В Самаре пропала 16-летняя девушка - стр. 19 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Самаре пропала 16-летняя девушка  (Прочитано 84860 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 27.04.24 18:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #540 : 02.03.24 09:42 »
А что ей делать? Молчать?

Вот как это в головах укладывается?  Люди, которым эта история вообще нигде и никак, настрочили уже 528 сообщений всякого-разного.
А близким и потерпевшим - и слова не сказать. А то будет "раздувание". А надо задувать что ли?
528 сообщений было написано на фоне бабушкиных вбросов. Сначала она говорила что внучку похитили, напоили, убили и подбросили. И очки то ей надели, и босую бросили. Куча порезов, синяков, переломов. Большинство из перечисленного пока просто слова. И паталог то сразу уволился после вскрытия, остальные молчат. Следствие идёт не в ту сторону и тд. В вк она кидается на каждого, кто говорит и пишет не так как она думает. Обвиняет в убийстве. Разве так оно все должно делаться? Ей пишут одни люди, а она к ним обращается называя какие то имена, которые её обидели в жизни и теперь мстят ей. Ну правда, не похожа она на адекватную бабушку.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | BelayaBelka | VLV | kotopes89 | gossgirl | Рита002

Милашка


  • Сообщений: 7 753
  • Благодарностей: 12 606

  • Была 01.07.24 14:59

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #541 : 02.03.24 11:22 »
Зачем ребенку две симки, например? Двойные расходы на тариф? Сомневаюсь я что-то.
разные операторы, разные тарифы. Одну можно подключить в семью, по другой выгоден интернет и тд. Зачем взрослым по 5 симок?)Казалось бы. Потом еще такой вариант, что старый телефон был для большой симки, куплен новый, там микро или наносим, старую нужно идти менять, нет времени, покупается новая.


Поблагодарили за сообщение: GreK | IceBreaker

rosalie


  • Сообщений: 2 237
  • Благодарностей: 6 723

  • Был сегодня в 09:22

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #542 : 02.03.24 11:31 »
Ну правда, не похожа она на адекватную бабушку.
У нее просто горе и она хочет перенести ответственность со своей семьи на какие-то внешние причины. Сложнее признать, что сами недоглядели, не увидели, что дочери сложно, легче поверить в то, что убили и они это предотвратить никак не могли.
Конечно ей бы проконсультироваться что писать и что не писать и как со следствием общаться.


Поблагодарили за сообщение: GreK | IceBreaker | Billi | Beata | Mangusta

Милашка


  • Сообщений: 7 753
  • Благодарностей: 12 606

  • Была 01.07.24 14:59

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #543 : 02.03.24 11:53 »
У нее просто горе и она хочет перенести ответственность со своей семьи на какие-то внешние причины. Сложнее признать, что сами недоглядели, не увидели, что дочери сложно, легче поверить в то, что убили и они это предотвратить никак не могли.
Конечно ей бы проконсультироваться что писать и что не писать и как со следствием общаться.
Было выложено видео у бабушки, вот мне лично не заметно по ребенку, что он мечтает о суициде или увлекается крепкими спиртными напитками. Вполне себе домашняя неиспорченная девочка. Так смешно отрезает себе челку,сама. А ведь, чтобы красиво ее отрезать можно было сходить в парикмахерскую, значит денег не хватает. Очень жаль ее, хорошая девочка на вид. Я тоже быстрее поверю в то, что ее убили. А бабушка перечисляет варианты, которые ей кажутся адекватными, даже если она ошибается, почему она не может высказаться?К тому же заявление Бастрыкину от нее пришло,теперь он ждет доклад. Посмотрим, может будут новости.


Поблагодарили за сообщение: GreK | IceBreaker | Billi | laramironova | ФЕАНОР | MIF | алчущий правды | Дроздов | Femik

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 055
  • Благодарностей: 16 537

  • Была сегодня в 08:21

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #544 : 02.03.24 12:06 »
разные операторы, разные тарифы. Одну можно подключить в семью, по другой выгоден интернет и тд. Зачем взрослым по 5 симок?)Казалось бы. Потом еще такой вариант, что старый телефон был для большой симки, куплен новый, там микро или наносим, старую нужно идти менять, нет времени, покупается новая.
Взрослым понятно зачем несколько симок. У меня самой их две. А заменить симку на микро займет ровно столько же времени, сколько и купить новую.
Хорошо, допустим их было две. Почему не звонили на вторую, какая ваша версия?

Добавлено позже:
Было выложено видео у бабушки, вот мне лично не заметно по ребенку, что он мечтает о суициде или увлекается крепкими спиртными напитками. Вполне себе домашняя неиспорченная девочка. Так смешно отрезает себе челку,сама. А ведь, чтобы красиво ее отрезать можно было сходить в парикмахерскую, значит денег не хватает. Очень жаль ее, хорошая девочка на вид. Я тоже быстрее поверю в то, что ее убили. А бабушка перечисляет варианты, которые ей кажутся адекватными, даже если она ошибается, почему она не может высказаться?К тому же заявление Бастрыкину от нее пришло,теперь он ждет доклад. Посмотрим, может будут новости.
Может, присмотрится к матери девочки.
« Последнее редактирование: 02.03.24 12:08 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | IceBreaker | Нэнси | gossgirl

idemidov


  • Сообщений: 1 986
  • Благодарностей: 5 414

  • Был сегодня в 10:25

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #545 : 02.03.24 13:45 »
Ну правда, не похожа она на адекватную бабушку.
А почему она должна быть адекватной? У неё внучка погибла страшной смертью. Вероятно насильственной.

Добавлено позже:
Разве так оно все должно делаться?
Я вижу что Бастрыкин взял дело под контроль. Значит будут расследовать серьёзно, боясь получить по шапке.
А если "не раздувать", то любое дело могут спустить на тормозах.
« Последнее редактирование: 02.03.24 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 753
  • Благодарностей: 12 606

  • Была 01.07.24 14:59

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #546 : 02.03.24 14:24 »
Взрослым понятно зачем несколько симок. У меня самой их две. А заменить симку на микро займет ровно столько же времени, сколько и купить новую.
Хорошо, допустим их было две. Почему не звонили на вторую, какая ваша версия?
Возможно, первая симка могла быть оформлена на кого-то другого. И довезти кого-то другого до салона связи может быть проблематично. Не звонили на вторую, потому что общение чаще шло через первую. Я когда звоню человеку, ну максимум на 2 номера позвоню,  по всем ранее мне известным симкам звонить не буду. Вспомню о них только когда, человек очень долго не будет выходить на связь. Когда меняю телефон не все номера у меня переносятся автоматом, часть номеров теряется, следовательно в приоритете будут те, которые остались в памяти. Если телефон один и в нем 2 симки, если я не дозвонилась по первой, могу автоматом не звонить по второй. Ведь подумаю, что телефон просто выключен.

Добавлено позже:
Может, присмотрится к матери девочки.
а надо?Может у бабушки опека над внучкой?
Ваши версии,связанные с мамой какие?
« Последнее редактирование: 02.03.24 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: Электрик | GreK | kotopes89

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 27.04.24 18:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #547 : 02.03.24 20:13 »
А почему она должна быть адекватной? У неё внучка погибла страшной смертью. Вероятно насильственной.
Да потому что это бабушка. Которой почти в каждом человеке мерещится убийца. Которая называет людей чужими именами и порой складывается впечатление что она общается с голосами в голове. Почитайте её комментарии. Почему тогда мама так себя не ведёт? Сестры?


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Нэнси | BelayaBelka | gossgirl

kotopes89


  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 1 040

  • Был 12.06.24 02:15

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #548 : 02.03.24 20:23 »
Зачем ребенку две симки, например? Двойные расходы на тариф? Сомневаюсь я что-то.
Может первая была оформлена на мать или ктогото ещё из старших родственников. А новую она уже на себя сама оформила. 
Может она получала зарплату на банковскую карту в своём общепите,и там нужно было в банке номер указать,с этим както связано.
Может родные оформили ей по первости самый простой тариф с минимальным количеством интернета а девочке хотелось другой, может другого оператора, с большим объёмом гигабайтов чтобы лазить по сети как и все подростки. А мать сказала мой хватит тебе и этого, 150р в месяц чтоб чисто позвонить. А так как номер был оформлен на мать то поменять тариф девочка сама не могла.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

idemidov


  • Сообщений: 1 986
  • Благодарностей: 5 414

  • Был сегодня в 10:25

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #549 : 02.03.24 21:10 »
Почитайте её комментарии.
Зачем?
Вы понимаете, что это для вас абстрактное дело №424341 с трукрайм-форума, а для неё личная трагедия?
Бывают ли и с ума сходят от горя. И умирают, лично знаю пару случаев.

Добавлено позже:
А так как номер был оформлен на мать то поменять тариф девочка сама не могла.
Всё давно можно поменять в личном кабинете онлайн.
« Последнее редактирование: 02.03.24 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 27.04.24 18:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #550 : 02.03.24 22:30 »
Зачем?
Зачем вы мои сообщения читаете? Не читайте ничего.
У бабушки спросили про телефон. Так она даже с ним так затупила, что лишний раз подтверждает её неадекватность и некомпетентность. На ровном месте сотворила какую то дичь и начала мазаться.

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #551 : 02.03.24 22:34 »
И паталог то сразу уволился после вскрытия, остальные молчат.
А это откуда известно? Бабушка  не писала об увольнении патологоанатома.

Добавлено позже:
Может она получала зарплату на банковскую карту в своём общепите,и там нужно было в банке номер указать,с этим както связано.
Алина всего три смены отработала. Бабушка так написала. Если только платили за отработанную смену сразу. А так откуда деньги.

Добавлено позже:
Может первая была оформлена на мать или ктогото ещё из старших родственников. А новую она уже на себя сама оформила. 
Может она получала зарплату на банковскую карту в своём общепите,и там нужно было в банке номер указать,с этим както связано.
Может родные оформили ей по первости самый простой тариф с минимальным количеством интернета а девочке хотелось другой, может другого оператора, с большим объёмом гигабайтов чтобы лазить по сети как и все подростки. А мать сказала мой хватит тебе и этого, 150р в месяц чтоб чисто позвонить. А так как номер был оформлен на мать то поменять тариф девочка сама не могла.
Там не в симке дело. Бабушку спросили - какой телефон был у Алины. Она вместо ответа сфотографировала какой то аккумулятор и выложила на страницу, а потом убрала фото, сославшись на то, что перепутала. Она пишет, что телефон находится у следователей. Может ей следствием  не разрешено называть модель телефона внучки.

Добавлено позже:
Ей пишут одни люди, а она к ним обращается называя какие то имена, которые её обидели в жизни и теперь мстят ей.
Это не неадекватность, а попытка связать смерть внучки с крайне отрицательными по её мнению персонажами из жизни семьи, она их считает врагами семьи, по - своему права. К тому же ей пишут лица со скрытых страниц. Тут поневоле заподозришь. Особенно когда свалилось такое горе и нервы на пределе. Не спать, не есть толком не хочется, не можется. В голове прокручивается одно и то же событие. Элементы одержимости присутствуют конечно, но она не сумасшедшая точно. На работу ходит.
« Последнее редактирование: 02.03.24 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Милашка | laramironova | ФЕАНОР

idemidov


  • Сообщений: 1 986
  • Благодарностей: 5 414

  • Был сегодня в 10:25

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #552 : 02.03.24 23:03 »
. Так она даже с ним так затупила, что лишний раз подтверждает её неадекватность и некомпетентность.
А в чём должна быть компетентна родственница жертвы?


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ФЕАНОР | MIF | Дроздов

Gipsy


  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 867

  • Был сегодня в 04:51

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #553 : 03.03.24 04:40 »
Взрослым понятно зачем несколько симок. У меня самой их две. А заменить симку на микро займет ровно столько же времени, сколько и купить новую.
Хорошо, допустим их было две. Почему не звонили на вторую, какая ваша версия?
Первая для разговоров, вторая - мобильный интернет. Зачастую туда можно звонить, но используют только для инета. Если ее брали только для него могли сразу не сообразить туда звонить. Мудрая мысля приходит опосля. А в условиях сильного стресса, вполне возможно.

Добавлено позже:
Да потому что это бабушка. Которой почти в каждом человеке мерещится убийца. Которая называет людей чужими именами и порой складывается впечатление что она общается с голосами в голове. Почитайте её комментарии. Почему тогда мама так себя не ведёт? Сестры?
Родственники погибших невсегда сохраняют адекватность и логичность действий, стресс, переживание и горе все проживают по-разному.
По поводу мамы и сестер - вариант что они не приняли так близко к сердцу эту трагедию, если выражаться грубо.
« Последнее редактирование: 03.03.24 04:46 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | IceBreaker | laramironova | Horse

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 27.04.24 18:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #554 : 03.03.24 09:42 »
А это откуда известно? Бабушка  не писала об увольнении патологоанатома.
Если мне не изменяет память то об этом писала бабушка на своей странице. Что паталог на следующий день после вскрытия не вышел на работу или ушел на больничный, а потом и вовсе уволился. Остальным следствие запретило распространяться. Но так как страница бабушки хорошо чистится, то я сейчас не смог ничего найти. Но такое я видел и это точно.
А в чём должна быть компетентна родственница жертвы?
В последовательности своих слов и действий, как минимум. Выше написали про историю с телефоном. Её спросили какой был телефон у внучки - название и объем аккумулятора. Она скидывает фото аккумулятора, потом всё удаляет. Сразу возникает вопрос почему телефон у неё. Но она начинает мазаться что телефон у следователя, а скинула она инструкцию. Хотя фото было аккумулятора и здесь оно мелькало. И вообще может даже от другого телефона. Вопрос был задан про телефон Алины совершенно точно, но еще дальше она начинает писать что скидывала фото не телефона Алины, возможно, могла перепутать, телефонов много в семье и бла-бла-бла. Короче на примере одного вопроса с ответом явно видно что там такая каша в голове, что и переломы с похищением могут показаться еще цветочками. Она же и писала что это заказной криминал, девочку 3 года разводили и ждали когда она устроится на посменную работу чтобы выманить. Ну серьёзно? 3 года ждали? Там с кукухой полная беда.
По поводу мамы и сестер - вариант что они не приняли так близко к сердцу эту трагедию, если выражаться грубо.
Я бы сказал что наверное они как раз и приняли, а вот бабушка поскакала в поисках конспирологических версий на разный вкус, к СК и на мужское женское. Вот о чем она в первую очередь думает.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | Нэнси | kotopes89 | gossgirl | Рита002

Gipsy


  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 867

  • Был сегодня в 04:51

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #555 : 03.03.24 12:18 »
а вот бабушка поскакала в поисках конспирологических версий на разный вкус, к СК и на мужское женское. Вот о чем она в первую очередь думает.
Если рассматривать это как способ дать огласку, то это закономерно. Я в ее поведении не вижу как раз таки странностей, она действует в рамках своих «пролетарских возможностей». Не хочу обижать, но понятно что там не интеллигенция


Поблагодарили за сообщение: Billi | Милашка | idemidov | Mangusta

IceBreaker


  • Сообщений: 1 198
  • Благодарностей: 3 949

  • Расположение: Карское море

  • Был сегодня в 00:28

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #556 : 03.03.24 12:21 »
Что паталог на следующий день после вскрытия не вышел на работу или ушел на больничный, а потом и вовсе уволился. Остальным следствие запретило распространяться. Но так как страница бабушки хорошо чистится, то я сейчас не смог ничего найти. Но такое я видел и это точно.
Тогда все понятно, спасибо за информацию  :)

GreK


  • Сообщений: 3 233
  • Благодарностей: 8 714

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #557 : 03.03.24 12:41 »
Её спросили какой был телефон у внучки - название и объем аккумулятора. Она скидывает фото аккумулятора, потом всё удаляет. Сразу возникает вопрос почему телефон у неё. Но она начинает мазаться что телефон у следователя, а скинула она инструкцию. Хотя фото было аккумулятора и здесь оно мелькало.
Ничего подобного, она скинула фото коробки от телефона, её боковую сторону с наклейкой. Телефон она сама бы не разобрала, нужно заднюю крышку отклеивать для этого, это не просто и не каждый сможет. По аккумулятору не определить модель телефона, он ставится в некоторое количество разных телефонов. Телефон у следствия, коробка от него - у бабушки, ничего в этом нет, вся информация на коробке - присутствует в самом телефоне, она по сути не нужна.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | laramironova | sunnyapple | Милашка | VLV | idemidov | Дроздов | Bobro

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 055
  • Благодарностей: 16 537

  • Была сегодня в 08:21

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #558 : 03.03.24 12:46 »
Бабушка написала, что следствие ей сказало,  что пароля на телефоне Алины нет.

Добавлено позже:
Про симки: как я поняла, первую симку заблокировали и взяли новую (следовательно, симка была оформлена не на Алину), чтобы попасть в ее ВК уже 3 числа .Тогда куда они звонили до 9го числа не понятно. На вторую получается?
« Последнее редактирование: 03.03.24 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | GreK | rosalie | sunnyapple | Милашка

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 27.04.24 18:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #559 : 03.03.24 14:31 »
Ничего подобного, она скинула фото коробки от телефона, её боковую сторону с наклейкой. Телефон она сама бы не разобрала, нужно заднюю крышку отклеивать для этого, это не просто и не каждый сможет. По аккумулятору не определить модель телефона, он ставится в некоторое количество разных телефонов. Телефон у следствия, коробка от него - у бабушки, ничего в этом нет, вся информация на коробке - присутствует в самом телефоне, она по сути не нужна.
К сожалению я не видел что скинула бабушка. Сужу только по вопросу который был задан после того как она сначала скинула, а потом удалила - почему телефон не у следователя. Я так понял что форумчанин задал вопрос ей в вк, и он же получил ответ. А потом я тут увидел фото аккума и подумал что это фото от бабушки. Возможно там была коробка, не знаю не видел.
Про симки: как я поняла, первую симку заблокировали и взяли новую (следовательно, симка была оформлена не на Алину), чтобы попасть в ее ВК уже 3 числа .Тогда куда они звонили до 9го числа не понятно. На вторую получается?
Получается так. Поэтому и смс пришла, после неудачных попыток дозвониться.
« Последнее редактирование: 03.03.24 15:21 »

GreK


  • Сообщений: 3 233
  • Благодарностей: 8 714

  • Расположение: Мидгард

  • На форуме

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #560 : 03.03.24 18:47 »
Бабушка написала, что следствие ей сказало, что пароля на телефоне Алины нет.
Это плохо, невозможно определить кто пользовался телефоном. Если бы стоял отпечаток и/или разблокировка по лицу - то тогда другое дело.

Про симки: как я поняла, первую симку заблокировали и взяли новую (следовательно, симка была оформлена не на Алину), чтобы попасть в ее ВК уже 3 числа. Тогда куда они звонили до 9го числа не понятно. На вторую получается?
Да, первая симка была оформлена на бабушку, она обратилась с паспортом и перевыпустила её. Вставила в телефон, активировала, ей пришло SMS с кодом, она его назвала - и ей выдали распечатку биллинга телефона, именно по ней узнали что она сидела в соцсетях, и когда пропал телефон из сети - в 17:00. Через неё же и зашли в вконтакте. Получается что да, на вторую звонили, потому что первая заблокировалась в момент перевыпуска 3го числа.

К сожалению я не видел что скинула бабушка.
Выше есть что она скидывала, немного в обрезанном виде (сбоку удалена информация об SN и IMEI)   https://taina.li/forum/index.php?topic=18441.msg1555143#msg1555143
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Милашка | sunnyapple | laramironova

Mangusta


  • Сообщений: 2 888
  • Благодарностей: 7 860

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:09

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #561 : 03.03.24 19:52 »
У вас в столице очень распространены собеседования в лесу? Зимой и на ночь глядя? У нас вряд ли найдется умственно отсталая девушка, которая пойдет зимой на Проран собеседоваться.
Она ушла из дома около 13.00, в школе не была. Что значит на ночь глядя? У Вас не в Москве после обеда собеседований не бывает? И почему именно в лесу? Например, на любой из баз отдыха -якобы набирают персонал на лето, как вариант.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дроздов | kotopes89

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #562 : 03.03.24 20:08 »
Догоняю тему.
По поводу того, что Алина написала сестре, что идёт на работу. Ей могли предложить подработку, кто-то из посетителей. Разговориться и позвать типо на катеринг. Со злым умыслом, ну или там уже что-то пошло не так. Договорились никому не говорить, тк могут быть проблемы с работодателем. Заранее оговорив место и время откуда ее заберут.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Милашка | Beata

Mangusta


  • Сообщений: 2 888
  • Благодарностей: 7 860

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:09

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #563 : 03.03.24 20:10 »
Про симки: как я поняла, первую симку заблокировали и взяли новую (следовательно, симка была оформлена не на Алину), чтобы попасть в ее ВК уже 3 числа
Первая симка оформлена была на бабушку. Она сама об этом писала.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | IceBreaker | Милашка

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #564 : 03.03.24 20:27 »
Если мне не изменяет память то об этом писала бабушка на своей странице. Что паталог на следующий день после вскрытия не вышел на работу или ушел на больничный, а потом и вовсе уволился.
Бабушка не чистит свои комментарии, всё на месте. Почистили свои комментарии некоторые пользователи. Это видно. Вместо комментария указано - комментарий удалён пользователем. Там бесследно ничего не происходит. Страница то не сразу удаляется, её можно восстановить на протяжении длительного времени. Подумайте сами, зачем судмедэксперту увольняться. У них там таких спорных дел и недовольных родственников воз и тележка. И что, теперь, из - за каждого пустяка терять доходное место?
Меня больше интересует, для чего на странице бабушки  пасутся безликие пользователи. Догадываюсь, что это прессинг, чтобы бабушка свернула свою деятельность. Сейчас, например, пользователь под ником Vkus Granata докапывается до бабушки насчёт телефона. Зачем ему нужны столь обширные  знания про телефон Алины?Кто он такой, чтобы бабушка докладывала ему подробности.

Добавлено позже:
Догоняю тему.
По поводу того, что Алина написала сестре, что идёт на работу. Ей могли предложить подработку, кто-то из посетителей. Разговориться и позвать типо на катеринг. Со злым умыслом, ну или там уже что-то пошло не так. Договорились никому не говорить, тк могут быть проблемы с работодателем. Заранее оговорив место и время откуда ее заберут.
У Алины была работа, которая ей , как писала бабушка,  нравилась. Зачем ей ещё работа. При её занятости в  двух школах.

Добавлено позже:
На
Бабушка написала, что следствие ей сказало,  что пароля на телефоне Алины нет.
На страничку В Контакте можно зайти и без пароля с домашнего компьютера, например, если Алина заходила  с него В Контакт накануне, вход сохраняется.

Добавлено позже:
Вполне возможно. Очередной заработок. На мужское/женское заявку она уже подала
Она подала только после советов и ссылок пользователей. До этого у бабушки и мыслей таких не было в голове . Читайте комментарии. Ей люди ссылки давали на сайты и советовали обратиться в инстанции и на передачи.
« Последнее редактирование: 03.03.24 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | laramironova | idemidov | ФЕАНОР | MIF

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #565 : 04.03.24 01:06 »
"Vkus Granata  ответил Валентине
Валентина, я? Мною этого ни разу не было написано что он может скрыть! Было написано,что после проверки дела и экспертизы действительно может оказаться что это не убийство
Вы серьезно? Вы уже и полицию к убийству приписываете?
Алчущий правды 👋🏻"
https://vk.com/id576333709?t2fs=31b7bf70e67d554023_3

Vkus Granata пасётся и на данном сайте? Меня похоже тоже  припечатал к этому делу.  %-)
Vkus Granata, отстань от бабулечек! Бабульки без тебя разберутся! ]:->
« Последнее редактирование: 04.03.24 01:07 »


Поблагодарили за сообщение: Billi

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 27.04.24 18:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #566 : 04.03.24 07:03 »
Бабушка не чистит свои комментарии, всё на месте.
Не могу с вами согласиться. До 28.02 на стене был ещё один крик души, который так же исчез. Кроме того, самая первая фотография со стены была удалена. Последующие посты редактировались и в них добавлялись фото. В других постах по 0 комментариев. Сомневаюсь что там не было желающих отметиться. Поэтому думаю что страница активно администрируется хозяином.
Про вкус граната я думаю вы уже поняли. Так же как и про Милану влади наверное догадались. Это все из местных.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 366

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 07:40

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #567 : 04.03.24 08:37 »
Так же как и про Милану влади наверное догадались. Это все из местных.
Какой вы догадливый!
Валентина кстати добавилась ко мне в друзья. Cложилось впечатление, что она очень внушаемый и слишком открытый человек. "Что в голове, то и на языке". 
Многое из того, что пишет, насоветовано ей "доброжелателями". Что-то приснилось ее сестре. И она действительно верит во все это.
Комментарии и фото - да, удаляет, опять же когда ей указывают на их неуместность или некорректность. На вопросы всем отвечает. Наверное, общение и деятельность как-то успокаивают и отвлекают
На вопрос о телефоне достаточно было написать название. Она выложила фото коробки (за что и получила от этого фрукта).
Так же наверняка были выложены те шокировавшие всех фото - как ответ на вопросы и в подтверждение своих слов.
Она доверчива и наивна, как ребенок. (А от сквозняка на чердаке никто не застрахован). Гранат, не надо ее обижать))
Но информацию из этого источника надо, конечно, фильтровать
« Последнее редактирование: 04.03.24 08:50 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Billi | Mangusta | Милашка | rosalie

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #568 : 04.03.24 15:33 »
Кроме того, самая первая фотография со стены была удалена.
Фотографии она удаляет так же по просьбе, вернее критика на неё действует, последние фото скрыла. Скорее всего сама не умела скрывать, кто то ей помог в этом деле.

Добавлено позже:
Валентина кстати добавилась ко мне в друзья. Cложилось впечатление, что она очень внушаемый и слишком открытый человек. "Что в голове, то и на языке".
Мы, советские, большинство такие, прямые.
« Последнее редактирование: 04.03.24 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 27.04.24 18:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #569 : 04.03.24 18:56 »
Фотографии она удаляет так же по просьбе, вернее критика на неё действует, последние фото скрыла. Скорее всего сама не умела скрывать, кто то ей помог в этом деле.
Так если она фотографии удаляет, как вы пишете, то откуда такая уверенность в том что комментарии не чистит? Не с ума же я сошел и сам придумал историю о том что паталоги там тоже увольняются и запуганы  %-)
Про комментарии и фото кстати было написано выше "Комментарии и фото - да, удаляет, опять же когда ей указывают на их неуместность или некорректность."
« Последнее редактирование: 04.03.24 18:59 »