Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 52 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 402410 раз)

Yoshua и 15 гостей просматривают эту тему.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 561
  • Благодарностей: 4 503

  • Была вчера в 18:01

Кажется, это не охранник вдоль здания, а пара, которая прогуоивалась вдоль здания и сразу же повернула обратно.
Не... Это я затупила... Этот человек ходит в то время, когда Анна на мысу, а охранники и пара гораздо позже... Получается, что непонятно, кто это...

Карту посмотрела, в принципе, ничего ей не мешало уйти в сторону Махачкалы... Если в сторону Каспийска она не уходила, то могла уйти в другую сторону...
« Последнее редактирование: 15.04.24 11:03 »

Milkin_u


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 260

  • Расположение: Москва

  • Была 06.09.24 16:55

Не... Это я затупила... Этот человек ходит в то время, когда Анна на мысу, а охранники и пара гораздо позже... Получается, что непонятно, кто это...
Я же говорю, это пожилая пара там прогуливалась.

Добавлено позже:
https://cloud.mail.ru/public/tYyY/xENdXTiVt

Вот часть видео, когда Аня на мысе
« Последнее редактирование: 15.04.24 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

Sole


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Moscow

  • Был вчера в 22:38

Добрый день всем!

Больше заинтересовало то, что время съемки камера направленная непосредственно на мыс и видео, которое с дома (ранее) не совпадает и происходящее на этих двух видео не синхронизируется.

Добавлено позже:
Можно включить видео с частного дома и одновременно видео, которое оказалось в общем доступе, где Анна стоит уже на мысе и посмотреть, что происходит на видео.
« Последнее редактирование: 15.04.24 11:26 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 561
  • Благодарностей: 4 503

  • Была вчера в 18:01

Я же говорю, это пожилая пара там прогуливалась.

Добавлено позже:
https://cloud.mail.ru/public/tYyY/xENdXTiVt

Вот часть видео, когда Аня на мысе
А что там за объект такой, напротив Анны, примерно на 10 мин 31 сек видео, как-будто светящийся на линии моря и неба?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 400

  • Была вчера в 19:48

А что там за объект такой, напротив Анны, примерно на 10 мин 31 сек видео, как-будто светящийся на линии моря и неба?
Если посмотреть по другим видео, то похоже на корабли... Их там немало.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 561
  • Благодарностей: 4 503

  • Была вчера в 18:01

Если посмотреть по другим видео, то похоже на корабли... Их там немало.
Я тоже так подумала... Я думала у меня на работе дерьмовая камера, на которой в темноте ничего не видно... Оказывается у ФСБ тоже такое же дерьмо...))))
 Но, вот как я увидела, после того, как она долго была на мысе, потом она заходит в море, но не в сторону берега... Потому что дальше между ее силуэтом и камнями видно как проходят волны... А протом, то ли плывет и уменьшается, то ли уходит под воду, но все достаточно медленно...
« Последнее редактирование: 15.04.24 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Beata

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

А причем тут какая-то еще камера, если она уже попала на какие-то? Скорее всего, к этому моменту они просто получили информацию о поиске девушки, проверили свои камеры и вышли посмотреть куда она делась. Также не поняли.
При том что есть ещё камера(ы) которые мыс охватывают и там видно её получше. Со слов отца он видел её в 18:13 на записи какой-то. Теперь до меня дошло что время это не верное скорее всего, раз оно не совпадает на всех камерах, то и 18:13 не соответствует реальному. Её заметили на камере - но на той что слили CUP5 её не видно уже было давно. Минут через 30 начался поиск. Есть ещё запись(и) которые не слиты, на которых видно получше мыс и что там происходит.

По Вашему описанию у меня создаётся впечатление, что охранники действительно удивлены - "кто, откуда появился и куда делся"...
Согласен, они отрабатывают разные версии - к Махачкале по берегу, к дырке в заборе в Каспийск, по дороге на территорию санатория и с мыса по воде, или прячется на мысе.

Больше заинтересовало то, что время съемки камера направленная непосредственно на мыс и видео, которое с дома (ранее) не совпадает и происходящее на этих двух видео не синхронизируется.
Да, об этом мама давно говорила, что пары там не видно. Это до слива этих видео, когда с дома было опубликовано.

Получается что она видела эти видео раньше, отец видел, потому что знают подробности, но нам говорили что нет, ничего не предоставляют. Значит предоставляли выходит?
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Танара Г.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 561
  • Благодарностей: 4 503

  • Была вчера в 18:01

При том что есть ещё камера(ы) которые мыс охватывают и там видно её получше. Со слов отца он видел её в 18:13 на записи какой-то. Теперь до меня дошло что время это не верное скорее всего, раз оно не совпадает на всех камерах, то и 18:13 не соответствует реальному. Её заметили на камере - но на той что слили CUP5 её не видно уже было давно. Минут через 30 начался поиск. Есть ещё запись(и) которые не слиты, на которых видно получше мыс и что там происходит.
А может на разных камерах разная скорость записи или воспроизведения? Я не спец... в качестве бреда)))

Sole


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Moscow

  • Был вчера в 22:38

Отец Анны видел записи охрана санатория показывала записи отцу, но не предоставляла (записи все на сервере как они могли предоставить).
На записи было видно, что Анна прибегает на мыс и тренируется да и на записи, которая с дома видно, что Анна на мысе и выполняет разминку.

 


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 561
  • Благодарностей: 4 503

  • Была вчера в 18:01

Отец Анны видел записи охрана санатория показывала записи отцу, но не предоставляла (записи все на сервере как они могли предоставить).
На записи было видно, что Анна прибегает на мыс и тренируется да и на записи, которая с дома видно, что Анна на мысе и выполняет разминку.
А вот на этом видео, не выглядит это как разминка... Там где она стоит, потом приседает, какое-то время сидит, потом встает... Может она молилась?


Поблагодарили за сообщение: Юшмик

Milkin_u


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 260

  • Расположение: Москва

  • Была 06.09.24 16:55

Добрый день всем!

Больше заинтересовало то, что время съемки камера направленная непосредственно на мыс и видео, которое с дома (ранее) не совпадает и происходящее на этих двух видео не синхронизируется.

Добавлено позже:
Можно включить видео с частного дома и одновременно видео, которое оказалось в общем доступе, где Анна стоит уже на мысе и посмотреть, что происходит на видео.
Мне кажется даже по действиям Ани не совпадает.


Поблагодарили за сообщение: Sole

Sole


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Moscow

  • Был вчера в 22:38

 "А вот на этом видео, не выглядит это как разминка... Там где она стоит, потом приседает, какое-то время сидит, потом встает..."

Да, на новом видео Анна прибегает, стоит на мысе, ходит 5 минут и садится...

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 23:25

они спускаются с холма в 19:03 и один что-то заметил, подходит второй и они осматривают с фонариком это. Затем они идут вдоль холма от моря и смотрят что-то, типа следы ищут, и уходят с поля зрения камеры.
Охрана явно что-то видит , и пошла по их заинтересовавшему следу.  На ничто и на пустое место, никто бы не стал реагировать с заинтересованностью, это значит там что-то было, что не укладывалось в обычную повседневность.   
« Последнее редактирование: 15.04.24 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: Sole | GreK | Эля 29

Милашка


  • Сообщений: 7 848
  • Благодарностей: 12 738

  • Была вчера в 23:33

При том что есть ещё камера(ы) которые мыс охватывают и там видно её получше. Со слов отца он видел её в 18:13 на записи какой-то. Теперь до меня дошло что время это не верное скорее всего, раз оно не совпадает на всех камерах, то и 18:13 не соответствует реальному. Её заметили на камере - но на той что слили CUP5 её не видно уже было давно. Минут через 30 начался поиск. Есть ещё запись(и) которые не слиты, на которых видно получше мыс и что там происходит.
И почему тогда этого видео нет?Камера не работала?Или просто не дали?И что там такого будет?Ушла в море, ушла по морю, ушла в забор, но точно не убийство ее охранником на территории санатория. Или вы подозреваете именно последнее?

Romashka


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Московская область

  • Была вчера в 14:25

Охрана явно что-то видит , и пошла по их заинтересовавшему следу.  На ничто и на пустое место, никто бы не стал реагировать с заинтересованностью, это значит там что-то было, что не укладывалось в обычную повседневность.
Выполняют свою работу как могут. По инструкции, наверное.
Может, что-то на камере увидели и заподозрили неладное по поводу Анны. Посмотрели, походили.По периметру чисто, на территории чисто (как в кино говорят). Всё.
Но приверженцы вины охранников могут им предъявить: не вызвали МЧС, не сообщили в полицию, не ныряли, не бороздили на лодке вдоль берега. Для родителей всё перечисленное всё равно будет недостаточно, и это можно понять. И будет много людей, которые всегда будут обвинять охрану в бездействии или недостаточном действии.
Кстати, может, кто-нибудь меня поправит. Я правильно понимаю, что первыми заявили о пропаже девушки родители, а не охрана ?
« Последнее редактирование: 15.04.24 14:00 »
всё тайное становится явным (или нет)


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

А может на разных камерах разная скорость записи или воспроизведения?
Так она и есть разная, то что происходит в реальном времени оно не может идти ни быстрее ни медленнее, а вот фиксировать происходящее можно с разной скоростью, одна камера пишет 25 кадров, другая 20, может быть и 3 и 1. Кадры - это количество картинок за 1 секунду времени. Вот стоит Анна на мысе, за 1 сек камера снимает 25 картинок, или 3 картинки. Разница огромная, если быстро махнуть рукой то 3 картинки могут и не зафиксировать происходящее вообще, а вот 25 зафиксируют. Чем больше кадров тем больше информации сохраняется, больше мелких деталей, подробностей. Воспроизведение - можно ускорять и замедлять, можно покадрово смотреть - это зависит от исходной записи. Для того чтоб не было махинаций вставляют время на видео - по нему можно понять был монтаж или нет. Тут сразу вопрос а почему на первых трёх камера нет времени? Можно же ведь взять видео где Анна проходит а потом прицепить запись от другого дня, и как это вычислить? Никак... Нет ну можно с других камер всё взять и сравнивать и искать отличия, копаться в метаданных, в датах и т.п. но для этого нужно это всё иметь в первоисточнике в нетронутом виде, официальном с сервера.

И почему тогда этого видео нет?Камера не работала?Или просто не дали?И что там такого будет?Ушла в море, ушла по морю, ушла в забор, но точно не убийство ее охранником на территории санатория. Или вы подозреваете именно последнее?
Я так понимаю не включился ночной режим на какой-то, об этом говорит отец, что всё стало тёмным и невозможно ничего видеть, но на других камерах включается ночной режим когда темнеет (не на всех), почему он не был включен. Я не думаю что камера не работала, просто не был включен ночной режим. Он настаивает на экспертизе, чтоб был чёткий ответ - камера могла включить ночной режим, во сколько, почему не включила. Видео есть ещё, тут сомнений нет, и явно не с одной камеры, но его не слили. Допустим ушла по морю, ну так что в этом такого страшного, покажите, вот пошла - всё. Если бы такое видео было - я не вижу никаких причин его скрывать. Наоборот это огромная помощь в поисках. Я вижу что раз его скрывают всячески, то там есть что скрывать. Или там ничего не видно совсем, но такого быть не может, свет от фонарика то будет виден. Возможно конечно когда камера практически ничего не видит - её выключают, зачем писать всю ночь чёрную картинку.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Romashka | Nakano Takeko | Sole | Horse | Эля 29

Sole


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Moscow

  • Был вчера в 22:38

Кто-нибудь знает информацию о сопернице Анны в крайнем бою ?

По видео заинтересовал молодой человек в белом свитшоте, который на переднем плане активно болеет за соперницу.
Здесь и конфликт мог быть накануне, нужно проверять это.
Кто из какой команды, жили ли в одной гостинице. И тд.

Добавлено позже:
Возможно что-то предшествовало этому, должен быть мотив.
« Последнее редактирование: 15.04.24 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: GreK

gudoklubvi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 10:26

Кто-нибудь знает информацию о сопернице Анны в крайнем бою ?
по-моему, Валерия Соломенникова. Бронзовый призер Чемпионата России 2023
а также она борец на поясах
https://lotosgtrk.ru/news/astrakhanskie-bortsy-na-poyasakh-mogut-popast-v-sbornuyu-rossii/
« Последнее редактирование: 15.04.24 15:25 »

Вита


  • Сообщений: 683
  • Благодарностей: 499

  • Расположение: ЮФО

  • На форуме

Закончил смотреть все слитые видео.
...
CAM22 судя по полному названию CAM22_20240210-170000--20240210-190000, это камера номер 22, 10 февраля 2024 с 17:00:00 до 19:00:00. Анна пролазит через дыру в заборе в 17:05:00, приблизительно совпадет её местоположение по времени с CAM21, реальному естественно тоже не соответствует. Она бежит, идёт, и исчезает с поля зрения камеры в 17:07:24. Видео сначала идёт 25 кадров в секунду, в 24:00 частота кадров падает до 12 и так до самого конца видео держится.
...
А вот про парня, который на этой камере на 36 минуте приходит по набережной и до 42 минуты сидит на скамейке лицом к морю что-то известно? Он, похоже, непрерывно что-то смотрит на телефоне, но мог же и что-то увидеть. На записи не написано время, но судя по тому, что именно в этот период заканчиваются сумерки, Анна в это время была на мысе и могла быть в поле зрения.
Интересно, что он внимание охраны никак не привлек. Возможно, охрана знала, кто это.
Охранники на берегу, я так понимаю, появляются вскоре после того, как он уходит. Может, именно он сообщил о том, что на мысе кто-то есть?

И ещё там на 01:27:36 кто-то довольно быстро промелькнул. Мужчина в камуфляже? Это один из охранников?

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 400

  • Была вчера в 19:48

... Вот часть видео, когда Аня на мысе
Да, вижу, спасибо за ссылку. Когда стемнело, Аня видится белым пятном. В начале видео она как присела на мысе, и по очертаниям силуэта будто смотрит вправо, а не в сторону Махачкалы (5 см вправо от центра экрана монитора компа, я прилепила пластилиновую точку для ориентира). И за всё время она отдалилась лишь на "1 см вправо от пластилиновой метки на экране монитора". Не знаю какая это глубина и расстояние от мыса. Но эта "белая точка" постепенно просто растаяла, никуда не удаляясь. Наверное если и плыть куда-то незаметно для камеры, то только под водой, но возможно ли такое?.. (Последнее время 33.15, когда её вижу). Больше нигде не ловит её эта камера, по крайней мере, 14 минут оставшегося данного видео - я не замечаю.
« Последнее редактирование: 15.04.24 22:18 »

Sole


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: Moscow

  • Был вчера в 22:38

Столько написано о том, что Анна была чем-то расстроена перед боем и тд.
Но ни один человек не связал состояние Анны перед боем с возможным конфликтом, происшествием накануне, во время нахождения в Каспийске. Самое очевидное необходимо проверять.
Какой был призовой фонд, был ли он, поощряли ли спортсменов, что будет при проигрыше каждой стороны, выигрыше. Что было накануне, была ли тренировка, кто был рядом, смотреть по камерам, выяснять и допрашивать.

 

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 809
  • Благодарностей: 5 117

  • Был сегодня в 01:13

Да, вижу, спасибо за ссылку. Когда стемнело, Аня видится белым пятном. В начале видео она как присела на мысе, и по очертаниям силуэта будто смотрит вправо, а не в сторону Махачкалы (5 см вправо от центра экрана монитора компа, я прилепила пластилиновую точку для ориентира). И за всё время она отдалилась лишь на "1 см вправо от пластилиновой метки на экране монитора". Не знаю какая это глубина и расстояние от мыса. Но эта "белая точка" постепенно просто растаяла, никуда не удаляясь. Наверное если и плыть куда-то незаметно для камеры, то только под водой, но возможно ли такое?.. (Последнее время 33.15, когда её вижу). Больше нигде не ловит её эта камера, по крайней мере, 14 минут оставшегося данного видео - я не замечаю.
Мне показалось, что Аня на мысе разделась, сняла верхнюю черную одежду, осталась в чем-то белом, или светлом. Вошла в воду и побрела в сторону (не поплыла) этого таинственного объекта.А черную одежду несет в руках.
Не знаю, какая там глубина, по картам - мелко или отмель.
Кто точно знает - поправте.
Возможно у меня просто глюк.
 
« Последнее редактирование: 15.04.24 16:15 »

_Silkworm_


  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 469

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:42

Столько написано о том, что Анна была чем-то расстроена перед боем и тд.
Но ни один человек не связал состояние Анны перед боем с возможным конфликтом, происшествием накануне, во время нахождения в Каспийске. Самое очевидное необходимо проверять.
Какой был призовой фонд, был ли он, поощряли ли спортсменов, что будет при проигрыше каждой стороны, выигрыше. Что было накануне, была ли тренировка, кто был рядом, смотреть по камерам, выяснять и допрашивать.

На ютубе под одним из видео об Анне , попался комментарий:"Родители детей, которые были на том турнире, говорили, что Аня очень рыдала после проигрыша в туалете(раздевалке), но до этого, она разговаривала с кем то по телефону. А мама говорит, что не разговаривала с Аней после соревнований." Можно ли верить этой информации я не знаю.Возможно "одна бабка сказала".


Поблагодарили за сообщение: Sole | kotopes89 | Mary1723

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

А вот про парня, который на этой камере на 36 минуте приходит по набережной и до 42 минуты сидит на скамейке лицом к морю что-то известно? Он, похоже, непрерывно что-то смотрит на телефоне, но мог же и что-то увидеть.
Он (человек в красной куртке) появляется гораздо-гораздо ранее, в 6:10, он не может не видеть Анну, она бежит по берегу не очень далеко от него. в 10:47 он возле камеры проходит в направлении мыса, и тоже по идее должен её видеть в том районе. В 22:05 появляется пара мужчина с женщиной, которые держаться за руки и идёт в направлении забора с дыркой, они же на CAM27 выглядывали из-за здания на очень короткое время. Они её вряд ли видели или могли видеть спиной. В 34:37 тот же человек в красной куртке появляется в районе близком к забору. Похоже что он круги нарезает, просто гуляет. Он держит в руке телефон, или видеозвонок, или смотрит что-то, подходит к лавочке и садится на неё. С этого места видно мыс, но уже довольно темно. в 42:00 он покидает место по центральной дорожке к санаторию всё так же с телефоном. Первый раз он её должен был видеть, второй раз сомнительно, но возможно. Похож на отдыхающего, который гуляет. Потом в 01:14 появляется охранник с фонариком в месте близком к забору и идёт по направлению к камере (к мысу). В 01:19 он подходит к лавке (на которой сидел человек в красном ранее) смотрит на море и идёт по центральной дорожке к санаторию. Далее в 01:44 появляются 2 человека в том месте где и все остальные - в районе близком к забору и идут по направлению к камере (к мысу). В 01:47 их хорошо видно, они не похожи на охранников, без фонариков, разве что справа во всём чёрном, они идут и разговаривают, никуда не смотрят ничего не высматривают. 01:50 выходит человек с центральной дорожки от санатория и идёт по направлению к забору. Всё эти персонажи видны и на CAM21, по времени всё сходится.

Человек в красном мог видеть её в начале, потом сомнительно. Остальные - очень вряд ли, уже темно было а пара спиной была. Был ли он идентифицирован - неизвестно, но это легко по телефону с которым он ходил сделать.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Sole

gudoklubvi


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 266

  • Был вчера в 10:26

Столько написано о том, что Анна была чем-то расстроена перед боем и тд.
Но ни один человек не связал состояние Анны перед боем с возможным конфликтом, происшествием накануне, во время нахождения в Каспийске. Самое очевидное необходимо проверять.
Какой был призовой фонд, был ли он, поощряли ли спортсменов, что будет при проигрыше каждой стороны, выигрыше. Что было накануне, была ли тренировка, кто был рядом, смотреть по камерам, выяснять и допрашивать.
По-моему, Анна в последние года 3-4 не была выступающей спортсменкой. Во-всяком случае, когда человек занимает места, в интернете можно найти протоколы результатов, заметки в новостях. Может, она уже и не хотела быть спортсменкой...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Tatiana73


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 26

  • Была вчера в 21:59

На ютубе под одним из видео об Анне , попался комментарий:"Родители детей, которые были на том турнире, говорили, что Аня очень рыдала после проигрыша в туалете(раздевалке), но до этого, она разговаривала с кем то по телефону. А мама говорит, что не разговаривала с Аней после соревнований." Можно ли верить этой информации я не знаю.Возможно "одна бабка сказала".
Тоже видела, и что якобы мать на Анну орала по телефону после боя. Но это очень может быть просто вбросом. Очень много грязи льют на семью Анны и по агрессии и характеру комментариев создается впечатление, что специально. Есть люди, которые прямо как будто нарочно отслеживают в дзене все публикации и под каждой пишут какие-то совершенно неудобоваримые по хамству и агрессии  комментарии. Меня, это, например, заставляет задуматься, кто и зачем это делает.


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | GreK

Михаил_Г


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 160

  • Был 08.09.24 09:38

Что там было перед боем и в предыдущие дни так и не ясно. По поводу видео Анны на мысе. Про "разминку" вообще говорить несерьезно. Если решила согреться, то для того, чтобы потом заходить в море (это точно видно на видео)? Вопрос, в другом. Если бы утопилась вблизи мыса, то большая вероятность, что нашли бы тело. Значит зашла значительно дальше от берега. Плыть там, на мели и навстречу волнам, практически невозможно. Значит, брела в воде или погрузилась в воду и отталкивалась ногами метров 50? Это каким здоровьем нужно обладать в такой холодной воде? 


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | sveta84k

VLV


  • Сообщений: 1 678
  • Благодарностей: 2 605

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 23:42

Это каким здоровьем нужно обладать в такой холодной воде?
Время выживания человека в воде в зависимости от ее температуры
« Последнее редактирование: 15.04.24 22:13 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Romashka | Ирина Петровна | GreK

GreK


  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 9 516

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:00

Время выживания человека в воде в зависимости от ее температуры
То есть получается если температура была заявлена в тот день 5,9°C  (в реале выше немного) то 30 минут минимум можно продержаться? Так это можно далеко пройти/доплыть если считать по минимуму.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Ирина Петровна


  • Сообщений: 354
  • Благодарностей: 400

  • Была вчера в 19:48

На видео, (которое больше 2-х часов) Аню видно до темноты. Стемнело, а она едва видна белой точкой. Её едва захватывает камера, Аня справа с краю, получается, (на этом мысе). Ни от неё движения, ни к ней не видно. Что было дальше - только догадываемся, потому что стало ещё темней на горизонте...
Охранники с фонариками на этом видео очень естественно себя ведут. Нет ощущения, что "играют на камеру" или что-то обнаружили и утаили. Долго ходят высматривают, светят везде, а не только на море, или в землю. Мне показалось даже больше - по направлению мыса "в продолжение его", больше в море. Не мало они что-то обсуждают, но нет какой-то излишней эмоциональности и суетливости. Поискали - не нашли и ушли с берега, так мне видится.


Поблагодарили за сообщение: Танара Г. | Юшмик | Ирина13666