Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 101 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 433694 раз)

Regina, Sole, НОКИА и 39 гостей просматривают эту тему.

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

... Может быть. Но это не сьемка телефоном. И раньше я этой панорамы не видела.
Все же, какие-то обьекты там есть.
Если Вы про эти две тёмных точки на негативе, то их видно даже в начале этого видео (оригинала). Оно как раз в начале цветное, и вместо этих "объектов" я вижу таблички. Надо скрин тоже выкладывать?..
Хотя, конечно, каждый имеет право видеть по-своему.)

А панорама есть на обоих видео. Если Вы наблюдательны, то заметили, что там, на негативе, есть подсказка - и время, и дата совпадают. Вот и сравните -


Поблагодарили за сообщение: GreK | Milkin_u | _Silkworm_

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Если Вы про эти две тёмных точки на негативе, то их видно даже в начале этого видео (оригинала). Оно как раз в начале цветное, и вместо этих "объектов" я вижу таблички. Надо скрин тоже выкладывать?..
Хотя, конечно, каждый имеет право видеть по-своему.)

А панорама есть на обоих видео. Если Вы наблюдательны, то заметили, что там, на негативе, есть подсказка - и время, и дата совпадают. Вот и сравните -
Панораму раньше не видела. Вот тут как то скачок этот резко.

Таблички? Может быть)

Tatiana73


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 27

  • Была 13.09.24 23:35

На осветленном видео вижу на мысе/рядом с мысом темный объект, его даже кто-то обводил в кружок - это, видимо, Анна. Выше и чуть левее есть статичный темный объект размером примерно как объект-Анна. Это что?
« Последнее редактирование: 24.07.24 23:18 »

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 401

  • Была 10.09.24 22:58

Панораму раньше не видела. Вот тут как то скачок этот резко.
Таблички? Может быть)
Я поняла, что Вы про эти точки-объекты...
Но, если смотрите с телефона, то, наверное, не увидите, что это таблички.) -


Поблагодарили за сообщение: GreK

Sole


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Moscow

  • На форуме

На ютюб можно найти видео. Название сейчас прикреплю.

Добавлено позже:
Это только отрывок, но на нем видно, что она двигается, разминается
« Последнее редактирование: 24.07.24 23:18 »

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

На осветленном видео вижу на мысе/рядом с мысом темный объект, его даже кто-то обводил в кружок - это, видимо, Анна. Выше и чуть левее есть статичный темный объект размером примерно как объект-Анна. Это что?
Это вдалеке корабль- светит фонарем

Добавлено позже:
На ютюб можно найти видео. Название сейчас прикреплю.

Добавлено позже:
Это только отрывок, но на нем видно, что она двигается, разминается
А вы можете нормальную ссылку дать? У меня не нашлось.
« Последнее редактирование: 24.07.24 23:36 »

Sole


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Moscow

  • На форуме

« Последнее редактирование: 24.07.24 23:43 »

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

https://m.youtube.com/watch?time_continue=21&v=UHfZoQJyCO8&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fyastatic.net%2Fvideo-player%2F0x9ab7fa31052%2Fpages-common%2Fyoutube%2Fyoutube.html&source_ve_path=MjgyNDAsMTUzMTU1LDI4NjY2

Добавлено позже:
RTVI Archive

Можно по названию канала
Когда светло и закат? Потом она на  конец мыса пошла? Ну так, в оригинале, с самого начала- есть это. Она ходит туда сюда - таже быстрая разминка. Только ракурс другой.

Не, с подменой видео нафига заморачиваться? Это же определят сразу. Смысл? Да и вовлекать каскадера, который заболеет потом. Слишком сложно и не нужно.

И на вашем видео она там тоже падает. Дальше,  по идее, идет в воду- но видео оборвали. Понятно, почему.
« Последнее редактирование: 24.07.24 23:50 »

Sole


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Moscow

  • На форуме

Это только часть видео и оно ускоренно, в оригинале виднее, что она не просто ходит  туда-сюда, на конец мыса приходит и видно плохо, но если смотреть, он делает махи ногам и руками.
Кстати, непонятно, что это за канал, и после вот таких видео, начали обсуждать, что она бросилась в море, хотя там глубина по щиколотку.
По мне - непонятно почему такая разница.

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Это только часть видео и оно ускоренно, в оригинале виднее, что она не просто ходит  туда-сюда, на конец мыса приходит и видно плохо, но если смотреть, он делает махи ногам и руками.
Кстати, непонятно, что это за канал, и после вот таких видео, начали обсуждать, что она бросилась в море, хотя там глубина по щиколотку.
По мне - непонятно почему такая разница.
По мне, разницы особой нет- она везде ходит туда-сюда, она везде падает ( там и приняли за прыжок в море). Ну, а потом она прошла вреред и, видимо, замерзла. Если лодка не приплыла.
Но, конечно, вердикт должен вынести СК.
« Последнее редактирование: 25.07.24 02:20 »

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Когда смотришь на Анну в воде, так и хочется ей крикнуть ТУДА. Крикнуть- зачем? Нафига???? Родители любят! Есть братья, сестра) Есть спорт. Институт.  Тик-ток с кучей поклонников. Есть мечты и цели. Красивая. Столько всего впереди!

Вот, правда, зачем????

Непонятно. Может ли она выжить? Ну, вдруг?

Вспоминаю фильм Дежавю. Полицейскому показывают кусок из прошлого и он кричит девушке, а она оборачивается. Ни фига не запись)
« Последнее редактирование: 25.07.24 09:04 »

Юшмик


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Россия

  • Была 02.09.24 20:23

Это только часть видео и оно ускоренно, в оригинале виднее, что она не просто ходит  туда-сюда, на конец мыса приходит и видно плохо, но если смотреть, он делает махи ногам и руками.
Кстати, непонятно, что это за канал, и после вот таких видео, начали обсуждать, что она бросилась в море, хотя там глубина по щиколотку.
По мне - непонятно почему такая разница.
Я все видео, относящиеся к этому делу просмотрела, но нигде не вижу никакую разминку. Человек ходит по пирсу, чтобы согреться. И по поводу глубины по щиколотку. В ТГ каналах, посвященных этому происшествию, есть видео с водолазом, который заходит в море с этого пирса. Он недалеко всего прошел, ему там по пояс и дальше уходит - еще глубже. Он привязан веревкой и его сносит течением. Откуда такая уверенность, что там по щиколотку??


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Dustin_P


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был сегодня в 19:10

Я все видео, относящиеся к этому делу просмотрела, но нигде не вижу никакую разминку. Человек ходит по пирсу, чтобы согреться. И по поводу глубины по щиколотку. В ТГ каналах, посвященных этому происшествию, есть видео с водолазом, который заходит в море с этого пирса. Он недалеко всего прошел, ему там по пояс и дальше уходит - еще глубже. Он привязан веревкой и его сносит течением. Откуда такая уверенность, что там по щиколотку??
Даже в видео парней, где она взбирается по камням, видно, что там не по щиколотку. Это мама твердит про мелководье, про пропущенное море через сито и прочее. Одно непонятно, почему она не хочет искать дочь в море? Её же по-любому ознакомили с видео, на котором видно - Анна стоит в воде. Диана ведёт непонятную игру


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Даже в видео парней, где она взбирается по камням, видно, что там не по щиколотку. Это мама твердит про мелководье, про пропущенное море через сито и прочее. Одно непонятно, почему она не хочет искать дочь в море? Её же по-любому ознакомили с видео, на котором видно - Анна стоит в воде. Диана ведёт непонятную игру
Да. Мне тоже не понятно. Все твердят про тьму и ничего не видно. Почему? Загадка.
Мама, конечно, правильно делает, что все молятся за дочь. Пока тела нет, она без вести пропавшая. Можно ли так отмолить с.? Не знаю. 
Люди, мамочки, все, конечно, глубоко прониклись- и записки подают и свечи ставят. Мне однажды сказали, если подаешь за чужого, то ответственность за него берешь. Ну, это все ладно. Личное дело каждого. Берут на себя.

Но вставлять фото Анны в улол иконы в церкви? Я, наверное, чего-то не понимаю.
« Последнее редактирование: 25.07.24 10:24 »

Юшмик


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Россия

  • Была 02.09.24 20:23

Одно непонятно, почему она не хочет искать дочь в море? Её же по-любому ознакомили с видео, на котором видно - Анна стоит в воде. Диана ведёт непонятную игру
Наверное, потому что если она примет версию, что дочь действительно в море, то это все, исход один, трагичный. А если верить в версии, что похитили, вывезли и т.д., то есть надежда, что дочь может быть жива. Это такой способ уйти от жестокой реальности я думаю. Ну и тело так и не найдено до сих пор, что тоже дает хоть маленькую, но надежду.

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Наверное, потому что если она примет версию, что дочь действительно в море, то это все, исход один, трагичный. А если верить в версии, что похитили, вывезли и т.д., то есть надежда, что дочь может быть жива. Это такой способ уйти от жестокой реальности я думаю. Ну и тело так и не найдено до сих пор, что тоже дает хоть маленькую, но надежду.
Пока тела нет- есть надежла.
Да вот, скажем: стоит она в воде и тут мимо рыбаки на лодке плывут проверять свои нелегальные сети) видят- девочка стоит… ну, и забрали. Организм молодой- выздоровела. И в аул. А там, сами понимаете, только , если сумеет убежать. Вариант? Вариант. Хоть и фантастический.
Пока тела нет…

Milkin_u


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 14:13

Это только часть видео и оно ускоренно, в оригинале виднее, что она не просто ходит  туда-сюда, на конец мыса приходит и видно плохо, но если смотреть, он делает махи ногам и руками.
Кстати, непонятно, что это за канал, и после вот таких видео, начали обсуждать, что она бросилась в море, хотя там глубина по щиколотку.
По мне - непонятно почему такая разница.
А я не понимаю, как там можно понять, где взмахи руками и ногами. Там настолько ужасное качество и пиксели скачут туда-сюда, возможно, от этого и складывается ощущение, что она разминается.

И там явно не по щиколотку. Даже Аню мы видим по пояс, уж точно
« Последнее редактирование: 25.07.24 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

А я не понимаю, как там можно понять, где взмахи руками и ногами. Там настолько ужасное качество и пиксели скачут туда-сюда, возможно, от этого и складывается ощущение, что она разминается.
Честно говоря, я тоже не увидела тренировку. Очень сильное приближение. Размытые пиксели. Видно движение туда-сюда. Когда человек что-то обдумывает.

Если она разминалась. Это еще хуже, ИМХО. Значит, готовилась уплыть. Не к бою же готовилась? С кем?

Так что, пиксели трактовать можно по разному. Имеет ли смысл? 

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • На форуме

По мне больше похоже не на тренировку, а как будто садится, встает, наклоняется. Не разминка, а просто к воде тянется.

Sole


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Moscow

  • На форуме

Я смотрела полное видео с частного дома(1), приближённое на большом мониторе, без ускорения.
Разница есть в движении, что она приходит, ходит, идет на начало мыса и разминается там, находится долго, не знаю, может камни в море кидает, потом как исчезает (на самом деле присела на корточках либо села)

На этом видео (2) она пришла, ходит, сразу садится и сидит, достаточно быстро становится темно, потм якобы стоит в море
Можно без ускорений включить и посмотреть, впечатление, что на видео 2 быстрее темнеет и она как меньше двигатется

Добавлено позже:
Плюс, якобы она стоит в море (2). Море +4 врядли возможно визуальное ощущение, при такой т-ре и 5 ти минут не выстоишь не двигаясь
« Последнее редактирование: 25.07.24 12:57 »

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Я смотрела полное видео с частного дома(1), приближённое на большом мониторе, без ускорения.
Разница есть в движении, что она приходит, ходит, идет на начало мыса и разминается там, находится долго, не знаю, может камни в море кидает, потом как исчезает (на самом деле присела на корточках либо села)

На этом видео (2) она пришла, ходит, сразу садится и сидит, достаточно быстро становится темно, потм якобы стоит в море
Можно без ускорений включить и посмотреть, впечатление, что на видео 2 быстрее темнеет и она как меньше двигатется
Я помню было совсем полное видео с частного дома. Так вот , после того, как был размазанный «прыжок», была точка в море. Но там стали говорить , что это пиксели и видео обрезали.
Так что…

Ну, и как писали: делать сложную подмену записей, мочить Анну в холодной воде- смысл? Зачем?  Наверняка, если было бы нужно, сделали бы чисто и проще, не привлекая внимания.

Sole


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Moscow

  • На форуме

Я Вам направила вчера ссылку на RTV и видео где она есть, потом исчезает, и подписано "последние минуты..." видео начали обрезать и говорить всем, что она прыгнула в море.  И в принципе, если не разбираться, то вполне можно было всех убедить, что она в море (хотя там и прыгать некуда). И нашли момент, как будто что-то в море (выяснилось, что волна).
Только потом уже те, кто начал внимательно смотреть начали писать, что она на мысе и видео продолжается. Она сидит на мысе и поэтому видно плохо.

Здесь сейчас аналогичная ситуация - на видео она стоит и видно силуэт на последних секундах и продолжения видео нет. Но из этого делают вывод, что она дальше пошла в море или стояла в море (это в +4) и поплыла и тд.

Поэтому у меня лично и вывод такой, что кто-то пытается в чем-то убедить людей.

Добавлено позже:
Кстати, одно из видео, которого не было среди слитых в тг, и вообще нигде не было в общем доступе, было выложено на этом ресурсе  RTV. Тоесть кто-то имеет доступ к этим видео и использует их как хочет, манипулируя массами.
« Последнее редактирование: 25.07.24 13:25 »

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Я Вам направила вчера ссылку на RTV и видео где она есть, потом исчезает, и подписано "последние минуты..." видео начали обрезать и говорить всем, что она прыгнула в море.  И в принципе, если не разбираться, то вполне можно было всех убедить, что она в море (хотя там и прыгать некуда). И нашли момент, как будто что-то в море (выяснилось, что волна).
Только потом уже те, кто начал внимательно смотреть начали писать, что она на мысе и видео продолжается. Она сидит на мысе и поэтому видно плохо.

Здесь сейчас аналогичная ситуация - на видео она стоит и видно силуэт на последних секундах и продолжения видео нет. Но из этого делают вывод, что она дальше пошла в море или стояла в море (это в +4) и поплыла и тд.

Поэтому у меня лично и вывод такой, что кто-то пытается в чем-то убедить людей.
Ну, она не прыгала. Она упала, а потом спустилась к морю. Это все совпадает.

На высветленном видео- стоит в воде? Да. Плывет? Ну, не знаю. Может быть. Утопления нет. Но, она больше нигде на камерах не появилась. Где же она? Да, есть вероятность лодки.  Почему , нет? Но зачем такой сложный сценарий побега или похищения?  Надеюсь, СК что-то найдет.
« Последнее редактирование: 25.07.24 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

Sole


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Moscow

  • На форуме

Спустилась к морю и стояла в море это разные понятия.
Стоять в море +4 градусов не сможет ни один человек, больше 5 минут самые закаленные тем более неподвижно.
Это нереально, можете проконсультироваться.
Тем не менее, все пишут, что она стояла в море.
Спускаться там некуда.
Видео заканчивается.
На темном видео просто становится всё темнее и темнее.
При этом её почти не видно. При этом охранника, который её ищет видно прекрасно. Камера с тепловизором.

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Спустилась к морю и стояла в море это разные понятия.
Стоять в море +4 градусов не сможет ни один человек, больше 5 минут самые закаленные тем более неподвижно.
Это нереально, можете проконсультироваться.
Тем не менее, все пишут, что она стояла в море.
Спускаться там некуда.
Видео заканчивается.
На темном видео просто становится всё темнее и темнее.
При этом её почти не видно. При этом охранника, который её ищет видно прекрасно. Камера с тепловизором.
Но вы же сами видели, что она стоит в море? Волны за ней. Могла стоять, пока не замерзнет. Это реально.
Вот. Про тепловизор тоже говорили. Якобы, тепловизор не ловит Анну, так как она уже под водой. Я без понятия - так ли это.

Мне кажется, все эти интерпретации , пиксели... ни о чем не говорят.   Единственное четкое позднее видео - это осветленное видео- где Анна стоит в море. В такой холодной воде, без последствий, даже если и живая она -невозможно, увы... 


Поблагодарили за сообщение: Юшмик

Sole


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Moscow

  • На форуме

Мое мнение - она стоит на пирсе, визуально кажется, что в море. Потому, что, если мыс находится под углом по отношению к камере - будет такой эффект.

Добавлено позже:
Так она в море стоит или тепловизор ее не ловит, потому что она в море уже?)
« Последнее редактирование: 25.07.24 14:09 »

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Мое мнение - она стоит на пирсе, визуально кажется, что в море. Потому, что, если мыс находится под углом по отношению к камере - будет такой эффект.

Добавлено позже:
Так она в море стоит или тепловизор ее не ловит, потому что она в море уже?)
Не согласна, что на пирсе. Волны прямо за ней. А то странно получается: размазанные пиксели - это тренировка, а четкие волны-это пиксели. Я бы сказала, это тоже натягивание на свою версию.

Волны за Анной есть? Да. Это видно на видео. Факт.

Когда картинка пропадает ( черная, в негативе- белая) - якобы, тепловизор не довит, так как, Анна под водой. Ничего не могу сказать. Не знаю.[/quote]
« Последнее редактирование: 25.07.24 14:49 »

Sole


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Moscow

  • На форуме

Посмотрите оригинал видео (без негатива белого), приближали и тд - она просто сидит на пирсе. Посмотрите какой изгиб делает сам этот пирс, он не прямой. Как расположена камера по отношению к пирсу, по мне вполне возможно, что визуально кажется, что она в воде. Волны НА ПЕРЕДНЕМ ПЛАНЕ (перед камерой, а не между мысом и Анной). Как еще написать, нарисую схему будет время. 

Добавлено позже:
И еще, посмотрите видео где есть сам этот пирс - это насыпь из камней и в ширину эта насыпь приблизительно с метр.
« Последнее редактирование: 25.07.24 16:03 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Lika23 | Alpina

Helen2024


  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 143

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:18

Посмотрите оригинал видео (без негатива белого), приближали и тд - она просто сидит на пирсе. Посмотрите какой изгиб делает сам этот пирс, он не прямой. Как расположена камера по отношению к пирсу, по мне вполне возможно, что визуально кажется, что она в воде. Волны НА ПЕРЕДНЕМ ПЛАНЕ (перед камерой, а не между мысом и Анной). Как еще написать, нарисую схему будет время. 

Добавлено позже:
И еще, посмотрите видео где есть сам этот пирс - это насыпь из камней и в ширину эта насыпь приблизительно с метр.
Пирс. Человек в воде. Между пирсом и человеком вода и волна.  Ну, очевидно же. Вот скан.

Про изогнутый пирс. Пирс полностью совпадает , где вначале цветной и потом черно- белый. Где кончаются камни и вода начинается- все видно. Все одинаково. Камера была статична. Это к концу уже камера  начала метаться)

Да. И насчет сидит. Она там перемещается вправо. Если она сидит, как вы объясняете это, то, как она смещается по камням не вставая???Нет. Не сидит она.

Конечно, хочется верить в мистическую кражу. Кому надо красть и зачем? Но хочется верить и натянуть на это все- пиксели, схемы… я не знаю, правильно ли это. Но верить надо. Да.
« Последнее редактирование: 25.07.24 16:24 »

Sole


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: Moscow

  • На форуме

Так Вы этот момент посмотрите без белого негатива.

Добавлено позже:
Да, видно, что она сидит. Эти видео под лупой рассматривали, где она поскользнулась и падает - это тоже на этой насыпи.
Изначально было видео цветное, высветлили его и понеслось: между Анной и камнями море километр, она ушла в море, она плывет ...)
« Последнее редактирование: 25.07.24 16:32 »