Лифт - стр. 1155 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2179279 раз)

Якошка и 22 гостей просматривают эту тему.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34620 : 03.08.24 09:46 »
Паганель, я давно читаю тему и не вижу никаких сканов или выдержек из УК. Поэтому не знаю, какой там официальный статус у Скурихина и остается ли он под подозрением. Поэтому и прошу поделиться официальной информацией, если она у вас имеется. А гадать и предполагать можно сколько угодно.

Добавлено позже:
GиперборЕя, спасибо за цитаты. Ну вот вы же сами видите, что даже Квантум неоднократно повторяет, что нет никаких свидетелей и следов пребывания Ирины в подъезде, а вы ему приписали какое-то видео выхода, каких-то свидетелей. Надо быть осторожнее, мне кажется. Написано уже много страниц, все в головах смешалось и бредни иногда выдаются почти что за факты.

Что же касается теории Квантума о каких-то таинственных встречах в подъезде и чего-то там из прошлого, то меня не оставляет мысль, что он просто всячески отводит подозрение от Скурихина. Но это конечно мое личное предположение. Он был там в это время, по его словам учился и знал кого-то из фигурантов. Откуда нам знать, какие и с кем у него связи и каким боком он причастен к этому делу? Но он с завидным упорством возникал в обсуждениях этой темы на протяжении всех этих лет.
« Последнее редактирование: 03.08.24 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Helen88

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34621 : 03.08.24 12:03 »
Паганель, я давно читаю тему и не вижу никаких сканов или выдержек из УК. Поэтому не знаю, какой там официальный статус у Скурихина и остается ли он под подозрением. Поэтому и прошу поделиться официальной информацией, если она у вас имеется. А гадать и предполагать можно сколько угодно.

Добавлено позже:
GиперборЕя, спасибо за цитаты. Ну вот вы же сами видите, что даже Квантум неоднократно повторяет, что нет никаких свидетелей и следов пребывания Ирины в подъезде, а вы ему приписали какое-то видео выхода, каких-то свидетелей. Надо быть осторожнее, мне кажется. Написано уже много страниц, все в головах смешалось и бредни иногда выдаются почти что за факты.

Что же касается теории Квантума о каких-то таинственных встречах в подъезде и чего-то там из прошлого, то меня не оставляет мысль, что он просто всячески отводит подозрение от Скурихина. Но это конечно мое личное предположение. Он был там в это время, по его словам учился и знал кого-то из фигурантов. Откуда нам знать, какие и с кем у него связи и каким боком он причастен к этому делу? Но он с завидным упорством возникал в обсуждениях этой темы на протяжении всех этих лет.
Он говорил, что видеоматериалы в деле есть, не говорил какие. Ещё он говорил, что пребывание в подъезде доказано, как и чем не говорил.
Есть слух, что такое видео есть. Я и не утверждала, что оно прям есть, но об этом говорят.
А не может быть так, что исчез он не просто так, как и Варнаша, как и Адвокат? Они одни из немногих тут у нас кто находил именно факты по делу, причём через много, много лет находили информацию.
Та же Варнаша лично общалась с Антошкой, с якобы свидетельницей салюта.
По Квантуму у меня чуть иное мнение. Я полагаю, и у него не было чёткой версии произошедшего, были намётки и всё, а в последних сообщениях всё в кучу вообще, из всех версий в одну.
По сухому остатку, законченная и сформированная версия только по Скурихину. Все остальные и даже подъезд с оговорками.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34622 : 03.08.24 13:09 »
Паганель, я давно читаю тему и не вижу никаких сканов или выдержек из УК.
вы серьезно хотите тут сканы увидеть из открытого УД? Вы можете понять простое? В теме достаточно информации, которая нам дает понять то, что Александр все таки довез Ирину до дома. Есть даже официальные ответы, которые об этом нам что-то да говорят. Есть так-же информация, что проводятся ОРМ, в том числе по некоторым конкретным товарищам ведется работа.

Добавлено позже:
меня не оставляет мысль, что он просто всячески отводит подозрение от Скурихина.
вы ошибаетесь, он наоборот считает А.С довольно "странным товарищем" и совершенно не исключает если не прямую, то косвенную роль Александра в исчезновении Ирины.
« Последнее редактирование: 03.08.24 13:27 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34623 : 03.08.24 13:52 »
Он говорил, что видеоматериалы в деле есть, не говорил какие. Ещё он говорил, что пребывание в подъезде доказано, как и чем не говорил.
Есть слух, что такое видео есть. Я и не утверждала, что оно прям есть, но об этом говорят.
А не может быть так, что исчез он не просто так, как и Варнаша, как и Адвокат? Они одни из немногих тут у нас кто находил именно факты по делу, причём через много, много лет находили информацию.
Та же Варнаша лично общалась с Антошкой, с якобы свидетельницей салюта.
По Квантуму у меня чуть иное мнение. Я полагаю, и у него не было чёткой версии произошедшего, были намётки и всё, а в последних сообщениях всё в кучу вообще, из всех версий в одну.
По сухому остатку, законченная и сформированная версия только по Скурихину. Все остальные и даже подъезд с оговорками.
Он говорил о видеоматериалах когда обсуждалось их присуствие в кинотеатре, а не подъезд.

Он несколько раз в приведённых вами цитатах говорит, что нет свидетелей пребывания в подъезде. Уж не знаю, где это он говорил, что это доказано, но если и говорил, то ничем это не подтвердил. А версия, которую он предлагал, он абсолютно ничем не обосновал. Напротив предлагал всем подумать, как бы это подкрепить. По-моему просто уводил в сторону.

Добавлено позже:
Но кстати, когда Скурятина спросили, подтверждено ли пребывание в кино, он ответил, что, насколько помнит, были какие-то свидетели. Он ничего не сказал о видео. А это следователь, а не анонимный ник.

Добавлено позже:
вы серьезно хотите тут сканы увидеть из открытого УД? Вы можете понять простое? В теме достаточно информации, которая нам дает понять то, что Александр все таки довез Ирину до дома. Есть даже официальные ответы, которые об этом нам что-то да говорят. Есть так-же информация, что проводятся ОРМ, в том числе по некоторым конкретным товарищам ведется работа.

Добавлено позже:вы ошибаетесь, он наоборот считает А.С довольно "странным товарищем" и совершенно не исключает если не прямую, то косвенную роль Александра в исчезновении Ирины.
В теме вообще много всяческой "информации" и вбросов. Вопрос можно ли им доверять. Ну а официальные ответы это обычные отписки без какой-либо конкретики. Как и оринтировки, они основаны на показаниях АС. Есть ли в деле еще что-то мы не знаем. Разумеется я не рассчитывают на сканы. Поэтому и считаю, что нельзя считать пребывание в подъезде доказанным.

Добавлено позже:
Ну да, Квантум писал, что АС может быть косвенно виновен, но лишь по касательной : не проводил до подъезда, о чем-то умолчал, что-то вроде этого. Однако всегда уводил от версии его возможной прямой виновности.
« Последнее редактирование: 03.08.24 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: Helen88

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34624 : 03.08.24 14:14 »
не проводил до подъезда, о чем-то умолчал, что-то вроде этого.
не проводил до квартиры и не убедился, что Ирина благополучно зашла домой.
Добавлено позже:
Однако всегда уводил от версии его возможной прямой виновности.
он никогда ничего не уводил
« Последнее редактирование: 03.08.24 14:17 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34625 : 03.08.24 14:21 »
не проводил до квартиры и не убедился, что она благополучно зашла домой.

Добавлено позже:он никогда ничего не уводил
Ну да, до квартиры. Пишу на телефоне, иногда описки)).

Он никогда не рассматривал версию виновности АС. Только косвенную вину : типа  не проводил. Но предлагал какие-то версии, ничем не подкреплённые, чистая фантазия. Куда-то с кем-то почему-то ушла. Какой-то инцидент. И предлагал всем над ними подумать. Версии в стиле фантазий многих других. Ну хоть бы один аргумент в их поддержку.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34626 : 03.08.24 17:11 »
интересен ход мыслей соседки,с непонятной целью несущей газету с лифта домой,с ключами ладно,боле менее ясно,вот чисто психологически понять человека хочется

Добавлено позже:
доводы про порядочность как то неубедительно
« Последнее редактирование: 03.08.24 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | DLL

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34627 : 03.08.24 17:47 »
Он никогда не рассматривал версию виновности АС.
значит на это есть основания. с 2009 года, версия, эта версия так и не нашла подтверждения

Добавлено позже:
доводы про порядочность как то неубедительно
я тоже не могу понять, зачем вообще было трогать чужое
« Последнее редактирование: 03.08.24 17:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34628 : 03.08.24 18:08 »
iwax - -" Если бы не ключи - ваш Скурихин уже бы сидел"

А на основании чего? простите?  того, что получается Ирина в подъезде не была? И всё?

Дак он скажет ,- ключи она приготовила у меня в машине (он это и говорил) и пошла в сторону подъезда, я не прямо сразу отъехал , а через несколько секунд и тронулся не c 4 ой скорости, поэтому в момент отъезда я по инерции проводил её взглядом и краем глаза заметил закрывающуюся за ней дверь подъезда. Всё.

Что следствие может представить в противовес найденным ключам?  Каких то свидетелей ? Иные доказательства опровергающие его слова ?

Вы скажете - если бы не ключи то на него морально бы поднажали ... а, что это мешало сделать и при наличии ключей ? Вы думаете только Вам пришло в голову, что они могли быть подброшены?

Извините iwax я тоже к Вам с уважением отношусь... и согласен с тем , что - "Лично мне и лично мне кажется - автор темы должен быть не зависимый, а не как Паганель, который считает, что Скурихин не виноват" но ... боюсь ... исключение из уравнения одних ключей... не решит его на 100%.

А насчет автора темы ... он тут подольше нас ... может у него раньше и другое мнение было... но в процессе "прений сторон" тоже , как и у некоторых, стали возникать сомнения.

Да и автор тоже имеет право хотя бы иногда ) высказывать что лично то он думает. Да я думаю, что за столько времени у него сами форумчане это спрашивали,а не то, что прямо он выступил с инициативой.
« Последнее редактирование: 03.08.24 18:14 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34629 : 03.08.24 18:25 »
значит на это есть основания. с 2009 года, версия, эта версия так и не нашла подтверждения

Добавлено позже:я тоже не могу понять, зачем вообще было трогать чужое
А с 2009 г. вообще ничего не нашло подтверждения. И что? Ее зелёные человечки утащили? Значит так расследовали. Или так сложились обстоятельства.

Добавлено позже:
интересен ход мыслей соседки,с непонятной целью несущей газету с лифта домой,с ключами ладно,боле менее ясно,вот чисто психологически понять человека хочется

Добавлено позже:
доводы про порядочность как то неубедительно
С ключами ясно. Есть такие ответственные (с их точки зрения) люди, которые думают, что так они помогают ближнему. Она же сразу утром вывесила объявление. А вот с газетой конечно немного странно. Ну может она решила заодно газетку почитать. Но тут один момент интересен. Значит газета не была грязной и скомканной. Иначе она бы вряд ли ее забрала. А значит на ней никто не топтался. Ею аккуратно прикрыли ключи.
« Последнее редактирование: 03.08.24 18:30 »

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34630 : 03.08.24 18:33 »
и тоже соглашусь !!!

Ну дак,  а какого ... лешего ... он не сидит то???

Крузак купил руководителю местного УВД (есть вроде такие подозрения)  ? Квартиру может ? Путевку ?? )))

Добавлено позже:
а на какие шишы ?
« Последнее редактирование: 03.08.24 18:34 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34631 : 03.08.24 18:47 »
И что? Ее зелёные человечки утащили?
вот именно, что обстоятельства складываются именно так, что как будто утащили или затащили.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34632 : 03.08.24 19:10 »
и тоже соглашусь !!!

Ну дак,  а какого ... лешего ... он не сидит то???

Крузак купил руководителю местного УВД (есть вроде такие подозрения)  ? Квартиру может ? Путевку ?? )))

Добавлено позже:
а на какие шишы ?
Чтобы посадить человека надо собрать против него доказательства.  Сколько было дел, когда все уверены, что человек виновен, а доказать не могут. И не всегда потому, что он такой уж ловкий и хитрый, а потому, что следователи не смогли добыть нужные улики, потому, что элементарно повезло, не нашли тело, не нашлось свидетелей.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34633 : 03.08.24 19:31 »
За ночь... заныкал тело так,  что с 09 года не могут найти.
Причем , как многие говорят, не преднамеренно всё произошло. "Чикатило нервно курит в сторонке"

Смотрели же и хату его и сарай где лодка и т.д. Всё протер ? Ну дак всё протертое-тоже улика ! Нашли бы все протертое-закрыли бы за милую душу !!  Не руками же он землю копал...

Тут же ночью кого то набрал ? Ну дак телефон то тоже шерстили ! Если бы в этот период набирались Минин с Доничевым или ещё кто , к ним на адреса тоже пришли бы из органов. И в разные кабинеты бы попросили !

не все так просто...(((

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34634 : 03.08.24 19:45 »
А вы почитайте про нераскрытые преступления на том же криминальном чтиве, мало не покажется. Там где-то было про преступника, чьи женщины регулярно исчезали. Мало того на чердаке его дома нашли кровь и орудие для разделки, если правильно помню. И все равно не смогли предъявить ему обвинение. Кажется он мирно помер в своей постели. А бывает сидят десятилетиями невиновные, которых потом наконец оправдывают при помощи новых технологий ДНК. Но жизнь-то не вернуть. Так что ...

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34635 : 03.08.24 19:51 »
Да такие примеры существуют.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34636 : 03.08.24 19:52 »
Меня всегда умиляет, когда пишут, что раскололи бы, раскрыли бы. Да вовсе нет. Далеко не всегда. Каждое дело уникально. Зодиак вот сколько времени издевался над всеми. Посылал письма. Однажды его прихватили сразу после очередного убийства, и отпустили, когда он сказал полицейским, что видел, как чёрный побежал и указал направление. А потом посмеялся над олухами в очередном послании.

Добавлено позже:
А сколько всего было по поводу того же полиграфа. Его прекрасно проходили и убийцы (в том числе Кабанов кажется и др). Зависит от нервов и психики преступника, от аппаратуры, от оператора, который считывает данные. Недаром показания полиграфа не принимают, как доказательства, только, как помощь. Бывало, что нквиновные давали плохие результаты, потому что паниковали.
« Последнее редактирование: 03.08.24 20:03 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34637 : 03.08.24 22:03 »
Меня всегда умиляет, когда пишут, что раскололи бы, раскрыли бы. Да вовсе нет. Далеко не всегда. Каждое дело уникально
Вот именно, так же как и это дело. А вас не умиляет, ставить Александра на равне с маньяками и серийными убийцами? Может вам не известно, но в 2009 году в Новосибирске проживал настоящий серийный убийца? Точное количество убийств которого до сих пор не известно.
Конечно, вероятность того, что следователи плохо работали с Александром существует. ... но в этом деле слишком много но. .. Работали бы сейчас..

Добавлено позже:
А сколько всего было по поводу того же полиграфа. Его прекрасно проходили и убийцы (в том числе Кабанов кажется и др). Зависит от нервов и психики
Тут вы совершенно правы. НО следователям не составило труда раскрыть это дело по горячим следам.
Чувствуете разницу? Вы понимаете, что Александр встречается с замужней девушкой? Они вместе не проживали даже. Просто встречаются.  Зачем ему её убивать ?
« Последнее редактирование: 03.08.24 22:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34638 : 03.08.24 23:07 »
1) дак он маньяк. (объясняет сразу всё)

2) дак не преднамеренно, ссора в машине из за чего то, локтем в тыкву она затылком о рукоять или ещё об что нибудь.(это надо ведь ещё так дать, чтоб пульс остановился ! ) ... а может пульс и был ... но предварительные попытки привести в чувства закончились не удачно (( была мысль вызвать скорую... а вдруг по дороге представиться ? или прямо в больнице или останется инвалидом ... и чё Сашенька будет делать ? ... ну грубо говоря- добивать. Что ещё раз доказывает, что он маньяк !

А дальше,  что он делал  ? ... пусть другие предоставят наброски... интересно было бы послушать.
« Последнее редактирование: 03.08.24 23:25 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34639 : 04.08.24 00:13 »
Вот именно, так же как и это дело. А вас не умиляет, ставить Александра на равне с маньяками и серийными убийцами? Может вам не известно, но в 2009 году в Новосибирске проживал настоящий серийный убийца? Точное количество убийств которого до сих пор не известно.
Конечно, вероятность того, что следователи плохо работали с Александром существует. ... но в этом деле слишком много но. .. Работали бы сейчас..

Добавлено позже:Тут вы совершенно правы. НО следователям не составило труда раскрыть это дело по горячим следам.
Чувствуете разницу? Вы понимаете, что Александр встречается с замужней девушкой? Они вместе не проживали даже. Просто встречаются.  Зачем ему её убивать ?
Ну это как-то наивно. Разве одни маньяки убивают? Думаю как раз бОльшую часть преступлений совершают не маньяки. Что-то раскрывают по горячим следам, что-то так и остается нераскрытыми. Что-то раскрывается через много лет. Это же очевидный факт.

Добавлено позже:
1) дак он маньяк. (объясняет сразу всё)

2) дак не преднамеренно, ссора в машине из за чего то, локтем в тыкву она затылком о рукоять или ещё об что нибудь.(это надо ведь ещё так дать, чтоб пульс остановился ! ) ... а может пульс и был ... но предварительные попытки привести в чувства закончились не удачно (( была мысль вызвать скорую... а вдруг по дороге представиться ? или прямо в больнице или останется инвалидом ... и чё Сашенька будет делать ? ... ну грубо говоря- добивать. Что ещё раз доказывает, что он маньяк !

А дальше,  что он делал  ? ... пусть другие предоставят наброски... интересно было бы послушать.
Тут уже столько писалось о том, что он мог бы дальше делать, что, честно, не хочется повторять по сотому разу.

Добавлено позже:
Вот читаю например про убийство Грега Фленикена. Поехал в командировку и умер в гостиничном номере неизвестно от чего. Дверь заперта изнутри. В соседнем номере три электрика сидели и пили. Сказали, что ничего не слышали. Известный патологоанатом заявил, что его скорее всего сильно избили. Следователь ( опытный и настырный) не мог ничего выяснить. Дело бы так и заглохло, если бы не настойчивость жены жертвы.  Она нашла опытного частного детектива, который в конечном итоге  выяснил, что Грег был застрелен сквозь стену одним из пьяных электриков, развлекавшимся с пистолетом. Они никому ничего не сказали, не проверили, что там с соседом и пошли дальше пить в бар. А на следующее утро спокойно врали, что ничего не слышали. А дырку в стене замазали зубной пастой. Знаменитый патологоанатом был вынужден признать ошибку уже по фото, так как тело давно кремировали. Ну а потом уж раскололи двух собутыльников и только тогда "раскололи" собственно убийцу.  А если  бы не этот умный частный детектив и настойчивая жена жертвы имелся бы классический висяк, да еще и в виде убийства в закрытой комнате)).
« Последнее редактирование: 04.08.24 00:54 »

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 291

  • Был вчера в 20:41

Лифт
« Ответ #34640 : 04.08.24 07:40 »
Цитирование
" Если бы не ключи - ваш Скурихин уже бы сидел"
Нет. Ключи - ерунда. Важно, что нет трупа и др. улик, указывающих на преступные действия.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34641 : 04.08.24 09:14 »
Ну это как-то наивно. Разве одни маньяки убивают? Думаю как раз бОльшую часть преступлений совершают не маньяки.
Да, но вы приводите тогда примеры соответственно.

Добавлено позже:
Нет. Ключи - ерунда. Важно, что нет трупа и др. улик, указывающих на преступные действия.
Вообще ничего нет.
« Последнее редактирование: 04.08.24 10:00 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 10:28

Лифт
« Ответ #34642 : 04.08.24 11:24 »
вот именно, что обстоятельства складываются именно так, что как будто утащили или затащили.
Да, и мог быть кто-то из соседей. Камер не было, как определить, выходил ли кто в ближайшие дни после пропажи с большими сумками из подъезда?
Был случай, что сосед заманил к себе девушку в квартиру, убил и расчленил, тело вынес в сумках спортивных. Никто ничего не слышал и не видел, помогло установить преступника только то, что на камеру попало, как девушка зашла и больше не выходила, и этого соседа с баулами.
« Последнее редактирование: 04.08.24 11:28 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34643 : 04.08.24 11:52 »
Паганель с его маньяками подал мне идею. А что если наш герой маньяк? Один или в группе. Остались же там нераскрытые дела? Может злодейская группа фотографов? Кого-то снимали по подвалам и багажникам, а кому-то меньше повезло. Ирина как-то узнала или скорее заподозрила что-то. Ее заманили под предлогом кино. Ей идти не хотелось, смутные подозрения мучили. Поэтому и спросила сына, можно ли ей в кино. Подсознательно надеялась, что он попросит остаться дома. Но увы. Пошла. Ее прощупали, в кино или у кого-то дома. Поняли, что она догадывается, ну а дальше см.выше.

Чем не версия? Вполне в духе прочих, здесь изложенных.

Добавлено позже:
Да, и мог быть кто-то из соседей. Камер не было, как определить, выходил ли кто в ближайшие дни после пропажи с большими сумками из подъезда?
Был случай, что сосед заманил к себе девушку в квартиру, убил и расчленил, тело вынес в сумках спортивных. Никто ничего не слышал и не видел, помогло установить преступника только то, что на камеру попало, как девушка зашла и больше не выходила, и этого соседа с баулами.
В версию заманил не вписываются ключи. Ирина положила бы их в сумку, а не на пол лифта под газету. Остается только затащил. Но как-то не верится, что она пошла бы покорно без сопротивления. Злодей же должен был еще свою квартиру открыть. Не сидел же он, как паук в паутине, подстерегая жертву с открытой квартирой
« Последнее редактирование: 04.08.24 12:01 »

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Лифт
« Ответ #34644 : 04.08.24 14:36 »
В версию заманил не вписываются ключи. Ирина положила бы их в сумку, а не на пол лифта под газету. Остается только затащил. Но как-то не верится, что она пошла бы покорно без сопротивления. Злодей же должен был еще свою квартиру открыть. Не сидел же он, как паук в паутине, подстерегая жертву с открытой квартирой
Очень даже вписываются ключи в версию заманил. Особенно, если это не на первом этаже происходило. Да даже и на первом отлично вписываются. Дверь мог не закрывать, а позвать в квартиру можно под каким-нибудь предлогом, типа : моей жене плохо, посмотрите за ней, я пока скорую вызову и встречу. Или за ребенком посмотреть надо, пока в круглосуточную аптеку сбегаю. Много вариантов можно придумать таких, что отказать сложно будет. Да, кто-то откажется помочь, заподозрит что-то, а другие запросто зайдут в чужую или соседскую квартиру. А вот дальше уже важно отвести подозрения от своей квартиры, для этого используются ключи: всё произошло в лифте, в квартирах искать не будут...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34645 : 04.08.24 15:01 »
Очень даже вписываются ключи в версию заманил. Особенно, если это не на первом этаже происходило. Да даже и на первом отлично вписываются. Дверь мог не закрывать, а позвать в квартиру можно под каким-нибудь предлогом, типа : моей жене плохо, посмотрите за ней, я пока скорую вызову и встречу. Или за ребенком посмотреть надо, пока в круглосуточную аптеку сбегаю. Много вариантов можно придумать таких, что отказать сложно будет. Да, кто-то откажется помочь, заподозрит что-то, а другие запросто зайдут в чужую или соседскую квартиру. А вот дальше уже важно отвести подозрения от своей квартиры, для этого используются ключи: всё произошло в лифте, в квартирах искать не будут...
Нет, это нелогично. Зачем вообще привлекать внимание к дому? Если она исчезла дома, могут проверять все квартиры.

Что значит мог не закрывать квартиру? По вашей версии он специально поджидал Ирину в полночь? То есть знал, что она непременно вернется домой? Мне кажется, это несколько притянуто за уши. Получается человек не запер  свою квартиру, а сам караулил внизу, собираясь дождаться и запихнуть в лифт? Это привлекает внимание и выглядит подозрительно. Да и Ирина бы удивилась, увидев человека в подъезде, который зашёл за ней в лифт и стал заманивать.

Добавлено позже:
Скорее уж соглашусь со спонтанным нападением. Но тогда квартира вряд ли открыта. И как себе это представить? Вот Ирина заходит в подъезд, поднимается на несколько ступеней, берет газету. Лифт уже вызвала. И что дальше? Злодей заходит за ней в подъезд? Но там еще некоторое время ждет АС. Он его не видит? Или спускается в лифте, выходит, а затем заходит обратно вслед за Ириной? Ну или спускается по лестнице, а затем входит за ней? Хватает Ирину или угрожает ей каким-то оружием, которое должно быть при нем, нажимает на свой этаж. Затем выводит ее, продолжая угрожать, отпирает квартиру, запихивает. При этом он не заметил и не услышал выпавшие ключи. В Квартире, продолжая запугивать жертву, достает из ее сумки  телефон, отключает. Кстати он ведь должен ее еще и с большой сумкой затащить. Затем делает  свое чёрное дело и как-то избавляется от тела. Хлопотно все это и риск немаленький. В это время, в полночь, в доме относительно тихо, но люди могут возвращаться из гостей. Интересно также, в каком виде была газета. И почему смятую и истоптанную газету прихватила соседка?
« Последнее редактирование: 04.08.24 15:15 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34646 : 04.08.24 15:41 »
если это не спонтанный наскок какик то придурков,пьяных или нариков,то это что?месть?злость?что и кому она могла сделать за последнее время,что ее тупо решили убрать?куда она влезла?кто держал на нее зло?за что?миллион вопросов,писали про беременность,ну и что????хочешь аборт делай,хочешь,рожай,но живи своей жизнью,опять же,если беременность нежелательна,уж не те времена,чтоб этот вопрос не решить было адекватно,это квкую ненависть надо иметь к человеку,чтоб тупо его стереть с лица земли,какой то точно скрытый шизик это вытворил

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34647 : 04.08.24 15:42 »
P.S. к версии заманивания. Я не знаю, как поступило бы большинство людей, но мне кажется, если женщину ночью сосед, которого не очень-то знаешь,  попросит присмотреть за женой, пока он скорую вызовет, она скорее предложит сама вызвать, а он пусть женой занимается. А бежать в аптеку круглосуточную за лекарством, Ирина бы скорее быстро поднялась к себе, разбудила брата и попросила его сбегать, а сосед пусть уж своим ребёнком занимается. И вообще, когда ребёнку плохо, вызывают врача, а не бегут в аптеку. Мне вот почему-то кажется, что Ирина умная женщина. В любом случае, в неожиданной экстренной ситуации она позвонила бы брату или АС, который еще рядом.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34648 : 04.08.24 15:45 »
писали про каких то блогеров тут,напоказ все выставляли,плясали там ,потом он ее и приложил,и вывез,как мешок с мусором,нормальная любовь,нечего и добавить... или как говорят,от любви до ненависти один шаг,вот с этим соглашусь,периодически истории,то приревновал,то не так сказала,сделала,итог то какой,криминал,спонтанный,да

Добавлено позже:
P.S. к версии заманивания. Я не знаю, как поступило бы большинство людей, но мне кажется, если женщину ночью сосед, которого не очень-то знаешь,  попросит присмотреть за женой, пока он скорую вызовет, она скорее предложит сама вызвать, а он пусть женой занимается. А бежать в аптеку круглосуточную за лекарством, Ирина бы скорее быстро поднялась к себе, разбудила брата и попросила его сбегать, а сосед пусть уж своим ребёнком занимается. И вообще, когда ребёнку плохо, вызывают врача, а не бегут в аптеку. Мне вот почему-то кажется, что Ирина умная женщина. В любом случае, в неожиданной экстренной ситуации она позвонила бы брату или АС, который еще рядом.
это похож на выходки гастеров,больше... затащить в сьемную кв,вся ночь впереди,убрали за собой,да вывезли,не думаю,что нормальный человек так станет палить свою квартиру,есть исключения,конечно... к сожалению
« Последнее редактирование: 04.08.24 15:50 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34649 : 04.08.24 15:53 »
если это не спонтанный наскок какик то придурков,пьяных или нариков,то это что?месть?злость?что и кому она могла сделать за последнее время,что ее тупо решили убрать?куда она влезла?кто держал на нее зло?за что?миллион вопросов,писали про беременность,ну и что????хочешь аборт делай,хочешь,рожай,но живи своей жизнью,опять же,если беременность нежелательна,уж не те времена,чтоб этот вопрос не решить было адекватно,это квкую ненависть надо иметь к человеку,чтоб тупо его стереть с лица земли,какой то точно скрытый шизик это вытворил
Вот потому что у нас нет никаких, даже малейших оснований (на данный момент) полагать, что она кому-то до такой степени насолила, что ее надо было срочно похищать из лифта ее дома, не обращая внимания на людей, которых еще хватает вокруг в это время, на жильцов, которые могут возвращаться из гостей, я и не верю в похищение и увод или унос из дома. Не верю в случайного маньяка. Зачем ему рисковать? Хватает лесополос или ночных улиц  и дорог. Да и чаще всего их жертвы женщины из группы риска.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | GиперборЕя