Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 274 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 661233 раз)

0 пользователей и 188 гостей просматривают эту тему.

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8190 : 05.12.23 01:15 »
Чем поможет скорая при отсутствии доступа в квартиру? Она точно ломать двери не будет. Про ломать двери - какое отношение имеет Дмитрий к данной квартире де-юре? Никакого вообще, на основании его хотелки - никто двери ломать не будет. С таким же успехом можно на любую дверь указать и сказать - ломайте, я разрешаю, мне нужно попасть внутрь.
Скорую вызывают после того, когда видят и понимают, понимают, что человеку необходима мед.помощь. Нет смысла вызывать ее, если не был еще в квартире. То же самое писать заявление о пропаже человека, если не заходил в его квартиру.

Созвонился с родителями, ждет около подъезда, пишет в мотосообщество призыв о помощи, кто что видел, звонит в 112, потом посоветовали написать заявление в ОП. Кто он такой для своей знакомой? Тоже знакомый. Не лучше ли дождаться родителей, которым помог быстрее открыть дверь, зашел с ними, обнаружил НС, позвонил в полицию, следователи сами срочно приедет на МП, а родители сами напишут заявление.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Rosa Marena | Comrade | gossgirl | BelayaBelka | barhat | УР-100 | Delait | Ира П.

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8191 : 05.12.23 01:25 »
Где гарантия того что он не такой же «ближе всего»?
Вон сколько примеров того как СК брали кого удобно
так все взятые невпопад хоть объяснялись, долго объяснялись,  что не они это. А этот нырнул, не объяснившись. И адвокат  не защищает честное его имя.. И жена в прессе не жалуется на беспредел.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 15:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8192 : 05.12.23 03:30 »
Это не бумажник, однозначно, это нечто иное.
Возможно, постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД во время покатушек. Там все есть: имя, адрес, дата, место...
Могла Н. оставить у себя в кармане случайно или умышленно, что бы оплатить.
Но это не говорит о том, что убивал именно К.В., а только о том, что они катались в этот вечер.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Molly17 | elma | IceBreaker | Delait

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:55

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8193 : 05.12.23 04:32 »
Взято из https://joyreactor.cc/post/4605527

Получается сисадмин стаж 10 лет. В середине 2020 года - опыта в разработке - ноль, только решил подучиться . И тут хоп - DevOps-инженер. Однако...
На календаре какой год? 2023, Вы цитируете 2020.  За это время несложно получить недостающий опыт.

Из интернета:
«Откуда приходят в девопс
Если говорить о том, где получают этот инженерный опыт, то обычно в девопс приходят либо из разработки, либо из администрирования.
Бывает, что программисту надоедает писать код, и он решает развиваться в смежном направлении. У этих людей есть классный бэкграунд именно в разработке, они подтягивают админскую часть и после этого довольно круто помогают с CI/CD процессами, с дебагом приложений, то есть с какими-то процессами вокруг разработки, потому что отлично понимают, как это устроено.
Второй вариант — девопсы, которые пришли из админов, у них обычно есть опыт поддержки сервисов и инфраструктуры. Они просто изучают другие инструменты и классно поддерживают сервисы. Развернуть какой-то новый сервис для них, как правило, не проблема.
И в первом, и во втором случае специалисты получают недостающие знания и развиваются дальше уже в девопсе.»

Ссылка : https://habr.com/ru/companies/slurm/articles/677158/
« Последнее редактирование: 05.12.23 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8194 : 05.12.23 07:21 »
Кстати, а гражданская, которая к нему в Армению ездила, в соучастники не годится? Или тоже по делам?...
В соучастники чего? Избиения Натальи? У нас нет данных, что она была соучастником, организатором или подстрекателем преступления. Нет данных, что есть улики её пребывания на МП. Летала в Армению - имела полное право, закон не нарушала. И всё же она не "гражданская", а сожительница.

Если она признается что это она туда его отправила, надоумила, зная что он под подпиской - тогда да.
Приведите, пожалуйста, ссылку на статью УК (или это ГК?) Российской Федерации, где говорится, что за "отправила, надоумила" предусмотрено наказание. Просто интересно.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Molly17 | elma | IceBreaker | Delait

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8195 : 05.12.23 07:45 »
Может. С такой же вероятностью, как  и то, когда Логунов выносил черный пакет из подъезда в день исчезновения жены, что это он выносил ходунки и прочее для установления полочек на балконе.  :)
Пакет и полочки тут при чем? Косинцев не выносил никакие пакеты. Более того, говорят, даже чего-то свое оставил. Логунов как раз не сбегал, а побежал в полицию. И тут кстати аналогия будет с тем, кто и здесь побежал в полицию.
Что один, что второй знали, что полиции не избежать. Только вот на каком основании? Там понятно. Тут пока загадка)))
Добавлено позже:
Да хотя бы потому что он под подпиской о невыезде, ему это делать запрещено и он с этим ознакомлен. Плевать? Ну значит будет ответственность, и даже если окажется и он каким-то образом докажет это, что по делам поехал - то ответственности он не избежит уже за это.
И это как раз ему в плюс, а не в минус. Например, думал, слетаю быстренько туда-сюда, никто и не заметит. А его искать начали в связи со Смышляевой, чего он никак не ожидал. Аж дал себя задержать. А когда узнал, в чем его обвиняют, дал деру. Если это все, конечно, не выдумки СМИ.

Добавлено позже:
Взято из https://joyreactor.cc/post/4605527

Получается сисадмин стаж 10 лет. В середине 2020 года - опыта в разработке - ноль, только решил подучиться . И тут хоп - DevOps-инженер. Однако...
*ROFL* нормально так в уши льёт. Стаж большой, пять лет, как минимум)
« Последнее редактирование: 05.12.23 08:15 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Ю.А.Р. | Comrade | Molly17 | Marina | Rosa Marena | barhat | Alla Shakhova | IceBreaker | Delait

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8196 : 05.12.23 08:18 »
А его искать начали в связи со Смышляевой, чего он никак не ожидал.
откуда знаете, что не ожидал? и ничего не делал с Наталей? только домыслы опять же.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8197 : 05.12.23 08:36 »
откуда знаете, что не ожидал? и ничего не делал с Наталей? только домыслы опять же.
А слово "НАПРИМЕР" в моем сообщении вы принципиально не заметили? Или оно вам ни о чем не говорит?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Molly17

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 16:55

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8198 : 05.12.23 08:50 »
Пакет и полочки тут при чем? Косинцев не выносил никакие пакеты. Более того, говорят, даже чего-то свое оставил
Очень даже при чем. Вы написали:Я правда искренне не понимаю, почему он не мог точно просто поехать туда по своим делам..

 А я вам отвечаю, что мог. Но вероятность этого стремиться к нулю. Для меня 0,00001%. Так же как было в деле АЛ, когда стал известен факт, что в день исчезновения жены АЛ выносил объемную поклажу из дома, для меня стало очеведно, что это вовсе не случайное совпадение: в один день - пропажа жены и вынос подобный. Так и здесь - это вовсе НЕ случайная череда событий - преступление в квартитре НС и спешный отъезд ВК сразу после этого в Ереван.
« Последнее редактирование: 05.12.23 09:04 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Эля 29 | Дара | idemidov

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8199 : 05.12.23 08:51 »
откуда знаете, что не ожидал? и ничего не делал с Наталей? только домыслы опять же.
Эля, вы не ответили на мой вопрос. Откуда вы знаете, что вытекла половина крови?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | barhat | laramironova | IceBreaker | Molly17

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8200 : 05.12.23 09:08 »
"Полиция - это минимум 2 часа головомойки. Ито только для того что бы подать в розыск."
"Я не ожидал, что меня будут мариновать в фое отделения час."
В итоге какая-то хронология с чьих-то слов показывает, что и час вряд ли он там пробыл с мариновкой, головомойкой и уговорами сотрудника..
Так как эти все три пункта "Со слов Дмитрия" логичный вывод что словам Дмитрия верить совсем НЕЛЬЗЯ. (что и пытаюсь доказать)

Все попытки использовать слова Дмитрия что бы подловить его же на несоответствие ОШИБОЧНЫ. (см выше)

Следствие не разглашает ход расследования, имеющиеся показания, анализы и улики.
Но Косинцев скрывается, в розыске. (значит что то весомое против него есть и он это знает)


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8201 : 05.12.23 09:18 »
Очень даже при чем. Вы написали:Я правда искренне не понимаю, почему он не мог точно просто поехать туда по своим делам..

 А я вам отвечаю, что мог. Но вероятность этого стремиться к нулю. Для меня 0,00001%. Так же как было в деле АЛ, когда стал известен факт, что в день исчезновения жены АЛ выносил объемную поклажу из дома, для меня стало очеведно, что это вовсе не случайное совпадение: в один день - пропажа жены и вынос подобный. Так и здесь - это вовсе НЕ случайная череда событий - преступление в квартитре НС и спешный отъезд ВК сразу после этого в Ереван.
Вы не можете этого знать наверняка. Никак. Поэтому, писать в утвердительном смысле об этом, ну такое себе... Если лично для вас что-то стремиться к нулю, это совершенно не означает, что так оно и есть на самом деле.
« Последнее редактирование: 05.12.23 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | IceBreaker | Molly17

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 16:55

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8202 : 05.12.23 11:38 »
Вы не можете этого знать наверняка. Никак. Поэтому, писать в утвердительном смысле об этом, ну такое себе... Если лично для вас что-то стремиться к нулю, это совершенно не означает, что так оно и есть на самом деле.
Никто ничего не может знать наверняка. Все, что здесь мы пишем - это выражаем собственное мнение. Считаю излишне это каждый раз подчеркивать. :)

 Но мало этого: если я написала фразу "вероятность этого стремиться к нулю" без какой либо личной конкретике, то следующим предложением конкретизирую: "Для меня 0,00001%"
Уж два раза вставить подряд словочочетание "для меня" - уж вовсе б было перебор)) :)
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Imksy93 | Дара | idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8203 : 05.12.23 11:46 »
Все, что здесь мы пишем - это выражаем собственное мнение.
Ну то есть, когда нам пишут, что на Косинцева 100% улики, это просто тоже чье-то личное мнение без какой-либо фактической основы?


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Rosa Marena | laramironova | IceBreaker | Comrade | Molly17 | Advokat47

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 16:55

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8204 : 05.12.23 11:52 »
Ну то есть, когда нам пишут, что на Косинцева 100% улики, это просто тоже чье-то личное мнение без какой-либо фактической основы?
Это касается МНЕНИЯ, а не пересказа инфы из УД
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Дара

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8205 : 05.12.23 11:55 »
Это касается МНЕНИЯ, а не пересказа инфы из УД
Так зачем же писать что
Все, что здесь мы пишем - это выражаем собственное мнение.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

Bobro


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 188

  • Был сегодня в 16:56

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8206 : 05.12.23 11:58 »
Я думала о том, чтоб он сам сломал. Но он не стал.
Тут многие двери сами ломали входные? Особенно без инструментов. Это несколько сложнее, чем в кино.

ну не знаю, не сразу такое происходит обычно,
Разве что чат группы, или заполняли/передавали список контактов для инструктора, и кто-то записал номер интересующего человека.

Ё-моё, от меня-то вы что хотите?
Тут все просто, некоторым все всё должны, но они никому и ничего. Очень удобно требовать от оппонентов пруфов, аргументов и т.п., отвечая на такие же требования в свой адрес нечто, а-ля "мне не до сук досуг" Поэтому. я предпочитаю не обращать внимания на некоторые сообщения, тем более, чаще всего, они ничего нового и не несут.

И тут хоп - DevOps-инженер. Однако...
Не такой малый срок, да и уровень с требованиями бывают разные, должность можно хоть белочкой назвать, но в одном случае это будут огромные проекты технологические, а в другом вывод на экран директору температуры с термопары за окном.

А про "стало понятно через час" - если это нам было достаточно точно и верно изложено, то мне приходит в голову только вариант с просмотром за это время обычной бытовой камеры "наблюдения за киской", каких сейчас полно. Могло ли такое устройство быть в квартире и являлось ли бы его наличие тайной следствия?

К самим словам Д. тут я не отношусь как к абсолютной истине или инсайдам.
То, что он совершал некие действия в определенное время - да, даже проверяемо, при некотором усердии.
То, что он намеренно или не намеренно мог озвучить не все эти действия - конечно, да.
А вот мнение об участниках, версии событий, всякие "если бы, да кабы" - это для меня субъективное и предвзятое мнение, не сильно лучше, а то и хуже, в силу эмоциональной вовлеченности, чем мое или иного присутствующего.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | MrLito | gudoklubvi | kotopes89 | idemidov

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 16:55

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8207 : 05.12.23 12:04 »
Так зачем же писать что
Пишем мнение и доносим  информацию из УД не одно и тоже. Пишем, не в смысле буквы набираем, а излагаем мысли. Можно и дальше придираться к терминологии, если очень хочется))Но смысла вроде в этом нет :)
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Дара

SKAD


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 2 339

  • Был сегодня в 14:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8208 : 05.12.23 12:13 »
ДП же, напротив, старался обезопасить себя: ключей нет, сделал звонки кому нужно, зашёл с полицией.
И так же как герой Ричарда Гира в "Окончательном анализе" хватающий гантель,
чтобы исключить её из числа улик против себя, он лапает перчатку,
а не оставляет висеть на заборе до приезда специалистов.
Сфотографировать можно было и не снимая с забора!  ;D

Можно и дальше придираться к терминологии, если очень хочется))Но смысла вроде в этом нет :)
Будем искать!... *THIS*
« Последнее редактирование: 05.12.23 12:29 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | IceBreaker | gossgirl

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 625

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 18:49

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8209 : 05.12.23 12:58 »
Приведите, пожалуйста, ссылку на статью УК (или это ГК?) Российской Федерации, где говорится, что за "отправила, надоумила" предусмотрено наказание. Просто интересно.
Статья 316 УК РФ. Укрывательство преступлений

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

Она ему не супруга и не близкий родственник.

Статья 307,308 УК РФ. Укрывательство преступления путем дачи заведомо ложных показаний или отказ от дачи показаний
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 15:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8210 : 05.12.23 12:58 »
он лапает перчатку,
Лапает, а потом относит в СК.
Еще и просит: дайте я полапаю телефон.
Мания какая-то.


Поблагодарили за сообщение: elma | BelayaBelka | Comrade | Rosa Marena | laramironova | IceBreaker | SKAD | gossgirl | Molly17 | Delait

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:55

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8211 : 05.12.23 13:25 »
Статья 316 УК РФ. Укрывательство преступлений

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

Она ему не супруга и не близкий родственник.

Статья 307,308 УК РФ. Укрывательство преступления путем дачи заведомо ложных показаний или отказ от дачи показаний
Позже она (Анастасия) отказалась от слов, что ездила с ним по делам, сказала, что "была в другом месте".
« Последнее редактирование: 05.12.23 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | GreK

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8212 : 05.12.23 13:41 »
Уважаемая Наталья КВ, прошу пояснений, вот это сообщение, которое вы лайкнули, это материалы из УД, или же собственное мнение?
Позже она (Анастасия) отказалась от слов, что ездила с ним по делам, сказала, что "была в другом месте".


Поблагодарили за сообщение: Comrade | gossgirl

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8213 : 05.12.23 13:52 »
Позже она (Анастасия) отказалась от слов, что ездила с ним по делам, сказала, что "была в другом месте".
Это Вам Анастасия рассказала, или Вас допустили к следственным материалам?


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Alla Shakhova | laramironova | vvvvv | IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl | Molly17 | Delait

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8214 : 05.12.23 14:01 »
Статья 316 УК РФ. Укрывательство преступлений

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

Она ему не супруга и не близкий родственник.

Статья 307,308 УК РФ. Укрывательство преступления путем дачи заведомо ложных показаний или отказ от дачи показаний
Статья 316 УК РФ. Жертва должна быть либо несовершеннолетней (Наталье почти 37) - не подходит. Либо преступление должно быть особо тяжким. Особо тяжкое наказывается лишением свободы на срок более 10 лет, тогда как статья 111 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Не подходит.
Статьи 307, 308 по сути противоречат вашему предыдущему утверждению: "Если она признается что это она туда его отправила, надоумила, зная что он под подпиской - тогда да". Признается - это никак не "дача заведомо ложных показаний или отказ от дачи показаний".
Поясните, будьте любезны, ваше толкование российских законов.
« Последнее редактирование: 05.12.23 14:02 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:55

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8215 : 05.12.23 14:21 »
Возможно, постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД во время покатушек. Там все есть: имя, адрес, дата, место...
Могла Н. оставить у себя в кармане случайно или умышленно, что бы оплатить.
Но это не говорит о том, что убивал именно К.В., а только о том, что они катались в этот вечер.
Ю.А.Р., нет, это не документ, не квитанция.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8216 : 05.12.23 14:28 »
Ю.А.Р., нет, это не документ, не квитанция.
По большому счёту, это должна быть не просто вещь, принадлежащая Косинцеву, а улика = ВК + преступление. Т.е. его отпечатки, ДНК, не просто оставленные в квартире, а оставленные во время/после совершения расправы. Либо нечто информационное: свидетельство Натальи против ВК в телефоне, надпись, сделанная кровью и тп. Ну или его признание: "это сделал я, такой-то". Последнее фантастично, но раз уж мы тут играем в угадайку, то озвучу и такой вариант.
« Последнее редактирование: 05.12.23 14:29 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Bobro | BelayaBelka | gossgirl | Molly17

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 625

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 18:49

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8217 : 05.12.23 14:40 »
Статья 316 УК РФ. Жертва должна быть либо несовершеннолетней (Наталье почти 37) - не подходит. Либо преступление должно быть особо тяжким. Особо тяжкое наказывается лишением свободы на срок более 10 лет, тогда как статья 111 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Не подходит.
Ещё как подходит.

Ответы юристов и адвокатов.

Цитирование
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, Статья 111 ч.4 подскажите это тяжкое или особо тяжкое преступление?
Цитирование
Это особо тяжкое преступление.

Наказание по данной части — до 15 лет лишения свободы.

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
Цитирование
В соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, относится к категории особо тяжких преступлений.
Цитирование
Здравствуйте. В соответствии со  ч. 4.ст. 111 УК РФ  Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В соответствии со  ч. 5. ст. 15 УК РФ Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
Статьи 307, 308 по сути противоречат вашему предыдущему утверждению: "Если она признается что это она туда его отправила, надоумила, зная что он под подпиской - тогда да". Признается - это никак не "дача заведомо ложных показаний или отказ от дачи показаний".
Поясните, будьте любезны, ваше толкование российских законов.
УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание

1. Заведомо ложные показание

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления

УК РФ Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

Вы помогали Владимиру - сначала да, потом нет. - Уже враньё и ложные показания 307.
Куда летали и с какой целью? Не скажу. - Отлично, вот вам 308.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: MrLito | idemidov

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 16:55

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8218 : 05.12.23 14:42 »
Уважаемая Наталья КВ, прошу пояснений, вот это сообщение, которое вы лайкнули, это материалы из УД, или же собственное мнение?
Вы же прекрасно знаете, что все практически, что публикует ariuna120, это информация, а не версии-размышления. Лайкая ее сообщения я благодарю ее за информацию.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Дара | idemidov

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8219 : 05.12.23 14:48 »
Либо нечто информационное: свидетельство Натальи против ВК в телефоне
Вроде как НС не дотянуласть до телефона? Он лежал где-то недалеко от НС. Если бы НС дотянулась до него и написала смс, то еще с ночи или утра близкие получили бы ее сообщение. Но искать ее начали около 11 часов 20.07.
Кстати, нам вроде так и не сказали конкретно, где, в каком месте лежал телефон.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Comrade | gossgirl | Delait