спал , а его надо было закрыть или что то в этом духе. Тем более скоро должен был появиться Илья. Положить в почтовый ящик? Когда он ещё до него доберется ? Поставив при этом на уши и Андрея и ЕС . 

Ну и придать событию тоже некую странность..."ключи в лифте" странность ! согласитесь...? Кто то трактует эту "странность" в пользу личности Скурихина ( что это он) ... а я трактую эту "странность" в пользу личности Ирины (что это она)

Ну и Скурихин тоже... пусть побегает ... помучается ... пусть теперь поломает голову вместе со всеми (так она могла рассудить)

Аргументы и в том и другом случае - одинаковые .
Не вижу в теме ничего, что указывало бы на проблемы с головой у Ирины.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #35255 : 13.09.24 12:26 »
Ну ... может Вы и правы. :)

Вот ещё о чем подумал : у нас там прозвучало "кто то заговорит" я тоже с этим доводом согласился , а сейчас так.. *NO* ... а с чего вдруг ? И что это даст ? Да даже если и "заговорит" и чё ?

Ничего кроме как "болтовнёй" - это назвать будет нельзя. Вот если только её найдут или какой нибудь схрон вещей которые были на ней в тот вечер... тогда это уже посущественней.

Ну найдется какой нибудь свидетель , которому через 15 лет "покажется" , что   "наверно это был всё таки Скурихин".

Или тот кто столкнулся с ним уже в подъезде в 12 ночи... тогда где этот "свидетель" был все 15 лет? Ведь в Академгородке на то время о пропаже Ирины не знал только ленивый.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35256 : 13.09.24 19:31 »
Когда я говорю кто-то заговорит, я не имею в виду что кто-то вдруг через 15 лет "вспомнит", что видел кого-то в подъезде. Понятно, что это полная фигня. Это может быть в том случае, если кто-то был свидетелем преступления, или точно знал кто и почему его совершил, но по какой-то причине все эти годы покрывал преступника. А сейчас, тоже по какой-то причине, решил заговорить.

Но разумеется трудно на это рассчитывать, ведь такой свидетель рискует.


Поблагодарили за сообщение: DLL

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #35257 : 13.09.24 21:30 »
я это имел ввиду... т.е ни какой то "новый свидетель"... а те кто уже проходили по этому делу... но лет через 15 одному из них "вот прям точно покажется , что это был Скурихин"... раньше он как то не уверен был, а теперь ещё раз подумал (15 лет) и точно может сказать - да это был Скурихин.

p.s просто уточнение. ответа не требует.
А в целом ... лайк Вашему сообщению.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #35258 : 14.09.24 20:49 »
ни-ко-го... на форуме ... человека 2-3 ... плюс я.  никогда такого не видел.

Чего зашел... вот сегодня за всё время открыл "галерею темы"   ... а там..."АС в образе"  =-O
фото видимо сделано после трех допросов и двух полиграфов.

Дак надо было сразу это фото прикрепить вот в ту газету,  где Скурятин чего то говорил по этому делу.
"А вот друг Ирины, Саша Скурихин" )))  я бы после этого даже к дискуссии не приступал, сразу бы сказал- дак это он и есть !

p.s Где только форумчане нарыли эти фото... большие молодцы !!
« Последнее редактирование: 14.09.24 20:52 »

Helen88


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 67

  • Был сегодня в 08:08

Лифт
« Ответ #35259 : 15.09.24 00:14 »
Все ушли, глухо...
Даже я писать начала, а я лет за 15 на разных подобных форумах написала комментариев 5-6.
Всё-таки, интересно что с этим докладо. Доложили его или так недоложеным и остался


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 343
  • Благодарностей: 17 004

  • Была сегодня в 08:02

Лифт
« Ответ #35260 : 15.09.24 10:25 »
ни-ко-го... на форуме ... человека 2-3 ... плюс я.  никогда такого не видел.

Чего зашел... вот сегодня за всё время открыл "галерею темы"   ... а там..."АС в образе"  =-O
фото видимо сделано после трех допросов и двух полиграфов.

Дак надо было сразу это фото прикрепить вот в ту газету,  где Скурятин чего то говорил по этому делу.
"А вот друг Ирины, Саша Скурихин" )))  я бы после этого даже к дискуссии не приступал, сразу бы сказал- дак это он и есть !

p.s Где только форумчане нарыли эти фото... большие молодцы !!
Что за фото вы имеете ввиду? В платье что ли?)))


Поблагодарили за сообщение: Rose

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #35261 : 15.09.24 15:30 »
это платье ? =-O

Побуду в роли Квантума тогда. (строго не судите)

Не так давно был предпринят ещё один поквартирный обход, а вместе с тем и опрос свидетелей , уже проходившими по этому делу. Видимо поручили местному участковому . Он уже ни во, что не веря, а скорее руководствуясь привычкой доводить дела до конца,  начал выполнять эту работу.
И вот при обходе одной из квартир , открыла женщина уже в годах , : -  Что да как, сколько здесь проживаете, с кем и т.д. (спросили у нее)   После этого были представлены фотографии . И вот внезапно женщина прервала участкового словами: -А вот эту женщину я узнаю !
-Кукую ещё женщину ? –спросил участковый
- А вот эту, в желтом платье с длинными волосами.

Опа…... а вот это уже интересно.  =-O

-Откуда Вы её знаете? Кем она Вам приходиться ? При каких обстоятельствах познакомились ?
- Это было где то вначале сентября вот того года которым Вы интересуетесь (ответила она и продолжила)
- Я примерно где то за полночь вышла из подъезда , ко мне должен был приехать кто то из родственников , вот вышла встретить . И вдруг слышу примерно через один подъезд мне кричат:
- Не закрывайтеее  , не закрывайте дверь !!!  Ну я по придержала дверь , вдруг из за кустов влетает ошалелая женщина (та что на фото в желтом платье с длинными волосами) , вся запыхавшаяся, отдышалась примерно с минуты 3.
Я говорю :-Куды ты милая так спешишь то, как оглашенная  ?
А она осипшим голосом, мол : - Да муж, будь он не ладен….алкаш такой ….ключи у меня в сумке оставил, вот хочу отдать, а то опять напьется , заявиться с ранья и начнет в двери барабанить всех на уши подымать !!!   (нет вы посмотрите какая фантазия у Скурихина а ? Какой прекрасный выверенный ход !! А все почему , а потому что в детстве ходил в драм кружок)))
Я ей говорю : -Дак если спешишь куда мне отдай я передам. А она заявляет, что: - Нет , я сама лучше отдам , а то у нас с ним условный сигнал по стуку в дверь и по звонку, а Вас он не на роком и пришибить может.
Ну я подумала ещё... ну и семейка.
Ну вот собственно и всё.

Участковый правда спросил :  - А Вам ничего не показалось странным при этом?

Хотя при таком раскладе -  это всё равно, что задать тот же самый вопрос после того как Вы встретили НЛО.

Но женщина ответила :-Показалось . Уж очень быстро она эти ключи отдала !  Тут же говорила про условные сигналы какие то , а выбежала не побыв и минуты !
- А куда она потом направилась ? (спросил участковый)
- А вот пока она короткое время была в подъезде , к подъезду подъехала какая то черная машина и главно резко так остановилась , что от визга её тормозов чуть перепонки не лопнули.
Потом когда она выбежала из подъезда ... достала из кармана то ли петарду какую то , ли фейерверк какой . ну которыми молодежь балуется , дернула за шнур и крикнула мне : - до квартиры иди пешком , лифт не работает !!!!  Причем так нагло…и голос при этом был,  уже какой то мужской. Прыгнула в эту машину и уехала.
Ну я испугалась…чего угодно можно от таких ожидать. И тем более зачем мне лифт, я на первом этаже живу.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #35262 : 15.09.24 20:26 »
Не будет человек вхожий в семью, знающий подъезд - класть их в лифт.

И я кстати не увидел ни одного обоснования почему её не мог кто то ждать в подъезде .
то что видел это всё Ваши фантазии не более .

или почему она не могла выйти допустим обратно
к кому?  а мы имеем права и не знать к кому ? знали бы ... дела бы такого не существовало.

А если как говорил Квантум, что "кто то в разработке" то с чего у нас вдруг зародилась иллюзия, что доклад обнародуют ?
Его обнародуют тогда когда поймают виновного.

Дело то конечно может и затребовано. Но прям какой то резолюции может и не быть, ну или "продолжать в том же направлении".

Т.е  Квантум тоже пытался "отвести подозрения от Скурихина"... вот этой вот "группой лиц" ? Это так же смешно как и мой фельетон который выше.

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35263 : 15.09.24 21:32 »
А если как говорил Квантум, что "кто то в разработке" то с чего у нас вдруг зародилась иллюзия, что доклад обнародуют ?
Я выше писал Гипербореи, каким образом Квантум получил доступ к делу?
Это следствие или общественная библиотека?
Оффтоп (текст не по теме)
В личку ответил
« Последнее редактирование: 15.09.24 21:34 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35264 : 15.09.24 22:39 »
Что это было?))

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:46

Лифт
« Ответ #35265 : 16.09.24 00:01 »
Что это было?))
Это одна из теорий, а точнее две в одной. Они совсем необычные, я потому запомнила.
1. Кратко. Подруга Скурихина, переодевшись в одежду Ирины, зашла в её подъезд, положила ключи и ушла. Целый спектакль. Если развёрнуто. Поехали они из кино втроём, что-то быстренько Скурихин сделал с Ириной, им с подругой пришла мысль с переодеванием и подкидыванием ключей. Я эту теорию слегка модернизировала. Скурихин сам накинул ветровку Ирины и так вышел из машины в подъезд. Но он выше Ирины и т.д. и т.п. Собственно мысль понятна, думаю.
2. Как всегда замешана соседка, так или иначе она сыграла роль, её формально опросили и она свалила при первой же возможности в закат быстро быстро.

Всё это было, всё обсуждали.
Так же как и версию Варнаши, по которой Ирина куда-то уехала, думая, что вернётся быстро, сказала об этом Елене, Елена была против и в сердцах кинула ключи в лифт, когда Ирина таки уехала.
Для меня это всё романы похлеще "Лифт", но я читаю всё и с уважением отношусь к любой точке зрения.
Гибель на салюте на пустыре, отвоз её на псевдоскорой всё к тем же романам можно отнести.
И последняя версия Квантума о ком-то из прошлом, о котором она вообще никому не рассказала и даже Угрюму, с кем часами разговаривала и кому доверяла, для меня всё тот же роман.
Но все имеют право на свою точку зрения. Как и в деле дятловцев, где виновна Сорни най оказалась.

И даже то, что после возвращения из Москвы Ирина со Скурихиным стали сближаться и проводили много времени вместе, само по себе может ничегошеньки и не значить. Это просто информация.
Но вот что-то я стала немного сомневаться в невиновности Сафонова, совсем немного и то потому что после его смерти только дело стали пересматривать. И это тоже может быть совпадением.

А вот, если откинуть все теории. Могла она кого-то встретить в подъезде и выйти с ним? Могла и это наиболее вероятно. Конечно после другой вероятности - Скурихина.

DLL, зачем тогда СК везде раструбил, что Бастрыкин ждёт доклад? Молчком могли. Они обычно за свои слова отвечают. Доклад будет я уверена.
Мои сомнения. Это вообще посещение кинотеатра. Подтверждение нахождения Сафонова в Москве. Нахождение ключей соседкой именно в лифте, а не в другом месте.

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #35266 : 16.09.24 01:01 »
Это одна из теорий, а точнее две в одной. Они совсем необычные, я потому запомнила.
1. Кратко. Подруга Скурихина, переодевшись в одежду Ирины, зашла в её подъезд, положила ключи и ушла. Целый спектакль. Если развёрнуто. Поехали они из кино втроём, что-то быстренько Скурихин сделал с Ириной, им с подругой пришла мысль с переодеванием и подкидыванием ключей. Я эту теорию слегка модернизировала. Скурихин сам накинул ветровку Ирины и так вышел из машины в подъезд. Но он выше Ирины и т.д. и т.п. Собственно мысль понятна, думаю.
2. Как всегда замешана соседка, так или иначе она сыграла роль, её формально опросили и она свалила при первой же возможности в закат быстро быстро.

Всё это было, всё обсуждали.
Так же как и версию Варнаши, по которой Ирина куда-то уехала, думая, что вернётся быстро, сказала об этом Елене, Елена была против и в сердцах кинула ключи в лифт, когда Ирина таки уехала.
Для меня это всё романы похлеще "Лифт", но я читаю всё и с уважением отношусь к любой точке зрения.
Гибель на салюте на пустыре, отвоз её на псевдоскорой всё к тем же романам можно отнести.
И последняя версия Квантума о ком-то из прошлом, о котором она вообще никому не рассказала и даже Угрюму, с кем часами разговаривала и кому доверяла, для меня всё тот же роман.
Но все имеют право на свою точку зрения. Как и в деле дятловцев, где виновна Сорни най оказалась.

И даже то, что после возвращения из Москвы Ирина со Скурихиным стали сближаться и проводили много времени вместе, само по себе может ничегошеньки и не значить. Это просто информация.
Но вот что-то я стала немного сомневаться в невиновности Сафонова, совсем немного и то потому что после его смерти только дело стали пересматривать. И это тоже может быть совпадением.

А вот, если откинуть все теории. Могла она кого-то встретить в подъезде и выйти с ним? Могла и это наиболее вероятно. Конечно после другой вероятности - Скурихина.

DLL, зачем тогда СК везде раструбил, что Бастрыкин ждёт доклад? Молчком могли. Они обычно за свои слова отвечают. Доклад будет я уверена.
Мои сомнения. Это вообще посещение кинотеатра. Подтверждение нахождения Сафонова в Москве. Нахождение ключей соседкой именно в лифте, а не в другом месте.
Ответьте пожалуйста как Квантум, как человек не имеющий доступа к следствию, имел к нему доступ. Или не имел, но тогда нафантазировал?))
У него есть имя и фамилия?

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #35267 : 16.09.24 10:05 »
Ладно..."пленных не брать,деревни жечь" -отменяется. Все таки хорошего в Вас больше :) (убежден)

Ну Гиперборея тут подольше чем я , но уверен она тоже застала уже сформированный, за долго до её прихода, "ореол Квантума "

Мне вот тоже интересно , он когда в первый раз пришел, чего такого сказал то , что форум до сих пор так "штормит".

Но мало сказать, надо так сказать , чтоб поверили ... он, что парочке форумчан в личках ... документы предъявлял. А те уже потом "разнесли этот ореол" по всему форуму...??? Да соглашусь... странно.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35268 : 16.09.24 10:43 »
Ну писали же уже о Квантуме. Он возникал с этим своим ником везде, где обсуждалась эта тема: просил давать ему информацию в личку и направлял дискуссию в нужное русло. О себе написал, что во время исчезновения Ирины учился и принимал участие в поисках, что знаком с некоторыми фигурантами дела, что сейчас работает по специальности, которой учился и намекал, что имеет доступ к делу. Призывал, если есть к нему вопросы, обращаться в личку. Лично я думаю, что он связан с кем-то из фигурантов и поэтому заинтересован. Доступ к делу может иметь как в связи со своей работой, так и через родственников например. Явно пытался увести от версии со Скурихиным. Может быть его знакомый или того, кто верит в его невиновность. А теперь решили просто предать это дело забвению.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #35269 : 16.09.24 10:56 »
Если он действительно имеет/имел доступ к делу ... то само его прибывание тут ... может быть чревато ... потому как соответствующие статьи УК РФ ,  ... направленные на то, что бы остановить некоторых таких граждан от безрассудства,  никто не отменял.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35270 : 16.09.24 11:27 »
Если он действительно имеет/имел доступ к делу ... то само его прибывание тут ... может быть чревато ... потому как соответствующие статьи УК РФ ,  ... направленные на то, что бы остановить некоторых таких граждан от безрассудства,  никто не отменял.
Что вы имеете в виду? Он тут никакой америки не открыл. Практически все, о чем он тут вещал, было в открытом доступе. Ну разве что он сообщил о газете, которая пропала якобы из дела. Он больше старался дать понять, что имеет доступ к делу и владеет какой-то информацией, не более того.


Поблагодарили за сообщение: Helen88

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:46

Лифт
« Ответ #35271 : 16.09.24 12:51 »
Ладно..."пленных не брать,деревни жечь" -отменяется. Все таки хорошего в Вас больше :) (убежден)

Ну Гиперборея тут подольше чем я , но уверен она тоже застала уже сформированный, за долго до её прихода, "ореол Квантума "

Мне вот тоже интересно , он когда в первый раз пришел, чего такого сказал то , что форум до сих пор так "штормит".

Но мало сказать, надо так сказать , чтоб поверили ... он, что парочке форумчан в личках ... документы предъявлял. А те уже потом "разнесли этот ореол" по всему форуму...??? Да соглашусь... странно.
В личке говорил кто он. Есть форумчане, знакомые с ним в жизни. Мне не интересно кто он.

Добавлено позже:
Что вы имеете в виду? Он тут никакой америки не открыл. Практически все, о чем он тут вещал, было в открытом доступе. Ну разве что он сообщил о газете, которая пропала якобы из дела. Он больше старался дать понять, что имеет доступ к делу и владеет какой-то информацией, не более того.
Именно. Не говорил ничего важного. Отвечал на вопросы. Под конец его и вовсе понесло во все стороны.
Мне тоже не интересно обсуждать Скурихина, соседку, овощные ямы, но я здесь, не имеющая доступа ни к чему кроме форума.

Добавлено позже:
Ответьте пожалуйста как Квантум, как человек не имеющий доступа к следствию, имел к нему доступ. Или не имел, но тогда нафантазировал?))
У него есть имя и фамилия?
Мне не интересно его ФИО и не интересно кто он.
Это не его версии. Эти версии обсуждались давно в теме. Запомнила просто.
Я сама придерживаюсь того, что она с кем-то или к кому-то вышла и с концами. Всё.
« Последнее редактирование: 16.09.24 12:56 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #35272 : 16.09.24 13:02 »
А есть мысли о связи смерти Сафонова и возобновления дела? Кроме того, что Сафонов и был убийцей.
Хотя, я думаю, в СК обратились посторонние люди, как раз из группы в ВК, где потом в комментариях СК отписались.
Связи может и не быть, но совпадение интересное.
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь помнит, чтобы СК возобновляло дело только "по просьбам трудящихся"/"посторонних людей из группы ВК"? (Группа Дятлова - это исключение. Там масштаб интереса другой). А по менее известным делам? У меня впечатление, что сначала находится/появляется какая то мелкая зацепка, а уже потом возобновляется расследование. Но, конечно же, о том что зацепка появилась никто не будет распространяться.
Поэтому у меня были мысли о связи возобновления дела и смертью Сафонова. Хотя возможно и совпадение. Я допускаю, что ВС самостоятельно пытался понять, что случилось с Ириной и после его смерти нашлись какие-то бумаги/документы/фотографии, которые попали в СК и стали спусковым крючком возобновления дела. Я считаю такое возможным. ВС мог не придавать имеющимся у него материалам особого значения. Или у него были другие какие-то причины.
С интересом жду, что нароет СК.
« Последнее редактирование: 16.09.24 13:04 »

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Лифт
« Ответ #35273 : 16.09.24 14:25 »
Скажу сразу, что я прочитал только первую страницу темы и четыре последних, поэтому не знаю, обсуждалась ли и, быть может, даже была уже опровергнута версия, которую хочу предложить. Итак. Скурихин довёз Сафонову до дома и уехал. Ирина зашла в подъезд, и в этом момент, ещё не вызвав лифт, вспомнила, что дома, условно говоря, нет хлеба. А в трёх минутах от дома есть круглосуточно работающий магазин. Ирина сходила в магазин, а, когда возвращалась домой, на неё обратил внимание нехороший человек (люди). Он побежал за ней, тем временем Ирина зашла в подъезд, достала газету из почтового ящика, вытащила ключи от дома, вызвала лифт, и, когда заходила в кабину, её нагнал незнакомец и сразу нанёс удар. Ирина выронила газету и ключи, незнакомец насильно затащил её в машину и увёз.

Ну, а дальше могло быть всё, что угодно. Думаю, стоит учесть, что, как пишет Сибкрай.ru, "на фоне исчезновения Сафоновой вспоминались и прошлые похожие случаи пропаж женщин в Академгородке. Так в мае 2009 года, выйдя из клуба «Опера» пропала 24-летняя Юлия Киреева. В сентябре ее полураздетое тело нашли возле болота в Нижней Ельцовке. За неделю до пропажи Ирины в районе улицы Иванова, в паре кварталов от ее дома, были совершены три изнасилования".
« Последнее редактирование: 16.09.24 14:27 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 08:46

Лифт
« Ответ #35274 : 16.09.24 14:30 »
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь помнит, чтобы СК возобновляло дело только "по просьбам трудящихся"/"посторонних людей из группы ВК"? (Группа Дятлова - это исключение. Там масштаб интереса другой). А по менее известным делам? У меня впечатление, что сначала находится/появляется какая то мелкая зацепка, а уже потом возобновляется расследование. Но, конечно же, о том что зацепка появилась никто не будет распространяться.
Поэтому у меня были мысли о связи возобновления дела и смертью Сафонова. Хотя возможно и совпадение. Я допускаю, что ВС самостоятельно пытался понять, что случилось с Ириной и после его смерти нашлись какие-то бумаги/документы/фотографии, которые попали в СК и стали спусковым крючком возобновления дела. Я считаю такое возможным. ВС мог не придавать имеющимся у него материалам особого значения. Или у него были другие какие-то причины.
С интересом жду, что нароет СК.
Сейчас да, даже посты проверяют, которые о нарушениях сообщают. Подпишитесь на группы СК и Вы удивитесь, я считаю молодцы. Отчитываются по каждой проверке.

Как себе вижу я, абсолютно некомпетентный человек.
Очень много нераскрытых дел, потому и создали отдел, который пытается эти дела раскрывать. В каждом городе, в каждом районе есть свои представители этого отдела. И вот они занимаются изучением таких дел, независимо от зацепок. Т.е. это принудительно, независимо от желания родственников, общественности, наличия зацепок. Изучаются все дела, а какие-то начинают расследовать заново. Назначается новый следователь и он по-новой всё расследует.
Вот и в Новосибирской области добрались до изучения нераскрытых дел. Добрались и до дела с Ириной.
Но это я так себе представляю, как оно на самом деле не знаю и не хочу знать.

Видимо, всё-таки смерть Сафонова что-то дала. Потому стали расследовать и объявили всем заодно.
Что с делом было до этого? В архиве пылилось, с топке нераскрытых дел или где-то ещё мы не знаем, но похоже, что там реально нет ничего стоящего, что могло бы подтолкнуть к раскрытию преступления. Хоть сто раз его перечитай, ничего.
Но о деле помнили и не забывали, возможно, оно было "на карандаше" и просто ждали появления новой информации.
Что-то смерть Сафонова могла открыть.
Это интересное совпадение по времени, согласитесь.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #35275 : 16.09.24 15:31 »
Видимо, всё-таки смерть Сафонова что-то дала. Потому стали расследовать и объявили всем заодно.
Это интересное совпадение по времени, согласитесь.
Да, совпадение очень интересное. Но чего только в жизни не бывает.
То, что дело могли поднять независимо от зацепок, конечно, могли. Но они не просто подняли дело, а объявили об этом официально. Если новое расследование окажется "пшиком" и ничего не принесет, это будет плохой "пиар" для следствия. А ведь дело можно было поднять и не объявляя об этом громкогласно, а там в зависимости от того как пойдет расследование, решить оповещать публику или нет.
Именно из-за огласки, мне и кажется, что у них есть определенная степень уверенности в раскрытии этого дела.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #35276 : 16.09.24 15:34 »
Скажу сразу, что я прочитал только первую страницу темы и четыре последних, поэтому не знаю, обсуждалась ли и, быть может, даже была уже опровергнута версия, которую хочу предложить. Итак. Скурихин довёз Сафонову до дома и уехал. Ирина зашла в подъезд, и в этом момент, ещё не вызвав лифт, вспомнила, что дома, условно говоря, нет хлеба. А в трёх минутах от дома есть круглосуточно работающий магазин. Ирина сходила в магазин, а, когда возвращалась домой, на неё обратил внимание нехороший человек (люди). Он побежал за ней, тем временем Ирина зашла в подъезд, достала газету из почтового ящика, вытащила ключи от дома, вызвала лифт, и, когда заходила в кабину, её нагнал незнакомец и сразу нанёс удар. Ирина выронила газету и ключи, незнакомец насильно затащил её в машину и увёз.

Ну, а дальше могло быть всё, что угодно. Думаю, стоит учесть, что, как пишет Сибкрай.ru, "на фоне исчезновения Сафоновой вспоминались и прошлые похожие случаи пропаж женщин в Академгородке. Так в мае 2009 года, выйдя из клуба «Опера» пропала 24-летняя Юлия Киреева. В сентябре ее полураздетое тело нашли возле болота в Нижней Ельцовке. За неделю до пропажи Ирины в районе улицы Иванова, в паре кварталов от ее дома, были совершены три изнасилования".
Версия с хлебом уже была, не сомневайтесь)). Сын Ирины Андрей её отмёл. Он писал, что мама не пошла бы ночью в магазин. Он бы сам сбегал утром, если что.
В приведённом вами примере девушка вышла мз клуба, и ее тело нашли. Это совсем другой случай. Не говорю уж об изнасилованиях.

Здесь же все основано только на словах Скурихина и на найденных в лифте ключах. Тело не нашли. Я придерживаюсь версии, что до дома Ирину не довозили.


Поблагодарили за сообщение: Перфильева София | Alla Shakhova

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Лифт
« Ответ #35277 : 16.09.24 19:18 »
Версия с хлебом уже была, не сомневайтесь)). Сын Ирины Андрей её отмёл. Он писал, что мама не пошла бы ночью в магазин. Он бы сам сбегал утром, если что.
Ну, это важное уточнение, конечно. Но дело не в хлебе, как таковом, конечно. Возможно ли, что у Ирины возникло некое неотложное и минутное дело, а объект находился в шаговой доступности?

В приведённом вами примере девушка вышла из клуба, и ее тело нашли. Это совсем другой случай. Не говорю уж об изнасилованиях.
Речь не о том, что эти случаи похожи, а о криминогенной обастановке в районе.

Здесь же все основано только на словах Скурихина и на найденных в лифте ключах. Тело не нашли. Я придерживаюсь версии, что до дома Ирину не довозили.
Если не довозили, то, конечно, это объясняет многое. Но здесь есть несколько нюансов. Судя по тому, что Скурихина выпустили, против него нет ни малейших зацепок. Второе - как появились ключи на полу лифта? И такой вопрос. Кто видел Ирину последним (до Скурихина)? Сын? Может ли кто-то подвердить, что Сафонова и Скурихина были в кинотеатре?
« Последнее редактирование: 16.09.24 19:24 »

TuttiFrutti


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:53

Лифт
« Ответ #35278 : 16.09.24 20:33 »
Если не довозили, то, конечно, это объясняет многое. Но здесь есть несколько нюансов. Судя по тому, что Скурихина выпустили, против него нет ни малейших зацепок. Второе - как появились ключи на полу лифта? И такой вопрос. Кто видел Ирину последним (до Скурихина)? Сын? Может ли кто-то подвердить, что Сафонова и Скурихина были в кинотеатре?
Вы бы все же почитали тему...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #35279 : 16.09.24 21:33 »
Такая мысль пришла, по поводу покинувших тему форумчан: возможно, они нашли ответ на наш общий вопрос и участвовать в обсуждении посчитали бессмысленным.
Так же, допускаю, что на связь вышел кто-то из родственников или, быть может, сам Угрюм Река и обсуждать с нами им более нечего.
Но, это только предположения...