Лифт - стр. 1150 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
242 (56,8%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,3%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 425

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2178998 раз)

tainaliekki и 38 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34470 : 27.07.24 23:02 »
Да ведь тут со всех сторон это уже сто раз обсасывали.
Версия номер один : может были в кино, может не были. Предположим были. Все случилось по дороге домой. Кстати неизвестно на каком расстоянии. Ссора. Непредумышленное убийство. Короткая паника. Потом собрался. Ночь. Дорога относительно пустынная. Тело в багажник. Гонит к дому. Там какое-то время стоит (потом это будет как бы беседа в машине, если кто ее заметил во дворе). Выждал момент, шмыгнул в подъезд, вызвал лифт, поднялся к ящикам, чтобы взять газету и быть спиной, если кто-то войдет. Открыл лифт, бросил ключи и газету. Вышмыгнул, сел в машину, отъехал, отправил смс, отключил телефон и поехал прятать тело. Утром рано позвонил, явился ну и т.д. Потом отметил, что она вышла из машины с телефоном и ключами в руках.

Добавлено позже:
Другая версия : в кино не были, были дома, в компании или вдвоем. Там что-то произошло. Дальше все, как в первой. Только времени может быть больше. Разыгрывается тот же сценарий : нападение в лифте после кино, если было известно, что дома она сказала, что пошла в кино.

Добавлено позже:
Версия номер два : Ирина вошла в подъезд, телефон положила в сумку. Поднялась, взяла газету, пока спускался вызванный лифт. Сосед злодей вошёл в подъезд, толкнул ее в лифт, она выронила ключи и газету. Угрожая ножом или еще чем заставил молчать, вытащил из лифта, затащил в квартиру. Вытащил телефон из сумки, отключил. Сделал своё черное дело. Ночью избавился от тела  возможно как-то вытащил в свою машину. Ключи под газетой не заметил. Но это все более рискованно и менее правдоподобно на мой взгляд.

Как прицепить ключи к другим версиям не знаю.
Багажник то чист, а из мёртвого тела течёт всякое. Значит был полиэтилен? Значит планировал?
Поехал избавляться от тела. Куда и как? Копать? Лопаты нужны, их взять надо, найти. У вас лопата дома стоит? В гаражах они, на дачах. Нет, это не объяснение.
Гости вместо кино. Это всё фантазии, мы не знаем фактов, они в деле. Вот мы и нафантазировали на 1000 страниц, может, угадали где, не знаю.
Про нападение в лифте. Всё те же вопросы. Как-то ночью избавился от тела, отнёс в багажник. На улице был народ и свидетели. Ещё раз, выродок Саплинов жил на 1 этаже, подгонял отцовскую машину прям к окну и в линолеуме вытаскивал тело, второй раз друг принимал. Там относительное безлюдье. В Академе людская активность выше, там и наркоманы, и прочие асоциальные элементы, и пьяные парочки. Дом у Ирины другой. Я вот совсем не уверена, что ночью он бы не спалился с трупом в ковре.

Добавлено позже:
были мысли насчет розыгрыша ее добровольного ухода,как то обставлено все... уютненько,заботливо ключики газеткой прикрыты,ни криков ни борьбы... хотя у некоторых и трупы по пол года лежат под окном,и ничего... нормально все(лина сторожева)

Добавлено позже:утром или днем там начали обход,и,естественно никого не обнаружили... естественно... потому как ночи темные и никто ничего не слышит и не видит

Добавлено позже:вот это сокрытие самого себя,для скурихина,глупость,его там наверно весь академ знал,да и соседи ирины видели,если у них там прямо аж к свадьбе все шло с его слов

Добавлено позже:
но вариант продолжить,,кино,,уже у него дома ,наверно в мыслях держал,квартира то свободна,мама на даче

Добавлено позже:а вот кто и откуда транспортировал то,,тело,,которое обнаружили в каком то доме заброшенном,дама была удостоена чести быть вывезенной,она там не жила,близко в округе никто не пропадал,похожий

Добавлено позже:
та неопознанная,она кто?будь она хоть трижды бичевкой,у нее было жилье,родня,друзья,возможно,дети... что,никто прямо не искал?да быть не может... и тоже маленького роста,ну надо же

Добавлено позже:
насчет кино,можно было бы запустить в местные группы пост,может откликнулся бы кто,кто был с ними на просмотре этого фильма,понятно,что шелухи много было бы,но все же... сейчас именно так и делают,ищут свидетелей,родня,друзья,и находят ведь,а там какой то движ в поисках каких то,,иных,,сект и черти чего

Добавлено позже:
какого рожна человека,не дошедшего до дома к сыну,искать в каких то сектах,что за бредятина

Добавлено позже:
кого они там выслеживали,это шапито чистой воды,особенно запомнилось что волонтер писала,,они уже друг друга подозревали,,так и неудивительно
Да. Интересных мыслей много. Попробую все рассмотреть.

Про инсценировку ухода. Такая мысль у меня была, но это просто мысль, даже не версия. Исходя из её сообщений на Сибмаме. Андрей не тянул учёбу и как мы видим уже сейчас для него спорт и стал профессией. Машины, путешествия, занятия спортом с детьми. Ирина переживала по поводу учёбы, она даже больше переживала, что он ей врал, что у него всё хорошо. Насколько глубоким был конфликт мы не знаем. Но на спорт она его не возила с конца 2008, чем-то была сильно занята. При этом она растила самостоятельного человека, который правда себе завтрак сделать не смог. Ну вот как-то так.
Все эти её увлечения квестами, мечты о поездке с кем-то на машине могли её натолкнуть на мысль об инсценировке своей пропажи. Только вот ключи - это из ряда вон. Эти поганые ключи портят любую версию на корню, так что кому они нужны, придумывайте их появление сами.
Решила пугануть своим отсутствием на пару дней, мол, Андрей испугается и потом будет послушным ребёнком. Ещё раз, это не версия, просто соображения на тему. Может, она пугануть Сафонова хотела.

Про тёмные ночи. Однако ж. В 11/30 человек гулял с собакой. Свидетель, который с балкона видел парочку, по словам Андрея, в подъезде собирались наркоманы, соседка в 00/30, везущая хвороста воз.

А вот про продолжение в свободной квартире Скурихина - это интересно. Мы это обсуждали. Мы вообще не знаем насколько часто квартира оставалась только в его распоряжении. Отсюда ещё интересная деталь. Меня всегда настораживают люди после 20-ти, которые живут с родителями, а парни настораживают вдвойне. Это ненормально. Скурихин работал, был достаточно финансово свободным, почему не снимал квартиру? Оправдать совместное проживание с родителями я могу лишь наличием у какой-то из сторон серьёзного заболевания, которое требует контроля. Мама Скурихина, видимо, ничем таким не страдала, раз ездила на дачу, у Скурихина права, но он не служил в армии. Может, ЧМТ детства делала его негодным, но водить авто позволяла?
Таки вот. Если квартира была редко в его распоряжении, то все эти кина, была сугубо его затея, затея с продолжением гулянки у него. Но дальше тупик. Убил. А дальше что? Как вынес, как траспортировал, куда за лопатами заезжал, если сжёг, то где, где утопил? Всё те же вопросы.

Про поиски. Доничев по словам Квантума абсолютно не имеет отношения к пропаже Ирины, но не ясно, как он вообще попал на поиски и даже возглавил их. Эти связи нам неизвестны. Но факт в том, что его слушались. Это факт. Возможно, здесь и не было умысла с его стороны, он был наслышан про секту, решил отработать эту версию, ну ошиблись с IP. А, может, он всё-таки связан и уводил по ложному следу. Роль Минина тоже сомнительна для меня. А он ещё интервью давал про ход поисков. Друг Скурихина, публичный человек, активист. Интервью о ходе поисков милиция должна была давать, если разобраться, то интервью матери и Елены тоже капец никакое. Ничего по существу. Чем-то напомнило дело из Архангельска, где мать сына убила и заявила в полицию о пропаже. Полицейские стали подозревать, когда специально на видео с камер наблюдения показывали случайного мальчика, а женщина на каждого говорила, да это он. Вот и мать Ирины рассказала вообще ненужную информацию, как приняла прохожую за Ирину. Елена и вовсе лыбилась сидела. Зачем это интервью? Вы расскажите по существу. Отца и вовсе, кажется, у Ирины не было, а он был и есть. Он принёс первую ориентировку. Где его интервью? Всяким Мининым и Доничевым дела до Ирины было больше.
« Последнее редактирование: 27.07.24 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 067
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:18

Лифт
« Ответ #34471 : 28.07.24 00:02 »
Что- то про тёмную машину, стоявшую рядом с домом подзабыли. Вдруг сидящая в машине Скурихина узнала машину и пошла к ней, выронил ключи в машине Скурихина. он чуть постоял у дома в машине, написал ей, сидевшей в другой машине смс, она не ответила, он, психанув, отьезжет, когда пошло второе смс, тел уже был выключен, чтобы Скурихин не мешал общаться. Когда он нашел ключи Ирины в машине, он вернулся к её дому и бросил ключи, т к. Машины тёмной у дома уже не было. Утром своим звонком он проверял, возвращалась ли Ирина домой.
Временной парадокс опять.
Приехали в 12. Или около того. Два эксперимента, что укладывается в 25 минут.
Увидела, пошла в машину. Просидела там до 00/17 получается. Скурихин же друг за другом смс отправил. Вот стоит он, вот чёрная машина с Ириной и пишет он "Споки ноки"?

Добавлено позже:
Что касается женщины из подвала, там вроде с останками халатик нашли какой-то помимо белья. Внешне и по возрасту она конечно подходит, но, если бы это была она, тогда скорее всего это произошло бы дома, в том случае, если бы она поехала вместо кино домой, сказав по какой-то причине, что едет в кино. Или ушли из кино раньше, т.к. фильм не понравился.
С останками выяснят тоже, я думаю, если их не утилизировали.
Вообще мало ли асоциальных, опустившихся личностей. Женщина могла жить одна совершенно, ходить выпивать с местным контингентом люмпенов. Вон этой весной одна такая же забухала, сына оставила одного, жрать дома нечего, да это даже не дом, там капец внутри, малец хоть из окна стал кричать, звать на помощь, спасли. Маман там конечно... К ней соц работники, видать, не заходили ни разу.

Добавлено позже:
Мне тоже этот вопрос не показался необычным. Удивляет скорее очень ранний звонок и то, что он практически поднял сразу тревогу. Интересно прибежал ли он сразу домой и откуда звонил? Уже из машины рядом с домом? Он объяснил, что они договорились, что он подвезет ее на работу. Но слишком рано позвонил, да и на работу она вроде всегда сама ездила на своей машине.
Вот это меня тоже удивляет. В теме мелькало, что машина Ирины была на ходу. Хотя заключения экспертизы мы конечно же не видели.
Ладно в кино поехали на его. Но утром почему он её повёз? Может быть у неё ухудшилось здоровье, она стала принимать большие дозы таблеток и водить уже не могла? Угрюм переживал как же она без таблеток. И
это явно что-то не связанное с психикой, иначе бы прав не было. А, может, она напилась таки? Просто побоялась, что утром алкоголь ещё не выйдет, попросила заехать Скурихина. Это варианты. Либо у них возобновились отношения и он решил за ней так ухаживать. Бензин в её машине тоже был, это тоже в теме мелькало. Страховка кончилась? Права истекли и надо было менять? Либо она потеряла права? Вот это важный момент, на мой взгляд. Почему не на своей машине, если она на ходу и с бензином?
Утро Скурихина нам неизвестно. Почитайте его сообщения в теме пропажи Ирины. Всё кратко, без эмоций и лишних слов. Эдакий Петерсон (убийство Лачи Петерсон).
Заявление подал брат. Скурихин с друзьями тоже прям с утра начали обшаривать двор. А вот откуда он звонил ей на мобильник, откуда на стационарный мы не знаем.

Добавлено позже:
как вариант,брата набрать,если она не ответила,ну чего проще... ан нет... странно

Добавлено позже:
какой то стеснительный Альхен... в тот поздний вечер
Я так понимаю, не сильно они с ним общались, Илья вообще мало с кем общался и не отсвечивал. И машина у него была своя.
Скурихин и Андрея то видел не много, пиццей кормил раз. А уж насчёт гостей, ох я сильно сомневаюсь. Ощущение, что к семье близок он не был (Андрей, Илья).

Добавлено позже:
На какой одежде должны были остаться следы? Я так понимаю, что АС мог предъявить любую одежду из своего гардероба . Не ту, в которой был в тот вечер.
На той, в которой был, в которой теоретически мог закапывать (земля), сжигать. Должны были изъять именно ту самую, в которой был. Вы забыли "убийство на пляже"? У Алёны изъяли те самые брюки, в которых она была в ночь убийства и напомню, нашли малюсенькую каплю крови Насти и это, пожалуй, единственное доказательство.
У Скурихина должны были изъять обувь, брюки, футболку именно те, в которых он был, даже, если он их постирал.
А вот тут я вспомнила про трупную собаку, над которой поржал Скурятин. А её не использовали, чтобы машину Скурихина понюхать? Ах как жаль. Одежду, чтобы понюхать, квартиру? за него, вроде как, и взялись хорошо, а, вроде, и нет. Одежду изымали? Трупную собаку использовали? В деле пропажи Мэдлин Маккан трупную собаку использовали через время, не сразу? И она унюхала труп и в номере, и в машине.
Мужчину обвинили в убийстве жены и дочери в пент-хаусе рядом с Кремлём. В частности, нашли предполагаемое орудие убийства, маникюрные ножницы с его запахом, собака нашла. Мужчину суд оправдал, кстати, в итоге. Я не об этом. Ладно они не знали биллинг что такое, но собака была в первый день, а трупная была после 15-го сентября?

Добавлено позже:
Может, вернёмся в подъезд? Иначе мы ещё 1500 страниц нафантазируем. Мне потому подъезд и нравится, что только реальное развитие событий можно предположить.
« Последнее редактирование: 28.07.24 00:43 »

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34472 : 28.07.24 01:56 »
Лопаты нужны, их взять надо, найти. У вас лопата дома стоит?
У меня стоит. В машине всегда лежит саперная лопата. Дома лежит совковая лопата.
В Академе людская активность выше, там и наркоманы, и прочие асоциальные элементы, и пьяные парочки.
Вы были в Академе? Я был.
У Скурихина должны были изъять обувь, брюки, футболку именно те, в которых он был, даже, если он их постирал
В Новосибирске есть другое резонансное дело. Гомзяков-Хребтов.
У обвиняемого изьяли одежду спустя несколько месяцев, перед которым он съездил на Алтай.
Только вот ключи - это из ряда вон. Эти поганые ключи портят любую версию
Нет. Они портят только Вашу версию, что "Сашулька" не виноват.
Доничев
Присел на 12 лет за наркоту.
Скажи кто твой друг я скажу кто ты


Поблагодарили за сообщение: МИРА | [email protected] | Molly17

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34473 : 28.07.24 10:10 »
Почему обязательно лопата? Еще раз : грибники бесследно исчезают в лесу иногда. Они что себя закапывают? Тело Фрауке Либс в Германии было найдено случайно в 200 метрах от дороги, когда уже невозможно было ничего определить по останкам. А водоёмы? Подвалы, заброшенные здания, масса возможностей. Кстати по некоторым выложенным тут в теме фото, подобные помещения использовались местными фотографами (в частности АС)  для своих шедевров, а значит были в курсе подобных мест. А можно и съездить на дачу, взять лопату, если очень уж хочется закопать. И какие такие жидкости непременно вытекают из тела? Да и обследовали ли тогда все действительно тщательно. Возможно только следы крови искали. Какая там еще трупная собака.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Rashmond | Molly17

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #34474 : 28.07.24 11:15 »
Ребята... что то читала про это. Зачем АС организовывал поиски вне подъезда, много чего писал на форумах. На фига?? Если б все так было - пропажа в подъезде, шерстил бы сам подъезд, с тем же другом. Потом милиции доносил подозрения. Но нафига заниматься писаниной и поисками. У нормального человека стресс после подобного. Что там у него в голове было, когда он синей начал встречаться. Не думаю что серьезное что было, возможно игра с его стороны и с ее.
После кино сразу домой повез, не проводил, интересно, вот интимные отношения у них были или только начиналось все? Но судя по показаниям АС , типо все серьезно, были.
Одни нестыковки. Сплошь. Полиграф прошел. Допросы прошел. И это не доказательство, что он не убийца. Он знает что произошло. Я так думаю.
А поиски - это всего лишь отвод глаз так сказать. И так понятно, что только жильцов нужно трясти. А он этого не делал, только минимум.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34475 : 28.07.24 11:46 »
Ребята... что то читала про это. Зачем АС организовывал поиски вне подъезда, много чего писал на форумах. На фига?? Если б все так было - пропажа в подъезде, шерстил бы сам подъезд, с тем же
Александр написал всего несколько сообщений на форуме, в которых сам же и запутался. Ничего лично он не организовывал и организатором не выступал. Его таскали к следователю и вряд ли у него было время на что-то другое...
Искали везде, почему вы решили, что искать нужно только в подъезде? Есть еще чердак, подвал, территория прилегающая. И это все тогда делает милиция, делает в процессе следственных действий и ОРМ. Хотя Уд было открыто не сразу,но мероприятия начались в тот же день.Вы должны понимать, что искали не только конкретно Ирину, но и какие-то другие улики, сумку например, документы, следы, отпечатки, вещи какие-то. И с чего вы взяли, что Александр что-то там вообще организовывал? Организовывала поиски его сестра.Именно сестра создала группу по поиску Ирины в контакте и вела ее.

Добавлено позже:
вот интимные отношения у них были или только начиналось все?
Это вам лучше у самого Александра поинтересоваться, но встречались они давно и с перерывами..
« Последнее редактирование: 28.07.24 11:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Glaider | [email protected]

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Лифт
« Ответ #34476 : 28.07.24 12:59 »
Александр написал всего несколько сообщений на форуме, в которых сам же и запутался. Ничего лично он не организовывал и организатором не выступал. Его таскали к следователю и вряд ли у него было время на что-то другое...
Искали везде, почему вы решили, что искать нужно только в подъезде? Есть еще чердак, подвал, территория прилегающая. И это все тогда делает милиция, делает в процессе следственных действий и ОРМ. Хотя Уд было открыто не сразу,но мероприятия начались в тот же день.Вы должны понимать, что искали не только конкретно Ирину, но и какие-то другие улики, сумку например, документы, следы, отпечатки, вещи какие-то. И с чего вы взяли, что Александр что-то там вообще организовывал? Организовывала поиски его сестра.Именно сестра создала группу по поиску Ирины в контакте и вела ее.

Добавлено позже:Это вам лучше у самого Александра поинтересоваться, но встречались они давно и с перерывами..
Что читала он и вспомнила. Ясно тогда.
Но нестыковки с его стороны много, согласитесь?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 217
  • Благодарностей: 10 090

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:49

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #34477 : 28.07.24 13:39 »
Но нестыковки с его стороны много, согласитесь?
С его стороны нет никаких нестыковок совершенно, после того, когда они вышли их кинотеатра, все, что он рассказывал следователю известно только со слов самого Александра .. опровергнуть это никто так и не смог..  Если бы были какие-то нестыковки, то Александру было бы предъявлено обвинение.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | [email protected]

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34478 : 28.07.24 15:33 »
Паганель, это не из моего поста цитата про интимные отношения)).

Но интимные отношения разумеется были. Сам АС говорил о разводе и свадьбе весной. И мама Ирины говорила журналисту про любовный треугольник и про то, что дочка должна была решить, с кем быть в конечном итоге. Вот со стороны Ирины вроде никаких таких утверждений , насколько нам известно, не было.

Добавлено позже:
С его стороны нет никаких нестыковок совершенно, после того, когда они вышли их кинотеатра, все, что он рассказывал следователю известно только со слов самого Александра .. опровергнуть это никто так и не смог..  Если бы были какие-то нестыковки, то Александру было бы предъявлено обвинение.
Ну да, судя по всему не нашли никаких свидетелей, ни подтверждающих, ни отрицающих показания АС. Вообще ничего не нашли. А самое главное не нашли тело. Уж не знаю, виновен АС или нет, но следствие судя по всему велось не ахти. Да и следователь признал в каком-то интервью, что были ошибки. Оствется надеяться, что что-то прояснится, но откровенно говоря надежда небольшая.
« Последнее редактирование: 28.07.24 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Molly17

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #34479 : 28.07.24 19:34 »
Паганель, это не из моего поста цитата про интимные отношения)).

Но интимные отношения разумеется были. Сам АС говорил о разводе и свадьбе весной. И мама Ирины говорила журналисту про любовный треугольник и про то, что дочка должна была решить, с кем быть в конечном итоге. Вот со стороны Ирины вроде никаких таких утверждений , насколько нам известно, не было.

Добавлено позже:Ну да, судя по всему не нашли никаких свидетелей, ни подтверждающих, ни отрицающих показания АС. Вообще ничего не нашли. А самое главное не нашли тело. Уж не знаю, виновен АС или нет, но следствие судя по всему велось не ахти. Да и следователь признал в каком-то интервью, что были ошибки. Оствется надеяться, что что-то прояснится, но откровенно говоря надежда небольшая.
но это,,тело,.в любом случае было вывезено кем то,именно вывезено

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34480 : 28.07.24 23:09 »
даааа... Скурихин тогда наверно и предположить не мог , что станет таким популярным ! Расскажи ему тогда - не поверил бы )))

Ну раз Саня до сих пор "вывозит" эту историю, значит он и тело вывез. ;)

p.s Глянул как тут у Вас.  :) Квантум где то растворился... не радует своим появлением.

Результаты затребования дела главой СК где опубликуют ? и примерно когда ? Я так и не понял (как всегда)))


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Molly17

iwax


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 112

  • Был вчера в 23:40

Лифт
« Ответ #34481 : 28.07.24 23:53 »
даааа... Скурихин тогда наверно и предположить не мог , что станет таким популярным ! Расскажи ему тогда - не поверил бы )))
Какая радость у друзей "Сашульки".
Такая себе популярность.
Один крипту рекламирует, другая в США свалила. Третий за наркоту присел.
А потом все вместе устраивают банана-пати.
Паноптикум.
Хоть бы один про Ирину вспомнил.
 


Поблагодарили за сообщение: МИРА | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34482 : 29.07.24 10:45 »
Какая радость у друзей "Сашульки".
Такая себе популярность.
Один крипту рекламирует, другая в США свалила. Третий за наркоту присел.
А потом все вместе устраивают банана-пати.
Паноптикум.
Хоть бы один про Ирину вспомнил.
Конечно, "Сашулька" и банана-пати не производят хорошего впечатления, но Доничева Вы сюда зря приплели. Он был приятелем Ильи, а не "Сашульки", и на банана-пати его не было. И привлечен был к поискам по линии Ильи. 
« Последнее редактирование: 29.07.24 10:46 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected]

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34483 : 29.07.24 11:33 »
Временной парадокс опять.
Приехали в 12. Или около того. Два эксперимента, что укладывается в 25 минут.
Увидела, пошла в машину. Просидела там до 00/17 получается. Скурихин же друг за другом смс отправил. Вот стоит он, вот чёрная машина с Ириной и пишет он "Споки ноки"?
Написать так он мог, иронизируя над Ириной,которая,возможно,находясь в его машине говорила,что хочет спать,а потом "задрав хвост" помчалась в темную машину и сидит в ней.
« Последнее редактирование: 29.07.24 11:33 »

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34484 : 29.07.24 11:38 »
Написать так он мог, иронизируя над Ириной,которая,возможно,находясь в его машине говорила,что хочет спать,а потом "задрав хвост" помчалась в темную машину и сидит в ней.
А разве они не из одной компании все? Скурихин ведь любил со студентами общаться. Кажется и Квантум что-то в этом роде писал. Может быть ошибаюсь.

Добавлено позже:
Пардон, случайно не то процитировалось. Это ответ на предыдущий пост.
« Последнее редактирование: 29.07.24 11:40 »

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34485 : 29.07.24 11:40 »
А разве они не из одной компании все? Скурихин ведь любил со студентами общаться. Кажется и Квантум что-то в этом роде писал. Может быть ошибаюсь.
Скурихин с кем только не общался,эдакий душка. Но никто не знает,кто был владелец той машины.

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34486 : 29.07.24 11:47 »
Написать так он мог, иронизируя над Ириной,которая,возможно,находясь в его машине говорила,что хочет спать,а потом "задрав хвост" помчалась в темную машину и сидит в ней.
Ну это чистой воды фантазия ))

Добавлено позже:
Скурихин с кем только не общался,эдакий душка. Но никто не знает,кто был владелец той машины.
Тёмная машина это очередной вброс. Ну а если и стояла там тёмная машина? Может и светлые стояли. Стояли, подъезжали, отъезжали и что? В это время часто возвращаются из гостей.
« Последнее редактирование: 29.07.24 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Molly17

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34487 : 29.07.24 11:52 »
Ну это чистой воды фантазия ))
А в этой теме вообще много фантазии,и  началось с фантазийных поисков под руководством друзей Сашули. с его сообщений про ожидаемую свадьбу весной.Ирина-то интересно знала о его фантазиях насчет свадьбы?


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

Лифт
« Ответ #34488 : 29.07.24 12:59 »
А в этой теме вообще много фантазии,и  началось с фантазийных поисков под руководством друзей Сашули. с его сообщений про ожидаемую свадьбу весной.Ирина-то интересно знала о его фантазиях насчет свадьбы?
Наверно, знала, раз ее мама говорила о любовном треугольнике. А то, что много фантазий,это понятно. Зацепок, практически, никаких. Зашла в подъезд и растворилась в воздухе. Остались только ключи.Всё. Резонансным это дело стало именно благодаря Скурихину и его друзьям с их феноменальной активностью. Иначе дело Ирины осталось бы в милицейских архивах, как настоящий глухарь. Ведь сколько лет прошло...
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #34489 : 29.07.24 13:09 »
Побуду ещё чуток с Вами )  Не смотря на то, что я , как оказалось  "друг Скурихина" ))))))

Тут уже и новые люди есть... но версии то все равно вокруг "одного и того же".

Если уж совсем быть кратким... ну если честно то :

1) Мог Скурихин ? , реально мог ! что смущает ?  Наглость, наглость и вседозволенность с которой это было сделано !!!! Слишком открыто  и вычурно ! и очень трудно поверить , что компетентные органы столкнулись с таким "крепким орешком" , который ну так всё замел ... что никакие следователи ... и ни какие собачки ... пущенные по следу... и другого характера ОРМ - так ничего и не принесли.(хотя есть мнение что поздновато были начаты ОРМ ... ну фиг знает... может на то причины были)
Может такое и бывает в уголовной практике. Если взять всю историю такой практики- может таки случаи и проскальзывали.

2) Высказывались мысли  ... что мол  "человек который ни по какой схеме не проходит".  Ближний это круг Ирины или дальний... установить вряд ли получиться. НО... этот человек у Ирины есть хоть в каких то контактах ? Или его вообще нигде нет!!!??
Не совсем же он с улицы... может это и не мужчина вовсе ? Всё может быть ! Но я не поверю , что этот человек был не в курсе её дел. Потому как... что бы "такое" провернуть ... надо быть очень осведомленной личностью !

3) "Договорняк"  1) и 2) ...?  Мне кажется исключено т.к Скурихин бы "поплыл" на первом же допросе.

Молчание отца ? Сафонова Е... что то  там не так сказала ? ... ну а как им говорить? Все равно в семье кто то более активный , кто то менее... хором что ли выступать? )))) В большинстве случаев мать занимает более активную позицию по озвучиванию ситуации и поиску и т.д . Это не значит, что другие сидят сиднем.  Ну соглашусь, что общая "аура" есть  такая. Но ... понимаете родители могут быть не в курсе всего происходящего... они могут догадываться , что- что то видимо там такое в их компании было. Они на данный момент сами не знают что... но думают, что излишняя активность поспособствует вылезанию на ружу того чего может они и сами не хоте ли бы знать.(ну какие то подробности чего то,-  это конечно не значит, что они не хотят найти Ирину!!!!)


Поблагодарили за сообщение: МИРА | [email protected] | GиперборЕя

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34490 : 29.07.24 13:18 »
Наверно, знала, раз ее мама говорила о любовном треугольнике. А то, что много фантазий,это понятно. Зацепок, практически, никаких. Зашла в подъезд и растворилась в воздухе. Остались только ключи.Всё. Резонансным это дело стало именно благодаря Скурихину и его друзьям с их феноменальной активностью. Иначе дело Ирины осталось бы в милицейских архивах, как настоящий глухарь. Ведь сколько лет прошло...
А не могло быть,что в том треугольнике  не муж и Александр, а кто-то четвертый и муж,это уже тоже разбирали.?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34491 : 29.07.24 14:45 »
А не могло быть,что в том треугольнике  не муж и Александр, а кто-то четвертый и муж,это уже тоже разбирали.?
Мама упоминала именно Скурихина. Судя по всему мама к нему хорошо относилась (как впрочем и к мужу Ирины, если верить тому, что в этой теме писалось). Она даже что-то там упоминала, что Саше неудобно, что у него жизнь продолжается, а вот Иришки-то нет,  или что-то подобное. Правда иногда оказывается, что злодей тот, о ком думаешь только хорошее, это уж как повезет.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

Лифт
« Ответ #34492 : 29.07.24 14:48 »
А не могло быть,что в том треугольнике  не муж и Александр, а кто-то четвертый и муж,это уже тоже разбирали.?
Вполне. Там вообще, строго говоря, многоугольник. Просто о треугольнике говорила мама Ирины, типа ей нужно было выбирать. Тут уже все разбирали, в галерее фото всего, что можно было нарыть. Просто без новых вводных каких-то, кмк, бесполезно разбирать.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Шампиньон


  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 03:29

Лифт
« Ответ #34493 : 29.07.24 15:00 »
Что касается версии с АС, я никакой наглости не вижу. Если это было непреднамеренное преступление, то только желание спасти себя и все. Еще раз : если было известно, что Ирина с ним пошла вечером в кино, что ему оставалось? Только хоть как-то доказать, что он ее довез до дома. Да эта мысль любому бы в голову пришла, кроме тех, кто моментально раскаялся и пошел сдаваться. А то, что потом имитировалось беспокойство и призывы найти пропавшую, то это же классика. Вспомните Кабанова. Да во многих других делах такого полно. Ну а то, что тело не нашли, так это, увы, тоже часто бывает. К тому же может уже давно нашли, но не опознали. В общем никакой особой гениальности тут не вижу.


Поблагодарили за сообщение: Molly17

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34494 : 29.07.24 15:14 »
Мама упоминала именно Скурихина. Судя по всему мама к нему хорошо относилась (как впрочем и к мужу Ирины, если верить тому, что в этой теме писалось). Она даже что-то там упоминала, что Саше неудобно, что у него жизнь продолжается, а вот Иришки-то нет,  или что-то подобное. Правда иногда оказывается, что злодей тот, о ком думаешь только хорошее, это уж как повезет.
О состоянии мамы Ирины здесь писал петрич(почему-то с маленькой буквы себя зарегистрировал). Очень она Сашу тогда  идеализировала.Нравился ей молодой человек.Так что маминым интервью не очень верю.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34495 : 29.07.24 15:45 »
О состоянии мамы Ирины здесь писал петрич(почему-то с маленькой буквы себя зарегистрировал). Очень она Сашу тогда  идеализировала.Нравился ей молодой человек.Так что маминым интервью не очень верю.
А я господину петричу не очень верю. АС, конечно, самый очевидный подозреваемый, но господин петрич уж слишком активно настаивал на том, что АС единственно возможный убийца. Причем с самых первых дней. На форуме Новосибирска есть его сообщения уже от 15.09.09 где отметает любые другие варианты развития событий. Очень похоже на предвзятость.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34496 : 29.07.24 15:58 »
А я господину петричу не очень верю. АС, конечно, самый очевидный подозреваемый, но господин петрич уж слишком активно настаивал на том, что АС единственно возможный убийца. Причем с самых первых дней. На форуме Новосибирска есть его сообщения уже от 15.09.09 где отметает любые другие варианты развития событий. Очень похоже на предвзятость.
Он взял вариант,который и многие с нашего форума поддерживают.А так он очень адекватный человек.Жаль,такой вопрос я не додумалась в личной переписке ему задать. И я поняла,что с мамой он общался лично.

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34497 : 29.07.24 16:22 »
Он взял вариант,который и многие с нашего форума поддерживают.А так он очень адекватный человек.Жаль,такой вопрос я не додумалась в личной переписке ему задать. И я поняла,что с мамой он общался лично.
Думаю, что любой адекватный человек понимает, что самый вероятный вариант, это не обязательно на 100% верный. Да, подозрения в адрес АС у многих очень и очень большие. Но все-таки возможности, что это не он, исключать полностью нельзя. Я читала почти все сообщения петрича, лично не общалась. Создалось впечатления, что у него какие-то личные неприязненные отношения к АС.
Возможно, он знал его лично? Ведь сам петрич тоже из Новосибирска и, насколько я понимаю, в 2009 году проживал там же. А, возможно, он знал Ирину?
Кстати, не кажется ли Вам странным совпадением, что в 2017 году Петрич публикует статью "Ирина Сафронова. Идеальное убийство и странный поиск" и через некоторое время в сентябре того же 2017 года на "Проза.ру" появляются стихи Александра Скурихина, в том числе неоднократно разбираемый здесь "Сентябрь"?
Причем не раньше и не позже Александр Скурихин ничего на "Прозе.ру" не публиковал?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | [email protected] | BelayaBelka

МИРА


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 19:30

Лифт
« Ответ #34498 : 29.07.24 16:54 »
Не понимаю в чем совпадение, а вот статью прочесть мне надо. Сентябрь читала, надо повторить- подзабылось. Да, моя версия другая
« Последнее редактирование: 29.07.24 16:56 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Лифт
« Ответ #34499 : 29.07.24 17:09 »
Не понимаю в чем совпадение,
В том, что господин петрич опубликовал статью, в которой одним из главных действующих лиц является АС.
А примерно через 1,5-2 месяца АС приспичило опубликовать в интернете свои стихи, в одном из которых прослеживается связь с событиями упомянутыми в статье петрича.
Но ни до этого, ни после он стихов не публиковал никогда. И, вообще, не известно писал ли он когда стихи или нет. А вот господин петрич - поэт.
И для привлечения внимания к этому делу он сделал не мало.