В Самаре пропала 16-летняя девушка - стр. 20 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Самаре пропала 16-летняя девушка  (Прочитано 84852 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 055
  • Благодарностей: 16 537

  • Была сегодня в 08:21

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #570 : 04.03.24 20:03 »
Так если она фотографии удаляет, как вы пишете, то откуда такая уверенность в том что комментарии не чистит? Не с ума же я сошел и сам придумал историю о том что паталоги там тоже увольняются и запуганы  %-)
конечно же нет. Вряд ли Алчущий правды сидит 24/7 конспектирует комментарии бабушки.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #571 : 05.03.24 23:09 »
Так если она фотографии удаляет, как вы пишете, то откуда такая уверенность в том что комментарии не чистит?
На месте чищенного комментария остаётся запись - комментарий удалён автором или пользователем.

Добавлено позже:
конечно же нет. Вряд ли Алчущий правды сидит 24/7 конспектирует комментарии бабушки.
Заглядываю ВКонтакт каждый день на минут 10 - 15. Круглые сутки естественно не сижу. Посмертные фото девочки на всякий случай сохранила в корзине для мусора, так как мне  интересно, как бывшему среднему медработнику, что же случилось на самом деле с девочкой. Остальное не конспектирую. Что ещё вам доложить по теме?
« Последнее редактирование: 05.03.24 23:15 »

rosalie


  • Сообщений: 2 237
  • Благодарностей: 6 723

  • Был сегодня в 09:22

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #572 : 05.03.24 23:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
На месте чищенного комментария остаётся запись - комментарий удалён автором или пользователем.
Не совсем так, если удалена вся ветка, а не только исходный комментарий, ничего не будет видно.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #573 : 05.03.24 23:18 »
Не совсем так, если удалена вся ветка, а не только исходный комментарий, ничего не будет видно.
Полностью ветка никакая не удалялась. Приблизительно помню все записи. Я в интернете практически с самого начала  его появления в России, когда он ещё по картам был. Так что немного да разбираюсь.
« Последнее редактирование: 05.03.24 23:21 »

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 27.04.24 18:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #574 : 06.03.24 07:11 »
На месте чищенного комментария остаётся запись - комментарий удалён автором или пользователем.
Вам совершенно точно rosalie ответила по поводу удаления комментариев. Задайте вопрос бабушке напрямую, докажите что я все придумал.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | BelayaBelka | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 055
  • Благодарностей: 16 537

  • Была сегодня в 08:21

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #575 : 06.03.24 07:39 »
На месте чищенного комментария остаётся запись - комментарий удалён автором или пользователем.

Добавлено позже:Заглядываю ВКонтакт каждый день на минут 10 - 15. Круглые сутки естественно не сижу. Посмертные фото девочки на всякий случай сохранила в корзине для мусора, так как мне  интересно, как бывшему среднему медработнику, что же случилось на самом деле с девочкой. Остальное не конспектирую. Что ещё вам доложить по теме?
Доложить? Мне? Я Вас вообще ни о чем не спрашивала.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1 Правил Форума.

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #576 : 06.03.24 16:31 »
Вам совершенно точно rosalie ответила по поводу удаления комментариев. Задайте вопрос бабушке напрямую, докажите что я все придумал.
Я с бабушкой не контактирую никоим образом. Наблюдаю со стороны. Она и без меня всё сама прекрасно понимает. Я её тоже понимаю. Некоторые не понимают, о чём она пишет. Мне понятно.
« Последнее редактирование: 06.03.24 16:32 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ФЕАНОР

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 290

  • Заходила на днях

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #577 : 06.03.24 22:03 »
Комментарий модератора
Уважаемые пользователи, прекратите флуд, для этого существуют личные сообщения. Спасибо.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Billi

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 27.04.24 18:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #578 : 09.03.24 07:00 »
Я с бабушкой не контактирую никоим образом. Наблюдаю со стороны. Она и без меня всё сама прекрасно понимает. Я её тоже понимаю. Некоторые не понимают, о чём она пишет. Мне понятно.
По последним данным вся самара находится в страхе перед маньяком. Паталога и следствие запугал маньяк. Дело почему то передали из самарского района в Куйбышевский. Возможно даже что это дело рук украинцев.
По данной теме очень много злорадства перед бабушкой. На такое способен если не сам маньяк, то люди от того же заказчика. Поэтому судя по всему дело переквалифицируют в убийство группой лиц по предварительному сговору.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 198
  • Благодарностей: 3 949

  • Расположение: Карское море

  • Был сегодня в 00:28

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #579 : 09.03.24 09:29 »
Дело почему то передали из самарского района в Куйбышевский
А как это может быть основанием для всех остальных высказываний в данном посте?


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 27.04.24 18:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #580 : 09.03.24 09:47 »
А как это может быть основанием для всех остальных высказываний в данном посте?
К сожалению я не смогу вам ответить на этот вопрос. Возможно те, кто понимает бабушку смогут найти разумное объяснение всем этим словам.

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была вчера в 18:17

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #581 : 09.03.24 10:54 »
По последним данным вся самара находится в страхе перед маньяком.
По моим же данным в Самаре мало кто знает об этом случае. Его еще не раздули до маньячного.


Поблагодарили за сообщение: Billi | АмиАми

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #582 : 09.03.24 15:47 »
По моим же данным в Самаре мало кто знает об этом случае. Его еще не раздули до маньячного.
Во - первых, тело было найдено достаточно быстро. СМИ тут же раструбили о ненасильственной смерти. У нас как известно, СМИ задают тон. "Девушку нашли в лесу в снегу, далеко от пешеходной тропы, которая ведет на другую сторону Волги. Следов насилия нет, рядом пустая бутылка от крепкого алкоголя. Ее в морге еще не вскрыли, труп заморожен, предварительная причина смерти - переохлаждение, - сообщил «КП-Самара» источник в правоохранительных органах. Люди в значительной степени ведутся на первоначальную информацию. Результаты экспертизы не обнародуют, сами знаете почему  - погибла несовершеннолетняя. Но про бутылку с алкоголем почему то раструбили, хотя на фото её нигде не видно.

У бабушки появилась новая запись на странице В Контакте.
https://vk.com/wall-156933091_250333
Кто не равнодушен к нашей трагедии, задавайте пожалуйста по этой ссылке вопросы о ходе следствия.

https://vk.com/id576333709?t2fs=31b7bf70e67d554023_3&t2fs=31b7bf70e67d554023_6&t2fs=31b7bf70e67d554023_9&t2fs=31b7bf70e67d554023_12

Разворачиваемый текст
Признаки, указывающие на прижизненность замерзания.
https://studfile.net/preview/9358313/page:3/

Судебно-медицинские и физиологические
признаки смерти от острого общего
акцидентального переохлаждения,
выявляемые при внутреннем исследовании
(на вскрытии) и объясняющие клинику и
механизм развития «холодовой болезни»
https://iim.ast.social/attachments/article/281/Диагностика%20смерти%20от%20холода%20на%20вскрытии.pdf

Общее переохлаждение. Признаки смерти от общего переохлаждения
Источник: https://meduniver.com/Medical/gistologia/623.html MedUniver
https://meduniver.com/Medical/gistologia/623.html

Переохлаждение как причина смерти.
https://medvestnik.by/technology/pereokhlazhdenie-kak-prichina-smerti

Бабушка сегодня 10 марта  написала новый пост и приложила фотографии.

"Потолог и следствие серии телесные повреждения.
Очевидны ножевые ссадины, ножевые порезы.
Переломаны ноги.
Синяки на ногах и руках похоже от бит."
https://vk.com/id576333709?t2fs=31b7bf70e67d554023_3

Ножевые порезы медицинские. Про биты пока тоже сомнительно. Если она имеет ввиду порез на руке, то на той же стороне на рукаве вырван клок ткани. Мне кажется - полицейские или те, кто нашёл девочку, повредили, когда переворачивали тело. По  отдельным фрагментам на фотографиях  пока ничего не понятно. Надо было  осматривать и фотографировать  всё тело и делать независимую экспертизу в другом морге. Остаётся ждать экспертизу с Лунной.
« Последнее редактирование: 10.03.24 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР | GreK | laramironova | Милашка

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #583 : 10.03.24 19:32 »
Комментаторы на страничке бабушки, конечно, те ещё грамотеи. Бабушка пишет невпопад, ей простительно, с горя.
А  вот это -  "Пусть Бастрыкин и Ко быстрее разберутся! Насте Муравьевой, помогло его вмешательство!" Дети что ли пишут. Как Насте Муравьёвой помогло вмешательство Бастрыкина? Надо было написать  - помогло раскрыть преступление в случае с Настей Муравьёвой. Насте Муравьёвой на тот момент уже ничего не могло помочь. :(


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

OlgaKors


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 15:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #584 : 10.03.24 20:50 »
Комментаторы на страничке бабушки, конечно, те ещё грамотеи. Бабушка пишет невпопад, ей простительно, с горя.
А  вот это -  "Пусть Бастрыкин и Ко быстрее разберутся! Насте Муравьевой, помогло его вмешательство!" Дети что ли пишут. Как Насте Муравьёвой помогло вмешательство Бастрыкина? Надо было написать  - помогло раскрыть преступление в случае с Настей Муравьёвой. Насте Муравьёвой на тот момент уже ничего не могло помочь. :(
Почему вас так постоянно заботит кто и как пишет?


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | Billi | ФЕАНОР | Bettani

sunnyapple

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была 02.07.24 13:49

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #585 : 10.03.24 22:04 »
Комментаторы на страничке бабушки, конечно, те ещё грамотеи. Бабушка пишет невпопад, ей простительно, с горя.
А  вот это -  "Пусть Бастрыкин и Ко быстрее разберутся! Насте Муравьевой, помогло его вмешательство!" Дети что ли пишут. Как Насте Муравьёвой помогло вмешательство Бастрыкина? Надо было написать  - помогло раскрыть преступление в случае с Настей Муравьёвой. Насте Муравьёвой на тот момент уже ничего не могло помочь. :(
Это еще ничего по сравнению с тем, что там вообще пишут.


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт | kotopes89

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #586 : 10.03.24 23:15 »
Почему вас так постоянно заботит кто и как пишет?
Да потому что такими неправильными речевыми оборотами комментаторы вместо поддержки и помощи сбивают бабушку с панталыку. Думаете, бабушка знает, кто такая Настя Муравьёва? У неё в голове сейчас только внучка и окружающие семью враги.
« Последнее редактирование: 10.03.24 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | GreK | Beata | Сидни Прескотт

OlgaKors


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 15:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #587 : 11.03.24 01:01 »
Да потому что такими неправильными речевыми оборотами комментаторы вместо поддержки и помощи сбивают бабушку с панталыку. Думаете, бабушка знает, кто такая Настя Муравьёва? У неё в голове сейчас только внучка и окружающие семью враги.
Какие враги могут быть у семьи?

Добавлено позже:
из
Да потому что такими неправильными речевыми оборотами комментаторы вместо поддержки и помощи сбивают бабушку с панталыку. Думаете, бабушка знает, кто такая Настя Муравьёва? У неё в голове сейчас только внучка и окружающие семью враги.
На вкус и цвет фломастеры разные,как говорится. Эта новость открыта в интернете,поэтому люди пишут свои комментарии как смотрят со своей стороны. Чему тут собственно удивляться? Или с версией бабушки должен весь мир быть согласен Есть прямая возможность в приватности просто закрыть аккаунт,в чём проблема собственно? Тогда никто не будет писать в комментариях.
« Последнее редактирование: 11.03.24 01:15 »

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #588 : 11.03.24 01:20 »
Какие враги могут быть у семьи?
Бабушка кажется подробно на своей странице про врагов рассказала. И в теме много материалов, принесённых участниками форума.

Добавлено позже:
Или с версией бабушки должен весь мир быть согласен
Нет, конечно. Но не в такой гипертрофированно грубой  форме, как некоторые изъясняются на странице у бабушки. Бабушка нормальная, не пьющая, как у Насти Муравьёвой, с ней можно и нужно нормально вести диалог.

Добавлено позже:
Есть прямая возможность в приватности просто закрыть аккаунт,в чём проблема собственно? Тогда никто не будет писать в комментариях.
С чего это вдруг бабушка будет закрывать свою страницу, если она задалась целью найти преступников и добиться справедливости.
« Последнее редактирование: 11.03.24 01:27 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ФЕАНОР

OlgaKors


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 15:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #589 : 11.03.24 07:02 »
Бабушка кажется подробно на своей странице про врагов рассказала. И в теме много материалов, принесённых участниками форума.

Добавлено позже:Нет, конечно. Но не в такой гипертрофированно грубой  форме, как некоторые изъясняются на странице у бабушки. Бабушка нормальная, не пьющая, как у Насти Муравьёвой, с ней можно и нужно нормально вести диалог.

Добавлено позже:С чего это вдруг бабушка будет закрывать свою страницу, если она задалась целью найти преступников и добиться справедливости.
С чего тогда люди должны не комментировать если страница открыта.

Дроздов


  • Сообщений: 1 686
  • Благодарностей: 2 267

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 08:35

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #590 : 11.03.24 13:10 »
По последним данным вся самара находится в страхе перед маньяком. Паталога и следствие запугал маньяк. Дело почему то передали из самарского района в Куйбышевский. Возможно даже что это дело рук украинцев.
По данной теме очень много злорадства перед бабушкой. На такое способен если не сам маньяк, то люди от того же заказчика. Поэтому судя по всему дело переквалифицируют в убийство группой лиц по предварительному сговору.
Такое впечатление, что из разных сообщений по слову выдернуто и в этот пост вставлено.
Как эти предложения вообще меж собою сочетаются?!

Бабушка кажется подробно на своей странице про врагов рассказала. И в теме много материалов, принесённых участниками форума.
Честно говоря, не видел я здесь материалов по реальным врагам.
Да  и бабушка говорит очень много и очень подробно. То соседка, то всемирный заговор.

Бабушка нормальная, не пьющая, как у Насти Муравьёвой, с ней можно и нужно нормально вести диалог.
Чтобы несколько иначе воспринимать реальность не обязательно быть пьющей и не уметь вести диалог..
Бабушку понять можно - она в горе, и потому всё в очень черном цвете видит.
 


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Сидни Прескотт

voropaeva2


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:36

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #591 : 11.03.24 19:24 »
Официальным представителям СК было бы неплохо научиться по человечески отвечать заявителям.
И я не про то, чтобы в общем доступе публиковать полный отчёт бабушке. Но бабушка уже который раз в этой беседе отправляет фото, обвиняет полицию/следствие в сокрытии убийц/ улик.
А ей все в ответ — ваше обращение принято, ответ будет дан.
Но ведь можно что то более вменяемое, про то, что уголовное дело возбуждено по статье Убийство (это закроет вопрос про попытку закрыть как несчастный случай), вопрос про телесные повреждения - ответ будет дан по результатам экспертизы, которая ожидается в такие -то сроки.
А что пишет Официальный представитель:
«по аналогичным доводам от Вас ранее принято обращение. Ожидайте, пожалуйста, результатов рассмотрения»
Сплошные канцеляризмы, ни о чем для бабушки в стрессе и агрессии.

Дополнено - пока печатала появился ответ, буквально мысли мои прочитали:
Здравствуйте, с Вами на связи дежурный следователь СУ СКР по Самарской области Евгений Николаевич Палаев. По существу комментария сообщаю Вам, что территориальным следственным отделом расследуется уголовное дело, возбуждение по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ. По уголовному делу назначена судебно-медицинская судебная экспертиза, результаты которой до настоящего времени не получены. Кроме того, в настоящее время Ваши доводы проверяются в ходе предварительного следствия.

В данном случае не помогло, к сожалению…, комментарии бабушки:
Потолог написал, что нет телесных повреждений и отреставрировали фото.
Но мы же видим, что Алину жестоко сильно били, переломали ноги...
Вам так дорог этот убийца, я сомневаюсь, что он вам принесет пользу и вашей семье.

Интересно, а где суд мед эксперт написал про отсутствие признаков? Результатов экспертизы нет, а где он мог такое написать? И фото ретушировать?
« Последнее редактирование: 11.03.24 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 055
  • Благодарностей: 16 537

  • Была сегодня в 08:21

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #592 : 11.03.24 19:44 »
Официальным представителям СК было бы неплохо научиться по человечески отвечать заявителям.
И я не про то, чтобы в общем доступе публиковать полный отчёт бабушке. Но бабушка уже который раз в этой беседе отправляет фото, обвиняет полицию/следствие в сокрытии убийц/ улик.
А ей все в ответ — ваше обращение принято, ответ будет дан.
Но ведь можно что то более вменяемое, про то, что уголовное дело возбуждено по статье Убийство (это закроет вопрос про попытку закрыть как несчастный случай), вопрос про телесные повреждения - ответ будет дан по результатам экспертизы, которая ожидается в такие -то сроки.
А что пишет Официальный представитель:
«по аналогичным доводам от Вас ранее принято обращение. Ожидайте, пожалуйста, результатов рассмотрения»
Сплошные канцеляризмы, ни о чем для бабушки в стрессе и агрессии.

Дополнено - пока печатала появился ответ, буквально мысли мои прочитали:
Здравствуйте, с Вами на связи дежурный следователь СУ СКР по Самарской области Евгений Николаевич Палаев. По существу комментария сообщаю Вам, что территориальным следственным отделом расследуется уголовное дело, возбуждение по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ. По уголовному делу назначена судебно-медицинская судебная экспертиза, результаты которой до настоящего времени не получены. Кроме того, в настоящее время Ваши доводы проверяются в ходе предварительного следствия.

В данном случае не помогло, к сожалению…, комментарии бабушки:
Потолог написал, что нет телесных повреждений и отреставрировали фото.
Но мы же видим, что Алину жестоко сильно били, переломали ноги...
Вам так дорог этот убийца, я сомневаюсь, что он вам принесет пользу и вашей семье.

Интересно, а где суд мед эксперт написал про отсутствие признаков? Результатов экспертизы нет, а где он мог такое написать? И фото ретушировать?
А что, по-Вашему ей должны ответить? Соседка и все те, кого Вы назвали убийцами в ВК, будут посажены на ПЖ?
По последним трем вопросам: в голове у бабушки.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Billi | Нэнси | rosalie | kotopes89

sunnyapple

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была 02.07.24 13:49

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #593 : 11.03.24 19:49 »
То, что бабушка пишет в соц сети СК - неплохо, конечно. Но если она считает, что ее права нарушены, никто не расследует дело, и нужны более подробные ответы - ей нужен юрист, а не советчики в комментариях


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | Сидни Прескотт

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 27.04.24 18:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #594 : 11.03.24 20:09 »
Такое впечатление, что из разных сообщений по слову выдернуто и в этот пост вставлено.
Как эти предложения вообще меж собою сочетаются?!
Сам не понимаю. Тезисно накидал из "последнего" со страницы бабушки. Последнее предложение додумал сам, логически закончив все эти различные версии.
Ножевые порезы медицинские. Про биты пока тоже сомнительно. Если она имеет ввиду порез на руке, то на той же стороне на рукаве вырван клок ткани.
А почему именно биты? Палки, трубы, арматура не подходит? Про порез я ранее писал, что мне тоже показалось. Но мне дали вполне разумный ответ что это скорее всего иголка от сосны, которыми местами усыпан снег в месте обнаружения.
Бабушка кажется подробно на своей странице про врагов рассказала. И в теме много материалов, принесённых участниками форума.
Судя по всему что я читал по этой теме, сложилось впечатление что у бабушки маниакальная мания преследования. И видимо уже давно. С этим трагическим случаем она еще больше стала.
Официальным представителям СК было бы неплохо научиться по человечески отвечать заявителям.
Из Управления президента РФ по работе с обращениями граждан был ответ - в своем обращении вы не приводите конкретных сведений о совершенном противоправном деянии. Если совсем кратко.
Для того чтобы нормально отвечать, нужно сначала нормально задавать вопросы и приводить аргументированные доводы. "К сожалению убийца не найден" это совсем не вопрос. А пустой "вброс" к посту в социальной сети.
О каком отреставрированном фото идет речь вы не в курсе? Или это из той же серии что и всё остальное которое надумали и насоветовали?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | BelayaBelka | kotopes89 | OlgaKors | Сидни Прескотт

OlgaKors


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 15:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #595 : 11.03.24 20:45 »
Сам не понимаю. Тезисно накидал из "последнего" со страницы бабушки. Последнее предложение додумал сам, логически закончив все эти различные версии. А почему именно биты? Палки, трубы, арматура не подходит? Про порез я ранее писал, что мне тоже показалось. Но мне дали вполне разумный ответ что это скорее всего иголка от сосны, которыми местами усыпан снег в месте обнаружения.Судя по всему что я читал по этой теме, сложилось впечатление что у бабушки маниакальная мания преследования. И видимо уже давно. С этим трагическим случаем она еще больше стала.Из Управления президента РФ по работе с обращениями граждан был ответ - в своем обращении вы не приводите конкретных сведений о совершенном противоправном деянии. Если совсем кратко.
Для того чтобы нормально отвечать, нужно сначала нормально задавать вопросы и приводить аргументированные доводы. "К сожалению убийца не найден" это совсем не вопрос. А пустой "вброс" к посту в социальной сети.
О каком отреставрированном фото идет речь вы не в курсе? Или это из той же серии что и всё остальное которое надумали и насоветовали?
Это из той же серии очевидно же. Откуда уже взялась эта реставрация в принципе? Это привлечение внимания таким образом,якобы всё скрыли,патолог тоже виновен потому что его якобы запугали заказчики.


Поблагодарили за сообщение: Billi

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 545

  • Была 26.06.24 22:58

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #596 : 11.03.24 21:58 »
С чего тогда люди должны не комментировать если страница открыта.
Да на здоровье пусть комментируют. Только корректно.

Добавлено позже:
что это скорее всего иголка от сосны, которыми местами усыпан снег в месте обнаружения
Больно длинная иголка какая то.

Добавлено позже:
Судя по всему что я читал по этой теме, сложилось впечатление что у бабушки маниакальная мания преследования. И видимо уже давно.
Если  так, она внуков скрупулёзно  бы контролировала. А бабушка считает и пишет на странице, что у любого человека должна быть своя жизнь, у подростков в том числе.

Добавлено позже:
Из Управления президента РФ по работе с обращениями граждан был ответ - в своем обращении вы не приводите конкретных сведений о совершенном противоправном деянии.
Ну так на руках у бабушки нет ничего, кроме фотографий. Ни диагноза, ни результатов экспертизы. К делу нет допуска. Что ей представить, какие доказательства. Только свои домыслы, что тело внучки имеет изуродованный вид. Так это действительно так.
« Последнее редактирование: 11.03.24 22:06 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

OlgaKors


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 15:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #597 : 11.03.24 22:20 »
Да на здоровье пусть комментируют. Только корректно.

Добавлено позже:Больно длинная иголка какая то.

Добавлено позже:Если  так, она внуков скрупулёзно  бы контролировала. А бабушка считает и пишет на странице, что у любого человека должна быть своя жизнь, у подростков в том числе.

Добавлено позже:Ну так на руках у бабушки нет ничего, кроме фотографий. Ни диагноза, ни результатов экспертизы. К делу нет допуска. Что ей представить, какие доказательства. Только свои домыслы, что тело внучки имеет изуродованный вид. Так это действительно так.
Так разумеется идёт следствие. На каком основании бабушка приплетает к данному делу патолога в таком случае,что он скрыл,не верно на основании трупа вскрытия подделал документы? Свои домыслы она уже обрушила на всех,даже Украину) когда будет на руках результат,тогда и есть повод свои подозрения высказывать.А на основании домыслов,не предоставляющих доказательства в следственный комитет она не может.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Billi

Helen J Marple


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 362

  • Расположение: Минск

  • Была 02.07.24 02:55

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #598 : 12.03.24 03:43 »
Даже если допустить мысль, что "потолог отреставрировал* некие фото тела, то у бабушки ж есть оригиналы в телефоне/компьютере. Не на плёнку же она фотографировала и не отдавала ему негативы. Оригиналы у бабушки
"Потолог" не мог залезть к ней в телефон и отредактировать там фото.
Бабушку раззадоривают комментариями, и она ведётся на все эти теории заговоров, находясь в горе и стрессе.
Ей бы адвоката толкового... А не вот это вот всё.

OlgaKors


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 57

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 15:31

В Самаре пропала 16-летняя девушка
« Ответ #599 : 12.03.24 08:23 »
Даже если допустить мысль, что "потолог отреставрировал* некие фото тела, то у бабушки ж есть оригиналы в телефоне/компьютере. Не на плёнку же она фотографировала и не отдавала ему негативы. Оригиналы у бабушки
"Потолог" не мог залезть к ней в телефон и отредактировать там фото.
Бабушку раззадоривают комментариями, и она ведётся на все эти теории заговоров, находясь в горе и стрессе.
Ей бы адвоката толкового... А не вот это вот всё.
У неё нет же заключения на руках экспертизы с её слов,от чего она в таком случае отталкивается и убеждает себя и всех что документы подделаны? Откуда она это всё берёт? Если идёт ещё следствие на данный момент времени и нет подтверждения смерти  :strong_man:


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | BelayaBelka | Billi | rosalie | sunnyapple