Лифт - стр. 1152 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2178955 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34530 : 30.07.24 20:53 »
Вопрос к Квантуму: имеется ли в материалах дела детализация активности номера (а, возможно, и номеров) Александра в интервал времени, начиная с момента выхода Ирины из квартиры и до встречи с Ильей и проследования в отделение милиции?
Имеется. Я задавала этот вопрос. Найдите его комментарии в теме, зайдите в профиль и прочтите его последние сообщение. Не только Ирины и Александра и не только в день пропажи, за разные периоды.


Поблагодарили за сообщение: kotyukovsergey

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 10:28

Лифт
« Ответ #34531 : 30.07.24 21:30 »
Вот цикличные отношения как раз и говорят о том, что ей было мягко говоря все равно на него, больше похоже что «пыталась полюбить» его, но все равно больше чем друга в нем не видела. Может запасной аэродром. Здесь может решила окончательную точку поставить, потому что придумала себе «идеальный сценарий новой жизни». Вы знаете много пар, которые, не живя фактически вместе продолжают ездить в отпуск совместно с общим ребенком? К тому же ее соц сети подтверждают теорию о том, что она хотела видеть свою семью: Ирина, муж и сын. Эдакая доска желаний. Поэтому и могла сослаться на какую то информацию о чувствах про мужа (или их связь), которая разозлила АС. Либо про свои планы на будущее. Плюс мы не знаем наверняка почему она не переезжала, может муж сам отговаривал типо: жить тут негде вам, к ребенка там школа, друзья, здесь сложно попасть в школу, сложно найти квартиру другую, или приезжай попозже, сейчас не подходящее время, я как встану на ноги, тогда вас позову и тд попозже, а когда появилась женщина, как бы и вопрос о переезде отпал.
Как минимум, с 2005 года у Ирины и АС были периодические отношения. 4 года до пропажи. И только в 2009 году его переклинило, когда уже пора бы и привыкнуть к такому положению дел?
Жить в Москве было где. Была куплена совместная квартира к ипотеку, как минимум.
Из-за друзей-подружек как раз сама Ирина не хотела переезжать.
Новая семья тоже образовалась не в Москве, а в Казахстане изначально.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Умптек | [email protected]

kotyukovsergey


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 111

  • Расположение: Планета Земля

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #34532 : 30.07.24 21:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
В те годы, в Москве и области, в моем окружении практиковалось пользоваться "мобильным оператором" Просто для общения, как второй СИМ-картой, что-то, вроде Мегафон О'Лайт в начале нулевых. Типа, дешевая связь, многие компашки между собой только через этого оператора связь держали.
Вопрос к форумчанам из Новосибирска и области: было ли у вас что-то подобное? Судя по архивам, в Новосибирске это оператор был.
Еще немного оффтопа: со стороны наблюдал, как в одной, так скажем, компании, у каждого, наряду с основным номером был, так называемый, "тревожный" номер. И по этим номерам созванивались исключительно, когда ситуация не позволяла связаться по основному номеру. Разумеется, такие номера знали только члены этой компании.
Возможно, у Александра и (или) Ирины могла быть такая неучтенная СИМ-карта (возможно, даже оформленная на постороннего) и с ее помощью они могли как общаться между собой, так и держать связь с третьими лицами, например, для координации действий по сокрытию истинной картины произошедшего.
Хотя, у них там был свой ходячий салон сотовой связи (Доничев).
Думаю, если следствию будет очень сильно нужно, они и сейчас эту информацию смогут поднять.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34533 : 30.07.24 21:38 »
Не стоит забывать, что по данным, видевших фото людей, они со Скурихиным были за неделю до пропажи в Бийске. Это даже в хронологии у нас. Это никого не настораживает? Это как бы не 4 года до пропажи, а за несколько дней. И фото это так нигде и не всплыло. Что же это за тайна такая, раз его удалили раз и навсегда? Почти все «провокационные» фото найдены. А это удалили без возврата.
Конечно было бы тоже интересно поразмышлять над этой поездкой, но она в ряду фейерверка и чёрной машины.


Поблагодарили за сообщение: DLL

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34534 : 30.07.24 21:59 »
насчет "Сани" ... попытка быть не однообразным... а то Скурихин... Скурихин... должно же быть хоть какое то разнообразие ))) Это не "руководство к действию" для остальных... так ... чисто моя причуда..)))

Ладно.  Сейчас то вокруг чего чего ходим ?  Не понял я Вас Гиперборея ... каким боком отнести сюда интервью родственников и чем измерить степень его странности. .Кстати давненько как то заходил на страницу мамы Ирины и сам видел надпись ... приблизительно такую , что мол - доча возвращайся ... или ждем тебя домой (дословно не помню). На вид вроде адекватный человек. Ну по разному люди реагируют ! И в состоянии стресса бывают по разному !  Я вернее понял, что Вы хотите донести - но... чего то такого прям в этом ... что бы могло поспособствовать приближенности нас к чему то ... не увидел.  :(

Хотя если честно муж её для меня ... некая все таки загадочная фигура (не смотря на то что и алиби и ни куда не отлучался ) , я не обвиняю, я подчеркиваю слово "загадочная". А сестра этой загадочной фигуры ЕС ... которая давала вроде тоже интервью вместе с мамой ИС. Прям какой то семейной идилии тоже вроде как быть не может, т.к кто то утверждал, что Сафонов на тот момент уже жил с другой женщиной. А вот если немножко пофантазировать и предположить, в случае какого то конфликта (ссоры, разных взглядов на вещи и т.д)
чью бы сторону заняла ЕС , сторону ИС и племянника или сторону брата ?  Но в этом интервью мама Ирины и ЕС выглядят вроде как единым целым.

Кстати... Квантум... Вы бы могли и объявиться на денек другой !!!! Тем более в свете последних событий, а именно затребованием дела главком СК.   Уж кто-кто , а Вы должны держать руку на пульсе такого события.

Добавлено позже:
Да и не стоит забывать, что поездка в Бийск была после поездки к мужу с сыном. Т.е она с сыном ездила к мужу.
И как это интересно она восприняла его новую пассию? Я не берусь говорить, что они прям были представлены друг другу... но ...

Чего там в этом Бийске ? Зачем?... сдается мне не контрасты смотреть ... а к знакомым Скурихина... а для чего ?
Фантазия у меня богатая но... ничего пока не могу внятливо произнести ((
« Последнее редактирование: 30.07.24 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Толмач


  • Сообщений: 1 457
  • Благодарностей: 5 291

  • Был вчера в 20:41

Лифт
« Ответ #34535 : 31.07.24 09:53 »
Кстати в США точно отец АС? Мне почему-то казалось, что отчим
Да, в США уехал отчим. Родной отец умер то ли в конце 90-х, то ли в начале 00-х. Значения не имеет, даже если вдруг АС окажется виновен.

Про сожженный в прошлом году на парковке "крузак" начальника Советского РОВД на 2009. Откуда известно, что этот инцидент связан с исчезновением Ирины? Как будто, в Советском районе с 2009 по 2023 кроме пропажи ИС ничего не случалось.  В Бердске вот прошлой ночью мерс и рено на стоянке перед МКД подожгли. Чаще всего, такое делают просто "из хулиганских побуждений".

Но, допустим. 1) Начальник Советского РОВД в 2009 получил от кого-то больше деньги  именно за укрывательство виновника исчезновения Ирины. 2) "Крузак" в 2023 сожгли за это. Тогда: 1) виновник исчезновения точно не АС. Будь он ревнивее самого Отелло, денег на "крузак" и коттеджи у него всё равно не было. Такие деньги водятся только у успешных и/или "авторитетных" бизнесменов.
2) 100% - поджигтель Угрюм-река.
« Последнее редактирование: 31.07.24 10:07 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected]

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34536 : 31.07.24 11:30 »
Ну если имела место взятка и именно по этому делу, то могли бы быть версии, связанные с групповой виной. Например Ирина узнала что-то о каких-то преступлениях. Её заманили под предлогом кино, ну а потом см.выше. возможно просто хотели поговорить, запугать, но, как тут любят писать, что-то пошло не так.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34537 : 31.07.24 12:24 »
Да, в США уехал отчим. Родной отец умер то ли в конце 90-х, то ли в начале 00-х. Значения не имеет, даже если вдруг АС окажется виновен.

Про сожженный в прошлом году на парковке "крузак" начальника Советского РОВД на 2009. Откуда известно, что этот инцидент связан с исчезновением Ирины? Как будто, в Советском районе с 2009 по 2023 кроме пропажи ИС ничего не случалось.  В Бердске вот прошлой ночью мерс и рено на стоянке перед МКД подожгли. Чаще всего, такое делают просто "из хулиганских побуждений".

Но, допустим. 1) Начальник Советского РОВД в 2009 получил от кого-то больше деньги  именно за укрывательство виновника исчезновения Ирины. 2) "Крузак" в 2023 сожгли за это. Тогда: 1) виновник исчезновения точно не АС. Будь он ревнивее самого Отелло, денег на "крузак" и коттеджи у него всё равно не было. Такие деньги водятся только у успешных и/или "авторитетных" бизнесменов.
2) 100% - поджигтель Угрюм-река.
Понятно, что могут быть совпадения, но могут и не быть. Мы здесь много, что обсуждаем, включая салюты, чёрные машины, Бийск. Чего уж. Тем более отчёт будет рано или поздно, сейчас вообще всё обсудить можно.
Мне вот интересно, что сейчас с делом происходит. Его расследуют или что? Неужели, как и с Волокном будет, когда уже срок давности кончится.

Добавлено позже:
Во, знаете кого мне интервью мамы и Елены напомнило? Веронику Наумову из этой темы https://taina.li/forum/index.php?topic=18286.0
Когда ещё не было известно о трупе мальчика, многие обратили внимание на равнодушие приёмной матери и подчёркивание только плохих черт характера мальчика, а так же его заболевание. Так писали, когда его только начали искать, писали наши же форумчане.

Я не говорю, что мама и Елена виновны, я говорю, что их интервью мега странное, как и у Наумовой. Нет, близкие родственники в первые дни пропажи, говорят не так, они даже больше скрывают от общественности какие-то проблемы, чтобы активно помогали искать, а здесь явно что-то не то.
Пописывать комментарии на странице дочери - это одно, а просить помощи в поисках по телевизору - это другое.  Вы как хотите.
Вспоминаю недавнюю историю из Новосибирска, где дочка поехала в Сочи за приключениями с подружкой, мать зная всё это, всё равно всю страну и полицию подняла на уши) И дочка у неё умница и красавица, попала под влияние подружки, которую исключили из колледжа, ааааа их забрали в рабство, а сама знала, что с дочерью всё ок, она полетела отдыхать.
« Последнее редактирование: 31.07.24 12:39 »

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34538 : 31.07.24 14:20 »
Но, допустим. 1) Начальник Советского РОВД в 2009 получил от кого-то больше деньги  именно за укрывательство виновника исчезновения Ирины. 2) "Крузак" в 2023 сожгли за это. Тогда: 1) виновник исчезновения точно не АС. Будь он ревнивее самого Отелло, денег на "крузак" и коттеджи у него всё равно не было. Такие деньги водятся только у успешных и/или "авторитетных" бизнесменов.
2) 100% - поджигтель Угрюм-река.
Предположу:
- И всех перечисленных людей на страницах нашего форума никто не мог откупиться за содеянное в размере стоимости земли и суммы на строительство трех коттеджей (Или мы кого-то не знаем);
-Сожженый Крузак. Человек ждал 15 лет,чтобы рассчитаться с начальником РОВД за соглашательство на подкуп?
- Угрюм точно на поджигателя не похож.Поговорить на ночь с приглянувшейся молодой дамой, я так понимаю другого социального статуса-это пожалуйста.Поуспокаивать ее(как ему казалось) -это да.А вот ходить поджигать-нет.И сколько  ему лет сейчас? Если раньше за сорок,то сейчас-за пятьдесят и с бензином бегать? Не мальчик
« Последнее редактирование: 31.07.24 15:03 »

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был вчера в 18:22

Лифт
« Ответ #34539 : 31.07.24 17:06 »
Машина сгорела в 2023?
В каком году вернулся сын и ознакомился с делом?
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34540 : 31.07.24 17:33 »
Машина сгорела в 2023?
В каком году вернулся сын и ознакомился с делом?
Раньше.
Это с его страницы в VK
Образование
Школа:
Школа № 2031
Москва 2009-2014 (б)
Школа:
Гимназия № 6 «Горностай»
Новосибирск 2005-2009 (а)
Школа:
Новосибирский торгово-экономический колледж (НТЭК)
Новосибирск 2014-2017

Он ждал 18-летия, чтобы ознакомиться с делом, а 18 ему в 2017 году
И в 2017 он вернулся в Москву.

Информация с сайта Детской школы Айкидо (Москва), где он преподает.
Преподавательский стаж
С 2016 года — помощник инструктора детских групп «Дзикисинкай России», г. Новосибирск

С января 2017 года — инструктор-стажер Детской Школы Айкидо «Малышев Додзе»

С сентября 2017 года — инструктор детских групп Школы Айкидо «Малышев Додзе»

 
« Последнее редактирование: 31.07.24 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Glaider | sunnyapple

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34541 : 31.07.24 17:36 »
Вообще интересно, правдива ли информация о покупке земли и строительстве домов через полгода после исчезновения Ирины? Или это очередной вброс?
А если так, то лучше разделить это и сожжение машины. Это могут быть два совершенно не связанных друг с другом обстоятельства.

black_out


  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 39

  • Была вчера в 17:53

Лифт
« Ответ #34542 : 31.07.24 17:38 »
Машина сгорела в 2023?
В каком году вернулся сын и ознакомился с делом?
Почему этот бедный крузак спустя столько лет связывают с Ириной? У полицейского за это время могло быть недоброжелателей вагон маленькая тележка. Включая какого-нибудь  условного «соседа», который парковался на его месте


Поблагодарили за сообщение: Шампиньон | Mangusta | sunnyapple

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34543 : 31.07.24 17:42 »
Почему этот бедный крузак спустя столько лет связывают с Ириной? У полицейского за это время могло быть недоброжелателей вагон маленькая тележка. Включая какого-нибудь  условного «соседа», который парковался на его месте
Вот именно. Интереснее проверить информацию о покупке земли и строительстве домов.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34544 : 31.07.24 21:36 »
Да крузак, если и подожгли из мести из-за его проф деятельности, то он мог иметь отношение и к покрывательству в деле Ирины, а мог мститель именно за Ирину, не надо и этого исключать.
Землю и дома чтобы проверили, опять должен кто-то написать заявление, так просто проверять не будут, либо он должен привлечь к себе внимание структур. Раз не привлёк, то всё законно.
Но Скурихин таких денег дать не мог, а друг его вот мог запросто...

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 10:28

Лифт
« Ответ #34545 : 31.07.24 22:04 »
Но Скурихин таких денег дать не мог, а друг его вот мог запросто...
Это какой? Влад?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34546 : 01.08.24 05:38 »
Это какой? Влад?
Да. Не дают они мне оба покоя. Есть уверенность, но она больше на ощущениях, что не так просто Влад в жизни Александра появился. Как я уже говорила, Александр явно хотел общения в более весомых соц кругах, к которым сам не принадлежал. Я долго могу рассуждать, но мужчины из темы мне соврать не дадут, мужская дружба между мужчинами из разных соц слоёв просто невозможна, отношения начальника и подчинённого возможно, дружба нет. Я допускаю, что Александр отчаянно к нему навязывался в друзья, а сейчас они даже не здороваются, это я тоже допускаю.
Есть некое подозрение, что всё-таки наши предположения, что Андрей, изучив дело, понял, что они оба виновны, но доказать ничего невозможно, просто отпустил и маму и ситуацию. Я хорошо запомнила эти наши рассуждения и склоняюсь к ним.
Ещё для одного человека это через чур сложное преступление, так чтобы человек исчез без следов на ровном месте и ни где-то в горах, на просёлочной дороге, а в городе и практически из дома. Квантум предлагал нам развить эту мысль. Скурихин мог быть виновен косвенно. Он мог покрывать кого-то, весомого на тот момент для него. Вся эта шумиха, суета - это и правда могло быть отвлечением внимание. Допускаю, что и из милиции тоже был свой человек, но не со стороны Скурихина, а со стороны прямого виновного. Вот как-то так.
Сейчас было бы интересно почитать с чем ходил всё-таки Николай С. в милицию. А если он был прав, но его версии не проверяли специально?


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34547 : 01.08.24 06:37 »
Да, в США уехал отчим. Родной отец умер то ли в конце 90-х, то ли в начале 00-х. Значения не имеет, даже если вдруг АС окажется виновен.

Про сожженный в прошлом году на парковке "крузак" начальника Советского РОВД на 2009. Откуда известно, что этот инцидент связан с исчезновением Ирины? Как будто, в Советском районе с 2009 по 2023 кроме пропажи ИС ничего не случалось.  В Бердске вот прошлой ночью мерс и рено на стоянке перед МКД подожгли. Чаще всего, такое делают просто "из хулиганских побуждений".

Но, допустим. 1) Начальник Советского РОВД в 2009 получил от кого-то больше деньги  именно за укрывательство виновника исчезновения Ирины. 2) "Крузак" в 2023 сожгли за это. Тогда: 1) виновник исчезновения точно не АС. Будь он ревнивее самого Отелло, денег на "крузак" и коттеджи у него всё равно не было. Такие деньги водятся только у успешных и/или "авторитетных" бизнесменов.
2) 100% - поджигтель Угрюм-река.
какие то тормозные мстители... им нужно сниматься в фильме,,месть.скорость,,

Добавлено позже:
Да. Не дают они мне оба покоя. Есть уверенность, но она больше на ощущениях, что не так просто Влад в жизни Александра появился. Как я уже говорила, Александр явно хотел общения в более весомых соц кругах, к которым сам не принадлежал. Я долго могу рассуждать, но мужчины из темы мне соврать не дадут, мужская дружба между мужчинами из разных соц слоёв просто невозможна, отношения начальника и подчинённого возможно, дружба нет. Я допускаю, что Александр отчаянно к нему навязывался в друзья, а сейчас они даже не здороваются, это я тоже допускаю.
Есть некое подозрение, что всё-таки наши предположения, что Андрей, изучив дело, понял, что они оба виновны, но доказать ничего невозможно, просто отпустил и маму и ситуацию. Я хорошо запомнила эти наши рассуждения и склоняюсь к ним.
Ещё для одного человека это через чур сложное преступление, так чтобы человек исчез без следов на ровном месте и ни где-то в горах, на просёлочной дороге, а в городе и практически из дома. Квантум предлагал нам развить эту мысль. Скурихин мог быть виновен косвенно. Он мог покрывать кого-то, весомого на тот момент для него. Вся эта шумиха, суета - это и правда могло быть отвлечением внимание. Допускаю, что и из милиции тоже был свой человек, но не со стороны Скурихина, а со стороны прямого виновного. Вот как-то так.
Сейчас было бы интересно почитать с чем ходил всё-таки Николай С. в милицию. А если он был прав, но его версии не проверяли специально?
может и проверяли что то,но не было весомых подтверждений,у него то тоже не с ровного места мысли возникли,это ж не дите,понимал ситуацию

Добавлено позже:
а как вообще пересмотр дела проводится?опросят,кого найдут,из тех,кто уже опрашивался,то же самое и скажут,что раньше,время сильно упущено
« Последнее редактирование: 01.08.24 06:42 »

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 23.09.24 20:09

Лифт
« Ответ #34548 : 01.08.24 10:13 »
Сейчас было бы интересно почитать с чем ходил всё-таки Николай С. в милицию. А если он был прав, но его версии не проверяли специально?
Так он же намекал в своей версии, вроде как, на физические особенности виновного  - такие, что на этого человека и не подумаешь сразу. Тут скорее рисуются женщина, старик, инвалид, ребенок, а не друг АС.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34549 : 01.08.24 10:56 »
Так он же намекал в своей версии, вроде как, на физические особенности виновного  - такие, что на этого человека и не подумаешь сразу. Тут скорее рисуются женщина, старик, инвалид, ребенок, а не друг АС.
Я этого не помню. Его осенило в какой-то момент и он написал: как же я сразу не догадался, всё так просто. Завтра побегу в милицию.
Про описание подозреваемого, если правильно помню, это Сафонов на него натравил экстрасенсов и те выложили описание на Тонком мире. После чего Николай С. взбеленился на форуме и сказал: ну ребят, я ведь про вас тоже многое могу порассказать.
Мы это проанализировали и решили, что это описание самого Николая всё-таки.
И ещё мы здесь рассуждали, что Николай был на тот момент значительно, значительно старше и самой Ирины, и её тусовки, и Скурихинской. Именно по манере общения и старым выражениям.
Тот профиль, который находили в ВК Николая Спирина у меня никак не вяжется с манерой общения Николая на форуме.
Он скорее похож на взрослого блогера, который у нас тут в теме, ну типаж у него такой.

Саму версию он никогда не озвучивал и не намекал.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | DLL

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34550 : 01.08.24 11:51 »
Так он же намекал в своей версии, вроде как, на физические особенности виновного  - такие, что на этого человека и не подумаешь сразу. Тут скорее рисуются женщина, старик, инвалид, ребенок, а не друг АС.
Я этого не помню. Его осенило в какой-то момент и он написал: как же я сразу не догадался, всё так просто. Завтра побегу в милицию.
Он писал,  что Ирина могла уйти из подъезда с кем-то, на кого не подумаешь из-за физических особенностей и что Ирина ему/ей доверяла. Но , по его мнению, этот кто-то действовал по поручению третьего лица. Угрюм писал это ДО того как у него возникла догадка. Возможно, у него сначала была другая версия.
Что касается АС и его друга, то когда то давно читала версию в комментариях, что АС был "подручным" некого влиятельного лица и что в отношениях с Ириной он только играл роль ее "ухажера" в глазах ее родных и знакомых, не будучи им на самом деле. Утверждалось, что Ирина предпочитала мужчин постарше (так что явно имелся в виду не дружок АС). Версия подразумевает, что в кино  они не были. АС отвез ее к этому "лицу", а потом привез ключи.
Разворачиваемый текст
Кстати, тут недавно посмотрела соцсети жены АС, у нее в друзьях одна из близких подруг Ирины - МФ.
« Последнее редактирование: 01.08.24 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | GиперборЕя

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 10:28

Лифт
« Ответ #34551 : 01.08.24 12:00 »
Да.
Представляете, о какой сумме может идти речь, если допускать то, что "замяли"?
Явно у ВМ таких личных денег не было, у родителей - возможно, но явно не для того, чтобы покрывать какого-то там Сашу. Это не людей в группе банить и писать везде, что Саша не мог.

Добавлено позже:
Тот профиль, который находили в ВК Николая Спирина у меня никак не вяжется с манерой общения Николая на форуме.
Потому, что это не УР.
« Последнее редактирование: 01.08.24 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34552 : 01.08.24 12:03 »
Я этого не помню. Его осенило в какой-то момент и он написал: как же я сразу не догадался, всё так просто. Завтра побегу в милицию.
Про описание подозреваемого, если правильно помню, это Сафонов на него натравил экстрасенсов и те выложили описание на Тонком мире. После чего Николай С. взбеленился на форуме и сказал: ну ребят, я ведь про вас тоже многое могу порассказать.
Мы это проанализировали и решили, что это описание самого Николая всё-таки.
И ещё мы здесь рассуждали, что Николай был на тот момент значительно, значительно старше и самой Ирины, и её тусовки, и Скурихинской. Именно по манере общения и старым выражениям.
Тот профиль, который находили в ВК Николая Спирина у меня никак не вяжется с манерой общения Николая на форуме.
Он скорее похож на взрослого блогера, который у нас тут в теме, ну типаж у него такой.

Саму версию он никогда не озвучивал и не намекал.
Осенило? Дак побежал в милицию то ? И чего это дало? Скурихин на свободе !
Дальше- Сафонов "натравил экстрасенсов" ... далее "ну ребят, я ведь про вас тоже многое могу порассказать" он впихнул Сафонова в "лагерь к ребятам" (Скурихин, Минин и т.д) ... он не знал, что это Сафонов ? Ну раз Вы об этом знаете...????

"Значительно... значительно старше"... это они вместе с ним работали на алкоголе да ? И одинаковые должности занимали ? Только Николай говорил на старославянском, а она на нормальном ?

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34553 : 01.08.24 13:11 »
Осенило? Дак побежал в милицию то ? И чего это дало? Скурихин на свободе !
Дальше- Сафонов "натравил экстрасенсов" ... далее "ну ребят, я ведь про вас тоже многое могу порассказать" он впихнул Сафонова в "лагерь к ребятам" (Скурихин, Минин и т.д) ... он не знал, что это Сафонов ? Ну раз Вы об этом знаете...????

"Значительно... значительно старше"... это они вместе с ним работали на алкоголе да ? И одинаковые должности занимали ? Только Николай говорил на старославянском, а она на нормальном ?
Ну что вы уж так)). Дайте человеку пофантазировать-то. Но я понимаю, что когда сидишь в различных группах и на различных форумах, читаешь массу всяких бредней и вбросов троллей, у кого угодно в голове все перемешается, хорошо если крыша не поедет)).

Добавлено позже:
Сначала не понимаешь, откуда все это : Сафонов натравил экстрасенсов, работала с угрюмом по алкоголю и т.д. и т.п , а потом понимаешь : да это же на каком-то форуме или в какой-то группе просто одна баба сказала.
« Последнее редактирование: 01.08.24 13:16 »

Чухонка


  • Сообщений: 673
  • Благодарностей: 2 134

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:47

Лифт
« Ответ #34554 : 01.08.24 14:25 »
Так он же намекал в своей версии, вроде как, на физические особенности виновного  - такие, что на этого человека и не подумаешь сразу. Тут скорее рисуются женщина, старик, инвалид, ребенок, а не друг АС.
Может человек в форме?

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34555 : 01.08.24 15:01 »
Ни коим образом. Что я так ? Попытка уточнить детали. Троллями можно назвать кого угодно и с той и с другой стороны.
Гиперборея просто как никто в теме и знает очень много деталей, которые мы можем пропустить, а "Подробности -бог!" как говорил Гёте.

Вы же, на сколько я понял, со стороны тех, кто верит в виновность Скурихина. Именно "верит"... потому как большего тоже предоставить не может.  Чем отличается допустим от "сама ушла" ? Тоже из области веры. Докажите мне что Скурихин не стал жертвой её какого то плана? Заложником которого он оказался. Может это месть за что то ? "Она не могла" , дак и "Скурихин не мог" !! Или, что кто то чего то доказал ?  "У нее ребенок", а "Скурихин из "плохой"компании" ?  И тут следуют примеры других дел, разных людей... Ну у меня тоже примеров с детьми (не выдуманными) достаточно !!! В которых детей оставляют-это ещё в лучшем случае !  Получается два лагеря "Ирина-не могла" и "Саша не мог".

Мы не знаем чего у человека могло быть в голове . Ничью сторону я не принимаю, а пытаюсь выяснить !
Гиперборея же обладаем знаниями такими что... у меня бы бошка давно треснула ))) Но они очень важны... вот эти детали разные ... отрывки из разговоров...(это тогда ещё, на первых порах, когда было все ещё тепленьким).

Угрюм ... на самом деле был такой персонаж. И выяснили его имя - Николай. То, что он старше неё (насколько не знаю).Кстати то что он поджег Крузак ... а чем бы это отличалось от того,  что он и Ирину похитил, или вообще был сговор между ними, "банда Скурихина им надоела" ...(да нет ... да что вы... да как вы можете такое говорить... и т.д)  да ?

То что они вместе работали и просиживали на телефоне (кстати видимо основное время на домашнем) очень долгое время. Конечно дальше догадки ... догадки в плане, что он знакомился с делом ... потом чево то там поразмыслив - его якобы чем то осенило и он пошел в милицию с этим (сказал что пойдет)... дак он дошел до милиции то ? если ему его голова ответила "как же все просто" то скорее всего он этими соображениями поделился с милицией.  А результат ? Где ?

То что Сафонов сидел на первых форумах посвященными этой теме тоже факт... и говорят,  что всячески сопротивлялся "подробностям личной жизни Ирины" и это правильно ... как ещё должен поступать муж !!!! Вот "подробности" эти соглашусь вбрасывались может и троллями , а не людьми знающими.  Тот же Николай пытался чего там рассказать , но говорят Владимир его всячески блокировал. Т.е они как то видимо друг-друга по каким то признакам распознали кто кому и кем приходиться.  Странно как то тоже да... ведь по всей логике блокировать такого рода сообщения должен Скурихин. Дальше, а чего это такого хотел рассказать Угрюм который себя как бы другом её называл? Разве друзья болтают чего то на форумах?

Добавлено позже:
Да и ... Угрюм -"ну ребят, я ведь про вас тоже многое могу порассказать" ... этот Николай он , что не знал к кому обращается ? Он потом узнал , что с ним Владимир общался ? Или он думал , что Скурихин с ним общается? 

И в конце концов ... если Вы называете себя другом Ирины... то полагаю не будете во все услышание чего то такого говорить. А подумаете , что из этого всего может быть полезным следствию и уже в письменном виде так сказать.  А не через газету, форум, интернет и телевидение.
« Последнее редактирование: 01.08.24 15:09 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34556 : 01.08.24 15:22 »
Ирина-то интересно знала о его фантазиях насчет свадьбы?
Ирина про развод тоже нигде не заявляла...

Добавлено позже:
1) Мог Скурихин ? , реально мог ! что смущает ?  Наглость, наглость и вседозволенность с которой это было сделано !!!! Слишком открыто  и вычурно !
Интересно, а проживал ли подобный "наглец" на тот момент в том доме? Знаете что я заметил? Очень часто в этом районе, случались очень сильные конфликты из-за места для парковки машин. Например Александру даже разбили машину один раз из-за этого. Да и ирина, ТОЖЕ была вынуждена ставить машину прямо на дороге, а не возле дома..

Добавлено позже:
О состоянии мамы Ирины здесь писал петрич(почему-то с маленькой буквы себя зарегистрировал). Очень она Сашу тогда  идеализировала.Нравился ей молодой человек.Так что маминым интервью не очень верю.
Но при этом вы верите петричу? который спустя время, занял какую-то странную позицию?

Добавлено позже:
И я поняла,что с мамой он общался лично.
Не с мамой, а с сыном Ирины

Добавлено позже:
Вопрос к Квантуму: имеется ли в материалах дела детализация активности номера (а, возможно, и номеров) Александра в интервал времени, начиная с момента выхода Ирины из квартиры и до встречи с Ильей и проследования
Имеется, и вообще детализация Ирины всплывала, ее кто-то слил. но Никаких звонков не было до кино и после кино. А сама детализация есть. А вот про детализацию Александра неизвестно, но подозрительного ничего нет. Всплыло бы.
« Последнее редактирование: 01.08.24 15:41 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34557 : 01.08.24 16:01 »
Интересно, а проживал ли подобный "наглец" на тот момент в том доме? Знаете что я заметил?
Вряд ли это получится узнать в настоящее время.
Версия с АС имеет то преимущество, что "вот он тепленький". Никуда не делся, живет в Новосибирске, на форуме об исчезновении писал, можно его обсуждать вдоль и поперек.
А "наглец" в доме - это одно сплошное неизвестное. Еще тогда писали, что большое количество квартир в подъезде, где жила Ирина, сдавались. Сколько из этих квартир посетила полиция, тоже вопрос. Поквартирный обход был, но ведь это только тех, кто открыл дверь. И сколько было не открывших дверь, знает только полиция. А потом снимавший съехал, и все. Насколько сейчас можно восстановить, кто тогда снимал квартиру или жил временно у родни или что-то в этом духе.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34558 : 01.08.24 16:02 »
Он писал,  что Ирина могла уйти из подъезда с кем-то, на кого не подумаешь из-за физических особенностей и что Ирина ему/ей доверяла. Но , по его мнению, этот кто-то действовал по поручению третьего лица. Угрюм писал это ДО того как у него возникла догадка. Возможно, у него сначала была другая версия.
Что касается АС и его друга, то когда то давно читала версию в комментариях, что АС был "подручным" некого влиятельного лица и что в отношениях с Ириной он только играл роль ее "ухажера" в глазах ее родных и знакомых, не будучи им на самом деле. Утверждалось, что Ирина предпочитала мужчин постарше (так что явно имелся в виду не дружок АС). Версия подразумевает, что в кино  они не были. АС отвез ее к этому "лицу", а потом привез ключи.
Разворачиваемый текст
Кстати, тут недавно посмотрела соцсети жены АС, у нее в друзьях одна из близких подруг Ирины - МФ.
Да, я помню, мы как-то кусками всё это обсуждали, приплетая всякое, а Вы скомпоновали в отличную версию, кстати. Очень даже правдоподобно. И всё бьётся.

Добавлено позже:
Представляете, о какой сумме может идти речь, если допускать то, что "замяли"?
Явно у ВМ таких личных денег не было, у родителей - возможно, но явно не для того, чтобы покрывать какого-то там Сашу. Это не людей в группе банить и писать везде, что Саша не мог.

Добавлено позже:Потому, что это не УР.
Так они не Сашу прикрывали, а сына, Саша был косвенно виновным, свидетель, который умолчал.
Мы ж не о Подмосковье в конце концов говорим, да и схемы могут быть разными, ему эту землю кто-то за бесценок мог отдать так-то.

Добавлено позже:
Осенило? Дак побежал в милицию то ? И чего это дало? Скурихин на свободе !
Дальше- Сафонов "натравил экстрасенсов" ... далее "ну ребят, я ведь про вас тоже многое могу порассказать" он впихнул Сафонова в "лагерь к ребятам" (Скурихин, Минин и т.д) ... он не знал, что это Сафонов ? Ну раз Вы об этом знаете...????

"Значительно... значительно старше"... это они вместе с ним работали на алкоголе да ? И одинаковые должности занимали ? Только Николай говорил на старославянском, а она на нормальном ?
Вы эмоций поменьше, а перечитайте НГС, пожалуйста. Я это не придумываю.
Перечитаете и разница видна будет в манере общения.
Да, работали вместе они именно в сети алкогольных магазинов, кем уж он там работал нам неизвестно.
А кто сказал, что его версия связана со Скурихиным? Мы не знаем с какой он ходил в милицию.

Добавлено позже:
Ну что вы уж так)). Дайте человеку пофантазировать-то. Но я понимаю, что когда сидишь в различных группах и на различных форумах, читаешь массу всяких бредней и вбросов троллей, у кого угодно в голове все перемешается, хорошо если крыша не поедет)).

Добавлено позже:
Сначала не понимаешь, откуда все это : Сафонов натравил экстрасенсов, работала с угрюмом по алкоголю и т.д. и т.п , а потом понимаешь : да это же на каком-то форуме или в какой-то группе просто одна баба сказала.
Адвокат приносил сюда про работу в алкогольном магазине. Алкогольный магазин указан у Ирины в ВК. скриншот есть в комментариях.
Вы сами НГС пробовали читать? Хотя бы комментарии Николая? Это ж считай первоисточник.

Добавлено позже:
Может человек в форме?
Разобрались, что человек в форме днём был в подъезде.
« Последнее редактирование: 01.08.24 16:12 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34559 : 01.08.24 16:18 »
Да, я помню, мы как-то кусками всё это обсуждали, приплетая всякое, а Вы скомпоновали в отличную версию, кстати. Очень даже правдоподобно. И всё бьётся.
Ну, не знаю не знаю. Я не уверена.
Например, то видео с камеры у кинотеатра. То ли оно есть, то ли его нет.  Если есть, то расклад будет несколько другой.
Потом вопрос, а могло ли быть так, что, ну совсем никто не знал и не подозревал об этом "лице"? Или все его так сильно боялись?
Кроме того, почему при наличии этого "лица" в своей жизни, Ирина не имела каких-либо "плюшек"?
И много еще вопросов.

Но мне очень интересно бы узнать, почему Ирина перестала водить Андрея на спорт примерно за год до исчезновения (об этом мы знаем от самой Ирина).Мальчик явно спортом интересовался. Работа у нее рядом с домом. Сын тоже учился поблизости.
« Последнее редактирование: 01.08.24 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple