Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 122 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 433724 раз)

Giacinto и 47 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:00

А телефон включен? в данном случае он точно источник света?
Думаете, что девушка (кто-бы она не была) пристально разглядывает экран выключенного телефона?
Но, вообще-то, там достаточно много указаний на то, что применялся фотошоп. Помимо телефона.


Поблагодарили за сообщение: GreK | rosalie | Rita-Bel | BelayaBelka

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Думаете, что девушка (кто-бы она не была) пристально разглядывает экран выключенного телефона?
Но, вообще-то, там достаточно много указаний на то, что применялся фотошоп. Помимо телефона.
Я не увидела ничего, все отражения совпадают с ракурсом. А по телефону да вопрос, похоже он выключен
« Последнее редактирование: 05.09.24 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: Veta13 | Arinka

iwax


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 110

  • На форуме

Прогнал через нейросеть фото "Анны". ( К сожалению, форум не даёт загрузить фото больше 2 мб.)
1. Пирсинга там нет, это дефект плохого фото.
2. Желтое пятно - это отражение желтой майки. Там кстати еще отражается черные лямки рюкзака и сам рюкзак.
3. В отражении виден розовый телефон "Анны". Это и при плохом качестве видно.
4. У "желтой" женщины отражаются ее голые ноги, сандалии и часть шорт. Все соответствует
5. У "Анны" видна в отражении часть кроссовка. И часть сумки.
6. Синяя полоса соответствует наступу шлепок "желтой женщины" в отражении.

Добавлено позже:
Думаете, что девушка (кто-бы она не была) пристально разглядывает экран выключенного телефона?
Но, вообще-то, там достаточно много указаний на то, что применялся фотошоп. Помимо телефона.
А еще у телефонов есть антибликовая пленка.
« Последнее редактирование: 05.09.24 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | Ирина Петровна | Эля 29 | МИРА | Horse | Veta13 | Arinka | sttesha | Victoria

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

А еще у телефонов есть антибликовая пленка
Возможно)


Поблагодарили за сообщение: iwax

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • На форуме

Прогнал через нейросеть фото "Анны". ( К сожалению, форум не даёт загрузить фото больше 2 мб.)
1. Пирсинга там нет, это дефект плохого фото.
Вообще даже на этом фото какие-то более светлые пятна над и под бровью...
Честно, я в такие улучшения фото и видео не очень верю, потому что программа может исказить действительность, что-то затереть, что-то перерисовать. Не раз замечала такое, вроде и хорошее качество дает, но человек уже не совсем тот

iwax


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 110

  • На форуме

Вообще даже на этом фото какие-то более светлые пятна над и под бровью...
А можно подтвердить свои слова фото подтверждением?
Лично я никаких пятен не вижу.
Честно, я в такие улучшения фото и видео не очень верю
Согласен, все эти нейросети придумали пендосы, зачем им верить.
То ли дело залить фоточку размером со спичечный коробок пусть гадают.

Залил улучшенную версию фото на сторонний ресурс.
https://radikal.host/i/01-edit.gGhEeO
(Нажимаете на центре фото загрузить полную версию).
Смотрите сами.
Я не знаю, кто тут на фото, но если кто-то считает что это фотошоп, пусть докажет, так же, с пруфами.
Если это и фотошоп, то это уровень Майкла Бэя, не меньше.
« Последнее редактирование: 05.09.24 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | _Silkworm_ | Helen2024 | Veta13 | sttesha | Уоли

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • На форуме

Отметила. Прям бросается в глаза, по ссылке тоже. Там после обработки и бровь получилась как будто прерывается дальше. Может там и не пирсинг, а артефакты какие-то, но они все равно остались заметными.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

iwax


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 110

  • На форуме

Отметила. Прям бросается в глаза, по ссылке тоже. Там после обработки и бровь получилась как будто прерывается дальше. Может там и не пирсинг, а артефакты какие-то, но они все равно остались заметными.
Нет, не бросается.
Это артефакты "оригинального" фото. Который со спичечный коробок.
А помните эффект "красных глаз" на мыльницах - это тоже у людей были красные глаза? Или это был дефект?
А у советских фотоаппаратов был дефект белого пятна. Это были призраки?
« Последнее редактирование: 05.09.24 23:26 »

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 20:07

Что это за белое пятно ? Оно с оригинального фото осталось.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А это что такое, ручка сумки заходит за штанину а такого быть не может, они дальше расположены.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Много мест с размытием, инструмент такой есть - размытие, когда сглаживаешь резкие границы... при большом увеличении всё равно его видно.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Romashka | BelayaBelka

Tatiana73


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 27

  • Была 13.09.24 23:35

Я не знаю, кто тут на фото, но если кто-то считает что это фотошоп, пусть докажет, так же, с пруфами.
Если это и фотошоп, то это уровень Майкла Бэя, не меньше.
Тоже так думала, смущает белое-белое пятно между "Аней" и женщиной в желтой футболке, у ног. Тут выше кто-то уже это пятно обводил.  А на Вашем увеличенном фото это пятно еще заметнее. Так бывает, когда две фигуры в фотошопе откуда-то вырезали, поместили на белый фон, а потом вставили в другое фото, а фон не заполнили. Возможно, конечно, это что-то такое белое на фото, мог бы быть пакет, но на пакет не похоже. 
« Последнее редактирование: 05.09.24 23:37 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | rosalie | Mangusta | BelayaBelka

iwax


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 110

  • На форуме

Что это за белое пятно ? Оно с оригинального фото осталось.
(Ссылка на вложение)
Это шея. С волосами. А чем Вы там белым меня решили удивить я не знаю. В Дубайских метрах не катаюсь.
А это что такое, ручка сумки заходит за штанину а такого быть не может, они дальше расположены.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Много мест с размытием, инструмент такой есть - размытие, когда сглаживаешь резкие границы... при большом увеличении всё равно его видно.[/quote]Второе фото вообще не понял.
Это называется сумка с ручками.
Лично я вижу сплетение ручек целофанового пакета, который внутри и картонного снаружи

Расскажите, как тут "желтую женщину" прифотошопили?  Я так понял Вы знаете Адоб Фотошоп?
И расскажите про пирсинг, который Вы увидели))
« Последнее редактирование: 05.09.24 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | sttesha

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Что это за белое пятно ? Оно с оригинального фото осталось
Это край маски с другой стороны, видно, что она большая  для девушки, и голова у девушки наклонена

Добавлено позже:
Тоже так думала, смущает белое-белое пятно между "Аней" и женщиной в желтой футболке, у ног
Это боковая стенка вагона, там фото раньше кидали пустого вагона, судя по всему в этом вагоне нет тех синих сидений у окна, поэтому она хорошо видна. Вверху тоже есть часть стены у окна такая же белая
« Последнее редактирование: 06.09.24 02:25 »


Поблагодарили за сообщение: NikNik

iwax


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 110

  • На форуме

Добавлено позже:Это боковая стенка вагона, там фото раньше кидали пустого вагона, судя по всему в этом вагоне нет тех синих сидений у окна, поэтому она хорошо видна
Самое интересное, как они фото с 150кб увидели что это фотошоп. Вот лично я на этом фото ничего не увидел, по этому зашел  в нейросеть и увеличил.
Явно профессионалы адобе фотошопе.
Но белые пятна они не видели со спичечный коробок.
« Последнее редактирование: 06.09.24 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: Lika23 | sttesha

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 20:07

смущает белое-белое пятно между "Аней" и женщиной в желтой футболке, у ног
Меня пугает отражение в стекле, что это  =-O

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

iwax


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 110

  • На форуме

Меня пугает отражение в стекле, что это  =-O

(Ссылка на вложение)
Нейросеть не всегда отражает правильно какие-то задние планы.
Все же хотелось увидеть, как вы покажете что желтая женщина это фотошоп. Я так понял Вы умеете в адоб фотошоп?

Самый прикол, что они не видят в хорошем фото, но за то видят какие-то артефакты в очень плохом качестве и выдают за факт.
« Последнее редактирование: 06.09.24 01:10 »

GreK


  • Сообщений: 3 607
  • Благодарностей: 9 567

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 20:07

Нейросеть не всегда отражает правильно какие-то задние планы.
Все же хотелось увидеть, как вы покажете что желтая женщина это фотошоп. Я так понял Вы умеете в адоб фотошоп?
На исходном снимке видны множественные огрехи. Вы взяли и улучшили фото с помощью AI, он естественно сгладил огрехи, но их всё равно видно. Был пирсинг - не стало пирсинга. Не вижу смысла обсуждать такое не настоящее фото улучшенное AI. Исходное фото тоже могло быть обработано AI перед публикацией. Это такой приём, фото нужно ухудшить, уменьшить размер, увеличить степень сжатия, занизить качество. И потом дефекты сжатия, складываются с настоящими дефектами, и можно спорить что-где, сравнивать. Каждый будет видеть то что хочет видеть.

Какая маска может быть на шее с другой стороны, ручки сумки явно размазаны со штанами, идеальный стык не получился, самый верх фото где коса начинается - размыто, не смогли на полосу на стене чёрную нормально наложить, прям под маской белый треугольник, хотя стена явно не такого цвета, ресницы пропали, их просто нет, а их тяжело выделять и сливать с окружением, стёрли просто - и так сойдёт.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

iwax


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 110

  • На форуме

Был пирсинг - не стало пирсинга.
Пирсинг был только в Вашей фантазии.
Не вижу смысла обсуждать такое не настоящее фото улучшенное AI.
Я тоже не вижу обсуждать фото в 150 кб. Там можно увидеть даже динозавра при большом желании.
Исходное фото тоже могло быть обработано AI перед публикацией. Это такой приём, фото нужно ухудшить, уменьшить размер, увеличить степень сжатия, занизить качество. И потом дефекты сжатия, складываются с настоящими дефектами, и можно спорить что-где, сравнивать. Каждый будет видеть то что хочет видеть.
Да я понял что Вы знаете умные слова из адоб фотошоп.
Покажите где там адоб фотошоп?

Я предоставил 6 пунктов что это фото настоящее, докапываться до артефактов фото - это бред. На мыльницах у нас тоже были красные глаза - это не говорит о том, что мы были рептилоидами.
Что там с пирсингом?
И как можно прифотошопить желтую женщину?

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55


ресницы пропали, их просто нет, а их тяжело выделять и сливать с окружением
а каждую волосинку легко? Вот только с ресницами заморачиваться не стали, и  с белыми пятнами)

_Silkworm_


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 476

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 18:59

Это край маски с другой стороны, видно, что она большая  для девушки, и голова у девушки наклонена

Добавлено позже:Это боковая стенка вагона, там фото раньше кидали пустого вагона, судя по всему в этом вагоне нет тех синих сидений у окна, поэтому она хорошо видна. Вверху тоже есть часть стены у окна такая же белая
Это не край маски, это часть поручня.


Поблагодарили за сообщение: VLV | Lika23 | Veta13

Dustin_P


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был сегодня в 19:10

Я не разбираюсь в фотошопе и умных словах, связанных с ним. Но скажите, пожалуйста, зачем фотошопить данное фото? Мне чисто с логической точки зрения интересно. Если это фото отправили родителям интернетные тролли, то зачем так заморачиваться? Здесь говорят о том, почему сделали только одно фото. А каким образом их сделать несколько? Подойти к девушке, попросить снять маску и сфоткать? Да она пошлёт куда подальше и будет права. В который раз убеждаюсь, что в таких загадочных делах люди очень любят усложнять простые вещи. Им дают решить простой пример, а они в высшую математику уходят.
В тг-канале админ сказала, что дубайскую Анну окликнули, спросив: «Анна?», она сказала: «Нет» и СКРЫЛАСЬ. В который раз убеждаюсь, что в админах канала Анна Цомартова очень недалекого ума люди. Что значит скрылась? Зачем нагонять жути?
Почти 5 тысяч подписчиков за неделю - с 19 тысяч до 24 тысяч. И отговорки Диана, что мы никуда не поедем, это не наше дело. Видимо, их задача поднимать актив и хайпить на имени бедной дочери
« Последнее редактирование: 06.09.24 08:00 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | NikNik

Vyshnu


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 138

  • Был сегодня в 17:46

Есть ещё путь на авто, 38 часов в дороге, ещё подозреваю что есть морской - на корабле. Варианты без документов проскочить есть. Так же ещё высказывали в качестве версии что на документах не её имя/фамилия, а фотография её. Это объясняет как она там живёт, и в поиске не находится. Мне эта версия выглядит правдоподобной. Достаточно только загранпаспорта.

Подключили русскоязычных там живущих, есть их группы в telegram, они попробуют помочь в поисках. Примерно вычислили откуда пакет, из какого магазина, это фирменный пакет, значит в одном из них она что-то покупала. Попросят видеонаблюдение там посмотреть, насколько я понял.
Серьезно?
На авто по-вашему загран не нужен?
Опять мифический корабль, яхта шейха видимо подобравшая ее в море. И погранцы не заметили.
Загран на чужое имя? И где она его взяла? Где она взяла деньги на него? На нелегальный переход границы?
И главное зачем?
Она совершеннолетняя.
Взяла загран, уехала. Все. Оборвала контакты, если ей так хочется.
На что она живет в дубае? Это бред.

Ну девушка реально очень похожа. И она не загорелая, в кроссах и ветровка в руках, такое впечатление она там не живет, а проездом.
Ну если тоже пофантазировать, то версия родителей  вербовка, ну как бы каким-то образом может объяснить и как выехала и как попала. Ну и еще, помню,  была версия по программе свидетеля, если девушка что-то увидела и стала свидетелем чего-то :strong_man:
Вербовки КЕМ?
Органами? Никогда не будет такого бреда. Все происходит совершенно по-другому
Террористами ИГИЛ?
Так тоже не будет.
Максимум дадут денег на билет до Турции, Дубая или еще куда где ее будет ждать ее «принц» ну или «соратники»

2 месяца вполне могло быть. Могла быть договоренность- пусть едет, но на бой не выходит. Она вышла (уговорили) и бой слила.  Может быть заказчики пригрозили, что денег не дадут. Она убежала на море, ну и там они ее выловили и увезли. Версия, конечно с кучей нестыковок. Но, что-то может объяснить. Двойной завтрак, кстати, тоже.

А для суррогатности- не себе ведь. И деньги. Большие.
В РФ суррогатное материнство легально, Диану как не рожавшую в сурмамы не возьмут, но на хрен делать все подпольно с какой-то непонятной девкой, которая еще ни одного ребенка не выносила? Да еще и действующей спортсменкой?
Если есть проблемы с легальным, то есть места типо Украины, где нет вообще никаких ограничений на суррогатное материнство там спокойно можно. На хрена неизвестно как выходить на нерожавшую девку?
В молодости все очень быстро-сейчас не хочу рожать и детей из детдома возьму и хочу учиться,не хочу жениться, а потом раз и родила.У меня прямо так и было. Но вот такой чисто мужской походки не было никогда.Почему-то ей в таком виде комфортно было,как парень размашисто шагает.

Да, по Дубайской Анне-передвигается одна в метро,значит, как минимум знакома с Дубаем.
В теме не было ,что Анна уже была в Дубае.Маска может означать,что девушка переболела чем-то и боится вновь подхватить  инфекцию.Девушка ведет себя спокойно,не взволнованно.То есть не видно,что скрывается и боится быть опознанной. Вряд ли это Аня.
А в чем проблема передвигаться однойв метро?
Что карты уже отменили?
В Дубае метро какое-то загадочное? Инопланетное? Что вообще за бред «знаком с Дубаем». Я не считаю что на фото Анна, но простите нет никакой проблемы купить билет и передвигаться в метро, для этого не надо знать город


Поблагодарили за сообщение: Магаданка

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:15

Если это фото отправили родителям интернетные тролли, то зачем так заморачиваться?
Непонятное и загадочное поведение (интернет-мошенников) обычно имеет финансовую подоплеку
Можно, например, сказать родителям, что есть еще фото, - в фас, и на нем видны глаза девушки.
Но это уже за деньги))
Наживка заброшена, осталось вытащить "золотую рыбку"
Добавлено позже:
Почти 5 тысяч подписчиков за неделю - с 19 тысяч до 24 тысяч.
Вот, ТГ-каналу это тоже выгодно
А еще - родителям, ведь они заинтересованы, чтобы поиск продолжался
« Последнее редактирование: 06.09.24 08:50 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Romashka

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • На форуме

Тоже так думала, смущает белое-белое пятно между "Аней" и женщиной в желтой футболке, у ног. Тут выше кто-то уже это пятно обводил.  А на Вашем увеличенном фото это пятно еще заметнее. Так бывает, когда две фигуры в фотошопе откуда-то вырезали, поместили на белый фон, а потом вставили в другое фото, а фон не заполнили. Возможно, конечно, это что-то такое белое на фото, мог бы быть пакет, но на пакет не похоже.
Слишком однородный белой цвет без каких-либо светотеней, текстуры… Очень странно выглядит.
А ИИ это то/же фотошоп
« Последнее редактирование: 06.09.24 11:30 »

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

« Последнее редактирование: 06.09.24 12:33 »

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 20:15

Слишком однородный белой цвет без каких-либо светотеней, текстуры… Очень странно выглядит.
...
« Последнее редактирование: 06.09.24 12:48 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: GreK | rosalie

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Не знаю. Мне кажется, для фотошопа слишком сложная и муторная работа. Думаю, фото настоящее, но не Аня.
Взяли девушку похожую сзади, сфотографировали в метро и все.

А если фотошоп, вы представляете, что будет? Проверят камеры- а там вообще такой девушки нет.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | NikNik | Beata

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 837
  • Благодарностей: 16 063

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

сначало в пикселях на берегу в темноте искали истину - щас вот фото по молекулам смотрят. =-O


Поблагодарили за сообщение: Магаданка | Fil | gudoklubvi

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

я тут посмотрела видео, где Аня на соревнованиях кому-то пишет, машет рукой и явно плачет. Вот, тот, кому она писала- все знает.

Ссылку вставить на видео не могу.  Не получается почему-то. На намусе чате есть. 3 минуты вырезка. Можно было бы еще увеличить кадр.

А это фото. Да не она это, хотя и ооочень похожа. Кто-то денег хочет. Правильно тут написали- прислали фотку. Одну. А остальные за деньги.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:00

а каждую волосинку легко? Вот только с ресницами заморачиваться не стали, и  с белыми пятнами)
Каждую волосинку не чистили. В  Ответе #3643 GreK дает увеличенное изображение головы женщины в желтом. Вдоль ее волос идут такие белые рыхлые контуры. Это не блики, так как край мелкозубчатый. Они получаются когда убираешь фон через выделение определенного цветового диапазона. Там где переход резкий волосики легко отделяются от общего фона. Но в некоторых местах остаются белые "помарки" от фона.
Сравните голову девушки в желтом и впереди стоящей девушке. Впереди стоящая вокруг головы белых помарок не имеет.
Потом конечно белое пятно над между женщиной в желтом и "Аней". Его происхождение уже объяснили.
Еще странное белое пятнышко на кончике косы "Ани". Там бликовать нечему. Явно косу накладывали.
Шея "Ани", которая есть в увеличенном виде в Ответе #3638 GreK'а. Явно использована функция "Палец" для замазывания чего -то. Иначе ничем не объяснить нечто вроде "потека" на шее у "Ани", который виден чуть выше нити подвески.
Так что это фотошоп, к тому же не очень умелый.
Для чего и кто сделал, даже гадать не хочу.

Добавлено позже:
А если фотошоп, вы представляете, что будет? Проверят камеры- а там вообще такой девушки нет.
Ничего не будет. Определят, что фотошоп и на этом все. Никто запрашивать камеры в Дубаи не будет.
« Последнее редактирование: 06.09.24 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: VLV | Romashka | GreK | rosalie | BelayaBelka

Lika23


  • Сообщений: 906
  • Благодарностей: 1 475

  • Была 15.09.24 18:55

Каждую волосинку не чистили. В  Ответе #3643 GreK дает увеличенное изображение головы женщины в желтом. Вдоль ее волос идут такие белые рыхлые контуры. Это не блики, так как край мелкозубчатый. Они получаются когда убираешь фон через выделение определенного цветового диапазона. Там где переход резкий волосики легко отделяются от общего фона. Но в некоторых местах остаются белые "помарки" от фона.
Сравните голову девушки в желтом и впереди стоящей девушке. Впереди стоящая вокруг головы белых помарок не имеет.
Потом конечно белое пятно над между женщиной в желтом и "Аней". Его происхождение уже объяснили.
Еще странное белое пятнышко на кончике косы "Ани". Там бликовать нечему. Явно косу накладывали.
Шея "Ани", которая есть в увеличенном виде в Ответе #3638 GreK'а. Явно использована функция "Палец" для замазывания чего -то. Иначе ничем не объяснить нечто вроде "потека" на шее у "Ани", который виден чуть выше нити подвески.
Так что это фотошоп, к тому же не очень умелый.
Для чего и кто сделал, даже гадать не хочу.

Добавлено позже:Ничего не будет. Определят, что фотошоп и на этом все. Никто запрашивать камеры в Дубаи не будет.
Ну нет же) у женщины в желтом и белом совсем разная структура волос, блики падают идентично, и нет "мелкозубчатого края" у женщины в желтом , отлично видно , что пушистость образована каждой отдельной волосинкой.  Ну вставьте уже куда нибудь эту женщину в желтом, покажите мастерство)
"белое пятно" у головы тут с вами полностью согласна ,  это 100% поручень, а  маска действительно не вписывается в ракурс съемки) просто  видно, что объект родной фото
« Последнее редактирование: 06.09.24 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: Veta13