Круг друзей - стр. 1154 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2263297 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 510
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34590 : 11.09.24 07:06 »
Да ради Бога ! Майя насчёт Саши была абсолютно права. Вогулов он так и не дописал! Много не самых удачных предположений было тоже! Что то я оставила, что то убрала в дополнения. Статья 16 года! Счас на дворе 24. С тех пор версия вышла на Самлибе уже в нашей с Викторией редакции. Так что сведения на конец 16 года весьма устарели. Версия полностью была опубликована только в 20 году.

Добавлено позже:
углу пояснять что вы продолжаете её дело...
а ее дело это не группа. Ее дело это ее исследования по манси. И их я продолжаю и дополняю.
« Последнее редактирование: 11.09.24 07:08 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Круг друзей
« Ответ #34591 : 11.09.24 07:14 »
Да ради Бога ! Майя насчёт Саши была абсолютно права. Вогулов он так и не дописал! Много не самых удачных предположений было тоже! Что то я оставила, что то убрала в дополнения. Статья 16 года! Счас на дворе 24. С тех пор версия вышла на Самлибе уже в нашей с Викторией редакции. Так что сведения на конец 16 года весьма устарели. Версия полностью была опубликована только в 20 году.
О, дык значит Майя сильно права - что ритуальная версия - это идиотизм в кубе?

а ее дело это не группа. Ее дело это ее исследования по манси. И их я продолжаю и дополняю.
Аха, она забросила искать пазлы в ритуальную версию и честно сказала что
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/mansy.shtml
Цитирование
Надоело читать бредни о том, как дятловцы разграбили святилище манси, за что и поплатились жизнями. Да и пора выполнять данное когда-то обещание разоблачить мансийскую версию.
Как там в вашей новой редакции - разграбление святилища осталося стержнем сюжета? Дедушко Степочкин - исчез как свидетель высшего уровня достоверности?
А Майя как раз над этим и потешалась
Цитирование
Спрашивается, как же так? Манси скакали с ветки на ветку, следя на всем протяжении маршрута за продвижением группы, целились из ружей прямо в объектив фотоаппаратов и позволили туристам подойти к их святилищам и разграбить их на глазах преследователей?!? Да, да и увы мне увы, Иван Васильевич! Сам же Ветер, пометавшись по закоулкам публикаций желтой прессы в поисках доказательств "манси замочили", утих удовлетворенный на рассказке некого товарища С-на, взятого полицией за жабры за незаконный оборот оружия и сочинившим для оправдания себя, дабы уйти от суда, многословный душесчипательный триллер о хождении за семь морей, за шестью тысячами тоннами мороженной рыбы. Да о том, как некий хант кормил его холодцом собственного приготовления (хорошо хоть не из костей погибших дятловцев!), отдал ему ружье, которым убил группу Дятлова и подарил щенка. Видимо, ханту показалось всего этого недостаточно и он открыл г-ну С-ну в виде бонуса страшную и Великую Уральскую тайну: дятловцы разграбили святилище хантов, унесли все, что было нажито непосильным трудом: три магнитофона, три подсигара, куртки замшевые три, золото-бриллианты и прочую мягкую рухлядь. За это злодеи ханты однажды ночью постучали в палатку воров забористым мухоморным дымком, разбудили и положили всю группу под снежные наддувы. Знай наших!
И акценты расставила - убойно

Цитирование
Хочу еще раз напомнить всем, кто прочитал мои работы о манси и ничего в них не понял: мансийская версия не отвечает на узловые вопросы уголовного дела.
   Мансийская версия отвечает только на один единственный вопрос: кто еще мог убить группу Игоря Дятлова?
  В своих работах я понятно ответила: манси могли убить. Вот вам в доказательство цитаты из научной и мемуарной литературы, как перерождается тихий и миролюбивый манси и хант, когда дело заходит о религиозном культе его предков.
  Но, сказав, "манси могли убить", я не сказала "убили манси". Потому что, занимаясь этой версией, увидела - не было у них мотива убить, несмотря на то, что туристы вторглись в священные для манси земли горы Холат Сяхыл и собирались на не менее когда-то священную землю Отортена.
  Несмотря на языческие издевательства над жертвенными животными, манси не могли так жестоко расправиться с туристами только за то, что они прошлись по их священным землям. А расправа с дятловцами была именно жестокой. Напоминавший почерк непримиримых врагов советской власти. Природа или человек? На этот вопрос каждый дятловед имеет свой единственно правильный ответ, исходя из собственного опыта, знаний, критической направленности ума и логики связывать факты. А я продолжу.
  Издавна толпы туристов ходили по землям манси, хантов, ненцев, якутов и других народов Крайнего Севера и везде встречали гостеприимный прием и помощь.
  До группы Дятлова по тем же самым местам в 1956 году прошлись две группы туристов: группа студентов МГУ под руководством Бориса Гудкова и группа студентов свердловского пединститута. Группа Гудкова на своем пути встречалась с "дикими" остяками из рода Бахтияровых, с манси из рода Анямовых и вышла живой и невредимой после такого общения. Даже совершили восхождение на гору Холат Сяхыл, где обнаружили священную жертвенную пирамиду с черепом медведя.
  Свердловчане тоже не пропали, пройдясь по землям манси неделей раньше москвичей.
  В то время, когда группа Игоря Дятлова подходила к горе Холат Сяхыл, группа студентов Ростовского пединститута под руководством Игоря Фоменко заблудилась в тайге и после недолгих мытарств вышла к стойбищу манси Бахтияровых, где была встречена (и провожена) по всем законам таежного мансийского гостеприимства.
  Вот и спрашивается, чего ж ее не принесли в жертву, если добыча сама пришла охотникам в руки? Как следует из версии некой группировки неистовых "мансийцев" (в количестве двух с половиной человек), только группу Игоря Дятлова манси вели, вели и наконец привели на заклание. Почему именно их? А у москвичей и ростовчан блондинок не было, Семен Семеныч! Справедливости ради замечу, что не только "мансийцы" вели группу Дятлова на заклание. Дятловеды вообще кровожадные люди
Майя привела реально убийственные доводы против вашей версии. Еще при жизни. И что мы читаем от вас? Какой-то лепет обдолбанный - про каннибализм у манси, про обряды которым триста лет в обед...
Вам Согрин С.Н. на нынешней конфе - пример привел - когда по той местности туристы ходили благополучно - еще в довоенной время. И что? Опять в ответ - лепет обдолбанный про каннибализм и обряды ого - у ненцев...
Вы спите непролазным сном в моей мансийской папке, вы стянули карту распространения каннибализма из моего поста - даже не взяв в комплекте - пояснения к ней авторов этой карты. И это человек - который заявляет что
И их я продолжаю и дополняю.
Майя  - собирала всю информацию о манси. Вы щипаете только - с подкладкой под вашу ритуальщину. Мало того - вы начали подменять ненцами - мансей. Еще немного - и вы начнете подменять коренными жителями Африки...
« Последнее редактирование: 11.09.24 07:33 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 510
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34592 : 11.09.24 07:52 »
Если бы Майя осталась жива, с ней бы я  и полемизировала, уж точно не с вами.
И по поводу идиотизма тоже. Отдельный взгляд не слишком образованного дятловеда СВ , это бич версии, но я его исправляю.
Карту я нашла бы и сама, она мне нужна. Но у вас, видимо, больше свободного времени. Мерси.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Круг друзей
« Ответ #34593 : 11.09.24 08:06 »
Если бы Майя осталась жива, с ней бы я  и полемизировала, уж точно не с вами.
И по поводу идиотизма тоже. Отдельный взгляд не слишком образованного дятловеда СВ , это бич версии, но я его исправляю.
Карту я нашла бы и сама, она мне нужна. Но у вас, видимо, больше свободного времени. Мерси.
Дык Майя еще при жизни - обломала все рога вашей версии и выкинула её на помойку.
Не, вы можете только пастись по полям возделанным другими. Нахлебничество - ваш путь. У меня конечно - больше свободного времени, ведь я не трачу всю жизнь на фотошоп своих фото. Настолько - что ушей не стало.
http://mistika.creartuforo.com/viewtopic.php?id=431&p=3#p38613

Куда они у вас подевалися? Узлом что ли связываете сзади?

А тут вот поведение  нательного креста - меня сильно беспокоит


Он уползать собрался однако...
« Последнее редактирование: 11.09.24 08:16 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 510
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34594 : 11.09.24 08:16 »

Дедушко Степочкин - исчез как свидетель высшего уровня достоверности?
Перечитайте.

Добавлено позже:
О, думаю, как же вы пропустили мои свежие фото. ))
« Последнее редактирование: 11.09.24 08:18 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Круг друзей
« Ответ #34595 : 11.09.24 08:22 »
О, думаю, как же вы пропустили мои свежие фото. ))
Не, я старательно сравниваю комплектность вашей головы. Вы ж вывешивали в своем профиле свои прежние фото. Там уши - имелися. В количестве две штуки. Таперича - ими пожертвовали...



Независимая съемка тоже обнаруживает ваши уши




Чем вам ваши уши не угодили-то? Я заметила ваши свежие работы по фотошоплению и борьбе с наличием ушей на голове...
Видимо - уши - это жертва кровавая на алтарь ритуальной версии?

Перечитайте.
Не, мне есть более приятные дела. Я просто гляну аргументы последних десяти страниц вашей темы - и на раз узнаю там рассказ Степочкина...
« Последнее редактирование: 11.09.24 08:31 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 510
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34596 : 11.09.24 09:56 »
Чем вам ваши уши не угодили-то?
Меня все устраивает. Особенно прошедшая конференция . Я себе нравлюсь  :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Круг друзей
« Ответ #34597 : 11.09.24 15:22 »
Меня все устраивает. Особенно прошедшая конференция . Я себе нравлюсь
Да нравьтесь сами себе - сколько угодно. Только поясните провинциальным жителям - зачем исчезли уши на вами вывешенных фото. Мож это мода такая столичная, мож это такой признак вероисповедания ритуальщиков? Типа видите в ряду лиц - кого--то безухого: о, этот наш человек - ритуальщик. А может решили к вашему фамильному гербу что вы еще вы внучка Пьера Безухова из произведения "Война и Мир"? Дык Пьер Безухов - был с ушами... Л.Н.Толстой описывая этого героя портретно - уши упоминает...
Вы кстати  - рази не в курсе
Цитирование
«Соборное уложение 1649 года» не упоминает о клеймах, но та же цель достигалась отрезанием ушей: за первую кражу добавочным наказанием служило отрезание левого уха, за вторую кражу отрезали правое ухо; если же попадался в краже человек, у которого обрезаны оба уха, то это служило доказательством, что он уже два раза был обвинен в татьбе, и тогда он предавался смертной казни. У осуждённого за первый разбой отрезали правое ухо, а за второй — полагалась смертная казнь.
« Последнее редактирование: 11.09.24 15:28 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 510
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34598 : 11.09.24 16:02 »
Да нравьтесь сами себе - сколько угодно. Только поясните провинциальным жителям - зачем исчезли уши на вами вывешенных фото. Мож это мода такая столичная, мож это такой признак вероисповедания ритуальщиков? Типа видите в ряду лиц - кого--то безухого: о, этот наш человек - ритуальщик. А может решили к вашему фамильному гербу что вы еще вы внучка Пьера Безухова из произведения "Война и Мир"? Дык Пьер Безухов - был с ушами... Л.Н.Толстой описывая этого героя портретно - уши упоминает...
Вы меня пугаете. Такая настойчивость наводит на мысли. Вы там случайно не физиогномикой увлеклись ? Хотите знать по мочке ушей мою касту ? Там все ОК, торгашей нет.
Помню ранее всё до Жанниных ушей домогались.
« Последнее редактирование: 11.09.24 17:04 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34599 : 11.09.24 17:11 »
Я дождусь Мишаню, мы с ним обсудим засолку рыжиков и прочие суетные темы.
Авек плизир: вот и я!
Это с чего вы так решили - что это рыжики? У нас рыжики - такие
Вот- правильный боровой рыжик, а есть ышшо луговые что ль,- с развернутой воронкой, зеленеют при засолке под Фантомаса.     *JOKINGLY*
Отведали сегодня с Робинзоном опосля баньки рыжичков моей мануфактуры су сметанкою и отварным свежим картофелем при мундире: лично я остался довольным дегустацией: насыщенный грибной вкус, + хрустящая, как у груздя, структура.
     Рецепт прост: хреновые листья на дно посудины, выкладываем слой промытых, без ножек,- те можно отдельно уложить-, шляпами вниз рыжиков, щедро, но без фанатизма, присоливаем крупным помолом натуральной солью, смородиновые листья, чесночек и укроп в зонтиках, и так, слоями, до самого верха посудины. Важно задавить соленье хорошим гнетком поверх опять же хреновых и в прохладное место на недельку.
     


Поблагодарили за сообщение: beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Круг друзей
« Ответ #34600 : 11.09.24 17:35 »
Вот- правильный боровой рыжик, а есть ышшо луговые что ль,- с развернутой воронкой, зеленеют при засолке под Фантомаса.     
Отведали сегодня с Робинзоном опосля баньки рыжичков моей мануфактуры су сметанкою и отварным свежим картофелем при мундире: лично я остался довольным дегустацией: насыщенный грибной вкус, + хрустящая, как у груздя, структура.
     Рецепт прост: хреновые листья на дно посудины, выкладываем слой промытых, без ножек,- те можно отдельно уложить-, шляпами вниз рыжиков, щедро, но без фанатизма, присоливаем крупным помолом натуральной солью, смородиновые листья, чесночек и укроп в зонтиках, и так, слоями, до самого верха посудины. Важно задавить соленье хорошим гнетком поверх опять же хреновых и в прохладное место на недельку.
У нас - в основном боровые, ну еще в ельниках - тоже. Но они в ельниках - какие-то тщедушные, ножонки длинные, шапчонка чуть что в рюмку делается.
А вот боровые - эт да. Даже вырастают размером с груздь и ничего, чистые. Я их тоже привычно как мама делала - солила. Правда отваривала, а вы видимо - сырые солите. Это еще вкуснее, но тогда опасаюсь - чтоб хорошо хранились. Они же сладкие по мякоти. Когда отвариваешь - ваще сосисками молочными пахнут.
Меня какой-то год угостили укрой грибной из рыжиков. Вкуснятина. Там из состава-то - лук репчатый да морковь, да специи и  укроп/петрушка малость.
Сибирь матушка приучила население быть изворотливым. Немае денег на красну и черну икру - обеспечим себя грибной икрой. Чтоб кабачковая да баклажанная - не надоели.
Короче, мы точно выживем. Нам - трюфели без надобности с улитками да лягушками...
« Последнее редактирование: 11.09.24 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34601 : 11.09.24 17:53 »
        Дык, все верно: без лягушек как-нибудь.., хотя, при серьезных обстоятельствах, типа дипломатического приема-обеда или рейда вглубь вражеской территории надо хотя бы породы различать.     *JOKINGLY*
Ну а что, касаемо рыжиков, дык их можно и сырыми вкушать, правда, нежелательно, ибо хер знает, какая белка- мышка его нюхала и на него мочилась.
     Я грибы перед соленьем не отвариваю, солю те, которые можно сырыми. А вот грузди ждут месяц, отчего- не знаю. Скоро буду пробовать.
« Последнее редактирование: 11.09.24 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Круг друзей
« Ответ #34602 : 11.09.24 18:12 »
рейда вглубь вражеской территории надо хотя бы породы различать.
Дык самое главное - отличить трюфель от улитки, а улитку - от лягушки. Породы улиток и лягушек - вражеские территории сами не кумекают. Там же постоянный обман и пересортица...
« Последнее редактирование: 11.09.24 18:13 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34603 : 11.09.24 18:30 »
Дык самое главное - отличить трюфель от улитки, а улитку - от лягушки. Породы улиток и лягушек - вражеские территории сами не кумекают. Там же постоянный обман и пересортица...
Ну, случается...
А мои сослуживцы, будучи в командировке в Краснодарском крае, как-то ведро виноградных улиток приволокли,- их там тьма по обочинам: дык сварили, расколотили, обжарили с лучком...   
Сказали, что на грибы по вкусу похоже...   Я-то не пробовал, а вонь была солидная,  хозяйка съёмной квартиры была резко недовольна.    :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34604 : 11.09.24 20:03 »
А тут вот поведение  нательного креста - меня сильно беспокоит
Шикарная фотка, почему я её раньше не видел?
Чистая, нежная, ухоженная кожа,- видно по макияжу, что Леночка умница и ...  в теплое нежное плечико целовать...     
Девоньки, какая вам разница за дятлов и ушки? Вспомните, что вы самые любимые и ... чуть не написал-"незаменимые"...     @}->-- @}->-- @}->--   
« Последнее редактирование: 11.09.24 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

SKAD


  • Сообщений: 5 975
  • Благодарностей: 2 325

  • Был вчера в 17:41

Круг друзей
« Ответ #34605 : 11.09.24 22:16 »
Вот- правильный боровой рыжик, а есть ышшо луговые что ль,- с развернутой воронкой, зеленеют при засолке под Фантомаса.     *JOKINGLY*
Вы, это, там, экспериментами не увлекайтесь!... :co:

Биолог Курочкин: съедобные грибы мутируют и убивают россиян
https://www.mk.ru/social/2024/09/11/sedobnye-griby-nachali-mutirovat-i-ubivat-rossiyan.html
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Круг друзей
« Ответ #34606 : 12.09.24 12:27 »
Шикарная фотка, почему я её раньше не видел?
Потому что новости Союза независимых - не читаете...

Чистая, нежная, ухоженная кожа,- видно по макияжу
Ого, вы еще и в макияже толк знаете?

Девоньки, какая вам разница за дятлов и ушки?
Дык в стране - тенденция строгости закону. А ведь

Цитирование
«Соборное уложение 1649 года» не упоминает о клеймах, но та же цель достигалась отрезанием ушей: за первую кражу добавочным наказанием служило отрезание левого уха, за вторую кражу отрезали правое ухо; если же попадался в краже человек, у которого обрезаны оба уха, то это служило доказательством, что он уже два раза был обвинен в татьбе, и тогда он предавался смертной казни. У осуждённого за первый разбой отрезали правое ухо, а за второй — полагалась смертная казнь.
А надысь Саша Вете обвинял Елену Дашкевич в краже и присвоении его версии, а до этого - Майя Пискарева запрещала её наработки использовать в ритуальной версии, а их используют осуществляя стал быть кражу, раз не было на то добровольного согласия хозяина...

+++++++++++++++++++++++
Вы меня пугаете. Такая настойчивость наводит на мысли. Вы там случайно не физиогномикой увлеклись ? Хотите знать по мочке ушей мою касту ? Там все ОК, торгашей нет.
Помню ранее всё до Жанниных ушей домогались.
Ваши воспоминания всегда вас подводят. Вы мне и ракетную версию приписывали и возраст в 65 лет. Да много чего не так вспоминаете. Чо уж...
Дык меня ваши фотки - в отсутствии ушей наводят на мысли. Уши ж отрезают - за кражу. Мож Саша Ветер за кражу его версии - уже произвел "клеймение".
« Последнее редактирование: 12.09.24 12:34 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 510
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34607 : 12.09.24 12:46 »
Майя Пискарева запрещала её наработки использовать в ритуальной версии,
Где запрет на использовании наработок ? Ссылку.  Я имею право цитировать любое произведение со ссылкой на автора. Врёте как обычно. Кстати, Майя была жива ещё 8 месяцев после данной публикации  , если бы она хотела запретить  у нее было время, а она в некоторых работах сохранила ссылки на Ветра и даже на меня в Хронологии Масая. Так что нечего врать.

Добавлено позже:
Уши ж отрезают
Вы пересмотрели новостей. Советую разглядеть свои уши, нос и состояние внешности в целом.
« Последнее редактирование: 12.09.24 12:49 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Круг друзей
« Ответ #34608 : 12.09.24 13:01 »
Где запрет на использовании наработок ?
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/mansy.shtml
Цитирование
Я же собирала материал о жизни, обычаях, фольклоре и верованиях манси и хантов, с чем и поделилась с читателем, дав самому ему разобраться и в вопросе: манси могли убить или нет? Правда, не удержалась от некоторой легкой интеллектуальной игры "найди улики", пройдясь кратким курсом анализа по содержимому карманов туристов и монетам у кедра. Думаю, читатели отметили факт: шаманы бумажные деньги не жалуют, только монеты. Поэтому почти все денежные средства в бумажных купюрах у погибших остались на местах.

  Хочу еще раз напомнить всем, кто прочитал мои работы о манси и ничего в них не понял: мансийская версия не отвечает на узловые вопросы уголовного дела.
   Мансийская версия отвечает только на один единственный вопрос: кто еще мог убить группу Игоря Дятлова?
  В своих работах я понятно ответила: манси могли убить. Вот вам в доказательство цитаты из научной и мемуарной литературы, как перерождается тихий и миролюбивый манси и хант, когда дело заходит о религиозном культе его предков.
Но, сказав, "манси могли убить", я не сказала "убили манси". Потому что, занимаясь этой версией, увидела - не было у них мотива убить, несмотря на то, что туристы вторглись в священные для манси земли горы Холат Сяхыл и собирались на не менее когда-то священную землю Отортена.
Цитирование
Я не говорю о том, какие еще неожиданные кульбиты совершает гений Ветра, метаясь от версии целенаправленного ритуального жертвоприношения к версии мести за разграбленную дятловцами пещеру ханта Али-Бабы, но останавливается он пока на Медвежьей свадьбе шамана и блондинки. Здесь вам не тут! Это вам не шампунь Хэд-энд-шоулдерс "три в одном", это версия Саши Ветра и Ко! Похоже, великие "мансийцы" до сих пор не понимают разницы между ритуальным убийством и убийством из мести. И более того, не понимают в чем заключается веселый праздник Медвежья свадьба.
  Страшно даже представить, а вдруг завтра появится еще один свидетель грабежа святилища в пещере на Ушме или группу убьют якутские шаманы на арангасах коня (чьим поклонником является Саша), что тогда нас ожидает, развод шамана с блондинкой?
О пощадите!
http://samlib.ru/comment/p/piskarewa_m_l/mansy
Цитирование
Краткие заметки о мансийских версиях и их авторах.
Майя русскими буквами написала - что именно она делала и как и что это - не имеет никакого аналогичного восприятия у адептов ритуальной версии, которым вы и являетесь. Вот это именно о вас
Цитирование
Как следует из версии некой группировки неистовых "мансийцев" (в количестве двух с половиной человек),
Майя раз и навсегда - порвала с вами  и вы потеряли право пользоваться её трудами, потому что применяете их противно её пониманию.

Добавлено позже:
Вы пересмотрели новостей. Советую разглядеть свои уши, нос и состояние внешности в целом.
Совет свой оставьте себе, мало ли - со временем опять станет насущным. Ведь фотошоп может дождаться той же судьбы что и ютуб...
« Последнее редактирование: 12.09.24 13:19 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 510
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34609 : 12.09.24 13:20 »
Майя русскими буквами написала - что именно она делала и как и что это - не имеет никакого аналогичного восприятия у адептов ритуальной версии, которым вы и являетесь.
Это проблемы Майи и ее отношения. Никакого запрета  на цитирование ее работ нет. Ее работы цитируют постоянно и другие авторы. Не затягивайте сову на глобус. Она не влазит.

Добавлено позже:
Майя раз и навсегда - порвала с вами  и вы потеряли право пользоваться её трудами, потому что применяете их противно её пониманию.
Ну мало ли кому что противно. Единственный автор который запрещает себя цитировать без его согласия это Архипов и об этом у него конкретно написано.
« Последнее редактирование: 12.09.24 13:23 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Круг друзей
« Ответ #34610 : 12.09.24 13:47 »
Это проблемы Майи и ее отношения. Никакого запрета  на цитирование ее работ нет. Ее работы цитируют постоянно и другие авторы. Не затягивайте сову на глобус. Она не влазит.
Цитируют те, кому она не давала полный развод - еще при жизни. Вам - она его устроила. Это две разные разницы. Она и сейчас бы - ровно так же повела себя. Если б даже не резче.
Потому что столько лет прошло с той статьи - а аргументы у вашей версии все те же...

Ну мало ли кому что противно. Единственный автор который запрещает себя цитировать без его согласия это Архипов и об этом у него конкретно написано.
Аха, ха... Это поясняет поборник очень этичного поведения... Когда ваши типа слова цитировали  (Рыбаков нешта?)- вы это называли зверским плагиатом и по форумам с флагами даешь бойкот - носилися. Похудели даже на этой почве...
У меня тоже вам красть - не следует. Я вам запрещала когда еще - а вы все так же рискуете потерять последние сорок ушей...
Я ж и говорю - вы нахлебник совершенно однозначный. Больше ничего. А, ну еще нарцисс, стремящийся физически расправиться с теми, кто не поет вам дифирамбов...
Майе мож тоже букет когда-то посылали?
Ох, Дашкевич - в сами себе такая противоречивая. Одни правила - для личного пользования, а другие - для всех прочих...
Блин, ладно б где-то на другом ресурсе - где вы свою этику не втирали со скипидаром...
« Последнее редактирование: 12.09.24 13:54 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 510
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34611 : 12.09.24 13:51 »
Цитируют те, кому она не давала полный развод -
Это от неосведомленности. Мне лучше знать кто мне какой развод давал а кто нет. Не собирайте сплетни и не судите о том чего не знаете. Ваш пафос давно всем надоел. Займитесь своей жизнью, хотя понимаю, на рынке стоять скучно, гораздо увлекательнее строить из себя последнюю праведницу, которая не гнушается ничем.

Добавлено позже:
рискуете потерять последние сорок ушей...
ну вот уже опять перешла к запугиваниям и угрозам
« Последнее редактирование: 12.09.24 13:52 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Круг друзей
« Ответ #34612 : 12.09.24 13:56 »
Это от неосведомленности. Мне лучше знать кто мне какой развод давал а кто нет. Не собирайте сплетни и не судите о том чего не знаете. Ваш пафос давно всем надоел. Займитесь своей жизнью, хотя понимаю, на рынке стоять скучно, гораздо увлекательнее строить из себя последнюю праведницу, которая не гнушается ничем.
Дык Майя - вас пересчитала даже
Цитирование
некой группировки неистовых "мансийцев" (в количестве двух с половиной человек),
, а вы все - мимо себя рисуете?
Половинку Майя добавила - видимо помятуя что вы габаритный ритуальщик... Вы как-нить - что ль даты тогда в своем профиле увлекшейся ритуальщиной измените, али рассказы перестаньте поведывать - как вы с Сашей Ветром в Майиной группе были, да все - вышли...

ну вот уже опять перешла к запугиваниям и угрозам
Аха, ха.. Ага, опять смайлик не проставила, а вы таперича будете сорок ушей - отращивать...
Да не волнуйтесь, я своей жизнью занимаюсь больше, чем вы своею. Рынок мне в укор ставите - дык у вас спонсор версии - дом ритуальный услуг... Не, лучше рынок, чем похоронная компания. Но вам почему-то похоронная компания - на пятки не жмет...

++++++++++++++++++++

Перейду-ка я на более приятные объекты...
Мишаня,
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=7062;v


Вот я не поняла - это вы с такой махонькой корзинкою по грибы рулите?
Я думала - у вас такая посудка




Можно ж и
« Последнее редактирование: 12.09.24 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34613 : 12.09.24 15:49 »
Вы, это, там, экспериментами не увлекайтесь!...
Неее, я ышшо тот биолог-натуралист.      *JOKINGLY*
Потому что новости Союза независимых - не читаете...
Ну а что там нового можно почерпнуть? Хотя, ежели новые фоты, то- да. Кудой глянуть?   
Ого, вы еще и в макияже толк знаете?
Ну а как же? Я, конечно, не как Фима, не влезаю в тонкости и подробности, а оцениваю предмет слету, по первому впечатлению. Как правило, ошибаюсь редко.     *JOKINGLY*
А надысь Саша Вете обвинял Елену Дашкевич в краже и присвоении его версии, а до этого - Майя Пискарева запрещала её наработки использовать в ритуальной версии, а их используют осуществляя стал быть кражу, раз не было на то добровольного согласия хозяина...
Вот оно как значится...  Сплошные воровайки у нас на форуме.      *JOKINGLY*
А мне завсегда думалось, что эту тему ышшо Иванов закрыл, или кто там мансей по холодным следам-столбикам допрашивал? Саша с Леной вкупе с Майей не подумали, что эта версия была в числе первых отработана?
Некрасиво с их стороны получается. Ну да ладно. Только не понимаю интереса в приоритете, и ышшо больше в отстаивании приоритета.     *JOKINGLY*
 
Я не говорю о том, какие еще неожиданные кульбиты совершает гений Ветра, метаясь от версии целенаправленного ритуального жертвоприношения к версии мести за разграбленную дятловцами пещеру ханта Али-Бабы, но останавливается он пока на Медвежьей свадьбе шамана и блондинки. Здесь вам не тут! Это вам не шампунь Хэд-энд-шоулдерс "три в одном", это версия Саши Ветра и Ко! Похоже, великие "мансийцы" до сих пор не понимают разницы между ритуальным убийством и убийством из мести. И более того, не понимают в чем заключается веселый праздник Медвежья свадьба.
Господи, страсти-то какие? А Ветра-то давно из шестой палаты выпустили, не чудятся ему таперича под каждой корягой манся?     *JOKINGLY*    Надо нам Леночку до такого состояния не допустить: пропадет девка не за понюшку табака, а жаль...     *JOKINGLY*
Перейду-ка я на более приятные объекты...
Мишаня,
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=7062;v

Вот я не поняла - это вы с такой махонькой корзинкою по грибы рулите?
Я думала - у вас такая посудка
Дык в ту корзинку пара ведер влазит. А ежели ышшо и каждый день по грибы хаживать, то можно и с детским ведерком.
У мене под банькой красноголовиков и рыжиков в этом году на четыре ведра случилось, давеча грибовницу мастрячил. А погулять по лесочку- за радость считаю.
Дык Майя - вас пересчитала даже, а вы все - мимо себя рисуете?
Половинку Майя добавила - видимо помятуя что вы габаритный ритуальщик... Вы как-нить - что ль даты тогда в своем профиле увлекшейся ритуальщиной измените, али рассказы перестаньте поведывать - как вы с Сашей Ветром в Майиной группе были, да все - вышли...
Аха, ха.. Ага, опять смайлик не проставила, а вы таперича будете сорок ушей - отращивать...
Да не волнуйтесь, я своей жизнью занимаюсь больше, чем вы своею. Рынок мне в укор ставите - дык у вас спонсор версии - дом ритуальный услуг... Не, лучше рынок, чем похоронная компания. Но вам почему-то похоронная компания - на пятки не жмет...

++++++++++++++++++++

Перейду-ка я на более приятные объекты...
Мишаня,
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=7062;v


Вот я не поняла - это вы с такой махонькой корзинкою по грибы рулите?
Я думала - у вас такая посудка




Можно ж и
Эт запросто, пока супруга в санатории.     *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Круг друзей
« Ответ #34614 : 13.09.24 05:55 »
Ну а что там нового можно почерпнуть? Хотя, ежели новые фоты, то- да. Кудой глянуть?
https://taina.li/forum/index.php?topic=4005.msg1582724#msg1582724

Ну а как же? Я, конечно, не как Фима, не влезаю в тонкости и подробности, а оцениваю предмет слету, по первому впечатлению. Как правило, ошибаюсь редко.
Дык дык за впечатления отвечают фильтры фотошопа - которые
1) убирают лишние подбородки
2) суживают ширину лица жертвуя ушами
3) меняют даже форму носа
4) и добавляют пастельность коже

Реально все что осталось на фото из фактически имеющегося - это макияж...

Добавлено позже:
Господи, страсти-то какие? А Ветра-то давно из шестой палаты выпустили, не чудятся ему таперича под каждой корягой манся?         Надо нам Леночку до такого состояния не допустить: пропадет девка не за понюшку табака, а жаль...
Поздно, как призналась их соратница Вика Лоухи - не они выбирают версию, а версия - выбрала их...
« Последнее редактирование: 13.09.24 06:03 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 510
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34615 : 13.09.24 06:58 »
Реально все что осталось на фото из фактически имеющегося - это макияж...
Рыночная торговка 60 лет , которая ставит на аватарки картинки и фотографии молодых светских дамочек в шляпках выглядит настолько убого в своей карикатурности ,  что обвинения в Фотошопе на этом фоне просто меркнут.
Аминчикова предпочитает ещё один вид аватарок ведьмочек с метлами ( тоже молодых конечно же ) , но у меня для нее есть кое что получше. После того как затарилась пивасиком, вылила ночью всю желчь на своих виртуальных помойках и полетела с бодуна на рынок.

Добавлено позже:
3) меняют даже форму носа
Я ваш кривой нос видела. Триггерит моя внешность , смотрю очень сильно.  :)
« Последнее редактирование: 13.09.24 07:28 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Круг друзей
« Ответ #34616 : 13.09.24 16:13 »
Аминчикова предпочитает ещё один вид аватарок ведьмочек с метлами ( тоже молодых конечно же ) , но у меня для нее есть кое что получше. После того как затарилась пивасиком, вылила ночью всю желчь на своих виртуальных помойках и полетела с бодуна на рынок.
Дашкевич, вы опять промахнулись. Пивасик - это точно не мое. Даже запах пива - не переношу, причем с детства.
Опять сливаете меня в один персонаж с ЛИТЛом? Не устали - путать и путаться? Бодун - эт ваш родовой фамильный герб - чтоб вы знали. На него ушли три страусинных пера - с оригинального герба
https://taina.li/forum/index.php?topic=3046.msg1582077#msg1582077


А ведьмочки на метлах - энто тренд. Я представляю как вас плющило - на азазеллу на ресурсе криминалист...
Эт вы мало на тайне юзерили - возраст себе ж прибавили местный? Тут еще до того как я сплагиатила - пример такой подавали...

Ваще надо отметить - вы Дашкевич постоянно приписываете мне свои пагубные привычки. Эт вы предпочитаете алкоголь. У вас рука поднялась задарить бутылку - даже Аскинадзи нонче летом. Не пожалели старого человека - теперь вот ему пить её приходится. Надысь Теодора Х. рассказывала...
Вы даже на недавнем слете Союза независимых по причине видимо приложеия сил к алкоголю - не запомнили что Буянов просил его секрет не рассказывать пока он сам не отчитается.
А как вы умеете прикладываться - в телеграмме какой-то шутник рассказ приводил (Мне Таймень ссылку кидал - для повышения эрудиции). До пострадания дорогих джинсов за сколько- то там штук баксов. Я сначала подумала - откуда такие подробности могли поплыть в сеть? Решила - что только от тех, кто лично видел и чьи джинсы попортилися... Не пейте Дашкевич - ничего акромя кефира и простокваши Мечникова. Будете жить без использования - фотошопа долго и счастливо...

Я ваш кривой нос видела.
А тож. Дмитрий Морозов весь руль фотошопа сломал - его кривить...

Рыночная торговка 60 лет , которая ставит на аватарки картинки и фотографии молодых светских дамочек в шляпках выглядит настолько убого в своей карикатурности ,  что обвинения в Фотошопе на этом фоне просто меркнут.
Дашкевич, ну что ж в так опять промахиваетесь-то? На авках - есть даже фонарики. Жанночка на авку - Гитлера с ушами ставила. Так что светская дамочка из киношки "Бесславные ублюдки" от пера Тарантино - ничем не позорнее.
« Последнее редактирование: 13.09.24 18:59 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была вчера в 20:06

Круг друзей
« Ответ #34617 : 13.09.24 19:05 »
Лирическоне отступление - откуда есть пошел бодун на земли русские
https://www.techinsider.ru/popmem/1554155-pogovorim-o-nabolevshem-pochemu-pohmele-nazyvayut-bodunom/

1) В честь большой бочки
Бодня – в древности на Руси так называли большую бочку, в которой засаливали овощи, складывали сушку, закрывали березовый сок и, конечно, кое-что покрепче.

2) Ассоциация с крупнорогатой скотиной
Открываем настольную книгу — словарь Даля, — где бодун, бодуша, бодяга — крупнорогатая скотина, любящая бодаться. Прям как наш подвыпивший бычок-бодунчик, чья тяжелая с похмелья голова клонится книзу, будто под тяжестью рогов. А глаза, помутневшие от спирта, выглядят так, будто увидели перед собой красную тряпку.

3) В честь села Падун
Версия — топонимическая. В 100 км к югу-востоку от Тюмени и в 25 км от Ялуторовска располагается старинное сибирское село Падун. А в нем единственное предприятие — спиртзавод.

4) Из-за одноименного праздника
Для жителей нижней Вятки, Яранского и Пижанского районов Кировской области, Бодун – не просто утреннее состояние, а вполне себе известный праздник. Это поминальный день, который отмечают в последнее воскресенье перед Петровым днем.

В этот праздник люди садятся к могилам своих близких, раскладывают на них скатерти, едят и пьют. После – вместе с гармонистом мужчины-родственники поют поминальные песни, а женщины в этот момент рыдают на могилах и бьются головой об землю как бы «бодая ее». От этого действия образовалось слово «бодун» и возникла ассоциация с больной головой
++++++++++++++++++++++++
Возвращаясь к теме - фамильных гербов



Дык вот
https://www.excurs.ru/pravila/armature/Armature.htm
Цитирование
Навершие
Навершие, нашлемник или шлемовый нашлемник - укреплённое на верхушке шлема украшение,
первоначально из рогов животных и перьев птиц. Этот элемент получил развитие во время рыцарских
турниров. Он служил дополнительным опознавательным знаком, по которому можно было узнавать
рыцаря в общей свалке турнирного побоища, так как издали эту фигуру было видно лучше, чем герб,
изображённый на щите. Нашлемники делались из лёгкого дерева, кожи и папье-маше, но со временем
их стали изготовлять и из более ценных материалов. Непременной частью герба нашлемники стали не
сразу. В Англии герольды в XVI веке узаконили этот элемент, чтобы иметь возможность взимать за него
дополнительную плату. В настоящее время нашлемники автоматически включаются в новые гербы.
Шлем и нашлемник должны быть повёрнуты в одну сторону. Нашлемник укрепляется на шлеме
обычно вместе с бурлетом или шлемовой короной. Сам нашлемник представляет собой повторение
главной фигуры герба, но часто может быть отдельным, самостоятельным знаком. Некоторые самые
ранние гербы не имеют нашлемников, так как они были утверждены до того, как нашлемники вошли в
моду.
Нашлемники должны по возможности соответствовать по раскраске гербовому щиту, хотя это не
всегда соблюдается.
По условной классификации нашлемники бывают вспомогательными и самостоятельными.
Вспомогательные нашлемники полностью повторяют изображение на гербовом щите. Для этого
как правило используются так называемые щитовые доски и крылья, предоставляющие площадь,
часто равную площади самого щита. Самостоятельные нашлемники не повторяют изображение на
щите, но в большинстве случаев соответствуют ему по тинктурам.
Главные типы нашлемников следующие:
1. Рога
2. Крылья
3. Перья и флаги
4. Естественные фигуры (человека или животных)
5. Искусственные фигуры
6. Щитовые доски
7. Головные убор
Кстати, гербовые истории про бесценность рогов, но игнор в общем-то копыт...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%87_(%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1)

Цитирование
Описание и легенда
В золотом (иногда синем или красном) поле идущий вправо черный медведь; на нём сидит дева с распущенными волосами и распростёртыми наподобие креста руками. На деве красное (синее или серебряное) платье, оставляющее руки открытыми до локтя, и корона. Выше изображаются шлем, корона и два оленьих рога, между которыми виден стоящий на задних лапах, выходящий до половины черный медведь; левая передняя лапа опущена, в правой он держит розу.

Старейшие изображения герба (XIV—XV вв.) значительно отличаются друг от друга: используются разные цвета поля и платья девушки, варьируется её положение относительно зверя. Иногда деву изображают стоящей перед медведем или около него. Встречается вариант, в котором стоящий на задних лапах медведь обнимает деву одной или двумя лапами. Впоследствии изображение девы, сидящей на спине идущего медведя, стало доминирующим в польской геральдике.

Герб Равич иллюстрирует старинную легенду, которую воспроизводят в своих гербовниках наиболее ранние и известные польские геральдики — Бартош Папроцкий (XVI в.) и Симон Окольский (XVII в.). Один из английских королей умер, не оставив надлежащим образом оформленного завещания, и волю свою объявил с того света. Оставил своему сыну корону и недвижимое имущество, а дочери — все движимое имущество. По наущению советников, принц решил формально исполнить волю отца и велел запустить черного медведя — несомненно, являвшегося движимым имуществом короны — в опочивальню принцессы. В случае смерти принцессы, казавшейся неизбежной, исполнялась воля короля и наглядно демонстрировалась неспособность принцессы управлять движимым имуществом. Однако девушка не только укротила зверя, но даже выехала верхом на нём из своих покоев, воздев руки к небу и взывая к справедливости. Брат, увидев, что правда и силы неба на стороне сестры, попросил у неё прощения и выдал замуж за князя лотарингского со всем причитавшемся ей имуществом. Впоследствии сыновья принцессы, оставив в герцогстве своего старшего брата, разъехались по Европе. Смысл герба — способность Равичей с честью выходить из тяжелых испытаний, «превращение Конфузии в Викторию».

Происхождение герба. Проклятие
Равич считается одним из старинных польских гербов. Он был выдвинут потомками Вршовцев — чешских вельмож, игравших видную роль в X—XII вв. при дворе князей Пржемысловичей. Вршовцы правили многими чешскими городами, принимали активное участие в политике и войнах (в том числе во внутренних междоусобицах). В частности, в 995 г. ими была истреблена княжеская семья Славниковичей, из которой происходил пражский епископ св. Адальберт (Войтех). За убийство своих четырёх братьев св. Адальберт предал Вршовцев проклятию и предсказал, что их род трижды подвергнется разорению. Его пророчество вскоре сбылось.

Осенью 1108 года Вршовцы, проиграв феодальную усобицу с Пржемысловичами, подверглись жестоким преследованиям. По приказу князя Святополка на горе Петржин в Праге, во Врацлаве и Либице состоялись массовые казни Вршовцев. Уцелевшие представители рода бежали в Польшу и другие соседние страны. В Польше Вршовцев милостиво встретил Болеслав III Кривоустый и пожаловал им земли в Мазовии. Вршовцы расселились на этих землях, основав многочисленные замки и города.
https://gerbovnik.ru/arms/1679.html
Цитирование
ГЕРБ РОГАЛЬСКИХ

ОПИСАНИЕ ГЕРБА (БЛАЗОН):

Щит раздвоенный; в правом серебряном поле красный олений рог и серый буйволовый; в левом же, красном, Фемида в голубой одежде. В навершии шлема такие же как в щите рога.

Герб вместе с потомственным дворянством Всемилостивейше пожалован Советнику Генеральной Прокуратории в Царстве Польском Валентию Францову сыну Рогальскому, на основании статьи 4-й Положения о Дворянстве 1836 года, Высочайшею Грамотою Государя Императора и Царя НИКОЛАЯ I, в 12 (24) день Генваря 1843 года.
О, ваще замороченно
https://gerbovnik.ru/arms/279.html
Цитирование
ГЕРБ РОДА ФАМИНЦЫНЫХ

ОПИСАНИЕ ГЕРБА (БЛАЗОН):

Щит разделен горизонтально на две части, из коих в верхней изображены в золотом поле два оленьи рога красные и оленья голова без рог означенная в серебряном поле. В нижней части в серебряном же поле голубой большой Крест поставленный на подножии, по сторонам которого видны по четыре Креста маленьких голубого цвета с острыми концами и между ими две Шпоры с голубым на каждой из них маленьким Крестом. Щит увенчан обыкновенным дворянским шлемом с дворянскою на нем Короною, на поверхности которой между оленьих рогов видна оленья голова. Намет на щите голубой и красной, подложенный золотом и серебром.
Предок Фамилии Фаминцыных, Христофор Тобиас Томсон находился с начала в Шотландии, а потом в Польской службе, и имел во владении деревни. У внука его Гавриила Хоминского был сын Иван, который выехав в Россию из Польши, начал называться Фаминцов, И жалован был за службу в 7189/1681м году поместным и денежным окладом. Потомки его Фаминцыны равным образом Российскому Престолу служили дворянские службы, и жалованы были от Государей вотчинами, а некоторые и знатными чинами. Все сие доказывается справками Военной Коллегии, вотчинного департамента и родословною Фаминцыных.
Ох же ж... Поискала герб на свою девичью фамилию
https://gerbovnik.ru/arms/887.html
Цитирование
ГЕРБ РОДА КАМЕНСКИХ
ОПИСАНИЕ ГЕРБА (БЛАЗОН):

В щите, имеющем красное поле, изображена серебряная роза и по сторонам оной три золотые резака, употребляемые в садах при очистке деревьев. Щит увенчан дворянскими шлемом и короной с павлиньими перьями. Намет на щите красный, подложен серебром. Щит держат два льва.
Фамилия Каменских происходит из Польского шляхетства. Ярош Каменский владел в Польше деревнями, которые внук его Иван Каменский в 1696 г. разделил с братом своим Петром, Мартын Степанов приобрел себе особую местность. Иван Михайлов сын Каменский выехал в Оршанский повет. Происшедшие от сего рода Лука, Василий и Мартын Каменские с потомством их, по указану Его Величества блаженной памяти государя императора Павла I, последовавшему на доклад Правительствующего Сената 1797 г. сентября в 11 день, утверждены в древнем дворянстве. Все сие доказывается разными документами, хранящимися в Герольдии.
Кому герб фамильный разыскать? Прошения подавать в натуральном виде на чистом русском письменном языке со всеми знаками запрепинания...

П.С. Камраду beloff по знакомству ...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B
Цитирование
Описание герба: Щит четверочастный. В первой и четвертой частях в голубом поле три «отрубленные» головы (2+1, в фас) натурального цвета, с усами, в красных колпаках с золотыми околышами и кисточками. Во второй и третьей в золотом поле по одному черному некоронованному двуглавому орлу с распростертыми крыльями и золотыми клювами, в каждом клюве по золотому кольцу. Щит увенчан тремя дворянскими коронованными шлемами. Нашлемники: средний — черный некоронованный двуглавый орел с распростертыми крыльями, в золотых клювах по золотому кольцу; правый — рука в латах, сжатая в кулак; левого — натурального цвета голова с шеей в красном колпаке, из которого вверх торчат веером семь серебряных наконечников стрел, околыш и кисть золотые. Намет красный и черный, подложенный золотом.
« Последнее редактирование: 13.09.24 20:01 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 510
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #34618 : 13.09.24 20:42 »
Поди Каменские то на базаре не торговали . И уж точно не становились Аминчиковыми.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

beloff


  • Сообщений: 30 823
  • Благодарностей: 34 744

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #34619 : 13.09.24 20:47 »
по знакомству
я в курсе. надо в 13и год отлистать