Лифт - стр. 1153 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2179035 раз)

Шури и 65 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34560 : 01.08.24 16:30 »
То что Николай в милиции был, это подтверждал Квантум. Он его персонажем назвал интересным. С какой версией - мы не знаем.
Но мы тут все вместе пришли к решению, что Николай больше рисовался, тоже желая порцию внимания и славы, про Ирину он знал может быть чуть больше чем другие.

Про крузак. Во-первых, это интересное совпадение, особенно после новостей об аресте полицейских, которые в Новосибирской области сбили девочку. Ну как бы очень прикольное совпадение.
А может, не совпадение. Может, сжёг кто-то из мести, а может и за Ирину кто-то. Этот бывший глава УГРО задержан, арестован? Нет. Ну вот и всё. Что вы вцепились в него? Совпадение просто интересное.

Говорила же, давайте подъезд обсуждать, но нет, понесло всех)
Хотя мне очень зашла версия, что уехали они к кому-то, а не в кино.
Но тут смущает то что Александр через чур уж играл правдоподобно роль ухажёра, киношное что-то.
Если они реально были в Бийске с ним за неделю до пропажи, то не могут ли нити вести туда? Ещё напомню, что есть информацию о звонке из Кемерово или Тюмени. Это ещё из тех старых данных, когда эту распечатку сливали в интернет, как я поняла. Я это знаю отсюда же из комментариев.

Добавлено позже:
Ну, не знаю не знаю. Я не уверена.
Например, то видео с камеры у кинотеатра. То ли оно есть, то ли его нет.  Если есть, то расклад будет несколько другой.
Потом вопрос, а могло ли быть так, что, ну совсем никто не знал и не подозревал об этом "лице"? Или все его так сильно боялись?
Кроме того, почему при наличии этого "лица" в своей жизни, Ирина не имела каких-либо "плюшек"?
И много еще вопросов.

Но мне очень интересно бы узнать, почему Ирина перестала водить Андрея на спорт примерно за год до исчезновения (об этом мы знаем от самой Ирина).Мальчик явно спортом интересовался. Работа у нее рядом с домом. Сын тоже учился поблизости.
Да, она была прям вся занята.
А если дело то не в любовных отношениях, а каких-то других? Вот сейчас просто моя фантазия. Искала другую работу в другом городе. Денег занять хотела. мы всё о любви, да о любви. Если человек этот был по другим совсем вопросам, а Скурихин да, эдакий свой парень.
Можно же порассуждать сейчас опять же от противного. Забудьте про доказательства кино. Просто например. Побывали они в Бийске по делам, с кем-то что-то решили, а дальше события перенеслись уже в Новосибирск и Скурихин мог повезти её именно к этому человеку, а там его пуганули, как следует.
Но тут другое. Ирина в "Радуге" подружкам трещала про этих "Ублюдков", вот в чём дело, как бы даже не она инициатор. Ну а что выходные в Бийске, не до кино. В понедельник не могла, а во вторник пожалуйста. Это странно тогда.
 
« Последнее редактирование: 01.08.24 16:40 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34561 : 01.08.24 17:13 »
Ещё напомню, что есть информацию о звонке из Кемерово или Тюмени.
Из Кемерова. Примерно, около 15-16 часов 8 числа (если правильно помню, давно это было, так что могу ошибаться)
И в Кемеровскую область направлялась подруга Ирины со своими друзьями примерно в тоже время. Во время поисков Ирины, она уже была там, а вот когда она уехала из Новосибирска неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Чухонка | sunnyapple

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34562 : 01.08.24 17:23 »
Честно говоря я не люблю верить или не верить во что-то.  Но скорее придерживаюсь правила бритвы Оккама в этом безнадежном деле. То есть меньше фантазирую и больше придерживаюсь тех очень немногих фактов, что мы имеем, а именно :
- последний известный человек, видевший Ирину живой
- возможность у этого человека все провернуть
- его слова о разводе и свадьбе весной
- слова о любовном треугольнике, сказанные мамой Ирины журналистам
- характеристика АС (его опус Сашулька и вброс на Проза.ру. , отношения с окружающими
- поведение после исчезновения, очень раннее появление на следующий день.

Соглашусь, что этого очень мало, но ничего другого-то вообще нет. Я с удовольствием порассужлаю о другой версии, если хоть что-то конкретное будет. А просто фантазировать не вижу смысла , тем более на базе сплетен и слухов.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | kotyukovsergey

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34563 : 01.08.24 17:59 »
Ладно. Если Гиперборее показалась излишняя эмоциональность - то прошу извинения !
Я совсем не это хотел донести.((

Паганель- а я от своих слов и не отказываюсь ! Мог-реально мог! Но это прям ... верх уже какой то ... всего (как я уже перечислял) . Вы Скурихина видели ? Вот и я видел. И ? Чё то вроде на коза-ностру... ну вообще... даже близко нет. (по характеру)
"Да него взглянуть как следует, он до конца жизни заикой останется." Это я не с высока говорю, я наверно такой же. Поэтому и считаю, что вроде как "разбираюсь в людях" )))) ... хотя может и нет...

Шампиньон- ну тоже правильно !  Только "слепой" не увидит в нем главного подозреваемого !! И я увидел, и все увидели.
Но как то слишком уж ... ну прям ... хоть щас "хватай и в камеру" ... а для этого ... ничего против него нет. (((( Его никто не видел, ни кто не слышал, следов прямо указывающих не оставил, детектор прошел, разговор (видимо не из приятных) в милиции тоже прошел.
Ни куда не уехал, по крайней мере из страны. А даже женился... дети вроде как есть...

Я тем сообщением хотел донести, что по факту в какой точке мы находимся... отправной. А видимо всё в той же.

Добавлено позже:
Гиперборея   Говорила же, давайте подъезд обсуждать, но нет, понесло всех)

Это меня понесло, как всегда))))) Откатил форум немного назад.

Давайте подъезд. Что там с ним ? 00.02 вышла из машины пошла в направлении подъезда , Скурихин со словами : Сеня я жду тебя за столиком, быстро возвратился к себе домой ! Его алиби обеспечено ! ))))

А если серьезно ... вот машина отъезжающая с визгом соответствующим, фейерверк ... кто то видел как кто то шел с девушкой якобы как будто пьяной ... есть вроде бы даже видео выхода Ирины из подъезда... но с датировками там что то...
Есть мнение что оперативники "не совсем быстро" туда прибыли и начали ОРМ. Что предмет найденный есть -якобы у подъезда на который вроде как достаточно посмотреть и не останется сомнений что он принадлежал Ирине. "Человек в форме" есть и есть наводка Квантума что "кто не вызовет подозрений" ... видимо у большинства окружающих. Ну это скорее всего тот кто мог проникнуть в подъезд,  да так, что бы в глазу ни у кого не застрять.
« Последнее редактирование: 01.08.24 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34564 : 01.08.24 18:33 »
DLL, но это же несерьезно. Кто-то видел фейерверк и какую-то машину… и что? Опять кто-то где-то когда-то… Из окна какой-то вроде редактор видел какую-то пару и ему показалось что-то… Кстати тут же в теме это вроде и опровергали. Ник Квантум предложил зачем-то обсудить какого-то человека в форме. Для начала кто такой этот Ник и какое отношение он имеет к нашим действующим лицам. Писал на каком-то форуме, что тога учился и сейчас работает по специальности. Ну предположим, что учился на юридическом. Писал, что был знаком с фигурантами. Ну поверим ему. Так может он с кем-то из них связан и кого-то покрывает? В общем все это гадание на кофейной гуще.;

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34565 : 01.08.24 18:34 »
А вот господин петрич - поэт.
да, а еще он психолог, сотрудник ФСБ и оперативный работник в отставке, в общем личность разносторонняя...

Добавлено позже:
Он взял вариант,который и многие с нашего форума поддерживают.А так он очень адекватный человек.
прочитайте внимательно его посты на форуме, я думаю что ваше отношение к нему поменяется со временем..
Он там и психолог и сотрудник ФСБ и оперативный работник в отставке, а теперь - как выяснилось просто поэт.

Добавлено позже:
Паганель- а я от своих слов и не отказываюсь ! Мог-реально мог! Но это прям ... верх уже какой то ... всего (как я уже перечислял) . Вы Скурихина видели ? Вот и я видел. И ? Чё то вроде на коза-ностру... ну вообще... даже близко нет. (по характеру)
"Да него взглянуть как следует, он до конца жизни заикой останется." Это я не с высока говорю, я наверно такой же. Поэтому и считаю, что вроде как "разбираюсь в людях" )))) ... хотя может и нет...
ну так то да, если нет..
Ну а если серьезно, внешний вид и что там еще вы приводите, не говорит ровным счетом ничего.
В истории тысячи примеров такого несоответствия. Это вообще не важно и не на что не влияет вообще.  Если вы действительно хотите разбираться в людях, то думаю согласитесь, что тот, кто может вас испугаться, запросто может оказаться самым жестоким убийцей.

Добавлено позже:
- возможность у этого человека все провернуть
но что-бы провернуть, нужен хоть какой-то опыт, а он обычный парень, который по сути ничего за свою жизнь "не наворотил".
Просто смысл заключается в том, что за 15 минут, не возможно сообразить все так обставить, тем более человеку, который "мухи" за свою жизнь не обидел.
Ну а кроме того, еще и следователей обвести во круг пальца. Не забывайте, что это был 2009 год, нравы были немного другие...
« Последнее редактирование: 01.08.24 18:54 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | GиперборЕя

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34566 : 01.08.24 19:06 »
Он там и психолог и сотрудник ФСБ и оперативный работник в отставке, а теперь - как выяснилось просто поэт.
Ну как бы, многие в курсе его пьесы "Лифт", а я решила почитать еще и его стихи. И после прочтения, меня стали терзать смутные  сомнения, по поводу произведений АС на  "Прозе.ру" и на "Стихи.ру" (там одно и то же примерно в одних датах)
« Последнее редактирование: 01.08.24 19:07 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34567 : 01.08.24 19:08 »
вот машина отъезжающая с визгом соответствующим, фейерверк ... кто то видел как кто то шел с девушкой якобы как будто пьяной ... есть вроде бы даже видео выхода Ирины из подъезда... но с датировками там что то...
Есть мнение что оперативники "не совсем быстро" туда прибыли и начали ОРМ. Что предмет найденный есть -якобы у подъезда на который вроде как достаточно посмотреть и не останется сомнений что он принадлежал Ирине. "Человек в форме" есть и есть наводка Квантума что "кто не вызовет подозрений" ... видимо у большинства окружающих. Ну это скорее всего тот кто мог проникнуть в подъезд,  да так, что бы в глазу ни у кого не застрять.
нет никакого видео, разговор был о видео выхода из кинотеатра, вот оно вроде бы есть. и есть какое-то свидетельство присутствия Иры в подъезде и все.. может отпечатки какие-то к примеру...
А с чего было действовать быстро? уголовное дело еще не заводилось.
Действовали скорее по просьбе родственников и знакомых, то есть все задействовали связи, кто какие мог. Но даже исходя из того, что ключи и газету нашли у соседки достаточно быстро, можно понять, что действовали достаточно оперативно. Так что прибыли быстро, но вот действовали не совсем официально.

Добавлено позже:
И после прочтения, меня стали терзать смутные  сомнения, по поводу произведений АС на  "Прозе.ру" и на "Стихи.ру" (там одно и то же примерно в одних датах)
Думаете это петрич писал вместо А.С?
« Последнее редактирование: 01.08.24 19:10 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34568 : 01.08.24 19:20 »
Думаете это петрич писал вместо А.С?
Скажу так, я не исключаю такой возможности. Ранее уже написала почему.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34569 : 01.08.24 19:23 »
Скажу так, я не исключаю такой возможности. Ранее уже написала почему.
странно, мне не когда не приходило это в голову, но теперь и я не исключаю.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34570 : 01.08.24 19:57 »
нет никакого видео, разговор был о видео выхода из кинотеатра, вот оно вроде бы есть. и есть какое-то свидетельство присутствия Иры в подъезде и все.. может отпечатки какие-то к примеру...
А с чего было действовать быстро? уголовное дело еще не заводилось.
Действовали скорее по просьбе родственников и знакомых, то есть все задействовали связи, кто какие мог. Но даже исходя из того, что ключи и газету нашли у соседки достаточно быстро, можно понять, что действовали достаточно оперативно. Так что прибыли быстро, но вот действовали не совсем официально.

Добавлено позже:Думаете это петрич писал вместо А.С?
.

  Опять вроде бы? А можно ссылку на источник информации? Что касается стишков, так разве АС выразил протест, заявил, что это не его опусы?

Добавлено позже:
И какие 15 мин? Мы даже точно не знаем, были ли они в кино, не ушли ли раньше. Вроде бы были какие-то свидетели по словам Скурятина, насколько он помнит. О видео вообще речи нет.
« Последнее редактирование: 01.08.24 20:04 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34571 : 01.08.24 20:07 »
Опять вроде бы? А можно ссылку на источник информации?
Источник информации отчасти Квантум, ваше право верить ему или нет.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34572 : 01.08.24 20:08 »
А уж идея подбросить что-то могла прийти в голову и самому тупому, так же как и смс послать.

Добавлено позже:
Источник информации отчасти Квантум, ваше право верить ему или нет.
Не верю))
« Последнее редактирование: 01.08.24 20:08 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34573 : 01.08.24 20:15 »
И какие 15 мин? Мы даже точно не знаем, были ли они в кино, не ушли ли раньше. Вроде бы были какие-то свидетели по словам Скурятина, насколько он помнит.
Знаем, знаем точно и главное знаем дословно, есть четкие показания главного свидетеля. При этом именно он считает, что скорее всего за эти 15 минут что-то да  случилось, а это прямое свидетельство. Я думаю Александру было от чего отталкиваться, раз он такие выводы делает... опять же ваше право верить ему или нет. Но на данный момент он вне подозрений, ему никто ничего не смог предъявить. Ему также верит сын Ирины, верит мать Ирины, по моему достаточно оснований для того, что бы начать основываться именно на его показаниях. Скорее всего не доверие, которое он изначально вызывал у следствия и послужило ошибкой в расследовании.

Добавлено позже:
Не верю))
Что бы не верить человеку, нужно уличить его в обмане, за Квантумом такое не наблюдалось.
Что ж, в вашей версии, Александр и Ирина вообще не ходили в кино. Видимо Александр просто увез куда-то Ирину, а вечером просто привез и отдал соседки ключи. Что ж, такое тоже вполне могло произойти, не будь тут исследовано 1153 странице, на которых многое уже нам известно.
Но уважаемый Шампиньон, давайте на минутку представим, что все таки, Александр привозит Ирину к подъезду, они немного сидят в машине и Ирина держа ключи от квартиры в руках, выходит из машины и заходит в подъезд..
Ровно через минут 15, ее телефон окажется выключен. Ведь такое вполне естественно. Что по вашему могло произойти в таком случае? Как развивались события бы тогда?
Ключи мы пока не обсуждаем, просто ваша версия?

Добавлено позже:
Не верю))
На повестки дня у нас главный вопрос в другом, вышла ли Ирина вообще из этого подъезда сама, после того как зашла...
« Последнее редактирование: 01.08.24 20:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34574 : 01.08.24 20:44 »
Единственный вариант из наших набросков... это тот мужик который вел якобы пьяную женщину.
Если это был не Скурихин... то тот тип по ходу тоже был на машине... иначе никак ... не пошел же он на остановку с бездыханным телом.
Ну не бездыханным... обездвиженным... скажем так.
Да и ... в машине за рулем уже кто то был.

Так стоп... это два разных человека. Тот который вел "пьяную"... фиг знает куда это одно. Куда вел не понятно. (если это она конечно)

А другой вариант. В подъезде быстро что то к носу и в уже заранее ждущую машину.

Да но они не знали Скурихин когда отъедет ? А если они передумают и поедут к нему ? Человек с "хлороформом" зря в подъезде простоял что ли?  А тот который на машине ... надо же так припарковаться чтоб в глаз Скурихину не попасть.
« Последнее редактирование: 01.08.24 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Умптек

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34575 : 01.08.24 20:59 »
Напомню. Два года назад был информационный всплеск. Выяснилось, что ключи были найдены, но не так, как нам говорят, якобы, та самая соседка ни газеты, ни ключей не подтвердила. Ещё был найден предмет Ирины во дворе утром 9-го, нашёл Скурихин и сотоварищи. И самое главное - это то самое видео, где видно, что Ирина выходит из подъезда, по легенде снятое случайным человеком на камеру, видимо, с балкона. Мы поругались с Квантумом) Потом помирились)
Конечно относится к этому можно никак. Но внезапно те же ключи, вдруг, перестают ломать любую версию.

У самого Квантума, если посмотреть старые скриншоты ответов, появлялась новая информация, перечёркивающая старую, которую он же озвучивал.
А под конец он вообще все версии слил в одну. Оказалось, про свидетельство курильщика о парочке, которую ночью видели во дворе, изначально знал родственник и молчал, только через долгий промежуток времени рассказал милиции. Это Квантум поведал. Дальше от него появился человек в форме, который по его словам был в подъезде в момент события, но, как выяснилось позже, он был там днём.
Потом откровенные подозрения, что кто-то вёл расследование внутри по тому следу, по которому нужно было. И Скурихин виновен косвенно. Проблема в прошлом Ирины. Каком я задавала вопрос. В школе с кем-то поссорилась? она замуж вышла и родила почти сразу после школы. Сафонов её прошлое и настоящее на тот момент. А четыре года в Москве - это не прошлое, это собственно настоящее и выяснить круг её знакомств за 4 года не особо и сложно.
А потом выяснилось, что он не знает точного отключения телефона Ирины. А это установлено следствием 100% и есть в деле. Вот по распечаткам и установили, но он время не знает и подстраивался под вторую смс Скурихиным.
Потому делайте выводы сами.
Я не исключаю, что ключи найдены были по-другому, не исключаю и видеозаписи Ирины из подъезда, но надо полагать, что это за информация такая.

Из того, что муссируется с самого 2009 года, но это тоже никто не видел. Скурихин и Ирина на парковке у кино, собирающиеся отъезжать. Видео для местного телеканала (ссылку на него приносил тоже исчезнувший в небытие адвокат, ссылка прям на тему про поиски Ирины этого телеканала), которое давал внезапно Минин, рассказывал о ходе поисков, но видео самого нет, оно недоступно/удалено/сломалось. Оно было точно абсолютно, но пересмотреть его нельзя.
И фото на фоне букв Бийск в последние выходные перед исчезновением (хронология).
Как с этим быть? Квантум подчёркивал, что видеоматериалы в деле есть.

Из интересного за сегодня. Ни в какое кино всё же они не ездили.
Скурихин явно знает намного больше чем рассказал, возможно, знает точно, что случилось, но напуган был тогда, а сейчас чего уж, горю не помочь.

На 100% знаем, что в эту первую неделю сентября сильно ухудшилась криминальная обстановка в Советском и было три изнасилования за неделю (попытки и сами акты), никто никого не поймал, статья вышла 9-го утром, когда про исчезновение Ирины не знали.
Ей днём звонили из Кемерово.

СК нам ответили, что всё произошло на территории вне подъезда.
Но подъезд интересен всё же.

Добавлено позже:
Единственный вариант из наших набросков... это тот мужик который вел якобы пьяную женщину.
Если это был не Скурихин... то тот тип по ходу тоже был на машине... иначе никак ... не пошел же он на остановку с бездыханным телом.
Ну не бездыханным... обездвиженным... скажем так.
Да и ... в машине за рулем уже кто то был.

Так стоп... это два разных человека. Тот который вел "пьяную"... фиг знает куда это одно. Куда вел не понятно. (если это она конечно)

А другой вариант. В подъезде быстро что то к носу и в уже заранее ждущую машину.

Да но они не знали Скурихин когда отъедет ? А если они передумают и поедут к нему ? Человек с "хлороформом" зря в подъезде простоял что ли?  А тот который на машине ... надо же так припарковаться чтоб в глаз Скурихину не попасть.
Проверка этой парочки привела к подвалу с банановой кожурой и остатками скотча.

Я вспомнила. Квантум Вас хвалили и ещё кого-то из наших за теорию с подставной скорой. Вы тогда не развили мысль, а обрывками сказали.
Толмач, если не ошибаюсь, более чётко разложил.
Сейчас это надо поднимать сообщения Квантума и смотреть, где он вам двоим отвечал.
Суть в том, что Ирину увезли на частной скорой и в один конец.

По входу/выходу из подъезда. Я вообще изначально предлагала обсудить событие в самом подъезде, потому что это конструктивно. Если кратко, напали, затащили в квартиру, той же ночью избавились от трупа. Сама зашла, результат тот же, ночью избавились от трупа. Это единственные варианты, которые могли быть, ничего другого мы не придумали.

Если всё-таки, она что-то резко вспомнила и сразу вышла из подъезда, она вполне могла ещё успеть вернуться к Скурихину, а вот если ей надо было выждать, чтобы он уехал, то я не знаю, что ей делать долго в подъезде, она тихонечко могла подняться к себе.
Главное телефон выключился в 00/17 плюс минус.
« Последнее редактирование: 01.08.24 21:14 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34576 : 01.08.24 21:21 »
Знаем, знаем точно и главное знаем дословно, есть четкие показания главного свидетеля. При этом именно он считает, что скорее всего за эти 15 минут что-то да  случилось, а это прямое свидетельство. Я думаю Александру было от чего отталкиваться, раз он такие выводы делает... опять же ваше право верить ему или нет. Но на данный момент он вне подозрений, ему никто ничего не смог предъявить. Ему также верит сын Ирины, верит мать Ирины, по моему достаточно оснований для того, что бы начать основываться именно на его показаниях. Скорее всего не доверие, которое он изначально вызывал у следствия и послужило ошибкой в расследовании.

Добавлено позже:Что бы не верить человеку, нужно уличить его в обмане, за Квантумом такое не наблюдалось.
Что ж, в вашей версии, Александр и Ирина вообще не ходили в кино. Видимо Александр просто увез куда-то Ирину, а вечером просто привез и отдал соседки ключи. Что ж, такое тоже вполне могло произойти, не будь тут исследовано 1153 странице, на которых многое уже нам известно.
Но уважаемый Шампиньон, давайте на минутку представим, что все таки, Александр привозит Ирину к подъезду, они немного сидят в машине и Ирина держа ключи от квартиры в руках, выходит из машины и заходит в подъезд..
Ровно через минут 15, ее телефон окажется выключен. Ведь такое вполне естественно. Что по вашему могло произойти в таком случае? Как развивались события бы тогда?
Ключи мы пока не обсуждаем, просто ваша версия?

Добавлено позже:На повестки дня у нас главный вопрос в другом, вышла ли Ирина вообще из этого подъезда сама, после того как зашла...
А зачем мне гадать и фантазировать на пустом месте, если я не могу сказать точно, заходила ли она вообще в подъезд? И кто сказал, что АС вне подозрений? Другое дело, что тогда не нашли никаких улик против него, если действительно хорошо искали, но пока не нашли виновного (не АС) он навсегда останется под подозрением. Если он невиновен, искренне желаю ему, чтобы это дело раскрыли.
Что касается Квантума, то как его можно уличить в обмане, если у нас нет доступа к делу? Ну можно конечно просто слепо верить, но это не для меня.

Добавлено позже:
Единственный вариант из наших набросков... это тот мужик который вел якобы пьяную женщину.
Если это был не Скурихин... то тот тип по ходу тоже был на машине... иначе никак ... не пошел же он на остановку с бездыханным телом.
Ну не бездыханным... обездвиженным... скажем так.
Да и ... в машине за рулем уже кто то был.

Так стоп... это два разных человека. Тот который вел "пьяную"... фиг знает куда это одно. Куда вел не понятно. (если это она конечно)

А другой вариант. В подъезде быстро что то к носу и в уже заранее ждущую машину.

Да но они не знали Скурихин когда отъедет ? А если они передумают и поедут к нему ? Человек с "хлороформом" зря в подъезде простоял что ли?  А тот который на машине ... надо же так припарковаться чтоб в глаз Скурихину не попасть.
Ну а зачем ее в лифте-то хватать? Там тесновато)). Можно сразу в подъезде что-то к носу и выводить себе невзирая на людей, которых ещё хватало в это время вокруг, на возможных знакомых, соседей, которые могли возвращаться из гостей. Или что, ее схватили, ключи в лифт подбросили, стали вытаскивать из подъезда, по дороге, прислонив к стенке, вытащили из сумки телефон, отключили. Впрочем он же один был, тот кто вёл одурманенную, значит точно к стенке прислонил или на землю посадил. Иначе неудобно. Сложно как-то все это. Скорее уж выберу соседа маньяка, затащившего в квартиру. Но ведь нет пока шанса узнать проживал ли там маньяк или просто рядовой злодей злодейский, затаивший злобу на Ирину. Тупик'с.

Добавлено позже:
И еще. Чтобы строить на этом версию надо все же хоть что-то конкретное, что объясняло бы все эти действия. А этого нет. Еще раз фантазировать можно до посинения. На совершенно пустом месте.
« Последнее редактирование: 01.08.24 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: DLL

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34577 : 01.08.24 21:38 »
Добавлено позже:На повестки дня у нас главный вопрос в другом, вышла ли Ирина вообще из этого подъезда сама, после того как зашла...
Вообще-то, по логике вещей, нужно сначала доказать зашла ли Ирина в подъезд, а уж потом - каким образом вышла!


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 10:28

Лифт
« Ответ #34578 : 01.08.24 21:43 »
Да, работали вместе они именно в сети алкогольных магазинов, кем уж он там работал нам неизвестно.
Откуда известно, что работали вместе именно в алкогольном магазине?
« Последнее редактирование: 01.08.24 21:44 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34579 : 01.08.24 21:46 »
GиперборЕя, но пожалуйста, когда вы упоминаете информационные всплески, хотя бы указывайте, кто именно всплескивает)). Что-то я не помню, чтобы Квантум писал про видео или каких-то курильщиков. И не отправляйте меня это искать. Не поверю пока не увижу вашу ссылку на его слова. Даже если я не верю ему слепо, как некоторые, не хотелось бы, чтобы человеку приписывали то, что он не говорил.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34580 : 01.08.24 21:51 »
Невзирая на людей ?  Это как это ? Ну если кто другой ... может и рискнуть. Смотря как выводить... от слова "выводить", не идти рядом да, а выводить ... вольно или не вольно можно в памяти у кого то отпечататься ... и надолго и машина, марка, номер. И это билет в один конец !
А Скурихину сюда ещё приезжать... мало ли чего... тем более к матери её он ездил, сын его знал... брат её... он бы только там нарисовался как тут же бы - Дак это он !!!  Кто он? Ну тот который с девушкой был!  И всё- для Сашеньки на этом всё бы и закончилось !

Добавлено позже:
Но мыслите Вы в верном направлении.

Добавлено позже:
Вообще-то, по логике вещей, нужно сначала доказать зашла ли Ирина в подъезд, а уж потом - каким образом вышла!
Говорят, что чем то доказано вроде. И вроде как в деле это есть. Но пока в интересах следствия...
« Последнее редактирование: 01.08.24 22:09 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34581 : 01.08.24 22:17 »
Невзирая на людей ?  Это как это ? Ну если кто другой ... может и рискнуть. Смотря как выводить... от слова "выводить", не идти рядом да, а выводить ... вольно или не вольно можно в памяти у кого то отпечататься ... и надолго и машина, марка, номер. И это билет в один конец !
А Скурихину сюда ещё приезжать... мало ли чего... тем более к матери её он ездил, сын его знал... брат её... он бы только там нарисовался как тут же бы - Дак это он !!!  Кто он? Ну тот который с девушкой был!  И всё- для Сашеньки на этом всё бы и закончилось !

Добавлено позже:
Но мыслите Вы в верном направлении.

Добавлено позже:Говорят, что чем то доказано вроде. И вроде как в деле это есть. Но пока в интересах следствия...
А разве тут кто-то предполагал, что Сашенька ее выводил из подъезда? По версии он ее если и подвозил, то исключительно в багажнике, чтобы самому шмыгнуть в подъезд и подкинуть ключи. Это минутное дело. Если бы кто-то вошёл, можно было бы закашляться в платок или высморкаться. В тёмном подъезде, не видя лица, трудно с уверенностью опознать. Любой адвокат разобьёт это в пух и прах.

Добавлено позже:
Говорят, что доказано... мне это всегда нравится. Кто говорит-то??
« Последнее редактирование: 01.08.24 22:19 »

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34582 : 01.08.24 22:44 »
"Говорят, что доказано... мне это всегда нравится. Кто говорит-то??"  *THUMBS UP*

Собирательный образ     ... у меня в башке уже такая каша.. кто там чё говорит... кому говорит... зачем говорит.
или это уже я говорю... *HELP* %-)


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34583 : 02.08.24 06:40 »
Откуда известно, что работали вместе именно в алкогольном магазине?
Это к адвокату. Вспомните, смогли посмотреть страницу Ирины в ВК какой она была до редактирования. Там она писала про Дзинтарс, сеть алкогольных магазинов о своих местах работы. Скриншот в теме есть. Адвокат нашёл информацию, что Николай тоже работал в сети алкогольных магазинов.

Добавлено позже:
GиперборЕя, но пожалуйста, когда вы упоминаете информационные всплески, хотя бы указывайте, кто именно всплескивает)). Что-то я не помню, чтобы Квантум писал про видео или каких-то курильщиков. И не отправляйте меня это искать. Не поверю пока не увижу вашу ссылку на его слова. Даже если я не верю ему слепо, как некоторые, не хотелось бы, чтобы человеку приписывали то, что он не говорил.
Ну а у меня по вашему прорва времени, чтобы его тратить? Отфильтруйте его сообщения, они все есть, одни из последних. Форумом то можно пользоваться самому. Тем более он только здесь.
Я уже миллиард раз это делала.

Добавлено позже:
А вот по поводу захода её в подъезд, Квантум никогда не называл, что есть неопровержимые доказательства. Он отвечал мне, вот когда спорили, что видео материалы в деле есть, но какие конкретно, не говорил никогда.
Наоборот, он всегда подчёркивал, что после кино только слова Скурихина, но и кино по его словам 100% доказано.

Это мы рассуждали, что гипотетически у подъезда её могли видеть люди, мол, там всегда во дворе кто-то есть, плюс сам Квантум этой первой ориентировкой всех интриговал, эту ориентировку стали разбирать на слова и получилось, что якобы, кто-то её видел ещё, как она зашла. Это как всегда)

На деле, самую первую ориентировку принёс отец Ирины лично в милицию, её потом изменили, вот и всё, вся интрига.

Вот и по видео сюжету с Мининым, где он рассказывал о ходе поисков, наговорили, что как-то он не в том времени про Ирину говорил, будто знал, что в живых её нет. Видос этот вряд ли конечно удастся восстановить. Но это технические моменты, мы это тоже обсуждали. За 15 лет куча тех ссылок, которые были даже в самое первое время поисков, уже просто не открываются.
Как по мне это видео просто интересно было бы пересмотреть, а не разбирать его на атомы, как первую ориентировку.
Ещё была интрига с видео Андрея из Люберец, где он маленький был, типа его первый блогерский опыт, ссылка на него у него на страничке, а видео опять зараза не открывается. Допредполагались до того, что там Ирина где-то могла мелькнуть *YES*
Ну это ладно, просим понять, простить.
На деле мне интересно было бы глянуть, как Андрей поменялся с возрастом, только и всего.

Короче, какие точно видеоматериалы в деле мы не знаем и вряд ли узнаем это из отчёта.

Если мы начнём опять предполагать, что в кино не поехали, из кино не приехал, в гости поехали - это ахтунг опять на 1000 страниц.
Всё же заход в подъезд её, время отключения телефона, да и ключи накладывают границы для нашей фантазии, потому конструктивно можно обсудить.

Но если хотите опять детективной серии, можем начать и ориентировки поразбирать дословно.
« Последнее редактирование: 02.08.24 07:07 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34584 : 02.08.24 07:10 »
Ладно. Если Гиперборее показалась излишняя эмоциональность - то прошу извинения !
Я совсем не это хотел донести.((

Паганель- а я от своих слов и не отказываюсь ! Мог-реально мог! Но это прям ... верх уже какой то ... всего (как я уже перечислял) . Вы Скурихина видели ? Вот и я видел. И ? Чё то вроде на коза-ностру... ну вообще... даже близко нет. (по характеру)
"Да него взглянуть как следует, он до конца жизни заикой останется." Это я не с высока говорю, я наверно такой же. Поэтому и считаю, что вроде как "разбираюсь в людях" )))) ... хотя может и нет...

Шампиньон- ну тоже правильно !  Только "слепой" не увидит в нем главного подозреваемого !! И я увидел, и все увидели.
Но как то слишком уж ... ну прям ... хоть щас "хватай и в камеру" ... а для этого ... ничего против него нет. (((( Его никто не видел, ни кто не слышал, следов прямо указывающих не оставил, детектор прошел, разговор (видимо не из приятных) в милиции тоже прошел.
Ни куда не уехал, по крайней мере из страны. А даже женился... дети вроде как есть...

Я тем сообщением хотел донести, что по факту в какой точке мы находимся... отправной. А видимо всё в той же.

Добавлено позже:
Гиперборея   Говорила же, давайте подъезд обсуждать, но нет, понесло всех)

Это меня понесло, как всегда))))) Откатил форум немного назад.

Давайте подъезд. Что там с ним ? 00.02 вышла из машины пошла в направлении подъезда , Скурихин со словами : Сеня я жду тебя за столиком, быстро возвратился к себе домой ! Его алиби обеспечено ! ))))

А если серьезно ... вот машина отъезжающая с визгом соответствующим, фейерверк ... кто то видел как кто то шел с девушкой якобы как будто пьяной ... есть вроде бы даже видео выхода Ирины из подъезда... но с датировками там что то...
Есть мнение что оперативники "не совсем быстро" туда прибыли и начали ОРМ. Что предмет найденный есть -якобы у подъезда на который вроде как достаточно посмотреть и не останется сомнений что он принадлежал Ирине. "Человек в форме" есть и есть наводка Квантума что "кто не вызовет подозрений" ... видимо у большинства окружающих. Ну это скорее всего тот кто мог проникнуть в подъезд,  да так, что бы в глазу ни у кого не застрять.
так может он от страха наврал так,что сам в это поверил,Сашка то... кому он там потом стих посвятил,про коварную музу,не жене же

Добавлено позже:
а про подьезд,ну с какой целью хватать женщину и волочь к себе в квартиру,не опасаясь ничего?там вроде группе,,иностранных специалистов,,кв не сдавали,с темпераментом,когда крышу рвет
« Последнее редактирование: 02.08.24 07:15 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34585 : 02.08.24 08:03 »
Вполне может быть, что прокатило именно потому что он сам во всё и поверил.

Про нападение в лифте и затаскивание в квартиру, это, увы, случаи не единичные, на мой взгляд, одна из перспективных версий всё же.
Либо она сама к кому-то зашла по своей воле, просто не вычислили к кому. Она могла со многими общаться. А человек потом не дурак ведь признаваться, когда не попался и всё обстряпал. Можно вообще куда-то уехать, переехать, затаиться, да и просто квартиру не открывать.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Mangusta | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34586 : 02.08.24 11:52 »
Что касается стишков, так разве АС выразил протест, заявил, что это не его опусы?
Кому он должен выразить протест? Нам? Так он по таким форумам не ходит и не пишет, вообще.
Если Прозе.ру, то там не написано, что стихи написал Александр Скурихин из Новосибирска, тот самый который замешен в истории пропажи девушки. Что он им может сказать, что написали стихи под моим именем? А кто знает что это не какой-то другой Александр Скурихин опубликовал? Мало ли в Бразилии Педро, то есть в России Александров Скурихиных. Как он докажет, что хотели подделать именно под него?
Ему эти стихи публиковать в 2017 году было вообще не с руки и педалировать тему пропажи Ирины тоже. Зачем он их публиковал?
А тот кто опубликовал эти стихи, явно рассчитывал, что интересующиеся темой нагуглят по ФИО, прочитают и сопоставят содержание стихов с происшедшими событиями. Ибо только это сопоставление говорит о том, что Александр Скурихин - это "наш" АС,а не просто однофамилиц и тезка.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34587 : 02.08.24 12:13 »
GиперборЕя, вы не обижайтесь, но я давно замечаю, что у вас путаются факты с различными вбросами, результатами каких-то предположений, слухов, неточных воспоминаний и т.д. Все, что было найдено конкретного, тут есть в галерее, в начале темы. А что там кто-то когда-то вроде бы сказал, а может и не сказал ... Я понимаю, что вы человек с очень развитой фантазией и прекрасным воображением, но это же может вконец запутать людей.

Добавлено позже:
Кому он должен выразить протест? Нам? Так он по таким форумам не ходит и не пишет, вообще.
Если Прозе.ру, то там не написано, что стихи написал Александр Скурихин из Новосибирска, тот самый который замешен в истории пропажи девушки. Что он им может сказать, что написали стихи под моим именем? А кто знает что это не какой-то другой Александр Скурихин опубликовал? Мало ли в Бразилии Педро, то есть в России Александров Скурихиных. Как он докажет, что хотели подделать именно под него?
Ему эти стихи публиковать в 2017 году было вообще не с руки и педалировать тему пропажи Ирины тоже. Зачем он их публиковал?
А тот кто опубликовал эти стихи, явно рассчитывал, что интересующиеся темой нагуглят по ФИО, прочитают и сопоставят содержание стихов с происшедшими событиями. Ибо только это сопоставление говорит о том, что Александр Скурихин - это "наш" АС,а не просто однофамилиц и тезка.
Я думаю Скурихин в курсе всех обсуждений этой темы. Если не сам интересуется, то ему непременно кто-нибудь да расскажет. Эти стихи тут давно уже висят и много раз обсуждались. К тому же его собственный ранний опус Сашулька говорит о том, что некие амбиции ему не чужды. Я  скорее могу предположить, что прослышав об отношении ко всей истории петрича, он захотел продемонстрировать, что и сам не лыком шит. А стихотворение Сентябрь просто издевка над всеми, пытающимися разобраться в этой истории)). А может быть и просто совпадение : не стал гениальным фотографам, снимая девиц с топорами или в багажнике, так попробовать себя в литературе с костями и кирпичами)). В любом случае он пока не отрицает авторство.
« Последнее редактирование: 02.08.24 12:24 »

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34588 : 02.08.24 12:58 »
Вполне может быть, что прокатило именно потому что он сам во всё и поверил.

Про нападение в лифте и затаскивание в квартиру, это, увы, случаи не единичные, на мой взгляд, одна из перспективных версий всё же.
Либо она сама к кому-то зашла по своей воле, просто не вычислили к кому. Она могла со многими общаться. А человек потом не дурак ведь признаваться, когда не попался и всё обстряпал. Можно вообще куда-то уехать, переехать, затаиться, да и просто квартиру не открывать.
Вот про зашла добровольно-смущает время возвращения из кино.Предварительно обговорено,что зайдет. Просто так в 12 ночи в гости не ходят

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34589 : 02.08.24 13:07 »
Я думаю Скурихин в курсе всех обсуждений этой темы. Если не сам интересуется, то ему непременно кто-нибудь да расскажет. Эти стихи тут давно уже висят и много раз обсуждались. К тому же его собственный ранний опус Сашулька говорит о том, что некие амбиции ему не чужды. Я  скорее могу предположить, что прослышав об отношении ко всей истории петрича, он захотел продемонстрировать, что и сам не лыком шит.
Мне кажется, что Вы не учитываете. что к 2017 он уже был женат и имел ребенка. Насколько можно судить, он о своей семье заботиться, ограждает ее от ненужного внимания. Он уже ушел из он-лайн пространства и не поднимал волну по данной теме.
И кроме того, об отношении к этой истории петрича он знал с самого начала. Петрич появился на форуме Новосибирска в теме о пропажи Ирины после 10 сентября 2009 года и с самого начала придерживался своей версии, ее всячески продвигал и отметал все другие.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | sunnyapple