Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 273 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 661097 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8160 : 04.12.23 19:44 »
С наркозакладками всё ясно. Но как Дмитрий убедил всех (112 и полицию), что Наталья точно в квартире (десятый раз этот вопрос возникает и не только у меня). При этом, стоя у закрытых дверей, ДП не звонил на мобильный Натальи - по крайней мере, по той информации, что имеем.
Приводил цитату Медузы выше:
Телефон не просто так лежал рядом, может, Наталья успела написать ей смс или в телегу? Не обязательно эссе на 100 слов, ей было больно, хватит одного имени или намёка. Утром сестра не поняла, что это, а потом, когда подняли тревогу, дошло. Убийца увидел сообщение, понял, что выкрутиться не получится и сбежал в страну гранатов и коньяка.
Такой смс можно было и на ВК навести и полицию зашевелить  :)


Поблагодарили за сообщение: elma | Rosa Marena | Comrade | Advokat47

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8161 : 04.12.23 19:45 »
На давите на жалость... Улики-то будут или снова болтология? Хоть одну улику на ВК дадите?)
Ё-моё, от меня-то вы что хотите? Я каким-то образом дал вам понять, что имею какой-либо доступ к уликам? Или мне следует их придумать?

Ну, давайте подумаем логически: если на ВК не улик, какого фуагра суд назначил его обвиняемым и объявил в международный розыск? Потому что...
В интернете никто не знает, что ты кот!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | kotopes89 | Janne | Dani | Дара | idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8162 : 04.12.23 19:49 »
Ё-моё, от меня-то вы что хотите? Я каким-то образом дал вам понять, что имею какой-либо доступ к уликам? Или мне следует их придумать?

Ну, давайте подумаем логически: если на ВК не улик, какого фуагра суд назначил его обвиняемым и объявил в международный розыск? Потому что...
А какого фуагра держали Мошкина в СИЗО? Ни одной улики не было. Толика-сироту?
Я вам подскажу. Один был ранее судим, а второй был на МП. А у Косинцева прямо комбо.
« Последнее редактирование: 04.12.23 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Rosa Marena | IceBreaker | gossgirl | Comrade | Alla Shakhova | barhat | elma | УР-100 | Marina | rosalie | Advokat47

Veta13


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Екатеринослав

  • Была 27.09.24 19:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8163 : 04.12.23 19:50 »
1. Если бы он настроил макрос, а Наталья отправила пустой вызов ночью, то успел бы спасти Наталью.
2. Думал, что она в клинике на смене, а там спящие люди, он потому и не беспокоился, что не отвечает.
3. Де-юре он никто, потому не стал ломать дверь или лезть в окно, имея интуитивное предчувствие, что Наталья в квартире, и ей нужна помощь. Как бы он решал этот вопрос ночью? Думая при этом, что Наталья на ночной смене в клинике.
4. Он звонит 112 с просьбой открыть дверь, мало ли там умирает человек, нужна помощь. Ему отказывают.
5. Звонит родителям, просит приехать с ключами. Не мог спросить, не против ли они, чтобы он попробовал взломать дверь или в окно залезть? Не мог, так как сразу думал о том, кто он ей де-юре. С чего? Ах, да, предчувствие.
6. Вместо того, чтобы дождаться родителей с ключами, он едет в полицию, зная, что там "минимум на 2 часа головомойка", но как бы и не зная, что час его "промаринуют в фойе".
В итоге какая-то хронология с чьих-то слов показывает, что и час вряд ли он там пообыл с мариновкой, головомойкой и уговорами сотрудника..
7. Когда он в полиции дает показания и узнает, что родители приехали с ключами, но не могут попасть в подъезд, он понял "что они могут там увидеть" и начал уговаривать опера "ехать и заходить самим".
9. Пишет, что юрист сказал ему, что слава богу ключей не было. О каком спасении могла идти речь, он, "понимая, что там", и ключами бы один не стал открывать. Ну, если главное - не стать подозреваемым и не получить претензий. Вот он открыл бы дверь ключом и также бы прошел два шага, стал бы подозреваемым и не стали бы смотреть камеры, ничего выяснять, улики смотреть, как если бы он взломал дверь или полез в окно, какая разница, если по его логике хватают того, кто первым на МП попал, а он был уверен, что это место МП, это из его же слов очевидно.
1. Вы знаете, что такое послезнание? В момент приезда ДП к квартире - этого знания не было, Д не говорит это в вечер перед проишествием, а после. Во всех темах такое есть, если бы А не пошла в Б - была бы жива, это не значит, что вот все знали, что КОГДА А пойдет в Б, произойдет страшное и только этого и ждали
2. Думал когда? Вечером. А когда утром понял/узнал, что перепутал смены и Н должна быть утром, а ее нет - забеспокоился. Что тут странного?
3. Случись пустой звонок ночью - тогда бы и решал, нам этого уже не узнать совсем, к сожалению
Вы когда-то вскрывали бронированную дверь? Будучи не жителем и владельцем квартиры за ней? А пробовали разбить стеклопакет в современных откнах? Голыми руками это не просто сделать, совсем
4. Ему не отказывают, а направляют в полицию, это уже не соответствует Вашей, так называемой "цитате"
5. Откуда у Вас данные, что не спрашивал на счет взлома двери/окон? Тк ДП это не сказал на форуме или журналистам? Так мы же не верим всему, что он говорит, и если не сказал, так может был такой разговор?
6. Тут неправда, разговор был с отцом и они, посоветовшись, решают, вместе решают или отец решает - что Д едет в полицию
Хронология не просто с чьих-то слов, все это было в теме и она составлялась, так сказать, в прямом эфире, спасибо MrLito и ariuna120! Подтверждаясь скринами звонков или словами даже НЕ ДП

Отпечатки пальцев, ДНК и т.п. за час после прибытия на МП идентифицированы никак не могли быть
Отчего же не могли, вот как раз отпечатки и могли, особенно - хорошие полные жирненькие отпечатки, и они уже в базе по КВ то есть, после всех его приключений молодости


Поблагодарили за сообщение: GreK | Наталья КВ | ariuna120 | MrLito | Janne | Dani | Дара

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был сегодня в 18:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8164 : 04.12.23 19:50 »
ДП сам не звонил в полицию ,а ему позвонили из полиции.Из личного опыта: я звонила на 112 с сообщением что в сети авито предлагают работать закладчиком,через 15 минут мне перезвонили из полиции и предложили прийти в отделение и написать заявление.
Ещё раз: где я пишу, что Дмитрий звонил в полицию? Вот пресса, кстати, с его слов пишет:
"— Я выхожу на улицу и вижу: на заборчике лежит ее перчатка. У меня в этот момент пазл в голове складывается, что она с кем-то каталась... Я звоню сразу же ее родителям, вызываю сюда с ключами, потому что у меня не было ключей от ее квартиры, и звоню в полицию"

А вот я лично этого не писала. Можно много раз мне это приписать, плохо только, что цитат, где Я это пишу, так и нет. Так что спорить со мной о том, кто куда звонил, незачем. Понятно, что перезвонили, это стало ясно после выложенного списка звонков.


Поблагодарили за сообщение: GreK | IceBreaker | BelayaBelka | Comrade | elma

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 624

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 18:49

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8165 : 04.12.23 19:56 »
Ariuna120 отвергла предположения насчёт банковских карт и чеков. Деньги и сам бумажник не могут прямо указывать на конкретного человека. Пропуск... что за пропуск?
Так я бумажник и это всё привёл в качестве примера, пытаясь пояснить, что это и вещь и вещи одновременно. Поэтому такая путаница, кто вещь говорит, кто вещи - все правы по своему и нет в этом противоречий. Это не бумажник, однозначно, это нечто иное.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был сегодня в 18:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8166 : 04.12.23 19:57 »
1. Вы знаете, что такое послезнание? В момент приезда ДП к квартире - этого знания не было, Д не говорит это в вечер перед проишествием, а после.
Я знаю, и каким образом это меняет, что спасти он мог только взломав дверь? Или он родителей бы ночью подождал и съездил за полицией?
4. Ему не отказывают, а направляют в полицию, это уже не соответствует Вашей, так называемой "цитате"
"Изначально я звонил в 112 с просьбой именно рассмотреть вариант вскрытия двери. Само собой получил отказ: Даже если там человек без сознания умирает - я этому человеку по документам никто и звать меня никак (Я: А если она там умирает без сознания?? 112: А вы чё, думаете всё так просто?). Сказали что передадут инфо в полицию."

Чему соответствует - Вашим словам, что ему не отказывали и его перенаправили, или моим, что отказ получил? Сами они связались, его не перенаправляли. Ему потом позвонили уже.

Ну я лично так и не получила ответа, с чьих слов эти разговоры. И как получилось, что они опровергают слова Дмитрия. Если Вы получили и довольны источником, прекрасно.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | Rosa Marena | gossgirl | Comrade | elma

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8167 : 04.12.23 20:03 »
Ну, давайте подумаем логически: если на ВК не улик, какого фуагра суд назначил его обвиняемым и объявил в международный розыск? Потому что...
Это единственный аргумент? Улик нет? Если только на этом строится обвинение на ВК и еще каком-то сообщении или вещи, дело точно "не табак"  :)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | elma

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8168 : 04.12.23 20:06 »
6. Тут неправда, разговор был с отцом и они, посоветовшись, решают, вместе решают или отец решает - что Д едет в полицию
Тут как раз интересная ситуация: ДП в полиции, там долгая история. Родители с ключами у подъезда. Почему бы Дмитрию не сказать им код от домофона? Может, и не пришлось бы уговаривать и тащить с собой "полисмена", а? Натальи могло и не быть дома: вдруг что-то произошло по дороге на работу или вообще она жива-здорова, просто возникли обстоятельства.

Добавлено позже:
Так я бумажник и это всё привёл в качестве примера, пытаясь пояснить, что это и вещь и вещи одновременно. Поэтому такая путаница, кто вещь говорит, кто вещи - все правы по своему и нет в этом противоречий. Это не бумажник, однозначно, это нечто иное.
Вот и мне интересно, что же это "иное", что могло указать на Косинцева через час после прибытия на МП?
« Последнее редактирование: 04.12.23 20:07 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl | Comrade | barhat | elma

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8169 : 04.12.23 20:09 »
Это единственный аргумент? Улик нет? Если только на этом строится обвинение на ВК и еще каком-то сообщении или вещи, дело точно "не табак"  :)
А мне интересно, что же это за мифические стопроцентные улики, о которых нельзя знать только той части форумчан, которая не спешит записывать ВК в убийцы? Вот и получается, что те улики явно "не табак") вот и всё.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | IceBreaker | gossgirl | Comrade | Alla Shakhova | elma | alenluk

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8170 : 04.12.23 20:21 »
Это единственный аргумент? Улик нет? Если только на этом строится обвинение на ВК и еще каком-то сообщении или вещи, дело точно "не табак"  :)
Пааадлавили  ;)
Улик-то против Косинцева действительно нет. Пусть спокойно возвращается на Родину, его мисс адвокат на раз-два-левой развалит дело и нет проблем. Чё он боится, в самом-то деле? Хотя бы Новый Год встретит с сынишкой и любимой Настенькой. Жаль только, что Наталья не встретит праздник с семьёй по его вине.
В интернете никто не знает, что ты кот!


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | bjanca | GreK | MrLito | Janne | MIF | Dani | Дара | idemidov

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был сегодня в 18:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8171 : 04.12.23 20:31 »
 Уважаемые форумчане. Так как я не люблю голословных обвинений, а также вижу, что многие считают, что я неправильно передала слова Дмитрия, я по пунктам своего утреннего сообщения добавила цитаты Дмитрия. Надеюсь, кто-то оживит их в памяти, а кто-то, может, впервые прочтет. Все, что я думаю, написано под пронумерованными пунктами, это, естественно, уже моё личное мнение. Но я старалась делать его на основании слов Дмитрия и принимая к сведению слова MrLito, что Дмитрию нельзя было оставлять своих следов. Почему, если он не знал, что за дверью МП, вопрос не ко мне. Всем, кто считает, что Дмитрию на слово не надо верить, но требует цитатами подкреплять свои слова, посвящается. Напоминаю, это был ответ на сообщение MrLito: 
Вот именно, он не знал "что там в квартире что-то ужасное", но предполагал/предчувствовал, а далее эти слова гипертрофировали и изменили.
Попади он к квартиру таким образом - он бы и оставил следы, причем вдобавок следы своего проникновения, возможно свидетелей проникновения.
Уже на который круг обсуждения идем.
Нет ключей - варианты действий: проникновение в окно, МЧС, родители с ключами. Вначале вызван 112, когда не помогло - родители.
Кто и что изменил в словах Дмитрия?
Давайте вспомним их.
1. Если бы он настроил макрос, а Наталья отправила пустой вызов ночью, то успел бы спасти Наталью.

 "Если у вас есть смарт-часы с возможностью написания макроса на нажатие кнопок - настройте макрос на вызов близкого человека. Например, я мог настроить Наташе макрос и при быстром нажатии 2 раза на кнопку питания её телефон бы тихо нача звонить мне. А получи я "пустой" вызов в 3 часа ночи - я бы сразу понял, что что-то не так и поехал к ней. Дышать она перестала только утром. Я мог бы её спасти."

2. Думал, что она в клинике на смене, а там спящие люди, он потому и не беспокоился, что не отвечает.

"В тот вечер я сдавал проект и перегрузился на столько, что перепутал пепельницу и кружку с кофе. Почему-то меня клинануло, что у неё 19го ночная смена. Поэтому вечером звонить не стал (специфика её работы - спящие люди)."

3. Де-юре он никто, потому не стал ломать дверь или лезть в окно, имея интуитивное предчувствие, что Наталья в квартире, и ей нужна помощь. Как бы он решал этот вопрос ночью? Думая при этом, что Наталья на ночной смене в клинике.

"Выдавить окно, залезть блаблабла... Де-юре я Наташе никто."

4. Он звонит 112 с просьбой открыть дверь, мало ли там умирает человек, нужна помощь. Ему отказывают.

"Изначально я звонил в 112 с просьбой именно рассмотреть вариант вскрытия двери. Само собой получил отказ: Даже если там человек без сознания умирает - я этому человеку по документам никто и звать меня никак (Я: А если она там умирает без сознания?? 112: А вы чё, думаете всё так просто?). Сказали что передадут инфо в полицию."

5. Звонит родителям, просит приехать с ключами.

"— Я выхожу на улицу и вижу: на заборчике лежит ее перчатка. У меня в этот момент пазл в голове складывается, что она с кем-то каталась... Я звоню сразу же ее родителям, вызываю сюда с ключами, потому что у меня не было ключей от ее квартиры, и звоню в полицию"

Звонит - не звонит в полицию уже варианты, как видим. Но по звонкам можно понять.

Не мог спросить, не против ли они, чтобы он попробовал взломать дверь или в окно залезть? Не мог, так как сразу думал о том, кто он ей де-юре. С чего? Ах, да, предчувствие.

"Сейчас, я уже знаю значительно больше, чем знал на момент трагедии. Поэтому в любом случае, ответ не может быть 100% точным.
Тогда это была интуиция ( способность человека понимать и проникать в смысл событий и ситуаций посредством единомоментного бессознательного вывода: инсайта и озарения. Интуиция основана на человеческом воображении, эмпатии и предшествующем опыте - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F ).
На уровне подсознания я чувствовал, что с Наташей в последнее время что-то не то - ведёт себя не так как обычно. В общем, предпосылки были, но я их от себя гнал (см пункт про ревность). И в момент, когда я увидел перчатку - меня как током жахнуло. Я не могу это объяснить. Сейчас, обладая большей информацией, я могу привязать каждый момент подсознательного беспокойства к реальным фактам и выстроить всю цепочку. Тогда - в первый раз за последние несколько лет, я не смог заглушить подсознательное и оно меня охватило."

6. Вместо того, чтобы дождаться родителей с ключами, он едет в полицию, зная, что там "минимум на 2 часа головомойка", но как бы и не зная, что час его "промаринуют в фойе".

"Полиция - это минимум 2 часа головомойки. Ито только для того что бы подать в розыск."
"Я не ожидал, что меня будут мариновать в фое отделения час."

В итоге какая-то хронология с чьих-то слов показывает, что и час вряд ли он там пробыл с мариновкой, головомойкой и уговорами сотрудника..

7. Когда он в полиции дает показания и узнает, что родители приехали с ключами, но не могут попасть в подъезд, он понял "что они могут там увидеть" и начал уговаривать опера "ехать и заходить самим".

"Мне сказали приехать в ОП № 5, написать заявление на пропажу. Я еду, начинаю давать показания, приезжают родители Наташи и не могут попасть в подъезд. Я понимаю, что они могут там увидеть, и уговариваю опера ехать туда и самим заходить туда. Мы едем, — вспоминает Дмитрий."

Вторая версия:

"Единственное что я мог сделать - написать заявление на пропажу человека, притащить полисмена на место (с трудом, кстати), и ждать родителей с ключом"

9. Пишет, что юрист сказал ему, что слава богу ключей не было. О каком спасении могла идти речь, он, "понимая, что там", и ключами бы один не стал открывать. Ну, если главное - не стать подозреваемым и не получить претензий. Вот он открыл бы дверь ключом и также бы прошел два шага, стал бы подозреваемым и не стали бы смотреть камеры, ничего выяснять, улики смотреть, как если бы он взломал дверь или полез в окно, какая разница, если по его логике хватают того, кто первым на МП попал, а он был уверен, что это место МП, это из его же слов очевидно.

"Цитата: olga-volga - 27.10.23 16:31
Не помню, обсуждали ли этот момент. - "Звонил и стучался, но никто не открыл". может быть все нестыковки в рассказе ДП потому, что на этом этапе он все таки попал в квартиру, увидел место преступления, испугался, что на него "повесят всех собак", закрыл дверь и ушел, и дальше по его рассказу, про перчатку, вызов родителей и поход в милицию? Извините, Дмитрий, если мое предположение ошибочно.
Anubis_66RUS:
Уже обсуждали. Ошибочно. Хотя, если бы я всё-таки попал тогда в квартиру - скорее всего, действительно, на меня бы повесили всех собак. До экспертиз и выяснения.
Кстати, вспомнил: Первое что мне сказал мой знакомый юрист, когда (кстати из чата мотопомощи) узнал о случившемся:
 - "Димон, у тебя ключ от хаты был?"
Я говорю:
 - "Нет."
 - "Слава богу."

Что тут можно гипертрофировать и переиначить? У Дмитрия без всяких логических оснований была мысль, что в квартире произошло именно убийство, и он будет подозреваемым в этом убийстве. И самое важное для него как будто бы было полиции и всем остальным показать, что у него нет ключей.

Если он позвонил в 112, чтобы открыли дверь, так как там возможно "человек умирает", не видя ни крови в подъезде, ничего, что намекало бы на то, что в действительности было за дверью, а потом вызвал родителей, чтобы они открыли дверь для помощи, то полиция зачем в этот момент? Человек умирает, а Дмитрий думает о том, что де-юре он никто и к нему будут претензии, если он взломает дверь. У кого будут? У Натальи? У ее родителей, которые сами мчались, чтобы открыть? А ночью что - не было бы претензий? Да и думал он, что Наталья на работе, куда он поехал бы? Что было бы, если бы он оставил следы, взломав дверь, думая, что Наталье плохо?  Наталья бы ругалась или родители, кто? Все, не переиначивая его слова, задаются вопросом, как он понял, что это именно убийство произошло за закрытой дверью. Ни мне, ни кому-то из тех, с кем я обсуждала это дело, такое в голову не пришло бы.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | gossgirl | Comrade | BelayaBelka | Alla Shakhova | GreK | elma | MrLito | alenluk | Федосья Ивановна | Advokat47

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8172 : 04.12.23 20:45 »
9. Пишет, что юрист сказал ему, что слава богу ключей не было. О каком спасении могла идти речь, он, "понимая, что там", и ключами бы один не стал открывать. Ну, если главное - не стать подозреваемым и не получить претензий. Вот он открыл бы дверь ключом и также бы прошел два шага, стал бы подозреваемым и не стали бы смотреть камеры, ничего выяснять, улики смотреть, как если бы он взломал дверь или полез в окно, какая разница, если по его логике хватают того, кто первым на МП попал, а он был уверен, что это место МП, это из его же слов очевидно.
Странная ситуация. С одной стороны, Дмитрий почти уверен, "что они /родители/ могут там увидеть", т.е. Наталья в опасности. Но он не паникует, не переживает за неё, словно знает, что всё плохое уже случилось. Нет у ДП стремления скорее увидеть свою любимую, нет беспокойства за её жизнь. Главное - чтобы его не заподозрили, чтобы не мурыжили в полиции, подозревая. Он не думает о "невесте", он волнуется за себя.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Comrade | IceBreaker | BelayaBelka | elma | Tata-atv | Федосья Ивановна

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8173 : 04.12.23 20:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мне предельно ясно, кто кнопочку пожаловаться любит нажимать)  *SMOKE*

Добавлено позже:
Это давно известно.
Неужели теперь требуется в каждом сообщении переписывать всю тему?
Все, кто давно читает тему, знают, что они познакомились на экзамене.
Видимо, да, я не нашла четкого ответа ранее, что познакомились на экзамене.

Добавлено позже:
Конечно, со слов третьих лиц: ведь Наталья погибла, КВ в побеге - только о них можно сказать "из первых уст".
Со слов третьего лица, т.е. "следователя N." известно, что согласно распечатке звонков абонента Смышляевой Н.В. (номер телефона ХХХХХХХ) входящие звонки от абонента 8912ХХХХХХ0 (номер принадлежит абоненту КВМ), появились не ранее ХХ июня 2023 г.
Звонки, не означают, что не были ранее даты звонков знакомы. Есть еще и мессенджеры. А звонки пошли, когда уже договаривались о покатушках.

Добавлено позже:
у вот и славно. Теперь хотя бы есть какое-то подобие конкретики о том, когда НС и ВК обменялись телефонными номерами.
это звонки.. детализация не даст общения в мессенджерах.
« Последнее редактирование: 04.12.23 21:00 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | BelayaBelka | elma

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был сегодня в 18:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8174 : 04.12.23 21:04 »
Странная ситуация. С одной стороны, Дмитрий почти уверен, "что они /родители/ могут там увидеть", т.е. Наталья в опасности. Но он не паникует, не переживает за неё, словно знает, что всё плохое уже случилось. Нет у ДП стремления скорее увидеть свою любимую, нет беспокойства за её жизнь. Главное - чтобы его не заподозрили, чтобы не мурыжили в полиции, подозревая. Он не думает о "невесте", он волнуется за себя.
Вы знаете, меня удивило и в приведенном выше сообщении MrLito  именно это. Что он пишет, что вроде как мы гипертрофируем, переиначиваем, а Дмитрий ничего не знал. И тут же: и хорошо, что не ломился, не лез в окно, чтоб не оставлять следов. Но если не знал, что там в квартире, то с чего думать об этих следах и о том, чтобы их не оставить? Полезешь, начнешь ломать или родителей дождешься, а не уедешь на эти "два часа минимум", хотя бы и предположительно. И о "полисменах" не задумаешься.
Хотя есть тут и такие, кто пишет, что и ключи у Дмитрия были, или что дверь была открыта, и он зашел. И не осуждают, казалось бы, логично за лжесвидетельство в этом случае, а пишут, что правильно, что соврал, ушел и вот так все обставил, а то стал бы подозреваемым. Ну то есть: вот тут эти форумчане следствию всецело доверяют: раз в розыске Владимир, значит, следствие четко сработало, это точно он, что это вы сомневаетесь, следствие-то точно молодец. А вот тут одновременно считают, что кабы Дмитрий не соврал, что ключей нет, или кабы дверь сам открыл, то следствие его бы и засадило, камеры смотреть бы не стали, телефон бы не смотрели, вот оно какое это следствие нехорошее.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | gossgirl | BelayaBelka | barhat | elma | Comrade | Mangusta

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8175 : 04.12.23 21:32 »
Хотя есть тут и такие, кто пишет, что и ключи у Дмитрия были, или что дверь была открыта, и он зашел. И не осуждают, казалось бы, логично за лжесвидетельство в этом случае, а пишут, что правильно, что соврал, ушел и вот так все обставил, а то стал бы подозреваемым. Ну то есть: вот тут эти форумчане следствию всецело доверяют: раз в розыске Владимир, значит, следствие четко сработало, это точно он, что это вы сомневаетесь, следствие-то точно молодец. А вот тут одновременно считают, что кабы Дмитрий не соврал, что ключей нет, или кабы дверь сам открыл, то следствие его бы и засадило, камеры смотреть бы не стали, телефон бы не смотрели, вот оно какое это следствие нехорошее.
Получается, что и мотивы, и возможности были примерно в равной степени и у Косинцева, и у Причалова. Просто ВК по непонятным соображениям не позаботился уничтожить улики, "прибрать" за собой, а действовал, отключив голову (аффект?). ДП же, напротив, старался обезопасить себя: ключей нет, сделал звонки кому нужно, зашёл с полицией. А в остальном оба подозрительны... если бы не побег Косинцева.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl | elma | Comrade | Федосья Ивановна

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8176 : 04.12.23 21:42 »
Получается, что и мотивы, и возможности были примерно в равной степени и у Косинцева, и у Причалова. Просто ВК по непонятным соображениям не позаботился уничтожить улики, "прибрать" за собой, а действовал, отключив голову (аффект?). ДП же, напротив, старался обезопасить себя: ключей нет, сделал звонки кому нужно, зашёл с полицией. А в остальном оба подозрительны... если бы не побег Косинцева.
Какой побег вы имеете ввиду? В Армению? Или "из туалета"?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | Advokat47

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8177 : 04.12.23 21:44 »
Какой побег вы имеете ввиду? В Армению? Или "из туалета"?
В Армению. Если верить СМИ.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Comrade

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 033

  • На форуме

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8178 : 04.12.23 21:50 »
В Армению. Если верить СМИ.
Я правда искренне не понимаю, почему он не мог точно просто поехать туда по своим делам... Вот про туалет как раз понятно ( я там выше писала про Мошкина и Хлызова, и это только то, что тут обсуждалось), хоть и из области фантастики.


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8179 : 04.12.23 22:30 »
Мы столько страниц задаем вопросы, потому что вышеизложенные показания не стыкуются сами с собой. А на нас обижаются, что мы замечаем их?
Других данных, которые бы сложили картинку нет и уже скорей всего не будет.
Сколько угодно можно тусовать и перекладывать информацию, но баланс не сойдется.
Я правда искренне не понимаю, почему он не мог точно просто поехать туда по своим делам..
И жена его так же верит, что его вызвали для работы.
Но  почему не выходит для дачи показаний, работа не дает головы поднять? Загружен?
Как она сказала в суде?... Он работает на основной работе водителем и берет подработки. Я смогу его содержать, если его отпустят под домашний арест.
И что же ему мешало вернуться под крыло жены?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 16:55

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8180 : 04.12.23 23:25 »
Я правда искренне не понимаю, почему он не мог точно просто поехать туда по своим делам..
Может. С такой же вероятностью, как  и то, когда Логунов выносил черный пакет из подъезда в день исчезновения жены, что это он выносил ходунки и прочее для установления полочек на балконе.  :)
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 624

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 18:49

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8181 : 04.12.23 23:34 »
Я правда искренне не понимаю, почему он не мог точно просто поехать туда по своим делам...
Да хотя бы потому что он под подпиской о невыезде, ему это делать запрещено и он с этим ознакомлен. Плевать? Ну значит будет ответственность, и даже если окажется и он каким-то образом докажет это, что по делам поехал - то ответственности он не избежит уже за это.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: idemidov

SKAD


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 2 339

  • Был сегодня в 14:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8182 : 04.12.23 23:37 »
Да хотя бы потому что он под подпиской о невыезде
Кстати, а гражданская, которая к нему в Армению ездила, в соучастники не годится? Или тоже по делам?... ;D
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 624

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 18:49

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8183 : 04.12.23 23:45 »
Кстати, а гражданская, которая к нему в Армению ездила, в соучастники не годится? Или тоже по делам?... ;D
Она де-юре никакого отношения к нему не имеет, может летать и ездить куда угодно. А вот помощь ему в то утро, доказать возможно, но она будет косить мол ничего не знала, а просто помогала, типа он ничего ей не рассказывал. Если она признается что это она туда его отправила, надоумила, зная что он под подпиской - тогда да.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

SKAD


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 2 339

  • Был сегодня в 14:32

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8184 : 04.12.23 23:51 »
Она де-юре никакого отношения к нему не имеет, может летать и ездить куда угодно.
Читаем внимательно: :)
«Любящий муж и отец»
Или она разводиться летала?... *PARDON*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8185 : 04.12.23 23:57 »
ВК и Наталия отметились на камерах около 3:00, один ВК - около 3:30. Вы на полном серьезе считаете что он под козырьком подъезда полчаса тусил?
PS если мы верим в "видео с камер"
А Вы на полном серьезе думаете, что ВК за 30 минут  успел поссориться с НС, ударить ее в лицо, сорвав часы, догнать до балкона и снова ударить, раздеть ее, потом совершить ПА с НС (если есть подтверждение наличии спермы в анализах), зверски издеваться после этого, вымыть ботинки, вернуться забрать окровавленными руками в перчатках ключ, закрыть дверь на замок, не оставив таких же следов крови как на стене , но теперь на ручке входной двери, вышел на улицу и уехал  в крови, колеся по городу?

Добавлено позже:
Летом солнечным днем в глазок крайне сложно увидеть свет в коридоре.
Нам про глазок ничего не говорили. Если он закрывается задвижкой, то никакого света не увидишь, темно будет всегда.

Добавлено позже:
Да, необычно сразу по подозрению делать заявление в полицию, но не менее необычно под звон разбитого стекла вламываться в окно второго этажа со словами "дорогая, у тебя все в порядке?"
Все таки необычно делать сразу заявление в полицию, не проверив квартиру. Мы об этом и говорим.
« Последнее редактирование: 05.12.23 01:55 »


Поблагодарили за сообщение: barhat | Comrade | gossgirl | BelayaBelka | alenluk | mikael

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 624

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 18:49

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8186 : 05.12.23 00:49 »
А ДП программист или сисадмин?
DevOps-инженер.
Цитирование
2020. Весна. Корона.

Иду на собесед (где 80+).
Меня спрашивают че умею чем занимался. Я отвечаю. Ещё отвечаю. Опять отвечаю. Спрашивают какой был последний проект по модернизации сети. Говорю что вот на днях подготовил гейт на дебиане вместо гейта на фре, т.к. фря меня бесит, а мне все гейты на ней достались. Осталось только договоры заключить на аренду места установки и всё.
У собесед-комиссии округляются глаза
"Договоры?"
Я говорю, мол, ну да... в моих обязанностях еще договоры по ИТ заключать. У меня в обязанностях всё от лотка принтера до обсулживания блейд-сервера и прочей стоечной помойки. Плюс доки.
комиссия: *хором шепотом* "пи*дец" и говорят чёт типа "Т.е. вы сейчас один в конторе на 250 рыл, на вас всё от принтера до сервера, еще и договоры?"
Говорю немного в шоке (с мыслью типа "мож не надо было этого говорить?") "ну да..."
Собеседователи "ну... вопросов как бы больше нет, давай о нашей компании расскажем".
Впринципе были очень заинтересованы в моей кандидатуре.
Короче. По итогу я прикинул все за и против, понял что без работы не останусь, понял что нужно современному рынку труда в ИТ сфере, решил немного подучиться что бы не терять ни своё время ни время работодателей. И отказался от последнего места. Т.к. опыт поддержки у меня а*уеть, а опыта именно в разработке ноль.

В случае если "что-то пойдет не так" - каковы шансы найти нормальную работу линух админу стаж 10 лет? Знаю debian, freebsd, proxmox, wmvare, nginx, asterisk (без графики), zabbix, ansible, pfsence и много других страшных слов.
Взято из https://joyreactor.cc/post/4605527

Получается сисадмин стаж 10 лет. В середине 2020 года - опыта в разработке - ноль, только решил подучиться . И тут хоп - DevOps-инженер. Однако...
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | Gipsy | gossgirl | BelayaBelka | Tata-atv

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8187 : 05.12.23 00:54 »
Хотите про перчатки - пишите свою развернутую непротиворечивую версию. Кровавый треш устроенный в квартире Н говорит о спонтанном, а не спланированном преступлении. "На всякий случай" перчатки с чужими отпечатками пальцев с собой не носят. Если ДП настолько хитроумный преступник как его тут стремятся представить - наверняка у него было бы 100% алиби и он болтал бы всякое неумное и себя компрометирующее где только можно.

PS Наиболее вероятной версией считаю что ДП был в квартире Н. Сразу как днем приехал, дверь не была закрыта на замок. Н была давно мертва. Он взял ключ и запер дверь. (еще взял возможно перчатку) Это лишь моя версия
Чем может противоречить версия, что на стене оставлен окровавленный отпечаток указательного пальца в перчатке(четкий ровный длинный, уже обсуждали ), ниже заметны такие же следы крови , как от мокрой перчатки, средний палец согнут пополам и нижний безымянный немного отпечатан, заметны такие же линии, но сосвем  немного.

А кто писал, что убийца спланировал кровавый треш? Другое дело, что убийца мог расчитать, как проникнуть в квартиру незамеченным, выйти из нее, проникнуть для выяснения отношений с НС, например. А дальше все произошло неожиданно, первая эмоция и дальше себя не контролировал.

Поэтому, он мог взять с собой перчатки или они были у него под рукой. Только зачем он оставляет четкий кровавый след на стене? Если снимал ключ, остались бы следы около гвоздика. Но, когда закрывает дверь, окровавленных следов нет на дверной ручке.

Хитроумности в ДП не вижу,иначе он не рассказал всю эту длинную историю , приговаривая, что в его лице у нас есть источник достоверной информации).

Соглашусь с Вами, что ДП мог быть в квартире до нахождения перчатки на улице.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | BelayaBelka | barhat

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 16 137

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 18:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8188 : 05.12.23 01:01 »
держали Мошкина в СИЗО? Ни одной улики не было. Толика-сироту?
Я вам подскажу. Один был ранее судим, а второй был на МП. А у Косинцева прямо комбо.
так там брать то было некого - вот их и взяли. Девочка в Перми утонула - он, Мошкин напротив жил, подозреваемых не было. а брать кого то надо было. Толик - сирота, воспитанный
 погибшей полицейской Эльвирой на Урале - тоже был рядом, хватать было больше некого.
Здесь же при смерти Натальи - можно легко было взять ближних - Дмитрия -жениха - вот он рядом. ... не  берут, а берут -  проблемного,  бегущего. Хотя можно было Диму... и сейчас можно . Но нет- надо недоступное,  сбежавшее,  ищут непростые пути зачем-то..
Боятся что ли Дмитрия? ) и не думаю, что он прям весь со связями и богатый, вон на сакуру - полгода или год копить надо. Обычный человек.
« Последнее редактирование: 05.12.23 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: Janne | idemidov

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #8189 : 05.12.23 01:09 »
так там брать то было некого - вот их и взяли. Девочка в Перми утонула - он, Мошкин напротив жил, подозреваемых не было. а брать кого то надо было. Толик - сирота, воспитуемый погибшей полицейской Эльвирой на Урале - тоже был рядом, хватать было больше некого.
Здесь же при смерти Натальи - можно легко было взять ближних - Дмитрия -жениха - вот он рядом. ... не  берут, а берут -  проблемного,  бегущего. Хотя можно было Диму... и сейчас можно . Но нет- надо недоступное,  сбежавшее,  ищут непростые пути зачем-то..
Так ВК то тоже взяли… не удержали, но это то уже другой разговор. Где гарантия того что он не такой же «ближе всего»?
Вон сколько примеров того как СК брали кого удобно


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | gossgirl | BelayaBelka