В Самаре пропала 16-летняя девушка - стр. 21 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Самаре пропала 16-летняя девушка  (Прочитано 89124 раз)

Симп, Bernkastel и 1 Гость просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 742
  • Благодарностей: 17 483

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:57

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #600 : 12.03.24 09:27 »
Про порез я ранее писал, что мне тоже показалось. Но мне дали вполне разумный ответ что это скорее всего иголка от сосны, которыми местами усыпан снег в месте обнаружения.
На фото сквозь капрон рукава (в гробу) видны длинные ссадины или порезы, 2 явные красные полосы на правой руке - выше локтя и ниже локтя.
Выше запястья ткань - там тоже что-то виднеется темное.
« Последнее редактирование: 12.03.24 09:29 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 270

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:33

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #601 : 12.03.24 10:47 »
Бабушку раззадоривают комментариями, и она ведётся на все эти теории заговоров, находясь в горе и стрессе.
Ей бы адвоката толкового... А не вот это вот всё.
Ей бы врача толкового.. Для купирования душевного напряжения.
Частной практики, чтобы на учет ПНД не поставили.
Иначе, с таким учетом, очень тяжело будет дальнейшую обвинительную  работу вести.

На фото сквозь капрон рукава (в гробу) видны длинные ссадины или порезы, 2 явные красные полосы на правой руке - выше локтя и ниже локтя.
Выше запястья ткань - там тоже что-то виднеется темное.
При таких ярких и заметных повреждениях вообще странно, что у бабушки нет вменяемых фотографий ссадин, ушибов и иных ран.
Все какие-то смазанные, издалека, под тканью и прочее..


Поблагодарили за сообщение: Billi | OlgaKors | BelayaBelka | Нэнси | Сидни Прескотт

OlgaKors


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.07.24 10:40

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #602 : 12.03.24 11:46 »
На фото сквозь капрон рукава (в гробу) видны длинные ссадины или порезы, 2 явные красные полосы на правой руке - выше локтя и ниже локтя.
Выше запястья ткань - там тоже что-то виднеется темное.
Да откуда вы всё это берёте? Там настолько нечёткие фотографии,что глупо утверждать что там видно. Я вот например могу так же сравнить,что это не порезы а от тело положения в котором Алину обнаружили.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Дроздов | Нэнси

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 064

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #603 : 12.03.24 12:18 »
При таких ярких и заметных повреждениях вообще странно, что у бабушки нет вменяемых фотографий ссадин, ушибов и иных ран.
Все какие-то смазанные, издалека, под тканью и прочее..
Так в том-то и дело: она, как бабушка, имела прямой доступ к телу на похоронах, что мешало ей сделать не такие кривые фото в машине, а нормально сфотографировать повреждения? Кто бы ей запретил? Ну, если только мать.
А мы имеем неудачное фото, по которому ничего не понять.

Да откуда вы всё это берёте? Там настолько нечёткие фотографии,что глупо утверждать что там видно.
У меня тот же вопрос. Там вообще ничего не видно, кроме шва на ноге.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | OlgaKors | Дроздов | Billi | laramironova

ariuna120


  • Сообщений: 4 742
  • Благодарностей: 17 483

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:57

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #604 : 12.03.24 12:45 »
Да откуда вы всё это берёте? Там настолько нечёткие фотографии,что глупо утверждать что там видно. Я вот например могу так же сравнить,что это не порезы а от тело положения в котором Алину обнаружили.
Так в том-то и дело: она, как бабушка, имела прямой доступ к телу на похоронах, что мешало ей сделать не такие кривые фото в машине, а нормально сфотографировать повреждения? Кто бы ей запретил? Ну, если только мать.
А мы имеем неудачное фото, по которому ничего не понять.
У меня тот же вопрос. Там вообще ничего не видно, кроме шва на ноге.
Под капроновым прозрачным рукавом (белое платье) видны две длинные красные ссадины, или царапины, или порезы. Необходимо увеличить фото. На руке хорошо видно.

OlgaKors


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.07.24 10:40

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #605 : 12.03.24 12:48 »
Под капроновым прозрачным рукавом (белое платье) видны две длинные красные ссадины, или царапины, или порезы. Необходимо увеличить фото. На руке хорошо видно.
Необходимо дождаться результатов экспертизы,а не надумывать. Например,если даже и царапины там,они могли появиться до трагедии заблаговременно. Не обязательно,бабушка вообще могла знать о них.

Добавлено позже:
Под капроновым прозрачным рукавом (белое платье) видны две длинные красные ссадины, или царапины, или порезы. Необходимо увеличить фото. На руке хорошо видно.
Да и вообще,искажение фото может в головах людей разыгрывать фантазии. Если например взять фото где ноги,там тоже как порезы можно подумать из далека,а по сути это трупные пятна 🤷🏼‍♀️
« Последнее редактирование: 12.03.24 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дроздов | BelayaBelka | laramironova

ariuna120


  • Сообщений: 4 742
  • Благодарностей: 17 483

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:57

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #606 : 12.03.24 12:53 »
Необходимо дождаться результатов экспертизы,а не надумывать. Например,если даже и царапины там,они могли появиться до трагедии заблаговременно. Не обязательно,бабушка вообще могла знать о них.
Я не додумывала. Я ответила на это сообщение :

Про порез я ранее писал, что мне тоже показалось. Но мне дали вполне разумный ответ что это скорее всего иголка от сосны, которыми местами усыпан снег в месте обнаружения.
Обсуждалось другое фото, с МП.
Почему нельзя обсудить фото из машины? И там явно не иголка от сосны.

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 353
  • Благодарностей: 8 570

  • Была 10.07.24 23:03

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #607 : 12.03.24 12:59 »
Не знаю, какого года объявление, но в доме, где жила АБ, продавалась  квартира площадью  20 м² за 2000000 рублей.
https://samara.domclick.ru/card/sale__flat__2056251293
Есть за что выживать, кошмарить и убивать людей.

OlgaKors


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.07.24 10:40

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #608 : 12.03.24 13:10 »
Не знаю, какого года объявление, но в доме, где жила АБ, продавалась  квартира площадью  20 м² за 2000000 рублей.
https://samara.domclick.ru/card/sale__flat__2056251293
Есть за что выживать, кошмарить и убивать людей.
Спасибо,повеселили *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | sunnyapple

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 353
  • Благодарностей: 8 570

  • Была 10.07.24 23:03

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #609 : 12.03.24 13:13 »
Интересно, а где суд мед эксперт написал про отсутствие признаков? Результатов экспертизы нет, а где он мог такое написать? И фото ретушировать?
Бабушка пишет  про фото в СМИ скорее всего, где скрыто лицо или полностью фото тела. А отсутствие признаков у неё ассоциируется со справкой с неуточнённым диагнозом. Она  много чего  называет не своими именами. Сейчас вон "хореографию" какую то придумала. Это скорее всего от недостатка знаний по теме и знаний общих. С терминологией у неё, конечно, плоховато.

Добавлено позже:
Спасибо,повеселили *ROFL*
Вы с Москвой не сравнивайте. У нас тут свои расценки. Если продать пяток таких квартирок в доме, жить можно не тужить. В 90 -е  в основном алкоголиков выживали на улицы, сейчас принялись за пенсионеров  и малообеспеченные беззащитные семьи.

Добавлено позже:
Да и вообще,искажение фото может в головах людей разыгрывать фантазии.
Бабушка видела не искажённые фото, она видела  тело внучки реально.
« Последнее редактирование: 12.03.24 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

OlgaKors


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.07.24 10:40

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #610 : 12.03.24 14:08 »
Не знаю, какого года объявление, но в доме, где жила АБ, продавалась  квартира площадью  20 м² за 2000000 рублей.
https://samara.domclick.ru/card/sale__flat__2056251293
Есть за что выживать, кошмарить и убивать людей.
при чём тут убивать и кошмарить людей? Вообще не по теме.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | sunnyapple

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 353
  • Благодарностей: 8 570

  • Была 10.07.24 23:03

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #611 : 12.03.24 14:15 »
при чём тут убивать и кошмарить людей? Вообще не по теме.
Очень даже по теме, особенно  в связи  с судебными делами семьи . Зачем покупать жильё , если можно   выжить, ослабить  и развалить семью изнутри - сами продадут за бесценок  от страха. Именно так потихоньку и подбираются к квартирам, в которых живут незащищённые социально люди.
« Последнее редактирование: 12.03.24 14:18 »

OlgaKors


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.07.24 10:40

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #612 : 12.03.24 14:20 »
Очень даже по теме, особенно  в связи  с судебными делами семьи . Зачем покупать жильё , если можно   выжить, ослабить  и развалить семью изнутри - сами продадут за бесценок  от страха. Именно так потихоньку и подбираются к квартирам.
Вы конечно извините,но вот такие люди как вы как раз бабушку наводите смуту,она уже верит всему даже ядерному взрыву наверное.Когда каждый такими высказываниями про маньяков,отжимания квартир и прочими только бабушку накручивают. Вас не Алина случайно звать?

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 353
  • Благодарностей: 8 570

  • Была 10.07.24 23:03

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #613 : 12.03.24 14:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы конечно извините,но вот такие люди как вы как раз бабушку наводите смуту,она уже верит всему даже ядерному взрыву наверное.Когда каждый такими высказываниями про маньяков,отжимания квартир и прочими только бабушку накручивают. Вас не Алина случайно звать?
Не Алина. И с бабушкой я не общаюсь, уже писала. У меня личный опыт есть жизненный за плечами, которого достаточно, чтобы делать некоторые выводы.
« Последнее редактирование: 12.03.24 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 270

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:33

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #614 : 12.03.24 16:56 »
Бабушка видела не искажённые фото, она видела  тело внучки реально.
Бабушка видит то, что хочет видеть..
При ее активности и попытках доказать свою точку зрения нормальные фотки она бы сделала.

Под капроновым прозрачным рукавом (белое платье) видны две длинные красные ссадины, или царапины, или порезы. Необходимо увеличить фото. На руке хорошо видно.
Может я что-то не понимаю, но если она подозревает паталогоанатома, что он аж заключение подделал и скрыл факты прижизненных травм, то почему ярко видимые ссадины на руке банально тональником не замазал?!
А оставил на всеобщее обозрение на похоронах?!
Если уж на уголовное деяние пошел, ради чего-то там - то почему такие вот косяки оставляет?!


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | OlgaKors | Billi | BelayaBelka | Сидни Прескотт

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 081
  • Благодарностей: 16 593

  • Была сегодня в 10:09

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #615 : 12.03.24 18:14 »
Под капроновым прозрачным рукавом (белое платье) видны две длинные красные ссадины, или царапины, или порезы. Необходимо увеличить фото. На руке хорошо видно.
Может, ее мать избила, вот она и сбежала.


Поблагодарили за сообщение: rosalie | IceBreaker | sunnyapple

VLV


  • Сообщений: 1 563
  • Благодарностей: 2 385

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:25

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #616 : 12.03.24 18:22 »
Бабушка видит то, что хочет видеть..
При ее активности и попытках доказать свою точку зрения нормальные фотки она бы сделала.
При осмотре тела родственникам разрешают фотографировать

Добавлено позже:
Может, ее мать избила, вот она и сбежала.
А в школу не пошла, тк увидели бы фингал под глазом
« Последнее редактирование: 12.03.24 18:24 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | IceBreaker | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 081
  • Благодарностей: 16 593

  • Была сегодня в 10:09

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #617 : 12.03.24 18:44 »
При осмотре тела родственникам разрешают фотографировать

Добавлено позже:А в школу не пошла, тк увидели бы фингал под глазом
Я вижу под обоими. И губы опухшие.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | VLV | sunnyapple

GreK


  • Сообщений: 3 272
  • Благодарностей: 8 764

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #618 : 12.03.24 18:50 »
Про порез я ранее писал, что мне тоже показалось. Но мне дали вполне разумный ответ что это скорее всего иголка от сосны, которыми местами усыпан снег в месте обнаружения.
Это реально порез, когда бабушка выложила фото стало понятно, вот

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Gipsy | Милашка

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 064

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #619 : 12.03.24 19:26 »
Это реально порез, когда бабушка выложила фото стало понятно, вот
Лично я вижу сосновую иголку. Есть там сосны рядом? Не помню просто.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Billi

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 081
  • Благодарностей: 16 593

  • Была сегодня в 10:09

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #620 : 12.03.24 19:42 »
Это реально порез, когда бабушка выложила фото стало понятно, вот

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
На царапину похоже. На порез нет.

VLV


  • Сообщений: 1 563
  • Благодарностей: 2 385

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:25

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #621 : 12.03.24 19:57 »
Это реально порез, когда бабушка выложила фото стало понятно, вот
Фото отредактировано (зачем-то усилен цвет), вот и кажется - красный порез
Видимо, на это и было рассчитано
А на неотредактированном фото тела на снегу (в красной куртке) больше на сосновую иголку похоже -  по цвету, форме и размеру
Если бы она выложила другое фото руки - без льда, но с царапиной, cомнений бы не возникло

Лично я вижу сосновую иголку. Есть там сосны рядом? Не помню просто.
Да, тело лежало под соснами, вокруг много таких иголок
« Последнее редактирование: 12.03.24 20:21 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Нэнси

rosalie


  • Сообщений: 2 243
  • Благодарностей: 6 743

  • Был сегодня в 08:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #622 : 12.03.24 20:09 »
На сосновую иголку похоже, конец задвоенный как у иголки.

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 27.04.24 18:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #623 : 12.03.24 20:50 »
Больно длинная иголка какая то.
Вполне обычная, ничего странного. Посмотрите внимательно на место обнаружения, снег усыпан этими иголками.
Если  так, она внуков скрупулёзно  бы контролировала. А бабушка считает и пишет на странице, что у любого человека должна быть своя жизнь, у подростков в том числе.
А еще бабушка писала на странице что валяющегося мужика она не знает и фото это видит впервые. Хотя фото взято с её страницы. Поэтому предлагаю не акцентировать внимание на том что пишет бабушка. Там полный диссонанс.
Ну так на руках у бабушки нет ничего, кроме фотографий.
Судя по всему там и фотографий толком нет. Либо их нет в общем доступе. В основном что то издалека, размыто и т.д. То что нужно разглядеть самому и додумать. Элементарный пример с иголкой. На запястье обнаружен порез. Что мешало сделать фото этого же запястья на похоронах? Мне не ясно.
Даже если допустить мысль, что "потолог отреставрировал* некие фото тела, то у бабушки ж есть оригиналы в телефоне/компьютере.
Нужно быть совсем отбитым чтобы рисовать какую то липу, и при этом знать что куча людей своими глазами все видела, а кто-то еще и фотографировал это.
На фото сквозь капрон рукава (в гробу) видны длинные ссадины или порезы, 2 явные красные полосы на правой руке - выше локтя и ниже локтя.
Как я не старался рассмотреть это всё, но никак не получается сказать что там ссадина или порез. При ссадине и порезе нарушается кожный покров. А мне на этом фото кроме капрона на переднем плане ничего не видно. Да, есть пятна. Но почему например это не может быть синяками или например трупными пятнами? Обморожением в конце концов?
Под капроновым прозрачным рукавом (белое платье) видны две длинные красные ссадины, или царапины, или порезы. Необходимо увеличить фото. На руке хорошо видно.
Вероятно у нас не хватает зума. Покажите пожалуйста.
Не знаю, какого года объявление, но в доме, где жила АБ, продавалась  квартира площадью  20 м² за 2000000 рублей.
https://samara.domclick.ru/card/sale__flat__2056251293
Есть за что выживать, кошмарить и убивать людей.
Объявление с 07.02.2024, довольно таки свежее. И что там особенного? Очень старая квартира в объекте культурного наследия, в старом городе. С ценой в 100 тысяч за квадрат. К сожалению это вполне обычная цена, возможно даже дешевая для того района. Полно вариантов гораздо дороже, однако за ними маньяки не бегают.
Может я что-то не понимаю, но если она подозревает паталогоанатома, что он аж заключение подделал и скрыл факты прижизненных травм, то почему ярко видимые ссадины на руке банально тональником не замазал?!
А оставил на всеобщее обозрение на похоронах?!
Если уж на уголовное деяние пошел, ради чего-то там - то почему такие вот косяки оставляет?!
Ответ же очевиден - запуган заказчиками, потерял рассудок и бдительность.
Это реально порез, когда бабушка выложила фото стало понятно, вот
Поясните пожалуйста по каким признакам вы поняли что это порез? А не сосновая иголка, например. Меня вот убедили в том что это иголка, и я вполне с этим согласился.


Поблагодарили за сообщение: OlgaKors | Нэнси

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 081
  • Благодарностей: 16 593

  • Была сегодня в 10:09

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #624 : 12.03.24 21:42 »
Billi,
Может, все таки царапина? Два ногтя по бокам от среднего пальца ещё впились.


Поблагодарили за сообщение: OlgaKors | sunnyapple

GreK


  • Сообщений: 3 272
  • Благодарностей: 8 764

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #625 : 12.03.24 22:04 »
Поясните пожалуйста по каким признакам вы поняли что это порез? А не сосновая иголка, например. Меня вот убедили в том что это иголка, и я вполне с этим согласился.
Если смотреть 1:1 без уменьшения, то виден по средине ровный разрыв, иголка такого разрыва иметь не может, она должна быть целой. Ширина не одинаковая, а иголки все как одна одной толщины и ширины. Иголка не может заходить под рукав, она сверху прилипает и должна быть на нём.

Может, все таки царапина? Два ногтя по бокам от среднего пальца ещё впились.
Действительно очень похоже. Но мне кажется что порез. Руки возможно были связаны, при освобождении рук - разрезали и он образовался, или сама пыталась освободиться.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

sunnyapple

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 435
  • Благодарностей: 8 780

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 08:34

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #626 : 12.03.24 22:19 »
Даже если допустить мысль, что "потолог отреставрировал* некие фото тела, то у бабушки ж есть оригиналы в телефоне/компьютере. Не на плёнку же она фотографировала и не отдавала ему негативы. Оригиналы у бабушки
"Потолог" не мог залезть к ней в телефон и отредактировать там фото.
Бабушку раззадоривают комментариями, и она ведётся на все эти теории заговоров, находясь в горе и стрессе.
Ей бы адвоката толкового... А не вот это вот всё.
Патологоанатому зачем реставрировать фото некоторых частей тела? Ну это уже реально перебор


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Billi | OlgaKors | Нэнси

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 353
  • Благодарностей: 8 570

  • Была 10.07.24 23:03

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #627 : 12.03.24 22:57 »
Может я что-то не понимаю, но если она подозревает паталогоанатома, что он аж заключение подделал
Нет ещё никакого заключения. Справка с неуточнённым диагнозом и всё на этом.

Добавлено позже:
При осмотре тела родственникам разрешают фотографировать
А были ли родственники  на опознании? Может, им только фото предоставили, а потом  одетую видели, когда уже забирали из морга. Дома вполне могли бы рассмотреть и сфотографировать тело под одеждой. Страшно конечно, но для дела очень важно.

Добавлено позже:
Патологоанатому зачем реставрировать фото некоторых частей тела? Ну это уже реально перебор
Бабушка просто неправильно выражается и многого не понимает. Это естественно, она же к медицине никаким боком. Тут не каждый медик то разберётся. Только опытный патологоанатом.

Добавлено позже:
Может, все таки царапина? Два ногтя по бокам от среднего пальца ещё впились.
Если царапина, она и сама себя могла поцарапать, и веткой задеть, да всё что угодно. Интересны более серьёзные травмы.

Добавлено позже:
Объявление с 07.02.2024, довольно таки свежее. И что там особенного? Очень старая квартира в объекте культурного наследия, в старом городе. С ценой в 100 тысяч за квадрат. К сожалению это вполне обычная цена, возможно даже дешевая для того района. Полно вариантов гораздо дороже, однако за ними маньяки не бегают.
Не обычная цена. В отдалённых районах за эти деньги можно купить квартиру большей площади и в нормальном доме, не прошлого века. Этот дом не собираются сносить, он отреставрирован по данным из интернета,  дом какого то древнего деятеля  Мясникова. Самый центр города, ценный какой то дом, не простой.
Оффтоп (текст не по теме)
И улица  известна своими особенностями. С элитной  проституцией эта улица была связана   в 90 - е. Три точки были в Самаре, о которых я слышала - на Куйбышева, на Победе, и на Московском шоссе в районе ТЦ Интермебель.

Добавлено позже:
Может, ее мать избила, вот она и сбежала.
Ага, и избитая, искалеченная матерью  шла по центру города, никем не замеченная. Уж на Куйбышева и в окрестностях камер полно должно быть.
« Последнее редактирование: 12.03.24 23:27 »

VLV


  • Сообщений: 1 563
  • Благодарностей: 2 385

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:25

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #628 : 12.03.24 23:36 »
мне кажется что порез. Руки возможно были связаны, при освобождении рук - разрезали и он образовался, или сама пыталась освободиться.
Предположим, это порез
Заживление пореза проходит несколько стадий, первая - воспаление. Вокруг раны наблюдается покраснение и припухлость, которые спадают через сутки примерно, если не произошло дополнительного инфицирования - рану надо обработать чем-нибудь антисептическим, иначе она загноится и процесс затянется.
На месте пореза появляется корочка темного цвета, которая начинает постепенно отпадать на 5-6 сутки
То есть этому порезу было бы примерно 5 суток, тк корочка посветлела и частично отпала (но почему-то начала отпадать не с краев, где глубина пореза обычно меньше, а посередине...)
Эти сроки соответствуют вашей версии?
« Последнее редактирование: 12.03.24 23:48 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 27.04.24 18:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #629 : 12.03.24 23:40 »
Billi,
Может, все таки царапина? Два ногтя по бокам от среднего пальца ещё впились.
Может быть. По бокам не может быть мусор от деревьев? Листва, кора деревьев и прочее. Сама кисть вся в снегу, а запястье почему то нет.
Если смотреть 1:1 без уменьшения, то виден по средине ровный разрыв, иголка такого разрыва иметь не может, она должна быть целой. Ширина не одинаковая, а иголки все как одна одной толщины и ширины.
А если это не разрыв? Слипшийся снег, кусочек льда налип и создаёт впечатление разрыва. А на самом деле просто комочек закрывает вид.
Порез/царапина с разрывом в середине тоже любопытный вариант. Поперёк руки ещё можно представить как так может быть, но вдоль руки резать или царапать двумя черточками нужно ещё умудриться так сделать.
От такого пореза или царапины и крови то должно быть прилично, а не просто ровная полоска.