Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 49 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 402394 раз)

Yoshua и 7 гостей просматривают эту тему.

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

Видео для телеги могли получить просто за деньги, резонансное дело.
Выборочно? Больше выглядит как оправдание, скомпоновали что нужно за такое продолжительное время - и слили, вот мол смотрите изучайте, там всё равно ничего нет. Раз слили - то стало общедоступно, почему тогда ждали 2 месяца, можно же было и раньше слить.  Во первых видео не со всех камер, во вторых ухудшено качество, бардак со временем, на первых трёх камерах вообще время отсутствует, чего быть не должно, куда оно подевалось.

Мать пишет:

Цитирование
Объясняю, я это видео пыталась получить уже два месяца, но мне было отказано в виду госбезопасности. Справку я выше приложила. А сейчас это видео всплыло на помоичном канале. При чем всплыли записи с определенных камер. Вы сами можете убедиться, что записи с видеокамер имеют слишком темный вид. Надеюсь вашего юридического образования хватит понять что у следствия есть технические характеристики камер, для того чтобы сопоставить, была ли запись искусственно затемнена. И куда делись записи с других камер. Настолько выборочно кинули записи. Где остальное?

Кинули половину записей которые устраивали именно их. С одной камеры взяли одно, с другой другое и т.д... Просто логическая задача - картинка для первого класса. Привыкли давать информацию в свою аудиторию. Не привыкли общаться с мыслящими логически людьми.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: VLV | Ирина Петровна | kotopes89

Vyshnu


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 134

  • Был вчера в 20:53

Вообще никто не должен предоставлять записи с камер.
Матери я бы их не предоставила ни при каких обстоятельствах ибо она не знает, что такое молчать и не сливать в интернет
По косвенным признакам следакам их показали уже давно и вопросов у них не было и нет.

Ознакомление с материалами УД предусмотрено для обвиняемого и потерпевшего и ПОСЛЕ завершения следствия. Пока что следствие вроде не закрыто.

"в полном объеме" это как? Все-все камеры санатория? Там вообще фигурируют другие люди, по ним можно вычислить мертвые зоны, режим охраны. Не предоставлять родне нормально, не выливать в интернет нормально. Слить когда совсем уже достали - нормально. Потому что у этого появляется смысл и да после этого придется корректировать режим охраны и систему видеонаблюдения. Пригасить волну- основание для дополнительной работы. Желание мамочки убедиться своими глазами нет.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | rosalie | gossgirl | monita | Romashka | BelayaBelka | Танара Г.

Afinna


  • Сообщений: 943
  • Благодарностей: 1 434

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 08.09.24 16:44

Вообще никто не должен предоставлять записи с камер.
Матери я бы их не предоставила ни при каких обстоятельствах ибо она не знает, что такое молчать и не сливать в интернет
По косвенным признакам следакам их показали уже давно и вопросов у них не было и нет.

Ознакомление с материалами УД предусмотрено для обвиняемого и потерпевшего и ПОСЛЕ завершения следствия. Пока что следствие вроде не закрыто.

"в полном объеме" это как? Все-все камеры санатория? Там вообще фигурируют другие люди, по ним можно вычислить мертвые зоны, режим охраны. Не предоставлять родне нормально, не выливать в интернет нормально. Слить когда совсем уже достали - нормально. Потому что у этого появляется смысл и да после этого придется корректировать режим охраны и систему видеонаблюдения. Пригасить волну- основание для дополнительной работы. Желание мамочки убедиться своими глазами нет.
Вообще верно. Тем более, что дело возбуждено по 105 статье. Ну хоть какая-то тайна следствия должна соблюдаться, не все же вываливать в интернет, а потом удивляются, что родных и близких начинают терроризировать мошенники. Отец, кмк, адекватнее относится к происходящему, ну а мама, конечно, не может отойти от шока.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | rosalie | gossgirl

rosalie


  • Сообщений: 2 374
  • Благодарностей: 6 965

  • Был вчера в 22:06

Я подозреваю, отказано ей было чтоб она не лезла сама что-то расследовать и диктовать полиции что делать, не писала кучу бумажек что им проверить и как работать. А если бы она потребовала каждого из присутствующих на видео найти и допросить? Проверить все дома и машины, мимо которых шла? В ее состоянии ни к чему ей было те видео смотреть. А госбезопасность - просто предлог. Какая там безопасность, на видео нет совершения преступлений и прочего. Зато мы знаем, что камеры работали, писали, и на территории никто ее не застрелил.
А еще мне кажется, что мать все понимает с самого начала, но не хочет мириться с этим.
« Последнее редактирование: 13.04.24 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | ФеяFeya | _Silkworm_ | BelayaBelka | Siwei | ФЕАНОР | Нэнси | prof

Mangusta


  • Сообщений: 2 949
  • Благодарностей: 7 966

  • Расположение: Москва

  • Была 06.09.24 18:15

Уважаемый GreK, мне кажется, Вы лучше других ориентируетесь в этой теме. Не могли бы Вы подсказать, когда примерно было записано видео, где Анна читает "Жди меня" *THANK*


Поблагодарили за сообщение: Sole

bjanca


  • Сообщений: 3 612
  • Благодарностей: 4 935

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 00:10

Э
Выборочно? Больше выглядит как оправдание, скомпоновали что нужно за такое продолжительное время - и слили, вот мол смотрите изучайте, там всё равно ничего нет. Раз слили - то стало общедоступно, почему тогда ждали 2 месяца, можно же было и раньше слить.  Во первых видео не со всех камер, во вторых ухудшено качество, бардак со временем, на первых трёх камерах вообще время отсутствует, чего быть не должно, куда оно подевалось.
Нарезку фрагментов могли сделать как продавцы, так и авторы канала, это элементарная монтажная операция, вырезать из длинного видео кусок. Самооправдание в глазах общественности тоже не исключаю.

Это могли слить люди из техперсонала или те, кто имеет доступ к серверу, к облаку - до чего ручки дотянулись, то и слили.
« Последнее редактирование: 13.04.24 19:14 »

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 400

  • Была вчера в 19:48

Уважаемый GreK, мне кажется, Вы лучше других ориентируетесь в этой теме. Не могли бы Вы подсказать, когда примерно было записано видео, где Анна читает "Жди меня" *THANK*
8 мая 2020,
но может GreK найдёт более раннюю версию.
Попробую здесь ссылку на это видео в нашем сообществе вставить -- https://taina.li/forum/index.php?topic=18446.msg1552330#msg1552330 .
« Последнее редактирование: 13.04.24 20:44 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

Не могли бы Вы подсказать, когда примерно было записано видео, где Анна читает "Жди меня" *THANK*
Это видео трёхлетней давности, такая информация озвучивалась. Точнее не знаю
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 400

  • Была вчера в 19:48

На скрине дату видно.
Кстати, только сейчас я задумываюсь - почему-то Аня выбрала чёрно-белое оформление...


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | GreK | dolores

sveta84k


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 9

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 08:16

Я подозреваю, отказано ей было чтоб она не лезла сама что-то расследовать и диктовать полиции что делать, не писала кучу бумажек что им проверить и как работать. А если бы она потребовала каждого из присутствующих на видео найти и допросить? Проверить все дома и машины, мимо которых шла? В ее состоянии ни к чему ей было те видео смотреть. А госбезопасность - просто предлог. Какая там безопасность, на видео нет совершения преступлений и прочего. Зато мы знаем, что камеры работали, писали, и на территории никто ее не застрелил.
А еще мне кажется, что мать все понимает с самого начала, но не хочет мириться с этим.
Дома и машины мимо которых она шла стоило бы проверить, время сыграло против. Многое действительно проверено не было.
Все она правильно говорит, и еще больше нужно было проверять


Поблагодарили за сообщение: Horse | Rita-Bel | Laguna

rosalie


  • Сообщений: 2 374
  • Благодарностей: 6 965

  • Был вчера в 22:06

Новый пост взамен старого: "Всё что касается некоторых видео которые опубликовали вчера "фриковые каналы ", касательно нашего дела,я абсолютно спокойно заявила согласно закону в Следственный Комитет РФ по республике Дагестан.Как будут искать виновного в утечки информации Я всё расскажу.С новой недели проверка по данному вопросу заденет многих. "Любители""
Т.е. ей надо чтобы искали сливальщика видео с камер (которые блин она хотела увидеть и наконец увидела) или ее дочь?
Анну все любили (с) но странной любовью.


Поблагодарили за сообщение: Танара Г.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

почему-то Аня выбрала чёрно-белое оформление...
Стиль ретро.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 16 974

  • Была вчера в 21:48

А потому-что она счастливая,молодая,здоровая девушка! Перспективная,успешная! Я абсолютно посторонний человек,и никогда не слышала о ней до этого случая! Хоть и с Ростова. А тут всё выстраивается,мол какая несчастная,как плохо всё у нее,! Бред! Я вижу,что она любимый ребенок,что в неё вкладывали душу! Отношения с мамой хорошие! Доверительные! Две подруги! Это видно по соц.сетям! Если она и самоубилась,это наименее вероятный исход для меня, я не верю в это. Понимаю,что проигрыш для неё очень травматичен оказался. Но не более того
О, Господи :rl:
(К чему столько экспрессии?)

Фарадей


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Россия

  • Был 21.05.24 12:18

100%, эти видео не случайный слив и наверняка даже Москва дала "добро", потому как началось "бурление" в СМИ, особенно подогреваемое опальными блогерами Дагестана, у которых тоже только "одна" версия- криминал от ФСБ: убийство, снайпером или как еще, или изнасилование а потом убийство.

Насчет заплыва в море- Анна спортсменка, у них спортсменов повышенная физическая устойчивость, в том числе и к холоду, и как "моржи" в холодной воде долго могут находиться, поэтому чтоб утонуть, ей пришлось бы плыть долго и интенсивно. А в таких случаях обувь как правило, слетает с ног, любая и как ее не шнуруй, все равно слетит кроме сапог, ну или полу сапог. Вот боксерские бутсы, это типа полу сапог, они должны были остаться на ней теоретически. Нужно выяснить, в какой обуви она была.
« Последнее редактирование: 13.04.24 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Mangusta

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 400

  • Была вчера в 19:48

... Насчет заплыва в море- Анна спортсменка, у них спортсменов повышенная физическая устойчивость, в том числе и к холоду, и как "моржи" в холодной воде долго могут находиться, поэтому чтоб утонуть, ей пришлось бы плыть долго и интенсивно. А в таких случаях обувь как правило, слетает с ног, любая и как ее не шнуруй, все равно слетит кроме сапог, ну или полу сапог. Вот боксерские бутсы, это типа полу сапог, они должны были остаться на ней теоретически. Нужно выяснить, в какой обуви она была.
"Была одета: черное худи с капюшоном, черные штаны, белые кроссовки"...

Mangusta


  • Сообщений: 2 949
  • Благодарностей: 7 966

  • Расположение: Москва

  • Была 06.09.24 18:15

Спасибо всем кто ответил по поводу видео. После подробного просмотра видео от Елены Погребижской, стала  более серьезно относится к версии, что Анна возможно сбежала, серьезно подготовившись. Я уже высказывала такое мнение, основываясь прецеденте Петры Пожитки, хотя и понимаю - шанс очень мал.
Мое внимание обратило, что Анна, по словам мамы, устроила фотосессию для всей семьи на этот новый год, как-будто хотела иметь фотографии именно всех вместе на память. Потом мама говорит, что Анна этой зимой стала пропускать тренировки, объясняя это тем, что ей приходится много заниматься в университете. Но все остальное говорит о том, что Анна была настойчивой и целеустремленной и хорошо училась. Поэтому интересно было бы узнать, действительно ли учеба отнимала столько времени или это так преподносилось маме.
Конечно, я понимаю, что шансов на такое развитие событий мало. Но само сидение на мысе до темноты может означать желание уйти незаметно по воде. Если там не глубоко то можно обойти все заборы по воде, но для этого надо представлять какое там дно. Анна, как я понимаю, была в Каспийске не один раз.
В этой связи интересны два вопроса. Остался ли паспорт среди вещей Анны в Каспийске или исчез вместе с ней? И проверяло ли следствие наличие у Анны других СИМок и счетов в банках, помимо известных родителям, возможно, зарегистрированных в других регионах страны или все-таки  сосредоточились на суициде.
PS. Я пока не понимаю, зачем это ей могло быть нужно, но мама утверждает, что всегда говорила дочери, что та должна попробовать в жизни как можно больше пока нет семьи. Может она решила попробовать нечто необычное.
Стихотворение было бы в тему, но думаю, 2020 - это слишком рано чтобы иметь какую-либо связь.
« Последнее редактирование: 13.04.24 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 423

  • Была вчера в 13:07

100%, эти видео не случайный слив и наверняка даже Москва дала "добро", потому как началось "бурление" в СМИ, особенно подогреваемое опальными блогерами Дагестана, у которых тоже только "одна" версия- криминал от ФСБ: убийство, снайпером или как еще, или изнасилование а потом убийство.

Насчет заплыва в море- Анна спортсменка, у них спортсменов повышенная физическая устойчивость, в том числе и к холоду, и как "моржи" в холодной воде долго могут находиться, поэтому чтоб утонуть, ей пришлось бы плыть долго и интенсивно. А в таких случаях обувь как правило, слетает с ног, любая и как ее не шнуруй, все равно слетит кроме сапог, ну или полу сапог. Вот боксерские бутсы, это типа полу сапог, они должны были остаться на ней теоретически. Нужно выяснить, в какой обуви она была.
Вы хоть представляете, что это за «бутсы»? :rl: Как она в них по улице ходить могла  :rl:

Mirart


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Ingerdwo

  • Была 07.09.24 23:22

Ответьте мне на вопрос, пожалуйста. Потому что я запуталась. Сколько в итоге Анна пробыла на мысе? Кто пишет 15 минут, а кто чуть ли не 2 часа.

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

Ответьте мне на вопрос, пожалуйста. Потому что я запуталась. Сколько в итоге Анна пробыла на мысе? Кто пишет 15 минут, а кто чуть ли не 2 часа.
Из вчерашнего слитого видео - появляется в 17:19, с 17:53 я её больше не наблюдаю. Родители с других камер различали её до 18:13. В 18:22 охранник начинает искать и оператор камеры вместе с ним.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Mirart | Mangusta | rosalie | Ирина Петровна

Mangusta


  • Сообщений: 2 949
  • Благодарностей: 7 966

  • Расположение: Москва

  • Была 06.09.24 18:15

Из вчерашнего слитого видео - появляется в 17:19, с 17:53 я её больше не наблюдаю. Родители с других камер различали её до 18:13. В 18:22 охранник начинает искать и оператор камеры вместе с ним.
Итого: примерно от 34 до 54 минут


Поблагодарили за сообщение: GreK

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

Анна возможно сбежала, серьезно подготовившись.
Если порассуждать, то вариант для побега совсем не плох, фора огромная, все далеко и быстро не кинутся. Брат помешать не смог бы, тренер занят остальными. Проигрыш в таком случае специальный, предлог остаться одной на время хороший, и телефон не брать. Место выбрано тоже отличное - одни будут думать - утопилась, другие на охранников, очень удобно для отвлечения внимания. Но как она могла знать про камеры, что в темноте они ничего не видят, и она спокойно покинет эту территорию незаметно. В этом вся загвоздка этой версии. Всё остальное реально, если подготовиться заранее.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Фарадей | rosalie | Mangusta | prof

Фарадей


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Россия

  • Был 21.05.24 12:18

Вы хоть представляете, что это за «бутсы»?  Как она в них по улице ходить могла
Представляю, боксом занимался. Если она в бутсах шла, то это объясняет почему по воде- в бутсах по камням тяжело ступать.

Из вчерашнего слитого видео - появляется в 17:19, с 17:53 я её больше не наблюдаю. Родители с других камер различали её до 18:13. В 18:22 охранник начинает искать и оператор камеры вместе с ним.
Я по 5 камере вижу , что появляется 18:07, пропадает 18:41 из-за темноты, а 19:09 появляется первый свет фонаря охранника.
« Последнее редактирование: 13.04.24 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Mirart


  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Ingerdwo

  • Была 07.09.24 23:22

У кого-нибудь есть предположения, что ищут, зачем и почему эти два человека на видео? (~1ч:42-44)
Могли ли они увидеть по камерам, что какой-то человек прошел на территорию и пошли его искать или всё таки увидела непосредственно происшествие? (Но если они видели суицид или несчастный случай, то что искать тогда?)
Пока не совсем могу этот момент для себя пояснить. Может это вообще плановый обход территории?
А точно ли это охранники? Может это постояльцы или просто работники санатория?

SKAD


  • Сообщений: 5 950
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 00:12

А точно ли это охранники? Может это постояльцы или просто работники санатория?
Или тоже в дыру залезли и не знают, как выбраться!... *SEARCH*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Mangusta


  • Сообщений: 2 949
  • Благодарностей: 7 966

  • Расположение: Москва

  • Была 06.09.24 18:15

Но как она могла знать про камеры, что в темноте они ничего не видят, и она спокойно покинет эту территорию незаметно.
Тут есть два момента, первый сколько шла подготовка и чем была вызвана. Что касается информации про камеры, то возможно, кто-то что-то сболтнул в спортивно-молодежной среде. Дырка в заборе ведь была до Анны, а значит вполне можно предположить, что местные ею пользовались время от времени. Например, для ночных купаний летом на достаточно хорошем пляже. Или для чего то еще. И те кто пользовались знали, что ночью камеры "не видят". Соревнования в Каспийске не первый раз проходят. Анна там была и раньше, могла знать.

Добавлено позже:
Я по 5 камере вижу , что появляется 18:07, пропадает 18:41 из-за темноты, а 19:09 появляется первый свет фонаря охранника.
На этой камере судя по всему время не верно установлено. В интернете есть информация, во сколько в Каспийске темнеет 10 февраля. в 18.00 там уже темно. Сюда уже неоднократно приносили эту информацию.
« Последнее редактирование: 13.04.24 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

У кого-нибудь есть предположения, что ищут, зачем и почему эти два человека на видео? (~1ч:42-44)
А точно ли это охранники? Может это постояльцы или просто работники санатория?
Один достаёт бинокль с ночным виденьем и осматривает береговую зону в направлении Махачкалы. Нормально осматривает, не для отмазки. Или ищет кого, или плановый обход по инструкции. Откуда у постояльцев и работников санатория такой бинокль? Это больше на пограничников похоже, там как раз погранзастава, предполагаю что это они и есть.

те кто пользовались знали, что ночью камеры "не видят". Соревнования в Каспийске не первый раз проходят. Анна там была и раньше, могла знать.
Охранник на посту который смотрит камеры и командует остальными. Мог специально её не замечать, и путь ей расчистить, путём направления охранников в другие направления. Так же ему ничто не мешало погасить камеру в нужный момент, типа не работала. Стемнело, она ушла как было договорено по опред маршруту. В идеале вывезти её на машине, так никто не догадается.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Mirart

Mangusta


  • Сообщений: 2 949
  • Благодарностей: 7 966

  • Расположение: Москва

  • Была 06.09.24 18:15

Охранник на посту который смотрит камеры и командует остальными. Мог специально её не замечать, и путь ей расчистить, путём направления охранников в другие направления. Так же ему ничто не мешало погасить камеру в нужный момент, типа не работала. Стемнело, она ушла как было договорено по опред маршруту. В идеале вывезти её на машине, так никто не догадается.
Ну, если она смогла договориться с охраной санатория. Хотя, Анна курсант университета МВД, кто знает какие у нее могли быть связи в студенческой среде. Ее одногруппников вроде опрашивали, но ведь она могла общаться с кем-то из других групп или с кафедры.

bjanca


  • Сообщений: 3 612
  • Благодарностей: 4 935

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 00:10

У кого-нибудь есть предположения, что ищут, зачем и почему эти два человека на видео?
Вероятно, совершают плановый вечерний обход. Охрана совершает такие обходы на режимных объектах и нередко в бюджетных учреждениях: тут, конечно,  нужно бы узнать, был ли обход в районе 19:00 накануне .

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

одногруппников вроде опрашивали, но ведь она могла общаться с кем-то из других групп или с кафедры.
Я бы поискал среди местных участвующих в соревнованиях, они ездили на другие соревнования и там могли пересекаться, познакомиться. А здесь местный знает всё, городок небольшой, многие друг-друга знают. Так же там среди однокурсников мог быть кто-то местный, у которого корни здесь.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 202

  • Был 02.08.24 14:16

Волнение в плане том, что если бы я хотела пойти почитать экстрасенсов и прочих спиритов, я бы пошла на соответствующий форум,  их миллион. Здесь же несколько другая направленность. Зачем тут расклады по таро, да ещё так часто, лично мне не понятно.
Если человек имеет свою версию и хочет ею поделится то почему он не имеет права сделать это? Чем любая версия в стиле "а вот я думаю что было так"  лучше чем версия полученая от карт,спиритов итд? Может другим людям не понравится допустим ваши версии ,и что теперь,вам нельзя будет их писать?
А что гадалки на форуме делают? Или это тут норм?
А гадалки не люди чтоли? Или не имеют права интиресоватся загадочными случаями и строить версии?
Меня насторожило, что нам собираются транслировать это регулярно.
В теме Смышляевой там один товарищ версию "кровавого отпечатка пальца с кольцом" уверенно транслировал многие страницы подряд, и ничего...  Да ещё как подробно.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
вы пишете, что для вас нормально с 22-летней дочерью всюду ездить и даже собственная карта в таком возрасте не нужна, по вашим словам.
Моему брату тоже 22 года, у него нет своей карты, и он тоже всегда под присмтром отца и особенно матери. Самое интиресное что парень не тяготится этим положением дел,там мозги промыты с детства и наглухо,что так и должно быть. И я это не осуждаю. Теперь уже всё,такой человек во взрослом мире не выживет один,вот такой какой он есть. Человек который только учится и всё. ни друзей ни девушки ни хобби ни чего. Если и Анна была такой,только +спорт, то ей мама была жизнено необходима. Это как тепличное растение которое уже всё,погибнет оказавшись на обычной грядке.

Добавлено позже:
Вообще никто не должен предоставлять записи с камер.
Матери я бы их не предоставила ни при каких обстоятельствах ибо она не знает, что такое молчать и не сливать в интернет
Я подозреваю, отказано ей было чтоб она не лезла сама что-то расследовать и диктовать полиции что делать, не писала кучу бумажек что им проверить и как работать. А если бы она потребовала каждого из присутствующих на видео найти и допросить? Проверить все дома и машины, мимо которых шла?
При этом ни кого ни удивляет что бабушке Алины из соседней темы предостовляли информацию по следствия,а бабушка её не только распрпостроняла направо и налево так ещё и дофантазировала туда своё представление о деле...
« Последнее редактирование: 14.04.24 02:14 »


Поблагодарили за сообщение: GreK