Лифт - стр. 1073 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172223 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

БабушкаКиборг

  • Заблокирован

  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.10.23 15:07

Лифт
« Ответ #32160 : 12.10.23 19:20 »
GreK, возможно, Вам будет чуть понятнее (к Вашему посту-рассуждению про телефон):

А откуда были отправлены эти сообщения? 5 минут на автомобиле это уже другую локацию даст

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 900

  • Расположение: Россия

  • Была 06.09.24 09:02

Лифт
« Ответ #32161 : 12.10.23 19:51 »
А откуда были отправлены эти сообщения? 5 минут на автомобиле это уже другую локацию даст
Вроде он не уехал, а стоял у её парадной, когда писал смс.
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32162 : 12.10.23 20:12 »
Получается вошла в квартиру и времени не оставалось даже на туалетные дела. Успела только обувь снять и прямиком в кровать и отрубилась мгновенно. Ну бред же.

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 574

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32163 : 12.10.23 22:54 »
возможно, Вам будет чуть понятнее (к Вашему посту-рассуждению про телефон)
Понятнее не стало, всё как я думал, он отправил SMS - либо сильно длинное - оно автоматически поделилось на 2, и поэтому кажется что отправил 2, или реально отправил два разных. Идём дальше, SMS отправленное - летает там у оператора какое-то время, 24 часа, у некоторых операторов 72 часа, и если номер на который оно отправлено появится в сети в течении этого времени - оно доставится сразу автоматически, и отправителю придёт отчёт о доставке. Если абонент не появится в сети и время истечёт - придёт сообщение - не доставлено, после этого даже если абонент появится в сети - ничего ему не придёт.

Получается SMS он отправил, и тут же ждал отчёт о доставке, SMS с текстом - доставлено и дата со временем когда. Его соответственно не было, значит она выключила телефон и легла спать. Логично, я бы тоже так подумал. Но ещё я бы подумал а делала ли она так раньше, у неё должна быть выработана определённая привычка, культура пользования телефоном, когда сплю - телефон выключен, или когда сплю - он включен но на беззвучном, он должен это знать по предыдущим сообщениям, он же не первый раз отправлял ей вечером сообщение. Это точно знает оператор, достаточно просмотреть состояние номера в предыдущие ночи, и будет точный ответ.

Из всего этого, следует что в 00:17 в сети оператора её номера не было, и так как отчёта о доставки не было Александру - то он в сети не появлялся. Если время жизни SMS 24 часа то этот отчёт должен был ему прийти в 00:17 следующего дня. И когда он пришёл - то номера Ирины в сети не было соответственно в течении этого времени. Номер в сети не регистрировался, а телефон был включён или выключен - на этот вопрос ответа нет и быть не может.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Умптек

БабушкаКиборг

  • Заблокирован

  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.10.23 15:07

Лифт
« Ответ #32164 : 13.10.23 00:15 »
Получается вошла в квартиру и времени не оставалось даже на туалетные дела. Успела только обувь снять и прямиком в кровать и отрубилась мгновенно. Ну бред же.
Нужно подождать лифт, чтобы он открылся, кто-то вышел/зашел, доехать, подождать, пока лифт откроется, выйти, дойти до двери, открыть дверь и т. д. Т. е. это уже минимум, а то и больше 5 минут. Даже с теоретической точки зрения, за 5 минут (даже если напали), точно бы не успели отключить телефон. Так что он уже должен быть выключен  :)

БабушкаКиборг

  • Заблокирован

  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.10.23 15:07

Лифт
« Ответ #32165 : 13.10.23 00:18 »
Вроде он не уехал, а стоял у её парадной, когда писал смс.
как он мог стоять, если в показаниях (а я понял, что это скриншот из дела), он уезжает... )
« Последнее редактирование: 13.10.23 00:19 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #32166 : 14.10.23 21:28 »
GreK, возможно, Вам будет чуть понятнее (к Вашему посту-рассуждению про телефон):

А что это он так быстро засуетился? Алиби себе создавал?


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:29

Лифт
« Ответ #32167 : 14.10.23 21:49 »
А что это он так быстро засуетился? Алиби себе создавал?
99,9%. Не доработали с ним и упустили время.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #32168 : 15.10.23 05:49 »
GиперборЕя, я Вас убедительно прошу не приписывать мне того, чего я не утверждал письменно (и Вы готовы это подтвердить) на других ресурсах. Я про форум «Криминалист» и Ваши утверждения:
Цитирование
Почитайте последние сообщения на Тайне. То о чём и говорили, кажется, случилось. Осталось дождаться всего или найти, где это взять.

Ключи. Квантум сказал, что ОРМ начались десятого (четверг), а не как раньше говорил девятого сентября в 10 утра.
Я ранее на данном ресурсе уже давал вполне ясное предупреждение о недопустимости определенных действий и давать на других ресурсах я их не буду. Как и повторять об их недопустимости еще раз. Не вводите людей в заблуждение и уж, конечно, не ждите сканов уголовного дела :)

GиперборЕя, добавлю, что я человек не обидчивый. Но я внимательно Вас прочитал, несколько Ваших больших сообщений и могу дать Вам совет: Вы не пытайтесь где-то поливать меня грязью, очернить и что-то подобное, как это происходит на упомянутом ресурсе. Вы всегда можете со мной связаться и задать все вопросы. И получить все ответы. Как я Вам ранее уже предлагал. Но Вы выбрали позицию детскую, иную. Ваш выбор, Ваша ответственность.
« Последнее редактирование: 15.10.23 06:02 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Robin | BelayaBelka

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #32169 : 16.10.23 20:01 »
Надо же! А мы еще удивляемся, как так находятся люди, которые добровольно отдают свои кровные миллионы лохатронщикам.
А их и искать не надо. Они вот тут- бери и пользуйся:Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Robin | BelayaBelka

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности, флуд, флейм


Поблагодарили за сообщение: nafanya25

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #32170 : 16.10.23 20:09 »
Надо же! А мы еще удивляемся, как так находятся люди, которые добровольно отдают свои кровные миллионы лохатронщикам.
А их и искать не надо. Они вот тут- бери и пользуйся:Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Robin | BelayaBelka
Кто и  кому здесь отдал свои кровные миллионы? Мошенники на сайте? =-O

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #32171 : 16.10.23 20:17 »
Кто и  кому здесь отдал свои кровные миллионы? Мошенники на сайте? =-O
Вам все разжувать надо? Может как-то сами...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32172 : 16.10.23 23:39 »
Вам все разжувать надо? Может как-то сами...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
Вы знаете, я тоже как бы в растерянности от Вашего сообщения. Вы указали пользователей, сделавших многое для темы и нашедших кучу документов, пусть прямо и не связанных с пропажей, но важных. По времени мы никогда никто здесь не придерживались одной точки зрения, как и по смс были вечные споры. Сколько их было отправлено, когда, почему Скурихин решил, что телефон выключен. Это споры похлеще ключей с газетой были. За что Вы обижаете пользователей, которые просто так же, как и все, выдвигали версии, но при этом принесли в тему кучу документов? Как и кто-то из вас бывших жителей Академа нарыл кучу информации про СолПро. Я ничего не понимаю сейчас.

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32173 : 18.10.23 20:26 »
Всем привет ! Соскучился по Вам !
Думал чавото интересненькое накопали... а вижу что "ключи" по пятому кругу пошли ))
Ребят, а кому то снилось это дело а ? (вся эта история) ... ночь.. машина Скурихина ... подъехавшая к подъезду... выходящая из неё тень Ирины... потом чья то рука роняет ключи в полумраке лифта... и минуток через пять всё та же рука накрывает их газетой (правда в этот раз явно была слышна небольшая отдышка (мужская или женская... теперь не разобрать... т.к сканов уголовного дела, как сказал Квантум, -нам не видать )

Почитал тут немножко у вас в теме... что мол глава местной милиции на то время ... оказался сильно богатым человеком в сегодняшнем времени. - Да я думаю на этой теме он и поднялся, а что?  ;) Скурихин заложил свой ржавый катер, обещал ещё несколько водных экскурсий к местным достопримечательностям, провести на дискотеку местную без билета... ну и немного травкой по барыжил (в другом подъезде конечно) -  зато "чувак" реально "уладил дела" "всех купил"  - закрыл дело " влёт" !!!  *JOKINGLY*

Ну а если серьезно ... Пусть кто нибудь знающий или сам Квантум ... расскажут все таки про найденный предмет то, я подзабыл ... то ли у самого подъезда то ли у дома как такового.  Что в этом предмете то такого секретного то? ... имя проставлено ? Ну имя можно не говорить... а просто описать сам предмет. Да и ещё -"это самый предмет" точно фигурирует в УД ?
« Последнее редактирование: 18.10.23 21:14 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32174 : 18.10.23 23:03 »
DLL, ключи по кругу не пошли.
У Ирины пять минут от выхода из машины до отключения телефона. Какие руки и отдышки? Пять минут. Даже в 15 минут сложно что-то было вписать, а пять минут это не иначе луч из инопланетного корабля.
Либо никто никуда не выходил у Демакова.

Про предмет сюда я принесла и отхватила за дезинформацию. Но у меня есть одно логичное объяснение, если про предмет это всё-таки не правда.

Добавлено позже:
Да, сначала на форуме речь шла про "личный предмет" или "личеую вещь", которую нашли в подьезде.
Я изначально не заострила внимания на этом сообщении, но когда появилась информация или дезинформация (Квантум, нужное подчеркните), что никаких ключей с газетой и отдышкой соседка не находила и их вообще не нашли, то получается так, что действительно был найден некий предмет Ирины, слухи о нём разошлись, но специально или случайно этот предмет трансформировался в ключи и газету. Эффект испорченного телефона, либо намеренное враньё.

Либо таки этот предмет и правда был найден, как и ключи с газетой, но всё внимание приковалось к ключам и газете, а про предмет все забыли.

Я тоже дважды задавала вопрос про предмет и как об стенку горох.

По словам «оборотня» на Криминальном чтиве Ант70, предмет этот нашли Скурихин и сотоварищи, ищущие Ирину, говорил, мол, на следующий день нашли. А в удалённой группе ВК говорили так, мол, этот предмет не опознали родственники Ирины, но опознала женщина, кому этот предмет принадлежал. Как бы получается, что кто-то Ирине что-то одалживал.
« Последнее редактирование: 18.10.23 23:29 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #32175 : 19.10.23 08:43 »
DLL, ключи по кругу не пошли.
У Ирины пять минут от выхода из машины до отключения телефона. Какие руки и отдышки? Пять минут. Даже в 15 минут сложно что-то было вписать, а пять минут это не иначе луч из инопланетного корабля.
Либо никто никуда не выходил у Демакова.

Про предмет сюда я принесла и отхватила за дезинформацию. Но у меня есть одно логичное объяснение, если про предмет это всё-таки не правда.

Добавлено позже:Я изначально не заострила внимания на этом сообщении, но когда появилась информация или дезинформация (Квантум, нужное подчеркните), что никаких ключей с газетой и отдышкой соседка не находила и их вообще не нашли, то получается так, что действительно был найден некий предмет Ирины, слухи о нём разошлись, но специально или случайно этот предмет трансформировался в ключи и газету. Эффект испорченного телефона, либо намеренное враньё.

Либо таки этот предмет и правда был найден, как и ключи с газетой, но всё внимание приковалось к ключам и газете, а про предмет все забыли.

Я тоже дважды задавала вопрос про предмет и как об стенку горох.

По словам «оборотня» на Криминальном чтиве Ант70, предмет этот нашли Скурихин и сотоварищи, ищущие Ирину, говорил, мол, на следующий день нашли. А в удалённой группе ВК говорили так, мол, этот предмет не опознали родственники Ирины, но опознала женщина, кому этот предмет принадлежал. Как бы получается, что кто-то Ирине что-то одалживал.
Т.е. инфа о предмете получена в фейковой группе, и не может считаться достоверной.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | GиперборЕя | sunnyapple | BelayaBelka

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32176 : 19.10.23 08:55 »
 "Опять 25" ... так говорил Квантум или нет ?

Да кстати... уважаемый Квантум ... если вы по мере возможности лицезреете на форуме явный фейк, который потом наверняка "уйдет в народ" ... Вы пожалуйста как то реагируйте сразу ... а не в конце года ... одним большим сообщением ... собирая за год всю накопившуюся муть... в общем потоке  информации это теряется. А мы и Вы потом удивляемся почему авторство приписали Вам.

Вот я может тоже ошибся ... хотя я ещё посмотрю... не по ленюсь. Но вроде бы информация исходила от Вас ... что есть некий найденный предмет ... в интересах следствия детали не уточняются.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Arinka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32177 : 19.10.23 10:00 »
Т.е. инфа о предмете получена в фейковой группе, и не может считаться достоверной.
Да. Я впервые про предмет прочла там. Потом фейковый Ант70 на Криминальном чтиве о нём рассказывал, когда и кем он был найден.
Но изначально речь и шла о личном предмете, потом только стали называть ключи и газета.
Квантум не ответил на мой вопрос о предмете, я дважды спрашивала. Потому опять ждём.

Добавлено позже:
"Опять 25" ... так говорил Квантум или нет ?

Да кстати... уважаемый Квантум ... если вы по мере возможности лицезреете на форуме явный фейк, который потом наверняка "уйдет в народ" ... Вы пожалуйста как то реагируйте сразу ... а не в конце года ... одним большим сообщением ... собирая за год всю накопившуюся муть... в общем потоке  информации это теряется. А мы и Вы потом удивляемся почему авторство приписали Вам.

Вот я может тоже ошибся ... хотя я ещё посмотрю... не по ленюсь. Но вроде бы информация исходила от Вас ... что есть некий найденный предмет ... в интересах следствия детали не уточняются.
А он сразу и отреагировал и группу в ВК рикошетом удалили и Ант70 вычистил все сообщения на Криминальном чтиве.
Сразу, как я сказала про предмет. Про предмет только я говорила.
Но и в самом начале (я ж процитировала прям) не было ключей и газеты, а был именно личный предмет.
А вот адвокат уточнил про соседку, которая и не соседка и что у неё с Ириной совпадают инициалы. Я же приносила ссылку на её профиль и могу повторить https://vk.com/id279277967
И она не просто не соседка, она в подъезде просто была. Но начался вселенский вой, что это не она. Ну не она так не она.
Зато вот по времени разобрались вроде как точно.
Вы лучше поищите сообщение от Квантума, где говорилось точное время отключения телефона Ирины по её распечатке звонков. Я помню он об этом прямо говорил, мол, в распечатке указано именно отключение телефона и время. Я в галерее не нашла.
Просто пять минут - это реально не пятнадцать и даже не тридцать, как мы все полагали, если она зашла в подъезд в 00/02 и 00/35 соседка обнаружила газету. Это тоже всё перечёркивает.
Вышла из машина в 00/12 и в 00/17 пришли сообщения о недоставке сообщений Скурихина на телефон Ирины.
Либо она шла и по пути сразу телефон выключила, либо делала это сразу как зашла в подъезд. За пять минут она максимум могла дойти до лифта.

Добавлено позже:
Я вообще всю информацию могу принести, которая в фейковой группе была, сейчас то уж что, её нет. А ранее я беспокоилась за свой единственный аккаунт в ВК, боялась, что за нарушение администрация этой группы пожалуется на мой аккаунт, это они создают кучу левых профилей и групп, а у меня единственный аккаунт, он подтверждён и рисковать мне им ну совсем не хотелось. Если надо всё, что скопировала, принесу. Скопировала я «новые» факты, типа настоящие. Ну просто пусть будут для дальнейшего сравнения, вдруг, да дело всё-таки утечёт в интернет.
« Последнее редактирование: 19.10.23 10:50 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32178 : 19.10.23 20:04 »
ГИПЕРБОРЕЮШКА    ... да я всё понял! (ну или мне кажется что понял))))

Пропустил тут про нарциссизм ... хотел спросить, а если антоним к этому слову ?

По Квантуму : какую основу помню я во всяком случае: за день до "этого" около подъезда и в самом подъезде
видели "человека в форме" ...(кто видел? примерно во сколько ? этот человек опрашивался под протокол официально ? )

и сама "конструкция" со слов Квантума (опять то что запомнили мои дырявые мозги)))) ... выглядела "как что то не преднамеренное" ... типа "вышли покурить, а тут вот" ..- с кем то встреча с непонятным которая и привела к тому к чему и привела... но это не планировалось как преступление...(позвонили с авито по объявлению ... щас приедем купим а по цене не договорились))))... что то из этой области.

И никто ниче не видел... кроме опять "женщин и мужиков куривших на балконах" ... или людей "слышащих и видящих фейерверк"  уверен это опять с чьих то слов и протоколов опроса их всяко в деле нет. и т.д[/quote]
Получается вошла в квартиру и времени не оставалось даже на туалетные дела. Успела только обувь снять и прямиком в кровать и отрубилась мгновенно. Ну бред же.
да это ещё с учетом того что под окнами Скурихин стоит в ещё не отъехавшей машине, который тоже ни-чё не видел . -- Ааа уже отъехавшей ? Ну ты смотри как ""удачно" всё сложилось" )))
« Последнее редактирование: 19.10.23 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Стефания

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32179 : 19.10.23 20:26 »
ГИПЕРБОРЕЮШКА    ... да я всё понял! (ну или мне кажется что понял))))

Пропустил тут про нарциссизм ... хотел спросить, а если антоним к этому слову ?

По Квантуму : какую основу помню я во всяком случае: за день до "этого" около подъезда и в самом подъезде
видели "человека в форме" ...(кто видел? примерно во сколько ? этот человек опрашивался под протокол официально ? )

и сама "конструкция" со слов Квантума (опять то что запомнили мои дырявые мозги)))) ... выглядела "как что то не преднамеренное" ... типа "вышли покурить, а тут вот" ..- с кем то встреча с непонятным которая и привела к тому к чему и привела... но это не планировалось как преступление...(позвонили с авито по объявлению ... щас приедем купим а по цене не договорились))))... что то из этой области.

И никто ниче не видел... кроме опять "женщин и мужиков куривших на балконах" ... или людей "слышащих и видящих фейерверк"  уверен это опять с чьих то слов и протоколов опроса их всяко в деле нет. и т.дда это ещё с учетом того что под окнами Скурихин стоит в ещё не отъехавшей машине . Ааа уже отъехавшей ? Ну ты смотри как ""удачно" всё сложилось" )))
Чуть не так.
Пребывание в подъезде Ирины доказано. И предлагалось подумать кто мог не привлекать внимания в подъезде кроме тех кто там живёт. И мы начали предполагать разное. Потом были подробности, мол, был именно в момент события (09.09.09) в подъезде посторонний и сейчас пытаются проверить имеет он отношение к пропаже Ирины или нет. Не было подтверждено, что он военный. Это просто наше мнение большинства, которое та-да-да-дам практически трансформировалось в факт. Вооооот. Ничего не напоминает?


Поблагодарили за сообщение: DLL

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32180 : 19.10.23 20:33 »
Сходу нет . Когнитивный диссонанс замучал )))

Насчет большинства ... скажем так ..- тоже открытый вопрос.
« Последнее редактирование: 19.10.23 20:55 »

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32181 : 19.10.23 22:11 »
Да и ещё ...  тут и так информации из всяких фейковых групп достаточно ... ну хорош уже.. Итак наелись за столько времени.
Всяких Антов 70-ых из других форумов и тех "кто видел разные фото" и "саму Ирину" и "совсем не давно"  т.д без конца и края.

Да любой человек может прийти и сказать- "А Вы знаете что " .."того то в деле нет и того то в деле нет", -  а это дело что у него перед глазами лежит ?

Насчет себя - да я тоже это говорил но я говорил про несущественные моменты... ну грубо говоря по моему мнению - зачем вносить людей в дело видевших только чью то тень или слыхавших непонятный звук и то из окна... причем соседнего дома ... который чуть ли не в 50 метрах, а то и в 100 - да ещё и действие происходит практически ночью можно сказать.

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #32182 : 20.10.23 14:35 »
Произошедшие проверки из Москвы и кадровые изменения в структурах, о которых можно найти информацию в сети Интернет, дают дополнительную надежду на то, что уголовное дело в надежных руках. Повторю еще раз, что необходимые мероприятия проводятся и по сей день. О них не будет информации в сети.

По поводу информации и дезинформации – ранее в сообщениях, мне кажется, очень подробно прошелся по пунктам. Чтобы развеять вопросы: кусочек скана, который я публиковал ранее, это НЕ из уголовного дела. Но документ, имеющий прямое отношение. Сканов уголовного дела не будет, к счастью или сожалению.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: NizN | sunnyapple | DLL | BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32183 : 20.10.23 21:45 »
Произошедшие проверки из Москвы и кадровые изменения в структурах, о которых можно найти информацию в сети Интернет, дают дополнительную надежду на то, что уголовное дело в надежных руках. Повторю еще раз, что необходимые мероприятия проводятся и по сей день. О них не будет информации в сети.

По поводу информации и дезинформации – ранее в сообщениях, мне кажется, очень подробно прошелся по пунктам. Чтобы развеять вопросы: кусочек скана, который я публиковал ранее, это НЕ из уголовного дела. Но документ, имеющий прямое отношение. Сканов уголовного дела не будет, к счастью или сожалению.
А почему не будет? Срок давности то всё.
Оно и так понятно, что скан не из уд, но, видимо, кто-то постарался скомпоновать информацию, как здесь хронологию и это отлично.
Напомните, пожалуйста, про время отключения телефона Ирины именно из её распечатки. В теме было несколько раз, но я уже не найду. Помню Вы именно подчёркивали, что телефон был выклёчен, а не что-то иное.
Предмет тоже не? Рано о нём?

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32184 : 21.10.23 16:20 »
А почему не будет? Срок давности то всё.
А кто должен разместить сканы из УД?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #32185 : 21.10.23 19:57 »
00.12 Находясь в машине и держа сумку перед собой
Вариант 1:
+ 10 секунд - время для открытия сумки
+ 20 секунд - время найти и достать ключи
+ 20 секунд - время найти и достать телефон
+ 30 секунд - время закрыть сумку, открыть дверь авто, выйти, закрыть дверь
+ 30 секунд - время дойти до подъезда
Вариант 2:
+ 1 секунда - время для открытия сумки
+ 2 секунды - время найти и достать ключи
+ 2 секунды - время найти и достать телефон
+ 3 секунды - время закрыть сумку, открыть дверь авто, выбежать
+ 3 секунды - время добежать до подъезда

Какой вариант наиболее вероятен? Если 1, то вход в подъезд возможен в 0.14, если 2-ой, то вход возможен в 0.12

Кто-нибудь был в похожей ситуации, когда необходимо открыть сумку находясь в машине, достать ключи, телефон, выйти из машины , дойти до подъезда? Сколько это обычно занимает времени в секундах?

00.17
 Подьехал к дому, припарковался, выключил зажигание, включив свет в салоне ориентировочно в 0.16-0.17 начал писать сообщение. "Приехал", "спокойной ночи" - оба сообщения с похожим содержанием отправил в 00.17 и ждал ответа в надежде получить ответное сообщение:"спокойной ночи", но не дождался получив:"сообщение  не доставлено"

"Сообщение не доставилось, потому что девушка уже легла спать". Сообщение не доставляется не потому что кто-то лёг спать, а по другим причинам. Почему АС мог думать иначе? ИС всегда выключала телефон перед сном?
« Последнее редактирование: 21.10.23 20:12 »

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #32186 : 21.10.23 20:51 »
 :-[

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32187 : 21.10.23 22:40 »
У Ирины пять минут от выхода из машины до отключения телефона. Какие руки и отдышки? Пять минут. Даже в 15 минут сложно что-то было вписать, а пять минут это не иначе луч из инопланетного корабля.
Да какие сложности отключить телефон, современные люди включают и выключают мобильник даже на ходу, включают / отключают в нем Интернет, идя по ступенькам  и даже читая в нем текст, это всё очень быстро делается и параллельно с ходьбой.  Сама могла отключить, либо окончательно разрядился при попытке включения экрана в подъезде.

UPD: относительно найденного личного предмета, это то, что написал АС на форуме ngs по горячим следам событий. Предположим, это не ключи с газетой, а что-то ещё. Если личный предмет был найден, то мы знаем, что ещё искал АС с друзьями - они искали по газонам сумку и документы на автомобиль ИС, во всяком случае, объявили, что ищут. Значит, этот личный предмет мог храниться в сумке или же где-то рядом с документами на машину, типа предмет нашелся, а документы на машину - нет. Под документы на машину что напрашивается? Пластиковый конверт, корочки какие-нибудь?
 
« Последнее редактирование: 22.10.23 01:22 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32188 : 21.10.23 23:36 »
А кто должен разместить сканы из УД?
Ну. Я же уже говорила про уд дятловцев (форум вообще посвящён им). Когда-то оригинал дела с фото был только у Буянова, он с кем-то фото поделился и их слили сюда (я, кстати, именно тогда про Тайну и узнала), скандала было до небес))))) А сейчас внезапно это дело в свободном доступе на Яндекс диске.
Так и здесь. Может, журналистам дадут ознакомиться или вообще любому желающему и утечёт дело. Ирина мертва официально, всё. Срок давности по уд кончился. Так что с делом может ознакомиться любой. Я думаю, местные блогеры пойдут знакомиться и делать шок-контент. И я не верю ни в какие мероприятия по делу сейчас.

Добавлено позже:
00.12 Находясь в машине и держа сумку перед собой
Вариант 1:
+ 10 секунд - время для открытия сумки
+ 20 секунд - время найти и достать ключи
+ 20 секунд - время найти и достать телефон
+ 30 секунд - время закрыть сумку, открыть дверь авто, выйти, закрыть дверь
+ 30 секунд - время дойти до подъезда
Вариант 2:
+ 1 секунда - время для открытия сумки
+ 2 секунды - время найти и достать ключи
+ 2 секунды - время найти и достать телефон
+ 3 секунды - время закрыть сумку, открыть дверь авто, выбежать
+ 3 секунды - время добежать до подъезда

Какой вариант наиболее вероятен? Если 1, то вход в подъезд возможен в 0.14, если 2-ой, то вход возможен в 0.12

Кто-нибудь был в похожей ситуации, когда необходимо открыть сумку находясь в машине, достать ключи, телефон, выйти из машины , дойти до подъезда? Сколько это обычно занимает времени в секундах?

00.17
 Подьехал к дому, припарковался, выключил зажигание, включив свет в салоне ориентировочно в 0.16-0.17 начал писать сообщение. "Приехал", "спокойной ночи" - оба сообщения с похожим содержанием отправил в 00.17 и ждал ответа в надежде получить ответное сообщение:"спокойной ночи", но не дождался получив:"сообщение  не доставлено"

"Сообщение не доставилось, потому что девушка уже легла спать". Сообщение не доставляется не потому что кто-то лёг спать, а по другим причинам. Почему АС мог думать иначе? ИС всегда выключала телефон перед сном?
Да и то и то - это и есть пять минут времени. Меня такси до подъезда везёт. Пока я буду стоять у лифта - это уже больше чем пять минут. Реально. Пять минут - это ничто, ни о чём вообще.
Квантум молчит, но, может, DLL найдёт в теме. Несколько раз Квантум говорил, что именно по распечатке Ирины она именно выключила телефон, я не помню время.
Вот и сопоставим. Если её телефон выключен в 00/17, то сообщения не дошли по причине выключения. Если позже, то она возможно ехала в лифте и сообщения не дошли.

Добавлено позже:
Да какие сложности отключить телефон, современные люди включают и выключают мобильник даже на ходу, включают / отключают в нем Интернет, идя по ступенькам  и даже читая в нем текст, это всё очень быстро делается и параллельно с ходьбой.  Сама могла отключить, либо окончательно разрядился при попытке включения экрана в подъезде.

UPD: относительно найденного личного предмета, это то, что написал АС на форуме ngs по горячим следам событий. Предположим, это не ключи с газетой, а что-то ещё. Если личный предмет был найден, то мы знаем, что ещё искал АС с друзьями - они искали по газонам сумку и документы на автомобиль ИС, во всяком случае, объявили, что ищут. Значит, этот личный предмет мог хранится в сумке или же где-то рядом с документами на машину, типа предмет нашелся, а документы на машину - нет. Под документы на машину что напрашивается? Пластиковый конверт, корочки какие-нибудь?
Про предмет именно! Я с вами полностью согласна. Но вопрос остаётся. Предмет, газета и ключи - это одно и тоже или и предмет нашли, и ключи с газетой. Ждём, ждём, когда ещё информацию сольют.
Про предмет говорили так, что его не опознали, как принадлежащий Ирине родственники, но опознала та, кому он принадлежал. Это слово в слово. Фейк это, не фейк я не знаю уже ничего.
Я всяко про телефон думала. Почему ж тогда АС ни разу не обмолвился, что у неё садился телефон? Она ведь это всяко должна была упомянуть. Или это для неё самой был сюрприз? Вышла и увидела? В кино она его не выключала, по крайней мере Квантум об этом не говорил, он говорил про последнее отключение телефона, но время я не помню.
Про включение, выключение. Мы не знаем её привычек. Я вот выключаю только, если подтупливать начинает, а так включён всегда, если надо, ставлю просто без звука.
Я никогда никакой кнопочный телефон не выключала. Они держали неделю заряд, даже если в интернете шарашиться и даже, если в змейку играть.
« Последнее редактирование: 21.10.23 23:55 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32189 : 22.10.23 08:56 »
Ну. Я же уже говорила про уд дятловцев (форум вообще посвящён им). Когда-то оригинал дела с фото был только у Буянова, он с кем-то фото поделился и их слили сюда (я, кстати, именно тогда про Тайну и узнала), скандала было до небес))))) А сейчас внезапно это дело в свободном доступе на Яндекс диске.
Так и здесь. Может, журналистам дадут ознакомиться или вообще любому желающему и утечёт дело. Ирина мертва официально, всё. Срок давности по уд кончился. Так что с делом может ознакомиться любой. Я думаю, местные блогеры пойдут знакомиться и делать шок-контент. И я не верю ни в какие мероприятия по делу сейчас.
Ну раз любой может ознакомиться, значит, и Вы можете это сделать, и поделиться потом сканами из УД))


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka