В Самаре пропала 16-летняя девушка - стр. 25 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Самаре пропала 16-летняя девушка  (Прочитано 85828 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 753
  • Благодарностей: 12 606

  • Была 01.07.24 14:59

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #720 : 22.03.24 17:08 »
Забраться - не проблема, но на сосну вряд ли.  Хотя... есть экземпляры с низко расположенными ветками.  Зачем?
не ну дерево, несерьезно.)Упала с горки, ватрушки, авто, снегохода, лыж, коньков, я еще могу представить, со скользкого дерева зимой никак не представляется. Сбили тоже можно представить, теми же санками,ватрушкой и тд. Может это был несчастный случай, просто побоялись ответственности и решили подвести под замерзание?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 03.07.24 18:17

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #721 : 22.03.24 17:16 »
почему акцент у девочки был не на образование совсем.
Да как-то не все особо хотят учиться... 8-) И способности к умственному труду далеко не у всех людей...8-) Другое дело, что большинство не желают физически работать и хотят получать деньги за сидение в офисе.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 064
  • Благодарностей: 16 555

  • Была вчера в 21:38

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #722 : 22.03.24 19:15 »
Да как-то не все особо хотят учиться... 8-) И способности к умственному труду далеко не у всех людей...8-) Другое дело, что большинство не желают физически работать и хотят получать деньги за сидение в офисе.
К чему эти инсинуации?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | IceBreaker | sunnyapple | gossgirl

idemidov


  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 5 414

  • Был вчера в 18:13

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #723 : 22.03.24 22:17 »
Забраться - не проблема, но на сосну вряд ли.  Хотя... есть экземпляры с низко расположенными ветками.  Зачем?  Чтобы спрыгнуть.
Цитирование
Гораздо больше вопросов вызывает версия о злодеях, ломавших (зачем-то) ноги жертве
Т.е. забраться на сосну (!) и прыгнуть оттуда - это прям очень вероятно? А избиение до переломов - это очень невероятно?
На чем вы основываете свои вероятности?


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | MIF | Дроздов | Helen J Marple

Федосья Ивановна


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 446

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:24

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #724 : 22.03.24 22:47 »
Ну разве что на снегоходе. Даже если там летом есть машины.  Зимой-то они как и куда поедут по сугробам?
Это остров летнего отдыха. Зимой дороги вряд ли кто-то чистит, кто и зачем?
На панораме в Яндекс.Картах видно, что зимой дорога через Волгу и со стороны Самары, и со стороны Рождествено (это противоположный берег) хорошо укатаны. Похоже, зимой на остров даже проще добраться
Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

Gipsy


  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 868

  • Был вчера в 10:21

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #725 : 23.03.24 02:33 »
Мама Алины Виолетта поменяла профиль, фотографии и сделала ошибку в собственной фамилии. Значит точно не в себе. Видно, плохо себя чувствует. Жаль женщину. У неё ещё малыш и дочка средняя  требуют внимания, надо брать себя в руки.
https://vk.com/id853732341
Очень даже в себе. Незначительные ошибки в фамилии часто делают, чтобы не находили через поиск.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

VLV


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 2 367

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 07:18

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #726 : 23.03.24 10:19 »
Т.е. забраться на сосну (!) и прыгнуть оттуда - это прям очень вероятно? А избиение до переломов - это очень невероятно?
На чем вы основываете свои вероятности?
При сильном ударе по ноге (избиении) на месте перелома или вывиха должны быть опухоль и гематома. На фото колена этого нет, значит, и удара по нему не было.
И вообще не факт, что там перелом.  СМ-эксперт, может, хотел исключить/подтвердить подозрение на него, или брал костный мозг из бедренной кости для экспертизы.

А следы зверского избиения - это царапина(?) на руке, фингал(?) под глазом, распухшие губы, несколько небольших то ли синяков, то ли трупных пятен на руках/ногах,  (непонятный) шов от см-экспертизы и (неподтвержденные) фантазии на тему переломов?
И все это украшено чужими очками и замаскировано под пьяное переохлаждение (вместо того, чтобы утопить изуродованное тело в ближайшей полынье)... ?
« Последнее редактирование: 23.03.24 10:57 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Дроздов | OlgaKors

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 546

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #727 : 23.03.24 22:18 »
Очень даже в себе. Незначительные ошибки в фамилии часто делают, чтобы не находили через поиск.
Для этого скрывают страницу и фотографии. У неё ничего не скрыто.

Добавлено позже:
И все это украшено чужими очками и замаскировано под пьяное переохлаждение (вместо того, чтобы утопить изуродованное тело в ближайшей полынье)... ?
Где бы ещё  ту полынью под камерами найти в феврале. В лесочке как раз не видно передвижения.

Добавлено позже:
На панораме в Яндекс.Картах видно, что зимой дорога через Волгу и со стороны Самары, и со стороны Рождествено (это противоположный берег) хорошо укатаны. Похоже, зимой на остров даже проще добраться
На снегоходах там конечно же вовсю катались в феврале.
« Последнее редактирование: 23.03.24 22:22 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 546

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #728 : 25.03.24 22:05 »
Виолетта исправила описку в своей фамилии. Молодец. Значит или сама или кто то из родни, знакомых читает тему на тайне. ли. Может и сама заметила без всяких подсказок.

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 546

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #729 : 27.03.24 22:03 »
Среди не совсем вразумительных бабушкиных комментариев есть и кое что  более менее  стоящее. 14 марта она пишет -  " и пресса нафонтазировали, что Алина любила одна гулять по Волге. У меня есть существенные доказательства, что имя на кого ссылается пресса, так не говорили. Алина ни когда одна не гуляла."
"по всему телу следы от биты" и объясняет почему не от палки, арматуры и ещё чего то  - "Продолговатая ровная.у арматуры рефленая поверхность и тоньше, палка не ровная угловатая", а так же объясняет, почему это не трупные пятна - "Трупные пятна круглые Розово сиренего цвета. На теле Алины продолговатые сине черного цвета далеко не схожи с тупными".
Хочу сказать, что бабушка пытается анализировать, сравнивает, думает, изучает. 
« Последнее редактирование: 27.03.24 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | GreK

Дроздов


  • Сообщений: 1 687
  • Благодарностей: 2 268

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 22:48

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #730 : 27.03.24 22:23 »
Хочу сказать, что бабушка пытается анализировать, сравнивает, думает, изучает.
При наличии большого психического возбуждения и малого количества медицинских знаний эти думанья и анализ вызывают лишь сочувствие.

По сути у нее только невнятные фото, где каждый увидит то, что ему хочется, непроверяемые придумки о соседках и безрамотные рассуждения о последствиях травм..


Поблагодарили за сообщение: VLV | rosalie | BelayaBelka | Нэнси | Ирина13666

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 546

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #731 : 27.03.24 22:27 »
При наличии большого психического возбуждения и малого количества медицинских знаний эти думанья и анализ вызывают лишь сочувствие.

По сути у нее только невнятные фото, где каждый увидит то, что ему хочется, непроверяемые придумки о соседках и безрамотные рассуждения о последствиях травм..
Не скажите. Пусть путанно рассуждает , однако  здравые мысли проскакивают. Она же не по фотографиям судит. Это мы с вами по фотографиям.
« Последнее редактирование: 27.03.24 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Милашка | idemidov

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 546

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #732 : 28.03.24 12:21 »
Некий Vadim Shamanov из Нижнего Новгорода со скрытым профилем выложил кусочек документа и пишет, что якобы сама бабушка его выкладывала. Где же тогда полный текст?


Нашла только вот это
Разворачиваемый текст

Нашла в свободном доступе книгу "Холодовая смерть", посвящённую " одной из актуальных тем современной медицины — проблеме смерти людей от холода. В ней рассмотрены вопросы этиологии, эпидемиологии, физиологии и морфологии холодовой смерти, на исторических примерах прослежены периоды изучения ее как судебно-медицинской проблемы.
Проанализированы внешние проявления действия на организм человека низкой
природной температуры, морфологические изменения внутренних органов при
смертельной гипотермии и внешние факторы, определяющие ее исход. Представлены критерии посмертной диагностики гипотермии, принципы оценки результатов судебно-медицинского исследования. Приводятся примеры рубрифицированных судебно-медицинских диагнозов и заключений при смерти от холода, согласованные с МКБ—10.
Книга рассчитана на врачей — судебно-медицинских экспертов и врачей смежных специальностей, занимающихся вопросами действия на организм человека
низкой природной температуры. Она может быть использована и в качестве учебного пособия для студентов, изучающих судебную медицину."
Авторы  Шигеев В.Б., Шигеев СВ., Колударова Е.М.

https://thanatoradiology.ru/wp-content/uploads/2020/10/3829.pdf

 
« Последнее редактирование: 28.03.24 17:03 »

OlgaKors


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.07.24 10:40

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #733 : 28.03.24 20:57 »
Некий Vadim Shamanov из Нижнего Новгорода со скрытым профилем выложил кусочек документа и пишет, что якобы сама бабушка его выкладывала. Где же тогда полный текст?


Что значит«якобы» выкладывала? Бабушка в свою историю и выкладывала фото документов.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 064
  • Благодарностей: 16 555

  • Была вчера в 21:38

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #734 : 28.03.24 21:15 »
Некий Vadim Shamanov из Нижнего Новгорода со скрытым профилем выложил кусочек документа и пишет, что якобы сама бабушка его выкладывала. Где же тогда полный текст?


Что значит«якобы» выкладывала? Бабушка в свою историю и выкладывала фото документов.
А что там было за ходатайство, не видели?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

OlgaKors


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.07.24 10:40

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #735 : 28.03.24 21:26 »
А что там было за ходатайство, не видели?
Мне не удаётся загрузить,как мне это сделать?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 064
  • Благодарностей: 16 555

  • Была вчера в 21:38

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #736 : 28.03.24 21:29 »
Мне не удаётся загрузить,как мне это сделать?
При отправке сообщения нажмите не "отправить", а "предварительный просмотр", появится окошко, куда можно прикрепить вложения.


Поблагодарили за сообщение: OlgaKors

OlgaKors


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.07.24 10:40

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #737 : 28.03.24 21:31 »
При отправке сообщения нажмите не "отправить", а "предварительный просмотр", появится окошко, куда можно прикрепить вложения.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | rosalie

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 064
  • Благодарностей: 16 555

  • Была вчера в 21:38

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #738 : 28.03.24 21:36 »
Спасибо.
Какая жесть. Она реально писала жалобу на персонажей из ВК :rl:


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | OlgaKors | Нэнси | rosalie

sunnyapple

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 01:42

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #739 : 28.03.24 21:37 »
Спасибо.
Какая жесть. Она реально писала жалобу на персонажей из ВК :rl:
Это она еще наш форум не обнаружила
« Последнее редактирование: 28.03.24 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 064
  • Благодарностей: 16 555

  • Была вчера в 21:38

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #740 : 28.03.24 21:39 »
Это она еще наш форум не обнаружила
Бабушке требуется врачебная помощь...


Поблагодарили за сообщение: OlgaKors | sunnyapple

OlgaKors


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.07.24 10:40

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #741 : 28.03.24 21:51 »
Это она еще наш форум не обнаружила
Сдаётся мне,что кто у бабушки в друзьях и яро её поддерживает находится на форуме. Даже стиль письма такой же,как ОНА писала комменты ВК.

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 546

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #742 : 28.03.24 22:20 »
Что значит«якобы» выкладывала? Бабушка в свою историю и выкладывала фото документов.
Ну и,  где  фото тех самых документов? Кроме кусочка названия ничего нет на странице. Нет и ответа на мифическое ходатайство.
Не всему надо верить. Знакомая как то получила письмо из прокуратуры, где было сказано, что работодатель выплатил ей зарплату в полном объёме и ничего не должен. Она действительно вела борьбу за невыплаченную ей зарплату и обращалась в прокуратуру и в СК. Тогда она пошла с письмом в прокуратуру и в СК. Выяснилось, что письмо - грубая подделка, подписанное  давно недействующим прокурором. 

Такое ощущение, что Vadim Shamanov, который постоянно пасётся на странице у бабушки, решил добить её морально.

Добавлено позже:
Спасибо.
Какая жесть. Она реально писала жалобу на персонажей из ВК
Увидела скрины. Почему в этих ответах не видно дат, когда бабушка  написала ходатайство, нет подписей? Видно, что в феврале, а какого числа? Наконец, нет самого ходатайства, которое писала бабушка. Пока никакой жести не вижу. Даже если она и  написала, то кто такие боты и чем они занимаются, бабушка не понимает. Мне кажется, она считает, что ненормально давить на психику человеку, оказавшемуся в такой ситуации, как она и поэтому думает, что среди людей, которые пытаются её вывести из себя В Контакте, оказывают моральное давление, находятся преступники.

Добавлено позже:

Сдаётся мне,что кто у бабушки в друзьях и яро её поддерживает находится на форуме. Даже стиль письма такой же,как ОНА писала комменты ВК.
Я её поддерживаю здесь, но в друзьях не состою, не знаю ни эту семью, ни бабушку, никого из её родственников и знакомых. Так что увольте, если подозрения в мой адрес.
« Последнее редактирование: 28.03.24 22:54 »

OlgaKors


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 05.07.24 10:40

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #743 : 28.03.24 23:53 »
Я её поддерживаю здесь, но в друзьях не состою, не знаю ни эту семью, ни бабушку, никого из её родственников и знакомых. Так что увольте, если подозрения в мой адрес.
Интересно…🤔Я вроде не упомнила вас… Почему вы решили мне ответить что именно о вас было написано?

Добавлено позже:
Ну и,  где  фото тех самых документов? Кроме кусочка названия ничего нет на странице. Нет и ответа на мифическое ходатайство.
Не всему надо верить. Знакомая как то получила письмо из прокуратуры, где было сказано, что работодатель выплатил ей зарплату в полном объёме и ничего не должен. Она действительно вела борьбу за невыплаченную ей зарплату и обращалась в прокуратуру и в СК. Тогда она пошла с письмом в прокуратуру и в СК. Выяснилось, что письмо - грубая подделка, подписанное  давно недействующим прокурором. 

Такое ощущение, что Vadim Shamanov, который постоянно пасётся на странице у бабушки, решил добить её морально.

Добавлено позже:Увидела скрины. Почему в этих ответах не видно дат, когда бабушка  написала ходатайство, нет подписей? Видно, что в феврале, а какого числа? Наконец, нет самого ходатайства, которое писала бабушка. Пока никакой жести не вижу. Даже если она и  написала, то кто такие боты и чем они занимаются, бабушка не понимает. Мне кажется, она считает, что ненормально давить на психику человеку, оказавшемуся в такой ситуации, как она и поэтому думает, что среди людей, которые пытаются её вывести из себя В Контакте, оказывают моральное давление, находятся преступники.

Добавлено позже:
Я её поддерживаю здесь, но в друзьях не состою, не знаю ни эту семью, ни бабушку, никого из её родственников и знакомых. Так что увольте, если подозрения в мой адрес.
Как бабушка сфотографировала обрезано,так и сделан скриншот где не видно даты и подписей. Вы можете ей лично написать и попросить даты и подписи чтобы было видно,если для вас это важно.
Но вы же тоже на странице бабушки бываете,о вас тоже можно написать что пасётесь? Вам же любопытно что она может дополнить и что люди пишут? Значит вам это интересно.
« Последнее редактирование: 29.03.24 05:59 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | rosalie

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 546

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #744 : 29.03.24 00:07 »
Интересно…🤔Я вроде не упомнила вас… Почему вы решили мне ответить что именно о вас было написано?
Так вы же  на мой комментарий  бурно  прореагировали. Соответственно и я  не замедлила ответить. Что вы так переживаете? Всё нормально. Я не бабушкин адвокат. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Но вы же тоже на странице бабушки бываете,о вас тоже можно написать что пасётесь? Вам же любопытно что она может дополнить и что люди пишут? Значит вам это интересно.
Конечно, интересно. От чего и как  погибла девочка. В частности как медику.  И как простому обывателю тоже.

Добавлено позже:
Как бабушка сфотографировала обрезано,так и сделан скриншот где не видно даты и подписей. Вы можете ей лично написать и попросить даты и подписи чтобы было видно,если для вас это важно.
Я В Контакте ни с кем не общаюсь. Тем более тревожить  бабушку, находящуюся  в таком состоянии у меня рука не поднимется.
У  Vadim Shamanov в профиле указано образование психолога. Неужели теперь психологи такие? %-) Клин клином вышибают?
« Последнее редактирование: 29.03.24 00:46 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #745 : 29.03.24 06:01 »
У  Vadim Shamanov в профиле указано образование психолога. Неужели теперь психологи такие?  Клин клином вышибают?
Ну да, в вк все же правду о себе пишут) Сами же выше написали, что не всему нужно верить, а теперь верите профилю в вк.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

sunnyapple

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 01:42

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #746 : 29.03.24 08:33 »
Бабушка выложила в истории в ВК заключение СМЭ, правда не все видно


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | GreK | ФЕАНОР | алчущий правды | rosalie | Милашка | laramironova

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 064
  • Благодарностей: 16 555

  • Была вчера в 21:38

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #747 : 29.03.24 09:51 »
Бабушка выложила в истории в ВК заключение СМЭ, правда не все видно
Изнасилование имело место я так поняла?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | gossgirl | _Silkworm_ | rosalie | Милашка

Рита002


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 126

  • Была 16.05.24 19:51

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #748 : 29.03.24 10:20 »
Судя по всему, насилие все же было. Плюс в крови этанол (спирт, алкоголь) и амитриптилин, это антидепрессант. Или употребляла  сама, или насильно  поили-кормили. Но все же ощущение, что сама употреблять могла, также и вполне могла вступать в связь в кем-то добровольно. Не сочтите за виктимблейдинг, просто много узнала о подростках за последние сутки, и в шоке.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | OlgaKors | sunnyapple | gossgirl | VLV | rosalie | Ирина13666 | prof

sunnyapple

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была сегодня в 01:42

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #749 : 29.03.24 11:43 »
Изнасилование имело место я так поняла?
Видимо, да. Не сама она себе это причинила.

Добавлено позже:
Судя по всему, насилие все же было. Плюс в крови этанол (спирт, алкоголь) и амитриптилин, это антидепрессант. Или употребляла  сама, или насильно  поили-кормили. Но все же ощущение, что сама употреблять могла, также и вполне могла вступать в связь в кем-то добровольно. Не сочтите за виктимблейдинг, просто много узнала о подростках за последние сутки, и в шоке.
Вряд ли добровольно.
Помимо антидепрессанта, в крови был еще Миорелаксант центрального действия (Циклобензаприн устраняет спазм скелетных мышц локального происхождения, не влияя на функцию мышц).

Может, и сама напилась таблеток, запила их алкоголем после того, как к ней пытались применить (или применили) противоправные действия.
« Последнее редактирование: 29.03.24 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Mangusta | Дроздов | gossgirl | МИРА | VLV | rosalie | Ирина13666