Лифт - стр. 1089 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2173596 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32640 : 03.12.23 20:03 »
Сын не прям маленький был, в школу ходил уже.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Откуда НМ знал подробно, как выглядит мобильник Ирины, пропавший в ночь 09.09.09.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Напрашивается вывод, что либо отношения были просто дружескими
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Ну не стоит забывать, что всё-таки это Академ, люди там, как одна большая семья.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Кто мог быть в подъезде, не обращая на себя внимания
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 03.12.23 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | GreK | bjanca

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32641 : 03.12.23 21:17 »
Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А фото с АС нет что ли?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32642 : 03.12.23 21:33 »
Кстати, а по поводу фото животинки. Я много раз её видела. Это ведь не кролик? Вообще на хорька похож. Кто это и откуда, с чьей странички?
Было бы хорошо ещё самую первую ориентировку в галерею сохранить. В теме она мелькала, но вот как-то хотелось бы её видеть постоянно.
« Последнее редактирование: 03.12.23 21:41 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32643 : 03.12.23 22:06 »
Почему его не было среди друзей Ирины в ВК и он не видел её страницу полностью. А почему Антошка09 её видела? Кто она Ирине? (то, что она ЮД, мы знаем, и то, что она не Ант70 - тоже)
Может, УР был в черном списке у Ирины?


Поблагодарили за сообщение: Толмач

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32644 : 03.12.23 23:08 »
Искала одну нужную  мне  фотографию и заметила изменения в лице Ирины, а именно форма носа.Фото с корпоратива нос более тонкий и не видна горбинка, а на других фото более  с заметной горбинкой.
Временной диапазон фото не помню. Почему заострила на этом внимание- у меня была травма носа и появилось вот такое утолщение. Может Ирина тоже перед исчезновением попадала в какую-то историю? или наоборот-пластика,тогда понятно,почему поменяли фото в ориентировке.

Добавлено позже:
Может, УР был в черном списке у Ирины?
Очень интересная мысль,тогда УР возможно в разговорах задавал ей вопросы, в которые Ирина посвящать его не собиралась.

Добавлено позже:
А фото с АС нет что ли?
Фото Ирины с АС есть в галерее темы(на 1 страничке по ссылке можно перейти)

Добавлено позже:
Варнаша выше задала правильный вопрос об отношениях семей из Казахстана. Это неизвестно. Известно лишь, что с ОЛ были отношения до в Казахстане, но ребёнка он заделал школьнице Ирине в Новосибирске и официально женился на ней, будучи с голой ж... й, получил очень хороший старт в жизни. Когда он возобновил отношения с ОЛ доподлинно неизвестно. Мы пытались порассуждать, мог и до Москвы, мотаясь по командировкам. Оба ребёнка от ОЛ его. Их сын и Андрей очень похожи. ОЛ тоже проверяли, об этом говорилось в множестве статей, у них у обоих алиби, никаких других подробностей более не озвучивалось. Сам ВС вспомнил про Ирину в свете смокинга на ту ещё первую свадьбу (так и писал). Так что кто бы тут что не говорил, а я прочла это своими глазами и я вижу, что именно Ирина была разлучницей, пусть и ставшая официальной женой. Я бы поняла, если бы он завёл роман просто с какой-то другой женщиной, но роман он возобновил с той, с которой встречался, ОЛ ведь тоже официально была замужем за другим, но развелась и сошлась с ВС снова. Но вот это вот всё может говорить скорее о состоянии и положении Ирины. Не была она чем-то важным в жизни ВС, не смотря ни на что и она это понимала.
А ещё в данном случае я доверяю Скурятину, который в интервью сказал, что у ВС и Ирины были нормальные отношения, не смотрю на других партнёров.
Прямо как Чарльз и молоденькая Диана,брак-мезальянс.Не вписывался Владимир в семью Кошкаровых.Мне кажется,что не приняли его родители Ирины.Владимир уезжает в Москву,вернув и давние любовные отношения. Даже не понятно-будучи уже обеспеченным,насколько помогал Ирине материально, судя по ее продажам бу вещей на Авито,но его сестра Екатерина оставлена "смотрящей"за поведением Ирины.Даже живут в соседних подъездах  с Ириной.А Ирину никто особенно из мужчин и не интересовал-ни АС,ни друг Угрюм.Да и муж как-то более другом по-моему был.Но вот чем так она была занята последний год,что мало внимания уделяла сыну?Может  встретился ей кто-то третий?
« Последнее редактирование: 03.12.23 23:59 »

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32645 : 04.12.23 00:00 »
Фото Ирины с АС есть в галерее темы(на 1 страничке по ссылке можно перейти)
А вы не подскажете, что там за фотографии с названием Ключи-1? ЧТо это за место, чем оно заслужило внимание?

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32646 : 04.12.23 00:07 »
А вы не подскажете, что там за фотографии с названием Ключи-1? ЧТо это за место, чем оно заслужило внимание?
Точно уже не помню,даже я оказывается пришла в 21 году в тему. Возможно новый микрорайон для богатых.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Лифт
« Ответ #32647 : 04.12.23 00:50 »
Вы стих АС не читали, не анализировали? Это же отсылка к Саньке Грину (тоже Александр), произведению "Капитан Дюк", там про морскую тематику (АС же лодочник?), про дом из галиота (корабля), одна стена которого из всякого добра, в т. ч. из кирпичей и костей:
Разворачиваемый текст
Оригинальное здание это сильно напоминало постройки нынешних футуристов как по разнообразию материала, так и по беззастенчивости в его расположении. Главный корпус «дворца» за исключением одной стены, именно той, где была дверь, составляла ровно отпиленная корма старого галиота, корма без палубы, почему Бильдер, не в силах будучи перевернуть корму килем вверх, устроил еще род куполообразной крыши наподобие куч термитовых муравьев, так что все в целом грубо напоминало откушенное с одной стороны яблоко. Весь эффект здания представляла искусственно выведенная стена; в состав ее, по разряду материалов, входили:
1) доски, обрубки бревен, ивовые корзинки, пустые ящики;
2) шкворни, сломанный умывальник, ведра, консервные жестянки;
3) битый фаянс, битое стекло, пустые бутылки;
4) кости и кирпичи.
Все это, добросовестно скрепленное палками, землей и краденым цементом, образовало стену, к которой можно было прислониться с опасностью для костюма и жизни. Лишь аккуратно прорезанная низкая дощатая дверь да единственное окошко в противоположной стене — настоящий круглый иллюминатор — указывали на некоторую архитектурную притязательность.
Там рядом от академа кирпичный завод, а Ключи-1 также находятся недалеко. У АС там дом, что там? А что еще может быть, лодочная станция? Они всегда из "говна и палок" (неприхотливые строятся) и там можно многое в бетон или под землю закопать, в подвале, например.

А любовь АС к Ирине могла быть настоящей, как любовь Хосе к Кармен из одноименного произведения, в нем она ему сказала, что больше не любит Хосе и даже поняла, что тот хочет её убить. Хосе ее убил и закопал в лесу (как она бы того хотела в случае смерти). Может и у АС к Ирине была такая любовь, а остановка у подъезда была последним местом встречи? Есть где такая "стена из костей и кирпичей" у АС?

Отрывок:
Разворачиваемый текст
— Кармен! — сказал я ей. — Вы идете со мной?

Она встала, бросила свою миску и накинула на голову мантилью, словно собиралась в путь. Мне подали коня, она села на круп, и мы поехали.

— Так, значит, моя Кармен, — сказал я ей, когда мы проехали немного, — ты хочешь быть со мною, да?

— Я буду с тобою до смерти, да, но жить с тобой я не буду.

Мы были в пустынном ущелье; я остановил коня.

— Это здесь? — сказала она и соскочила наземь. Она сняла мантилью, уронила ее к ногам и стояла неподвижно, подбочась кулаком и смотря на меня в упор.

— Ты хочешь-меня убить, я это знаю, — сказала она. — Такова судьба, но я не уступлю.

— Я тебя прошу, — сказал я ей, — образумься! Послушай! Все прошлое позабыто. А между тем ты же знаешь, что ты меня погубила; ради тебя я стал вором и убийцей. Кармен! Моя Кармен! Дай мне спасти тебя и самому спастись с тобой.

— Хосе! — отвечала она. — Ты требуешь от меня невозможного. Я тебя больше не люблю; а ты меня еще любишь и поэтому хочешь убить меня. Я бы могла опять солгать тебе; но мне лень это делать. Между нами все кончено. Как мой ром, ты вправе убить свою роми; но Кармен будет всегда свободна. Кальи она родилась и кальи умрет.

— Так ты любишь Лукаса? — спросил я ее.

— Да, я его любила, как и тебя, одну минуту; быть может, меньше, чем тебя. Теперь я никого больше не люблю и ненавижу себя за то, что любила тебя.

Я упал к ее ногам, я взял ее за руки, я орошал их слезами. Я говорил ей о всех тех счастливых минутах, что мы прожили вместе. Я предлагал ей, что останусь разбойником, если она этого хочет. Все, сеньор, все, я предлагал ей все, лишь бы она меня еще любила!

Она мне сказала:

— Еще любить тебя — я не могу. Жить с тобой — я не хочу.

Ярость обуяла меня. Я выхватил нож. Мне хотелось, чтобы она испугалась и просила пощады, но эта женщина была демон.

— В последний раз, — крикнул я, — останешься ты со мной?

— Нет! Нет! Нет! — сказала она, топая ногой, сняла с пальца кольцо, которое я ей подарил, и швырнула его в кусты.

Я ударил ее два раза. Это был нож Кривого, который я взял себе, сломав свой. После второго удара она упала, не крикнув. Я как сейчас вижу ее большой черный глаз, уставившийся на меня; потом он помутнел и закрылся. Я целый час просидел над этим трупом, уничтоженный. Потом я вспомнил, как Кармен мне говорила не раз, что хотела бы быть похороненной в лесу. Я вырыл ей могилу ножом и опустил ее туда. Я долго искал ее кольцо и наконец нашел. Я положил его в могилу рядом с ней, вместе с маленьким крестиком. Может быть, этого не следовало делать. Затем я сел на коня, поскакал в Кордову и у первой же кордегардии назвал себя. Я сказал, что убил Кармен, но не желал говорить, где ее тело. Отшельник был святой человек. Он помолился за нее. Он отслужил обедню за упокой ее души… Бедное дитя! Это калес виноваты в том, что воспитали ее так.

Стих:


Разве то, что Ирину не нашли до сих пор, не значит, то она может быть где-то хорошо припрятана?
« Последнее редактирование: 04.12.23 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32648 : 04.12.23 01:01 »
Искала одну нужную  мне  фотографию и заметила изменения в лице Ирины, а именно форма носа.Фото с корпоратива нос более тонкий и не видна горбинка, а на других фото более  с заметной горбинкой.
Временной диапазон фото не помню. Почему заострила на этом внимание- у меня была травма носа и появилось вот такое утолщение. Может Ирина тоже перед исчезновением попадала в какую-то историю? или наоборот-пластика,тогда понятно,почему поменяли фото в ориентировке.

Добавлено позже:Очень интересная мысль,тогда УР возможно в разговорах задавал ей вопросы, в которые Ирина посвящать его не собиралась.

Добавлено позже:Фото Ирины с АС есть в галерее темы(на 1 страничке по ссылке можно перейти)

Добавлено позже:Прямо как Чарльз и молоденькая Диана,брак-мезальянс.Не вписывался Владимир в семью Кошкаровых.Мне кажется,что не приняли его родители Ирины.Владимир уезжает в Москву,вернув и давние любовные отношения. Даже не понятно-будучи уже обеспеченным,насколько помогал Ирине материально, судя по ее продажам бу вещей на Авито,но его сестра Екатерина оставлена "смотрящей"за поведением Ирины.Даже живут в соседних подъездах  с Ириной.А Ирину никто особенно из мужчин и не интересовал-ни АС,ни друг Угрюм.Да и муж как-то более другом по-моему был.Но вот чем так она была занята последний год,что мало внимания уделяла сыну?Может  встретился ей кто-то третий?
Нет здесь правильного ответа, именно потому что все они из Казахстана и мы кроме этого больше ничего не знаем. Пересекались они, знали друг друга, дружили - неизвестно. Мы пытались рассуждать, как ВС и Ирина вообще познакомились и что она в нём нашла, но это всё так, не серьёзно. Да и на меальянс это не похоже, он гол, как сокол был, родители Ирины, наоборот, дали ему старт, зарегистрировав в квартире, где они и проживали первое время. И если что Варнаша поправит, но и сестру ВС Елену родители Ирины зарегистрировали (прописали) у себя. Мезальянс так мезальянс, отдать красивую, умную, совсем юную дочку за взрослого, жирного, бедного вчерашнего студента из другого государства. Но тем не менее шансы ВС не профукал, работал, был бизнес, пусть и не очень удачный, потом командировки и потом СолПро.
По теме обеспечения деньгами. Ирина никогда не сидела без дела: учёба, работа. Тут тоже не ясно почему так. Она сама такая была, сама так хотела или ВС заставлял? Плюс по специальности работала она только в "Радуге", а до этого одна торговля духами, алкоголем, унитазами. И собственно она на второе высшее заочно пошла именно на детского психолога, хотя, по-моему, ей вполне хватало и первого Пединститута. Но в теме неоднократно было, что ВС оплачивал ей квартиру на Демакова. А что дальше по деньгам я больше в теме не встречала. Давал он ей деньги сверху, не давал. Плюс квартира на Лесосечной сдавалась в аренду.
Про сестру ВС Елену. Ну складывается такое впечатление и в теме опять же об этом говорили, что они дружили именно, именно подружки. Это к вопросу незнания отношения этих трёх семей. Елена писала про Ирину на форуме, приносили эту переписку сюда, где говорила, что с Андреем помогала с рождения и постоянно, Андрей много болел в детстве. Как бы впечатление, что не смотрящая, а бесплатная нянька больше. Елена открыто писала, что брак Ирины и Владимира развалился из-за того, что Ирина отказалась с ним ехать в Москву, причины не назывались. Я полагаю, что эти слова Елены взяли, как факт, что именно Ирина не захотела переезжать в Москву.

Про изменения Ирины. Я давно об этом говорила, но никто не отреагировал. Она капец какая разная на фото. Я понимаю, что увидь я её тогда в 2009 в жизни - не узнала бы никогда. Есть фото её в машине, почему-то адвокат не принёс, там вообще другой человекь, хотя это она. Фото с пикника с подружками из "Радуги" вообще другая.
« Последнее редактирование: 04.12.23 01:13 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32649 : 04.12.23 06:17 »
по поводу фото животинки. Я много раз её видела. Это ведь не кролик? Вообще на хорька похож. Кто это и откуда, с чьей странички?
Это был подарок возможно Андрею на ДР. Фото раньше можно было увидеть в одном из профилей ИС.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32650 : 04.12.23 09:29 »
ГиперборЕя :  "Про изменения Ирины. Я давно об этом говорила, но никто не отреагировал."

Первый раз об этом слышу. Странно. Это не претензия а так к слову. А если и претензия то к самому себе.
Можно принести сюда фото где Вы заметили хоть какие то изменения ?

Адвокат47   Если Вы тоже рассполагаете какими то фото которые здесь можно разместить то тоже милости просим.

Если честно ... никогда почему то ничего такого не бросалось в глаза. Только то, что выспавшийся человек или нет ... ну или уставший или нет.

А так очень - интересные обсуждения !

... Не так давно опять обсуждали "подругу искавшую в монастырях" которая не пошла проклинать Скурихина и на всех углах говорить ..."ах он Ирод такой сякой... как таких земля носит" ... а совершила обход нескольких таких учреждений ... ну может и была в одном... но что то толкнуло ее поискать ее там.   Я не к тому что - опять с пеной у рта доказываю свою точку зрения, а к тому что у некоторых людей знавших Ирину не по наслышке ... сложились несколько иные выводы из этой истории.

p.s     Адвокат47    нижайший поклон за фотографии.
« Последнее редактирование: 04.12.23 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32651 : 04.12.23 11:55 »
- интересные соседи Ирины по площадке на Демакова,1 и их отношения с криминальным миром
на мой взгляд "обратная сторона айсберга" в этой истории, и по многим показателям. Например многие не заметили, но Угрюм в какой-то момент выделил именно эту версию как основную.
1. Тайный поклонник. Скорее всего живущий её в подъезде.(Есть некоторые но.)

Добавлено позже:
- кто всё-таки был инициатором того, что Ирина не поехала с мужем в Москву в 2005, но недвижимость в Люберцах была записана на обоих
похоже что Угрюм именно по этому поводу высказывался.
Поймите. Человек почти умирал когда-то и был предан самым близким человеком. Достаточно было просто опустить руки, и смерть пришла бы сама. А она боролась. А сейчас был просто сложный выбор в жизни. Сложный, но не критичный.
« Последнее редактирование: 04.12.23 12:21 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: NizN | Advokat47 | GиперборЕя

Bobro


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 188

  • Был 20.09.24 21:44

Лифт
« Ответ #32652 : 04.12.23 13:51 »
Человек почти умирал когда-то и был предан самым близким человеком.
Возможно не внимательно читаю, но мне не попадались подробности об этом, а также о потере близкого человека и о реакции Николая на высказывание по этому поводу мужа И.

Сидни Прескотт


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 68

  • Была 15.04.24 19:45

Лифт
« Ответ #32653 : 04.12.23 14:04 »
Уважаемый Квантум , изменил время отключения с 0.12 до 00.17, но как и чем  определено время вхождения пропавшей в подъезд и ее выход из машины  не объяснил. Биллинг в те годы был не точный ,  про местонахождение телефона А. С. с 00.12 с 00.17 вообще неизвестно. При чем , здесь пишут якобы много информации утеряно, это неправда , на форумах и прессе в 2009 ничего особенно по деталям не было, я читала все именно в те годы. Еще немного переписывалась с соседкой из подъезда, в ту ночь она отсутствовала, обыск у нее не делали, только опрос. Она считала, что похитить человека у них сложно- много болтается выпивших компаний в это время по району, на руках не потащишь и под руки не увести,заметят, что меня удивило, вроде бы Академгородок! Если только быстро в машину затолкать возле дома. Соседей по дому  она никого не подозревала. Судя по отписке 2021 года , следствие не продвинулось, перепечатали все те же показания А. С. , а прошло 12 лет . Может это и спланировано, больно все чистенько да четенько. И. может знала чего и по сути была ненадёжным хранителем секрета? Резкая на слово и т.д.
Странно, если много выпивших компаний, тогда не сильно нужно удивляться что кого-то ведут под руки.
Безумие, да? Но безумие теперь новая норма.


Поблагодарили за сообщение: С.С. | IceBreaker

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32654 : 04.12.23 14:10 »
Возможно не внимательно читаю, но мне не попадались подробности об этом, а также о потере близкого человека и о реакции Николая на высказывание по этому поводу мужа И.
Они никому не попадались. Сафонов сразу заткнул Угрюма, заблокировал на НГС и ещё связался с экстрасенсами с форума, чтобы те дали описание Угрюма, как потенциального похитителя Ирины. После чего Угрюм прям взбеленился и сказал, что порасскажет всякого, но не стал, а пошёл в милицию. Всё это можно и сейчас созерцать на НГС.


Поблагодарили за сообщение: Bobro | Чухонка

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32655 : 04.12.23 14:23 »
Если смотреть- кому выгодно исчезновение Ирины,то это муж или Сашенька.Мучились оба.Может поэтому и не найдут труп никак.А алиби сотворить можно с помощью сожительницы или друзей,развернувших бурную деятельность.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32656 : 04.12.23 14:24 »
Странно, если много выпивших компаний, тогда не сильно нужно удивляться что кого-то ведут под руки.
Но вот только свидетельств об этих выпивших компаниях два. Вот это и Андрей упоминал о наркоманах. Напомню, с Андреем не беседовала милиция, он обижался, про наркоманов говорил только он вот на момент 2009.
Плюс свидетельство "редактора" (я не понимаю почему в кавычки берём, если он редактор газеты "Наш городок"), когда вели женщину, как пьяную и это привело к подвалу, но к Ирине не имело отношения.
Всё. А люди стояли на ушах, люди паниковали, люди сбивались в группы для поиска Ирины, люди обсуждали, а свидетельство о пьяных компаниях одно. Как так? Так же и салютом и машиной, свидетельница одна, да и та видеть ничего физически не могла.
Сюда же темноту возле подъезда и в подъезде. Нет доподлинного факта, что было с освещением, есть слух один, который копируется, что на следующий день (9 или 10 тоже неизвестно) вкрутили лампочки везде. Но это 2009 год, такое раздолбайство в сфере ЖКХ было и в Москве, так что я склонна этому верить. А вспомнить Тюмень и Настю Муравьёву, когда ещё до поимки Бережного, на подъезд её дома вкрутили сразу аж две камеры, потому что их вообще тупо не было, одна была в магазине, но после исчезновения вкрутили на подъезды всех домов, а на Настин аж две. Всё, как всегда.

Добавлено позже:
Если смотреть- кому выгодно исчезновение Ирины,то это муж или Сашенька.Мучились оба.Может поэтому и не найдут труп никак.А алиби сотворить можно с помощью сожительницы или друзей,развернувших бурную деятельность.
Но это из того, что известно, мы можем многого не знать. А если и впрямь "Лаверну" плохо отработали? Рано выводы делать, ждём новостей.
« Последнее редактирование: 04.12.23 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32657 : 04.12.23 14:40 »
Если смотреть- кому выгодно исчезновение Ирины,то это муж или Сашенька.Мучились оба.Может поэтому и не найдут труп никак.А алиби сотворить можно с помощью сожительницы или друзей,развернувших бурную деятельность.
Минуточку, а у А.С в чем выгода то?
У него нет никакой выгоды, даже личной, и если мучился он, то разве что на допросах у следователя. С его слов.

Добавлено позже:
После чего Угрюм прям взбеленился и сказал, что порасскажет всякого, но не стал, а пошёл в милицию. Всё это можно и сейчас созерцать на НГС.
взбеленился он по "мракобесу", вы об этом?

Добавлено позже:
Возможно не внимательно читаю, но мне не попадались подробности об этом, а также о потере близкого человека и о реакции Николая на высказывание по этому поводу мужа И.
https://m.forum.prm.ru/search/?match=&textsearch=Найти&words=Версии+исчезновения+Ирины+Сафоновой
« Последнее редактирование: 04.12.23 14:45 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Bobro | МИРА | Сидни Прескотт

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32658 : 04.12.23 14:49 »
Минуточку, а у А.С в чем выгода то?
У него нет никакой выгоды, даже личной, и если мучился он, то разве что на допросах у следователя. С его слов.

Добавлено позже:взбеленился он по "мракобесу", вы об этом?
Взбеленился он, когда на форуме экстрасенсов выложили описание мужчины и похоже именно его описание, тогда он написал: «ну знаете ребята, я ведь тоже могу многое про вас рассказать». Зависимость прямая прослеживается, явно Сафонов связался с этим форумом и дал описание Николая, чтобы заткнуть его. И после этого Николай пошёл в милицию со своей версией и никаких личных данных про Ирину более не давал. Отделывался потом ответами, мол, и у него информации нет. Скопировать прям можно, кстати, начиная с его слов про то, что Ирину предали близкие.
И где-то здесь я уже не найду мы приносили это описание с форума экстрасенсов. Ну и все вместе и пришли к выводу, что экстрасенс описал именно Угрюма по наводке Сафонова, там прям по времени сообщений совпало.
« Последнее редактирование: 04.12.23 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32659 : 04.12.23 16:16 »
Минуточку, а у А.С в чем выгода то?
У него нет никакой выгоды, даже личной, и если мучился он, то разве что на допросах у следователя. С его слов.
Выгода АС в том,что наконец закончатся этим мучительные  отношения,которые ни к чему не приводят.А вообще,просматривая его фотографии с уклоном к девочкам маленьким,навевает на мысли о его одержимости этим детским телом. Да и Ирина была небольшого роста,худенькая,такая девочка-подросток.Девочка,которая держала его на коротком поводке-и муж есть и ему покоя нет.Может все-таки ревность взыграла,когла на его очередное предложение был ответ "нет,не сейчас"

 Ну а Владимир получает свободу,так нужную ему для отношений с действительно любимой женщиной, а не той,на которой вынужден был жениться из-за своей минутной слабости.Не женится так как вначале не мог,так как было ясно,что он знает,что Ирины больше нет, а потом уже для всех такое существование стало привычным.
« Последнее редактирование: 04.12.23 16:40 »

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32660 : 04.12.23 16:21 »
Взбеленился он, когда на форуме экстрасенсов выложили описание мужчины и похоже именно его описание, тогда он написал: «ну знаете ребята, я ведь тоже могу многое про вас рассказать». Зависимость прямая прослеживается, явно Сафонов связался с этим форумом и дал описание Николая, чтобы заткнуть его. И после этого Николай пошёл в милицию со своей версией и никаких личных данных про Ирину более не давал. Отделывался потом ответами, мол, и у него информации нет. Скопировать прям можно, кстати, начиная с его слов про то, что Ирину предали близкие.
И где-то здесь я уже не найду мы приносили это описание с форума экстрасенсов. Ну и все вместе и пришли к выводу, что экстрасенс описал именно Угрюма по наводке Сафонова, там прям по времени сообщений совпало.
Да, помню было такое. И сафонов там судом грозился если будут личную жизнь обсуждать его и Ирины. Очень его это задело.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32661 : 04.12.23 16:34 »
"Я брата её видел два раза в жизни. А если там что-то не так - он прямо сразу же мне всё и сказал..." Это слова Угрюма с форума НГС... То есть,получается,что не только вели долгие беседы по телефону Угрюм с Ириной ,но и как-то возможно провожал ее или были общие дела с Ириной и ее братом.Или Угрюм "набивал себе цену"довольно близким знакомством с Ириной
« Последнее редактирование: 04.12.23 16:39 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32662 : 04.12.23 16:47 »
Но он и в милицию ходил вот в чём дело. Цену то набивал или ещё какие цели, но был в милиции со своей версией.

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 20:39

Лифт
« Ответ #32663 : 04.12.23 16:52 »
Но он и в милицию ходил вот в чём дело. Цену то набивал или ещё какие цели, но был в милиции со своей версией.
Квантум написал,что возможно с версией  Угрюм ходил другой,не той,что на форуме выкладывал.
"стихотворения" АС "Сентябрь" чувствует вину,но вот какую?

Добавлено позже:
GиперборЕя,вы не напомните,в каком году вы носили с Кириминалиста сообщения Ант?
« Последнее редактирование: 04.12.23 17:01 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32664 : 04.12.23 17:06 »
Квантум написал,что возможно с версией  Угрюм ходил другой,не той,что на форуме выкладывал.
"стихотворения" АС "Сентябрь" чувствует вину,но вот какую?

Добавлено позже:
GиперборЕя,вы не напомните,в каком году вы носили с Кириминалиста сообщения Ант?
В этом недавно, перед скандалом с Квантумом, но я не копировала их, к сожалению. Он писал про нахождение ключей, мол, было так да не так, про то, что кто-то из родни знал и со временем узнали все, про личный предмет, который нашёл Скурихин во дворе, но не понятно когда. На следующий день, но какой 9 или 10 пояснений не было. Скорее всего это был «Николай Спирин», кому передали закрытую группу в ВК, смм-щик.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32665 : 04.12.23 19:18 »
Она капец какая разная на фото. Я понимаю, что увидь я её тогда в 2009 в жизни - не узнала бы никогда. Есть фото её в машине, почему-то адвокат не принёс, там вообще другой человекь, хотя это она.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 04.12.23 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32666 : 04.12.23 19:34 »
Нет, было фото, где она сидит в машине и улыбается. Вот там вообще другой человек.
И ещё похожее фото с кокосом только там, где она маленькая. Все эти фото были в закрытой группе в ВК, как и первая ориентировка, я не копировала.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32667 : 04.12.23 19:58 »
машине и улыбается. Вот там вообще другой человек
на том фото в машине действительно другой человек - не Ирина


Поблагодарили за сообщение: МИРА

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32668 : 04.12.23 20:03 »
на том фото в машине действительно другой человек - не Ирина
Фух, были подозрения, что не она.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 214
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 23:02

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #32669 : 05.12.23 15:56 »
я помню смысл постов которые в комментариях и обсуждениях на интернет ресурсов ещё были доступны три года назад. да вы и сами процетировали прямую речь АС о доставке смс-ки до адресата. он свой пост впоследствии не правил. а ведь  мог бы. значит был уверен в своих словах. сейчас большущий объём информации по тому времени уплыл в "тёмный мир". выудить обратно оттуда материалы я так понимаю у ныне присутствующих на обсуждении возможностей нет.
Есть такая возможность, более того, есть очень подробный разбор самой ситуации, в том числе полный разбор самих . И как вы сами понимаете. Писавший, очень близок был к материалам УД.
Тоже самое, слово в слово подтверждает Квантум.

Доброго времени суток, уважаемые специалисты!

Этот вопрос уже поднимался здесь достаточно большое время назад. К сожалению, безрезультатно. Практика показывает, что и спустя время бывают хоть какие-то исходы и результаты (неважно, положительные или отрицательные).

Очень нужна ваша помощь: ЛЮБАЯ информация, которую вы сможете увидеть/почувствовать/предоставить и т.д. Конечно, в первую очередь, хотелось бы знать жива Ирина или нет. Если да, то каковы могут быть обстоятельства её исчезновения и где она может быть сейчас. Если же нет, то аналогично: каковы обстоятельства её исчезновения и что ещё можно сказать в этой связи.

Ирина Владимировна Сафонова пропала в ночь на 09.09.2009 года в Академгородке (что рядом с Новосибирском). Дата рождения: 27.05.1981. По последней ПОДТВЕРЖДЁННОЙ информации, вечером 08.09.2009 была в кино вместе со своим молодым человеком Александром.

 Со слов Александра после кино он отвёз её домой, в 00.12 она зашла в свой подъезд и дома не появилась. P.S. На всякий случай прикладываю фотографию Александра.

Если нужна какая-либо дополнительная информация или фотографии, обязательно предоставлю. Очень надеюсь на помощь! Заранее спасибо за труды!

ИЗВЕСТНО НАВЕРНЯКА:

08.09.2009 у Ирины обычный рабочий день. Она работала детским психологом в специальном центре (тоже в Академгородке). В этот же день, днём, Ирина и Александр договорились пойти в кино. После работы Ирина была дома, переоделась, спросила у сына: "Можно я схожу в кино?", он был не против. Договорились, что он ляжет спать, мальчику уже 10 лет было на тот момент.

08.09.2009, вечером, Ирина вместе с Александром едут в Новосибирск, в кинотеатр "Победа" на премьеру фильма "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино. Неизвестно, почему выбор пал именно на этот фильм.

Все УЖЕ только СО СЛОВ АЛЕКСАНДРА:

08.09.2009, около 23.20, Ирина с Александром выходят из кинотеатра и выезжают обратно в Академгородок (туда и обратно они ездили на машине Александра, личный автомобиль Ирины находился рядом с её домом. Информация про автомобиль подтверждается).

08.09.2009, в 23.45 Александр подвозит Ирину к её дому, некоторое время они ещё сидят в машине, разговаривают, принимают решение, что утром Александр заедет за Ириной, чтобы отвезти её на работу.

09.09.2009, в 00.12 Ирина, находясь в машине (со слов Александра) достает ключи, сотовый телефон у неё в руке, выходит из машины и заходит в свой подъезд. Александр, убедившись, что Ирина в подъезд зашла, уезжает к себе домой (по его словам).

09.09.2009, в 00.17 (подтверждается соответствующей детализацией) Александр отправляет на телефон Ирине 2 sms-сообщения, но сообщения не доставляются. Александр считает, что девушка уже легла спать.

09.09.2009, утром, в 7.22, Александр звонит на сотовый телефон Ирины (он должен был разбудить её и заехать за ней, чтобы отвезти на работу), сотовый телефон Ирины отключен. Александр звонит на домашний телефон (это тоже подтверждено), трубку берет сын Ирины, и сообщает, что "мама ещё не вернулась из кино". Дальше уже заявление в полицию и начало соответствующих действий.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ИЗВЕСТНО НАВЕРНЯКА:

09.09.2009, в 00.30, в этот же подъезд заходит девушка, которая возвращается домой с рабочей смены (она почти соседка Ирины). Девушка заходит в лифт и видит лежащую на полу газету. Под ней лежала связка ключей. Эта девушка забрала ключи себе, а утром повесила на первом этаже объявление, что найдены ключи. Оказалось, что связка ключей принадлежит Ирине Сафоновой.

P.S. в предыдущем посте я уже написал про Александра, то, что Вы просили. Если нужны ещё какие-то данные, я предоставлю.

(Если вернуться в 2009 год, то говорил, что "с Иришей мы друг друга любим искренне вот уже почти 7 лет" (это цитата, просто для понимания, таких много могу привести). Планировали, по ЕГО словам, свадьбу в 2010 году. Принимал активное "диванное" участие в поисках. Засветился на огромном количестве форумов и иных ресурсов, где обсуждалась эта тема. Он же был инициатором волонтёрских поисков, которые завершились вообще ни чем.

Он, действительно, долгое время был главным подозреваемым, дважды прошёл полиграф, который показал, что Александр не лжёт. Беседовал и с операми, с начальниками, и со следователями, но никакой новой информации, каких-то доказательств или показаний НЕТ. Тела Ирины на настоящий момент не обнаружено (среди неопознанных она тоже не числится). Новой информации, даже спустя уже приличное время, аналогично нет.)


https://tonkimir.ru/viewtopic.php?t=149601

Добавлено позже:
Паганель, например, не проводить до квартиры. Например, не рассказать обо всех своих подозрениях следствию в начале поисков. Например, слишком быстро "похоронить" память о своей возлюбленной.
Если Ирина заходила в подъезд, то нас все ближе приближает к тому, что она больше оттуда и не выходила. Есть только один момент, который смущает. Почему лифт остался внизу?

Добавлено позже:
Выгода АС в том,что наконец закончатся этим мучительные  отношения,которые ни к чему не приводят
Да ему вообще было фиолетово, (судя хотя бы по его ветренности)
« Последнее редактирование: 05.12.23 16:04 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | GиперборЕя | GreK