Лифт - стр. 1131 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2175344 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #33900 : 27.02.24 04:02 »
ведь по сути, ключи после исчезновения Ирины, были найдены у одной из жительниц злощастного подъезда в квартире...
Я давно, с самого начала, подозреваю или золовку, или соседку. (Ну или их гостей-мужиков). Интересная мысль -  их обеих объединить.

Квантум, правда, умолял не обсуждать жителей подъезда. Но меня таким не проймешь. :) И, по слухам, то была вообще сестра или подруга сестры соседки. И не спалось ей в полночь, шастала по ночам не к себе в квартиру, получается, а к сестре или к подруге. Соседка по регистрации медик, её сестра или подруга - вообще чуть ли не из ночного клуба.

Версия про конфликт в квартире соседки у нас была.

Милиция иногда скрывает или намеренно искажает детали происшествия в публичном пространстве , чтобы отсечь сумасшедших или берущих на себя чужую вину, чтобы иметь инструменты давления при допросе подозреваемых внезапным предъявлением улик и так далее. Газета личной вещью названа быть может едва ли. Если не ключи, то некая иная личная вещь. Давайте подумаем - какая? Зажигалка? Проездной? Пояс от куртки? Платок?
« Последнее редактирование: 27.02.24 04:04 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33901 : 27.02.24 10:54 »
Нет конечно. Ключи это ключи, они по пьяни не разболтают как он их (допустим) подбросил в лифт. А друг..
Мало ли что, вдруг у него начнется цепь неимоверных неудач в жизни и он из суеверия решит душу облегчить?
Здесь нужен друг с которым связан общим преступлением, так сказать "кровью повязан", но это вряд ли.
Если был прецедент, то был он совершенно не подготовлен и наскоро продуман.
Ключи.. СМС.. Звонок с утра пораньше..
Искала сообщение Варнаши,где подруга жила в соседнем доме и вот на что напоролась.Друзья Александра,которые организовали поиски могли ведь быть повязаны с ним каким-то происшествием,о которому никому знать  не надо, я не пишу преступлением.Вот моя версия с лесом и была связана с таким другом Александра,которого он не сдал, увидев у подъезда Ирины в ночь ее исчезновения.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33902 : 27.02.24 12:27 »
Искала сообщение Варнаши,где подруга жила в соседнем доме и вот на что напоролась.Друзья Александра,которые организовали поиски могли ведь быть повязаны с ним каким-то происшествием,о которому никому знать  не надо, я не пишу преступлением.Вот моя версия с лесом и была связана с таким другом Александра,которого он не сдал, увидев у подъезда Ирины в ночь ее исчезновения.
Насколько помню я, но не точно. Одна её подруга и коллега по «Радуге» жила с ней в подъезде, а в соседнем доме друг.
Чёт и Варнаша пропала, она матчасть хорошо знает.

Но в любом случае, это тоже версия вполне себе, которая бьётся с последним ответом по делу Ирины и с первыми сообщениями Квантума.
Квантум долгое время говорил про Скурихина, что тот может быть виновен косвенно, но так, что по закону ответить не может, виновен с морально-этической точки зрения.
И мы стали предполагать как. Помните? И в кино Ирина кого-то увидела, и в машину к кому-то села, и возле подъезда он кого-то увидел, но действовать не стал.

Так что версия вполне состоятельная. Кто-то был для него близкий, кого он не сдал.
И ответ СК, что преступление произошло группой лиц на иной территории от подъезда (в галерее точный ответ).

Про ключи и личный предмет.
Я вот думаю, а зачем в данном случае вообще милиции что-то скрывать и отсекать сумасшедших?
Я и сама когда-то придерживалась мнения, что исказили информацию, но если подумать, то смысла в этом никакого.
Давайте по хронологии. 09 утром поступило заявление о пропаже человека, в 10 утра милиция уже была в подъезде и ничто не говорило о том, что это убийство.
Милиции наоборот было выгодно сказать всё как есть и искать в любых направлениях человека по горячим следам, без разницы кто указал это направление. Пропал живой человек, оснований считать его погибшим нет, а значит на счету каждый час и любое свидетельство в данном случае помогает.

15 сентября, аккурат на седьмой день, а как я понимаю, живым пропавший человек даже сейчас считается неделю, потом уже ищут труп, дело передают в убойный по статье «убийство» и начинается новый виток в расследовании, потому что уже ищут тех кто мог это сделать. Но поскольку труп не обнаружен, вообще ничего от Ирины не обнаружено, то самая лёгкая проверка любого свидетеля - а покажите труп.
Поэтому и начиная с 15 сентября полиции нечего скрывать и искажать информацию, любого можно проверить наличием каких-то вещей Ирины либо местом захоронения останков.
А проблема в том, что по ходу по Ирине так никто ни разу и не позвонил, даже сумасшедший какой, который бы взял вину на себя. Оттого и обратились к экстрасенсу в Москве.

Это всё логично, но вспоминая намёки Квантума, чтобы исключили ключи, вспоминая группу в ВК, Ант70, есть сильные подозрения, что информацию исказили. Просто кто-то получил доступ к уд и как могли слили это в интернет.
Помимо того, что Ирина жива, но не может вернуться из-за коллег, Ант70 говорил про найденные ключи, что всё было так да не так. Говорил он ещё и про личный предмет, но то что ключи были найдены немного по-другому, мне это кажется наиболее вероятным.
Вот первое сообщение Скурихина 9 сентября
https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=5791

Интересно какое всё-таки время определили в уд? Какое взяли за основу? Разница в 15, большая разница.
https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=5715

Я думаю, ключи были, но не в лифте и действительно припрятаны для Ильи, как обычно.
Личный предмет надо думать, я тоже верю в его существование и верю, что нашли его уже 9 сентября.

Да уж. Как же не хватает элементарных фактов.
« Последнее редактирование: 27.02.24 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Natom


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 90

  • Был 17.09.24 23:11

Лифт
« Ответ #33903 : 27.02.24 13:15 »
Если кто-то похитил Ирину из подъезда, тогда сообщнице бы нужно было отвлекать внимание от подъезда, а не привлекать к нему.
Так есть же версия, что слова о ключах в лифте были сказаны с целью привлечь к подъезду, а само происшествие произошло, наример, в соседнем, или вообще не в доме. Так что версия, что соседка чья-то сообщница, вполне рабочая.И это, пожалуй, единственная версия, которая устраивает меня От и До. Ирина сама или с кем-то вышла из подъезда, потом что-то случилось, а соседка заявила о найденных ключах, чтобы искали в подъезде и проверяли АС. Квантум, кстати, тоже четко озвучил, что ИС пропала ОТ подъезда, т.е. она из него вышла.
« Последнее редактирование: 27.02.24 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | GиперборЕя | Advokat47

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #33904 : 27.02.24 13:19 »
Если ключи были не в лифте и были припрятаны как обычно для Ильи, то получается он ими не воспользовался? Не пришёл домой? Или будил Андрея? А чего ключи не взял там где их для него оставили?
Может она оставляла ключи для Ильи все же в почтовом ящике, обернув газетой. Кто-то об этом знал, к примеру, тот же Скурихин или сестра мужа и их преступник достал и переложил в лифт? Но зачем? Масло масляное получается.
Может хотели скурихина подставить и посадить, но не получилось.
« Последнее редактирование: 27.02.24 13:24 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca | GиперборЕя | Advokat47

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #33905 : 27.02.24 13:23 »
Кто-то был для него близкий, кого он не сдал.
Да кто ж дороже может быть девушки, как минимум для него приятной, особенно в плане возможного убийства?
Отец что ли Сашин родной?  Он, кстати, что в ту ночь делал?

Разница в 15, большая разница.
А для меня нет, преступление в реальности сильно отличается от любых расчетов на бумаге, есть множество факторов на местности, которые рассчитывающие никогда не учтут. Преступнику могло подфартить в чём-то, и он, или она сэкономили 15 минут, или же преступник мог заниматься какой-то истеричной ерундой, метаться и зря потратил лишние 15 минут.

У Квантума шла речь про отсроченный инцидент.

Добавлено позже:
Подумала,а что если Ирина разочаровавшись нескладывающимися отношениями с мужчинами, решила искать утешения у женщины. Женщины тоже бывают очень жестокие в плане ревности даже просто подруг.Вот она-то и ждала Ирину из кино. Соседка ,например, которой Ирина рассказала о своих планах на вечер
Если ИС и решила искать утешения, то в виде пить чай или вино у приятельницы. А вот приятельница могла уже свои собственные мысли иметь, претендовать на ИС или мстить за то, что некогда та целовалась с парнем, который этой приятельнице безумно нравится, например. Могли и деньги не поделить, типа вложили их в закупку товаров для танцев на перепродажу. Тогда такие вещи доставали, везли из магазинов для танцев из Москвы.  Помню, знакомая искала себе перчатки по локоть, Интернет-торговля была развита мало. "Очень жду" может быть и про это, жду с товаром.
« Последнее редактирование: 27.02.24 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Advokat47

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33906 : 27.02.24 14:03 »
Насколько помню я, но не точно. Одна её подруга и коллега по «Радуге» жила с ней в подъезде, а в соседнем доме друг.
Чёт и Варнаша пропала, она матчасть хорошо знает.
Про подъезды- в соседнем жила родная сестра Сафонова-ЕС,тетя Андрея,золовка и подруга Ирины. Все,больше подруг в доме на Демакова 1 у Ирины не было.( слова Варнаши от 02.12.2023.)

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33907 : 27.02.24 14:07 »
Если ключи были не в лифте и были припрятаны как обычно для Ильи, то получается он ими не воспользовался? Не пришёл домой? Или будил Андрея? А чего ключи не взял там где их для него оставили?
Может она оставляла ключи для Ильи все же в почтовом ящике, обернув газетой. Кто-то об этом знал, к примеру, тот же Скурихин или сестра мужа и их преступник достал и переложил в лифт? Но зачем? Масло масляное получается.
Может хотели скурихина подставить и посадить, но не получилось.
Я сама пока не понимаю.
По самому первому сообщению Скурихина 9 сентября вечером ключи в лифте.
Надо подумать, как могло быть так да не совсем так. Плюс Квантум предлагал поразмыслить каким бы был путь Ирины, если бы не было ключей.

У нас есть газетка «Твой Городок» со статьёй от 18 сентября, там Скурихин сам нашёл ключи утром. Автора статьи уволили за это враньё, как говорила Варнаша.
https://artemis.gallery.ru/watch?ph=spW-bLDul&viewsize=big

А редактор этой газеты видел парочку, когда курил? Сказал об этом родственнику Ирины, а родственник очень долго молчал и далеко не сразу сказал милиции (читайте сообщения Квантума, одни из последних). Милиция проверила эту информацию, оказалось не Ирина, но это свидетельство курильщика привело к подвалу, где были обрывки скотча, кожуры (типа там могли Ирину держать). У меня тоже уже смешивается всё. Я чёт считала, что название «Наш городок» у газеты и да именно её редактор видел парочку. Это две разные газеты? Или у меня просто так в башке напуталось?

Может, состыкуем и что-то да придумаем, как оно было?

Ильи вечером и когда Ирина вернулось не было? Так? Прийти он мог хоть утром. Как же зашёл действительно, если ключей не было и если будил Андрея, то почему Андрей не упомянул об этом?

Вот в этой круговерти надо понять, как ещё могли быть найдены ключи кроме первоначальной информации и соседка причём.

А с кроликом что? Елена заходила в квартиру и принесла вещи Андрея и кролика? Ну или Илья?

Добавлено позже:
Так есть же версия, что слова о ключах в лифте были сказаны с целью привлечь к подъезду, а само происшествие произошло, наример, в соседнем, или вообще не в доме. Так что версия, что соседка чья-то сообщница, вполне рабочая.И это, пожалуй, единственная версия, которая устраивает меня От и До. Ирина сама или с кем-то вышла из подъезда, потом что-то случилось, а соседка заявила о найденных ключах, чтобы искали в подъезде и проверяли АС. Квантум, кстати, тоже четко озвучил, что ИС пропала ОТ подъезда, т.е. она из него вышла.
Ну так милиция ни разу это не опровергла, вот в чём дело.
Тот же Скурятин. Все всегда говорили о ключах под газетой в лифте.
Скурихин мог наврать, но почему врали другие?

Добавлено позже:
Да кто ж дороже может быть девушки, как минимум для него приятной, особенно в плане возможного убийства?
Отец что ли Сашин родной?  Он, кстати, что в ту ночь делал?
А для меня нет, преступление в реальности сильно отличается от любых расчетов на бумаге, есть множество факторов на местности, которые рассчитывающие никогда не учтут. Преступнику могло подфартить в чём-то, и он, или она сэкономили 15 минут, или же преступник мог заниматься какой-то истеричной ерундой, метаться и зря потратил лишние 15 минут.

У Квантума шла речь про отсроченный инцидент.

Добавлено позже:Если ИС и решила искать утешения, то в виде пить чай или вино у приятельницы. А вот приятельница могла уже свои собственные мысли иметь, претендовать на ИС или мстить за то, что она вечернее та целовалась с парнем, который этой приятельнице безумно нравится, например. Могли и деньги не поделить, типа вложили их в закупку товаров для танцев на перепродажу. Тогда такие вещи доставали, везли из магазинов для танцев в Москве. Помню, знакомая искала себе перчатки по локоть, Интернет-торговля была развита мало. "Очень жду" может быть и про это, жду с товаром.
В Америке отчим жил? Я не помню уже.
Дружки в какой-то период времени дороже всех. Это я вам серьёзно говорю. В подростковом возрасте для нас для большинства авторитет наши друзья/подруги, потом у кого-то они остаются в прошлом, но бывает с друзьями из детства отношения очень долгие. А бывает появляются новые друзья вот как раз где-то с 20 до 30 лет и они занимают очень важную часть жизни особенно у мужчин, у нас у женщин, наоборот, сильно круг общения сокращается, мы замуж выходим, семья, заботы, а у мужчин с 20 до 30 лет такой вот период, когда появляется много друзей, вообще времени с друзьями проводят много. Ну а после 30 у многих мужчин тоже семья, работа, дети, заботы и на первое место выходит уже это.
Так что могли быть и друзья, которые на тот момент гораздо важнее Ирины были.

Отсроченный инцидент. Я вот и забыла. Получается, что Ирина с одинаковой долей вероятности попала в неприятности где-то, выйдя из подъезда сразу или через 15 минут. Роли это не играло. Напомните просто своими словами его комментарий.
« Последнее редактирование: 27.02.24 14:22 »

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33908 : 27.02.24 14:21 »
Добавлено позже:Ну так милиция ни разу это не опровергла, вот в чём дело.
Тот же Скурятин. Все всегда говорили о ключах под газетой в лифте.
Скурихин мог наврать, но почему врали другие?
Единственным свидетельством подтверждения ключей в лифте были слова соседки.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Mangusta

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33909 : 27.02.24 14:37 »
Про подъезды- в соседнем жила родная сестра Сафонова-ЕС,тетя Андрея,золовка и подруга Ирины. Все,больше подруг в доме на Демакова 1 у Ирины не было.( слова Варнаши от 02.12.2023.)
Спасибо. Никто из «Радуги» получается в подъезде Ирины не жил. Если и жили, то в соседних домах.

Так. Ладно. Сейчас критикую сама себя. Если Ирина решила сходить к подруге, оставила ключи Илье, то сама, как планировала заходить? Или Илья должен был оставить открытой дверь доя неё? Ну типа, когда Андрей один, он был закрыт, а если с Ильёй, то дверь можно было и не закрывать?
Мне кажется, Варнаша была в правильном направлении по поводу отъезда Ирины и участие в этом Некты (Елены Сафоновой). Куда-то Ирина собиралась ехать с кем-то, планировала быстро вернуться, Елена была в курсе и категорически Ирину не поддерживала. Ирина передала ей ключи и уехала, а Елена психанула и кинула их в подъезде. Всё это происходило ночью. А когда стало понятно, что Ирина пропала и не вернётся, Елена просто смолчала и всё. Вот и родственник, знающий правду.
Такой была версия Варнаши.
Помимо очевидного, что ночью скоропалительно мало кто уезжает, Ирина ещё и с работы не отпрашивалась. Даже если она планировала вернуться к работе, как бы она работала, не спав всю ночь? Это слабые места версии. Но что-то в этом есть.
Ушла в гости, ключи для Ильи, но не ясно как бы она сама заходила.
Уехала ночью куда-то, ключи отдала тому кому доверяла. Куда и зачем? Что с работой?

Добавлено позже:
Единственным свидетельством подтверждения ключей в лифте были слова соседки.
Где-то официально? Информация про соседку от Квантума у нас в галерее. Или ещё где-то было?

Добавлено позже:
Так есть же версия, что слова о ключах в лифте были сказаны с целью привлечь к подъезду, а само происшествие произошло, наример, в соседнем, или вообще не в доме. Так что версия, что соседка чья-то сообщница, вполне рабочая.И это, пожалуй, единственная версия, которая устраивает меня От и До. Ирина сама или с кем-то вышла из подъезда, потом что-то случилось, а соседка заявила о найденных ключах, чтобы искали в подъезде и проверяли АС. Квантум, кстати, тоже четко озвучил, что ИС пропала ОТ подъезда, т.е. она из него вышла.
Короче мне надо отдохнуть, у меня тут эффект Манделы.
Перечитываю Ваш коммент и решаю перечитать последний ответ из СК, я хорошо помню, что там было написано (не Квантумом, а официально в ответе). Пропала от подъезда, группа лиц причастна. И что вы думаете? Я этого не вижу в ответе теперь.
https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.msg1340103#msg1340103

Добавлено позже:
Поместила новый ответ СУ СК в альбом темы. Провела анализ различий и общего между новым и старым ответами. Вот что получилось:

Отличия ответа СК 2021 г. от ответов 2018/19 гг :
1.   Появилось выражение «неординарность его (дела) обстоятельств»
2.   Появилось выражение «мониторинг сети интернет на постоянной основе оперативными службами» (ранее было «принимаются во внимание комментарии»)
3.   Исчезло выражение «ранее в приоритетном порядке отрабатывалось одно из лиц, входящих в близкий круг», но «положительного результата получено не было». Т.е. про это «одно лицо» вообще нет упоминания.
4.   Вместо выражения «проверка возможной причастности к преступлению конкретных лиц»
появилось «…... различных лиц».
5.   Появился целый новый абзац о том, что «принятие каких-либо решений, связанных с истечением сроков давности – недопустимо и исключено».

Общее в ответах:
1.   Безвестное исчезновение ИС произошло 09.09.09. в период между 00.02 и 00.17
2.   Безвестное исчезновение произошло ОТ дома №1 по ул.Демакова
3.   Делом занимается Отдел криминалистики СУ СК и СО по Советскому р-ну Нск при оперативном сопровождении УВД Нск.
4.   ОРМ по УД проводятся
Я ни фига уже не понимаю.
« Последнее редактирование: 27.02.24 15:24 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 17:23

Лифт
« Ответ #33910 : 27.02.24 15:47 »
Я сама пока не понимаю.
Надо подумать, как могло быть так да не совсем так
Может, состыкуем и что-то да придумаем, как оно было?
Если Ирина решила сходить к подруге, оставила ключи Илье, то сама, как планировала заходить?
Ушла в гости, ключи для Ильи, но не ясно как бы она сама заходила.
Уехала ночью куда-то, ключи отдала тому кому доверяла. Куда и зачем?
Не надо ничего понимать, думать, стыковать и придумывать. Всё гораздо проще. У Ильи, как у  взрослого молодого человека, студента, был свой комплект ключей. Всё. И не надо никому ничего передавать через лифт под газеткой, через почтовый ящик, звонить в домофон, дверь, поднимать на уши спящих, если приходишь за полночь.
  Тем более,что у тётки в соседнем подъезде наверняка хранился запасной комплект, так на всякий случай. Изготовить таких запасных комплектов, можно в два счёта, хоть тыщу. После съезда со съёмной квартиры предыдущих арендаторов просто меняется личинка в замке, цена ей рубль .Я в 90-х 2000-х несколько раз менял съёмное жильё. С хозяевами  квартиры так и делали. Новый ключ (комплект)  отдавался им, а у тебя оставалось как минимум два ключа (комплекта), но старались покупать личинку с пятью ключами, тогда у тебя на руках было, как минимум, аж четыре ключа. Для домофона сделать "таблетку" в ближайшем сервисе - "два пальца об асфальт", изготовят сколько надо, цена - копейки. Не надо больше натягивать сову на глобус.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Толмач | GиперборЕя

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33911 : 27.02.24 15:53 »
Не надо ничего понимать, думать, стыковать и придумывать. Всё гораздо проще. У Ильи, как у  взрослого молодого человека, студента, был свой комплект ключей. Всё. И не надо никому ничего передавать через лифт под газеткой, через почтовый ящик, звонить в домофон, дверь, поднимать на уши спящих, если приходишь за полночь.
  Тем более,что у тётки в соседнем подъезде наверняка хранился запасной комплект, так на всякий случай. Изготовить таких запасных комплектов, можно в два счёта, хоть тыщу. После съезда со съёмной квартиры предыдущих арендаторов просто меняется личинка в замке, цена ей рубль .Я в 90-х 2000-х несколько раз менял съёмное жильё. С хозяевами  квартиры так и делали. Новый ключ (комплект)  отдавался им, а у тебя оставалось как минимум два ключа (комплекта), но старались покупать личинку с пятью ключами, тогда у тебя на руках было, как минимум, аж четыре ключа. Для домофона сделать "таблетку" в ближайшем сервисе - "два пальца об асфальт", изготовят сколько надо, цена - копейки. Не надо больше натягивать сову на глобус.
И да, по поводу платы за квартиру. Платил,со слов Варнаши и это как-то проверялось форумчанами,ее муж.То есть уж комплект ключей изготовить за свои деньги можно.Явно про передавание в лифте-чушь.Все таки это ключи от дома,от моей личной границы.


Поблагодарили за сообщение: Толмач | GиперборЕя | Чухонка

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Лифт
« Ответ #33912 : 27.02.24 16:08 »
Отец что ли Сашин родной?  Он, кстати, что в ту ночь делал?
Отец АСа умер задолго до 2009. Отчим эмигрировал в США еще в 90-е.. Вот они точно "не при делах".


Поблагодарили за сообщение: МИРА | GиперборЕя | Чухонка

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #33913 : 27.02.24 16:27 »
Я нашла жителя именно Ириного подъезда, он аж до сих пор там живёт, писал комментарии к одной из статей.
А ещё нашла комментарии одного человека, у него было две очень интересные версии, он их изложил в 2016 году и через примерно год Квантум его комментирует, что именно три версии рассматриваются следствием, и две из них он назвал правильно. Я обратно листать и искать этот коммент и у меня вырубился интернет. Теперь не могу найти(


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Паганель

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33914 : 27.02.24 16:36 »
Я нашла жителя именно Ириного подъезда, он аж до сих пор там живёт, писал комментарии к одной из статей.
А ещё нашла комментарии одного человека, у него было две очень интересные версии, он их изложил в 2016 году и через примерно год Квантум его комментирует, что именно три версии рассматриваются следствием, и две из них он назвал правильно. Я обратно листать и искать этот коммент и у меня вырубился интернет. Теперь не могу найти(
Спасибо, а версии то вы не запомнили?Или уже как и все запутались в этих версиях?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33915 : 27.02.24 17:13 »
Спасибо, а версии то вы не запомнили?Или уже как и все запутались в этих версиях?
похищение, сама ушла, убийство.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
. А вопрос остается прежним, при каких обстоятельствах и за что?

Добавлено позже:
Все таки это ключи от дома,от моей личной границы.
но ключи могли быть оставлены для хозяйки квартиры, как вы на это смотрите?
« Последнее редактирование: 27.02.24 17:15 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #33916 : 27.02.24 17:22 »
Спасибо, а версии то вы не запомнили?Или уже как и все запутались в этих версиях?
Нашла, что смогла, там про то, что Скурихинс подругой подельницей это провернули и вторая Ирина сама инсценировала свою пропажу:
« Последнее редактирование: 27.02.24 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33917 : 27.02.24 17:22 »
После съезда со съёмной квартиры предыдущих арендаторов просто меняется личинка в замке, цена ей рубль .Я в 90-х 2000-х несколько раз менял съёмное жильё. С хозяевами  квартиры так и делали. Новый ключ (комплект)  отдавался им, а у тебя оставалось как минимум два ключа (комплекта), но старались покупать личинку с пятью ключами, тогда у тебя на руках было, как минимум, аж четыре ключа. Для домофона сделать "таблетку" в ближайшем сервисе - "два пальца об асфальт", изготовят сколько надо, цена - копейки.
Это конечно хорошо, что вы плохо знаете тех, кто могут быть настолько скупы, что точно не за что не потратятся на дополнительный ключ, а тем более на личинку, да еще новую. Ну это еще же нужно найти слесаря или хоть кого-то кто ее поменяет. Не каждая женщина с этим управиться. ВЫ ключах могла быть и загвоздка, мы то не знаем как там и что было, только со слов...
« Последнее редактирование: 27.02.24 17:23 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 10:00

Лифт
« Ответ #33918 : 27.02.24 17:43 »
Это конечно хорошо, что вы плохо знаете тех, кто могут быть настолько скупы, что точно не за что не потратятся на дополнительный ключ, а тем более на личинку, да еще новую. Ну это еще же нужно найти слесаря или хоть кого-то кто ее поменяет. Не каждая женщина с этим управиться. ВЫ ключах могла быть и загвоздка, мы то не знаем как там и что было, только со слов...
. Паганель,ну уж не настолько она скупа - была- на танцы и по клубам ходила,ДР в конце концов.Ну вы смеетесь,хозяйке в лифте бросать?


Поблагодарили за сообщение: Паганель | idemidov

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #33919 : 27.02.24 17:54 »
Вместо выражения «проверка возможной причастности к преступлению конкретных лиц»
появилось «…... различных лиц».
Я понимаю это так, что ранее они подозревали некую группу лиц разной степени информированности и причастности, теперь у них есть лишь общие характерные признаки преступника или группы лиц и они перебирают - кто из разных лиц впишется в эти общие характерные признаки, которые они нарыли.
« Последнее редактирование: 27.02.24 17:55 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33920 : 27.02.24 18:04 »
Может она оставляла ключи для Ильи все же в почтовом ящике, обернув газетой.
Где-то была информация. что собака взяла след Ирины в подъезде, но привела не к лифту, а к почтовым ящикам и назад к выходу. Я в эту информацию тогда не поверила, потому как УД никто не видел, откуда тогда информация. Но вдруг правда.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #33921 : 27.02.24 18:09 »
Где-то была информация. что собака взяла след Ирины в подъезде, но привела не к лифту, а к почтовым ящикам и назад к выходу. Я в эту информацию тогда не поверила, потому как УД никто не видел, откуда тогда информация. Но вдруг правда.
Может. Но вот сосед из данного подъезда пишет не взяла след ни внутри подъезда, ни на улице.
Кстати, ещё встретила комментарий Квантума где он подтверждал, что брат и сын в тот вечер были дома.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33922 : 27.02.24 18:23 »
Может. Но вот сосед из данного подъезда пишет не взяла след ни внутри подъезда, ни на улице.
Кстати, ещё встретила комментарий Квантума где он подтверждал, что брат и сын в тот вечер были дома.
Сосед пишет в 2016. Та информация, о которой писала я, была раньше. Но сосед вполне может быть прав. Вопрос только откуда он знает. Вряд ли милиция рассказывала всем о результатах работы кинолога. Так что, скорее всего, и то и другое додумки людей, которые что-то видели, что-то слышали. А как на самом деле знает только следствие.
Если  соседка замешана и ключей в лифте она не находила, то может потребовалось ограничить не только место (подъезд), но и время (до 00.30)? Поэтому и пошла с ключами и с историей их нахождения  в полицию?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33923 : 27.02.24 18:39 »
. Паганель,ну уж не настолько она скупа - была- на танцы и по клубам ходила,ДР в конце концов.Ну вы смеетесь,хозяйке в лифте бросать?
Я не прог Ирину имею ввиду, хозяйка квартиры не Ирина...  и не про лифт. Нет никакого лифта. Ключи нашла милиция у соседки Ирины, а не в лифте. Квантум не раз предлагал поразмышлять над тем, что нужно убрать ключи из лифта, вот мы их и убрали. Допустим, что ключи никогда не были в лифте, что вы на это скажите? Ключи отдали милиции, а потом они спокойно вернулись к хозяйке квартиры. Такой оочень интригующий вопрос к Квантуму. Раз уж мы тут все это разворошили...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
. Паганель,ну уж не настолько она скупа - была- на танцы и по клубам ходила,
Хозяйка квартиры?

Добавлено позже:
а само происшествие произошло, наример, в соседнем, или вообще не в доме.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
. Типа добровольная выдача улик и все такое. Никакого подозрения это не вызывает и вообще не вызывало на протяжении стольких лет.
« Последнее редактирование: 27.02.24 18:45 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Advokat47

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33924 : 27.02.24 18:52 »
это логично, но не все в панике действуют исходя из логики

Добавлено позже:А разве она не может быть сообщницей с кем то другим?
В панике скорее тут же избавилась бы от ключей скорее (вместе с сумкой и телефоном кстати).

Не вижу никого, кому еще выгодны были бы ключи в лифте.

Добавлено позже:
Если ключи с газетой были и их нашла соседка (её сестра) в 00/35 (чего уж), то всё проще может быть. Ключи так Ирина оставляла Илье на самом деле, он должен был прийти где-то в это время. И если правда, что они так постоянно делали, то это уже привычка. Ирина ключи оставила и ушла, но соседка бдительность проявила и их подобрала, Илья просто позже пришёл, задержался. И вот дальше он поднялся в квартиру, разбудил Андрея и лёг спать, а в 7 утра Скурихин всех на уши поднял. Пока приготовили завтрак, пока Андрей в школу ушёл, Илья после этого побежал в милицию вместе с отцом, а когда вернулись, увидели соседку с объявлением. Именно такой сценарий озвучил Квантум изначально.

Если вводные верны, то, думаю, всё просто.
С соседкой пообщались, иначе откуда данные, что она мед работник и её нахождение на работе подтвердили? Значит мало того, что пообщались, ещё и на работу сходили.

По соседке напомните, пожалуйста, кто обладает информацией, где она жила то? На одной площадке/выше/ниже?

В подъезде жила ещё подруга Ирины и коллега по «Радуге».

Как поняла я, но опять могу ошибиться (в хронологии нет), снимала она квартиру тоже у работника «Радуги». Да/нет? Как бы ни было, Квантум сказал, что собственников проверили.
Думаете Квантум полагал, что Ирина привыкла оставлять ключи в лифте?)))
« Последнее редактирование: 27.02.24 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #33925 : 27.02.24 18:55 »
Ключи нашла милиция у соседки Ирины, а не в лифте.
Ну, если мы предполагаем, что АС не при делах, то тут сразу всплывает то, что по его словам Ирине нужны были деньги.
Вариант, пошла к кому-то в квартиру сама, лично сказать, что не может заплатить и просила подождать. Возникла ссора.

Добавлено позже:
В панике скорее тут же избавилась бы от ключей скорее (вместе с сумкой и телефоном кстати).
А может в панике от ключей то как раз и забыли избавиться.
« Последнее редактирование: 27.02.24 18:56 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #33926 : 27.02.24 18:59 »
Ну, если мы предполагаем, что АС не при делах, то тут сразу всплывает то, что по его словам Ирине нужны были деньги.
Вариант, пошла к кому-то в квартиру сама, лично сказать, что не может заплатить и просила подождать. Возникла ссора.
Ссора могла возникнуть из-за чего угодно, да просто из-за места на парковке или обычной неприязни и.т.д. Пригласить могли для разговора к примеру, а вышло по другому...

Добавлено позже:
А может в панике от ключей то как раз и забыли избавиться.
мысль такая интересная
« Последнее редактирование: 27.02.24 19:00 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Шампиньон


  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 265

  • Был вчера в 22:15

Лифт
« Ответ #33927 : 27.02.24 19:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я так понимаю, что раздел Криминал теперь виден только пользователям? Конечно Администрации виднее, но так жалко, что никто больше не прочитает про головогрудь, привычку оставлять ключи в лифте, столб убийцу и уход в новую жизнь. До свидания, друзья! Приятно было пообщаться. Может быть буду заглядывать, ведь всегда приятно почитать, что умные люди пишут.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 15:14

Лифт
« Ответ #33928 : 27.02.24 19:12 »
Голосование
Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?
Маньяк...
13 (3,5%)А.С.
208 (56,5%)Кто то из подъезда.
49 (13,3%)Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
11 (3%)Кто-то из близких.
3 (0,8%)Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,4%)Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,4%)Суиц"ы"д (суицид)
2 (0,5%)Добровольно уехала бросив всё.
9 (2,4%)Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,3%)Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
4 (1,1%)Заказное убийство. По найму.
3 (0,8%)Причастен муж?
10 (2,7%)Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.0 (0%)Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,8%)Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
5 (1,4%)Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,3%)ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
23 (6,3%)В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
3 (0,8%)
Проголосовало пользователей: 367
Я понимаю это так, что ранее они подозревали некую группу лиц разной степени информированности и причастности, теперь у них есть лишь общие характерные признаки преступника или группы лиц и они перебирают - кто из разных лиц впишется в эти общие характерные признаки, которые они нарыли.
Из скана это куда пропало? Там это было, потому мы стали обсуждать.
Я об этом.

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #33929 : 27.02.24 19:13 »
Если Квантум писал, что брат и сын были в тот вечер дома, то зачем Ирине оставлять ключи брату хоть в лифте, хоть в почтовом ящике. Да и скурихин сказал, что она их в руках держала. Остаётся только либо сама их оставила и уехала в новую жизнь, я в это не верю, либо выронила при нападении, либо Александр подбросил их или его сообщник, уж так гладко все получилось.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Mangusta