Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 47 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 402596 раз)

0 пользователей и 97 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

После просмотра фильма Погребижской и ЧиЗ просто нахожусь в каком-то ступоре. Девушку почти 22 лет в семье воспринимают как несмышленого ребенка. За нее решает мать абсолютно все.
Погребижская  собрала информацию с миру по нитке, накопила и выдала вам вроде чудаковатого  фильма.  *JOKINGLY* Многие рады ей поддакивать.
Лично я тоже увидела бесконечный контроль "22-летнего ребёнка"
Где вы контроль увидели, до сих пор не могу понять. Девушка с братом колесили по стране одни, без сопровождения мамы, папы, дедушек, бабушек, тётушек. АЦ взрослая, училась на юрфаке, занималась длительное время  силовым видом спорта, ей доверяли младшего брата. А мама звонила своим детям 50 раз (цифру округлили наверное для удобства), чтобы подбодрить родных детей, узнать результаты соревнований не только личные, но и всей команды. Звонила, чтобы  узнать ход событий на соревновании, наверняка  она многих там знала, вот и звонила что да как. Чудеса, да и только. За звонки маму записали в контролирующий орган. Да я бы на её месте, если свободна, поехала бы с детьми потому, что обстановка в стране неблагополучная, всё может случиться. Лучше вообще забить на поездки в даль далёкую  хотя бы временно.
« Последнее редактирование: 12.04.24 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: Sole | kotopes89

Romashka


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Московская область

  • Была вчера в 14:25

А что гадалки на форуме делают? Или это тут норм?
просто к слову пришлось
всё тайное становится явным (или нет)

Veta13


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Екатеринослав

  • Была вчера в 16:20

пока придерживаюсь версии, что пошла по адресу что бы избавиться от беременности, типа там договорились, иди Аня по адресу
Серьезно? Подпольный аборт с операцией? Какой срок беременности вы предполагаете? Сейчас не средневековье как бы, не нужно идти за этим в подполье, на маленьком сроке работают таблетки, а если более 2 мес, то это странно было бы идти на бой беременной  =-O

Я на спирит сеансе спрошу  и озвучу
А вдруг, действительно, Анна жива, то кто вам ответит? С кем общаться будете? Значит будет не правда подана на сеансе?

Где вы контроль увидели, до сих пор не могу понять
Отчего вы заметили только звонки? Хотя и их много. А как назвать пользование одной картой с мамой, проживание в одной комнате с младшей сестрой, отсутствие подруг? И колесили они по стране не одни, а в составе группы с тренером...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ФеяFeya | Милашка

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 434

  • Была 06.09.24 15:24

Где вы контроль увидели, до сих пор не могу понять. Девушка с братом колесили по стране одни, без сопровождения мамы, папы, дедушек, бабушек, тётушек.
Прям уж так колесили по стране одни?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Прям уж так колесили по стране одни?
Без сопровождения близких родственников, по крайней мере так было  в последний раз. Это уточнение для ясности, если что. Соревнования по стране, конечно же, проходят, не только в родном  городе. А ещё бывают сборы летние в спортивных лагерях, многие родители стараются ехать с детьми и жить поблизости, в палатках или снимают жильё. В Японию, конечно, не махнёшь, далековато и накладно, но туда и едут  только избранные. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.04.24 14:10 »

Софа


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 73

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была 08.09.24 05:01

Что за бред! Потому -что сразу матери стали сообщать что она пропала, поздно, чужой город её нет! Сразу и суицид приписали. То что она поехала и семья это наоборот хорошо и показатель того, что семья большая, крепкая,дружная. И ребенок вырос на таких обычаях. И семья благополучная! И у Анны если и имелись неудобства на Ваш взгляд насчёт обшей комнаты то это не факт,что здесь есть причина. Боже, что за бред. Пол страны не то ,что комнаты не имеют,а своего жилья или условий. Анна боец! Она полицейский! Она здорова ! Не высасывайте сказки! И не надо мусолить это! Вам бы такую жизнь как её! Она счастливая и успешная девушка! Что произошло ещё неизвестно!


Поблагодарили за сообщение: Horse | GreK | Эля 29 | kotopes89

Romashka


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Московская область

  • Была вчера в 14:25

Если честно, я в шоке... Что началось-то? Это криминальный форум или спиритическо-эзотерический?
Думаю, что два-три человека, которые внесли маленькую мистическую нотку, не навредят нашему обсуждению,а уж тем более всему форуму.

Давайте будем снисходительны и доброжелательны друг к другу.
всё тайное становится явным (или нет)


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

А как назвать пользование одной картой с мамой, проживание в одной комнате с младшей сестрой, отсутствие подруг? И колесили они по стране не одни, а в составе группы с тренером...
Зачем иметь 10 карт? Тем более, у девушки пока нет зарплаты. Сейчас умные люди закрывают все лишние карты. Они не нужны. Со всех карт  спишут долги, если что. За одной картой следить удобнее в этом плане.  Отсутствие подруг? У неё были сокурсники, одногруппники, коллеги по спорту, которые и сейчас поддерживают, переживают. При таком насыщенном  образе жизни достаточно, думаю. Некогда девичники устраивать. Тренер совсем не то, что родители и др. родственники. Оно и видно, ничего не смог предпринять или не захотел - девушка же взрослая, ответственность он за неё не несёт. Тренер не родная кровь. В любом случае он будет прикрывать свою попу и говорить, что у них в "Багдаде всё спокойно".
Надо вводить возраст ответственности родителей  за детей, пока они не закончат учебное заведение, не получат путёвку в жизнь. Тогда  родителям будет чем апеллировать к властям, если дочки - сыночки   выходят из - под контроля. Посягательств на девушек станет, может быть, чуточку меньше и  девушки станут слушать родителей  гораздо больше.  Женщин постарше  мужчинкам не  просто соблазнить, они опытнее. Молодыми  можно ветреть и крутить, они и в соцсетях больше виснут, влюбляются в картинку и т. д. и т. п. Это лишь моё мнение. Если стране нужна образованная, умная и живая - здоровая  молодёжь, она пойдёт на такой шаг. Если нет, то всё понятно должно быть. А то родителей все винить горазды и лепить  из них монстров для своих детей. То слишком опекают, то слишком распускают, видите ли. Не надо давать паспорта в 14 лет, деньги на руки и права на все случаи жизни , пока человек не встал на ноги, не оперился. Тем более, в мире, в котором  неподготовленного к жизни человека ожидают сплошные опасности и подвохи.
« Последнее редактирование: 12.04.24 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: GreK

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 434

  • Была 06.09.24 15:24

Что за бред! Потому -что сразу матери стали сообщать что она пропала, поздно, чужой город её нет! Сразу и суицид приписали. То что она поехала и семья это наоборот хорошо и показатель того, что семья большая, крепкая,дружная. И ребенок вырос на таких обычаях. И семья благополучная! И у Анны если и имелись неудобства на Ваш взгляд насчёт обшей комнаты то это не факт,что здесь есть причина. Боже, что за бред. Пол страны не то ,что комнаты не имеют,а своего жилья или условий. Анна боец! Она полицейский! Она здорова ! Не высасывайте сказки! И не надо мусолить это! Вам бы такую жизнь как её! Она счастливая и успешная девушка! Что произошло ещё неизвестно!
Вы сестра? Тетя? Подруга?
Особенно интересны слова "Вам бы такую жизнь как её!".


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ФеяFeya | Milkin_u | rosalie | monita | Танара Г.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 16 974

  • Была вчера в 21:48

Оффтоп (текст не по теме)
Думаю, что два-три человека, которые внесли маленькую мистическую нотку, не навредят нашему обсуждению,а уж тем более всему форуму.

Давайте будем снисходительны и доброжелательны друг к другу.
Давайте. Но на криминальном форуме не очень хочется читать, что нынче сказал хрустальный шар.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Нэнси | VLV | Милашка | Ирина13666 | Slawa

Софа


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 73

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была 08.09.24 05:01

Оффтоп (текст не по теме)
Давайте. Но на криминальном форуме не очень хочется читать, что нынче сказал хрустальный шар.
А потому-что она счастливая,молодая,здоровая девушка! Перспективная,успешная! Я абсолютно посторонний человек,и никогда не слышала о ней до этого случая! Хоть и с Ростова. А тут всё выстраивается,мол какая несчастная,как плохо всё у нее,! Бред! Я вижу,что она любимый ребенок,что в неё вкладывали душу! Отношения с мамой хорошие! Доверительные! Две подруги! Это видно по соц.сетям! Если она и самоубилась,это наименее вероятный исход для меня, я не верю в это. Понимаю,что проигрыш для неё очень травматичен оказался. Но не более того


Поблагодарили за сообщение: Horse | GreK | kotopes89

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 624

  • Был вчера в 15:26

Зачем иметь 10 карт? Тем более, у девушки пока нет зарплаты. Сейчас умные люди закрывают все лишние карты. Они не нужны. Со всех карт  спишут долги, если что. За одной картой следить удобнее в этом плане.  Отсутствие подруг? У неё были сокурсники, одногруппники, коллеги по спорту, которые и сейчас поддерживают, переживают. При таком насыщенном  образе жизни достаточно, думаю. Некогда девичники устраивать. Тренер совсем не то, что родители и др. родственники. Оно и видно, ничего не смог предпринять или не захотел - девушка же взрослая, ответственность он за неё не несёт. Тренер не родная кровь. В любом случае он будет прикрывать свою попу и говорить, что у них в "Багдаде всё спокойно".
Надо вводить возраст ответственности родителей  за детей, пока они не закончат учебное заведение, не получат путёвку в жизнь. Тогда  родителям будет чем апеллировать к властям, если дочки - сыночки   выходят из - под контроля. Посягательств на девушек станет, может быть, чуточку меньше и  девушки станут слушать родителей  гораздо больше.  Женщин постарше  мужчинкам не  просто соблазнить, они опытнее. Молодыми  можно ветреть и крутить, они и в соцсетях больше виснут, влюбляются в картинку и т. д. и т. п. Это лишь моё мнение. Если стране нужна образованная, умная и живая - здоровая  молодёжь, она пойдёт на такой шаг. Если нет, то всё понятно должно быть. А то родителей все винить горазды и лепить  из них монстров для своих детей. То слишком опекают, то слишком распускают, видите ли. Не надо давать паспорта в 14 лет, деньги на руки и права на все случаи жизни , пока человек не встал на ноги, не оперился. Тем более, в мире, в котором  неподготовленного к жизни человека ожидают сплошные опасности и подвохи.
10 карт не нужно иметь, но у совершеннолетней девушки должен быть свой л/с.
Как минимум, яйца в одной корзине умные люди не держат, помимо долгов есть еще и мошенники, которые получив, доступ к счету уведут все, что там есть.
Как максимум, это личное пространство, свои накопления, свои импульсивные покупки, за которые никто не отчитает и тд. А уж если с мамой бы что-то случилось и банк бы заблокировал ее счет до вступления в наследство?


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | ФеяFeya | rosalie | Милашка | BelayaBelka

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 434

  • Была 06.09.24 15:24

10 карт не нужно иметь, но у совершеннолетней девушки должен быть свой л/с.
Кстати, а стипендия, например, тоже на мамину карту зачислялась?


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | rosalie | BelayaBelka

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 400

  • Была вчера в 19:48

Если он Аню тайно снимал для кого-то, то зачем ее окликнул? Это же уже не тайно получается...
Меня больше смущает, почему он так тяжело вздыхает, когда рассказывает (вроде бы по голосу и сленгу молодой для одышки. Хотя, может быть по возвышенностям там перебирается, поэтому). И второй момент, удивляет его фраза - "Зачем забираться по камням, можно было по лестнице... Не знаю, может не заметила или что"... - Как будто не понимает, что потому и не забирается, что стоят два парня на возвышенности пустынного пляжа и ей не хочется с ними пересекаться...

Milkin_u


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 260

  • Расположение: Москва

  • Была 06.09.24 16:55

Где вы контроль увидели, до сих пор не могу понять. Девушка с братом колесили по стране одни, без сопровождения мамы, папы, дедушек, бабушек, тётушек. АЦ взрослая, училась на юрфаке, занималась длительное время  силовым видом спорта, ей доверяли младшего брата. А мама звонила своим детям 50 раз (цифру округлили наверное для удобства), чтобы подбодрить родных детей, узнать результаты соревнований не только личные, но и всей команды. Звонила, чтобы  узнать ход событий на соревновании, наверняка  она многих там знала, вот и звонила что да как. Чудеса, да и только. За звонки маму записали в контролирующий орган. Да я бы на её месте, если свободна, поехала бы с детьми потому, что обстановка в стране неблагополучная, всё может случиться. Лучше вообще забить на поездки в даль далёкую  хотя бы временно.
Вы слова мамы хорошо послушали??? Она всегда знала, где ее дочь, где ест, где ходит, на каком автобусе едет, в зале она или нет. Там тотальный контроль. То, что она колесит по стране, так не она одна, а с братом и тренером, в составе сборной, а не одна она! Вот девушка и сделала что-то самостоятельно, никого не предупредив и сразу же попала в ...

Добавлено позже:
Зачем иметь 10 карт? Тем более, у девушки пока нет зарплаты. Сейчас умные люди закрывают все лишние карты. Они не нужны. Со всех карт  спишут долги, если что. За одной картой следить удобнее в этом плане.  Отсутствие подруг? У неё были сокурсники, одногруппники, коллеги по спорту, которые и сейчас поддерживают, переживают. При таком насыщенном  образе жизни достаточно, думаю. Некогда девичники устраивать. Тренер совсем не то, что родители и др. родственники. Оно и видно, ничего не смог предпринять или не захотел - девушка же взрослая, ответственность он за неё не несёт. Тренер не родная кровь. В любом случае он будет прикрывать свою попу и говорить, что у них в "Багдаде всё спокойно".
Надо вводить возраст ответственности родителей  за детей, пока они не закончат учебное заведение, не получат путёвку в жизнь. Тогда  родителям будет чем апеллировать к властям, если дочки - сыночки   выходят из - под контроля. Посягательств на девушек станет, может быть, чуточку меньше и  девушки станут слушать родителей  гораздо больше.  Женщин постарше  мужчинкам не  просто соблазнить, они опытнее. Молодыми  можно ветреть и крутить, они и в соцсетях больше виснут, влюбляются в картинку и т. д. и т. п. Это лишь моё мнение. Если стране нужна образованная, умная и живая - здоровая  молодёжь, она пойдёт на такой шаг. Если нет, то всё понятно должно быть. А то родителей все винить горазды и лепить  из них монстров для своих детей. То слишком опекают, то слишком распускают, видите ли. Не надо давать паспорта в 14 лет, деньги на руки и права на все случаи жизни , пока человек не встал на ноги, не оперился. Тем более, в мире, в котором  неподготовленного к жизни человека ожидают сплошные опасности и подвохи.
Мы живем в современном мире, а не в каменном. у моих детей тоже есть карты и я не вижу в этом ничего предосудительного. Сейчас наличкой уже мало кто пользуется, а детям в школе надо кушать. Мне проще им на карту перечислить. Они сами рассказывают на что потратили, я не слежу за тем, какую булочку в каком магазине они купили. И это несовершеннолетние, а про 22 летнюю молчу. Я работала уже в этом возрасте и маме не отчитывалась о своих тратах своей зарплаты
« Последнее редактирование: 12.04.24 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | ФеяFeya | Giacinto | rosalie | Милашка | Ирина13666

Romashka


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Московская область

  • Была вчера в 14:25

Меня больше смущает, почему он так тяжело вздыхает, когда рассказывает (вроде бы по голосу и сленгу молодой для одышки. Хотя, может быть по возвышенностям там перебирается, поэтому). И второй момент, удивляет его фраза - "Зачем забираться по камням, можно было по лестнице... Не знаю, может не заметила или что"... - Как будто не понимает, что потому и не забирается, что стоят два парня на возвышенности пустынного пляжа и ей не хочется с ними пересекаться...
На видео за лестницей вплотную стоят частные дома, и вдоль их забора тянется узенькая тропинка. Если смотреть с берега, тропинки не видно, и можно подумать, что эта лестница ведёт прямо ко входу в частный дом. Наверное, Анна так и подумала. Поэтому она пошла по воде и камням. Об этом говорит в фильме и её отец. Вряд ли она испугалась этих парней,да и светло ещё было. А то, что там стояли эти парни ... она и подумала, что они из этого дома, куда лестница ведёт. 
« Последнее редактирование: 12.04.24 15:54 »
всё тайное становится явным (или нет)

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 719

  • Был вчера в 20:35

Погребижская  собрала информацию с миру по нитке, накопила и выдала вам вроде чудаковатого  фильма.  *JOKINGLY* Многие рады ей поддакивать. Где вы контроль увидели, до сих пор не могу понять. Девушка с братом колесили по стране одни, без сопровождения мамы, папы, дедушек, бабушек, тётушек. АЦ взрослая, училась на юрфаке, занималась длительное время  силовым видом спорта, ей доверяли младшего брата. А мама звонила своим детям 50 раз (цифру округлили наверное для удобства), чтобы подбодрить родных детей, узнать результаты соревнований не только личные, но и всей команды. Звонила, чтобы  узнать ход событий на соревновании, наверняка  она многих там знала, вот и звонила что да как. Чудеса, да и только. За звонки маму записали в контролирующий орган. Да я бы на её месте, если свободна, поехала бы с детьми потому, что обстановка в стране неблагополучная, всё может случиться. Лучше вообще забить на поездки в даль далёкую  хотя бы временно.
А где вы в фильме Погребижской увидели, что она что-то "собрала с миру по нитке"? Во-первых, фильм явно утвержден был мамой, в отличие от многих постов и комментариев, на которые она даже писала жалобы, значит, с ее слов  закадровая история, рассказанная Погребижской и взята. Во-вторых - фильм снят в формате интервью и я увидела-услышала именно прямую речь матери, которая сама рассказала о том, что она всегда знала, где ее дети, во сколько Анна зашла в институт, где она спала и что у них общая карта. 50 звонков мать сделала уже зная, что Анна проиграла и "как обычно" пошла пройтись одна. Так что за паника, если это обычное дело? Звонки с "интересом к командным результатам" и Анино стандартное якобы желание побыть одной после боя как у вас вяжутся? Да и о каком интересе этой мамы к команде может идти речь в этом случае, если она за Анну решила, что та после своего боя должна уехать домой, а не оставаться с командой?

Поймите, что Анна не ребёнок. Я, да и многие, уже работала в ее возрасте, а у ее матери уже был ребенок, и Анна абсолютно взрослая, развитая девушка. Я, конечно, не рассчитываю, что вы поймете, где тут контроль, потому что вы пишете, что для вас нормально с 22-летней дочерью всюду ездить и даже собственная карта в таком возрасте не нужна, по вашим словам. А я вижу, что жить надо без мамы 24/7 уже научиться в этом возрасте. У всех своё мнение, и мнение Анны мы не знаем. Могло надоесть постоянно быть под контролем, могло быть что-то ещё. Тут реакции мамы и родных в первые часы для меня избыточны. Мы не знаем, были ли до поездки конфликты или ссоры, какая Анна была, не было ли депрессий, попыток жить по-своему, ничего помимо того, что говорит мать. Но на бой она уже идёт грустная, а знающая ее якобы любовь к уединению мама звонит 50 раз, сразу срывает родственников, и едет сама в другой регион, когда дочка пошла на якобы привычную прогулку.

Добавлено позже:
Так и брат приехал на соревнования, а не для того, чтобы ее контролировать
А разве я писала, что он там с этой целью?
« Последнее редактирование: 12.04.24 15:59 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Милашка | rosalie | Milkin_u | BelayaBelka | Танара Г.

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 400

  • Была вчера в 19:48

На видео за лестницей вплотную стоят частные дома, и вдоль их забора тянется узенькая тропинка. Если смотреть с берега, тропинки не видно, и можно подумать, что эта лестница ведёт прямо ко входу в частный дом. Наверное, Анна так и подумала. Поэтому она пошла по воде и камням. Об этом говорит в фильме и её отец. Вряд ли она испугалась этих парней,да и светло ещё было. А то, что там стояли эти парни ... она и подумала, что они из этого дома, куда лестница ведёт.
Пусть не испугалась, но, как минимум, показалось, что не хотела с кем-то пересекаться... будто хотела просто побыть одна. Поэтому на следующем видео она, передвигаясь быстрым шагом, почти бегом, оглядывается, скорее не на парней, а на камеры. Аня видит камеры, которых там хватает, и ждёт, когда стемнеет. Вот такое ощущение...

А видео, где охранники ищут с фонариками, я нигде и не видела. Наверное, только папе показали (как я поняла, из фильма Е.Погребижской).
« Последнее редактирование: 12.04.24 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Romashka

Vyshnu


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 134

  • Был вчера в 20:53

Интересный вопрос с картами .
Я в студенчестве ходила с дочерней картой отца, но не для контроля, я скорее воспринимала это как доверие. Ибо в принципе у меня был ничем не ограниченный доступ ко всем средствам лежавшим на зарплатной карте отца. А карта была оформлена (и не только я, а то мало ли) ходила в магазин, оплачивала хозяйственные расходы, какие-то свои (согласованные с родителями) потребности - одежду, учебники и т.п, расплачивалась в поездках. Ну так я была на содержании родителей и так было банально удобно, не надо было переводить, отслеживать. Надо - зашла в магазин и закупила на всех продукты, надо купила себе новые ботинки.
Стипендия кстати приходила на отдельную карту, ее я обналичивала (могла и не, но с наликом в те времена было проще - 20 лет назад), деньги карманные родители давали также наликом.

Стипендию кстати на карту мамы перечислять бы вряд ли стали. Институт карты студентам оформляет, перечисление на имя другого человека это всегда куча дополнительных документов и вопросов. Да и не факт, что в вузе к такому бы отнеслись с пониманием. Хотя кто его знает.

Но здесь я все же вижу контроль.
Допустим если бы я в 22 года ДНЕМ, ушла гулять, то через час меня бы не бросились искать все подряд. Это нормально что я ушла гулять на пару часов.
Если в остальном все прекрасно то ну и что.

 


Поблагодарили за сообщение: Romashka | gossgirl | rosalie

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 235

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Я, конечно, не рассчитываю, что вы поймете, где тут контроль, потому что вы пишете, что для вас нормально с 22-летней дочерью всюду ездить и даже собственная карта в таком возрасте не нужна, по вашим словам. А я вижу, что жить надо без мамы 24/7 уже научиться в этом возрасте.
Соглагласна. У меня, например, в 22 года уже был муж и ребёнок, и самостоятельная жизнь, и еще я училась в университете.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Милашка | BelayaBelka

Милашка


  • Сообщений: 7 848
  • Благодарностей: 12 738

  • Была вчера в 23:33

Отношения с мамой хорошие! Доверительные! Две подруги!
ок, почему игнорила маму, не ответила ей несколько раз хотя была в зоне доступа, не перезвонила перед уходом, не успокоила?Ведь мама начала беспокоиться не когда она пропала, а когда она не захотела с ней поговорить. Почему просто брату сказала передай, что люблю, обычно так говорят когда уезжают надолго,а не сама позвонила и не сказала?


Поблагодарили за сообщение: rosalie | GreK | Ирина Петровна | gossgirl | Ирина13666 | Mangusta | BelayaBelka

ЁлыПалы

  • На премодерации

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 336

  • Расположение: Москва

  • Была 12.08.24 20:07

Но здесь я все же вижу контроль.
Допустим если бы я в 22 года ДНЕМ, ушла гулять, то через час меня бы не бросились искать все подряд. Это нормально что я ушла гулять на пару часов.
Думаю, это связано с тем, что она говорила и в каком состоянии была, когда уходила. Вспоминается случай с пожарным, который "пошёл в аптеку": искать его начали сразу же послу ухода, но самоубийство отрицали.

Horse


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Ehfk

  • Был 06.09.24 12:02

Я тоже не верю в суицид. Не вижу депрессии. Прет напролом.  Вижу спортивную злость, досаду. Живет в комнате с сестрой? Так у них не двое детей, они многодетная семья, где взять всем по комнате? Миллионы молодых людей так живут. Мама контролирует? Просто любит, заботится, старается быть уверенной, что с детьми все в порядке. У них так принято. Это нормально для них. Не имела подруг? Есть такие люди и их много, общаются на работе, учебе, в спортзале и им этого достаточно.
У меня версии две.
1. Выпустив пар и замерзнув, пошла обратно тем же путем, в темноте сорвалась с какого то камня, унесло в море, несчастный случай.
2.  Выпустив пар и замерзнув, пошла обратно.
a) Пролезла через дырку и направилась к улице Коттеджной, чтобы выйти на проспект и доехать до гостиницы. На Коттеджной приличные дома, наверняка есть камеры и там могла попасть на них (если конечно их кто то просматривал). А вот до Коттеджной какой то пустырь или стройка, место поганое, там могла и пропасть. Против девушки было совершено преступление.
б) С мыса полезла через какой то забор (надеясь опять же выйти к проспекту), а там вертолетная площадка, особо охраняемый объект. Тоже эта территория мне покоя не дает.
Оффтоп (текст не по теме)
Про 50 звонков, я её понимаю, я "тревожная мать"  *ROFL*. Я всегда знала где мои дети. Причем мы с ними друзья, делимся всем. И они зная мою черту  %-), не воспринимали это как контроль. Сын в другом городе 4 года. Первые 2 я вела себя так же как мама Анны. Вечером разговариваем с ним, у него ковид, тем-ра, время полночь, попрощались. Утром звоню узнать как самочувствие, он не отвечает. 30 звонков, через 1,5 часа  готова сорваться и ехать уже на вокзал. Перезванивает, смеется, говорит "спокойно, все хорошо, я просто спал". Сейчас отпустило меня немного.
« Последнее редактирование: 12.04.24 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была вчера в 13:56

Интересный вопрос с картами .
Я в студенчестве ходила с дочерней картой отца, но не для контроля, я скорее воспринимала это как доверие.
Этот неловкий момент, когда уже 10 лет хожу с картой мужа и везде оплачиваю ею. Мда *SMOKE*

Не знаю, оффтом это будет или нет. Пока не буду убирать. Мне очень интересен, возраст и наличие опыта материнства у тех, кто пишет про гиперопеку\контроль\тиранию у мамы Анны. Вы, так сказать, теоретики (тогда вас простительно) или практики. Я при всём своем желании и с высоты своего опыта не могу узреть ничего подобного в этой семье, как и гипер-опеку. По мне, вполне нормальные отношения, вариант нормы))) Кто-то ближе с дочерями, кто-то дальше.


Поблагодарили за сообщение: Horse

Vyshnu


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 134

  • Был вчера в 20:53

В том-то и дело что многие вещи можно трактовать по-разному. Особенно когда знаешь очень мало
Ну например. Ах она жила спокойно одна, а потом вся семья приехала и теперь она в комнате с младшей сестрой. Зачем? Это контроль
Ну например в общежитии она жила в комнате с 3 соседками, с душем в коридоре и дома с родителями и одной сестрой в комнате ей комфортней. Или она очень скучала по родным плакала в трубку и говорила как ей плохо и одиноко в общаге. Или семья давно планировала переезд в Ростов и именно поэтому она выбрала ВУЗ в этом городе.
Никто из комментаторов не будучи знакомым с семьей/АЦ не сможет опровергнуть эти версии (ну кроме условий в общаге)

Ну и да ребенок или не ребенок Анна. Для мамы все равно ребенок. Да наверно если бы она говорила "дочь" вопросов бы это не вызывало, но люди разные, может ей так просто привычней. А может это потому что она действтительно считает, что она ребенок и нуждается в контроле, а может не она так считает и устраивает тотальный контроль, а ее дочь действительно еще ребенок в том смысле, что она наивна, неопытна, доверчива, а не в том что мама ей свободы не дает. Может Анна просто не берет.
Каждый факт можно трактовать не просто по-разному, а диаметрально противоположно.

Этот неловкий момент, когда уже 10 лет хожу с картой мужа и везде оплачиваю ею. Мда *SMOKE*
А что в этом неловкого?
Отношения супругов и их финансовые взаимоотношения все же сильно отличается от отношений родителей и детей


Поблагодарили за сообщение: Horse

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была вчера в 13:56

Соглагласна. У меня, например, в 22 года уже был муж и ребёнок, и самостоятельная жизнь, и еще я училась в университете.
В этом возрасте те же исходные данные (ребенок в 23 года), но отзвон маме обязателен, иначе :cl:


Поблагодарили за сообщение: Horse

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 434

  • Была 06.09.24 15:24

Этот неловкий момент, когда уже 10 лет хожу с картой мужа и везде оплачиваю ею. Мда *SMOKE*
Но вы же с картой мужа ходите, а не с картой мамы.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Siwei


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 335

  • Была вчера в 13:56

А что в этом неловкого?
Отношения супругов и их финансовые взаимоотношения все же сильно отличается от отношений родителей и детей
А вот случись что, общественность меня запишет в тотального муже-абьюзера, а то и в приживалку *HELP*

И вообще, разговоры в духе "я в этом возрасте уже была пионеркой-комсомолкой" не очень информативны и применительны к этой истории, поскольку все разные, кто-то ранний, а кто-то и в 30 лет не готов на великие свершения, и от частоты маминых звонков это иной раз не зависит. Есть девочки, кто в 13 лет уже чересчур взрослые, с мальчиками гуляют, а есть, кто еще в куклы играет. Почему же в 22 года все по струнке должны сравняться...
« Последнее редактирование: 12.04.24 18:08 »

Horse


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Ehfk

  • Был 06.09.24 12:02

Оффтоп (текст не по теме)
В этом возрасте те же исходные данные (ребенок в 23 года), но отзвон маме обязателен, иначе
Мой мальчуган до 30 отзванивался  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Siwei

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 400

  • Была вчера в 19:48

Всё-таки меня удивляет категоричность и излишняя уверенность (и, по-моему кто-то здесь об этом писал, например, как "можно обследовать всё море"?).. - "Точно знаю, что её в море нет.." -- Опять экстрасенсорика?..
Или - "суицид исключён, человек был оптимистом, жил в хорошей семье"... -- Как можно его исключать, если тот же коронавирус, который до конца не изучен, никуда не исчез, мутировал в разные формы, и доказано, что часто и сильно влиял на мозг, менял сознание людей... Некоторые выходили из окна, от кого и не ждали...
А о своих переживаниях на личном фронте мы обычно ни с кем и не обсуждаем, скрываем... Тем более, если не разговорчивы, любим побродить в одиночестве, а не поговорить с близким человеком и т.д..
При всём при этом, хочется верить в лучший исход.
« Последнее редактирование: 12.04.24 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Нэнси | Юшмик | BelayaBelka