Почему невозможно разгадать тайну гибели группы Дятлова. - стр. 13 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему невозможно разгадать тайну гибели группы Дятлова.  (Прочитано 37656 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 379
  • Благодарностей: 3 371

  • Был вчера в 23:41

Я прокурором-криминалистом был и про обработку следов на снегу знаю из практики. Какова главная цель фиксации следов на снегу? Совершенно в дырочку! Возможность их идентификации для чего? Для сравнения с обнаруженной обувью подозреваемого или следов шин автомобиля. На момент обнаружения следов на склоне их было с чем сравнивать? Тогда смысл в их подробном исследовании и фиксации какой? Тела надо было искать - что и было сделано.
Если не зафиксировать следы, то даже  если будет найдено тело, невозможно будет сказать, кому они принадлежат.
« Последнее редактирование: 16.01.24 22:14 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

На год моего рождения - его остатки были достаточно лицезреемы.
И какие его"остатки"  вы лицезрели?

Добавлено позже:
В 1937 году его посадили,
А причём тут 41 год?
« Последнее редактирование: 16.01.24 23:34 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Какое то, прям , позднее признание по поводу книги Павлова и Тедди. Помнится, год назад , когда вы зажигали с Зайцевым на Дятловпассе, вас версия не беспокоила, как и обида за державу. Вы там себя мнили великим просветителем , Солнцем русского дятловедения, а когда , ожидаемо, зарвались, и вас оттуда поперли за хамство и мат , вы резко обиделись за державу. Проблема здесь в другом. Сейчас идёт голосование по книге Тедди и хочется внести свою лепту в процесс очернения их версии. Не получится. Книга неплохая и версия там отнюдь, не главное.
А что главное в книге? Если её подают как детектив, да еще документальный? Это значит что документами доказано что так и было? А доказано? А документы - где?
Когда пишется документальный детектив - это значит в книге приводятся документальные доказательства того, что произошло.
Документальных детективов - на полках библиотек полно. Но они реально описанные истории - как и было на самом деле. Книга поясняет как было на самом деле?

Разворачиваемый текст
А так-то. Все несколько иначе. Когда я сильно активно стала бороться с Аннушкою на её ресурсе - я была забанена. А Теодора - там стала писать что я жуткая персона. Что на меня ей - с помощью добрых людей был собран компромат. Что я очень плохо высказывалась об её книге. Честно говоря - я высказывалась. Это есть на тайне - если поищите. Не читая, но выяснив в чем краткое либретто. Таймень (он же Зайцев) - и тащил меня к ней на ресурс: именно за этим.
Чтобы я там прониклась к её версии прямо благословенным трепетом. На ту пору я прекрасно знала - кто он и что у него в планах и почему он так старается. Была шикарная игра как игра двух разведок противостоящих стран. Всё как в версии моей. Поддавки по СССР-ски...

Вы ж у нас такая трудолюбивая - Вам не составит труда найти эти мои слова. Игорь Павлов был тогда еще жив. Они по словам Теодоры - меня замечательно с ним обсудили. Все это Теодора писала у себя - и потом также замечательно стерла. От этой битвы - осталась только тутошняя с нею переписка. Я в ней ровно то же самое дала понять. Что книга - более чем неудачная. И что настоящей удачей - именно в сюжете и в истории - будет повесть как они познакомились с Игорем, как начали писать книгу, как их раскидало судьбою по обе стороны живых и мертвых. Вот это - было бы именно красивое произведение.
Могу выложить именно свое.
Мало того, не поленитесь отцитировать там про солнце. Вам видимо что-то из извилин - изменяет. Я не ставлю смайлов. А Вы по ходу без них - не понимаете иронии. Там мои именно слова - солнышко. А солнце - это Майя Пискарева, как Вам это не поперек горла... Спасибо, что прокололись. Теперь понятно кто у Вас на мистике фестивалит с этим ником, изображая меня и ставя - О Боги - смайлы. Тот кто сейчас прокололся - однозначно. Замечательный способ привлечь публику, когда больше - нечем...

А Вы можете продолжать нежно общаться с Анною Русских. Её репутация - Вас несколько не оскорбляет. Вам нормально. Потому что одна братия. Вы - поклеп в версии кидаете на мансей, она - на А.П.Кириленко.  И поэтому сейчас и заступничество изображаете. А насчет матов - я ради персонажа Анны Русских изобрела новое слово. Потрудитесь там его прочесть.
И привести картинкою. А то Вам-то рассказывать много можно - а в реальности - у меня есть переписка. И там и здесь. С Теодорою.
К сожалению - Теодора часто среди своей паствы устраивает пролитие слез. Чтоб её жалели. На том, что я застала - это были её рассказы что её обвиняют что она придумала или вообще убила Игоря Павлова чтоб стать единоличным автором. Сказать что у меня на эти рассказы были кругло-квадратные глаза - это ничего не сказать. Кто уж там её и в чем обвиняет... Застала еще конфликт когда  кто-то её  книгу на испанский перевел по дружбе и задаром, а она потом - выперла с форума. Кухня везде похожая.
Мне до этого нет дела, мне дело есть до таких версий и до таких версияводов, которые грязь льют не на одного козла отпущения. А на целые социальные слои граждан как СССР так и РФ. Все совершено милые люди, просто не надо писать крупногабаритной ерунды про советских людей той поры.
Поэтому я и - призываю А.И.Ракитина - как самого из малогрешных авторов криминальных в том числе версий.
« Последнее редактирование: 17.01.24 01:40 »

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Давайте на время отвлечёмся от вашего разудалого махача!.. *STOP*
Кто-нибудь знает, зачем у всех дятловцев в карманах был пирит? *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

которые грязь льют не на одного козла отпущения. А на целые социальные слои граждан
Не на социальные слои, а на национальные слои.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Кто-нибудь знает, зачем у всех дятловцев в карманах был пирит?
Осколки от керна. Взятого на 2-ом Северном. Мог крошиться. По карманам - не было. Был в рюкзаке.
Долго провалявшийся керн сам по себе крошится. Побился в рюкзаке и докрошился на мелкие части. Зачем таскали - добавляя в тяжесть? Ну они такие иногда красивые бывают - прожилочки то в черном. Иногда можно - лицо разглядеть или бабочку. Может потому и брался кусок. С керном - есть фото. Ю.Е.Юдина. Там и видно что керн уже разваливается, края выщербленные.
Огниво из него делать - это несерьезно. Он достаточно хрупкий. Да зачем огниво, если есть свечки и спички и дерево.

*********************
Не на социальные слои, а на национальные слои.
Не, такого размаха ни у кого еще не было. Вы просто книгу не читали. Я для себя после заявления представителя писателя взяла и список вовлеченных составила. Да там он уже и составлен практически в одной из глав. Если считать что народ потом по СССР раскидало судьбою и они до нонешнего дня прям молча рыбами и на смертном одре не признались что из-за такого нелепого эпизода -  втянуты в преступление. Это просто абсурд. Вы ж сюжета не знаете. Трупы перевозили в Ивдель, вскрывали, опять на место возвращали, все участвовали толпами, все видели, всем рот на замок повесили. Вертолеты, морги, аэродромы, больницы, гарнизоны, прокуратура, милиция, советские чиновники и ... считать замучаешься. Старик Кизилов - прям бы засобирался умирать со спокойной совестью. Прям все как он давно и старательно мечтал. Я представляю - что на эту версию сказала бы Майя Пискарева. Она правда - прорицательница. Где-то мне в дебатах именно так и писала. Что будет - такое из версий, что Кизилову даже не снилось...

Чего их всех причастных не переубивали как свидетелей. Это был бы крутой ход и как-то было б логично. В виду размаха. Тогда именно было б складно - что молчание ягнят по сию пору.
А так - перечислены имена и фамилии. Да тот же Темпалов. Ужас короче...
« Последнее редактирование: 17.01.24 01:20 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Осколки от керна. Взятого на 2-ом Северном. Мог крошиться. По карманам - не было. Был в рюкзаке.
Долго провалявшийся керн сам по себе крошится. Побился в рюкзаке и докрошился на мелкие части. Зачем таскали - добавляя в тяжесть? Ну они такие иногда красивые бывают - прожилочки то в черном. Иногда можно - лицо разглядеть или бабочку. Может потому и брался кусок. С керном - есть фото. Ю.Е.Юдина. Там и видно что керн уже разваливается, края выщербленные.
Ну, в смысле, в карманах рюкзаков! Интересно, как Юдин выбирал, какой образец взять. Не мог же там керн в одном экземпляре быть? :de:
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

зачем у всех дятловцев в карманах был пирит?

раньше пирит клали возле пламени костра, и от нагрева он начинал источать слезоточивый газ
пирит используется при производстве серной кислоты
греческое название "камень, высекающий огонь" связано со свойством пирита давать искры при ударе
но при нагревании минерал приобретает магнитные свойства (хотя рядом с компасами будет самое то)
минерал пирит применялся в качестве кремня для извлечения огня (огниво, в кремнёвых ружьях)
видимо так как спички у туристов подошли к концу и намокли, оставалась надежда хоть высечь искру :
https://taina.li/forum/index.php?msg=1545223
пирит служил сырьём для получения серной кислоты, серы и железного купороса
https://catalogmineralov.ru/mineral/pyrite.html

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Ну, в смысле, в карманах рюкзаков! Интересно, как Юдин выбирал, какой образец взять. Не мог же там керн в одном экземпляре быть?
История этого керна - Ю.Е.Юдиным описана в его интервью. Более чем одного экземпляра - это тащить лишнюю тяжесть. Г.К.Григорьев пишет в "Ураган в горах" - как о небольших кусочках.
Вы просто в детстве с таким камушками никогда не играли. У нас рядом засыпали фундамент и возили с карьера камень и там попадался пирит. Повторюсь, бывают очень красивые камушки. Прямо как игрушки. Скорее всего - девочки себе брали. Зина могла в деревню - сестренке младшей увезти. У меня долго валялся кусочек пирита - там была прожилка прям как надпись, корявая правда.
На море никогда не искали в гальке - куриных богов? Это из той же оперы...
« Последнее редактирование: 17.01.24 01:30 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Трупы перевозили в Ивдель, вскрывали, опять на место возвращали,
Вы удивитесь, но так всё и было. Вспомните про записку Темпалова. И подумайте, почему студентов пригнали на поиски только в конце месяца?

Добавлено позже:
Чего их всех причастных не переубивали как свидетелей.
А они не были свидетелями.

Добавлено позже:
Да тот же Темпалов.
Думаете Темпалов ничего не знал?
« Последнее редактирование: 17.01.24 01:48 »

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Вот я и смотрю, что мнения расходятся - то ли потому, что камушки красивенькие, то ли опытные туристы не смогли спички от сырости уберечь...  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 17.01.24 01:51 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Поэтому я и - призываю А.И.Ракитина - как самого из малогрешных авторов криминальных в том числе версий
Было бы смешно когда бы не было так грустно. Оказывается, правда бывает не одна , а нескольких сортов. Грешная и малогрешная. Чтоб можно было щеголять в белом пальто и гнобить " грешных" версияводов скрывая истинные причины своей ненависти. Кстати, по этой шкале притянуть версию Тедди и Павлова к " грешным " никак не получается. Упавшее дерево это всего лишь несчастный случай, какой бы инсценировкой его не пытались прикрыть. Здесь ваш пафос притянут за уши и не убедителен. В советское время действительно скрывали многое, да практически, все что могло обеспокоить общественность. И это действительно единственная причина по которой мы не узнаем , что произошло на самом деле.
Увольте меня от ваших руководящих посылов и оценочных суждений.
Книга номинируется как документальный детектив, скорее как справочник по дятловедению. Я бы назвала ее идеальным пособием для юного дятловеда. Это нам болезным, в пору своего тематического младенчества приходилось самим собирать материал не брезгуя даже энциклопедией дятловцеведения Геннадия Кизилова. А сейчас просто берешь книгу Игоря и Тедди и вуаля. Вся матчасть в одном флаконе. Беда правда в том, что современные дятловеды книг не читают, а матчасть изучают по Ютубу, но то такое..
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: KUK

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Книга номинируется как документальный детектив, скорее как справочник по дятловедению. Я бы назвала ее идеальным пособием для юного дятловеда. Это нам болезным, в пору своего тематического младенчества приходилось самим собирать материал не брезгуя даже энциклопедией дятловцеведения Геннадия Кизилова. А сейчас просто берешь книгу Игоря и Тедди и вуаля. Вся матчасть в одном флаконе. Беда правда в том, что современные дятловеды книг не читают, а матчасть изучают по Ютубу, но то такое..
Если Вы потрудитесь перечитать что я говорила в плане пользы книги в течении последних двух страниц - то с удивлением обнаружите что пересказываете меня...
Спасибо, меня переводить не надо. Я итак достаточно понятно высказалась. Книгу вообще можно было сделать без странного сюжета. Именно справочником, как Большая Энциклопедия Дятловедения От Кирилла и Мефодия.

Я безусловно бы молчала исключительно молча - пусть эта книга тиражируется и раскручивается где-то там, за границами. Им заграничным настолько это - норм что там написано в части восприятия советского или же российского, что вряд ли кого покоробит или же заставит пойти на разборки. Но - началась крупномасштабная операция по набору рейтинга именно для РФ- граждан. Зачем-то...
Отплюсовать книгу в части заявленной ниши документального детектива - могут только те, кто
- либо не читал, а мечтает о её сюжето-содержании как о чем-то адекватном
- либо из жалости к трудам тяжким писательского плана
- либо реально презирающим свою Родину и считающий её граждан куклами, такими которых можно огромною толпою ( в т.ч. бывших фронтовиков как прокурор Темпалов или журналист Григорьев) взять поиграться как вздумается в игру инсценировки и сложить в ящик с нафталином.
На Криминалисте - трое человек вроде как согласились отплюсовать это творение в голосовании.
На Мистике - Вы одна.
На Тайне - уж не знаю.
Не удивлюсь если будет ровно такое же как на хибинской акции столетней давности под названием "Забанить Галку". Когда для голосования приходили одни и те же, просто нарегистрировавшись несколько раз под разными никами.

Если б устроить голосование по книге Аннушке Русских - то там ровно то же самое. За исключением того, что вряд ли найдется много читателей с уважением к её писательскому труду. Там же еще и плюсовалось бы личное уважительное отношение к автору. У всякого кто долго был в общении с Игорем Павловым - был бы такой мучительный выбор: что отплюсовать и как с собою договориься. Мне кажется - это вообще бестактно вынуждать предложением участвовать в голосовании. Манипуляция в чистом виде, поддавшись на которую человек будет думать - не продал ли я Родину за пустячки... Родину - в смысле своих родителей, которые жили как раз в это время событий 1959 года, их судьбы и веры и надежды...

Оказывается, правда бывает не одна , а нескольких сортов. Грешная и малогрешная.
Сходите в храм и спросите православного батюшку о рейтинге грехов. Надо полагать - он Вас тоже сильно удивит...
Даже не буду представлять - с какими "оказывается" Вы останетесь после его пояснений...

Чтоб можно было щеголять в белом пальто и гнобить " грешных" версияводов скрывая истинные причины своей ненависти.
И что же с Вашего понимания в истинных причинах? У меня одинаково ранжированы и Ваша версия, и версия Русских, и версия Теодоры Х, и любовь старика Кизилова. Давно, стабильно и неуклонно.
Я с огромным удивлением наблюдаю как кое-кто до сих пор прикалывающийся над любовью старика Кизилов к отпадным инсценировкам - двигает ровно такую же инсценировку, только других авторов. Вот уж где удивляться можно - крайне категорическим образом. Почитайте отзывы KUK - насчет творчества старика Кизилова. Получите дисбаланс углеводов в организме... Вот где воистину - грандиозный размах переобувания...

То что я поминаю не всуе А.И.Ракитина - так это нормальная реакция ужаса происходящих событий. Я всеми силами души хочу вернуть то время, когда KUK - веселился над темою отпадных инсценировок. А я находила ужасным - нескладухи с логикой КГБ...
« Последнее редактирование: 17.01.24 08:22 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

На Мистике - Вы одна
бездоказательно. Я не голосовала. Мне не нужно, так как книга у меня есть. Я думаю, что среди старичков темы, она в рекламе не нуждается.

Манипуляция в чистом виде, поддавшись на которую человек будет думать - не продал ли я Родину за пустячки... Родину - в смысле своих родителей, которые жили как раз в это время событий 1959 года, их судьбы и веры и надежды...
Ни один нормальный человек , который ее прочёл, к таким выводам не придёт. Это бред.
Вы напрямую обвинили Теодору в заработке на смерти ГД и Игоря.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


У меня одинаково ранжированы и Ваша версия, и версия Русских, и версия Теодоры Х, и любовь старика Кизилова.
Даже не сомневаюсь. На самом деле, список гораздо шире.
« Последнее редактирование: 17.01.24 08:42 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: KUK

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Ни один нормальный человек , который ее прочёл, к таким выводам не придёт. Это бред.
Ну ж Вы и про свою версию - так не считаете. Осталось выяснить кто из Вашего нормального круга - абсолютно разделяет и плюсует всеми фибрами души...

Я высказалась. Ответом могло быть для выяснения как на самом деле воспринимать сюжет этой книги - предоставить её на свободное чтение.
Беда рекламной акции - что предлагают голосовать за книгу среди тех:  кто её в глаза не читал. Типа гляньте - кто ликует и агитирует и давай как я.
Все мои слова ровно для того - сначала ознакомьтесь с условиями договора мелким шрифтом (содержание книги) - потом голосуйте.
Я честно говоря - не представляю кто из тутошних юзеров бегом побежит голосовать за поддержку книги в номинации "русский документальный детектив".
Расчет был на давление авторитетов. Ну будем ждать - их поддержки. Очень бы хотелось чтоб А.И.Ракитин под своим другим ником как-нить сказанул.

Вы напрямую обвинили Теодору в заработке на смерти ГД и Игоря.
Я ж никогда не скрывала своих взглядов. Не знаю чему Вы там несказанно удивились. Я как считала так и считаю - что все заработки на этой теме - это пачкать себе ауру.
Сложно сказать - что именно сказал бы на эти промо-акции Игорь Павлов. Его действительно нет, а завещания на этот счет - он не оставил. Я сильно сомневаюсь - что он бы развлекался откапыванием консервных банок и распиливанием останков кедра. Чтоб доказать что его версия - необычайно верная. Просто потому что считала его - как бы нормально воспринимающим свою версию человеком.
Брови действительно вопросиком. На что рассчитана производимая крупномасштабная акция внедрения в мозги РФ-дятловедов торжества её версии? Кому это выгодно - как говорят правоведы и кто и что с этого поимеет. Книгу ж активно разгоняют на продажу. Автор получает авторские. Так что не так в оценке? Напиши Теодора книгу сама по себе в гордом одиночестве - кому б она была сильно интересна? Логика ж простая и исключительно на поверхности.

Когда мы встречались с Тайменем, а Таймень именно  - давний ну как высказаться правильно? -  коммерчески подошедший к теме ПД персонаж, нас как раз тогда забанили. Его в виде Зайцева, а Тайменем он продолжал там проживать. Так вот я его спросила - почему Теодора так таскается с этой книгою. Ну можно же и нужно понимать - что это версия. Сюжет в который воткнут справочник. Ответом были поднятые домиком бровки - ну как же? Чего тут непонятного-то...

П.С. Очень мило что Вы прикрутили скрин, словно я не помню своих слов. Таймень меня долго и упорно тюкал чтоб я убирала свое личное мнение и в результате забанил. Ему такой хоккей был не нужен. Он мешает бизнесу... Нельзя критиковать его самого, его компаньонов по скажем честно - бизнесу и ...
Одно непонятно - зачем он меня агитировал податься на ресурс Теодоры. Чтоб видимо книжку передать как -то декорациями соответствующе. Типа я не знаю кто он...
Но опыт был не напрасным. Там я реально поняла - что наша история с гибелью ГД им в большинстве голов понятнее когда она залита толстым слоем грязи и тупых поклепов. Ну собственно где-то я про это и отчиталась по возвращении.
« Последнее редактирование: 17.01.24 09:21 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сложно сказать - что именно сказал бы на эти промо-акции Игорь Павлов. Его действительно нет, а завещания на этот счет - он не оставил. Я сильно сомневаюсь - что он бы развлекался откапывание консервных банок и распиливанием останков кедра. Чтоб доказать что его версия - необычайно верная. Просто потому что считала его - как бы нормально воспринимающим свою версию человеком.
Длинное и кислое опять перепутано.
Игорь как любой автор был бы рад популяризации своего труда. И мысль о том, что после его смерти не надо было издавать книгу , а засунуть ее в стол, ещё более дикая , чем то что вы пишите.
Искать доказательства своей версии нормально, не позорно, а даже очень похвально. Другое дело ,насколько они убедительны для общественности. Кто то ищет банки, кто то радиацию, кто то обломки ракеты. Это все свидетельства целеустремлённости и дела, в отличии от диванных критиканов, которые себя вознесли на неведомую высоту, а сами в реальности ни на что не способны.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: KUK

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Если не зафиксировать следы, то даже  если будет найдено тело, невозможно будет сказать, кому они принадлежат.
Вы почему все время фиксируетесь на том, что якобы следствие "было обязано" дать ответы на все вопросы дятловедения? Задачи следствия установить - не явилась ли смерть ГД результатом чьих-либо НЕЗАКОННЫХ действий! Т.е. следствие обязано (и это во всех странах нашей планеты - уверяю вас!) - прежде всего определить причины смерти пострадавшего! Что и было сделано! Сколько по-вашему людей побывали возле палатки -ДО появления на МП следствия? Каким таким макаром следователь вообще должен был отличить следы вниз по склону от следов поисковиков?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Игорь как любой автор был бы рад популяризации своего труда. И мысль о том, что после его смерти не надо было издавать книгу , а засунуть ее в стол, ещё более дикая , чем то что вы пишите.
Издавать - пожалуйста. Издавайте. Она и издана и даже переведена силам порою бесплатных идеалистов - на разные языки. И правильно - там на стороне читателей с этими языками: сюжет никого не удивит. Что испекли - то и скушают.
Зачем - консервные банки и распилы остатков кедра? Зачем эти призывы участвовать в голосовании и раскладывание по всем ресурсам новостей от болгарского дендролога, который мог неправильно угадать возраст кедра только уже потому, что кольца на той местности с неблагоприятными природными условиями могут образовываться не каждый год?

Любой автор всяко будет обходить те шаги, которые сильно роняют смысл его работы... Ей Богу - я сильно сомневаюсь что Игорь сказал бы - а давайте консервные банки будем выкапывать и искать подтверждение моей версии. Правда, я себе этого представить не могу. Это как А.И.Ракитин бы искал на складах КГБ - непереданные радиоактивные портки...

Искать доказательства своей версии нормально, не позорно, а даже очень похвально. Другое дело ,насколько они убедительны для общественности. Кто то ищет банки, кто то радиацию, кто то обломки ракеты. Это все свидетельства целеустремлённости и дела, в отличии от диванных критиканов, которые себя вознесли на неведомую высоту, а сами в реальности ни на что не способны.
Ну как бы я свои способности - отразила в своих версиях. Обе - патриотичны по самое нихочу. Я считаю что время само будет кидать в копилку каждой версии - признаки достоверности. Мне вон уже на форуме - подкинули пару-другую. Я этих фактов - не обнаруживала. Поэтому я тихонько пополняю аргументарий своей версии.
И та и другая - только на то, чтоб заявить иностранным недоброжелателям. Сомневайтесь и не уверяйтесь - в своих превосходствах. Прижмет - дело дойдет и до Золотой Бабы. Смайлик не ставлю. Но Вы про него - помните...
« Последнее редактирование: 17.01.24 10:00 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А мне вот интересно по чесноку, так сказать. Столько разговоров о наживе, а кто реально стал миллионером от дятловедения? Ракитин, Архипов? Может Анна Русских? На мой взгляд, печатная публикация , единственное, что может стать препятствием для плагиаторов, и не более того.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: KUK

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

кто реально стал миллионером от дятловедения
Ну ж пойдите на мой ресурс и почитайте там досье на названного тут между делом персонажа. Я Тайменя в лице Зайцева - в лоб спросила: а чего он тут у Теодоры окопался?
Зайцев как Таймень практически не пошутил - бизнес плоховато как-то видимо покатил.
А уж как Вы где-то заявляли про доходы с Ваших стримов - то глядишь и Вас можно в миллионеры записывать. Прямо рада за Вас...

Может Анна Русских?
Вполне даже. Она еще немного помитингует у Теодоры. И достигнет высот финансового благосостояния. Там же в основном - публика с минусом настроения на Россию. Я ж писала что меня банили не за перебранку с Аннушкою, а за то что я не разделяла мнение другого админа из Штатов - на мощь США и немощь России. Нас тогда с Ларисой - двоих как прихлопнули. Посты убили - словно мы чего хамского написали. А мы-то - только поулыбались что Россия никогда не была лыком шитою. А Зайцева сбанили - в другое время...
« Последнее редактирование: 17.01.24 09:56 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А уж как Вы где-то заявляли про доходы с Ваших стримов - то глядишь и Вас можно в миллионеры записывать. Прямо рада за Вас...
Я не веду  стримы. Хватит распространять клевету.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: KUK

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Я не веду  стримы. Хватит распространять клевету.
Я как-то наверное - не в теме как и чего называется. Можно я не буду перекапывать Ваш профиль? Вы же сами знаете что Вы и относительно чего писали в буквах. Кабы не в Кругу друзей или где-то еще. Я сильно прикалываюсь - когда мне вписывают Телеграмм или ютуб. Я в последнем - только зарегистрирована. Чтоб смочь сделать коммент. Телеграмм вообще обнаружила на что он похож - когда Таймень одарил ссылкою на какой-то идиотизм.
Так что я ничего не распространяю. Я просто помню - что читаю или что мне говорили...
« Последнее редактирование: 17.01.24 09:53 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я как-то наверное - не в теме как и чего называется. Можно я не буду перекапывать Ваш профиль? Вы же сами знаете что Вы и относительно чего писали в буквах. Кабы не в Кругу друзей или где-то еще. Я сильно прикалываюсь - когда мне вписывают Телеграмм или ютуб. Я в последнем - только зарегистрирована. Чтоб смочь сделать коммент. Телеграмм вообще обнаружила на что он похож - когда Таймень одарил ссылкою на какой-то идиотизм.
Так что я ничего не распространяю. Я просто помню - что читаю или что мне говорили...
Запись моего стрима с счётчиком донатов и реквизитами, пожалуйста.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Почему невозможно разгадать тайну гибели группы Дятлова. Так как в конце предложения нет знака вопроса, следовательно тема о том, в чем причина невозможности. Даю голову на отсечение, что среди сочиненных шести десятков версий хоть одна все ж верная, или хотя бы максимально близка к истине. Но интернет-дятловедение по сути - развлекаловка с уклоном в шерлокохолмство. Кто-то крестиком вышивает для расслабления после трудов праведных, кто-то читает любовные романа, а  мы тут... главное поспорить, не важно о чем. Просто пособачиться тоже интересно. А обсуждения версий - только предлог. Поэтому мало кто  заинтересован поставить точку в расследовании, признать какую-то версию верной и успокоиться. Я сама чисто профессионально отписалась и успокоилась... почти. Но все ж интересно: может кто сделал в теме какое-то открытие... Однако уже сколько лет ничего нового достойного внимания не появляется. Вот и скучаем, борясь с "плагиатом", отстаивая авторские права!
« Последнее редактирование: 17.01.24 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Иван Иванов

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

. Поэтому мало кто  заинтересован поставить точку в расследовании, признать какую-то версию верной и успокоиться. Я сама чисто профессионально отписалась и успокоилась... почти. Но все ж интересно: может кто сделал в теме какое-то открытие... Однако уже сколько лет ничего нового достойного внимания не появляется. Вот и скучаем, борясь с "плагиатом", отстаивая авторские права!
Вот именно!

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Даю голову на отсечение, что среди сочиненных шести десятков версий хоть одна все ж верная, или хотя бы максимально близка к истине
Отсекайте голову. Среди этих шести десятков нет ни одной даже минимально близкой к истине.

Добавлено позже:
может кто сделал в теме какое-то открытие...
Не надейтесь. Никто не сделает.
« Последнее редактирование: 17.01.24 13:34 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Дамы, извините, ничего личного
Цитирование
По поводу книги и новой информации. Я решил закончить дятловедческий отрезок жизни чем-то весомым. Шоб помнили :)). В результате получился целый проект:
книга для англоязычной аудитории (изначально только она и планировалась) + русскоязычная книга (в результате решили и ее выпустить, просто шоб было :)) + параллельное размещение уже в открытом доступе материалов из моего архива. Кому-то поможет для собственных версий. Я не собираюсь пропагандировать собственную. Мне она нравится, большинству не понравится. Тема мне больше по большому счету не интересна. Буду, конечно, отслеживать, может какие документы новые появятся. Но не более того.
Уж больно мало осталось в теме адекватных людей. Площадки Все больше напоминают помойки, где всякие Почемучки обливают друг друга грязью.
Вот такие дела. Буду рад, если поделитесь впечатлениями после прочтения книги. Что понравилось. что нет.
Ну и вообще — будут вопросы — пишите.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | KUK | Пoчемучка

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Не надейтесь. Никто не сделает.
Вы забыли великого Ивана Иванова, он развеял гнетущий  мрак ваших сомнений и указал путь к великой истине. И объяснил, что вы здесь обсуждаете...
« Последнее редактирование: 17.01.24 13:52 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Уж больно мало осталось в теме адекватных людей. Площадки Все больше напоминают помойки, где всякие Почемучки обливают друг друга грязью.
Как понять это оскорбление уважаемой Почемучки?

Добавлено позже:
Вы забыли великого Ивана Иванова, он развеял тьму ваших сомнений и указал путь к великой истине. И объяснил, что вы здесь обсуждаете...
Не обольщайтесь, коллега. Ничего вы не объяснили. Вашей зауми никто не в состоянии понять.
« Последнее редактирование: 17.01.24 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Как понять это оскорбление уважаемой Почемучки?

Добавлено позже:Не обольщайтесь, коллега. Ничего вы не объяснили. Вашей зауми никто не в состоянии понять.
А если проблема так и в вас? У вас не возникало подобного предположения?