Лифт - стр. 1072 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2172246 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #32130 : 16.09.23 00:07 »
Ещё, поди, и те же самые, которые девочку сбили.
Версия о неком "человеке в форме", встретившимся Ирине  в подъезде, в теме упоминалась.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | алчущий правды

Alla Shakhova


  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 888

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 00:46

Лифт
« Ответ #32131 : 16.09.23 08:10 »
Ещё, поди, и те же самые, которые девочку сбили.
Девочку Наташу Матюхину? Это они сказали, что сбили, а на самом деле наверное что-то другое с ней сделали. 13 лет прошло, никто не узнает.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32132 : 17.09.23 00:13 »
Версия о неком "человеке в форме", встретившимся Ирине  в подъезде, в теме упоминалась.
Ну я пошутила так-то. Прям гастролёры получаются, ездили по Новосибирской области и всех сбивали, тела прятали, небось и за пределами гастролировали. Просто сейчас у всех проецирование этого дела на дело Ирины, ну как совпадение с Самарой, а по факту - это пшик, не более. Останков не нашли, есть признание, одна новость и всё, как и с барнаульским "маньяком", которому предъявили обвинение лишь в одном убийстве 1998 года, никто ему обвинений в убийствах абитуриенток не предъявлял, следствие лишь по одному убийству. Вон в Рязани задержали по одной статье, потом и в убийстве признание, и останки, и следствие по этим статьям.
Чуплинский уже не виноват. Я, кстати, про Попкова новости читала, думала, среди троих новых жертв была и Ирина, но нет.
Сейчас по Ирине ничего нового нет. 9 сентября все паблики перекопировали старьёвскую статью и на сим всё. Даже новость про поджог автомобиля только здесь. Что там просить и искать? Не знаю. Разве что речь о сканах уголовного дела, но толку нам от него, если, как я поняла, ничего толкового даже следователи по старым уголовным делам не нашли. Разве что будет фактаж, что там нашли, что не нашли и в какое время.

Добавлено позже:
Девочку Наташу Матюхину? Это они сказали, что сбили, а на самом деле наверное что-то другое с ней сделали. 13 лет прошло, никто не узнает.
Не думаю. Скорее всего так и было, как они говорят. Село, темень, девочка на дороге, пьяные милиционеры. Сбили, тело спрятали. Но опять без останков. Уже второе такое дело попадается. Читала, что так же раскрыли ещё пропажу мужчины, тоже село, тоже "дружки" признались, но останки так и не были найдены, перекопали большую площадь, где указывали, но не нашли. Обвинение предъявили. Из нового в Алтайском крае тоже так и не нашли останков убитой женщины, обвиняемых осудили. Мужа Ласкар тоже могли судить без останков, помыкались, походили по его указкам и бросили, но останки сами нашлись. Видимо, такие дела больше не прецедент, можно останки и не искать тщательно.
А здесь Ирина официально умершая. Кто там и что будет искать уже? Даже, если выйдут на подозреваемых.
« Последнее редактирование: 17.09.23 00:37 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 21:21

Лифт
« Ответ #32133 : 17.09.23 16:31 »
Как удалить свое сообщение?
« Последнее редактирование: 17.09.23 16:39 »
#Хорошокогдахорошо#

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #32134 : 17.09.23 22:50 »
если смотреть навскидку,человек,доставший из почтового ящика газету,положивший под нее в лифт(на видное место)чужие ключи от сьемной квартиры,отключивший телефон в это же время,и не собирался возвращаться,от слова,,совсем,,

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32135 : 17.09.23 23:28 »
если смотреть навскидку,человек,доставший из почтового ящика газету,положивший под нее в лифт(на видное место)чужие ключи от сьемной квартиры,отключивший телефон в это же время,и не собирался возвращаться,от слова,,совсем,,
Самоуход всё-таки опять? Как слон умирать пошла? Кредитов набрала в микрофинансовых организациях под 100%? В нормальном банке ей бы не дали, тогда мало кому вообще банки кредиты давали. Туберкулёз обнаружили или ещё что неизлечимое? Собака бешенная покусала? Или моделью позвали работать читай женщиной с заниженной социальной ответственностью за границей в реальности? Почку продавать поехала? Я типа опять с сарказмом.
Я не понимаю, что же такое могло случиться за неделю, потому как они с АС вроде как были на выходных в Бийске, что она ушла спонтанно и навсегда?
Да, если всё это сделала она сама своими руками и по своему желанию, то возвращаться по крайней мере быстро, действительно, не собиралась.
А вот про предмет я так комментариев и не дождалась. Нашли таки что-то 10-го утром во дворе или не нашли? Как говорили нашли вещь (АС с друзьями), которая принадлежала Ирине, но родственники её не опознали, как принадлежащую Ирине, зато опознала та, которой вещь принадлежала. Что-то такое Ирина у кого-то брала и потеряла во дворе. Это сплетни или нет?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32136 : 21.09.23 08:27 »
Ну шото совпадения за совпадениями.
Экс-владелец «Солнечных продуктов» хочет отменить продажу акций Мошковичу

https://vchk-ogpu.com/component/k2/item/67556

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32137 : 21.09.23 21:17 »
Ну шото совпадения за совпадениями.
Экс-владелец «Солнечных продуктов» хочет отменить продажу акций Мошковичу

https://vchk-ogpu.com/component/k2/item/67556
Последний в каких только громких заголовках не участвует)


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 574

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32138 : 26.09.23 23:59 »
Александр С. действительно отправил Ирине 2 смс-сообщения (это подтверждается соответствующей детализацией), эти сообщения не были доставлены, т.к. в этот момент (00:17) мобильный телефон Ирины был выключен (именно выключен, а не находился вне зоны). Утром 9 сентября Александр С. действительно звонил ей на мобильный в 07:22 (подтверждается детализацией), телефон был по-прежнему отключен.
Очень интересно про именно выключен, каким это таким способом это установлено. Не имея телефона, насколько мне известно на сегодняшний день он не обнаружен, это установить невозможно. Берём телефон, выключаем обычным способом, открываем заднюю крышку, достаём аккумулятор, под ним SIM карта, извлекаем её, ставим батарею назад. Включаем телефон без SIM карты, слушаем музыку, смотрим галерею, делаем фото, записываем звук на диктофон и ещё много чего можно делать. Это не равно никак - телефон был выключен. Ставим на режим полёта просто, и всё аналогично. С отключенным радиомодулем - оператор не видит подключенного телефона в сети, с вытянутой SIM картой тоже. С другой SIM картой он увидит телефон по IMEI. Если в 112 позвонить без SIM карты, то тоже IMEI засветится у одного из операторов, к сети которого телефон подключится. В режиме полёта - нет, он напишет выключите режим полёта - затем звоните. Почему сразу был именно выключен, а если он просто упал, отлетела задняя крышка и выпал аккумулятор. А если батарея разрядилась и он аварийно отключился. А если он в подвале оказался, где ничего не ловит, скажем упал в шахту лифта. А если его в клетку фарадея поместили - кастрюлю, холодильник, коробку металлическую и т.п. Это все не равно выключен. В лифте на 1 этаже связь может не ловить вообще, Nokia страдала одно время залипанием, пока телефон не перезагрузишь - связи не было, хотя показывала что была. Это тоже со стороны выглядит как выключен телефон - но он то не выключен по факту.
То же самое и с утра был по-прежнему отключен, он был не в сети оператора, а мог быть включен для абсолютно любых других целей - кроме связи, и интернета в частности. Можно было чистить SMS, переписки в ICQ, галерею фото и всё что угодно.
Выключен - это когда жмешь кнопку вкл/выкл и выбираешь - выключить телефон, т.е. штатное выключение и в таком выключенном состоянии он реально находится. Практически никто (из злоумышленников) чтоб не спалиться, так не делает, выдёргивают аккумулятор. Это выключен называть, ну не знаю, это называется как-то иначе, обесточен например. Я беру телефон и бросаю в водоём, это так и называется - бросил в водоём, это не называется телефон был выключен, или отключен, это пропала связь с оператором называется когда нет телефона, а когда он есть, то с него вытягивается журнал системы, и там уже всё есть подробно с точностью до секунд, когда включался/выключался/отключался. Тогда можно говорить например 00:05:05 было выключение телефона по нажатию кнопки питания. Включения не было, это последняя запись в журнале, или там включали когда нашли.

Заходит в подъезд, вызывает лифт, он высоко, долго едет, за время ожидания забирает почту и включает ICQ на телефоне, посмотреть что там понаписывали за вечер. По активности тогда должен быть интернет трафик в это время, интересно есть он или нет. Последнее время в сети какое? Писали что последнее положение телефона в подъезде, не знаю правда или нет. Но так точно оно не определяется, есть приличное расхождение, погрешность. Возле подъезда будет выглядеть как в подъезде, это может быть на любом этаже, в любой квартире, на крыше, в соседних подъездах наконец, в машине возле. Это можно понимать как приблизительное положение, не точное.

Допустим как бы действовал злоумышленник с моей точки зрения. Нужно примерно знать время возвращения, это не сложно, социальная инженерия например. Зная что возвращение будет около 0:00, нужно заранее попасть в подъезд, с кем-то зайти, или кто выходил. Можно посмотреть в каких окнах свет горит, вычислить номер квартиры, и набрать в домофон и попросить открыть под каким-либо предлогом. Всё, он в подъезде. Чтоб не привлекать внимание - на этажи повыше забраться - 8-9 идеально. И ждать, выглядывая в окно. Как только увидел что идёт, вызываешь лифт на свой этаж, заходишь в него и ждёшь пока не вызовут лифт на 1 этаж с тобой. Получается внезапно и внимания не привлекаешь. Если приехал - а там не тот человек, или он не один, добрый вечер и пошёл себе мимо типа к выходу. А если всё по плану - внезапность, растерянность жертвы, неожиданность. Если он житель этого подъезда - с балкона можно выглядывать на въезд во двор, тогда вообще всё гораздо проще.

Посмотрел зрительно на дом, на подъезд. Над 9-тым этажом есть технический этаж, на каждом подъезде есть выход на крышу, что мешает выйти на крышу во втором подъезде, по ней пройти до 4 подъезда например, спуститься в него и затем его покинуть. Ничего, при условии открытого доступа. Так же и в другую сторону, попасть во 2-й подъезд можно с другого по крыше. Наверняка есть подвал, к нему доступ может быть с первых этажей. Есть мусоропровод. Берём например, сумку - выбрасываем в него, она попадает в контейнер к другому мусору, утром он вывозится. Сумку фиг найдёшь. Это конечно при условии что он работал.

Про фильм. Начало сеанса 20:40, продолжительность фильма - 2:33. Соответственно конец фильма в 23:13. Всё как бы хорошо, но есть большое но. Это полная длина фильма, в конце титры тоже туда входят, кто их смотрит до конца? Практически никто. Фильм кончился, начинаются титры - все начинают уходить. В этом фильме это 3 минуты 21 секунды. То есть выход из кинотеатра в 23:10 начался. Это + Х минут, к той же поездке. 20 минут выходить с кинотеатра - это нереально.

Про SMS, если длина превышает 70 символов, знаки препинания и пробелы - тоже как символ считаются, то оно поделится автоматически при отправке на 2 SMS сообщения, и будет выглядеть как отправлено 2 SMS. Его во первых долго писать, отправитель говорил что отправлял находясь за рулём, что как-то не правдоподобно. Ну там, Спокойной ночи, можно написать, я ещё могу такое представить, но длиной более 70 символов - нет. Могло быть написано заранее, и сохранено в черновик, тогда возможно, но подозрительно что было заранее заготовлено.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: МИРА | kotyukovsergey | sofi4ka | Толмач

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #32139 : 27.09.23 01:28 »
В режиме полёта - нет, он напишет выключите режим полёта - затем звоните.
В 2009 году таких наворотов в телефонах, скорее всего, не было. Какой, интересно, был телефон на тот момент у ИС.

GreK


  • Сообщений: 3 611
  • Благодарностей: 9 574

  • Расположение: Мидгард

  • Был вчера в 23:41

Лифт
« Ответ #32140 : 27.09.23 10:27 »
В 2009 году таких наворотов в телефонах, скорее всего, не было. Какой, интересно, был телефон на тот момент у ИС.
Был он там. Насколько я помню - Nokia 5300 XpressMusic был, он как раз на прослушивание музыки заточен.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

БабушкаКиборг

  • Заблокирован

  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.10.23 15:07

Лифт
« Ответ #32141 : 30.09.23 19:19 »
Обычно я не гадаю, а стараюсь опираться на факты, но тут не могу не погадать, т. к. увидел несколько вещей, которые характеризуют психотип личности.
1. Человек не станет выпиливаться из соцсетей.
2. Человек не станет рекламировать лютый зашквар (школу биткоинов)
3. Человек страдает нарциссизмом
4. Неуверенный в себе абьюзер
5. Накрывать газетой ключи -- позерство (как я понял в таком формате была находка в лифте)
6. Телефон был недоступен почти сразу (выключен)
7. Начал писать и звонить в те моменты, когда этого не требовала ситуация (либо гиперопека, что приводит нас к пункту 4, либо создавал алиби)

Скурихин, куда дел Ирину?  ;D

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 30.09.23 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: Adelanta

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32142 : 01.10.23 15:43 »
Обычно я не гадаю, а стараюсь опираться на факты, но тут не могу не погадать, т. к. увидел несколько вещей, которые характеризуют психотип личности.
1. Человек не станет выпиливаться из соцсетей.
2. Человек не станет рекламировать лютый зашквар (школу биткоинов)
3. Человек страдает нарциссизмом
4. Неуверенный в себе абьюзер
5. Накрывать газетой ключи -- позерство (как я понял в таком формате была находка в лифте)
6. Телефон был недоступен почти сразу (выключен)
7. Начал писать и звонить в те моменты, когда этого не требовала ситуация (либо гиперопека, что приводит нас к пункту 4, либо создавал алиби)

Скурихин, куда дел Ирину?  ;D
Не согласна про нарциссизм. Красивый не равно нарцисс, а вот нарцисс равно красивый и это аксиома. Без вариантов. Нарцисс обязательно красив в общепринятом варианте, ещё они идеальные любовники доя всех и всегда. Собственно, наличие этих качеств и порождает нарциссизм, но разумеется не у всех.
Ну и разве Александр красив в общем понимании? Он скорее закомплексован (но это не точно, просто предположение) на момент события. А вот абьюзер вполне мог быть.
Школа биткоинов не лютый зашквар тем более тогда, да и сейчас. Те кто с мозгами и не сидел в рублях вполне неплохо заработали на курсе доллара/евро в настоящее время. Я таким мозгом лично не обладаю и очень жаль. Те кто разбираются в валюте (а биткоин тоже валюта), вполне себе хорошо зарабатывают. Во, финансисты называются. Осмелюсь напомнить, Владимир тоже после закрытия бизнеса посуточных квартир, вкладывался в крипту, но прогорел. И это операционный директор холдинга. Непроходимо туп? Нет конечно. Но с валютными операциями, акциями так бывает. В 2008 году весь мир оказался в кризисе. Так бывает.
Сейчас просто регулируют немного рынок крипты и отлавливают мошенников, оттого обывателям это кажется зашкваром.
В общепринятом понимании красоты скорее уж Минин мог страдать/страдает нарциссизмом. На фото очень красивый в ВК, большой.
Про телефон, звонки. Я закончила с анализом этих событий до получения сканов уголовного дела. Будут сканы, поговорим, подумаем. Через год или раньше всё равно в архив, кто-нибудь да сольёт в сеть. Просто есть совершенно другое мнение о тех событиях, включая нахождение телефона дома. И поиски были на второй день. И предмет был найден возле подъезда. Будут установленные факты, подумаем. А сейчас эта информация тоже ничем и никем не доказана.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

БабушкаКиборг

  • Заблокирован

  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.10.23 15:07

Лифт
« Ответ #32143 : 01.10.23 17:09 »
Не согласна про нарциссизм. Красивый не равно нарцисс, а вот нарцисс равно красивый и это аксиома. Без вариантов. Нарцисс обязательно красив в общепринятом варианте, ещё они идеальные любовники доя всех и всегда. Собственно, наличие этих качеств и порождает нарциссизм, но разумеется не у всех.
Ну и разве Александр красив в общем понимании? Он скорее закомплексован (но это не точно, просто предположение) на момент события. А вот абьюзер вполне мог быть.
Школа биткоинов не лютый зашквар тем более тогда, да и сейчас. Те кто с мозгами и не сидел в рублях вполне неплохо заработали на курсе доллара/евро в настоящее время. Я таким мозгом лично не обладаю и очень жаль. Те кто разбираются в валюте (а биткоин тоже валюта), вполне себе хорошо зарабатывают. Во, финансисты называются. Осмелюсь напомнить, Владимир тоже после закрытия бизнеса посуточных квартир, вкладывался в крипту, но прогорел. И это операционный директор холдинга. Непроходимо туп? Нет конечно. Но с валютными операциями, акциями так бывает. В 2008 году весь мир оказался в кризисе. Так бывает.
Сейчас просто регулируют немного рынок крипты и отлавливают мошенников, оттого обывателям это кажется зашкваром.
В общепринятом понимании красоты скорее уж Минин мог страдать/страдает нарциссизмом. На фото очень красивый в ВК, большой.
Про телефон, звонки. Я закончила с анализом этих событий до получения сканов уголовного дела. Будут сканы, поговорим, подумаем. Через год или раньше всё равно в архив, кто-нибудь да сольёт в сеть. Просто есть совершенно другое мнение о тех событиях, включая нахождение телефона дома. И поиски были на второй день. И предмет был найден возле подъезда. Будут установленные факты, подумаем. А сейчас эта информация тоже ничем и никем не доказана.
Нарциссизм вообще не связан с красотой ни в каком понимании, ни в частном, ни в общепринятом)
Одно дело делать деньги на крипте, другое рекламировать чушь в виде школы по крипте
« Последнее редактирование: 01.10.23 17:09 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32144 : 01.10.23 19:14 »
Нарциссизм вообще не связан с красотой ни в каком понимании, ни в частном, ни в общепринятом)
Одно дело делать деньги на крипте, другое рекламировать чушь в виде школы по крипте
Связан и ещё как. Нарциссизмом страдают только красивые, явно выделяющиеся на фоне других, люди. Но это база, на которой это может развиться. У среднестатистического человека, с обычной внешностью, скорее разовьются комплексы неполноценности и прочее, но не нарциссизм. Но опять же, мы не общались с Александром лично, не видели его в компании. Мы делаем выводы ровно ни на чём. Соц сети, интервью, стишки, недофографии. И что? Ничего. Напредполагать можно всего. Как и про Ирину. Вы посмотрите на её разные фото. Да она вообще будто разные люди. Маленькая (после школы) одна, в машине сидит совсем другая, на пикнике в короткой футболке другая, на пикнике у водохранилища вообще, как бездомная алкашка. Ииии?
Тут факты нужны. Что? Кто? Когда? Будут точные ответы на эти вопросы, будет ответ и на главный вопрос.
Надежда есть. Раскрывают дела из 90-х. Вон в Москве троим предъявили обвинение в убийстве женщины в 95 году, на той неделе новость была.
Ждём. А что делать ещё.

БабушкаКиборг

  • Заблокирован

  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.10.23 15:07

Лифт
« Ответ #32145 : 02.10.23 01:56 »
Связан и ещё как. Нарциссизмом страдают только красивые, явно выделяющиеся на фоне других, люди. Но это база, на которой это может развиться.
Как-то пытаться объяснять не буду, в этом в целом нет смысла, т. к. вопрос не дискуссионный, лишь вежливо намекну еще раз, что вы сильно заблуждаетесь)


Поблагодарили за сообщение: Glaider | рябинка | Veta13

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 06:44

Лифт
« Ответ #32146 : 02.10.23 20:32 »
вопрос не дискуссионный
Конечно, не дискуссионный - по легенде Нарцисс умер, любуясь своим красивым отражением, что и дало название нарциссизму - что тут дискутировать. ;)
« Последнее редактирование: 02.10.23 20:32 »

БабушкаКиборг

  • Заблокирован

  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 139

  • Был 23.10.23 15:07

Лифт
« Ответ #32147 : 02.10.23 21:46 »
Конечно, не дискуссионный - по легенде Нарцисс умер, любуясь своим красивым отражением, что и дало название нарциссизму - что тут дискутировать. ;)
Есть общепринятая терминология нарциссизму, четкая классификация, наберите в поиске, чтобы не тратить время на выдумывание) Нравится себе в зеркале - не равно быть красивым

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Лифт
« Ответ #32148 : 05.10.23 08:50 »
Нарциссизмом страдают только красивые
Да вы что, это совсем не так. Нарциссизмом страдают разные люди, и, я вас удивлю, даже не красивые) И глупые, и тупые и т.п. Нарциссим не равен внешней красоте. В той же Википедии все доступно описано.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Аннабель

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Лифт
« Ответ #32149 : 05.10.23 08:51 »
Нарциссизм вообще не связан с красотой ни в каком понимании, ни в частном, ни в общепринятом)
Абсолютно верно!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #32150 : 06.10.23 15:33 »
Версия о неком "человеке в форме", встретившимся Ирине  в подъезде, в теме упоминалась.
Определённо, есть какая то связь с людьми в форме, если нет даже малейших зацепок.
Оффтоп (текст не по теме)
Вот как здесь, например, гость  по пятам за мной по темам ходит, по "Лифту" такой же контроль людьми в форме.
« Последнее редактирование: 06.10.23 15:37 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:04

Лифт
« Ответ #32151 : 06.10.23 18:59 »
Если бы что-то было, были бы хоть какие-то новости. Ну сами посудите, по девочке из Новосибирской области сразу сказали, по барнаульскому маньяку, даже, если брать только официальные новости, сразу сказали. А здесь ти-ши-на. Сафонов дважды в Новосибирске был и то об этом все везде сказали. Никаких задержаний, бесед, ни-че-го. Значит и новое видео, на котором Ирина засветилась, и некто в момент события, и предмет не дали никакого развития событий, вообще, совсем. И Александр недонарцисс вполне себе хорошо живёт.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #32152 : 06.10.23 19:01 »
И Александр недонарцисс вполне себе хорошо живёт.
А чего ему не жить, если все вокруг свои "родные". Он полетит и они полетят. Использовали красивую женщину и дело с концом.
« Последнее редактирование: 06.10.23 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | МИРА

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Лифт
« Ответ #32153 : 08.10.23 15:26 »
А чего ему не жить, если все вокруг свои "родные". Он полетит и они полетят. Использовали красивую женщину и дело с концом.
Откуда у Вас такие выводы?

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:16

Лифт
« Ответ #32154 : 08.10.23 17:44 »
А чего ему не жить, если все вокруг свои "родные". Он полетит и они полетят. Использовали красивую женщину и дело с концом.
Трудно не согласиться с таким умозаключением - утверждением, если прочитать все страницы темы "Лифт".

Откуда у Вас такие выводы?
Разве важно откуда?
В деле https://taina.li/forum/index.php?topic=14857.0 все тоже самое.
И наличае тела жертвы преступления совершенно не гарантирует, что преступление будет раскрыто, если изначально  опираться на подкинутую установку: Этот- мог, а Этот не мог.
 


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #32155 : 09.10.23 08:16 »
И наличае тела жертвы преступления совершенно не гарантирует, что преступление будет раскрыто, если изначально  опираться на подкинутую установку: Этот- мог, а Этот не мог.
"Мог не мог" - субъективная категория. В принципе каждый может. Наличие или отсутствие улик более объективно.
И в этой теме, и во многих других указание на то, что против гражданина Х на данный момент нет никаких улик, почему-то многими многими воспринимается как то, что гражданин Х "хороший" и "не мог". Но речь не  о том, что кто-то хороший и не мог.
Речь о том, что нельзя сажать по принципу: не насиловал, но агрегат есть.

А если еще и мотив предполагемого преступника сугубо гипотетичен, то единственный довод обвинения "кроме него некому".
И чем такая демагогия лучше чем "этот не мог"?


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | МИРА | bjanca | Glaider | Дара | GиперборЕя | sunnyapple | Mangusta | BelayaBelka

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #32156 : 09.10.23 15:43 »
А если еще и мотив предполагемого преступника сугубо гипотетичен, то единственный довод обвинения "кроме него некому".
И чем такая демагогия лучше чем "этот не мог"?
Зачем Скурихин наедине  общался с замужней женщиной с ребёнком?

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

Лифт
« Ответ #32157 : 09.10.23 16:17 »
Зачем Скурихин наедине  общался с замужней женщиной с ребёнком?
Это личное дело. Его и этой замужней женщины. Не знаю, что подразумевается под "наедине", но в кинотеатр "Победа" Ирина ездила не только со АС, но и с др. кавалерами.
Можно придумать много занимательных по мотивам биографий. Например, зачем женатому мужчине с ребенком еще одна де-факто-жена с детьми? Хотя тоже, конечно, личное дело. У шейхов бывает и по четыре официальных семьи и как-то живут.


Поблагодарили за сообщение: Дара | GиперборЕя | sunnyapple | Нэнси | Mangusta

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #32158 : 09.10.23 16:20 »
Это личное дело. Его и этой замужней женщины. Не знаю, что подразумевается под "наедине", но в кинотеатр "Победа" Ирина ездила не только со АС, но и с др. кавалерами.
Можно придумать много занимательных по мотивам биографий. Например, зачем женатому мужчине с ребенком еще одна де-факто-жена с детьми? Хотя тоже, конечно, личное дело. У шейхов бывает и по четыре официальных семьи и как-то живут.
Здесь главное не это. ИС при обилии мужчин вокруг неё была как то очень подозрительно не защищена. 

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #32159 : 12.10.23 19:08 »
GreK, возможно, Вам будет чуть понятнее (к Вашему посту-рассуждению про телефон):

all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | алчущий правды | Advokat47