Лифт - стр. 1163 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2179458 раз)

flowerpower и 14 гостей просматривают эту тему.

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 016

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34860 : 14.08.24 14:46 »
Добавлено позже:Вот и я говорю, что все указывает так же и на квартиру, как возможное место преступления. Вы согласны с этим обстоятельством?
Только собака выше первого этажа не пошла и в лифт не пошла ,то есть не было там следов.Если только все продезинфицировали,начиная с 1 этажа

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был вчера в 18:22

Лифт
« Ответ #34861 : 14.08.24 15:06 »
Только собака выше первого этажа не пошла и в лифт не пошла ,то есть не было там следов.Если только все продезинфицировали,начиная с 1 этажа
Еще раз: прошло достаточно времени, чтобы поисковые собаки не выдали конкретного результата по "горячим следам". Плюс будний день - все кто утром ушел на работу, а это наверняка десятки человек, наложили свой запаховый след на ночной. Плюс да, могли и "продезинфицировать" - мы не знаем проводилась ли и если да, то когда, банальная уборка подъезда. К приезду собаки пол в подъезде и в лифте могли быть вымыты уборщицей.
Да даже если бы собаки зашли в лифт и показали, что след тянется в квартиру пропавшей - она сама там ходила по этому маршруту каждый день. Вы не отличите эти "показания" собаки от "была там прошлой ночью" от "была там каждый день"
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #34862 : 14.08.24 15:19 »
Кто знает, это фильм "... ублюдки" как транслировался? Это был первый показ или уже были, допустим день назад в это же время?
« Последнее редактирование: 14.08.24 15:19 »

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #34863 : 14.08.24 15:20 »
Еще раз: прошло достаточно времени, чтобы поисковые собаки не выдали конкретного результата по "горячим следам". Плюс будний день - все кто утром ушел на работу, а это наверняка десятки человек, наложили свой запаховый след на ночной. Плюс да, могли и "продезинфицировать" - мы не знаем проводилась ли и если да, то когда, банальная уборка подъезда. К приезду собаки пол в подъезде и в лифте могли быть вымыты уборщицей.
Да даже если бы собаки зашли в лифт и показали, что след тянется в квартиру пропавшей - она сама там ходила по этому маршруту каждый день. Вы не отличите эти "показания" собаки от "была там прошлой ночью" от "была там каждый день"
Если бы Ирина выходила из подъезда и ее след шел бы дальше по улице, собака могла бы его взять

Добавлено позже:
Так почему тело не нашли , если где-то в этом же районе спрятал, как вы предположили? Или потом перепрятал ? В глухой лес вывез? Какие соображения по этому поводу. Не понятно зачем ему так напрягаться? Ведь он не находится под подозрением. В случае с маньяком считаю, что тело было бы найдено достаточно быстро.

Добавлено позже:Средь бела дня можно убить и скрыться, хотя такое случается крайне редко. Но тело при этом останется лежать на МП. Вы предлагаете рассматривать маловероятные версии? Я не писала, что АС убил ее на трассе. Все события того вечера известны исключительно с его слов.  До сих пор нет ясности пошли они в кино или нет. Нет, как я полагаю, и у следствия точной информации по этому поводу. Так что, где убил возможны варианты. Мог и в машине задушить, например. Чтобы спрятать труп у него было достаточно времени. Вот АС вполне и на следующий день мог еще заниматься сокрытием тела, перевезти в такое место, где найти практически невозможно.
Тем более любой житель НСО подтвердит, что Бердском шоссе местами очень глухое, вокруг огромное количество лесополос и небольших «ответвлений», свернул в темноте  и до свидания. Таких мест и сейчас там очень много, академ вообще зеленая зона, все в лесах и парках, порой совсем не оживленных. А в 2009 году это было все еще более и более глухое
« Последнее редактирование: 14.08.24 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был вчера в 18:22

Лифт
« Ответ #34864 : 14.08.24 16:22 »
Ирина выходила из подъезда и ее след шел бы дальше по улице, собака могла бы его взять
Ирина выходила и входила в подъезд каждый день. Ее след там оставался буквально каждый будний день(до тех пор пока мог быть идентифицирован).
Поисковые собаки дают максимально положительный результат в первые часы после исчезновения, если запаховый след не искажается посторонними факторами. В данном случае собаки приехали спустя больше десяти часов после предположительного исчезновения в место, которое буквально было проходным для кучи народа между их приездом и исчезновением.
Это вообще никак не доказывает что онп входила или не входила в подъезд, результат от собак мог быть абсолютно одинаковый в обоих вариантах, потому что это не точная наука.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Чухонка


  • Сообщений: 673
  • Благодарностей: 2 134

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:47

Лифт
« Ответ #34865 : 14.08.24 16:48 »
Кто знает, это фильм "... ублюдки" как транслировался? Это был первый показ или уже были, допустим день назад в это же время?
Насколько я помню, это был последний день трансляции этого фильма


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Rose

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #34866 : 14.08.24 17:59 »
А так всё сходится и подтверждается.
АС продумал свои показания, а других показаний просто нет. Вот и сходится исключительно с его слов. Говори, что тебе выгодно, опровергнуть то некому, о чем он прекрасно знал.

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Лифт
« Ответ #34867 : 14.08.24 18:09 »
АС продумал свои показания, а других показаний просто нет. Вот и сходится исключительно с его слов. Говори, что тебе выгодно, опровергнуть то некому, о чем он прекрасно знал.
Ну он же не мог предусмотреть всё. Его могли увидеть, входящим в подъезд, могли увидеть, как подбрасывает ключи. В лифте мог быть человек, который его запомнил бы... Из окон часто наблюдают... Я бы на его месте точно не стала рисковать, подбрасывая ключи. Все равно трясли бы, с ключами  и без.


Поблагодарили за сообщение: Толмач

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #34868 : 14.08.24 18:32 »
Ну он же не мог предусмотреть всё. Его могли увидеть, входящим в подъезд, могли увидеть, как подбрасывает ключи. В лифте мог быть человек, который его запомнил бы... Из окон часто наблюдают... Я бы на его месте точно не стала рисковать, подбрасывая ключи. Все равно трясли бы, с ключами  и без.
Зайти в подъезд и подбросить ключи в лифт минутное дело. В лифте понятное дело никого не было, когда подбрасывал ключи. Когда зашел в подъезд, убедился , что там нет никого, лифт не едет, значит никто не вызвал, никто не спускается. Не вижу особых проблем. Риск был, но не большой. Цель же была показать, что в подъезд зашла, когда он якобы ее привез, а там на нее напали. Когда тебе светит сесть за убийство, еще и не так исхитришься.


Поблагодарили за сообщение: Romashka | black_out

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 291

  • Был вчера в 20:41

Лифт
« Ответ #34869 : 14.08.24 19:16 »
Тем более любой житель НСО подтвердит, что Бердском шоссе местами очень глухое
Вы слегка погорячились. Не уверен, что жителям Северного или Кыштовского районов окрестности Бердского шоссе покажутся глухими.
вокруг огромное количество лесополос и небольших «ответвлений», свернул в темноте  и до свидания.
Они ехали из Новосибирска, в районе Матвеевки и Нижней Ельцовки можно кое-где свернуть к Оби. Но между рекой и шоссе либо частный сектор, либо дачные общества, либо детские-оздоровительные лагеря, в общем места, где люди есть. Вообще там лучше заранее знать, куда ты сворачиваешь и как именно нужно ехать. Иначе рискуешь заехать в тупик, упереться в чей-то забор, а то и застрять в большой луже.
Мест, где совсем никто никогда не ходит, не так много. Ну, может быть болото между ул. Балтийской и Сеятелем (клиникой Мешалкина). Но там пришлось бы машину на обочине оставлять. "Дьявол" в деталях, как всегда.

Добавлено позже:
АС продумал свои показания, а других показаний просто нет
Есть показания соседки, нашедшей ключи. Есть показания свидетелей, подтвердивших пребывание в кино. Есть показания Ильи, брата Ирины.
« Последнее редактирование: 14.08.24 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #34870 : 14.08.24 19:43 »
Есть показания соседки, нашедшей ключи. Есть показания свидетелей, подтвердивших пребывание в кино. Есть показания Ильи, брата Ирины.
Ну, нашла соседка ключи в лифте. Так он их там и оставил c определенной целью. Нет достоверной информации, что есть свидетели, которые их видели в кино. И что такие показания имеются в деле. Какие-то вбросы  на форумах по этому поводу. Кто-то пишет, что не были. Все это показания одного человека, который и сплел эту паутину .А что сказал брат Ирины? Что из его показаний говорит в пользу непричастности СА?


Поблагодарили за сообщение: Rose

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #34871 : 14.08.24 20:34 »
Вы слегка погорячились. Не уверен, что жителям Северного или Кыштовского районов окрестности Бердского шоссе покажутся глухими.Они ехали из Новосибирска, в районе Матвеевки и Нижней Ельцовки можно кое-где свернуть к Оби. Но между рекой и шоссе либо частный сектор, либо дачные общества, либо детские-оздоровительные лагеря, в общем места, где люди есть. Вообще там лучше заранее знать, куда ты сворачиваешь и как именно нужно ехать. Иначе рискуешь заехать в тупик, упереться в чей-то забор, а то и застрять в большой луже.
Мест, где совсем никто никогда не ходит, не так много. Ну, может быть болото между ул. Балтийской и Сеятелем (клиникой Мешалкина). Но там пришлось бы машину на обочине оставлять. "Дьявол" в деталях, как всегда.

Добавлено позже:Есть показания соседки, нашедшей ключи. Есть показания свидетелей, подтвердивших пребывание в кино. Есть показания Ильи, брата Ирины.
Поверьте на слово, как человеку, который там очень много ездил, укромных мест там дофига и больше. Сворачиваешь на любую проселочную дорогу, коих по обеим сторонам уйма и тебя встречают кусты и заброшенные гаражи и по сей день. Первомайка, как и Советский район весьма не густо населенные районы. Ну и никто не исключает, что ехать они могли не по бердскому шоссе, к через обьгэс


Поблагодарили за сообщение: iwax | Kейт

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34872 : 14.08.24 21:19 »
Мы не знаем сколько было времени в запасе. Если они не были в кино или ушли раньше, то достаточно. Если были, то надо считать от выхода до 00.35, когда были найдены ключи. Может проще было поместить в багажник, потом подъехать к дому ну и ... А потом вся ночь впереди. Не забывайте : НОЧЬ. Ну а когда спасаешь себя, приходится рисковать.

Что касается свидетелей... вот ответ следователя Скурятина на  вопрос "Чем подтвержден выход из кинотеатра? Свидетели, видео?" : "Ну если я правильно помню, то там были свидетели, которые подтвердили их присуствие и выход из киноиеатра". Ни о каком видео речи нет. Да и формулировка "ну если я правильно помню" меня не очень убеждает в том, что на этих свидетелей можно положиться)).


Поблагодарили за сообщение: Kейт

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #34873 : 14.08.24 23:09 »
Насколько я помню, это был последний день трансляции этого фильма
И сеансы предыдущие были на тоже время, что и последний?
Если так, то АС заранее все прокрутил вот и все. Был ранее и все прокрутил со временем, ни в какое кино они не ездили. Или может остались билеты у него? Короче, дело мутное.

Добавлено позже:
Ну он же не мог предусмотреть всё. Его могли увидеть, входящим в подъезд, могли увидеть, как подбрасывает ключи. В лифте мог быть человек, который его запомнил бы... Из окон часто наблюдают... Я бы на его месте точно не стала рисковать, подбрасывая ключи. Все равно трясли бы, с ключами  и без.
Замаскировался и пошел. Никаких проблем. Одел очки и т.п.

Добавлено позже:
Зайти в подъезд и подбросить ключи в лифт минутное дело. В лифте понятное дело никого не было, когда подбрасывал ключи. Когда зашел в подъезд, убедился , что там нет никого, лифт не едет, значит никто не вызвал, никто не спускается. Не вижу особых проблем. Риск был, но не большой. Цель же была показать, что в подъезд зашла, когда он якобы ее привез, а там на нее напали. Когда тебе светит сесть за убийство, еще и не так исхитришься.
Он поднялся вверх по ступеням, вызвал лифт, подкинул и нажал на низ, а сам так же спустился по ступеням.
« Последнее редактирование: 14.08.24 23:15 »

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34874 : 15.08.24 18:09 »
Но между рекой и шоссе либо частный сектор, либо дачные общества, либо детские-оздоровительные лагеря, в общем места, где люди есть. Вообще там лучше заранее знать, куда ты сворачиваешь и как именно нужно ехать. Иначе рискуешь заехать в тупик, упереться в чей-то забор, а то и застрять в большой луже.
Мест, где совсем никто никогда не ходит, не так много. Ну, может быть болото между ул. Балтийской и Сеятелем (клиникой Мешалкина). Но там пришлось бы машину на обочине оставлять. "Дьявол" в деталях, как всегда.
Да, конечно. А под каждым кустом по милиционеру сидит.
Достаточно посмотреть по ДубльГису или на Я.картах Берсдкое шоссе, что там достаточно укромных мест.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | black_out

Kейт


  • Сообщений: 5 704
  • Благодарностей: 14 104

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Лифт
« Ответ #34875 : 15.08.24 18:36 »
Что касается свидетелей... вот ответ следователя Скурятина на  вопрос "Чем подтвержден выход из кинотеатра? Свидетели, видео?" : "Ну если я правильно помню, то там были свидетели, которые подтвердили их присуствие и выход из киноиеатра". Ни о каком видео речи нет.
Следователь провалил расследование, в итоге висяк. Что-то не верится, что кто-то мог подтвердить их присутствие , а уж тем более выход из кинотеатра. Вот интересно на сколько мест кинотеатр?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34876 : 15.08.24 19:38 »
Вот интересно на сколько мест кинотеатр?
Сейчас больше чем тысяча мест. Сколько было в 2009 году не знаю, но и не меньше,чем 800 (когда отрывался).
« Последнее редактирование: 15.08.24 19:40 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #34877 : 15.08.24 20:41 »
Следователь провалил расследование, в итоге висяк. Что-то не верится, что кто-то мог подтвердить их присутствие , а уж тем более выход из кинотеатра. Вот интересно на сколько мест кинотеатр?
Да, кстати, зачем АС повёз любимую  ИС, на которой собирался жениться, на такое людное мероприятие... ИС даже сообщила об этом сыну и попросила у него разрешения на поход в кино. Весьма странное обстоятельство.
« Последнее редактирование: 15.08.24 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: Rose

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 10:28

Лифт
« Ответ #34878 : 15.08.24 22:10 »
Да, кстати, зачем АС повёз любимую  ИС, на которой собирался жениться, на такое людное мероприятие... ИС даже сообщила об этом сыну и попросила у него разрешения на поход в кино. Весьма странное обстоятельство.
А почему на людное мероприятие нельзя пригласить любимого человека?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34879 : 16.08.24 00:35 »
Следователь провалил расследование, в итоге висяк. Что-то не верится, что кто-то мог подтвердить их присутствие , а уж тем более выход из кинотеатра. Вот интересно на сколько мест кинотеатр?
Я бы столь категоричной не была. То что я читаю, отработано всё по максимум. Одни ОРМ в 10 утра 9-го сентября чего стоят сразу после заявления. Да, в чём-то милиция была ограничена, да, не знали про биллинг, да, не было столько камер, как сейчас и т.д. Но подъезд проверен на биологические следы, ключи и газета на отпечатки, поквартирный обход, перетряхивание её контактов, перетряхивание родни , друзей, знакомых, осмотр машины, проверка свидетельских показаний, проверка не понятно чьих комментариев в интернете и т.д. Сложа руки они точно не сидели.
Могли кого-то или что-то упустить? Могли. Потому сейчас так активно за нераскрытые дела берутся и тоже далеко не все раскрывают уже с новыми технологиями. Посмотрим, что насудят барнаульскому маньяку ещё, ой, не всё просто может оказаться, если он от всего откажется.
Но Квантум говорил, что кто-то изнутри мог вести расследование по ложному направлению. А это совсем другая история.

А вот то что не усилили патрули, когда ухудшилась криминальная обстановка, это косяк милиции. Просто какое-то тотальное равнодушие и наплевательство. Я в своё время, когда на Петровско-Разумовской жили, могла в 12 ночи по Коровинскому шоссе пойти в круглосуточный супермаркет, а всё потому что через каждую минуту ехал патруль, а райончик этот тогда был очень криминальный. А здесь ой да, ухудшилась обстановка, три изнасилования за неделю, но мы всех поймаем. А вот по делу Ирины выложились они полностью.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34880 : 16.08.24 02:07 »
Я бы столь категоричной не была. То что я читаю, отработано всё по максимум. Одни ОРМ в 10 утра 9-го сентября чего стоят сразу после заявления. Да, в чём-то милиция была ограничена, да, не знали про биллинг, да, не было столько камер, как сейчас и т.д. Но подъезд проверен на биологические следы, ключи и газета на отпечатки, поквартирный обход, перетряхивание её контактов, перетряхивание родни , друзей, знакомых, осмотр машины, проверка свидетельских показаний, проверка не понятно чьих комментариев в интернете и т.д. Сложа руки они точно не сидели.
Могли кого-то или что-то упустить? Могли. Потому сейчас так активно за нераскрытые дела берутся и тоже далеко не все раскрывают уже с новыми технологиями. Посмотрим, что насудят барнаульскому маньяку ещё, ой, не всё просто может оказаться, если он от всего откажется.
Но Квантум говорил, что кто-то изнутри мог вести расследование по ложному направлению. А это совсем другая история.

А вот то что не усилили патрули, когда ухудшилась криминальная обстановка, это косяк милиции. Просто какое-то тотальное равнодушие и наплевательство. Я в своё время, когда на Петровско-Разумовской жили, могла в 12 ночи по Коровинскому шоссе пойти в круглосуточный супермаркет, а всё потому что через каждую минуту ехал патруль, а райончик этот тогда был очень криминальный. А здесь ой да, ухудшилась обстановка, три изнасилования за неделю, но мы всех поймаем. А вот по делу Ирины выложились они полностью.
А почему вы решили, что они выложились полностью? Откуда вам известно, как велось следствие? Почему вы думаете, что все было исследовано качественно? Вы имеете доступ к делу? Короче, не могли бы вы сообщить, откуда у вас эта информация? Неужели Квантум говорил, что изнутри кто-то мог вести следствие по ложному направлению? Хотя я это и не исключаю, но совершенно не помню, когда он такое сказал. Впрочем я не отношусь к верующим в Квантума)).

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #34881 : 16.08.24 06:36 »
А почему вы решили, что они выложились полностью? Откуда вам известно, как велось следствие? Почему вы думаете, что все было исследовано качественно? Вы имеете доступ к делу? Короче, не могли бы вы сообщить, откуда у вас эта информация? Неужели Квантум говорил, что изнутри кто-то мог вести следствие по ложному направлению? Хотя я это и не исключаю, но совершенно не помню, когда он такое сказал. Впрочем я не отношусь к верующим в Квантума)).
Мы знаем, насколько следствие может быть «формальным». Поквартирный обход из серии «тук тук дома есть кто?», тишина, ну и не будем больше проверять. А если открыли: добрый день, соседку Ирину не видели? Нет, до свидания. Про отпечатки с газеты и ключей вообще странная тема, ключи, как и газета побывали в куче рук, в целом дактилоскопию достаточно сложно снять, а если преступник, заранее знал, что лишние свои следы лучше не оставлять, достаточно натянуть рукав на ладонь, и вауля, отпечатки не останутся.

Не дожимали АС только потому, что следствие не нашло ничего, за что могли бы зацепиться. Не были никаких улик, все лишне специально не было оставлено на виду.  Было бы тело, уже было бы трудно отвертеться. Поэтому оно надежно спрятано. Ну, и скорее всего, машину проверяли только на следы крови, если это были другие биологические следы, их не искали. Даже не привлекали собаку, натасканную на трупных запах, с целью обследовать багажник.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34882 : 16.08.24 07:01 »
Я бы столь категоричной не была. То что я читаю, отработано всё по максимум. Одни ОРМ в 10 утра 9-го сентября чего стоят сразу после заявления. Да, в чём-то милиция была ограничена, да, не знали про биллинг, да, не было столько камер, как сейчас и т.д. Но подъезд проверен на биологические следы, ключи и газета на отпечатки, поквартирный обход, перетряхивание её контактов, перетряхивание родни , друзей, знакомых, осмотр машины, проверка свидетельских показаний, проверка не понятно чьих комментариев в интернете и т.д. Сложа руки они точно не сидели.
Могли кого-то или что-то упустить? Могли. Потому сейчас так активно за нераскрытые дела берутся и тоже далеко не все раскрывают уже с новыми технологиями. Посмотрим, что насудят барнаульскому маньяку ещё, ой, не всё просто может оказаться, если он от всего откажется.
Но Квантум говорил, что кто-то изнутри мог вести расследование по ложному направлению. А это совсем другая история.

А вот то что не усилили патрули, когда ухудшилась криминальная обстановка, это косяк милиции. Просто какое-то тотальное равнодушие и наплевательство. Я в своё время, когда на Петровско-Разумовской жили, могла в 12 ночи по Коровинскому шоссе пойти в круглосуточный супермаркет, а всё потому что через каждую минуту ехал патруль, а райончик этот тогда был очень криминальный. А здесь ой да, ухудшилась обстановка, три изнасилования за неделю, но мы всех поймаем. А вот по делу Ирины выложились они полностью.
Исключительно из того, что есть в теме, по интервью всяким. Я и в качестве следствия не сомневаюсь на самом деле. Просто либо упустили что-то, как с тем же Манишиным, который фигурировал в деле, либо не доработали.
По влиянию внутри следствия. Перечитайте его последние сообщения, он допускал такую возможность. Писал типа, что мог быть кто-то из госструктур, как-то так, но суть в том, что кто-то мог либо получать оперативную информацию о ходе следствия, либо влиять на него. Он это допускал, не утверждал конечно.

Добавлено позже:
Мы знаем, насколько следствие может быть «формальным». Поквартирный обход из серии «тук тук дома есть кто?», тишина, ну и не будем больше проверять. А если открыли: добрый день, соседку Ирину не видели? Нет, до свидания. Про отпечатки с газеты и ключей вообще странная тема, ключи, как и газета побывали в куче рук, в целом дактилоскопию достаточно сложно снять, а если преступник, заранее знал, что лишние свои следы лучше не оставлять, достаточно натянуть рукав на ладонь, и вауля, отпечатки не останутся.

Не дожимали АС только потому, что следствие не нашло ничего, за что могли бы зацепиться. Не были никаких улик, все лишне специально не было оставлено на виду.  Было бы тело, уже было бы трудно отвертеться. Поэтому оно надежно спрятано. Ну, и скорее всего, машину проверяли только на следы крови, если это были другие биологические следы, их не искали. Даже не привлекали собаку, натасканную на трупных запах, с целью обследовать багажник.
Из того, что есть в теме я не вижу, что следствие было формальным, понимаете. Они делали всё, что могли. Это у нас на диване всё легко и просто и мы типа можем видеть косяки, но мы не следователи, не эксперты, чтобы подвергать сомнению их работу.
Они вообще только через три дня могли начать работать по заявлению. Вон как в Старом Осколе. Она у вас взрослая, она загуляла, смиритесь. Однако ж нет. Ещё раз. Вы живёте в розовом мире. В реальности в квартиры могут заходить МЧС и спецслужбы, имеющие на это разрешение, а без постановления суда только МЧС. Никто не имет права проникать в жилище человека без разрешения. Да, постучались, им не открыли, они дальше пошли. Они в рамках закона.
« Последнее редактирование: 16.08.24 07:10 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34883 : 16.08.24 08:57 »
Не вижу в теме ничего, указывающего на то, насколько тщательно и профессионально проводилось следствие. Кто-то что-то где-то когда-то сказал. Вроде бы. А может не сказал. Вот и все. Это несерьёзно.
« Последнее редактирование: 16.08.24 08:58 »

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была сегодня в 06:14

Лифт
« Ответ #34884 : 16.08.24 16:09 »
Исключительно из того, что есть в теме, по интервью всяким. Я и в качестве следствия не сомневаюсь на самом деле. Просто либо упустили что-то, как с тем же Манишиным, который фигурировал в деле, либо не доработали.
По влиянию внутри следствия. Перечитайте его последние сообщения, он допускал такую возможность. Писал типа, что мог быть кто-то из госструктур, как-то так, но суть в том, что кто-то мог либо получать оперативную информацию о ходе следствия, либо влиять на него. Он это допускал, не утверждал конечно.

Добавлено позже:Из того, что есть в теме я не вижу, что следствие было формальным, понимаете. Они делали всё, что могли. Это у нас на диване всё легко и просто и мы типа можем видеть косяки, но мы не следователи, не эксперты, чтобы подвергать сомнению их работу.
Они вообще только через три дня могли начать работать по заявлению. Вон как в Старом Осколе. Она у вас взрослая, она загуляла, смиритесь. Однако ж нет. Ещё раз. Вы живёте в розовом мире. В реальности в квартиры могут заходить МЧС и спецслужбы, имеющие на это разрешение, а без постановления суда только МЧС. Никто не имет права проникать в жилище человека без разрешения. Да, постучались, им не открыли, они дальше пошли. Они в рамках закона.
Не существует закона о трех днях  со дня пропажи, это миф. Обязаны принять заявление сразу и начать ОРМ

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Лифт
« Ответ #34885 : 16.08.24 17:18 »
Да, кстати, зачем АС повёз любимую  ИС, на которой собирался жениться, на такое людное мероприятие... ИС даже сообщила об этом сыну и попросила у него разрешения на поход в кино. Весьма странное обстоятельство.
Насколько я помню, это было сугубо личное желание Ирины сходить на этот фильм. АС тут ни при чём.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34886 : 16.08.24 17:33 »
Если бы Ирина выходила из подъезда и ее след шел бы дальше по улице, собака могла бы его взять

Добавлено позже:Тем более любой житель НСО подтвердит, что Бердском шоссе местами очень глухое, вокруг огромное количество лесополос и небольших «ответвлений», свернул в темноте  и до свидания. Таких мест и сейчас там очень много, академ вообще зеленая зона, все в лесах и парках, порой совсем не оживленных. А в 2009 году это было все еще более и более глухое
т е не слставит труда просто выкинуть с машины,тело,в глушь,и заезжать никуда не надо,но... каким образом человека превратили в тело так быстро...

Добавлено позже:
Не вижу в теме ничего, указывающего на то, насколько тщательно и профессионально проводилось следствие. Кто-то что-то где-то когда-то сказал. Вроде бы. А может не сказал. Вот и все. Это несерьёзно.
поэтому и не профессионально,тк все на основе,,кто то сказал,,

Добавлено позже:
наверно более профессионально действовали волонтеры и заинтересованные... с таким же успехом... а в полиции тоже обычные люди,а не киборги или мега мозги с ясновидением и прочим

Добавлено позже:
не полиция брала распечатки звонков,аж 2 раза,тут точно первому встречному ничего не предоставят
« Последнее редактирование: 16.08.24 17:37 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34887 : 16.08.24 17:54 »
Насколько я помню, это было сугубо личное желание Ирины сходить на этот фильм. АС тут ни при чём.
И кто же сообщил о таком личном желании Ирины? Насколько я помню это было также из серии : одна баба сказала.

Впрочем что это собственно меняет? Возможно именно  таким способом ее и выманили :  на фильм, который она хотела в принципе посмотреть.

Как можно интерпретировать ее вопрос сыну : можно ли мне пойти в кино? Он показался Андрею необычным. Предположим, ей не хотелось по какой-то причине встречаться с АС, может, чтобы не выяснять отношения, может ещё по какой-то. Но он ее уговорил под предлогом кино. Жалко, что сын не попросил ее остаться дома.

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #34888 : 16.08.24 18:00 »
И кто же сообщил о таком личном желании Ирины? Насколько я помню это было также из серии : одна баба сказала.

Впрочем что это собственно меняет? Возможно именно  таким способом ее и выманили :  на фильм, который она хотела в принципе посмотреть.

Как можно интерпретировать ее вопрос сыну : можно ли мне пойти в кино? Он показался Андрею необычным. Предположим, ей не хотелось по какой-то причине встречаться с АС, может, чтобы не выяснять отношения, может ещё по какой-то. Но он ее уговорил под предлогом кино. Жалко, что сын не попросил ее остаться дома.
А если б осталась дома, то что? Если АС преступник, то был мотив и рано или поздно это произошло бы.

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Лифт
« Ответ #34889 : 16.08.24 18:09 »
Как можно интерпретировать ее вопрос сыну : можно ли мне пойти в кино? Он показался Андрею необычным.
Даже мне этот вопрос не кажется необычным. Сеанс поздний, ребенок один дома (брата же не было дома и не известно, когда появился). Вполне логичный вопрос *DONT_KNOW*