Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 258 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659056 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

GreK


  • Сообщений: 3 642
  • Благодарностей: 9 621

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 17:07

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7710 : 29.11.23 20:05 »
Откуда у вас такая информация?
откуда вы все дружно черпаете такую информацию? Поделитесь с остальными. А то выходит снова "Дима сказал". И снова безапеляционные утверждения, которые вне сомнения.
Не поверите, в этой теме в сообщении Дмитрия прочитал. Посмотрел на фото с выключателем внимательно с увеличением, увидел отпечаток. Сделал для себя выводы. Одна и та же информация понимается по разному, удивительно, ожидаемо.
В СМИ как попадает информация? Дмитрий даёт интервью, журналист потом приводит содержание, но немного не так понимает что-то, приукрашивает, недоговаривает, сокращает - получается искажение. Не верить Дмитрию - но верить СМИ, это странно, потому что это всё равно информация он него но искажённая. Следствие молчит, никаких комментариев не даёт. Приходится довольствоваться тем что есть... Понятно что стоит подвергать сомнению информацию, я это учитываю.

мог и забрать с собой расческу и зубную щетку, или он не причесывается и зубы не чистит?
Мог, в квартире где живёт человек - образцов ДНК просто немеряно везде. Никакой проблемы его там раздобыть. Вот если бы такого места не было, тогда задача сильно усложняется.

Напомните, когда Косинцева помещали под стражу? Тогда, когда он "бежал" из аэропорта через "туалетное окно"?
31 июля 2023 Убийцу екатеринбургской байкерши нашли в Армении. По предварительным данным, его уже задержали.
6 августа 2023 Владимир Косинцев смог улизнуть от силовиков.

Предположим - это была выдумка, фейк. Почему тогда нет официальной информации об опровержении этого факта? А её нет. Это никакая ни тайна следствия, выйти и сказать официально - его не задерживали, он не убегал. Он не мог просто убежать от наших замечательных и высококлассных силовиков, это всё неправда, журналисты врут. Можно и привлечь их к ответственности заодно. Но вместо этого - тишина, полнейшая. Что говорит о том что это правда. Скажешь что-то, начнут докапываться и разбираться - кто виноват, почему отпустили и т.д. - а это никому не нужно. Вместо этого всего появилась ориентировка, всем известная, хотя она должна была быть распространена и доступна недели две назад... Как-то так, поэтому это очень и очень похоже на правду...
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: SKAD | Дара | MIF

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7711 : 29.11.23 20:19 »
Дмитрия прочитал. Посмотрел на фото с выключателем внимательно с увеличением, увидел отпечаток. Сделал для себя выводы.
фух, от сердца отлегло. :rl:  Значит то, что
Отпечаток на выключателе чёткий, и принадлежит ему.
это ложь, а не факт. Дальше с вами обсуждать тему не вижу смысла.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | IceBreaker | gossgirl | Comrade | barhat | Rosa Marena

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7712 : 29.11.23 20:38 »
Ещё раз: где здесь мои психологические выводы по нику, фотографиям, манере общения или отдельным словам на форуме?
Приведите пример, пожалуйста, по существу обсуждаемого нами вопроса.

_______________________Сделанный не мной.
Выше вроде доходчиво разъяснила *DONT_KNOW*
Вы на каком основании сделали этот вывод?
Такой человек тут есть, девушка, но технически от него и ему подобных здесь нет и не может быть никакого толка «по существу».
Не по
по по нику, фотографиям, манере общения или отдельным словам на форуме?
А как? На таро сделали расклад?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | barhat

Meduzza


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 571

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 11.12.23 12:13

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7713 : 29.11.23 20:45 »
BelayaBelka
Оффтоп (текст не по теме)
Вы на каком основании сделали этот вывод?Не по А как? На таро сделали расклад?
Я о себе говорил, BelayaBelka, о себе...
Вы абсолютно не обязаны читать мои прошлые сообщения, где я прямым текстом сообщал этот факт (пару раз, вроде даже). Что ж, будем считать, что я ввёл в заблуждение вас, не развернув свою мысль, а вы меня, сразу не растолковав, что именно вас смутило.
« Последнее редактирование: 29.11.23 20:51 »
В интернете никто не знает, что ты кот!

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7714 : 29.11.23 21:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
BelayaBelka
Оффтоп (текст не по теме)
Я о себе говорил, BelayaBelka, о себе...
Вы абсолютно не обязаны читать мои прошлые сообщения, где я прямым текстом сообщал этот факт (пару раз, вроде даже). Что ж, будем считать, что я ввёл в заблуждение вас, не развернув свою мысль, а вы меня, сразу не растолковав, что именно вас смутило.
На том и остановимся. Кстати, если вам неудобно писать мой ник, как он есть, можете писать просто "Белая" или "Белка". Ранее у нас был разговор об этом, и я дала разрешение на удобство форумчан.


Поблагодарили за сообщение: Meduzza

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7715 : 29.11.23 22:17 »
Так и не понял, а как уговорил полицейского пойти с ним и зачем? Разве был в этом какой-то смысл? Ведь родители вроде уже стояли с ключами у дома, а никакого криминала не подразумевалось... Еще ведь было неизвестно, что там, а судя по словам, уже были предположения что там:

Я звоню сразу же ее родителям, вызываю сюда с ключами, потому что у меня не было ключей от ее квартиры, и звоню в полицию. Мне сказали приехать в ОП № 5, написать заявление на пропажу. Я еду, начинаю давать показания, приезжают родители Наташи и не могут попасть в подъезд. Я понимаю, что они могут там увидеть, и уговариваю опера ехать туда и самим заходить туда.

Как такое возможно, что человек уже понимает, что они там могут увидеть?
Задним числом понятно, но там ведь действие происходит на тот момент.
Ладно отец приехал проверить. А то отец, мать, сестра бы приехала, если бы не работа.

Предположу, что сестра НС заподозрила что-то неладное утром 20.07. Этот тот самый случай, когда она "была почти на 100% уверенна", что НС находилась дома до вызова опера Дмитрием. ВК уехал около 03:30, родственники в это время не звонили, как и не звонили ни вечером после 20:00, ни ночью. Но именно сестра НС что-то знает. Иначе она не была бы уверенна "почти на 100%" в том, что Наталья в квартире. Может быть был кто-то входил в телефон для каких-то целей?

Добавлено позже:
А «понимаю, что они могут там увидеть» это бестселлер. Сколько он там пробыл? За это время СН от «пропавшей», превратилась «что они могут там увидеть».
Уверенность в том, что "они там могут увидеть" наводит на мысль, что парень уже знал, что они там могут увидеть.

Когда человек в неведении он не уверен, что надо прелпринимать и где искать, он растерян и полностью полагается на опера, следователя, так как знает, у них больше полномочий и возможностей найти человека.

А здесь полная уверенность в своих действиях: родителей обоих вызвал из другого города, тут же привел опера,  открыв дверь оперу сам вошел в комнату первым.

 То есть в это время продумал как себя обезопасить?

Очень мутное дело. Нам излагают одну историю, а она не клеится совсем в логической цепочке. Видимо, есть еще другая, о которой нам не рассказывают, почему-то.

Добавлено позже:
В этом и смысл, что код бы они сами достать смогли, а тут видимо мог кто-то или что-то убедить именно ждать. Мог ли полицейский на это также повлиять, например сказать дождаться? Неясно.
На сколько помнится, сестра Ольга еще знала графический пароль. Но почему-то не сказала его родителям сразу.

Добавлено позже:
У балкона также мало следов, хотя была информация (не известно какой степени достоверности), что НС могла пытаться открыть дверь балкона для спасения (как вариант: позвать на помощь), но, опять же, судя про кровопотере в коридоре и комнате, у балкона тоже должно быть много крови и следов. Также исходя из нарисованной схемы.
Да, на этой схеме вообще не понятно изображение следов крови. Опять таки от ДП картинка.

За диваном даже есть кровь, а около выключателя нет. Кто прикасался к выключателю, так это точно не НС, судя по следам крови.

Добавлено позже:
Потому что на МП были, как говорят, явные улики против Косинцева. Реальные они или сфабрикованные, но они есть и прямо указывают на ВК. Только вот дело ещё не закрыто и с обвиняемым Косинцевым. Рассматривает ли следствие ДП в качестве подозреваемого, нам неизвестно.
Если здесь утверждают, что есть следы ВК на МП, в том числе и на орудии преступления(кроме отпечатков пальцев что еще может быть?), то скорее всего он был без перчаток.

Около выключателя окровавленный отпечаток руки в перчатке.

Странно получается: орудовал без перчаток, потом надел их, вымазал в крови, поставил отпечаток на стене, указывающий на саморез без ключа,этой же рукой в перчатке нажал выключатель и ушел?
Зачем ему надо было рассписаться подобным образом?

Имбицил какой-то.
« Последнее редактирование: 29.11.23 23:25 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | vvvvv | barhat | IceBreaker | Alla Shakhova | Marina | Rosa Marena | Comrade | Gipsy | gossgirl

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7716 : 29.11.23 23:10 »
на вас с бандой клеветников подали заявление.
Что ещё за заявление?  Куда подали?

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7717 : 30.11.23 00:37 »
Предположу, что сестра НС заподозрила что-то неладное утром 20.07. Этот тот самый случай, когда она "была почти на 100% уверенна", что НС находилась дома до вызова опера Дмитрием. ВК уехал около 03:30, родственники в это время не звонили, как и не звонили ни вечером после 20:00, ни ночью. Но именно сестра НС что-то знает. Иначе она не была бы уверенна "почти на 100%" в том, что Наталья в квартире. Может быть был кто-то входил в телефон для каких-то целей?
Интересная версия, тогда это должно быть отображено в звонках. Или если бы сама могла подтвердить или опровергнуть.


Поблагодарили за сообщение: elma

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 03:24

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7718 : 30.11.23 06:20 »
Предположу, что сестра НС заподозрила что-то неладное утром 20.07.
Возможно, сестра знала, с кем поехала  кататься Н., и скрывала это от Д. до вскрытия квартиры?

Странно, что утром Д. звонил на работу,родителям, подругам..., а ему ни кто. Или это не известно?
 


Поблагодарили за сообщение: Comrade | BelayaBelka | IceBreaker | elma

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7719 : 30.11.23 07:00 »
elma, Вы отвечаете на эту фразу :
"В этом и смысл, что код бы они сами достать смогли, а тут видимо мог кто-то или что-то убедить именно ждать. Мог ли полицейский на это также повлиять, например сказать дождаться? Неясно."

На сколько помнится, сестра Ольга еще знала графический пароль. Но почему-то не сказала его родителям сразу.
Речь ведь шла про код от домофона. А Вы пишете про "графический код"...
"Графический код" - это ключ для разблокирования экрана телефона.
Но почему-то не сказала его родителям сразу.
Потому что "Графический код" - это ключ для разблокирования экрана телефона, и его сложно объяснить на словах. Для этого его надо нарисовать и сделать фото.
В продолжение темы графического ключа : как только следователь вынес телефон из квартиры вниз к подъезду, он спросил кто может разблокировать, сестра была на связи с родителями, и стала рисовать код на бумаге, чтобы сфотографировать и отправить родителям. И в это же время ДП продиктовал ключ следователю.


Поблагодарили за сообщение: Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7720 : 30.11.23 07:25 »
а) психологический портрет не делается так-  не пообщавшись,не опросив близких. А типа просто на форуме перетряхивая сообщения. Это всёравно что вместо изучения места перступления  рассматривать чейто  рисунок нарисованый со слов того кто когдато видел отксеренную чёрнобелую фотографию этого МП. С теми данными которые здесь есть невозможно составить более-менее реальный психологический портрет коголибо. И учесть в нём все особенности личности.

б) на основании одного психологического портрета не делают вывод о виновности или невиновности. Должны быть улики,свидетельские показания,всё что можно предъявить суду. А просто "он плохой человек,мы тут выяснили что он вспыльчивый и грубый" это вобще ничто.  Но вместо поиска именно физических доказательств человека почтичто обвиняют в убийстве только на основании того что он "мутный"

в) составлением такого рода характеристик должны заниматся професионалы. Которые этому непосредственно учились. Это на стыке психологии и криминалистики. Я допускаю что здесь может быть такой человек но точно уж не все тут сидящие имеют данную профессию и профильное образование. А можетбыть (скорее всего) именно такого специалиста тут и вовсе нету. В любом случае здесь не команда опытных профайлеров а просто люди любящие детективы. А значит составить психологический портрет правильно они не смогут по причине отсутствия професиональных навыков.
Похоже, это "камешки в мой огород", поэтому отвечу:
а) Причалов был на форуме, общался, причём весьма эмоционально, в т.ч. и со мной. Его странички на Реакторе и комменты на е1 я прочла довольно внимательно, посмотрела фото, видео с его участием. Сделала свои личные выводы. Пишу здесь, стараясь делать это без обид и оскорблений. В других темах тоже обсуждают фигурантов, и не обязательно только подозреваемых и обвиняемых. Что не так?
б) Да, я подозреваю ДП, равно как и ВК. Но подозреваю не из-за психологических портретов (о Косинцеве почти ничего сказать не могу). Причалова - из-за нестыковок и странностей в его рассказах и информации, которая публикуется здесь его доверенным лицом. Очень дозированная информация и странная градация - кому-то можно знать, кому-то нельзя; в личке можно, на форуме нельзя.
в) Профессионалы, говорите? Да, я ни разу не профессионал ни в психологии, ни в криминалистике, ни в юриспруденции. Подозреваю, что большинство форумчан тоже. Но ведь мы обсуждаем здесь и на других ресурсах криминальные истории, не являясь при этом ни следователями, ни психологами, ни медиками. Если так делать нельзя, то подобные интернет-площадки следует закрыть (чего я, естественно, не желаю).

Добавлено позже:
Очень мутное дело. Нам излагают одну историю, а она не клеится совсем в логической цепочке. Видимо, есть еще другая, о которой нам не рассказывают, почему-то.
При этом подозревают исключительно Косинцева. Для меня этот товарищ тоже подозрителен. Но исключительно из-за его побега. А всё потому, что информация об улике/уликах на МП, которые прямо указывают на ВК/дверь в квартиру))), от большинства форумчан скрывается.

Оффтоп (текст не по теме)
Легко тыкать носом других, когда ты обладаешь эксклюзивом, а твои оппоненты - нет.
« Последнее редактирование: 30.11.23 07:31 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Федосья Ивановна | Comrade | Gipsy | gossgirl | Stella001 | BelayaBelka | IceBreaker | elma

Bobro


  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 188

  • Был вчера в 22:21

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7721 : 30.11.23 08:53 »
Может быть был кто-то входил в телефон для каких-то целей?
Разве вход в телефон как-то даст знать, что она дома? Это же не стационарный телефон.
Для меня "почти на 100 процентов" - это либо предварительная договоренность, либо геопозиция телефона, который редко забывают дома. Меня больше смущает уверенность в нахождении дома в рабочее время, хотя тоже можно понять - раз на работе нет, значит явно дома, так как больше негде быть. В этом случае, по-моему, далеко от ста процентов, но все люди разные, так что могут выбирать разные слова, не всегда правильные и точные.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | ФЕАНОР

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7722 : 30.11.23 08:55 »
Возможно, сестра знала, с кем поехала  кататься Н., и скрывала это от Д. до вскрытия квартиры?
Ну, тогда тем более маленькая вероятность, что Наталья в квартире.
Если сестра знала, что Наталья поехала кататься, то логичнее предположить, что с ней что-то случилось на покатушках, а не то, что она благополучно вернулась домой и потом перестала выходить на связь.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Marina | Comrade | BelayaBelka | IceBreaker | elma

Alla Shakhova


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 893

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 00:40

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7723 : 30.11.23 10:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я бы отметила ещё, что в некоторых судебных делах проводится посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, когда из-за смерти, суицида обвиняемого или потерпевшего исследования проводятся после смерти человека и только по имеющимся материалам, показаниям свидетелей и родственников.
Если смотрели "Мыслить как преступник", то может вспомните, как профайлеры составляют психологический портрет преступника, не зная, кто совершил преступление?
« Последнее редактирование: 30.11.23 10:06 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | gossgirl | Comrade | BelayaBelka | IceBreaker

Mangusta


  • Сообщений: 2 965
  • Благодарностей: 7 984

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 18:20

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7724 : 30.11.23 11:02 »
Предположим - это была выдумка, фейк. Почему тогда нет официальной информации об опровержении этого факта? А её нет. Это никакая ни тайна следствия, выйти и сказать официально - его не задерживали, он не убегал. Он не мог просто убежать от наших замечательных и высококлассных силовиков, это всё неправда, журналисты врут.
Мне кажется, есть очень небольшая вероятность того, что он не убегал. Возможно, на нем есть что-то еще помимо обвинений  в убийстве Натальи. Связи с чем-то более крупным и важным. Поэтому дали дезу, что сбежал и спрятали, пока не размотают весь клубок. Поскольку до сих пор неясно, когда он покупал билет. Если причина его отлета убийство, то билет он должен был покупать после всего случившегося. Но почему-то пишут, что такой информации нет.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7725 : 30.11.23 11:11 »
открыв дверь оперу сам вошел в комнату первым
Это известный подтвержденный факт или ваши догадки?
В подобной ситуации сотрудник обязан первым войти в помещение? Это как и где регламентировано?
И если сотрудник обязан зайти первым, то это Дмитрий его не пустил или сотрудник не проинструктировал Дмитрия заранее?

Сдается мне - ничего не известно точно. А раз так - делать однозначные выводы неразумно
« Последнее редактирование: 30.11.23 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Дара

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7726 : 30.11.23 11:24 »
Это известный подтвержденный факт или ваши догадки?
В подобной ситуации сотрудник обязан первым войти в помещение? Это как и где регламентировано?
И если сотрудник обязан зайти первым, то это Дмитрий его не пустил или сотрудник не проинструктировал Дмитрия заранее?

Сдается мне - ничего не известно точно. А раз так - делать однозначные выводы неразумно
Я поняла так, что Дмитрий зашёл вместе с полицейским. Думаю, не важно, кто шагнул через порог первым. Подозреваю, что сотрудник полиции нарушил правило: на МП посторонних не пускать. Что квартира НС - это МП было видно сразу при открытой входной двери, в коридоре была кровь. Плюс к этому, ДП удалось как-то убедить сотрудника, чтобы тот поехал с ним: ДП должен был уговаривать, доказывать, что в квартире случилось что-то страшное. И опер при этом позволяет постороннему зайти в квартиру - не просто шагнуть в коридор, а пройти дальше, увидеть всю картину и запомнить подробности (типа кровь на люстре)!
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | MrLito | Comrade | gossgirl | laramironova | BelayaBelka

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7727 : 30.11.23 11:29 »
Я поняла так, что Дмитрий зашёл вместе с полицейским. Думаю, не важно, кто шагнул через порог первым. Подозреваю, что сотрудник полиции нарушил правило: на МП посторонних не пускать. Что квартира НС - это МП было видно сразу при открытой входной двери, в коридоре была кровь. Плюс к этому, ДП удалось как-то убедить сотрудника, чтобы тот поехал с ним: ДП должен был уговаривать, доказывать, что в квартире случилось что-то страшное. И опер при этом позволяет постороннему зайти в квартиру - не просто шагнуть в коридор, а пройти дальше, увидеть всю картину и запомнить подробности (типа кровь на люстре)!
Подробности он мог запомнить во время клининга
Потому что, например, состояние одежды НС он не запомнил (потому что видел 10 сек.)
А кровь уже мог разглядывать через пару дней, когда убирался


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Meduzza

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7728 : 30.11.23 11:40 »
Подробности он мог запомнить во время клининга
Потому что, например, состояние одежды НС он не запомнил (потому что видел 10 сек.)
А кровь уже мог разглядывать через пару дней, когда убирался
Тем не менее ДП пишет о первом посещении квартиры после трагедии: "Дверь была закрыта снаружи. Я делаю шаг вперед и вижу в прихожей кровь. Она лежала в центре комнаты, голая, в луже крови. Подробности не могу разглашать, но это было хуже, чем в фильмах ужасов про маньяков. Кровь была везде, даже на люстре. Опер увидел ситуацию и сразу включился в работу, всех выгнал. Я взял родителей и отвел на улицу, чтобы они не видели, в каком виде их дочь. Принес воды и таблеток. Потом меня допрашивали, я был первым подозреваемым".
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | Alla Shakhova | gossgirl | BelayaBelka | ФеяFeya

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7729 : 30.11.23 11:40 »
Я поняла так, что Дмитрий зашёл вместе с полицейским. Думаю, не важно, кто шагнул через порог первым. Подозреваю, что сотрудник полиции нарушил правило: на МП посторонних не пускать. Что квартира НС - это МП было видно сразу при открытой входной двери, в коридоре была кровь. Плюс к этому, ДП удалось как-то убедить сотрудника, чтобы тот поехал с ним: ДП должен был уговаривать, доказывать, что в квартире случилось что-то страшное. И опер при этом позволяет постороннему зайти в квартиру - не просто шагнуть в коридор, а пройти дальше, увидеть всю картину и запомнить подробности (типа кровь на люстре)!
Хорошее замечание, этот момент с невозможностью не увидеть кровь сразу после открытия двери, который завершает эту "версию" с обнаружением...
« Последнее редактирование: 30.11.23 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7730 : 30.11.23 11:46 »
И опер при этом позволяет постороннему зайти в квартиру - не просто шагнуть в коридор
Снова - обстоятельства неизвестны. То что "не важно, кто шагнул через порог первым" - с эти с вами согласен. Но далее - квартирка то крохотная! Стоит шагнуть внутрь и уже комната отлично просматривается и ваши дальнейшие предположения "не просто шагнуть в коридор, а пройти дальше" (наверное) неверны.
запомнить подробности (типа кровь на люстре)
В это верю полностью. Такую картину запомнишь на всю жизнь.
« Последнее редактирование: 30.11.23 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: Meduzza | ariuna120 | Дара | idemidov

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7731 : 30.11.23 11:49 »
Тем не менее ДП пишет о первом посещении квартиры после трагедии: "Дверь была закрыта снаружи. Я делаю шаг вперед и вижу в прихожей кровь. Она лежала в центре комнаты, голая, в луже крови. Подробности не могу разглашать, но это было хуже, чем в фильмах ужасов про маньяков. Кровь была везде, даже на люстре. Опер увидел ситуацию и сразу включился в работу, всех выгнал. Я взял родителей и отвел на улицу, чтобы они не видели, в каком виде их дочь. Принес воды и таблеток. Потом меня допрашивали, я был первым подозреваемым".
Разграничивать воспоминания по времени, дням в состоянии шока и стресса очень тяжело, это вспышки, что-то в голову врезается, что-то становится пробелом и вытесняется памятью, что-то перемешивается реальность/чей-то рассказ/показалось/приснилось-действительно каша в прямом смысле, недели тянутся одной нитью без чисел, времени суток, если еще присутствовал алкоголь или транквилизаторы сами понимаете побочные эффекты.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Meduzza | ariuna120 | MIF | Dani

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7732 : 30.11.23 11:49 »
Тем не менее ДП пишет о первом посещении квартиры после трагедии: "... Она лежала в центре комнаты, голая, в луже крови..".
Луж на схеме три. Одна в прихожей, две в комнате. Лужу, в которой обнаружили тело можно объяснить, с натягом можно объяснить и вторую возле стены. Как объяснить лужу в прихожей?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7733 : 30.11.23 11:52 »
В это верю полностью. Такую картину запомнишь на всю жизнь.
Так речь не об этом. Лежит твой любимый, близкий человек бездыханный, в луже крови, а ты не бросаешься к нему, а глядишь вокруг. На люстру? Замечаешь, что она в крови?
Не представляю, какую нервную систему надо иметь, чтобы оценить с подробностями "кровавую баню" (когда убита твоя любимая, а ты не опер-профессионал), и при этом кидаться-толкаться, когда незнакомый дед вышел на перекрёсток по пешеходному переходу. Чудеса психики.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | IceBreaker | barhat | laramironova | gossgirl | Alla Shakhova | BelayaBelka | ФеяFeya

SKAD


  • Сообщений: 5 989
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 04:10

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7734 : 30.11.23 11:54 »
Странно получается: орудовал без перчаток, потом надел их, вымазал в крови, поставил отпечаток на стене, указывающий на саморез без ключа,этой же рукой в перчатке нажал выключатель и ушел?
Зачем ему надо было рассписаться подобным образом?

Имбицил какой-то.
Глупость, конечно. Понятно, что погибшая сама из последних сил свет включила,
чтобы привлечь внимание - ночь, а свет всё горит.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7735 : 30.11.23 11:54 »
Луж на схеме три. Одна в прихожей, две в комнате. Лужу, в которой обнаружили тело можно объяснить, с натягом можно объяснить и вторую возле стены. Как объяснить лужу в прихожей?
Автор схемы с кровью сам Дмитрий. На схеме лужи кровь могут быть как собственно лужами, так и мазками/отпечатками.
Лужа в прихожей - возможно нападение началось от туда, если верить словам об месте нахождения обуви и одежды.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7736 : 30.11.23 11:55 »
Разграничивать воспоминания по времени, дням в состоянии шока и стресса очень тяжело, это вспышки, что-то в голову врезается, что-то становится пробелом и вытесняется памятью, что-то перемешивается реальность/чей-то рассказ/показалось/приснилось-действительно каша в прямом смысле, недели тянутся одной нитью без чисел, времени суток, если еще присутствовал алкоголь или транквилизаторы сами понимаете побочные эффекты.
Прошло достаточно времени, но Дмитрий не скорректировал свои "показания". На форуме, по крайней мере, значит, нет у него других вариантов картины обнаружения преступления.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | IceBreaker | gossgirl | BelayaBelka

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7737 : 30.11.23 11:56 »
комната отлично просматривается и ваши дальнейшие предположения "не просто шагнуть в коридор, а пройти дальше" (наверное) неверны.
. Опер увидел ситуацию и сразу включился в работу, всех выгнал
Обобщение всех, подразумевает, что в квартиру вошли не только ПД и сотрудник угрозыска, но ещё кто-то. Не следует ли из этого, что прошли дальше коридора?
« Последнее редактирование: 30.11.23 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7738 : 30.11.23 11:56 »
Луж на схеме три. Одна в прихожей, две в комнате. Лужу, в которой обнаружили тело можно объяснить, с натягом можно объяснить и вторую возле стены. Как объяснить лужу в прихожей?
Возможно это не лужа, а высокая концентрация кровавых следов. Преступник после истязаний жертвы пошел в коридор, возможно посмотрел в зеркало, может одеваться в куртку начал ( мог ведь ее снять, отсюда на куртке могло и не быть следов крови, замывать не пришлось тогда). Пока топтался там, понял, что обувь точно надо мыть. Пошел в санузел. Как вариант
« Последнее редактирование: 30.11.23 12:03 »
Цель НЕ оправдывает средства

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #7739 : 30.11.23 11:57 »
Лежит твой любимый, близкий человек бездыханный, в луже крови, а ты не бросаешься к нему, а глядишь вокруг.
Возможно сразу опер и вытолкал Дмитрия. А картина с люстрой - для меня как раз понятна, в ситуации когда Дмитрий в комнату НЕ ЗАХОДИЛ. Это чистое предположение